PDA

Просмотр полной версии : Пиву - свое место!



Kelt
29.10.2004, 03:48
http://rg.ru/2004/10/29/pivo.html

Российская газета.


Депутаты Госдумы вновь ограничили пиво в правах. Как известно, совсем недавно парламентарии почти полностью изгнали пивную рекламу с телеэкранов, оставив ей только ночное время. Теперь думцы пытаются отнять "пивную соску" у подростков и других граждан, которые, хотя и вышли из детского возраста, но распивают пиво где попало, смущая при этом окружающих, подавая дурной пример малолетним и загрязняя окружающую среду пивными бутылками и банками.

Законопроектом, принятым вчера во втором чтении, не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях, а также несовершеннолетним где бы то ни было.

"Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на улицах, на стадионах, в скверах, в парках, в транспортных средствах общего пользования, в других общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых разрешена продажа пива, и мест розничной продажи пива в розлив".

Несмотря на отрицательный отзыв правительства, законопроект поддержали 429 депутатов. Правда, пока не ясно, как новые ограничения по пиву будут контролироваться. Ведь и с предыдущими - по рекламе - не все гладко. Вчера первый заместитель председателя Комитета по безопасности Михаил Гришанков предложил коллегам обратить внимание на то, что некоторые телеканалы продолжают гнать пивную рекламу с нарушением закона. Если добиться, чтобы пиво не продавалось подросткам, а также на запрещенных территориях, возможно (что, впрочем, еще не факт), то как проконтролировать, чтобы его не пили там, где не положено. Вероятно, по этому поводу сомнения остаются и у самих разработчиков закона. Потому что эту норму они предлагают ввести с 1 апреля 2005 года. Ограничивать продажу пива они собираются через 30 дней после официального опубликования закона.

Но 1 апреля - известный день. Кто ж во все эти депутатские новшества поверит?

___________________________________________________________

HT
29.10.2004, 10:49
Дело хорошее - интересно чего выйдет. Только есть подозрение, что выйдет еще одна кормушечка для ППСников...Или наоборот, как с запретом мобильника за рулем - запрешено, но всем пофигу - не тот штраф, не та взятка, чтоб ДПСнику время свое тратить...

Kelt
29.10.2004, 11:07
Дело хорошее - интересно чего выйдет. Только есть подозрение, что выйдет еще одна кормушечка для ППСников...Или наоборот, как с запретом мобильника за рулем - запрешено, но всем пофигу - не тот штраф, не та взятка, чтоб ДПСнику время свое тратить...
Для меня важно что этот вопрос обсуждается на таком уровне.
Хотя, я считаю что с пивом нужно поступать жестче.
Я сам непрочь его попить под рыбку, но в соответствующих местах. Сосунки с бутылками в автобусах, на улицах, в магазинах раздражают хуже некуда. Тем более, если это соплячье.

T34
29.10.2004, 12:22
http://rg.ru/2004/10/29/pivo.html
Законопроектом, принятым вчера во втором чтении, не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе
А газировку алкогольную можно, и продавать, и распивать....
Интересно они когда законы пишут какой частью тела думают ?

Kelt
29.10.2004, 12:36
А газировку алкогольную можно, и продавать, и распивать....
Интересно они когда законы пишут какой частью тела думают ?
Головой, конечно.

HT
29.10.2004, 12:36
Сосунки с бутылками в автобусах, на улицах, в магазинах раздражают хуже некуда. Тем более, если это соплячье.
Этт точно. Хотя, бывает, сам грешу ;)


А газировку алкогольную можно, и продавать, и распивать....
Интересно они когда законы пишут какой частью тела думают ?
Известно, какой ;). Надо конечно все это зарезать.

HT
29.10.2004, 12:43
И как быть с народными гуляниями? Ставить колонку с пиффком и считать "...местом розничной продажи пива в розлив..." :)

janiq
29.10.2004, 12:56
Решение партии и правительства- поддерживаю!

У детей сложилось впечатление, благодаря массированной рекламе, что
пиво- это не алкоголь, а если и алкоголь, то совершенно безопасный!

Итог этой рекламы: сейчас дети приходят в школу с утра уже с пивом, купив его по пути в ларьке.
И докупают его и по пути из школы.
Мне это не нравится.

Не нравится и то, что девочки после бутылки пива... расслаблены и прекрасны..
Помнится у дочерей Буша ( или Клинтона, что-то забыла у каких :rolleyes:) были проблемы с законом по поводу принятия алкоголя не достигнув нужного возраста.

Что говорит о том, что не все в Америке плохо.
И независимо от возраста и статуса- нарушил закон- получи за его нарушение.

А что у нас?
Преступность среди детей на алкогольной и другой почве стремительно растет.
Подрыв генофонда- налицо!
Но я не выступаю за запрет алкоголя вообще.
Кто против?
Захотелось пивка- пожалуйста в бар с товарищами, где закуски и футбол или бильярд и туалет, извините, тоже есть.
И на всякий пожарный случай такси у входа.

А так просто, купил в ларьке пива, тут же и выпил в подворотне, где и отлил (простите %) ) это напоминает секс в подъезде..
:D
За Культуру и Красоту во всем!
:)

T34
29.10.2004, 13:35
Головой, конечно.
Со знаком вопрос фраза про "чем думают" понятней ?

А газировку алкогольную можно, и продавать, и распивать ?

Kelt
29.10.2004, 13:41
Со знаком вопрос фраза про "чем думают" понятней ?

А газировку алкогольную можно, и продавать, и распивать ?
Все вопросы в Государственную Думу.

T34
29.10.2004, 13:56
Все вопросы в Государственную Думу.
Так там уже ответили.
"Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе.."
Все остальное, коктейли и прочую слабоалкогольную муть, можно. Ну и какой толк от этого закона ?

Kelt
29.10.2004, 14:03
Так там уже ответили.
"Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе.."
Все остальное, коктейли и прочую слабоалкогольную муть, можно. Ну и какой толк от этого закона ?
Я вообще про пиво. И проект тоже про пиво.
Про слабоалкогольную муть можно ветку открыть, и обсудить все интересующие аспекты.
Ну а если про пиво - нефиг рекламировать, нефиг продавать. Мое имхо. Я рад что некоторые в думе тоже так считают. И не рад что правительство возражает (буду рад только если они возразят против "мягкости" закона).

xomer
29.10.2004, 14:17
А так просто, купил в ларьке пива, тут же и выпил в подворотне, где и отлил (простите %) ) это напоминает секс в подъезде..
:D
За Культуру и Красоту во всем!
:)

Мне нравится такой подход - сразу золотые студенческие годы вспоиминаешь... эххх. Все эти походы по пивбарам... как-то не так по-эстетски выглядят.

Акулыч
29.10.2004, 14:32
Так там уже ответили.
"Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе.."
Все остальное, коктейли и прочую слабоалкогольную муть, можно. Ну и какой толк от этого закона ?
Как и от большинства принятых нашей Думой законов - никакого! Один хрен либо исполняться не будет, либо станет кормушкой для ментов....
__________________

Kelt
29.10.2004, 14:32
Полагаю так.
Если кто изредка не чурается рюмочки в приличной компании, по приличному поводу и в приличном месте, тот есть наш человек, его любят девушки, с ними дружат хорошие мальчики, на них смотрят с восхищением, они быстро продвигаются по службе и поднимаются в бизнесе.

Если кто не чурается рюмочки несколько дней, при этом пофиг какая компания, даже малозначительное событие есть повод, пьет везде где реально опрокинуть спиртягу в свою сосущую требуху есть бичара, алкаш, редиска, ими брезгуют девушки, с ними не дружат хорошие мальчики, смотрят на них с отвращением, на работе они притягивают только ругань (в глаза если подчиненный, за глаза если начальник). Их нужно гнать ногами из подъездов, подворотен, учреждений, причем пытаться разбить бутылку ногой в их зубах. :mad:

Хочу чтобы так-же было с пивом.

Kelt
29.10.2004, 14:34
Как и от большинства принятых нашей Думой законов - никакого!
Может что-нить заслоняет?
Может стоит присмотреться пристальнее?

