PDA

Просмотр полной версии : Путь джедая



Dusthoof
14.10.2004, 00:34
Итак мой гринд завершен.Закрыты 6 веток форс-сеситив.До получения фонарика остается немного. Сегодня (14 октября) в 10-11 вечера по москве обьявляется сбор всех желающих для прохождения квеста инициации. Буду очень рад видеть всех кто желает помочь мне стать джедаем и наконец то надеть сапоги :D

Hokum
14.10.2004, 08:41
И у зеленого трындычана начнется НАСТОЯЩИЙ гринд! :)
Кстати, вполне возможно, что дед как обычно забьет на все и пару-тройку дней будет где-нить пинать... А ты будешь нервно курить дантуинский бамбук... Я бы не стал слишком оптимистично надеяться получить фонарик и сапоги прямо сегодня...

Aakh Kadt
14.10.2004, 09:29
Tigor, мои поздравления в связи с завершением очередного этапа Вечного Грайнда! :D

P.S. Wlad прав... Все только начинается... :rolleyes:

Hokum
14.10.2004, 09:40
Кстати - а кто точно знает процесс? Вот получены 6 веток. Дальше что? Кто и как дает пижамку с сапогами и фонарик?

Ife
14.10.2004, 10:08
Снимаю свое предложение переименовать SWG в SCG (Star Craft), гораздо правильнее будет SGG - Star Grind!

Tigor, мои поздравления :)

Kapral
14.10.2004, 11:52
Кстати - а кто точно знает процесс? Вот получены 6 веток. Дальше что? Кто и как дает пижамку с сапогами и фонарик?
За день два сделать надо этот падаван триал - что бы получить звание падавана и тренировочную лампочку.. задания в триале легкие.. кроме одного - где там надо вынести гнездо Джедая с его свитой.. остальные такие.. прилети поговори вернись и прочее.. причем народ говорит - хитрые.. там на тебя могут кидаться - ты убьешь прилетишь - а те кажут - надо было поговорить а не убить.. вообщем насколько я понял задания дают с некой ноткой неопределенности.. а не точно - туда сюда и то и сё..;-) подразумевается - если у тебя есть голова на плечах - дотумкаешь.. ;-) воопщем вот.;-) после этого падаван триала - снова приходит дед.. дает робу палку.. и.. дальше качаешься-качаешься-качаешься-качаешься.;-) что дальше - не знаю.;-)

Hokum
14.10.2004, 12:01
Так а что, на каждое задание триала будет дед приходить и давать его?

А дальше... Дальше мы устанавливаем спец-тариф на поселение в Банир БХ и ставим БХ-терминал :))))))

PbI6A
14.10.2004, 15:40
Щаз прям БХ )))
Тогда риальном жидаем не стану никогда)))
Короче приходите вечером посмотрим .

PbI6A
15.10.2004, 09:50
Вчера весь вечер сиде ждал деда... пока ждал веселился в ситивом чте так что был не доступен ля разговоров игре )))
короче он так и не пришел вчера обидно ((((

Dusthoof
15.10.2004, 16:08
в 18-30 по москве пришел старик и дал координаты лагеря ситхов.Помогите кто нить их отпинать а то в паре с одним лизардом мне что то стремно =))

Dusthoof
25.10.2004, 23:47
Для тех кто в теме - меня наконец то разглючило :D :D :D

Hokum
26.10.2004, 00:11
Тигор, ты лучше подробно распиши путь глюк...ээ... bugged padavan :) Главное - точно знать, кому жаловаться и не надеяться на /bug. К счастью, все удачно завершилось, потребовалась всего неделя на разглючку :)
Картинки фиговенькие, выложу свою :)

Hokum
26.10.2004, 02:27
Фотогалерея из серии "Мы и Тигор" :)

Aakh Kadt
26.10.2004, 02:39
Ну наконец-то Тигора "офонарили"! Мои поздравления! :D

Hokum
26.10.2004, 03:06

Hokum
26.10.2004, 03:17

Dusthoof
26.10.2004, 05:49
Итак расскажу процесс становления джедаем каким он должен быть и как меня багнуло.
Думаю все знают как стать форс-сенситив и как анлокать и заполнять экспой фс ветки(6 штук) , поэтому я это пропускаю.После заполнения всех 6 веток приходит дед и дает миссию убить ситха Mellichae , что нелегко , но как показала практика , при более умном подходе вполне выполнимо :D После его смерти получаешь сообщение "поздравляем можете начать ваши падаван триалы" и появляется вэйпоинт к ближайшему force shrine коих штук по 5 на каждой планете.У шрайна берешь задания-триалы , всего их должно быть 16.Триалы легкие (в стиле тем-парков - сходи убей или поболтай и вернись) Восьмым триалом обязательно должен быть триал про крафт своего первого фонарика , и после него ты уже получаешь Jedi Inituate .еще 8 триалов - и тебе дают робу падавана и пинка под зад. Типа усе ты джедай иди гринди дальше :D
Теперь о том что случилось со мной %)
Начнем с того что я выполнил токо 14 триалов , не выполняв при этом триала с крафтом фонарика. я просто прилетел к шрайну а он мне бац и робу дал Пока я летел по Датомиру я яростно размышлял над тем ,чтобы мог значить тот факт , что я Jedi padawan но не Jedi Inituate :confused: После перелета в Коронет у меня таки появилась полоска силы и Inituate, дали вдогонку наверно :D Но я по прежнему не мог тюнить кристаллы и не видел джедайских скиллов ! Тут я понял что тут что то не так и , вероятно ,SOE и здесь умудрилась нагадить :D
Я слал кучи баг-репортов открывал кастомер тикеты беседовал с каким то бараном из СОЕ в их чате - вбестолку. На правильный путь меня натолкнуло только прочтение вот этой темы на офиц. форуме http://forums.station.sony.com/swg/board/message?board.id=jedi&message.id=595512&page=1 . Короче всем кто поймает ЭТО писать на мыло jcrosby@soe.sony.com Jalane Crosby CSR Supervisor с ссылкой на эту тему и с указанием галактики имени чара и логина аккаунта.
Jalane там типа главный над этими оленями и токо он может заставить их работать а не писать глупости типа " сделайте правый клик на кристалле и выберите опцию tune'' Меня пофиксили вроде как правкой датабазы сервака а не пофиксили проблему в целом. Но теперь после недели мучений я наконец полноценный джедай и теперь начинается мой настоящий полноценный ГРИНД :D все всем gl :D

Dusthoof
26.10.2004, 09:01
Токо что меня убил БХ по имени vigma . Бан скотине плз !
я логаут до вечера пока не смогу охотиться под прикрытием
Экспы кстати -15к а не 30 :confused:

Hokum
26.10.2004, 09:32
Ну все, теперь ты точно настоящий джеди, за тобой уже БХ охотятся :)

Hokum
26.10.2004, 09:41
Ты же мент, сам можешь их банить :) /cityban vigma (кажется так)
И не играй в прайм-тайм... предупреждали же... этого следовало ожидать...

