PDA

Просмотр полной версии : Куда ехать?



Wherewolf
17.11.2004, 15:32
в смысле совсем....
просто "что-то не нравится мне ситуация в гондурасе" (с) :confused:

последнее время что-то к Австралии больно склоняюсь...

Serp
17.11.2004, 15:41
в смысле совсем....
просто "что-то не нравится мне ситуация в гондурасе" (с) :confused:

последнее время что-то к Австралии больно склоняюсь...
А что везде прям так и ждут?
Прям спрашивают друг у друга - когда же он приедет?.. %)

Завидую... я и на дачу к приятелю с трудом, а тут такой космополитизьм... :)

Paul_II
17.11.2004, 16:10
в смысле совсем....
просто "что-то не нравится мне ситуация в гондурасе" (с) :confused:

последнее время что-то к Австралии больно склоняюсь...

Да, это вопрос :confused: Здесь-то точно еще год-два и в асфальт всех закатают. К гадалке не ходить. Я вот о Чехии подумываю. Центр Епропы, язык похож сильно, страна начинает выкарабкиваться оттуда, где мы сейчас тонуть собираемся.

Сапёр Водичка
17.11.2004, 16:10
в смысле совсем....
просто "что-то не нравится мне ситуация в гондурасе" (с) :confused:

последнее время что-то к Австралии больно склоняюсь...

Смысл "ехать" имеет только тогда когда "там" есть возможность полностью интегрироваться в то общество, а не жить в гетто\русском квартале.

Paul_II
17.11.2004, 16:14
Смысл "ехать" имеет только тогда когда "там" есть возможность полностью интегрироваться в то общество, а не жить в гетто\русском квартале.

Да и мы и так все в "гетто" живем - дом-работа-работа-дом-магазин-ресторан-театр. Работал я в свое время в Швеции полгода - вполне себя комфортно ощущал.

vadson
17.11.2004, 16:16
Да никто нас там не ждет.
А потом по березкам ностальгия начнется...
Мне вот тут в Гватемалу предложили поработать поехать.
Уже почти созрел... Только там вулканы иногда дымят...

Roman Kochnev
17.11.2004, 16:25
Я вот тоже, очередной "Момент Истины" посмотрел и такая тоска.... В общем, - понимаю.

А то, что не ждут - это да. Мой друг года полтора назад уехал на ПМЖ в Канаду. Сейчас вот вернулся обратно. Очень сложно там пробиться куда-то наверх. А на низовых, дешевых зарплатах - после всех выплат останется только на покушать, облизываясь на местных, упакованных до ушей аборигенов. Так что вопрос большой.

Paul_II
17.11.2004, 16:26
Да никто нас там не ждет.
А потом по березкам ностальгия начнется...
Мне вот тут в Гватемалу предложили поработать поехать.
Уже почти созрел... Только там вулканы иногда дымят...

vadson, дело не в том, что 'нас там никто не ждет', дело в том, что здесь нас ничего хорошего не ждет. Вот в чем штука-то.

Давно хотел сам открыть эту тему, но все руки недоходили. Вопрос стоит примерно так - в России в настоящее время идет ползучее установление тоталитарного режима - контроль над СМИ, экономикой, произвол и коррупция власти, несоблюдения законов властью же. Что делать людям, которые все это видят и не согласны с этим? Выходить на баррикады - закатают, но и терпеть то, что происходит, сил нет. Мне видится один выход - голосовать ногами.

Потому как если получится то, к чему мы идем, то жить станет совсем невыносимо. Может, хлеб будет, и даже с маслом, но вот атмосфера.... А если нет, то будет опять русский бунт, 'бессмысленный и беспощадный'. Как ни крути, а мирного возрата к нормальной жизни уже не будет, прошли мы эту точку.

Вот такая моя ихма.

Serp
17.11.2004, 16:30
в России в настоящее время идет ползучее установление тоталитарного режима - контроль над СМИ, экономикой, произвол и коррупция власти, несоблюдения законов властью же.
Странный Вы Пауль человек, хоть и Второй...
А когда ЗДЕСЬ было иначе?..
Прям как будто Вы с неба свалились, как будто
Вы видели в Росии что-то другое! :)

А если всё таки видели - то поделитесь - где и когда! :)

vadson
17.11.2004, 16:33
Вобщем так: здесь нас ничего хорошего не ждет, там побираться не хочется... Поэтому я стараюсь об этом не думать и побольше работать, работать, работать... Как тот конь в "1984" Джорджа Оруэлла.
А здесь у меня еще два кота, куда ж я без них.

А в Чехии, Paul_II, русских шибко не любят. Как и во всей Восточной Европе.

Paul_II
17.11.2004, 16:35
Странный Вы Пауль человек, хоть и Второй...
А когда ЗДЕСЬ было иначе?..
Прям как будто Вы с неба свалились, как будто
Вы видели в Росии что-то другое! :)

А если всё таки видели - то поделитесь - где и когда! :)

Видел, Серп, видел. В конце 80-х. Сходите на старую прессу и почитайте статьи второй половины 80-х в Технике-Молодежи. Боже, какие правильные слова они тогда писали! Сейчас у них такие бы уже не прошли :(

Old_Pepper
17.11.2004, 16:39
..... Что делать людям, которые все это видят и не согласны с этим? Выходить на баррикады - закатают, но и терпеть то, что происходит, сил нет. Мне видится один выход - голосовать ногами.
.
И к как по твоему, к такому смелому, самоотверженному голосу прислушаются?
Как говорила моя бабулька о белогвардейцах :" Настоящие офицеры - патриоты остались , а за границу рвануло бабьё всякое , чтоб от туда жалобно поскуливать о настальгии".
Бегите бегите. Корабль тонет - .....

Wherewolf
17.11.2004, 16:41
Вот потому-то я в Канаду с Вост.Европой и не думаю...
Австралия - по сути иммигрантская страна. Рук не хватает, голов тем более...
Естесственно начинать придётся с лишь-бы чего... Да и фиг с ним.

по сути дело-то не во мне. Дело в детях. Трое их..... хочется для них чего по-лучше.

Paul_II
17.11.2004, 16:42
А в Чехии, Paul_II, русских шибко не любят. Как и во всей Восточной Европе.

Кроме того, там еще не любят поляков, особенно полек, за жадность, немцев, за вторую мировую, и всех остальных по списку.

Да я и не прошу, чтобы меня любили. Я же не собираюсь таскать на спине табличку "Made in Russia" ;)

Wherewolf
17.11.2004, 16:43
Корабль тонет - .....

ключевые слова....


ещё вспоминается фраза из Гоблинского перевода Властелина колец...
та самая, про Моссад...

Serp
17.11.2004, 16:44
Видел, Серп, видел. В конце 80-х. Сходите на старую прессу и почитайте статьи второй половины 80-х в Технике-Молодежи. Боже, какие правильные слова они тогда писали! Сейчас у них такие бы уже не прошли :(
В Технике-Молодёжи слова писали правильные?..
Ну и критерий у Вас... :D

А по мне слова и есть слова.
Они не бывают правильными и неправильными.
Мне лчино всегда жилось хорошо (я не имею в виду
жратву и деньги).
Просто я жил и живу СВОЕЙ жизнью, а не той, которую
мне пытаются впиндюрить и выдать
за ЖИЗНЬ - сумасшедшие карауловы...
Больше слушайте ненормальных - и всё у вас пойдёт пучками...
по всему телу... :)

Вот Пелевин как-то очень верно сказал (о телевизоре,
но это относится и ко всем остальным СМИ):
телевизор - это такое маленькое окошко в мусоропроводе,
и вот сидит человек, смотрит в него - как мусор летит
сверху вниз, и принимает это за жизнь.