Miguel Gonsalez
29.10.2004, 15:02
Kelt, я что-то слабо понимаю... разве для того что ты требуешь недостаточно было усилить ответственность за продажу пива несовершеннолетним? Разве не достаточно было запретить демонстративное употребление в общественных местах, как это сделано во многих штатах США?

janiq
29.10.2004, 15:03
Если кто не чурается рюмочки несколько дней, при этом пофиг какая компания, даже малозначительное событие есть повод, пьет везде где реально опрокинуть спиртягу в свою сосущую требуху есть бичара, алкаш, редиска, ими брезгуют девушки, с ними не дружат хорошие мальчики, смотрят на них с отвращением, на работе они притягивают только ругань (в глаза если подчиненный, за глаза если начальник). Их нужно гнать ногами из подъездов, подворотен, учреждений, причем пытаться разбить бутылку ногой в их зубах. :mad:

Хочу чтобы так-же было с пивом.
Самое интересное, что именно такая распущенность начинается с того, что можно просто ЗАХОТЕТЬ и тутже ВЫПИТЬ.
Да закусить пирожком или вообще обойтись без него!

А если бы не было этих ларьков на каждом шагу, в которых отовариваются и млад и стар, и бомжи и школьники- ведь эти места становятся МЕСТАМИ ОБЩЕНИЯ.
И ведь это страшно.
Раньше я тоже бывала в пивбарах :D (например, в Яме) и пили пиво с креветками (вкусные были, черт побери! :D ) и солеными сушками.
И как-то раньше не было такого, чтобы сразу купить и выпить тут же.

Вот и мне кажется, что надо лишить возможности продавать пиво и любой алкоголь в ларьках.
Только в магазинах.
Или в барах на розлив.
И еще.
Мне кажется, что когда говорят, что культуру пития в России невозможна- я не верю.
Сейчас уже мало кто приглашает гостей к себе домой.
Домашние посиделки постепенно отходят в прошлое.
Многие технические вопросы теперь принято решать не только в офисах.
И поэтому в том, чтобы попить пива в баре- тоже есть смысл.
Это- неплохая традиция, которая, в том числе, не позволит напиться до поросячьего визга с танцами на столах.
:D
Культуру надо прививать.
И начать с хорошего закона.

Про слабоалкогольные коктейли- это лазейка, которую проплатили чиновникам, а вдруг под шумок ударят по пиву, а это не заметят.

P.S. А Вы никогда не задумывались над тем, а кто открывает такие ларечки с пивом?
При не очень больших первоначальных затратах- хороший доход дает продажа именно пива и алкоголя.
Посадил тетку и только продвози!

(что-то еще хотела сказать, но уже нет времени. :( )

Miguel Gonsalez
29.10.2004, 15:06
Вот и мне кажется, что надо лишить возможности продавать пиво и любой алкоголь в ларьках.
Только в магазинах.
Или в барах на розлив.

Ага... вам, видимо, по душе "рюмочные". Вот уж где вечный тусняк алкашей и "падонкаф". Поймите, дело не в том где, а в том, кто употребляет тот или иной напиток. А с этим бороться запретами невозможно. Те же подростки будут забиваться в подвалы и хлебать свое пойло там.

В общем, как всегда... Дума думает чем угодно, только не головой...

Kelt
29.10.2004, 15:08
Kelt, я что-то слабо понимаю... разве для того что ты требуешь недостаточно было усилить ответственность за продажу пива несовершеннолетним? Разве не достаточно было запретить демонстративное употребление в общественных местах, как это сделано во многих штатах США?
Я ничего не требую. Я мечтаю чтобы к пиву относились как к спиртному алкогольному напитку со всеми вытекающими.

Kelt
29.10.2004, 15:20
Самое интересное, что именно такая распущенность начинается с того, что можно просто ЗАХОТЕТЬ и тутже ВЫПИТЬ.
Да закусить пирожком или вообще обойтись без него!
Не совсем. Это начинается тогда, когда СМИ формируют образ "нармального простого пацана" или успешного бизнесмена, или современного здорового молодого человека, или как душевшейшего рубаху-парня, которые только и делают что хлебают пиво, и крутят у виска на ненормальных, которые, к примеру, вместо того чтобы "по-мужски" заливать в себя пиво, гребут на байдарках.
То, что его продают везде (в иных заведениях соку не купить, квасу не купить, молока нет, зато пива - хоть лопни) имхо тоже не правильно.


Вот и мне кажется, что надо лишить возможности продавать пиво и любой алкоголь в ларьках.
Только в магазинах.
Или в барах на розлив.
Это не главное, но я согласен.



Мне кажется, что когда говорят, что культуру пития в России невозможна- я не верю.
После знакомства с некоторыми иностранцами я перестал верить в такие мифы. У них бывает надираются так, как у нас не каждый отстойный хроник себе позволить может.
Ну и поведение соответствующее.
При том, что для них такое напивание - простительная расслабуха.

Kelt
29.10.2004, 15:22
Ага... вам, видимо, по душе "рюмочные". Вот уж где вечный тусняк алкашей и "падонкаф". Поймите, дело не в том где, а в том, кто употребляет тот или иной напиток. А с этим бороться запретами невозможно.
Возможно. Только это не должен быть единственный метод.


Те же подростки будут забиваться в подвалы и хлебать свое пойло там.
Всегда будет нейкий процент, который от пойла даже сроком не отвадишь. Вот пусть он и хлебает в подвалах.

janiq
29.10.2004, 17:19
Ага... вам, видимо, по душе "рюмочные".
:D
Открою Вам страшную тайну.
Вот уже лет 12 или 13 я не употребляю НИКАКОГО алкоголя.
Да и до этого тоже не особенно.


Вот уж где вечный тусняк алкашей и "падонкаф". (Вспомнилась песня Ю.Лозы "Пиво" . Очень в тему Вашего поста.)
:)
Согласна. Конечно так было и, скорее всего, есть.

И таких баров должно быть много, также, как сейчас ресторанов.
Есть элитные, есть попроще.
Куда по средствам- туда и иди.
Не думаю, что сейчас владельцу любого ресторана или бара не дорога репутация заведения и будут рады любому.
Будь добр в трениках не приходить!
А то у нас- дресс-код и фэйс контроль.
:D
А раз так, то из просто рюмочной заведение превращается в приличное заведение, куда приятно зайти и посидеть.
С пивной или другой спецификой.

Поэтому, когда я говорила о культуре выпивки, я имела в виду не в подворотне, а чтобы это было приятное СОБЫТИЕ в обыденной жизни.

Поймите, дело не в том где, а в том, кто употребляет тот или иной напиток.
Да, каждый выбирает себе по вкусу.
А вот КАК он это делает- об этом и разговор.

А с этим бороться запретами невозможно.
Разве кто-то запрещает пиво совсем?
"Холодное пиво, ты можешь меня спасти!"
:D

Те же подростки будут забиваться в подвалы и хлебать свое пойло там.
И про подворотню.
Мы опять упираемся в то, что у нас в стране нет понятия что хорошо, а что плохо.
И как образ жизни сегодня может отразиться завтра.
Нужна пропаганда и просветительская деятельность со стороны государства.
А будем думать, что начало этому будет положено.

janiq
29.10.2004, 17:21
Я мечтаю чтобы к пиву относились как к спиртному алкогольному напитку со всеми вытекающими.
Поддерживаю!

janiq
29.10.2004, 17:36
Не совсем. Это начинается тогда, когда СМИ формируют образ "нармального простого пацана" или успешного бизнесмена, или современного здорового молодого человека, или как душевшейшего рубаху-парня, которые только и делают что хлебают пиво, и крутят у виска на ненормальных, которые, к примеру, вместо того чтобы "по-мужски" заливать в себя пиво, гребут на байдарках..
Меня тоже возмущает такая реклама.
Вот эти "НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ" и плывут на своем плоту медленно, как...
(хотела сказать грубо, но не сказала :D )

Самое интересное, что девушке вряд ли понравится, что ее успешный в бюджетном плане друг тратит кучу денег на пьяные тусовки и вечеринки.
Успех легко пропивается.
Очень часто- тот кто из друзей много наливает таким способом просто устраняет своих конкурентов, как это не парадоксально это и звучит.