-Lizard-
26.10.2004, 10:35
Надо своего БХ завести, для разгворов с чужими БХ "по понятиям" =)

Aakh Kadt
26.10.2004, 11:09
Токо что меня убил БХ...
По видимому, это твоя плата за групповые фотки выше... ;)

Насколько я знаю, на БХ терминал попадают когда засвечиваются (используют Силу и/или ЛС) перед гуманоидами, включая игроков. Так что варианта два: либо вылезать только в сопровождении группы, либо ныкаться от всех, включая друзей. По идее, после того как тебя убил БХ, ты с терминалов должен уйти, так что можешь начинать жизнь отшельника (лучше подальше от всех, включая и Банир), иначе... жди группу поддержки и готовьтесь к встрече очередных БХ, которые в случае неудачи наверняка придут со своей группой поддержки... %)

Hokum
26.10.2004, 11:16
Кстати, как и где это случилось с БХ? подробности, плиз.

Kapral
26.10.2004, 15:18
По видимому, это твоя плата за групповые фотки выше... ;)

Насколько я знаю, на БХ терминал попадают когда засвечиваются (используют Силу и/или ЛС) перед гуманоидами, включая игроков. Так что варианта два: либо вылезать только в сопровождении группы, либо ныкаться от всех, включая друзей. По идее, после того как тебя убил БХ, ты с терминалов должен уйти, так что можешь начинать жизнь отшельника (лучше подальше от всех, включая и Банир), иначе... жди группу поддержки и готовьтесь к встрече очередных БХ, которые в случае неудачи наверняка придут со своей группой поддержки... %)
Его засветили с самого начала.. это не страшно.. будет под прикрытием постоянно..
по поводу миссий:
1. если его БХ убил "корректно" - то есть именно бх снял скальп с него - то миссия исчезла.. если нет - убил кто то из суппорта - то миссия у этого БХ не пропала..
2. на одного джеди в терминале может быть одновременно до 3-4 миссий.. поделился вчера.. джеди знакомый с другого сервера.. так что.. то что его убили - это означаешь что лишь _одна_ миссия пропала с терминала.. а сколько их там... не имея знакомого БХ - ничего не скажешь.. надо наведатся на Лок.. познакомиться там с кем-нить..

Dusthoof
26.10.2004, 16:01
Меня убил одиночный БХ подловив меня как раз в тот момент когда я мочил хууртонов. Бац мозги начинают куда то исчезать и инкап . Я вскочил Силой воли с жуткими ваундами попытался убегая надеть армор но было уже немного поздновато :D :D

Kapral
26.10.2004, 16:06
Меня убил одиночный БХ подловив меня как раз в тот момент когда я мочил хууртонов. Бац мозги начинают куда то исчезать и инкап . Я вскочил Силой воли с жуткими ваундами попытался убегая надеть армор но было уже немного поздновато :D :D

1. я ж говорил - не убирай байк и будь рядом с ним.
2. а чего, радар отменили с того момента как ты джеди стал? Насколько я знаю - БХ с миссией на тебя - красная точка у тебя будет.
3. и я и Влад по пять раз минимум в течение 10 минут тебе сказали - НЕ ИГРАЙ в прайм тайм.. чего остался... вот и нашел приключений на свою... голову..

Hokum
26.10.2004, 16:35
Мдя, за радаром надо следить... Одиночный БХ - ме думаю, что сложная цель для ТКА или Фенсера...

Для тебя ща самое время играть сразу после рестарта до где-то 2-3 часов ночи, пока мы онлайн и кто-нить может быть в саппорте. Да и не постоянно мы в саппорте можем быть... Аккуратней надо...

Ты LS сделал новую?

Jaara STORM
27.10.2004, 00:11
Все равно он слаб, очень слаб :)

PbI6A
27.10.2004, 00:34
jaara мы всеголишь novice ls

Gothrom
27.10.2004, 02:57
О! Слышать Йоды мастера начинаю речи я! Приходит одна и уходит мудрость другая %)

Hokum
27.10.2004, 03:13
Эк заколбасила жизнь тебя, о юный падаван :) Великий воин скрывается за словами твоими %)

OldMan
27.10.2004, 15:03
Dusthoof Поздравляю с вступлением в должность "Короля квенкеров" :D

Я тут тож присоединился малька к этому величайшему и (местами) тупому Star War Grinds :rolleyes: . Правда играл на Chilastra. Вощем могу поделиться кой какими хитростями, некоторые вы может уже сами нашли, а может все - не знаю.

1. принимайте в милицию как можно больше своего народу в городе - тогда, если БХ (имея миссию) атакует гражданна в пределах города, любой член милиции, даже не получая на него group TEF, имеет возможность его атаковать.

2. Постоянный контроль радара это must даже для Jedi Knight, потому как если БХ не дурак он будет в группе!

3. Гриндить лучше на краях карты (и ессно не в прайм тайм), денюжка - отдельный разговор.

4. Падаван ВСЕГДА должен быть членом гуппы

5. Закончив бой сразу прячь фонарик. Никогда не свети им и не играй силушкой, без крайней нужды, в городе или близко от него - радар не всегда корректно работает, особенно в последнее время.

6. В группе с падаваном (вплоть до Knight) ооочень желательно иметь мастера дока - надеюсь понятно почему.

7. Напиши макрос надевания композита и забинди на кнопку. Лучше его надевать в таком порядке: шлем, нагрудник, сапоги, перчатки и shield generetor - всё, больше ничего одевать не надо, этот комплект даёт тебе защиту как полный + бонус генератора, ну и ежели есть рубашечка с +17 stun и тряпичные порточки с чем-будь подобным - тож неплохо. Про наплечники, композит портки и пр. можешь забыть - оне просто не нужны.

8. По поводу "засветки", до сих пор SOE эту проблему до конца так и не решила.

А вот ссылочка с очень полезной инфой для гриндеров

http://forums.station.sony.com/swg/board/message?board.id=jedi&message.id=556479

а тут великолепно расписаны Рadawan trials

http://forums.station.sony.com/swg/board/message?board.id=jedi&message.id=539821&highlight=guide+padawan+trial#M539821



Dusthoof какие FS ветки закрывал?

rasst
27.10.2004, 19:47
Есть доказательства по п.7? Насчет полной защиты от 4 вещей?

OldMan
27.10.2004, 20:22
Личный опыт. :) Сам сначала не поверил. Но когда ненамеренно вынужден был в таком виде одновременно разбираться в одиночку с 4 ситхами и одним тагом, и при этом остался живым, даже не просто живым, а когжа уже приканчивал тага практически полностью регенерировал - понял, что это действительно так. Правда, похоже, что при этом износ сапог и перчаток больше, но пока статистики нет. Из элитных профессий я сейчас имею только ТКМ, МФ сдал по дури шоб дохтура себе сделать, причем сдал сразу всё :mad: . И только после того как сдал, увидел что потерял в ПвП, да и не только в нём ох...но много. Защита (melee defence)упала в 2 раза, была +136, а осталось толко половина. До этого даже не подозревал что загриндил себе лучшую комбинацию.

Возвращаясь к баранам, я до этого часто замечал что некоторые ходят именно так и удивлялся - неужели ТКМ не имеет денег на комплект, просто смех. Когда мне очень надо то за один бафф, то бишь 3,5 часа, нет проблемы наработать 250-300к чистыми (я считаю уже за вычетом пищи и прочего расходного материала), причем совсем не напрягаясь - всего 12 миссий по 30к - 10 минут на миссию вместе с дорогой отдыхом и попи..ить с товарищами, а это уже цена элитной кинетики.