(Пардон, не дословно, но по сути).

Paul_II
17.11.2004, 16:45
И к как по твоему, к такому смелому, самоотверженному голосу прислушаются?
Как говорила моя бабулька о белогвардейцах :" Настоящие офицеры - патриоты остались , а за границу рвануло бабьё всякое , чтоб от туда жалобно поскуливать о настальгии".
Бегите бегите. Корабль тонет - .....

Зато тех, кто остался и не продал свои идеалы, в ЧК поставили в стенке и пулю в затылок всадили, чтобы голова не болталась.

Ну а вы что можете предложить со своей стороны в этой ситуации?

Roman Kochnev
17.11.2004, 16:46
Вот потому-то я в Канаду с Вост.Европой и не думаю...
Австралия - по сути иммигрантская страна. Рук не хватает, голов тем более...
Естесственно начинать придётся с лишь-бы чего... Да и фиг с ним.

по сути дело-то не во мне. Дело в детях. Трое их..... хочется для них чего по-лучше.

Если есть силы все это потянуть - то в добрый час. Вряд ли здесь что-то хорошее будет.

vadson
17.11.2004, 16:51
Серп, вот в те времена за Библию дома можно было уехать на 25 лет в лагерь... И за дзен тоже:)
У меня дома много Библий. Если нужно будет - приму мученичество. Но лучше бы этого не произошло.

Maximus_G
17.11.2004, 16:53
Угу, и меня эта мысль периодически за горло берет. То ли в Москву, то ли за бугор. И что интересно, все знакомые уехавшие уже не возвращаются.
Но вот... что-то, мне кажется, есть в этом неправильное. :\

23AG_Garik
17.11.2004, 16:54
Родина. Еду я на родину... (с) СамиЗнаетеКто
И я с этим текстом согласен полностью...

Отшельник
17.11.2004, 16:57
Чей-то Черномырдин мне припомнился со своим знаменитым "Хотели как лучше, а получилось как всегда" :D

Собсно правильные события происходят, например губернаторов надо на коротком поводке держать, а то "распоясались ныне бояре...". Но немного не в тот уклон пошли. По моему скромному ИМХО, следует влиять, а не лишать людей права выбора. Например губернатор может быть снят с должности за невыполнение распоряжений правительства с лишением права занимать сответствующий (и замещающий) и выше посты и т.д. Видать настолько насквозь "прокоррумпировались", что без хирургии не обойтись. :rolleyes:

Serp
17.11.2004, 17:03
Всё это мать-ирреализьм голимый.
От себя не убежишь.

Перемещаясь в пространстве в поисках
лучшего места - теряешь СВОЁ место...

Впрочем не буду спорить... но быть
географическим материалистом
дико невыгодно, Братья!
(Вадсон! И Ты Брут сам себе?) %)

Paul_II
17.11.2004, 17:04
Чей-то Черномырдин мне припомнился со своим знаменитым "Хотели как лучше, а получилось как всегда" :D

Собсно правильные события происходят, например губернаторов надо на коротком поводке держать, а то "распоясались ныне бояре...". Но немного не в тот уклон пошли. По моему скромному ИМХО, следует влиять, а не лишать людей права выбора. Например губернатор может быть снят с должности за невыполнение распоряжений правительства с лишением права занимать сответствующий (и замещающий) и выше посты и т.д. Видать настолько насквозь "прокоррумпировались", что без хирургии не обойтись. :rolleyes:

То есть вы считаете, что Россия движется в правильном направлении?

Paul_II
17.11.2004, 17:05
Всё это мать-ирреализьм голимый.
От себя не убежишь.

Перемещаясь в пространстве в поисках
лучшего места - теряешь СВОЁ место...

Впрочем не буду спорить... но быть
географическим материалистом
дико невыгодно, Братья!
(Вадсон! И Ты Брут сам себе?) %)

Серп, ну не всем же дажно такое счастье - замыкатся настолько в себе, чтобы окружающем совсем не интересоваться ;)

Old_Pepper
17.11.2004, 17:06
Зато тех, кто остался и не продал свои идеалы, в ЧК поставили в стенке и пулю в затылок всадили...

"За Бога, Царя и Отечество!" Вот идеалы.
У них отняли Бога и царя , но осталось Отечество. Так, что предали идеалы те, кто драпанул, и все , кто остался - остались служить своему последнему, но главному идеалу - Отечеству.
И далеко не все они закончили свой жизненный путь у стенки, во всяком случае у всех совесть чиста.
А эти . Сколько их по парижам пулю себе в висок? С чего? СОВЕСТЬ загрызла, не ностальгия (романтики блин) , а совесть за предательство .

Что делать? Жить! Вопреки, на зло, изо всех сил! Детей рожать и воспитывать . Воспитывать Гражданами , патриотами (хоть это слово обгадили и сделали почти ругательством) и если у нас кишка тонка что то изменить в России к лучшему, то может у них будет желание и силы.

Paul_II
17.11.2004, 17:09
...Что делать? Жить! Вопреки, на зло, изо всех сил! Детей рожать и воспитывать . Воспитывать Гражданами , патриотами (хоть это слово обгадили и сделали почти ругательством) и если у нас кишка тонка что то изменить в России к лучшему, то может у них будет желание и силы.

Жить согнувшись, потому что выпрямиться не дадут? Отречься от всего, что считаешь правильным? Зачем ТАК жить?

Old_Pepper
17.11.2004, 17:13
Жить согнувшись, потому что выпрямиться не дадут? Отречься от всего, что считаешь правильным? Зачем ТАК жить?
А "там"?
В полный рост? Ни от чего не отрекаясь?
Уверены?

Kelt
17.11.2004, 17:14
Тут родился, тут и умру (или подохну).
А дети мои пусть решают сами.

Отшельник
17.11.2004, 17:16
Я считаю, что Россия живет. Правильно или неправильно - я даже не решусь сказать сколько мнений по этому вопросу. Есть определенные события, на которые надо реагировать. Как реагировать ? Пряником ? Кнутом ?

Пряник жуют ("бояре") уже лет 14, а вот "кнут" забыли. Опять же как этот "кнут" применять ? Ведь можно с размаху и других отхлестать :(

kedik
17.11.2004, 17:26
Возможно это уже рассказывал, но ...

Летел я как-то в самолёте и рядом со мной сидел испанец в возрасте уже (точно определить не мог и не спрашивал). Полет был длинный (12 часов) и мы разговорились. Оказалось, что он побывал почти везде. Легче перечислить где он не был: Антартида, некоторые мелкие страны Океании и особо воинственные страны Азии и Африки... сколько историй интересных узнал ... Так вот, в определённый момент, я задал, в каком то смысле, наивный вопрос: "А где лучше всего жить?" (в то время меня тоже посещали мысли о переезде куда нибудь). Мой собеседник задумался на несколько минут, а потом ответил: "Рая на Земле нет, молодой человек ... в противном случае я был бы уже там ..."
В последствии, мой опыт путешествий, хоть и очень скромный, но это подтвердил ... и мне почему то очень стало нравиться дома :) ...

PS. 2 Paul_II: Не от себя ли убежать хотим? ;)

KACATKA
17.11.2004, 17:27
Родина. Еду я на родину... (с) СамиЗнаетеКто
И я с этим текстом согласен полностью...

я тоже согласен =)

На Родину лучше приезжать, иногда. Родителей навестить.
А лучше их в гости пригласить. Гораздо приятнее.