Убрать с дороги талантливого конкурента- не сложно, зная его слабости.
Пьяница очень падок на лесть и др.
Много у него и других слабостей.



После знакомства с некоторыми иностранцами я перестал верить в такие мифы. У них бывает надираются так, как у нас не каждый отстойный хроник себе позволить может.
Ну и поведение соответствующее.
При том, что для них такое напивание - простительная расслабуха
У японцев очень бережное отношение к выпивохам.
:)
А в мире пьют почти все и много.
Но все пьют по-разному.
Только кто выигрывают от такого пьянства?
Корпорации по производству доступного пойла.
(Только не говорите, что это искусство!
:D )
Искусство не может стоить дешево.
Вот штука баксов за бутылку вина- это я понимаю!

Много не выпьешь, и смаковать будешь глоточками, посматривая цвет на просвет и вдыхая аромат!
:D
Не то, что пиво.
Взял, налил, дал отстояться и выпил.
Правда, если сразу много, то звуки пойдут!!!
:D

Ладно, мальчики, что-то я разошлась сегодня!
Но тему не брошу.
Вернусь.
:)

Edmund BlackAdder
29.10.2004, 17:47
Искусство не может стоить дешево.
Вот штука баксов за бутылку вина- это я понимаю!

Много не выпьешь, и смаковать будешь глоточками, посматривая цвет на просвет и вдыхая аромат!



Страшно далеки они были от народа ;)
Надеюсь что на пару бутылочек в месяц вы зарабатываете...

Miguel Gonsalez
29.10.2004, 17:53
:D
Открою Вам страшную тайну.
Вот уже лет 12 или 13 я не употребляю НИКАКОГО алкоголя.
Да и до этого тоже не особенно.

Ну, совсем никакого - эт максимализм. Впрочем, я это подозревал с Вашего первого сообщения в данной теме.



(Вспомнилась песня Ю.Лозы "Пиво" . Очень в тему Вашего поста.)
:)

Эт да... в грязных полуподвальных пивбарах с воблой и матюками есть свой кайф, конечно(нигде не будешь так близко к народу), но чаще я все-таки предпочитаю перехватить баночку пивка по дороге домой, на ходу. Всеж воздух посвежее.


И таких баров должно быть много, также, как сейчас ресторанов.
Есть элитные, есть попроще.
Куда по средствам- туда и иди.

Да не хочу я туда ходить. Понимаете, просто не хочу. У меня не так много времени, чтоб проводить его в шумной забегаловки ради одной-двух кружек пива.


Не думаю, что сейчас владельцу любого ресторана или бара не дорога репутация заведения и будут рады любому.
Будь добр в трениках не приходить!
А то у нас- дресс-код и фэйс контроль.
:D

Эх-х... Вы, простите, вообще, в какой стране живете? В Москве или в России? Могу в гости пригласить. Приедете, посмотрите на местный фейс-контроль и на отношение к своей репутации.


А раз так, то из просто рюмочной заведение превращается в приличное заведение, куда приятно зайти и посидеть.
С пивной или другой спецификой. Туда подавляющее большинство не за этим ходят. У меня около дома есть такая точка. Туда водители маршруток забегают после трудового дня по-быстрому уколоться 100гр и занюхать карамелькой. И с какого перепоя эта рюмочная вдруг будет меняться?



Поэтому, когда я говорила о культуре выпивки, я имела в виду не в подворотне, а чтобы это было приятное СОБЫТИЕ в обыденной жизни.

Приятное событие - армянский коньяк пятилетней выдержки. Его мне естественно не придет в голову пить на ходу. А по поводу банки пива праздник устраивать - эт уж звиняйте.



Да, каждый выбирает себе по вкусу.
А вот КАК он это делает- об этом и разговор.

Да нет... речь о том, что одна группа людей навязывает свои понятия "хорошо/плохо" другой группе.



Разве кто-то запрещает пиво совсем?

А я вот не знаю... если я, допустим, поеду на вылазку, взяв с собой пивка... уж не повяжут ли теперь, если я его в лесу распивать буду?


И про подворотню.
Мы опять упираемся в то, что у нас в стране нет понятия что хорошо, а что плохо.
И как образ жизни сегодня может отразиться завтра.

Дело не в проблеме как таковой, которая несомненно есть. Дело в методике решения. Меня уже просто зло берет с того, что очередной "закон о регулировании потребления..." превращается в "закон о запрещении потребления"



Нужна пропаганда и просветительская деятельность со стороны государства.
А будем думать, что начало этому будет положено.
Так с этого и начинать надо, а не с запретительных мер.

Miguel Gonsalez
29.10.2004, 17:55
Всегда будет нейкий процент, который от пойла даже сроком не отвадишь. Вот пусть он и хлебает в подвалах.
Проблема в том, что страдают вполне нормальные, добропорядочные граждане. Бороться с явлением надо целенаправленно.

T34
29.10.2004, 19:39
Я мечтаю чтобы к пиву относились как к спиртному алкогольному напитку со всеми вытекающими.

Поддерживаю!
Так почти все потдерживают. Только объясните мне разницу между баночкой пива (по дороге домой) и парой-тройкой банок отвертки или прочих коктейлей. Согласно подписаному закону их пить никто не запрещает, так что часть молодежи забъется в подвалы с пивом, а те кто побогаче бутут в открытую пить эту химию (что гораздо хуже пива).

vadson
29.10.2004, 20:52
А я уже давно на столовое красное вино перешел.
Насмотрелся на хранцузев, тальянцев, греков и понял - немцы-бюргеры с их брюшками и колбасками под пивко - антиздорово.
А вот умеренное потребление красного вина - это даже по библейски.
Сам Христос не чуждался выпить вина "с мытарями и грешниками".
Так что пиво - на помойку, а хорошему вину - дорогу в массы! Рыба, свежие овощи, красное вино и физкультура - вот метод борьбы с инфарктами и инсультами у наших русских мужиков, дохнущих после 40 лет от водки, пива, сигарет и копченостей.

janiq
29.10.2004, 23:12
Страшно далеки они были от народа ;)
Надеюсь что на пару бутылочек в месяц вы зарабатываете...
А Вы?
;)
Прекрасная идея!
Мерить зарплату в % от стоимости бутылки за штуку баксов:
2 бутылки, полторы, поллитра или шкалик :D

Шутка.

janiq
29.10.2004, 23:29
но чаще я все-таки предпочитаю перехватить баночку пивка по дороге домой, на ходу. Всеж воздух посвежее.
Как-то это не романтично!
:D


Да не хочу я туда ходить. Понимаете, просто не хочу. У меня не так много времени, чтоб проводить его в шумной забегаловки ради одной-двух кружек пива.
А почему бы не дома в любимом кресле с кошечкой у ног?
%)

Эх-х... Вы, простите, вообще, в какой стране живете? В Москве или в России?
Россия спивается!
:mad:
Даже без комментария!
Когда читаю журналы по экономике, всегда "радуют" статьи о том, какими широкими шагами шагают пивные корпорации по России, то там, то здесь открывая свои новые заводы!
Говорят о будущих прибылях, о расширении рынков сбыта!
А ведь все просто!
Куда-то надо, а вернее, в кого-то надо всю эту продукцию вливать!
Значит нужно расширять горизонты потребления, убирать возрастные ограничения...
:mad:
Я сегодня специально посмотрела вечерние новости.
Как раз по поводу пива.
Давайте подождем немного и услышим вой представителей этих корпораций о том, что государством будут недополучены налоги, что губится бизнес на корню, о настоящей катастрофе для любителей выпить где пожелается!

Туда подавляющее большинство не за этим ходят. У меня около дома есть такая точка. Туда водители маршруток забегают после трудового дня по-быстрому уколоться 100гр и занюхать карамелькой. И с какого перепоя эта рюмочная вдруг будет меняться?
Те, что уже постоянные клиенты- с ними ничего не сделаешь, а есть дети и молодежь, которые еще не пристрастились- на них и рассчитан этот закон.
Так думаю.

А по поводу банки пива праздник устраивать - эт уж звиняйте.
А если дома, да под горячие креветки или под семгу, или просто под горячую картошку с куском жареного мяса?
;)

Да нет... речь о том, что одна группа людей навязывает свои понятия "хорошо/плохо" другой группе.
Если на уровне государства- это не всегда плохо.