Ты поробуй сам и посмотри - чего проще? ;)
Только-бы СОЭ это не "исправила", по крайней мере в течении месяцев 3-4 :D

Gothrom
28.10.2004, 00:24
Ну Старый! Ты то КАКИМ ОБРАЗОМ в Джудаи попал? :D Вот РРы дают, а.. а мы то думаем, куда пропал :p

ЗЫ. Меняй аватарку на Оби Вана Кеноби, этот про-эльф уже не катит :D

OldMan
28.10.2004, 01:26
Дык чем мне ещё полтора месяца заниматься було, правая рука хреново совсем :(. Все оффлайновые после ила - полным дерьмом кажутся. Апчения-то нету. Вот ща рука понемногу вросстанавливается, только медленно очень. А полетать хоцца - страсть. Но в иле в онлайне мне сейчас делать просто нечего :( . Вот и играю - "Руссо туристо! Облико морале!" :D

А чё, энтот мой успокоитель за двуручный light saber вполне катит :D :D - типа из летаргии выпал, а тут - обанааа %)

И пачаму эта мил чек на Кеноби, мож на Кваи Гон-Джин? Он посташе вроде как буут ;)

ЗЫ: Зато ник у меня тут очень символичный получается, типа - я к вам с визитом :D

Dusthoof
28.11.2004, 05:38
Гыы , я Претт и еще один чел седня вальнули Jedi knighta :D :D
Зовут Dark-light .
Завидуй Jaara :D :D :D :D :D :D

rasst
28.11.2004, 09:35
Теперь я понял, зачем Претт джедая искал. А гнал, что "кристаллы опредилить" :D

Dusthoof
05.12.2004, 22:01
Сегодня опять прохлопал приближенте бх , в итоге огреб -186к . Думаю над изучением умения прикидываться шлангом =)

Kapral
06.12.2004, 11:32
а чего думать? реально - пока тебе некогда да и нечем особо сражаться.. броню ты особо одевать не успеваешь.. (кстати ты в курсе что фул сьют нафиг не нужен для защиты а хватает лишь отделаьных частей? и написав на одевание этого дела макрос ты будешь одет в две три ну пять секунд.. ).. так что.. тебе эти дефенсы... выучи ФД (смуглер 0010) и не жужжи.. увидел - упал.. и лежи себе.. жди подмоги..

desp
06.12.2004, 13:48
Сегодня опять прохлопал приближенте бх , в итоге огреб -186к . Думаю над изучением умения прикидываться шлангом =)
novice ili master brawler
/ui action clearCombatQueue;/warcry(1или2);/wacry(1или2)
Дальше хочешь броню одеваешь, хочешь люлей ему вешаешь, хочешь сваливаешь за горизонт

desp
06.12.2004, 13:53
1. я ж говорил - не убирай байк и будь рядом с ним.
2. а чего, радар отменили с того момента как ты джеди стал? Насколько я знаю - БХ с миссией на тебя - красная точка у тебя будет.
3. и я и Влад по пять раз минимум в течение 10 минут тебе сказали - НЕ ИГРАЙ в прайм тайм.. чего остался... вот и нашел приключений на свою... голову..
бх с миссией не красная точка пока не начнет атаковать

Kapral
06.12.2004, 14:30
novice ili master brawler
/ui action clearCombatQueue;/warcry(1или2);/wacry(1или2)
Дальше хочешь броню одеваешь, хочешь люлей ему вешаешь, хочешь сваливаешь за горизонт

Десп.. так пофиксили сток варкрая.. проверили на днях... не стокится...

Mr_Sokol
07.12.2004, 12:06
Вопрос к знатокам Jedайского дела. Чо прокачивать в первую очередь новичку? Какие квесты выполнять, какие не выполнять?
Планы такие: Хочу стать Jedi, воином, темным, с саблей. Никакого хелинга и прочих крафтерских штучек не надо.
Обязательно ли развивать Combat prowess, Enhanced reflexes, Heigtened Senses.
Вообще смысл в том чтобы максимально быстро стать Jedi не отвлекаясь на всякие побочные квесты и прочие вещи, что по миниуму нужно открыть в себе?
P.S.
Админам просьба великая (только ногами не пинайте прошу).
Сократите плиз топики "Важно" а то они на мой взгляд стали много места занимать. Я тут начал страницы перелистывать на форуме, получается их больше стало так как меньше топиков влазит в одну страницу. Большое спасибо :)

Hokum
07.12.2004, 12:49
Поскольку я не джеди и быть им у меня желания нет, могу только посоветовать - держи перед собой расписуху, в какую фазу кто какие квесты дает на анлок какой ветки. Поскольку ты боевик, врядли тебя будут волновать квесты медицинские и крафтерские. Значит выбор у тебя небольшой - 8 квестов (4 на комбат и 4 на энханс рефлексы). Тебе надо выполнить любые 6 из них (по одному в каждую фазу), чтобы анлокнуть 6 веток. Стать джеди "максимально быстро" для любого, не гриндившего холо-профы - это порядка 18 недель (каждая фаза длится 3 недели) - анлокнуть 6 веток и набрать экспу на их заполнение и потратить на их обучение 24 скиллпойнта. А дальше тебя ждет судьба Тигора :) Шарахаться от всех голубых точек, бояться выходить без буффа на улицу и убивать миллионы квенкеров :)

Kapral
07.12.2004, 13:09
Оптимист ты наш, Ворон.. до простого тренировочного фонарика тебе сейчас 18 недель гринда.. сполшного.. безостановочного.. на квенкерах.. хуртонах.. и 18 недель - это минимум...
Влад мягко сказал.. я прямо.. ;-)
и через 18-20 недель.. ты станешь новичком джедаем.. с сабелькой в 50-100 дмг.. и будешь колыпать бабочек.. ;-))) потом может быть до квенкеров доползешь.. потом если тебя бх не загонит в минус по хп.. то может быть новисов наберешь.,;-)) ну где то недель через 30-35 в общей сумме с сегодняшнего момента ты сможешь (может быть) безопасно выходить с саблей на квенков... с учетом частоты твоей игры - недель через 50...

Mr_Sokol
07.12.2004, 13:21
Спасибо Wlad и Prett.
Разве не 4 фазы всего?
Про 3 недели это я знаю.
Что значит унлокнуть 6 веток?
Как называются эти ветки?
Должен ли я заполнять их всех и в обязаловке или у меня есть выбор?
В SwgProfCalc есть линия веток Force Sensitive - там 4 группы по 4 ветки (итого 16), не хотите ли вы сказать что из них я должен выбрать 6 веток (любые) и заполнить их до конца, т.е. до 4 кубика.

Kapral
07.12.2004, 13:24
ты должен ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить 6 веток.. каких - на твой выбор.. без разницы.. в каждой ветке 4 кубика.. то есть тебе надо 24 кубика заполнить... в одну фазу можно открывать только одну ветку. значит тебе надо шесть фаз.

Mr_Sokol
07.12.2004, 14:48
Аха... прочитал много всякой интересной информации, мудрость переполняет меня, не не так надо по джедайски сказать: сила информации питает мудрость мою :) .
Слава богу что на Whipa напоролся, а не на кого либо другого, Survival пойдет, не шибко нужно да фик с ним.
В остальном развитие планирую так:
Survival 1,2,3,4
Melee, Ranged Defence 1,2,3,4
Luck 1,2,3,4
Melee Speed,Accuracy 1,2,3,4
Ну чо пойдет такой тимплайт?
Кстати Тигра как зовут твоего второго чара?