Вот странно, мне никогда в голову понастольгировать не приходило.
Ностальгия - это недостаток общения
Общения с Родиной мне хватает с головой.
Если образно, то пиво с Родины тут продают, водку тоже.
Друзья, с которыми это все употребить можно, есть

И березок тут полно, только никто их на венники для бани не ломает.

Да, тут надо пахать. Но, так ведь и на Родине надо. Только результатов этой "пашни" ежедневной многим не видать до конца жизни, как не прыгай. И пока изменений в лучшую сторону я не вижу и не слышу от многих моих друзей там.

KACATKA
17.11.2004, 17:29
Возможно это уже рассказывал, но ...

Летел я как-то в самолёте и рядом со мной сидел испанец в возрасте уже (точно определить не мог и не спрашивал). Полет был длинный (12 часов) и мы разговорились. Оказалось, что он побывал почти везде. Легче перечислить где он не был: Антартида, некоторые мелкие страны Океании и особо воинственные страны Азии и Африки... сколько историй интересных узнал ... Так вот, в определённый момент, я задал, в каком то смысле, наивный вопрос: "А где лучше всего жить?" (в то время меня тоже посещали мысли о переезде куда нибудь). Мой собеседник задумался на несколько минут, а потом ответил: "Рая на Земле нет, молодой человек ... в противном случае я был бы уже там ..."
В последствии, мой опыт путешествий, хоть и очень скромный, но это подтвердил ... и мне почему то очень стало нравиться дома :) ...

=) прально

я всегда в таком случае слова Жванецкого вспоминаю:
"Там хорошо, где нас нет"
причем интерпретирую их по-своему.. не всмысле что мы там еще не нагадили.. а в смысле, что человек натура такая - все ему плохо =)

Kelt
17.11.2004, 17:35
Я фигею...

Высоцкий рулит.

Paul_II
17.11.2004, 17:35
А "там"?
В полный рост? Ни от чего не отрекаясь?
Уверены?

"Там" - это такое понятие растяжимое. По большому счету мне необходимо только одно - чтобы власть никогда не забывала, что она существует на мои налоги, что это я, вы, любой работающий человек нанял ее за свои деньги как менеджеров, и что это она для нас, а не мы для нее. Чтобы ко мне не относились как к быдлу.

А сейчас ситуация все хуже и хуже, меня оттесняют все дальше и дальше от принятия ЛЮБЫХ решений в стране. Нельзя сказать, что и до этого было все зашибись, но во всяком случае была положительная динамика. Я уже отвык от того, что продавщица в магазне говорит "берите то, что есть, а то и этого не будет". До гаишников и чиновников очередь еще не дошла, но была динамика. А вот последние годы вся идет вспять, и от этого совсем не весело.

А что касается "там"... Хотите случай из моей жизни? Приехал я как-то в Стольгольм финскую визу оформлять, кончилась она у меня. То-се, бумажки, анкеты. Документы взяли, девушка говорит - через неделю приезжайте за паспортом. А я тогда уже набрался привычек импортных и говорю:"Понимаете, мне неудобно сюда ездить. Не могли бы вы мне мой паспорт по почте прислать". Придите в наш ОВИР с такой просьбой. Что они вам ответят? Правильно. А девушка мне сказала:"Хорошо, диктуйте адрес". И представьте себе, через нделю прислали, хотя я и индекс перепутал.

Вот такое отношение к людям и говорит о месте общества и государства. ;) Вот именно такое "там" мне и требуется.

naryv
17.11.2004, 17:36
То есть вы считаете, что Россия движется в правильном направлении?
Как говорил один очень известный человек - "всё в мире относительно". Даже теорий об этом две - одна для всех, другая специальная. ;)

Roman Kochnev
17.11.2004, 17:42
Вспомнился фильм "Окно в Париж", тот момент, когда показали одного нашего эмигранта, который об этих самых березках вздыхал. Помните, что дальше было, когда его к памятнику Ленину телепортировали?:))
Когда из-за бугорья прилетаешь, особенно когда долго где-то был, то ощущения, прямо скажем, схожие.
Когда закручивают гайки - это одно. Но, когда закручивают гайки в сырьевой колонии - это уже немного другое.

kedik
17.11.2004, 17:49
"Там" - это такое понятие растяжимое. По большому счету мне необходимо только одно - чтобы власть никогда не забывала, что она существует на мои налоги, что это я, вы, любой работающий человек нанял ее за свои деньги как менеджеров, и что это она для нас, а не мы для нее. Чтобы ко мне не относились как к быдлу.
Да ты оптимист! :D


Вот такое отношение к людям и говорит о месте общества и государства. ;) Вот именно такое "там" мне и требуется.
Ставлю 10 монет на то что через пару месяцев тебе это надоест, и ещё 10 монет на то, что через полгода тебя это будет дико раздражать :D

Paul_II
17.11.2004, 17:58
Да ты оптимист! :D


Ставлю 10 монет на то что через пару месяцев тебе это надоест, и ещё 10 монет на то, что через полгода тебя это будет дико раздражать :D

Стрнанный вы какой-то :confused: Я вам про фому, а вы мне - про емелю. Да и вообще, отклонились от темы.

А тема такая - что делать тем, кто не согласен с происходящим в России? Если согласен - ради бога, это его выбор. Но я хочу услышать мнения на тему что делать, а не на тему "родинопродавцев"

Roman Kochnev
17.11.2004, 18:04
Стрнанный вы какой-то :confused: Я вам про фому, а вы мне - про емелю. Да и вообще, отклонились от темы.

А тема такая - что делать тем, кто не согласен с происходящим в России? Если согласен - ради бога, это его выбор. Но я хочу услышать мнения на тему что делать, а не на тему "родинопродавцев"

Я хотел бы даже уточнить. Не что делать в этом случае, когда возникла персональная революционная ситуация, а куда и как уезжать.
Подводных камней в этом процессе - уйма.

Отшельник
17.11.2004, 18:05
... По большому счету мне необходимо только одно - чтобы власть никогда не забывала, что она существует на мои налоги, что это я, вы, любой работающий человек нанял ее за свои деньги как менеджеров, и что это она для нас, а не мы для нее. Чтобы ко мне не относились как к быдлу...

...Приехал я как-то в Стольгольм финскую визу оформлять, кончилась она у меня. То-се, бумажки, анкеты. Документы взяли, девушка говорит - через неделю приезжайте за паспортом. А я тогда уже набрался привычек импортных и говорю:"Понимаете, мне неудобно сюда ездить. Не могли бы вы мне мой паспорт по почте прислать". Придите в наш ОВИР с такой просьбой. Что они вам ответят? Правильно. А девушка мне сказала:"Хорошо, диктуйте адрес". И представьте себе, через нделю прислали, хотя я и индекс перепутал...

Совершенно правильно :) А как определить, что относятся как к "быдлу" ? Собсно их ОВИР выполняет свои инструкции, допускающие передачу документов почтой. А наш ОВИР выполняет свои инструкции.
Чтобы не считать себя "быдлом", надо знать "соответствующие правила" (если не знаете, то следует обратиться к юристу). Ведь "Там" эти "соответствующие правила" знают.

