PDA

Просмотр полной версии : Боевой вид для Bf-109D-2.



JGr124_Jager12
14.10.2004, 09:55
Вот хочется применить все эти премудрости по облупившейся краске камуфляжа, потертостям и так далее. Для сего избрал модель мессершмита Bf-109D-2 легиона Кондор. Модель Академия 1/48.
С чего начать и весь путь. Готов делать под руководством, безопасность гарантирую :D
каждый шаг постараюсь озвучить, отфотографировать.
Ниже фото того, с чего начинаю.

KACATKA
14.10.2004, 10:51
начни с выделения линий расшивки

правда по этому поводу уже СТОЛЬКО сказали... =)

ну.. вот, например - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=25834

JGr124_Jager12
14.10.2004, 13:40
Рекомендацию принял. Указывается что делать мона акварелью черной, или же все же лучше цвета камуфляжа, тоном темнее? Ну а если не акварелью, у меня ее просто щас нет, а не сильно разбавленной масляной краской малыми дозами и быстро вытирая, например, палочками для чистки ушей, они хорошо впитывают влагу.
потом на фюзеляже, где декали черные, там как быть чтобы лигнию показать и какой цвет дать. Или могет дать там линию не полную а лишь небольшими частями?

Молодчик
14.10.2004, 14:25
Эх, Ягер, ждет тебя самое вкусное! Ставишь модель на мольберт, берешь акварель, гуашь (масло опасно), гелевую ручку (металл), мелковые пастели, кисти, на голову берет с перышком (или что там у тебя? Фуражка? :D ).... И вперед!
Ждем фоток! Удачи.

Да, кстати. Фотки очень "шумные". Или света добавь, или фотик на штатив. Лучше и то и другое.
А болванка (модель) хорошая получилась. Теперь главное не испортить. :)

KACATKA
14.10.2004, 15:34
можно и маслом
уайт-спиритом разбавляешь и вперед. Все так же как и с акварелью.
ты кстати чем модель красил - акрилом или эмалью?

JGr124_Jager12
14.10.2004, 15:41
можно и маслом
уайт-спиритом разбавляешь и вперед. Все так же как и с акварелью.
ты кстати чем модель красил - акрилом или эмалью?
я тока эмалью крашу. Тесторс (модель мастер).

mmoustaf
14.10.2004, 15:43
Вот хочется применить все эти премудрости по облупившейся краске камуфляжа, потертостям и так далее. Для сего избрал модель мессершмита Bf-109D-2 легиона Кондор. Модель Академия 1/48.

Во-первых Bf.109D-1 (D-2 не было, это так, к сведению)
Во-вторых, я бы не советовал сильно облуплять данный самолет, потому что посмотрев на его фотографии ты увидишь, что облуплен он не был :)))) Благо фотографий его предостаточно (как минимум 12) - это самолет Вернера Мельдерса из 3./J88.

Почту скажи - зашлю весь комплект :)

JGr124_Jager12
14.10.2004, 18:23
Во-первых Bf.109D-1 (D-2 не было, это так, к сведению)
Во-вторых, я бы не советовал сильно облуплять данный самолет, потому что посмотрев на его фотографии ты увидишь, что облуплен он не был :)))) Благо фотографий его предостаточно (как минимум 12) - это самолет Вернера Мельдерса из 3./J88.

Почту скажи - зашлю весь комплект :)
сори. сори, попутал. Действительно Д-1.
почта в привате.

Wherewolf
15.10.2004, 06:02
для начала задуть лаком (декали на боках бликуют) дабы не запоганить.

JGr124_Jager12
15.10.2004, 12:26
для начала задуть лаком (декали на боках бликуют) дабы не запоганить.
с декалями была беда с самого начала, они видимо пересохшие были, наклеил четко, а через день они все отдельно лежат - под самолетом. Потом сажал их на лак, прижал как мог, но более не смог. буду жить с этим, как один классик сказал :D
начал творить, точнее сказать губить :D
Пока погано получается, видимо придется бежать за акварелью. Но не щас, я в настоящее время на больничном - не выездной, так сказать.

Wherewolf
15.10.2004, 12:47
На ПВА сажай если Фьючи нет.

KOT
25.10.2004, 20:27
Декали вроде на спирт всю жисть приваривались прекрасно....на лак не нуна, выступать могут...

а вообще если нет уверенности что декаль хорошо пристала к пов-сти , можно иголкой , под декаль капелку (КАПЕЛЬКУ!) спирта , он потом сам растечется под подложкой декали, и намертво "приварит"декаль ....

правда помню както говорили что есть нюансы в данном способе ....надо на кусочке (краешке) этой декали проверить , как она к спирту относится...

Успехов!