Corneliy
07.12.2004, 16:43
По джедайски - так:
Имнформации сила мудрость мою питает :)

OldMan
07.12.2004, 19:08
Аха... прочитал много всякой интересной информации, мудрость переполняет меня, не не так надо по джедайски сказать: сила информации питает мудрость мою :) .
Слава богу что на Whipa напоролся, а не на кого либо другого, Survival пойдет, не шибко нужно да фик с ним.
В остальном развитие планирую так:
Survival 1,2,3,4
Melee, Ranged Defence 1,2,3,4
Luck 1,2,3,4
Melee Speed,Accuracy 1,2,3,4
Ну чо пойдет такой тимплайт?
Кстати Тигра как зовут твоего второго чара?

Все "умения" которые тебе предлагаются, никакого ощутимого эффекта не дают.
Из дребедени с которой тебе придется возиться в деревне перечислю в порядке убывания полезности:

1) Melee defence (самая полезная - повышает твою защиту от атак ближнего боя, но так мало :rolleyes: )
2) Ranged defence (пока фонариком не овладеешь, бут табе чуть-чуть выручать)
3) Survival (на самом деле, полезной является только третья клеточка)
4) Melee Accuracy (пригодится на первых порах см. п 2, т.к. пока с фонариком крепко не овладел советую отмахиваться обычным способом)
5) Melee Speed (см п 4)
6) Vehicle Controll (ну может изредка помочь ежели на лисапеде отрываться будешь)
7) Luck (по идее должна увеличивать вероятность улучшенного лута)

Если собираешься быть боевым джедаем то ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МУСОР!!! (да и по большому счету предыдущее тоже)

Но учитывая что ты можешь открыть только одну ветку за фазу, выбирай то, что ты сможешь быстрее загриндить - один хрен это работа только для того чтоб открыть силушку и практически все эти "умения" бесполезны. И сделано только для того, чтоб в джедаи прорвались только самые "упёрнутые" :D

desp
07.12.2004, 20:08
Десп.. так пофиксили сток варкрая.. проверили на днях... не стокится...
что варкрайнутый чел может давать сдачи за время действия варкрая (10 или 30 секунд)
обидно :) я так завалил джеди кнайта фенсером

desp
07.12.2004, 20:21
Аха... прочитал много всякой интересной информации, мудрость переполняет меня, не не так надо по джедайски сказать: сила информации питает мудрость мою :) .
Слава богу что на Whipa напоролся, а не на кого либо другого, Survival пойдет, не шибко нужно да фик с ним.
В остальном развитие планирую так:
Survival 1,2,3,4
Melee, Ranged Defence 1,2,3,4
Luck 1,2,3,4
Melee Speed,Accuracy 1,2,3,4
Ну чо пойдет такой тимплайт?
Кстати Тигра как зовут твоего второго чара?
да это и качай
сделай себе командо/ТКА и закупись империал и термал детонаторами
дальше
ВК в зубы, центр, и кидай гренки пока кап комбат экспы не наберешь
вообще анлок делается по-чистому за 2 дня
http://forums.station.sony.com/swg/board/message?board.id=Forcesensitive&message.id=33406
сама прокачка джеди падавана начинается со смены темплейта в предаванского на МФенсер, Пистолер0040, медик2000 (не педик), остальное по вкусу -цель иметь 24сп в ФС, 40сп на новайсов джеди профф, остальное кап РД/МД (с учетом ФС), центр, дефенсы со стейтс
далее берешь второй акк с МКМ (или зовешь друга) поипаться вдвоем денек над новайсом ЛС -ты идешь в постоянный берсерк и мочишь мобов типа драгонет, дюнелизард, дьюбаков, ронто, бант всех мастей, фамбаа, короче все толстое и вкусное, друг кидается пойзоном который на самом деле и прибивает моба в 1/хххх Х или А или М, дальше твой элегантный взмах меча и сотня-другая джеди эскпы в загашнике (с учетом что надо 20к чтобы стать новайс ЛС и начать махать саблей как настоящий пацан -то гимор небольшой но продолжительный)
очень рекомендуется одежда с МД, ДефСтун, треатмент, рюкзак с РД/МД (пока не станешь новайс ЛС -дальше все это заместится робой), аакуан кольца, пояс, перчатки, шапочка (сначала Сангуард с +25 треатмент на экспинг, потом просто с 4 сокетами под аттачи)
для справки джеди появляется в терминале после вкладывания 25сп в дежди скиллы - раньше можешь хоть насиловать бабушку БХера -ничего он сделать не может
БХ бояться не надо - варкрай ему и сматывай, а типмлейт Мфенсер+ даст кап РД/МД (что не только гуд с мобами когда они 90% мажут, но и с ублюдками по твою душу -как минимум в половине случаев не попадут, а дефДиззи/КД 100 сделают тебя максимально готовым к схватке)

rasst
07.12.2004, 21:17
Так... Не, ну мне, на самом деле, пофиг, что я свордсмана прокачал - баджик заработал :) . Будем теперь коммандо качать. Осталось только решить вопрос с детонаторами: кто их умеет делать? Хаба умеет?

Kapral
08.12.2004, 10:55
что варкрайнутый чел может давать сдачи за время действия варкрая (10 или 30 секунд)
обидно :) я так завалил джеди кнайта фенсером

не.. я думал что пофиксили тока сток варкрая.. насколько я понял по дуэли - позавчера наблюдал - на варкрай повесили таймер - что только раз в какое то время можно его давать.. но тот на кого навешали варкрай - так же не может 10 (20) секунда давать люлей..
или совсем пофиксили его? тогда какой смысл в нем остался? :(

Mr_Sokol
09.12.2004, 10:42
Сделал квест в первой фазе, открыл ветку Survival, плюс до кучи открыл ветку Melee Defence, потом дико жалел, надо было другую выбрать, но поздно. Я просто не ожидал, что мне предложат открыть вторую ветку, не посмотрел чо там как по фазам идет и поспешил. Ну да бог с ним.
Я вот что хочу спросить: Тут выше было сказано, что мол все равно что анлокать главное анлокнуть 6 веток и стать падаваном (ну или выйти на падаван триал). Тут вроде все ясно мне. А вот допустим если я потом захочу анлокнуть еще ветки после того как я стану падаваном, мне чо опять в деревню идти и по фазам анлокнуть или они сами анлокнутся? Вот например в 3-ей фазе 3 нужных мне ветки - Luck, Melee accuracy, Ranged Defence. Это ж если ждать каждый раз только 3 фазу - сколько времени уйдет, ну Вы понимаете меня... Что я имею ввиду, не хочу повторяться. Жду Вашего ответа. :)
И еще допустим я хочу выполнить квест где требуется Master Mediс, а сам я не Медик и им становиться не хочу, как мне пройти такой квест?

desp
09.12.2004, 14:54
realno poleznye
Ranged Def
Melee Def
Survival
Luck
Vehicle Control ili Melee Accuracy
Melee Speed
na vse otsalnoe zabej bolt
dalshe idesh sjuda
http://forums.station.sony.com/swg/board/message?board.id=Forcesensitive&message.id=33406
i smotrish kakaja faza kakim vetkam i kakim questam|xp sootvestvuet
gde trebuetsa Master medic?

