PDA

Просмотр полной версии : Автономное юзание РУД Х45



agamem
25.10.2004, 12:48
На Х45 cдох контроллер (РУС). Остался работоспособный РУД. Есть РУС от другого джоя (не Saitek). Можно ли разъем РУД Х45 включить в game-порт компа и задействовать РУД Х45 без его РУС?
Если да, то какие дрова для этого нужны?
До поломки использовал друзимеровские-хазарскрипт.

LuckyBoy
25.10.2004, 14:23
Засунуть можно, но работать весь функционал не будет, только то, что по стандарту game port позволено.
Если сгорел только РУС, то повтори операцию http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27317

NichtLanden
25.10.2004, 18:32
На Х45 cдох контроллер (РУС). Остался работоспособный РУД. Есть РУС от другого джоя (не Saitek). Можно ли разъем РУД Х45 включить в game-порт компа и задействовать РУД Х45 без его РУС?
Если да, то какие дрова для этого нужны?
До поломки использовал друзимеровские-хазарскрипт.
================================================
Вообще не детектися? Какие симптомы? У меня вон хатка с кнопокой отвалились, оказалось что отвалилась группа контактов из за китайской пайки, 1 час работы наших сервисников - и все ок, если он у тебя видится в контрольной панели, значит не все потеряно
:) :)

agamem
25.10.2004, 20:34
================================================
... оказалось что отвалилась группа контактов из за китайской пайки, 1 час работы наших сервисников - и все ок...
:) :)

Я не один раз сам разбирал джой. Подпаивал или менял провода. Но
теперь сдох контроллер (в РУС). Приговор вынесли специалисты сервисной службы фирмы Игалакс - представителя Saitek в Москве. Так что думаю, как максимально эффективно использовать РУД.

NichtLanden
25.10.2004, 21:14
Я не один раз сам разбирал джой. Подпаивал или менял провода. Но
теперь сдох контроллер (в РУС). Приговор вынесли специалисты сервисной службы фирмы Игалакс - представителя Saitek в Москве. Так что думаю, как максимально эффективно использовать РУД.
===========================================
А что через неих не закажешь платку руса у сайтека, меня сайтек ЮК отправил в игилакс по этому поводу....

agamem
25.10.2004, 23:33
Говорят, что плата контроллера штука дорогая, нет смысла.

NichtLanden
25.10.2004, 23:52
Так узнай точно, сколько стоит доставка сей платки
Что плохо в самоделке - это ограничение по кнопкам - их просто мало, то как отрабатывает Атмега8 - просто супер, но вот 6 осей и 8 кнопок - никаих модов, хаток и мышей, я вон лично уже привык головой крутить через хатку руда, никакой трэкир не нужен

NZ_Fox
30.03.2005, 10:51
Мужики простите если я чего нетак понял, прочитал вроде уже все но так и не понял, можно ли подрубить РУД от х45 без мозгов от РУСа. Так получилось что надыбал РУД но вот РУС был незадолго до этого выброшен. Всякие фигни с хатками и прочем мне нах не надо. Нужен просто нормальный РУД что бы качалка пахала, ну и желательно что бы кнопочки работали.
Если есть какие-то описание как подрубать РУД если нет мозгов из РУСа скиньте плиз линку, если описания нет но кто-то знает как это сделать - напишите плиз!

Всем зарание огромное спасибо

Ukatam
30.03.2005, 11:27
Простейший вариант-в геймпорт его.По стандартной схеме.

orthodox
06.04.2005, 13:49
НЕЛЬЗЯ ЕГО "ПРОСТО ПОДКЛЮЧИТЬ" В ГЕЙМ ПОРТ. Только через пайку.

Lodin
07.04.2005, 09:44
вопрос имею по руд Х45..
развести по схеме геймпорта и банально подпаять кнопы и резюки Х45 к геймпорту по схеме??? или еще какие тонкости есть?

orthodox
07.04.2005, 18:17
Наиболее правильный вариант - использовать начинку какого-нить убитого джоя и механику-кнопки РУД х45. Внутрь корпуса РУД влезет начинка от Afterburner или возможно другого TM Fox (пайки будет не много), влезет начинка от Logitech Extreme 3D, но попаять придется... Контроллер от MS Precision не влезет, к сожалению... Возможно, габариты электроники всяких Saiteck Cyborg Evo тоже приемлемы и оная разместиться внутри РУД х45 смогёт.

Lodin
08.04.2005, 09:48
тогда еще вопрос

сам контроллер от убитого джоя с сайтековскими резюками работать будет???

orthodox
08.04.2005, 10:13
Да.

Lodin
08.04.2005, 10:43
спасибо, будем ваять...