А если видите, что принимают Вас за "быдло", то нашими же "соответствующими правилами" тот же ОВИР можно прижать к стенке и еще мягкие места пошшупать. :)

Old_Pepper
17.11.2004, 18:16
А мне при таких разговорах вспоминается артист Михаил Казаков.
Как мерзко он себя вёл уезжая в Израиль на пмж.
Как поливал дерьмом Россию с экрана телевизора, и жрать ему нечего, и быдло кругом и не вежливые тут, не чуткие и вообще ему тут шибко плохо потому, что он еврей.
Свалил.
Вернулся.
И какие "песни" поёт? И жизнь там дерьмо, и жрал хуже чем здесь и не чуткие к нему все были и не вежливые потому, что по маме он русский.
. ....... . Хотел к "родне", так валил бы молча, да поклонился бы на прощание за то, что его здесь учили, лечили, за то, что тут он родился и вырос. За то, что эта "дерьмовая страна" отдала миллионы жизней своих граждан за то, в том числе, чтоб папу его в печь не отправили.
По мне, да езжайте кто хочет и куда хочет, только молча. Оставьте свои "фи" для круга себе подобных в коем окажитесь на новом месте жительства.
А я остаюсь. Чтоб жить хоть и вопреки ,но радуясь жизни. Чтоб не гнуться , на зло.
Я ДОМА! :)

Wherewolf
17.11.2004, 18:19
давайте не будем, действительно, о причинах.
Они все разные, как и люди...

Perf
17.11.2004, 18:30
Нда молодежь....

дык это езжайте... ветер вам в спину :D

каждый принимает решение для себя. Я вот , к примеру, если и поеду - может поработаю , денжат надо таки к старости ... тут пока немного туговато думаеться мне ( хотя на жизнь заработаю :) - благо есть чем ( те я имею виду головой) )

а что касаеться вопроса уважает ли государство вас - да оно про вас знать не знает и знать не хочет....
не важно все это. Важно другое .

Я вот в свое время долго думал уезжать, знакомился с иностранцами из разных стран, беседовал, даже вот поработал с инорстранцами :D и мое мнение такое - если у человека нету ничего от того, что есть тут - а ТУТ есть много чего ( только многие не заметили) так вот если человек не понял ЦЕННОСТЬ того, почему он так живет, если в нем есть слабина и даже простите душок... то да он не забыв уедет....
а тот кто думает, что страна то имеет свою уникальность (а она есть!) можно получать настоящее удовольствие. но просто уникальноть можно замечать, а можно не замечать....
можно замечать свиные рыла, придурков и идиотов вокруг , можно ( у кого другой вкус) замечать плохое правительство и стонать ( что не верно) что под асфальт кого то закатают.... о боже... да на западе в той же Германии законы куда строже и за их исполнением следят так - тут ошнему жителю тошно станет.
а уж про дураков... мм нда ... ну нда как бы это сказать - их везде есть ;) только может они поприличнее одеты :D


Счастье все таки не в деньгах.... и уж никак не в правительстве ( на которое можно и забыть - я так и не знаю какое у меня правильтельство... я мм уже полгода не включал телевизор... ( ну это захват заложников да поглядел.. а больше что то и не помню, чтобы смотрел - мне фильмов хватает ) ,
а что до информации - о ДА - подключился к американской библиотечной системе электронных книг (netlibrary - там около 100 000 электронных книг да еще плюс emule ;) ) - я просто в полном кайфе просто отрываюсь от того, что узнаю ;) да еще проявляю творчески себя - участвую в международном проекте разработок игр - индийцы, египтяне, китайцы, американцы, канадцы, немцы, итальяны и тд и тп... всего 50 человек :)
читаю книги и тд вот думаю может сам книжку напишу какую ;).

Вот КТО простите мне запретит это? никто. Сколько мне надо чтобы жить ПОЛНОЙ жизнью - да 50 баксов за интернет в месяц.
Да плюс тут общаюсь с людьми хожу в клубы ... еклмн....

если еще представить что лет через 20 будет возможность общаться в электронных клубах ( прямо присутствовать... технология уже появилась те камеры и все - ты идешь виртуально общаться - все видят ТЕБЯ ... именно как тебя от таки) - а вот думаю до дома дойдет лет через 20
:D
и у нас это будет....
Дык я о чем - самое главное в жизни это КАК к тебе относяться люди - а относятся они через ОБЩЕНИЕ.

я есть ли у тебя мерс или сто костюмов, или тебе НЕ НАДО никуда ездить и ты нашел жену которая тебя не трясет за деньги.... то жизнь
по полноте ОДИНАКОВАЯ.

И то, что ты тут свой РУССКИЙ - я думаю просто люди не замечают и не понимают КАК это здорово....

но это не страшно... я замечаю вот и говорю. Мне приятно, что я живу именно тут. Да опять я могу уехать поработать - но я обязательно вернусь. Потому что мне моя страна НРАВИТЬСЯ.
я всякая грязь ЕСТЬ везде.И не надо по этому поводу напрягаться....
ее можно не видеть только если НЕ знать. А как узнаешь - то будет весело.

Так что ладно... чего спорить. Хотя грустно ЧТО так воспринимают мир и страну некоторые - действительно ЖАЛЬ. тут можно жить и быть СЧАСТЛИВЫМ.
и главное БОЛЕЕ счастливым
чем где бы то ни было....
Конечно МОЖНО адаптироваться и получать ТО же удовлетворение в любой стране....
Но для меня важно БЫТЬ русским. Я пообщавшись с людьми не только с запада и с нашими - вот ГОРЖУСЬ своими национальными особенностями... таких НИГДЕ нету - и более того - очень приятно когда люди
пообщавшись начинают говорить СЭР.
Понимаете - не говорят американцу СЭР. а говорят русскому . И это приятно
Мне приятно что мои РУССКИЕ привычки и поведение вызывают УВАЖЕНИЕ.

kedik
17.11.2004, 18:35
Стрнанный вы какой-то :confused: Я вам про фому, а вы мне - про емелю. Да и вообще, отклонились от темы.
Прошу прощенья, я к многим вещам в жизни не могу относиться серьезно, но часто забываю, что другие могут иметь иную точку зрения.


А тема такая - что делать тем, кто не согласен с происходящим в России? Если согласен - ради бога, это его выбор. Но я хочу услышать мнения на тему что делать, а не на тему "родинопродавцев"

В принципе варианта всего 3:
1) уехать - относительно простой вариант, вся сложность в том что бы решить "куда". Везде есть проблемы, те или иные. Нужно просто определиться какие проблемы тебе "нравяться" больше ...
2) менять других (окружающих)
3) менять себя
... 4) ну или их комбинация

Сапёр Водичка
17.11.2004, 18:36
Да и мы и так все в "гетто" живем - дом-работа-работа-дом-магазин-ресторан-театр. Работал я в свое время в Швеции полгода - вполне себя комфортно ощущал.

Интеграция, как я думаю, - это интеграция в общество. У сестры коллега давно уехала в Германию, в самые тяжёлые времена (у нас 1992 - 1993 гг.). Ей тогда многие завидовали, прицокивая языками: "Вот, мол, повезло...". И шо - через несколько лет узнаём - работает она на кондитерской фабрике (упаковщицей), дети учатся в руской школе, все живут в отдельном квартале с такими же "ex-USSR". За несколько лет они так и не выучили языка, и общались на страшном немецко-русском ломаном диалекте. Аппартура в доме - со свалки - то, что выкинули немцы. Так вот если уж ехать "туда" - то жить в обществе: разговаривать на языке большинства, общатся, узнать их культуру, знать обычаи, быть нужным.

Biotech
17.11.2004, 18:48
Я вот думаю какой язык учить - китайский или английский? Это очень важный момент. Вот жена гаранта учит китайский. Но мне почему-то не хочется. А как будет по-немецки "Господин офицер, дайте, пожалуйста, покушать"? Желательно еще французский аналог. А то мало-ли что.