Dusthoof
09.12.2004, 17:52
Похоже у меня скоро появится собрат по мучениям :D

Dusthoof
09.12.2004, 17:56
На самом деле когда мочишь квинкеров пятый час и еще в рл мозги е...т то сложно быть так же готовым к схватке как тот мудила который едет по твою душу :(

Hokum
09.12.2004, 19:48

rasst
09.12.2004, 21:22
Вот например в 3-ей фазе 3 нужных мне ветки - Luck, Melee accuracy, Ranged Defence. Это ж если ждать каждый раз только 3 фазу - сколько времени уйдет, ну Вы понимаете меня... Что я имею ввиду, не хочу повторяться. Жду Вашего ответа. :)
И еще допустим я хочу выполнить квест где требуется Master Mediс, а сам я не Медик и им становиться не хочу, как мне пройти такой квест?
А кто сказал, что будет легко? СОЕ надо, чтоб ты затрахался :)

Ох, сколько раз я пожалел, что старую систему убрали. Прокачал бы сейчас 32 профессии, получил бы 32 баджика и готового джедая...

Mr_Sokol
09.12.2004, 21:22
2 Desp
Фаза № 1 Heightened Senses - Persuasion from Silvarra (5391,-4075)
Написано далее "Must have Master Medic"
И все же хотелось услышать ответ на основной вопрос: После того как я стану Падаваном смогу ли я анлокнуть сам без деревни Аурилия другие нужные мне ветки, а не нужные слить, чтоб сэкономить SP.
2 Dusthoof Аха :) бум вместе рассекать, вместе и помирать веселее :)

desp
10.12.2004, 00:17
Persuasion tebe nahren upalo???

Dusthoof
10.12.2004, 00:37
Voron без деревни ничего анлокнуть низзя.FS скиллы падаван вроде как может сбрасывать, только их должно оставаться как минимум 24 кубика.
2 Desp: может ли кнайт эту фс-хрень сбросить ?

desp
10.12.2004, 01:09
ja hz nas4et etogo -moj djk polu4il vse FS posle rewampa i tam bylo STOLKO bugov so sbrosom FS 4to ja ne uveren v etom

Mr_Sokol
10.12.2004, 09:42
Ну я про Persuasion так к примеру сказал.
А вообще смысл разговора в том что в третьей фазе три нужные мне ветки и если мне их все открывать то нужно ждать не 18 недель как обычно а 54 недели примерно :) . Естественно я стока ждать не буду.

Kapral
10.12.2004, 10:49
Ворон ты можешь анлокнуть лубый - если хочешь как можно быстрее до джеди доползти... а заполнить уж потом нужные.. насколько я понял (если баги поправили.. если нет - читай выше слова Деспа.. ) - джеди хп - меня по курсу 1 к 1..

desp
10.12.2004, 11:56
Ну я про Persuasion так к примеру сказал.
А вообще смысл разговора в том что в третьей фазе три нужные мне ветки и если мне их все открывать то нужно ждать не 18 недель как обычно а 54 недели примерно :) . Естественно я стока ждать не буду.
ty zrja bezhish vperedi poezda -tp jedi eto tebe ne tp casuala -zahotel pereka4al iz TKA v fencera
kakie FS emu sdelaesh -s takimi i budesh po zhizni

Mr_Sokol
10.12.2004, 21:24
kakie FS emu sdelaesh -s takimi i budesh po zhizni

:( Облом...

Dusthoof
17.12.2004, 21:59
Влад ,кому принадлежат те жемчужины , что лежат в гилдхолле ? Я бы купил парочку ну или по крайней мере одну , одна позарез нужна т.к мой белый кристалл совсем скоро окончательно развалиться :( А те новые белые кристаллы , что есть у меня , принадлежат к категории ГОВНО ОБЫКНОВЕННОЕ и не годятся на то , чтоб пихать их в мою сабельку :D

Aakh Kadt
17.12.2004, 22:29
А те новые белые кристаллы , что есть у меня , принадлежат к категории ГОВНО ОБЫКНОВЕННОЕ и не годятся на то , чтоб пихать их в мою сабельку :D
Которая есть, я надеюсь, КРУТЬ НЕОБЫКНОВЕННАЯ :D

Hokum
17.12.2004, 23:33
Когда эти пёрлы добывались, было принято решение - они принадлежат гильдии и пойдут на оснащение того, кто станет джедаем. Я же говорил - кристаллы и жемчужины могут использоваться джеди гильдии. Поскольку Тигор у нас единственный джеди на данный момент - он может их использовать. Другой вопрос, что если джедай решит оказать посильную помощь в фонд города или мэра на оплату городских нужд - гильдия и город не будут против этой помощи :)

rasst
18.12.2004, 00:32
Что обычному игроку - красивый кристалл, джедаю - ... :D

Ife
18.12.2004, 13:13
Tigor, а ты пройдись по домам еще. У Ифе в доме в подвале было энное количество цветных и белых кристаллов. Да еще сколько-то в качестве украшения работает и просто разбросаны по дому. Может, там где есть и качественный?

desp
18.12.2004, 15:37
krystally nuzhny 4toby tunit horoshie

Dusthoof
23.12.2004, 15:31
Значит так описываю ситуацию - я с Джарой мирно набиваю ФП и экспу на наших новыч фермах. Тут есессна приезжает ОН .мы доолго носились по полю где фермы , я с включенной ЛС надеясь на блок лечилкуи то что Джаара ему ща навешает люлей :D :D Я его пнул пару раз но Джаара то ли все равно не могла атаковать то ли была out of range все время . оценив ситуацию как хреновую я побежал потихоньку до дому :D пробежал уже метров 700 и тут он меня кнокает Рэнжед выстрелами и бежит ко мне :eek: И тут я замечаю что этот NOOB сам себе отстрелял все мозги , если они у него были конечно :D :D я встаю , включаю кастет кнокаю и убиваю этого товарища . Это был мой первый БХ которого мне удалось таки завалить :D :D Миссия на меня кстати стоила 96 к :( Так что фарминг на ребелях и дуэли теперь отменяются Я так и не понял била ли его Джаара или нет но все равно спасибо ей что была рядом :D

Aakh Kadt
23.12.2004, 15:50
Тигор, мои поздравления! :D

Только вот ты его не красиво прикончил... вибронаклером... а порубать его в капусту своей убер-пупер-супер сабелькой слабо было? %)

rasst
23.12.2004, 20:56
Друг джедай! :D Предлагаю в выходные побегать в паре со мной (точнее, с Алексеем). Надо посмотреть, что хорошего из связки джеди+СМ получится.

Jaara STORM
23.12.2004, 21:26
Хи... одна я буду на фермах пастись :) Все остальные боястя :( Тигра, что ты ребелей бъешь, Квакеров с хуртонами :) Все равно придет ОН...

Hokum
23.12.2004, 21:54
Джаара, на фермах у него визибилити взлетает до небес гораааздо быстрее, чем на хууртонах. Ребели его перед смертью по мобиле крыше своей заклыдывают.

desp
23.12.2004, 22:36
visibility ne zavisit ot npc
tolko ot koli4estva sp v jedi skillah
provereno

Dusthoof
24.12.2004, 01:29
Поверю Деспу и пойду фармить фармить фармить :D :D

-Lizard-
24.12.2004, 04:39
Друг джедай! :D Предлагаю в выходные побегать в паре со мной (точнее, с Алексеем). Надо посмотреть, что хорошего из связки джеди+СМ получится.
Да нифига не получится.. не на фонарике, а на ружье проверили. Но думаю смысл от этого не меняется.

rasst
24.12.2004, 20:19
Меняется. На фонарике есть берсерк.