А я вот не знаю... если я, допустим, поеду на вылазку, взяв с собой пивка... уж не повяжут ли теперь, если я его в лесу распивать буду?
В лесу не повяжут, а мусору может быть в лесу будет поменьше.
Это у Вас там красивая река Медведица есть?
%)

janiq
29.10.2004, 23:32
Так почти все потдерживают. Только объясните мне разницу между баночкой пива (по дороге домой) и парой-тройкой банок отвертки или прочих коктейлей. Согласно подписаному закону их пить никто не запрещает, так что часть молодежи забъется в подвалы с пивом, а те кто побогаче бутут в открытую пить эту химию (что гораздо хуже пива).
Мне кажется, что и для этих коктейлей исключения не сделают.
А если не сделают, то мы получим, возможно еще более худшую ситуацию, чем имеем сейчас- все перейдут на этот вариант.
Посмотрим.

janiq
29.10.2004, 23:41
А я уже давно на столовое красное вино перешел.
Насмотрелся на хранцузев, тальянцев, греков и понял - немцы-бюргеры с их брюшками и колбасками под пивко - антиздорово.
А вот умеренное потребление красного вина - это даже по библейски.
Сам Христос не чуждался выпить вина "с мытарями и грешниками".
Так что пиво - на помойку, а хорошему вину - дорогу в массы! Рыба, свежие овощи, красное вино и физкультура - вот метод борьбы с инфарктами и инсультами у наших русских мужиков, дохнущих после 40 лет от водки, пива, сигарет и копченостей.
vadson! Дорогой!
Не надо радикализма!
:D
Пусть будет и пиво и хорошее вино и коньяки и все-все-все.
Только пусть будет и мера и культура и порядок и закон.
Тогда мы не встретим на улицах пьяных девочек и мальчиков, которые могут кого-то убить или что-то разрушить, объясняя потом, что "Я был не трезв"(с) и выпил лишнего.
Что делал- не помню.
Где был- не знаю.
Простите за содеянное.
И отправиться в тюрьму на несколько лет.
Из-за того, что реклама была привлекательной, а жизнь жестокой.

РS А про мужчин, сгорающих в 40 лет- это правда.
И у меня есть знакомые примеры таких внезапных смертей.
:(
Мужчины, дорогие, берегите себя и не поддавайтесь на привлекательные призывы!

Edmund BlackAdder
29.10.2004, 23:54
А Вы?
;)
Прекрасная идея!
Мерить зарплату в % от стоимости бутылки за штуку баксов:
2 бутылки, полторы, поллитра или шкалик :D

Шутка.


Так что насчет вина за штуку ? Я вот, честно говоря, такого не пил. И поэтому решил задать вопрос вам, как специалисту ? Вдруг разбогатею и "по совету друзей" куплю достойный напиток ;)

Kelt
30.10.2004, 04:31
Проблема в том, что страдают вполне нормальные, добропорядочные граждане.
А как например они страдают?

Kelt
30.10.2004, 04:35
Так почти все потдерживают. Только объясните мне разницу между баночкой пива (по дороге домой) и парой-тройкой банок отвертки или прочих коктейлей. Согласно подписаному закону их пить никто не запрещает, так что часть молодежи забъется в подвалы с пивом, а те кто побогаче бутут в открытую пить эту химию (что гораздо хуже пива).
Разница в том, что у пива особый правовой статус. На него не распространяется нормы законов о спиртосодержащей продукции. Поэтому вопросы пива регулируются отдельно.

По телевидению и радио рекламируют алкогольные коктейли?
Алкогольные коктейли продаются несовершеннолетним?

catfish
17.11.2004, 03:34
2 janiq

Сударыня, нахожу странными рассуждения и высказывания о том как, что, где, с кем, с чем и зачем пить, от человека не пробовавшего предмет обсуждения УЖЕ 12 ЛЕТ!!! Вы пили свое пиво в другой стране!!!
Депутаты, похоже, тоже.

janiq
17.11.2004, 15:04
2 janiq

Сударыня, нахожу странными рассуждения и высказывания о том как, что, где, с кем, с чем и зачем пить, от человека не пробовавшего предмет обсуждения УЖЕ 12 ЛЕТ!!! Вы пили свое пиво в другой стране!!!
Депутаты, похоже, тоже.

Насмешили!
:D
Пиво оно всегда пиво!

(Пример- Велкопоповицкий козел)( если ошиблась в названии- пардон!)
:D
И имеет значение только вода!
если мягкая- пиво- супер, если нет, то как его не назови...

Не пиво.

И пью я или нет- не имеет значения в обсуждаемом вопросе государственной важности.

Вы же не против политики партии и правительства, нацеленное на завтрашний день?

Spectat0r
17.11.2004, 15:12
Разница в том, что у пива особый правовой статус. На него не распространяется нормы законов о спиртосодержащей продукции. Поэтому вопросы пива регулируются отдельно.

1.По телевидению и радио рекламируют алкогольные коктейли?
2.Алкогольные коктейли продаются несовершеннолетним?

1.Да
2.Да

Kelt
17.11.2004, 15:18
Насмешили!
:D
Пиво оно всегда пиво!

(Пример- Велкопоповицкий козел)( если ошиблась в названии- пардон!)

Не нужно произносить дурных слов. Можно было написать Велкопоповицкий читер. Все поняли бы о чем речь.

vadson
17.11.2004, 15:38
Kelt, непривычно вас видеть с новым аватаром :D

Miguel Gonsalez
17.11.2004, 15:55
Как-то это не романтично!
:D Увы, я приземленный практик. :D



А почему бы не дома в любимом кресле с кошечкой у ног?
%)

У меня нет кошечки. А мой трионикс очень нервничает, когда его из террариума вынимают - норовит пальцы откусить. Выловить-то можно, но попив пива обратно сажать - эт уж извините.


Россия спивается!
:mad: Странно, что Россия спивается, а Голландия, или Франция - нет. Видимо, проблема не запретах и ограничениях.


Те, что уже постоянные клиенты- с ними ничего не сделаешь, а есть дети и молодежь, которые еще не пристрастились- на них и рассчитан этот закон.
Так думаю. Так штрафовать надо продавцов! Давайте уж хоть один закон заставим работать, прежде чем пложить еще дюжину(на которые все так же будут забивать).


А если дома, да под горячие креветки или под семгу, или просто под горячую картошку с куском жареного мяса?
;) Пиво самодостаточно, в отличие от прочих алкогольных напитков. Как объяснить... ну, допустим, дома я трубку курю, потому как атмосфера расслабленно-комфортная... а вот на работе могу и сигаретами подымить, хотя трубка безусловно вкуснее. Всему свое место.


В лесу не повяжут, а мусору может быть в лесу будет поменьше.
Это у Вас там красивая река Медведица есть?
%) Для того, чтобы в лесах стало чище надо а) централизовано убирать и вывозить мусор б) штрафовать за замусоривание лесов и парков. Но это все денег стоит, и уборка и надзор. Потому, проще запретить. А мусорить все равно будут... да хоть фантиками от конфет.

Miguel Gonsalez
17.11.2004, 15:59
А как например они страдают?

Я люблю пить пиво на ходу. Ну, или сидя где-нить в парке. Я страдаю, разве не ясно? ;) :D

Kelt
17.11.2004, 16:01
Я люблю пить пиво на ходу. Ну, или сидя где-нить в парке. Я страдаю, разве не ясно? ;) :D
Мигель, я не против чтобы ты пил пиво на ходу! :)
Ни в коем случае!

janiq
17.11.2004, 16:54
Мигель, я не против чтобы ты пил пиво на ходу! :)
Ни в коем случае!
А я вот- против!

Потому, что такой подход портит городской вид!
:D
Мамочки с пивом, пока малыши в песочнице копаются, дедушки с бабушками, девушки с мальчиками..

И пустых бутылок- море вокруг...

И терпкий запах мочи...
:mad:

Лучше: цветы кругом и "яблони в цвету"...

И не поспоришь!
:D

janiq
17.11.2004, 16:56
2 Miguel Gonsalez

Кстати, о курении.
Насколько я знаю, курить на рабочих и в общественных местах УЖЕ запрещено.