Serp
17.11.2004, 18:54
Я вот думаю какой язык учить - китайский или английский? Это очень важный момент. Вот жена гаранта учит китайский. Но мне почему-то не хочется. А как будет по-немецки "Господин офицер, дайте, пожалуйста, покушать"? Желательно еще французский аналог. А то мало-ли что.
Дык надо классиков читать!
Гебен зи мир битте этвас копек и женеманж па сис жюююр... :D
Прям как маленький её Богу... :)

Paul_II
17.11.2004, 19:01
Нда молодежь....

...

Все, что вы тут написали - верно. И я с вами согласен. Но верно при одном условии - что вы сможете забыть про правительство. А вот этого предлагаемая нам сейчас модель общества не позволит. А уж иметь интернет - это вообще скоро будет рассматривается как государственная измена, "потому что слишком простой доступ к информации" Это вчера было сказано, по-моему. Так что не дадут вам про него забыть, не дадут.

А если мне не верите, то почитайте историю России. Ведь для того, чтобы представлять будущее, надо знать прошлое. И аналогии, увы, крайне неутешительные.

Да и все местные патриоты, как всегда, перепутали понятие "страна" и "власть". Россия как место жительство меня вполне устраивает, я ее люблю, тем более что при современной глобализации можно жить на одном конце мира, а деньги зарабатывать - на другом. Но вот с нынешней властью у меня расхождения принципиального характера и надевать тот хомут, который мне предлагают - совсем не охота.

Наивны те, кто считают, что смогут отсидется в это время по домам да кухням, оберегая свои идеалы. Не выйдет. Либо вас заставят постоянно признаваться в любви к власти, либо вас запишут в изгои. Увы, черно-белое мышление - характерная черта нынешинх власть придержащих, черта из их прошлого. Послушайте Путина, Суркова, Грызлова. Основной мотив - кто не с нами, тот против нас.

Да, сейчас это вроде бы незаметно, все это происходит исподволь, постепенно. Только в России все так происходит, а когда оглядишься - а уже поздно, попался.

Biotech
17.11.2004, 19:05
2 Serp:
Вот-вот. Еврей Бендер показал русскому Кисе, где его место. Точнее, Ильф с Петровым нам все про нас рассказали. Классики, да. Но мне с ими не по путям.
И я же буду просить не копейки, а покушать. Как по-немецки "покушать" я не знаю. А это очень важный вопрос. В общем, дословный нужен мне перевод. Женеманжем их не проберешь, скажут се ле импоссибле.

Serp
17.11.2004, 19:13
Да, сейчас это вроде бы незаметно, все это происходит исподволь, постепенно. Только в России все так происходит, а когда оглядишься - а уже поздно, попался.
Вы меня уговорили.
Давайте ВСЕ убежим на фиг?.. :D

А вообще о чём мы говорим - кто МОЖЕТ И ХОЧЕТ уехать - тот
сможет и уедет. (при чём туда, куда может, если СМОЖЕТ,
и туда куда ХОЧЕТ, если опять же сможет).
А кто не может или не хочет - тот останется.
Зачем друг друга уговаривать и пугать?..
Пугать-то зачем? :)

Отвечая же на вопрос топика - можно сказать, что
одним хорошо в Австралии, но это не значит, что там будет хорошо
другим (хотя бы из-за климата).
Если есть хотение и возможость - надо просто ехать и ПРОБОВАТЬ.
Ведь ставить так вопрос - "куда ехать" значит надеятся на какую-то гарантию, что вот щас тебе, мол, присоветуют, и никакх проблем не будет.

А кому потом рекламацию слать, коли не понравится?.. :rolleyes:

Perf
17.11.2004, 19:14
To Paul_II

Господи, - вот не включай немного телевизор и полегчает.

А еще подумай КТО массы.
А массы - не ты.
Но массы не народ. массы так сказать, кормят все остальное. Ну какое тебе дело что спихивают массам ?
Ты аппроксимировал это на себя ПРО тебя дескать про твою душу. Интернет закроют :D

понимаешь вот то, что массы
построят - верно. Но то, что закроют интернет и вообще полезут в душу - НЕ ВЕРНО.
Говорю - раз уж так по душе давит - да не смотри ты этот ящик то , господи. И легче станет.

И дело НЕ в том, что в себя уйти, а в том что тенденцию ты САМ себе нагнетаешь. Тенденции сейчас совсем не такие же как раньше. Кое что из истории можно вспомнить - но это лучше к историкам - когда же аппроксимации на исторические темы возникают из
чтения истеричной литературы ( которые ТОЖЕ имеют свои мысли как и Путин и Грызлов и они тоже далеко от ангельских помыслов) то ничего хорошего не будет.

Для меня важно что ТЫ не прав в оценке КОЛИЧЕСТВЕННЫХ показателей будущего
Те мне сдаеться - из за гипертрофированных боязней готов портить себе жизнь...

Ну это мне так кажеться ( а кажется тк я немного занимался социодинамикой)
просто я думаю - расслабься и будет легче.
Или по крайней мере почувствуй себя иностранцем , а уж потом езжай :) - иначе действительно иногда получается вырваться -а чаще всего затыкаються на мелком быте - так что это житье за границей в Большой лом.
Хотя молодым и умым - удастся пробиться... просто мне кажеться можно легче и лучше просто не беспокоиться почем зря :D
просто мой вот такой совет - поспокойнее воспринимать ситуацию и не видеть того же Путина поедающим людей. Он не ангел - но вполне рационален - закатывать никого не собираются.
Так что не бойся ;)

Paul_II
17.11.2004, 19:18
...просто поспокойнее воспринимать ситуацию и не видеть того же Путина поедающим людей. Он не ангел - но вполне рационален.
Так что не бойся ;)

Да я и не боюсь ;) . Боишься, когда не знаешь, что делать. А я знаю. А ящик я давно не смотрю, да и говорят, оттудова сейчас такой елей льется....

Biotech
17.11.2004, 19:29
Ну вот Караулов - он как бы не елей. Но, если бы он был по-настоящему не угоден, его бы давно заткнули. Не затыкают. Значит угоден. Зачем? Думается мне, что через него народ подготавливают к грядущим репрессиям против упырей. То есть нет... это мне так ХОЧЕТСЯ думать :) Но на самом деле тут что-то другое, конечно.

Wherewolf
17.11.2004, 19:30
Ведь ставить так вопрос - "куда ехать" значит надеятся на какую-то гарантию, что вот щас тебе, мол, присоветуют, и никакх проблем не будет.


а никто гарантий и не спрашивал.
да и на жизнь здесь никто гарантий не даст :)

нужны просто мысли по теме...

Отшельник
17.11.2004, 19:32
...А уж иметь интернет - это вообще скоро будет рассматривается как государственная измена, "потому что слишком простой доступ к информации" Это вчера было сказано, по-моему...
А кто это сказал ? Тут с полгодика назад слушок пробегал о лицензировании интернета, опять кто-то обеспокоился ?

Вообще вот она проверка демократии! НЕТУ У НАС ДЕМОКРАТИИ И ДЕМОКРАТОВ.
Есть казнокрады, воры и мошенники, прикрывающиеся демократией. Вместо того чтоб изучать представляемое к принятию законодательство, думают о своем кармане и благополучии. И это мы виноваты, что пустили их к власти. Хотя наша вина такая же как у потерпевшего от мошенничества. Так надо хоть как-то реагировать. Тот же хваленый Запад, как чуть чего, так на демонстрацию. Да-да, и резиновые пули получали, и слезоточивый газ, водометы и дубинки полицейских. Зато счас живут получше нас. И влиять на власть можно и нужно. Путем выборов и отстранения от власти. Первое вроде есть (но говорят, губернаторов выбирать мы не будем, объясняя это "временным явлением"), а вот второе (отстранение от власти, начиная с поселкового председателя и выше) не отработано - И ЭТО ПЛОХО.