Kapral
27.12.2004, 12:17
и? смысл берсерка? если надо снести то всего 1 (одну) еденичку из полоски хама.. без разницы.. чем бить.. берсерком или просто.. всё равно.. че то не так считает.. копейки хп дает.. вааааще копейки... Десп, мож че не так делаем?

desp
27.12.2004, 13:28
ne pojmu o 4em re4?

Kapral
27.12.2004, 15:33
куть от хере

далее берешь второй акк с МКМ (или зовешь друга) поипаться вдвоем денек над новайсом ЛС -ты идешь в постоянный берсерк и мочишь мобов типа драгонет, дюнелизард, дьюбаков, ронто, бант всех мастей, фамбаа, короче все толстое и вкусное, друг кидается пойзоном который на самом деле и прибивает моба в 1/хххх Х или А или М, дальше твой элегантный взмах меча и сотня-другая джеди эскпы в загашнике и до хере...
вот об чем.. разве СМ хп не заберет все? попробовали.. потравили зверушку.. после этого я сделал один выстрел.. простой.. в зверушку с 1 НАМ.. 1 хп получил.. или с ЛС по другому считатся будет? или надо не в группе с СМ быть?

desp
27.12.2004, 16:21
imenno poetomu nuzhen berserk mode
CM travit moba i le4it jedi
a jedi mo4it moba v berserk mode -4to daet bolshoj dmg pri maximalnoj skorosti
bjet on v radnom pool, no health poison ubivaet Health pool tak 4to poslednij udar tolko dobivaet moba
a + ot etogo = highlvl mobs, lesser risk to die, faster killing, lesser force use

Kapral
27.12.2004, 16:28
то есть можно и тех же хуртонов сталкеров пинать таким образом?

desp
27.12.2004, 18:07
eto vse good dlja nizkogo LS =novice ili okolo togo (naprimer ja rekomenduju delat vseh novice srazu dlja force regen i power)
na vysokom urovne uzhe sam mozhesh zamahat lubuju tvar, NO CM ne odin raz spaset tebja ot crazy spawna

Jaara STORM
06.01.2005, 15:11
Кстати, а какие и какого качества требуются ресурсы жеди? Думаю уже пора запасаться...

desp
06.01.2005, 18:44
http://www.swg.ru/forum/showthread.php?t=4581
http://www.swg.ru/forum/showthread.php?t=4578
http://www.swg.ru/forum/showthread.php?t=4579
http://www.swg.ru/forum/showthread.php?t=4580

Jaara STORM
06.01.2005, 19:16
спасибо :)

rasst
10.01.2005, 15:22
Enhanced Reflexes – описание квестов

--- Фаза 1 ---

Спасти пропавших жителей деревни

Дает: Whip (5383, -4226)

Открывает: Enhanced Reflexes: Survival

Описание:
Во время недавнего нападения ситхов на деревню несколько её жителей пропали. Whip просит вас помочь деревне найти пропавших. Всего нужно спасти 5 жителей.

Whip будет давать координаты. Когда вы приедете на точку, вас предупредят, что рядом находится лагерь ситхов с пленником. На карте лагерь выглядит как маленький зеленый прямоугольник, иногда с квадратиком рядом с ним. Он появляется в радиусе 250 м от начальной точки.

В лагере три Sith Shadow pirate и один Sith Shadow thug. Разберитесь с ними и поговорите с плененным жителем деревни. После этого он будет следовать за вами и его нужно будет отвести в деревню (весь путь нужно пройти с ним рядом, не отпуская далеко). Будьте готовы к тому, что ситхи могут атаковать вас и вашего спутника по пути назад. Необходимо защитить бывшего пленника, а также самому добраться до деревни живым.

Награда: An Aurilian Sculpture Section (3/4)

--- Фаза 2 ---

Найти ящики с припасами

Дает: Whip (5283,-4226)

Открывает: Enhanced Reflexes: Vehicle Control

Описание:
Аналогично квесту первой фазы, однако на этот раз нужно будет найти 6 ящиков с припасами из транспортных кораблей, сбитых ситхами над Эндором. Как и раньше, Whip даст координаты.

Точка всегда будет на Эндоре, так что придется проделать весь путь каждый раз. Прибыв на планету, вы получите приблизительные координаты точки падения корабля (обычно в 3-4 км от Outpost). По прибытии на место, вас проинформируют, что недалеко находится упавший корабль. Он появится в радиусе 250 м от начальной точки и будет выглядеть на карте как большой зеленый объект прямоугольного вида.

Обнаружив корабль, вам нужно приблизиться к нему, чтобы найти ящик. Ситхи появляются вокруг корабля, вы можете их убить или убежать. Помните, что если ситхи вас победят, они украдут ящик с припасами и миссия будет провалена.

Чтобы выполнить миссию, вы должы вернуться к Whip’у и поговорить с ним. При этом вам также дадут новые координаты, когда вы подойдете близко к Whip’у, но не забудьте отдать ему предыдущий ящик с припасами (поговорив). Из-за долгих (и скучных) поездок и перелетов квест занимает относительно большое время, будьте к этому готовы.

Награда: Focused Crystal, дающий +2000 к Health на 2 часа (бесконечное число использований, может быть использован 1 раз в 3 дня и не может быть использован одновременно с докторским баффом).

--- Фаза 3 ---

Найти и уничтожить II

Дает: Dageerin (5238,-4189)

Открывает: Enhanced Reflexes: Ranged Defense

Описание:
Вас попросят атаковать 8 ситхских лагерей чтобы задержать нападение на Ауриллию до того, как будет восстановлена оборона.
Для поиска лагерей будут выданы координаты либо поисковое устройство (Radiation Sensor). Координаты прямо указывают положение лагеря, поисковое устройство передает так называемый "уровень угрозы", т. е. расстояние до объекта.

Чтобы использовать поисковое устройство, перейдите в датапад и выберите из радиального меню "use", после чего откроется маленькое окно. Каждые несколько секунд цифры в нем обновляются, если вы движетесь (и только если вы движетесь), чтобы отобразить текущий "уровень угрозы". По достижении постоянных скорости и направления вашего перемещения в окне будут показываться положительные (зеленые) или отрицательные (красные) значения. Чем больше их значение, тем точнее вы следуете в направлении лагеря (или в противоположном направлении для отрицательных чисел). Приблизившись к лагерю на 64 метра, вы получите уведомление об этом и увидите ситхов.

В лагере просто убейте всех ситхов, чтобы выполнить текущую миссию. В лагере обычно находятся несколько Sith Shadow outlaw и pirate, однако на двух последних миссиях вам встретятся Sith Shadow task master с 13K HAM и в легкой броне с 70% сопротивления всем видам атак, кроме светового меча. Также они сильно бьют, будьте к этому готовы. На миссии 7 будет 1один Sith Shadow task master, на мисси 8 – два.