Kelt
17.11.2004, 16:58
2 Miguel Gonsalez

Кстати, о курении.
Насколько я знаю, курить на рабочих и в общественных местах УЖЕ запрещено.
Насколько я знаю, обязаны выделить места для курения.
А пока не выделили, курил, курю и буду курить. Делая при этом окружающих пассивными :D

RP_SPB
17.11.2004, 17:13
2 Miguel Gonsalez

Кстати, о курении.
Насколько я знаю, курить на рабочих и в общественных местах УЖЕ запрещено.
Ну... На счет курения "НА РАБОЧИХ МЕСТАХ" (с) - это слишком круто, конечно сказано...
А вот в курилке-хоть до тех пор, пока никотин не покапает...
Будет запрещено курить на улицах.
Но так же как и с пивом мне кажется будет такая фигня:
Курить и распивать спиртные напитки в местах массового скопления людей, не ближе 100 метров от учебных, культурных, и прочих заведений (больницы, школы, сады, памятники, музеи, и еще тому подобное. Метро, естественно), а также при проведениии детских мероприятий
Что-то в этом духе. Пиво точно нельзя будет пить на соревнованиях, концертах, выставках и прочее. На футболе на стадионе... И тому подобная фигня.
Вот это я считаю пральным!


А вот если б нашедорогое градоначальство еще и урны поставило на Невском-вообще б было супер! (Это уже так, просто в дополнение темы о мусоре от банок, бутылок, окурков)

Miguel Gonsalez
17.11.2004, 17:20
А вот если б нашедорогое градоначальство еще и урны поставило на Невском-вообще б было супер! (Это уже так, просто в дополнение темы о мусоре от банок, бутылок, окурков)

Во... здравая мысль! Поставить урны и штрафовать плюющих мимо. А уж если не подействует - законодательно запретить плевать в общественных местах. :)

Miguel Gonsalez
17.11.2004, 17:23
Мигель, я не против чтобы ты пил пиво на ходу! :)
Ни в коем случае!

Спасибо, дружище! В тебе я и не сомневался :D

RP_SPB
17.11.2004, 19:56
Во... здравая мысль! Поставить урны и штрафовать плюющих мимо. А уж если не подействует - законодательно запретить плевать в общественных местах. :)
Фиг с ним, что плевать мимо. Обычно после прогулок по тем местам домой возвращаешься с кучей мусора в кармане в виде пустых пачек сигарет, фантиков от жвачки, кассовых чеков и прочей мелкой ерунды. К концу месяца не понимаешь, как такое количество можно было запихать в такой маленький карман. :)

catfish
10.12.2004, 12:38
Насмешили!
:D
Пиво оно всегда пиво!

(Пример- Велкопоповицкий козел)( если ошиблась в названии- пардон!)
:D
И имеет значение только вода!
если мягкая- пиво- супер, если нет, то как его не назови...

Не пиво.

И пью я или нет- не имеет значения в обсуждаемом вопросе государственной важности.

Вы же не против политики партии и правительства, нацеленное на завтрашний день?

Великопоповицкое пиво упоминается еще Я. Гашеком в "Похождениях бравого солдата Швейка..."
Хотя, как мне расказывали, в самой Чехии такого бренда - "Велкопоповицкий козел" нет. Это для экспорта.

В ПИВЕ имеет значение ВСЁ. И вода и остальные ингридиенты и технология изготовления. Некоторые сорта и пивом то нельзя назвать.
Примеры - нынешняя Балтика и Старый Мельник. Поначалу довольно неплохое пиво постепенно скатилось в low-end. Уж воду производители наверняка не меняли. Или возьмем "Стеллу" - вроде пиво, но рисовое. После потребления 3-4 х бутылок - отвратительные ощущения послевкусья. А вот "Оболонь" вполне приличное. Насколько я понимаю вода у обойх сортов из одного источника - из Днепра.
Или, к примеру, Калуга - пивная столица. Уж какое только пиво там не варят, а все разное получается.


Теперь про "вопрос государственной важности". Эт че, у нас в государстве других вопросов нет, как только вопрос потребления пива, курения и т.п. муть. Тоже мне, ВАЖНЫЙ вопрос :mad:

ИМХО Прогулки с пивом в руке - не от хорошей жизни, а от бедности. В кабаках кружка пива стоит от 50 р. Далеко не все могут себе позволить такое пиво.

Теперь о "политике партии и правительства":

1. Попросите у модератора поставить себе попугая - политика на этом форуме под запретом.

2. Наверное с окончанием потребления пива и другого алкоголя Вы, также, перестали адекватно воспринимать окружающий мир? Уж очень от Вашей фразы пахнуло прошлым запахом кислого пива за 20 коп. из автомата в вонючем пивняке.

janiq
10.12.2004, 14:02
Привет, Вам!
:)

Великопоповицкое пиво упоминается еще Я. Гашеком в "Похождениях бравого солдата Швейка..."
Когда говорят об этой книге, мне становится стыдно за то, что я ее несколько раз бралась читать и бросала.
Не смешно мне было, не интересно...
Хотя все цитируют, смеются.
Еще что ли раз начать?
:rolleyes:

В ПИВЕ имеет значение ВСЁ. И вода и остальные ингридиенты и технология изготовления. Некоторые сорта и пивом то нельзя назвать.
Примеры - нынешняя Балтика и Старый Мельник. Поначалу довольно неплохое пиво постепенно скатилось в low-end. Уж воду производители наверняка не меняли. Или возьмем "Стеллу" - вроде пиво, но рисовое. После потребления 3-4 х бутылок - отвратительные ощущения послевкусья. А вот "Оболонь" вполне приличное. Насколько я понимаю вода у обойх сортов из одного источника - из Днепра.
Или, к примеру, Калуга - пивная столица. Уж какое только пиво там не варят, а все разное получается.
Самое лучшее пиво, которое я когда либо пила было из Волгограда (или из Волжского). Но там Волга.
Вода мягкая.
Но это было давно.
Какой сейчас вкус какого пива- не знаю.

Теперь про "вопрос государственной важности". Эт че, у нас в государстве других вопросов нет, как только вопрос потребления пива, курения и т.п. муть. Тоже мне, ВАЖНЫЙ вопрос :mad:
Мне кажется, что он важный.
Россия спивается?
Да.
Каково здоровье нации вцелом?
Плохое.
Продолжительность жизни не высока.
И если в Думе подняли этот вопрос- значит проблема назрела.

ИМХО Прогулки с пивом в руке - не от хорошей жизни, а от бедности. В кабаках кружка пива стоит от 50 р. Далеко не все могут себе позволить такое пиво.
Сколько стоит пиво я не знаю точно.
Но мясо и другие продукты растут в цене.

Запрещают ли пиво пить вообще?
Нет.
Если человек откажется от бутылки пива, которую он хотел бы выпить по пути, а выпьет ее дома, станет ли это личной катастрофой?
Не уверена.
А вот если школьники не смогут его купить в ларьке и не будут его пить на улице, мамашки с колясками, случайные прохожие- наши улицы чище станут.
И потом.
Тот кто ратует против этого закона- играют в одной команде с пивными корпорациями, для которых этот закон наносит ощутимый удар- спрос упадет.
Многие просто откажутся от покупки.

И тогда корпорациям придется думать о новом маркетинговом ходе, как то: расширение сети тех же пивбаров с приемлемыми ценами, с соблюдением всех санитарных и иных норм.

А пока все просто- увидел рекламку на улице, где на синем фоне запотевший пивной стакан с янтарного цвета пивом,
:D
слюна потекла- сразу купил и выпил.
%)

Теперь о "политике партии и правительства":

1. Попросите у модератора поставить себе попугая - политика на этом форуме под запретом.
Только не попугаи!
:rolleyes:

2. Наверное с окончанием потребления пива и другого алкоголя Вы, также, перестали адекватно воспринимать окружающий мир?
А что АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАТЬ мир можно только под градусом?
:D

Уж очень от Вашей фразы пахнуло прошлым запахом кислого пива за 20 коп. из автомата в вонючем пивняке.
Могу сказать, что это не обо мне.
Правда!
:)

=FPS=Altekerve
10.12.2004, 14:56
В ПИВЕ имеет значение ВСЁ. И вода и остальные ингридиенты и технология изготовления. Некоторые сорта и пивом то нельзя назвать.
Примеры - нынешняя Балтика и Старый Мельник.