Maximus_G
18.11.2004, 03:04
А эти . Сколько их по парижам пулю себе в висок? С чего? СОВЕСТЬ загрызла, не ностальгия (романтики блин) , а совесть за предательство .
Ох... с плеча рубите.

SOVA
18.11.2004, 04:11
Мое ИМХО если здесь не получается -"там" делать нечего,на примере своих одноклассников : у ребят "сало" в голове есть ,реализовались здесь(родители простые люди и кроме хорошего образования МГУ и ФизТех,другого капитала не было)
перенесли свой бизнес частично в Европу и США и их дети чувствуют себя гражданами Мира и учатся не в школах для эмигрантов.

borkin
18.11.2004, 10:01
Мое ИМХО если здесь не получается -"там" делать нечего,на примере своих одноклассников : у ребят "сало" в голове есть ,реализовались здесь(родители простые люди и кроме хорошего образования МГУ и ФизТех,другого капитала не было)
перенесли свой бизнес частично в Европу и США и их дети чувствуют себя гражданами Мира и учатся не в школах для эмигрантов.

а если б "сала" в родителях не было, какими бы гражданами их дети себя чувствовали будучи за границей? %) :))

Old_Pepper
18.11.2004, 11:34
а если б "сала" в родителях не было, какими бы гражданами их дети себя чувствовали будучи за границей? %) :))
унтерменшами

janiq
18.11.2004, 14:33
Ну для начала надо съездить.
Осмотреться.
Подумать.
остаться на время.
Но лучше все-таки ехать на место, где будет хоть какая-то поддержка.
От друзей или организации.
Никто из знакомых моих знакомых (евреев) не вернулся назад из Австралии.
Жизнью своей довольны.
Для детей там есть все.
Детские сады хорошие и школы начальные тоже.

Вопрос в другом:

предварительно важно хорошо рассчитать, что может быть ЗА ТО ЖЕ ВРЕМЯ, которое Вам придется потратить на приобретение начальных основ благосостояния (отличное от того, что будут иметь УЖЕ Ваши знакомые, обосновавшиеся там же, но раньше) там, Вы смогли бы большего достичь в России.
а детям оплатить учебу в той же Англии, например?

Эмиграция- штука сложная.

Проститься с родителями, на всякий случай,
с друзьями, березками и уехать начинать свою жизнь с нуля- это такой серьезный шаг...

И без начального стартового капитала- рискованный..

И надо понимать, что по большому счету Вам придется рассчитывать только на свои силы, свои знания, опыт.

Лучше все-таки ехать уже по приглашению на работу.

Но если очень чего-то хочется, надо попробовать!!
И может быть все отлично получится!

Wherewolf
18.11.2004, 15:29
нужна цель.
так просто смысла нет.
+ естесственно изучение всего что можно по статьям расходов/доходов.
ориентироваться на минимум дохода, естесственно.
+ "семь раз отмерь... "


в принципе изучение показало, что :

1- нужда в людях там есть
2- есть проблема в том, что большая часть опыта в трудовой не отражена...
ну не связано это всё с текущей деятельностью. Причём совсем...
3- при зарплате средней паршивости на работе найденной за 2-4 недели
моё фин. положение примерно равно текущему....
4- в пилоты берут до 44 лет :)) с обучением даже :))

5- Почти новый бумер 3 кабриолет (правда леворульный) - 5000 AUD ......
Желающим дам ссылку ;)
(хотя всё-равно возьму форда...) :))


6- образование детям. Хотя до Физтеха, конечно, далеко ;)

Miguel Gonsalez
18.11.2004, 16:28
в смысле совсем....
просто "что-то не нравится мне ситуация в гондурасе" (с) :confused:


ИМХО, прежде, чем линять, надо хотя бы попытаться сделать что-то в родном Гондурасе. Ну, для очистки совести хотя б...

Roman Kochnev
18.11.2004, 16:34
Вероятно, здесь не самое подходящее место для обсуждения подобных вопросов и выяснения конкретики проблемы. В основном, есть желающие не помочь советом и поделиться опытом, а "изобличить, заклеймить предателей и прочую контру".

SOVA
18.11.2004, 16:49
а если б "сала" в родителях не было, какими бы гражданами их дети себя чувствовали будучи за границей? %) :))

Об том и речь,так как один из "мотивов"-будущее детей.Хотя я считаю ,что дети должны жить "свою" жизнь(как показывает практика с таких больше толку)

Сапёр Водичка
18.11.2004, 17:09
Зато тех, кто остался и не продал свои идеалы, в ЧК поставили в стенке и пулю в затылок всадили, чтобы голова не болталась.

Ну а вы что можете предложить со своей стороны в этой ситуации?

А вот так не надо... Переживать трудные времена своей страны нужно вместе с ней, а не "линять при первом же шухере"... Именно поэтому я не люблю диссидентов всяких там. Один из уехавших, некто Набоков, раскаивался, говоря "зачем я уехал?", родные ему - "ну тогда бы тебя "сгноили в лагерях""! На это он отвечал - "тогда я был бы другим человеком, может много лучшим, чем сейчас".

Miguel Gonsalez
18.11.2004, 17:45
Давайте, лучше просто не допустим "лагерей" и "закатывания в асфальт". Мне кажется, это будет наиболее продуктивно.

janiq
19.11.2004, 11:07
Господа!
У человека ТРОЕ детей!
Какой молодец!
:)
И давайте лучше поделимся своими впечатлениями или мыслями, чем просто ругаться.

из личного опыта:
если Вы все-таки решитесь ехать куда-нибудь, то может быть стоит поехать сразу с супругой на некоторое время.
Снимать квартиру что одному, что вдвоем- деньги те же.
Но с точки зрения экономии бюджета- есть смысл: жена сэкономит еще и на том, что будет сама готовить и будет оперативно реагировать на развитие ситуации.

janiq
19.11.2004, 11:11
оффтоп:

Уважаемый borkin появился!
Ну и где же можно прочитать Ваши "Путевые записки" и впечатления от поездки в Россию?
:)

Wherewolf
19.11.2004, 11:42
Господа!
У человека ТРОЕ детей!
Какой молодец!

старшая - жены от 1-го брака. Но всё-равно трое....

фото- в теме "наши фото" в этом разделе :cool:



из личного опыта:
если Вы все-таки решитесь ехать куда-нибудь, то может быть стоит поехать сразу с супругой на некоторое время.
Снимать квартиру что одному, что вдвоем- деньги те же.
Но с точки зрения экономии бюджета- есть смысл: жена сэкономит еще и на том, что будет сама готовить и будет оперативно реагировать на развитие ситуации.

Готовить и я могу :)

в принципе тут 2 варианта.
Или один, затем подтягиваются остальные (скажем через год),
или всей толпой.

Однако первый вариант проще и дешевле. По моему мнению.
Особенно если ехать в "свободный поиск".
Ведь поначалу даже город проживания не известен.

janiq
19.11.2004, 12:03
Готовить и я могу :) .
Какой молодец!
:)
Но дело в том, что бегая с утра до вечера, Вы будете несколько раз в день питаться в забегаловках, что может сказаться на здоровье
(желудочно- кишечный тракт :D ) и все-таки сильно ударит по бюджету, если он не велик.


в принципе тут 2 варианта.
Или один, затем подтягиваются остальные (скажем через год),
или всей толпой.
Ехать сразу всем- просто безумие!
это и дорого и сложно (снимать жилье на одного- двух или четверых) и само проживание и транспорт...