После выполнения каждой миссии необходимо вернуться к Dageerin’у чтобы завершить её и получить следующую. Иногда он может сказать, что найти новые лагеря пока не удалось и нужно подождать до завтра. Это означает, что новые миссии можно будет получить только через 24 часа реального времени. Обычно это случается после третьей и шестой миссий, так что рассчитывайте, что квест займет по меньшей мере три дня.

Награда: Synthesized Muscle Stimulant, бафф с 5 зарядами, который дает +10 к Ranged Defense на 5 минут.

--- Фаза 4 ---

Штурм деревни!

Дает: Captain Sarguillos (5313,-4161)

Открывает: Combat Prowess: Ranged Speed ИЛИ Enhanced Reflexes: Melee Defense

Описание:
Вы должны защитить деревню от атак ситхов. Каждые 90 минут на Ауриллию нападают орды Sith Shadow outlaw, Sith Shadow pirate и Sith Shadow thug. Чтобы выполнить квест надо убить (помочь убить) 50 outlaw и 25 pirate. За thug’ов ничего не дают.

Ситхи будут постоянно появляться у северных и южных ворот деревни в течение 60 минут. После этого будет 30 минут "отдыха" перед следующей 90-минутной волной.

Помните, что в атаке участвуют элитные ситхи: у всех имеется легкая броня с достаточно высоким уровнем сопротивления всем атакам (исключая световой меч). У outlaw примерно 13K HAM, у pirate - 15K HAM, у thug – 50K HAM. Thug’и бьют сильно и сравнимы с некоторыми низкоуровневыми врагами с Корелианского корвета. Будьте осторожны.

Сильно поможет, если вы будете в большой группе, особенно если с вами есть доктора, так что сразу вступайте в группу, если предложат, и приведите с собой друзей. Кроме того, важно помнить, что в зачет идут только pirate или outlaw. Нужно нанести по ним 1 удар и быть рядом, когда они умрут. Позволяйте другим участникам группы ударить по врагам, чтобы они попали им в зачет.

Cтратегии поскипаны – там всё не так :)

Нужно приехать в первые дни фазы 4, вступить в группу и не щелкать клювом. Проблемы две: лагает дико (на модеме лаг – 5 минут) и ситхов убивают быстро. Если есть ranged профессия – пользоваться ей. Делать 1 выстрел и переключаться на следующего ситха. Thug’ов не трогать! Для рукопашников – пользоваться lunge (дальними ударами, примерно 20 м действие). В случае лага – улетать куда подальше и ждать нормализации, а также выбирать те ворота, где не слишком много народу толпится. Кроме того, загнать в минимум опции particles и отключить на радаре отображение силы противников. И набраться терпения.

Награда (Combat: Ranged Speed): An Aurilian Sculpture Section (1/4).
Награда (Reflexes: Melee Defense): хрен собачий

Jaara STORM
10.01.2005, 16:25
Спасибо Rasst

Jaara STORM
14.01.2005, 21:14
Ситуация там примерно такая...

6 нужных профф - ты падаван
5 нужных профф (4 холо и 1 рандом) - ты получаешь 4 форс ветки на выбор (чтоб падаваном стать нужно падаван трайл забабахать)
4 профы - 3 ветки
3 профы - 2 ветки
2 профы - 1 ветка
1 профа - хрен собачий

Кто может прокоментировать? Это нужные (по холо) профы нужно вкачать или вообще любые?
У меня 7 профф и ничего мне не открыли...

Hokum
14.01.2005, 21:20
Джаара, с добрым утром! :)

Речь идет о до-п.9 гринде холо-проф.

p.s. Для открытия веток нахаляву учитываются только те профы, которые были отмастерены до п.9. Много у тебя было профессий, которые тебе сказал холо? Насколько я помню, тебя склоняли в смуглеры, и ты быстро забросила прокачку. Т.е. ты использовала только 1 холо, и тот не прокачала... :)

rasst
15.01.2005, 00:32
Я до п.9 прокачал 9 профессий, из них 4 по холо и получил 2 полные ветки. Другие качали наугад 20 профессий - и не получили ничего. Однако Тигор, насколько я помню, прокачал порядка 25 профессий, джедая не открыл, но получил 4 полные ветки.
Теперь об этом можно забыть. За прокачку профессии только баджик дают. Впрочем, баджик - это даже круче, чем джедайство. :D

Jaara STORM
15.01.2005, 13:55
Ну и ладно :)

Kapral
15.01.2005, 16:35
Enhanced Reflexes – описание квестов
--- Фаза 4 ---

Штурм деревни!

Дает: Captain Sarguillos (5313,-4161)

Открывает: Combat Prowess: Ranged Speed ИЛИ Enhanced Reflexes: Melee Defense

Описание:
Вы должны защитить деревню от атак ситхов. Каждые 90 минут на Ауриллию нападают орды Sith Shadow outlaw, Sith Shadow pirate и Sith Shadow thug. Чтобы выполнить квест надо убить (помочь убить) 50 outlaw и 25 pirate. За thug’ов ничего не дают.

Ситхи будут постоянно появляться у северных и южных ворот деревни в течение 60 минут. После этого будет 30 минут "отдыха" перед следующей 90-минутной волной.

Помните, что в атаке участвуют элитные ситхи: у всех имеется легкая броня с достаточно высоким уровнем сопротивления всем атакам (исключая световой меч). У outlaw примерно 13K HAM, у pirate - 15K HAM, у thug – 50K HAM. Thug’и бьют сильно и сравнимы с некоторыми низкоуровневыми врагами с Корелианского корвета. Будьте осторожны.

Сильно поможет, если вы будете в большой группе, особенно если с вами есть доктора, так что сразу вступайте в группу, если предложат, и приведите с собой друзей. Кроме того, важно помнить, что в зачет идут только pirate или outlaw. Нужно нанести по ним 1 удар и быть рядом, когда они умрут. Позволяйте другим участникам группы ударить по врагам, чтобы они попали им в зачет.

Cтратегии поскипаны – там всё не так :)

Нужно приехать в первые дни фазы 4, вступить в группу и не щелкать клювом. Проблемы две: лагает дико (на модеме лаг – 5 минут) и ситхов убивают быстро. Если есть ranged профессия – пользоваться ей. Делать 1 выстрел и переключаться на следующего ситха. Thug’ов не трогать! Для рукопашников – пользоваться lunge (дальними ударами, примерно 20 м действие). В случае лага – улетать куда подальше и ждать нормализации, а также выбирать те ворота, где не слишком много народу толпится. Кроме того, загнать в минимум опции particles и отключить на радаре отображение силы противников. И набраться терпения.