Да, лично я Балтику пить не могу. Сколько не пытался, тошнит - и все. Как от водки. Невское, вроде, ничего (для меня). Оригинальное, Светлое, Триумф. Классическое не понравилось - очень горькое. Бочкарев, вроде, неплох.

Miguel Gonsalez
10.12.2004, 16:19
Россия спивается?
Да.

Народ пьет от безнадеги и бесперспективности. Так было всегда и не только в России. Бороться с этим запретительными методами... ну, можно попытаться... Егор Кузьмич Лигачев вон пытался, мож в этот раз лучше получится...


И если в Думе подняли этот вопрос- значит проблема назрела.

Это, блин, мадам, натурально довод :D . Вон у нас на ВТЭк-е каждый год безногие доказывают, что за год ноги не отросли, а слепые, что не прозрели. Чтоб, значится, пособие по инвалидности получать... А тут оказывается, что главная проблема - пиво. :confused:


А вот если школьники не смогут его купить в ларьке и не будут его пить на улице, мамашки с колясками, случайные прохожие- наши улицы чище станут.

Вообще-то, ЕМНИП, пиво и сейчас запрещено несовершеннолетним продавать. Только все на это кладут. Думаете, что-то изменится?


И потом.
Тот кто ратует против этого закона- играют в одной команде с пивными корпорациями, для которых этот закон наносит ощутимый удар- спрос упадет.
Многие просто откажутся от покупки.

Те, кто против этого закона - играют за свои собственные интересы, в-основном. Не передергивайте.

Hriz
10.12.2004, 16:47
Закон не читал, поэтому сказать что-то в его защиту или против не могу. Сам я пиво люблю, но вот на улицах его не пью, и смотреть с утра на бомжеватого вида товарища, с бутылкой Балтики 9-ки в руках, мне противно. Если сей закон избавит меня от такого зрелища, то я за.

janiq
10.12.2004, 16:56
Народ пьет от безнадеги и бесперспективности. .
А кто же в этом виноват?
Не только же государство.



Вообще-то, ЕМНИП, пиво и сейчас запрещено несовершеннолетним продавать. Только все на это кладут. Думаете, что-то изменится?
Что это за слово?
ЕМНИП?
:rolleyes:
Мне не знакомо...

Я очень надеюсь, что ситуация изменится.
Что мне не нравится- мои аргументы см. выше.



Те, кто против этого закона - играют за свои собственные интересы, в-основном. Не передергивайте
А какие, например, у меня есть интересы?
Если только, чтобы дети не пили пиво перед и после школы?
И во дворах было чисто .
И на детских площадках не было бы окурков, плевков и разбитых пивных бутылок.
Если этого всего не будет- я уже ЗА такой закон!
:)

vit_F
10.12.2004, 19:28
Знакомый бывший больной простатитом, рассказывал, что когда лечился от этого недуга, ему объяснил лечащий врач уролог, ты говорит, лучше выпей 50-100 г водки, ну там или коньяка, но пива – упаси боже. Для здоровья последствия намного тяжелей (особенно для мочеполовой сферы).
Я к пиву отношусь резко отрицательно, так как считаю:
А) Провоцирует молодёжь к пьянству.
Б) Чрезвычайно вредный для здоровья напиток (консерванты, химия, сплошь и рядом добавляют спирты сомнительного качества и происхождения).
В) Свежее пиво должно храниться не более 2-3 дней. Всё остальное – суррогат.

APL
10.12.2004, 20:12
Ну вот... опять учим правильно жить... :( Бомжей-то как раз штрафовать не будут... в кутузку тоже не посадят - им только лучше, а ментам связываться не охота. Как правило, школьника тоже не оштрафуешь. Будут докапываться до приличных людей, с которых есть что взять!

Я вот люблю по дороге с работы домой (1.5 часа) выпить баночку пива. Мне оно помогает снять рабочий стресс. А то бывает, что мозги не перегружаются и продолжают работать и думать о рабочих проблемах даже во сне :(

Мусор на улицах - не есть повод запрещения пить/курить. Он может быть от чего угодно... Лучше ИМХО штрафовать за:

1. Распитие пива несовершеннолетними
2. Выкидывания мусора в неположенном месте
3. Несоблюдение квоты потребления горячительных напитков
4. Нарушение общественного порядка

Вот тогда множество из перечисленных выше проблем не стояло...

P.S. Губит людей не пиво... губит людей вода!!!

APL
10.12.2004, 20:15
По поводу возможного запрещения курения на улицах имею вопрос:
КАК БЫТЬ КУРЯЩИМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА УЛИЦАХ?

P.S. ...запретный плод сладок... подобные законы никогда не приводили к положительному результату.

borkin
11.12.2004, 05:19
Я вот люблю по дороге с работы домой (1.5 часа) выпить баночку пива. Мне оно помогает снять рабочий стресс.

это помогает многим.... я тоже люблю бутылочку пива иногда после тяжелого денька... правда чаще всего делаю это дома, но иногда и на работе с коллегами и редко в пути

в Нью-Йорке запрещено пить пиво на улице, и я считаю что это правильно! раньше запрещалось пить без пакета, теперь даже и в пакете- низзя!!! суд+ штраф минимум 70 $

но зачем существуют запреты? что бы их нарушать. на тихой улочке или в парке неспеша гуляя , можно выпить бутылку другую пива ,главное не вести себя развязно.... много людей пьют пивко и на пляже и на лавочке, без фанатизма... не афишируя, даже иногда по пути домой за рулем допустимо слегка нарушить запреты ... ничего страшного... конечно не стоит махать другим водителям из окна машины открытой бутылкой пива в просьбе пропустить на нужную полосу :) нарушать запрет надо культурно. налей себе пиво в стаканчик пластмассовый и попивай-наслаждайся. радуйся жизни. :rolleyes:

главное в запрете питья на улицах: не будет публичной рекламы выпивающего человека, всех этих людей с бутылками на улице и в метро, ведь вокруг же подрастающее поколение и т д, и т п

а нормальному сознательному товарищу нарушать запрет всегда можно, запреты для разных дураков создают .

:D

borkin
11.12.2004, 09:27
Я к пиву отношусь резко отрицательно, так как считаю:
А) Провоцирует молодёжь к пьянству.
Б) Чрезвычайно вредный для здоровья напиток (консерванты, химия, сплошь и рядом добавляют спирты сомнительного качества и происхождения).
В) Свежее пиво должно храниться не более 2-3 дней. Всё остальное – суррогат.

а) ввести закон о продаже спиртного (пива в том числе)лицам только старше 25 лет
б) натуральное бочковое пиво обладает антибактериальным действием как и вино
в) согласен

janiq
11.12.2004, 11:28
в Нью-Йорке запрещено пить пиво на улице, и я считаю что это правильно! раньше запрещалось пить без пакета, теперь даже и в пакете- низзя!!! суд+ штраф минимум 70 $
Слава Богу, что не все в Америке плохо!
:D

catfish
11.12.2004, 14:30
Привет, Вам!
:)


Мне кажется, что он важный.
Россия спивается?
Да.
Каково здоровье нации вцелом?
Плохое.
Продолжительность жизни не высока.
И если в Думе подняли этот вопрос- значит проблема назрела.

Запрещают ли пиво пить вообще?
Нет.
Если человек откажется от бутылки пива, которую он хотел бы выпить по пути, а выпьет ее дома, станет ли это личной катастрофой?
Не уверена.
А вот если школьники не смогут его купить в ларьке и не будут его пить на улице, мамашки с колясками, случайные прохожие- наши улицы чище станут.
И потом.
Тот кто ратует против этого закона- играют в одной команде с пивными корпорациями, для которых этот закон наносит ощутимый удар- спрос упадет.
Многие просто откажутся от покупки.

И тогда корпорациям придется думать о новом маркетинговом ходе, как то: расширение сети тех же пивбаров с приемлемыми ценами, с соблюдением всех санитарных и иных норм.