Особенно если ехать в "свободный поиск".
Ведь поначалу даже город проживания не известен
а вот это, мне кажется самая большая ошибка.
Надо четко знать ЗАЧЕМ Вы едите.
И все разведать предварительно.
Из России.
Мне помнится, что все, кто уезжали спокойно (не рубили концы), готовились к поездке не меньше года, а то и больше.

vadson
19.11.2004, 12:49
Жаник, Вам чужда романтика и авантюризм :D
Вы хотите чтобы все было просчитано с точностью до минуты, чтобы все шло как часы...
Так жить скучно ;)
Когда я был совсем молод, я бросил универ после третьего курса, лишился общаги, поныкался по квартирам, устроился в школу учителем, мне выделили в школе место в будке с кикооборудованием над актовым залом, где я жил и не тужил :eek:
Потом я уехал на стройку, потом еще, потом еще... Это было очень романтично.
Сейчас у меня все просчитано и спланировано, но мне становится скучно. Во мне снова начинает сверлить чувство, побуждающее сорваться и куда-нибудь унестись...
Вот только котов деть некуда :(

Wherewolf
19.11.2004, 13:01
Какой молодец!
:)
Но дело в том, что бегая с утра до вечера, Вы будете несколько раз в день питаться в забегаловках, что может сказаться на здоровье
(желудочно- кишечный тракт :D ) и все-таки сильно ударит по бюджету, если он не велик.



Да! Я такой ! :cool: :D
про забегаловки понятно.
"не все шавермы одинаково полезны" (с) мой.... :D



Ехать сразу всем- просто безумие!
это и дорого и сложно (снимать жилье на одного- двух или четверых) и само проживание и транспорт...


100% согласен.





а вот это, мне кажется самая большая ошибка.
Надо четко знать ЗАЧЕМ Вы едите.
И все разведать предварительно.
Из России.
Мне помнится, что все, кто уезжали спокойно (не рубили концы), готовились к поездке не меньше года, а то и больше.

тоже 100% согласен. НО! тоже есть 2 варианта.

1- спонсорство от найденного работодателя.
2- случай, когда люди твоеё специальности если и не на расхват, то
процентов на 90-95 работа находится быстро. Сушествует список
таких проффесий.

Естесственно наугад я никуда не подамся.... (Знали-бы Вы как я делал первый апгрейд CD-рома на моём компьютере :) )


Проблема в том, что текущая специальность у меня такова, что с одной стороны очень нужна. И работника на замену, например, найти сложно (с тем-же опытом). А с другой - редко когда требуется :) Поскольку все сидят на своих местах и не дёргаются :)
В той-же австралии по схожему направленью - 1 вакансия на 30К в год.
Хоть и висит давно, но нет гарантии....

С другой стороны - я сейчас работаю совсем не по полученной в институте специальности. Поэтому есть мысли, раз уж кардинально менять - то и род деятельности тоже.

Как уже написано было - в RAAF проходной возраст на пилота - 44 года.
запас есть :)
На крайняк - в техсостав :)
Это как вариант, причём может даже и гарантированный процентов так на много... Людей там нехватает, знаете-ли...

В любом случае - естесственно это процесс. Причём действительно на год где-то.... до момента Х ....

Wherewolf
19.11.2004, 13:04
Жаник, Вам чужда романтика и авантюризм :D (

кто-то находит удовольствие в авантюрах, кто-то в упорядоченности и расписании
кто-то становится Сенкевичем - кто-то Лобачевским...

люди разные....

Wherewolf
19.11.2004, 13:14
Кстати, интересно почитать.....
там разбивка по штатам, но в принципе разница невелика...

http://www.immi.gov.au/settle/booklets/select/rus.htm

janiq
19.11.2004, 13:20
Оффтоп:


Жаник, Вам чужда романтика и авантюризм :D
УЖЕ да...
:D

Вы хотите чтобы все было просчитано с точностью до минуты, чтобы все шло как часы...
А в этом ничего плохого не вижу.
Когда надо сделать очень много, надо поворачиваться, (ведь никто за меня не пределает всего), а хочется оставить время и для души - например, на Авиафоруме пописать или книжку почитать.

Так жить скучно ;)
мне не скучно жить.
:D
Потому, что я энергетический донор- и мне жизненно необходимо быть деятельной и четкой.
Иначе из-за пассивности накопленная энергия начинает меня разрушать!
(Бедная моя семья и Авиафорум! )
:D

Когда я был совсем молод, я бросил универ после третьего курса, лишился общаги, поныкался по квартирам, устроился в школу учителем, мне выделили в школе место в будке с кикооборудованием над актовым залом, где я жил и не тужил :eek:
Потом я уехал на стройку, потом еще, потом еще... Это было очень романтично.
"Как молоды мы были..."
:)
Всему свое время.
В юности сеем, позже пожинаем.
Кто- что.

Сейчас у меня все просчитано и спланировано, но мне становится скучно. Во мне снова начинает сверлить чувство, побуждающее сорваться и куда-нибудь унестись...
Главное в жизни, по-моему- найти себе занятие для души.
Если есть такое страстное дело- замечательно живется!

Вот только котов деть некуда :(
Мда...
:(

janiq
19.11.2004, 13:26
1- спонсорство от найденного работодателя.
Учитывайте, что при любом случае, обманут.
Непременно.
Особенно того, кто не имеет никакого статуса.
Никаких гарантий и защиты ни от кого не получит в спорных вопросах или сложных ситуациях.

А вообще, судя по всему- Ваше решение уехать уже обдуманное и твердое.
Тогда: счастливого пути и удачи.
Привет семье.
Ушла.
:)

Wherewolf
19.11.2004, 13:38
Пока ещё в дверях - дополню :)




Учитывайте, что при любом случае, обманут.
Непременно.
Особенно того, кто не имеет никакого статуса.
Никаких гарантий и защиты ни от кого не получит в спорных вопросах или сложных ситуациях.


потому-то это в принципе и не рассматривается... :)



А вообще, судя по всему- Ваше решение уехать уже обдуманное и твердое.
Тогда: счастливого пути и удачи.
Привет семье.
Ушла.
:)

твёрдым решением это станет когда на руках будет посадочный талон ;)
до этого - это проект... :cool:

Vini Puh
19.11.2004, 13:53
У меня было до чёрта возможностей уехать за бугор.... И не разу не доходило до посадочного талона.. и не дойдёт... в гости, туристом, пожалуйста.... В Австралию не советую.... Там только пенсионеры приживаются... Чехия.... Друг почти 20 лет ассимилироваться не мог, и до сих пор проблеммы. Приезжает.... ругается.... а вернуться назад??? те же траты и те же потери..... а в пятьдесят перестраиваться уже поздно.... к стати на детей его в Чехии та же самая лабуда плавно перешла... ну не воспринимают нас там.... окупанты мы в европе... это уже на генетическом уровне. Вот в Латинской Америке наших на ура приветствуют.... особливо в Никарагуа и Гондурасе....))))

Old_Pepper
19.11.2004, 13:58
.... особливо в Никарагуа и Гондурасе....))))

"Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме" (С)Фоменко. :D

Serp
19.11.2004, 14:23
А в Чечню на ПМЖ никто не хочет?.. :rolleyes:

Серж
20.11.2004, 08:53
В Чечне тоже неплохо, будет, со временем.
Кстати если можно ссылку на вакансии остро нуждающихся специальностей.
А про выбор и ответственность: можно сидеть в болоте и громко квакать не забывая себя жалеть при этом. А можно что-то делать для себя и своей семьи очень положительное и верное.

borkin
20.11.2004, 21:41
кто-то находит удовольствие в авантюрах, кто-то в упорядоченности и расписании
кто-то становится Сенкевичем - кто-то Лобачевским...