Награда (Combat: Ranged Speed): An Aurilian Sculpture Section (1/4).
Награда (Reflexes: Melee Defense): хрен собачий

У тебя стратегия описана с точки зрения модема..
С учетом что писалось для Джаары - у неё выделенка.. в идеале.. не советую.. просто тоже тогда поделюсь опытом.. как делать.. хапаешь в охапку кого нить из рангед бойцов (меня, лизарда) - садимся возле ворот, снаружи деревни.. так что бы прямая от респа до деревни проходила мимо нас, но было от нас в 40-60 метрах.. ждем респа... респ - ловим табом кого нам надо.. ранджед оттаскивает к тебе (или к группе) - валим.. оттаскивает - валим.. ни в коем случае нельзя бежать туда.. на респ.. так образом безо всяких лагов напрягов выносится один респ (а респ идет одновременно с двух сторон деревни.. после этого начинается обыкновенная рыбалка.. рангед вытаскивает из деревни - убиваем - вытаскивает из деревни - убиваем... Нет, я не спорю, если большая гопа и 2-3 медика под рукой и неплохие бойцы в общем в команде и команда эдак человек 10-12.. то можно спокойно с пушками наперевес с воплями в банзай ворваться в деревню и выполнить там тотальную зачистку.. но, опять таки, повторюсь - я так же как и Ра'сст, просто описал методу с помощью которой я и Влад.. спокойно не напрягаясь сдедали квест.. и еще один совет.. лучше не лететь в деревню в первую неделю этой фазы.. пусть там все набегаются наумираются.. потом.. через недельку.. когда там тихо спокойно.. аккуратно прийти и всех повырезать.. да, не спорю - иногда попадаются толковые группы, к ним быстренько примкнуть - и квест почти готов (за один буф его не сделаешь.. пираты редко респятся..).. но: 1.таких груп КРАЙНЕ мало.. 2.для этого еще не мешало бы знать буржуйский язык.. что бы понимать чего хотят и чего планируют..
это моё имхо.. ни на что не претендую..

rasst
16.01.2005, 00:42
А почему на респ нельзя? В деревне с модемом точно делать нечего. И без модема тоже - атаковать будут со всех сторон. Собственно, никто никогда при мне и не устраивал зачисток деревни, только когда респ кончался, подчищали просочившихся. Вся война - перед воротами.

Kapral
16.01.2005, 11:27
А почему на респ нельзя? В деревне с модемом точно делать нечего. И без модема тоже - атаковать будут со всех сторон. Собственно, никто никогда при мне и не устраивал зачисток деревни, только когда респ кончался, подчищали просочившихся. Вся война - перед воротами.

1. я написал в самом начале - я писал советы для человека с выделенкой.. не заметил? перечитай.
2. при мне устраивали зачистки деревни... когда респы толково вырезани на пути к деревне.. то есть наполовину.. то деревня наполовину пустая.. при ТОЙ группе что у меня там перечислена (при выполенении тех условий) деревня зачищается на раз-два.
3. нельзя на респе потому что сначала респится мелочь, шушера, потом пираты, потом опять мелочь.. потом начинают респится туги.. сначала с 2-3 минутным интервалом.. потом с интервалом в 20-30 секунд.. и когда там стоит какой нить бравый супер танк.. или даже два.. танкуют туга.. их стоит док подлечивает.. и в этот момент начинают реактивно респитнся след туги с пиратамы.. и всё.. те на респе даже ой не успевают сказать.. два три туга со стун райфлами оказавшиеся рядом - разрывают оооочень быстро.. если у тебя не рангед дефенсе.. вот это я видел НЕ раз и НЕ два.. а более десятка.. на моих глазах..

4. еще раз повторю - я писал только СВОЕ мнение и свой способ прохождения.. и ничего более..

Jaara STORM
17.01.2005, 01:26
Капрал тебя я обязательно позову и Лизарда и Влада и Корнелия и Расста :) пойдем на 2 недели фазы... :)

rasst
17.01.2005, 07:52
Мне нужно Алексеем выполнить докторский квест 4 фазы.

Jaara STORM
17.01.2005, 22:19
И тебя вылечим :)

PbI6A
20.01.2005, 05:52
Привет всем !!!
Десп тебя с прибовлением ))))
Я тигора собираюсь продовать если желающие есть в аську стучитесь 7388970

PbI6A
20.01.2005, 05:52
Привет всем !!!
Десп тебя с прибовлением ))))
Я тигора собираюсь продовать если желающие есть в аську стучитесь 7388970

Hokum
20.01.2005, 05:58
О как... Вроде только начал гринд :)

Jaara STORM
20.01.2005, 06:29
А что так? Все больше не будешь играть?

Hokum
20.01.2005, 06:42
Шо у тебя за аськи такие пожизни? :) No User Was Found

Jaara STORM
20.01.2005, 06:49
Что бы БХ не нашли :)
Влад а тебе зачем жидный чар?

PbI6A
20.01.2005, 06:51
твой номер скажи или номер телефона

PbI6A
20.01.2005, 07:02
Jaara ты обсолютно прова ))) насчет бх

PbI6A
20.01.2005, 08:13
Аккаунт будед продан завтро или в субботу днем ))

Dusthoof
20.01.2005, 08:56
GG :( GL :( HF :(
2 jaara он и так месяца 2-3 не играл :D :D

Hokum
20.01.2005, 09:30
Дуст, а тебе параноя тоже совсем замучала? :)

Jaara STORM
20.01.2005, 11:25
Кому продаешь?

Dusthoof
20.01.2005, 11:55
Собссна говоря меня она и мучила все ето время %) А продает его Рыба а не я , вроде Владу ....

Jaara STORM
20.01.2005, 11:58
Влад, тебе зачем фентази с фонариком?

Hokum
25.01.2005, 13:45
Ну, радуйтесь, садисты - теперь и у меня параноя :) Всего 3 дня с фонариком поэкспериментировал, а уже даже Владом подозрительно в родном городе озираюсь и шарахаюсь от всех движущихся предметов на радаре :)

Jaara STORM
25.01.2005, 21:27
Поздравляю... если Десп докажет что можно из ФД поднять... будет еще хуже... всегда нужно будет деражать дока под рукой :)

Hokum
26.01.2005, 17:01
Десп уже доказал :) Можно...

Jaara STORM
26.01.2005, 18:33
Осталось узнать тонкости, какой жеди может лечить... если противоположной фракции то это жопа, если одной фракции, то можно договориться с жеди импом... во всяком случае будет легче

Jaara STORM
27.01.2005, 14:40
А где есть описание всех обилок жеди на русском языке?

Kapral
27.01.2005, 15:01
свг калькулятор

Jaara STORM
27.01.2005, 15:42
Капрал на РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Hokum
27.01.2005, 15:45
Кстати, да... На русском бы не помешало.... Не сильны мы в английском... :(
Но походу нету нигде. я искал - пока не нашел...

Kapral
27.01.2005, 15:57
Джаара там слова не сложнее чем trade или buff me.. а уж это ты знаешь.. или не знаешь что значит слово Dizzy? Stun??? Intim??? Meditate?

Jaara STORM
27.01.2005, 16:05
Капрал, по мимо описалова хотелось бы еще мнение услышать, кто юзает эти обилки, и для чего их использовать... Вот яркий пример МХ может поднять ФДшника, а в описалове я не увидела магического слова ФД

Kapral
27.01.2005, 16:16
а.. тебе такое.. тогда тебе просто надо найти русского игрока кто играл джедаем и юзал ВСЁ то что ты хочешь знать - и просит ьего написать гуид.. вот и все.. другого на русском языке ты не найдешь..

Kapral
27.01.2005, 16:30
Вот если бы нагло присесть Деспу на хвост.. ;-) То есть - если бы можно было попытать его по поводу некоторых абилок.. большинства что я видел - что используют.. но одно это видеть как это использует джеди в твоей команде... или джеди в противоположной команде.. ;-) а другое - знать как это выглядит с той стороны прицела.. ;-) Если Десп даст добро.. я бы поспрашал..;-) прямо тут.. был бы мини гуид.. ;-)