А пока все просто- увидел рекламку на улице, где на синем фоне запотевший пивной стакан с янтарного цвета пивом,
:D
слюна потекла- сразу купил и выпил.
%)

Только не попугаи!
:rolleyes:

А что АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАТЬ мир можно только под градусом?
:D

Могу сказать, что это не обо мне.
Правда!
:)


За Россию не беспокойтесь. Она несколько столетий все спивается, спивается, все никак спится не может. Ну не получается никак.

То, что и как поднимается в думе и чего у них там назрело - енто отдельная песня, порой абсолютно несвязанная с реальностью.

Бутылка по пути Вам помешала?
Тот человек домой припрет не одну бутылку а целую авоську. Дома вобла или креветки или еще че-нить. Или - чего там мелочится - бутылку водки. Короче пить - так пить.
Т.е. Выпьет он больше! (это про здоровье нации).
А еще дома есть дети или внуки, которые будут наблюдать процесс потребления. Или, чего доброго, сами тайком до стакана доберутся.
(это про морально этические аспекты)

А че, за продажу алкоголя школьникам ответственности уже не существует?


По поводу баров с приемлимыми ценами: Вы в курсе нынешних цен на недвижимость и на аренду?
Дешево не выйдет.

catfish
11.12.2004, 14:34
Закон не читал, поэтому сказать что-то в его защиту или против не могу. Сам я пиво люблю, но вот на улицах его не пью, и смотреть с утра на бомжеватого вида товарища, с бутылкой Балтики 9-ки в руках, мне противно. Если сей закон избавит меня от такого зрелища, то я за.



Не избавит!

catfish
11.12.2004, 14:47
главное в запрете питья на улицах: не будет публичной рекламы выпивающего человека, всех этих людей с бутылками на улице и в метро, ведь вокруг же подрастающее поколение и т д, и т п

а нормальному сознательному товарищу нарушать запрет всегда можно, запреты для разных дураков создают .

:D


Реклама с демонстрацией процесса потребления уже под суровым запретом!!!

Дома тоже есть это подрастающее поколение. Причем, если ребенок видит чужого дядю с бутылкой на улице- это одно дело, гораздо хуже если он видит собственных родителей с бутылкой. Они гораздо более внушительный пример для подражания.



а нормальному сознательному товарищу нарушать запрет всегда можно, запреты для разных дураков создают

А вот это - просто СИЛЬНО!!!

catfish
11.12.2004, 14:49
Знакомый бывший больной простатитом, рассказывал, что когда лечился от этого недуга, ему объяснил лечащий врач уролог, ты говорит, лучше выпей 50-100 г водки, ну там или коньяка, но пива – упаси боже. Для здоровья последствия намного тяжелей (особенно для мочеполовой сферы).
Я к пиву отношусь резко отрицательно, так как считаю:
А) Провоцирует молодёжь к пьянству.
Б) Чрезвычайно вредный для здоровья напиток (консерванты, химия, сплошь и рядом добавляют спирты сомнительного качества и происхождения).
В) Свежее пиво должно храниться не более 2-3 дней. Всё остальное – суррогат.


Не нравится на пей, нам больше достанется.

borkin
11.12.2004, 22:13
Слава Богу, что не все в Америке плохо!
:D приезжай в гости!

Vini Puh
11.12.2004, 23:23
1. Кто нибудь видел как готовят пиво в России???
2. А Мясопродукты???
3. Все продукты, которые проходят промышленную переработку???

А знаете чем на мясокомбинатах рабочие развлекаются в начале смены???
---------------------------------------------------------------------------
Я перестал пить пиво после того как увидел его приготовление....
И не ем мясопродукты из магазинов....
Чего и Вам желаю....

borkin
12.12.2004, 01:51
1.
Я перестал пить пиво после того как увидел его приготовление....
И не ем мясопродукты из магазинов....
Чего и Вам желаю....

и что? я видел как женщина рожает, теперь не спать с женщинами? :)

конечно рабочих надо наказать за нарушение технологии.

Kelt
12.12.2004, 03:35
и что? я видел как женщина рожает, теперь не спать с женщинами? :)

Некоторые так и делают. Думаешь зря спецы ругают тех, кто зовет присутствовать на родах жены???

borkin
12.12.2004, 04:17
Некоторые так и делают. Думаешь зря спецы ругают тех, кто зовет присутствовать на родах жены???

не знал... вероятно у впечатлительных может импотенция развиться? :(
тогда впечатлительным и пиво пить нельзя и мясо есть и т д.... :)

Kelt
12.12.2004, 10:20
не знал... вероятно у впечатлительных может импотенция развиться? :(

Падения в обморок, полшестого на жену форева, разводы и прочее.
Не каждому такое зрелище пользительно. Поэтому лучше не рисковать.

Некоторые после лицезрения забоя скота в вегетарианство подаются.
Да чего только не бывает.
Несколько раз слышал о продуктовых комерсантах-оптовиках ставших иппохондриками.

Вобщем всяко может быть.

Я был сильно убежден что не подвержен клаустрофобии. Но однажды застрял в лифте (такой отечественный, глухой, тесный). Я там чуть не тронулся. Не стану описывать свое поведение, но могу признаться что полностью потерял лицо. По чистой случайности мне удалось его запустить изнутри очень быстро, но осадочек остался, думаю мне повезло что не пришлось ждать там.
Так что нельзя доверять никому и ничему. Даже себе...

Hriz
12.12.2004, 10:53
1. Кто нибудь видел как готовят пиво в России???
2. А Мясопродукты???
3. Все продукты, которые проходят промышленную переработку???

А знаете чем на мясокомбинатах рабочие развлекаются в начале смены???
---------------------------------------------------------------------------
Я перестал пить пиво после того как увидел его приготовление....
И не ем мясопродукты из магазинов....
Чего и Вам желаю....

Я видел, и даже работал на пивзаводе, и никакого криминала, после которого пропало бы желание пить пиво я там не увидел... Так что пивзаводы разные, о каком конкретно вы говорите?

Hriz
12.12.2004, 10:59
Тот человек домой припрет не одну бутылку а целую авоську. Дома вобла или креветки или еще че-нить. Или - чего там мелочится - бутылку водки. Короче пить - так пить.
Т.е. Выпьет он больше! (это про здоровье нации).
А еще дома есть дети или внуки, которые будут наблюдать процесс потребления. Или, чего доброго, сами тайком до стакана доберутся.
(это про морально этические аспекты)


То чем будет заниматься этот человек дома, и то что увидят его дети, а так же то, как он воспитывает своих детей - меня волнует меньше всего. Для этого есть соответствующие органы опеки, процедура лишения родительских прав и т.д., да и зачем постоянно ставить в пример конченных алкашей, им понятное дело уже все равно... Для них, с принятием закона может ничего и не изменится, а студент подумает, тащиться ли ему с бутылкой по улице, или выпить ее дома... А по поводу кафе и баров, летом на каждом шагу "летиние кафешки", так называемые, и стоит там пиво уж никак не запредельные деньги...

janiq
12.12.2004, 14:15
приезжай в гости!
Уж лучше Вы к нам!
:D
В Нью-Йорке, жила полгода.

На большее меня не хватило.
:rolleyes:

catfish
12.12.2004, 16:34
То чем будет заниматься этот человек дома, и то что увидят его дети, а так же то, как он воспитывает своих детей - меня волнует меньше всего.


Это, батенька, называется - ханжество!!!

Если Вам все равно, чем будет заниматься этот гипотетический человек дома, и какой пример подаст своим детям, то, позвольте спросить, какое Вам, нахрен, дело до того студента!?
И почему этот гипотетический человек у Вас сразу оказался алкоголиком?

Hriz
12.12.2004, 19:44
Как вы это называете - мне не менее пофигу.
Мне, нахрен, до того студента какое дело, я объяснил парой постов выше, потрудитесь их прочесть. А почему он у меня стал акоголиком? Потому что в нормальных семьях дети тайком от родителей водку не пьют. Потому что если они это делают, то либо родителям пофиг на детей, либо им пофиг уже на все.

catfish
12.12.2004, 20:58
Бомжеватый тип противен сам по себе, и это не зависит от наличия или отсутсвия у него пива.



В нормальной семье, даже если Вы не допускаете, чтобы Ваш ребенок мог добраться до алкоголя, Ваш вид со стаканом, рюмкой, кружкой, бокалом сильнейший пример для подражания.
Видно у Вас нет детей.

Hriz
13.12.2004, 11:51
У меня отец курит, и курит много, мать курит иногда. И все это было на моих глазах. Так же я не могу сказать что они у меня вообще никогда не пьют. Как и в большенстве семей праздники не обходятся без спиртного. Я же, вообще не курю (только трубку пару раз в месяц под настроение) и совсем не пью водку. Пью пиво и то, с третьего курса универа, ну и вино по праздникам. Так что подтверждения вашей теории не вижу. Дело не в примере, а в воспитании.

Das_Reich
13.12.2004, 12:06
Дело не в примере, а в воспитании.

Hriz, не спорь, не прав. Пример есть частью воспитания. Независимо от того чего происходит дома, куда большая часть оного воспитания приходится на школу, друзей, прочее. Что касается твоего поста в целом, сорь что обрезал, офигительнейшая статистическая выборка для принятия решений.

А чтобы всё же предержатся темы - на улице пиво не пью, но понимаю что есть товарищи, и не мало, которые пьют, и раз так делают - значит оно им надо. С другой стороны, я буду жутко против если запретят пить пиво, но разрешат это делать замотав пузырь в противный коричневый бумажный пакет, от тада я буду очень против

SOVA
13.12.2004, 13:49
Вспоминается Давлатов-О вреде алкоголя написано много книг,а пользе ни одной,а Зря...

APL
14.12.2004, 13:52
но зачем существуют запреты? что бы их нарушать. на тихой улочке или в парке неспеша гуляя , можно выпить бутылку другую пива ,главное не вести себя развязно.... много людей пьют пивко и на пляже и на лавочке, без фанатизма... не афишируя, даже иногда по пути домой за рулем допустимо слегка нарушить запреты ... ничего страшного... конечно не стоит махать другим водителям из окна машины открытой бутылкой пива в просьбе пропустить на нужную полосу нарушать запрет надо культурно. налей себе пиво в стаканчик пластмассовый и попивай-наслаждайся. радуйся жизни.

Кто рискнет объяснить ментам, что именно тебе можно выпить бутылочку, раз правильно ведешь себя? :)

Повторюсь: штрафовать будут не студентов и алкоголиков/бомжей!!! Будут штрафовать более/менее приличных людей! А в остальном ничего не изменится!!! Вот что обидно...

P.S. Лично я категорически против этого закона, т.к. на деле польза от него мизерная, а лишний повод для поборов, взяток и вымогательства со стороны нашей доблестной милиции!!!

APL
14.12.2004, 14:59
По поводу борьбы с пьянством: в Финляндии очень большие акцизы на алкоголь и табачную продукцию, соответственно все очень дорого... и к чему это привело? К тому, что дешевые и поганые сигареты покупают у русских, поганую водку - тоже. А если не смогли купить или выжрали все - в Питер на выходные - и в запой на 2 дня - ужраться до поросячего визга... чтоб на неделю хватило!!!

Вопрос знатокам: здоровее нация становиться???

Andrey@
14.12.2004, 16:00
Пью пиво и то, с третьего курса универа, ну и вино по праздникам. Так что подтверждения вашей теории не вижу. Дело не в примере, а в воспитании.

Спустя лет десять будет написано да чё вы народ я пью с детского сада да и то пиво.

Не курю и Не пью из принципа (упрямый типа)

janiq
25.01.2005, 15:02
"Прежде всего я зарабатываю деньги.

Есть люди, которые зарабатывают больше меня на массовых вещах, но мне это душу не греет.

Пиво — прежде всего продукт натуральный, качественный, его нельзя пить как заменитель водки:
загасил полтора-три литра — и нормально.

Его можно пить по триста грамм, максимум- шестьсот, две бутылочки.

В барах — да, пьют больше.

Но в России нет пивных баров.

В этом смысле я хочу привить у нас европейскую культуру потребления пива и разрабатываю новый проект- сеть пивных баров в регионах»,

— говорит Олег Тиньков, глава одноименной компании.

"Эксперт" №1, 17-23 января 2005, стр 49.

APL
25.01.2005, 15:05
Пиво — прежде всего продукт натуральный, качественный, его нельзя пить как заменитель водки: Его можно пить по триста грамм, максимум- шестьсот, две бутылочки.

Даааа.... такого маразма я еще не слышал...

APL
25.01.2005, 15:26
Некоторое время назад попалась мне занимательная брошюра о напитках и посуде из которых их следует пить... там очень доходчиво рассказывается о различных вкусовых рецепторах - какие где находятся и за какие ощущения отвечают. А также от том, как влияет форма бокала на восприятие напитка.

Г-н. Тиньков ее, похоже, не читал... а жаль...

Edmund BlackAdder
25.01.2005, 19:29
Они пьют Тинькоффф...они думают, что пьют пиво ;)

Ash
25.01.2005, 21:12
Даааа.... такого маразма я еще не слышал...

Угумс. Я вот выпиваю 1,5 литра пива за хоккейный матч. По бутылочке на период. И по прежнему тихий, добродушный и здоровый.

И почему интересно мне должны запрещать пить пиво на улице, когда мне лично нравится выползти вечером из офиса по весне, в теплый солнечный день, когда солнышко так ласково пригревает. И сидя на лавочке у фонтана с товарищем выпить пару бутылочек пива, наслаждаясь погодой, красивыми женщинами и расцветающей природой, болтая ни о чем?

Хотя меня бесят малолетки, шляющиеся толпой и распивающие дешевую бурдомагу порядка 7-9 градусов из двухлитровок из горла и ссущие (прошу прощения) потом у моего подъезда, так как мой дом как раз у этого центрального фонтана.

Может все-таки ввести возрастной ценз а не ровнять всех?

Идиотизм.

Ash
25.01.2005, 21:15
Hriz, не спорь, не прав. Пример есть частью воспитания. Независимо от того чего происходит дома, куда большая часть оного воспитания приходится на школу, друзей, прочее. Что касается твоего поста в целом, сорь что обрезал, офигительнейшая статистическая выборка для принятия решений.

Не факт. Хотя у меня тоже не "офигительнейшая статистическая выборка для принятия решений". Я сам например :)

janiq
26.01.2005, 12:06
Некоторое время назад попалась мне занимательная брошюра о напитках и посуде из которых их следует пить... там очень доходчиво рассказывается о различных вкусовых рецепторах - какие где находятся и за какие ощущения отвечают. А также от том, как влияет форма бокала на восприятие напитка.

Г-н. Тиньков ее, похоже, не читал... а жаль...

Уверена, что знает.
И не только это!
%)
Он- весьма основательный профессионал в своем деле.
(читала о нем и его подходах в бизнесе в серьезных экономических журналах)

janiq
26.01.2005, 12:07
Они пьют Тинькоффф...они думают, что пьют пиво ;)
А что?
:rolleyes:

Edmund BlackAdder
26.01.2005, 18:34
А что?
:rolleyes:

да так...говно этот Тинькофф...ПМСМ разумеется ;)

APL
26.01.2005, 18:50
Если знает, то не понял...
Если понял, то намеренно врет.

Вариантов не много...

Kelt
27.01.2005, 02:21
Народ, нефиг пить пыво в общественных местах, не предназначенных для приема пищи и спиртных напитков.
Человеческие пороки нужно реализовывать так, чтобы это не видели те, кто этим порокам не подвержен, и кого нельзя им подвергать (дети).

Если в рекламе пиво пьют везде и всегда, при этом оставаясь людьми и даже преуспевая, это значит это плохая, лживая реклама. Не верьте ей.

janiq
27.01.2005, 12:56
Народ, нефиг пить пыво в общественных местах, не предназначенных для приема пищи и спиртных напитков.
Человеческие пороки нужно реализовывать так, чтобы это не видели те, кто этим порокам не подвержен, и кого нельзя им подвергать (дети).

Если в рекламе пиво пьют везде и всегда, при этом оставаясь людьми и даже преуспевая, это значит это плохая, лживая реклама. Не верьте ей.

Kelt- прав.

Тема закрыта?
%)