люди разные....

имхо переезд в другую страну крайняя мера, очень крайняя.

если есть какой то шанс не ехать а жить и изменить все дома- не езжай.(к евреям это может не относится)

я уехал авантюрно, познакомился с девушкой, любовь морковь, женился через 3 месяца, ее родители свалили в америку, мы жили годик, потом тоже поехали типа "мир посмотреть" жена с пузом, языка-ноль, работы нет, :) довольно быстро пристроился, получил работу, простейший англицкий освоил, уже через месяц жил отдельно.... потом ... ну жил...

потом все.... хана.... душа не лежит, депрессия, неужели я буду жить здесь?! на...й!!! это как смерть.... (конечно это не так...но тогда так казалось , а надо было делать все иначе) на...й! , мне и так было хорошо!

ну потом, суп с котом....

вот прошло 5 лет. Москва. Казань. понял что никакой ошибки нет. я так же люблю свой край. меня здесь тоже любят . я мог бы сделать больше но не сделал... я мог бы использовать свое время лучше. ну и ладно. наверстаем, по...й, это не главное. главное что есть наша страна и она даже намного лучше.


не езжай! как бы не было трудно. :o


оффтоп:

Уважаемый borkin появился!
Ну и где же можно прочитать Ваши "Путевые записки" и впечатления от поездки в Россию?
:)

Джаник ! девченки у нас добрые :) 70% плюсов нашей страны-наши любимые!

Wherewolf
22.11.2004, 11:49
Кстати если можно ссылку на вакансии остро нуждающихся специальностей.


http://www.immi.gov.au - полезно почитать...

смотреть migrating as a skilled person

вот список... http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1121i.pdf


кой чего есть на русском здесь www.australia.ru

Germann
22.11.2004, 13:16
заболею ностальгией по родинке! дайте билет, дяденьки!

=FPS=Altekerve
22.11.2004, 14:41
vadson, дело не в том, что 'нас там никто не ждет', дело в том, что здесь нас ничего хорошего не ждет. Вот в чем штука-то.

Давно хотел сам открыть эту тему, но все руки недоходили. Вопрос стоит примерно так - в России в настоящее время идет ползучее установление тоталитарного режима - контроль над СМИ, экономикой, произвол и коррупция власти, несоблюдения законов властью же. Что делать людям, которые все это видят и не согласны с этим? Выходить на баррикады - закатают, но и терпеть то, что происходит, сил нет. Мне видится один выход - голосовать ногами.


Уезжайте, уезжайте. Мы тут восстановим Советский Союз и пролетарскую диктатуру установим. Раскулачим всяких Березовских, Ходорковских, прочих грабителей государственных недр. Глядишь - и скоро краснеть не надо будет, разглядывая власовское знамя над мемориальным кладбищем блокадников.

(Мечтательно). Будем ходить строем, под красными знаменами, размахивая руками как саддамовские солдаты. А не уедете, поставим вас в первых рядах. И еще петь заставим. Хором. Интернационал.

ЗЫ: шутка.

ЗЗЫ: А контроль над СМИ - он всегда был. Только до 87г был контроль одной стороны, а потом другой. Контроль Гусинских и Березовских. Ничего особо не изменилось, только хозяева новые.

Germann
22.11.2004, 15:22
Уезжайте, уезжайте. Мы тут восстановим Советский Союз и пролетарскую диктатуру установим.

ой! а прибалтику вернете? али буржуинам аттадитя?

=FPS=Altekerve
22.11.2004, 15:42
ой! а прибалтику вернете? али буржуинам аттадитя?

Прибалтику? Не, хотели бы, да буржуины не отдадут. Понавтыкали там своих баз. (Вздыхая). Придется им свободными жить, нету на них Владимира Владимировича.

Молодчик
22.11.2004, 20:42
Один из уехавших, некто Набоков

НЕКТО Набоков?! %)
Есть люди, масштаб которых никак не загнать в гос.границы. Вот ты, такой бравый в противогазе и с пукалкой, почитал бы его произведения что ли... ;)

r2r
22.11.2004, 23:04
ой! а прибалтику вернете? али буржуинам аттадитя?
:) А на кой она вам? А вы нам? Нам и так хорошо живётся.

Old_Pepper
23.11.2004, 12:07
:) А на кой она вам? А вы нам? Нам и так хорошо живётся.
Так именно по -этому!
Не фиг! :D

r2r
23.11.2004, 15:57
:D :D :D :D :D

Wherewolf
24.11.2004, 13:46
Кстати, нарыл интересный сайт.
Не с рекламой "как всё хорошо и круто", а с реальными отзывами людей.

http://www.synnegoria.com/letters/

Rhox
25.11.2004, 13:03
Пока в России еще свободно, не знаю, надолго ли.

Дело в другом.

Жить в России крайне трудно по следующим причинам:

Ужасный климат
Очень плохая экология.
Неразвитая инфраструктура
Негарантированное обеспечение в старости
Проблемы личной безопасности
Служба в армии, сравнимая по продолжительности и условиям с тюремным сроком.
Второсортный паспорт, требующий визы во все приличные страны мира.
Дикий народ ( очень большая тема)

ну и тд, много еще более мелких тем.

Поэтому валить, конечно, надо.
Вообщем надо просто позаботиться о каком-то ином, нероссийском паспорте.
в зависимости от того, как пойдут дела на Украине, здесь могут открыться интересные возможности.

Bren
25.11.2004, 20:36
Жить в России крайне трудно по следующим причинам:

Ужасный климат
Очень плохая экология.
Неразвитая инфраструктура
Негарантированное обеспечение в старости
Проблемы личной безопасности
Служба в армии, сравнимая по продолжительности и условиям с тюремным сроком.
Второсортный паспорт, требующий визы во все приличные страны мира.
Дикий народ ( очень большая тема)

ну и тд, много еще более мелких тем.



То есть,Вы считаете,что в других странах вышеуказанные проблемы напрочь отсутствуют? %)
Все-таки верит народ в утопии...верит :p

kedik
25.11.2004, 20:36
Эххх, одни и те же грабли повсеместно ...

На самом деле эту тему можно зазделить на две:

1) То о чем говорит Wherewolf. Он четко знает чего хочет (т.е. ЗАЧЕМ) и осталось только определиться "куда"... и скорее всего он найдет то что ищет ... и если нет возможности помочь советом, то, по крайней мере, искренне хочется пожелать ему удачи ...

2) То о чем говорит Paul_II. Свалить отсюда ПОТОМУ ЧТО...
Тут вообщем то все равно куда ехать, ибо куда бы вы ни уехали, скорее всего вас ждет большое разочарование.

PS. Сильно ногами не бить, это моё мнение и я имею право ошибаться :D, но на счет 1п я абсолютно уверен...

Rhox
25.11.2004, 22:12
То есть,Вы считаете,что в других странах вышеуказанные проблемы напрочь отсутствуют? %)
Все-таки верит народ в утопии...верит :p

Только на личном опыте - ничего на веру

Ты расскажи, с чем несогласен, сравнив, например, с Канадой.

Bren
25.11.2004, 22:54
Только на личном опыте - ничего на веру

Ты расскажи, с чем несогласен, сравнив, например, с Канадой.

Я несогласен с верой определенной категории граждан в утопии :p .

Вера эта идет еще с дореволюционных времен,когда народ обожал "заморские диковинки".В годы Советской власти данная тотка зрения значительно усилилась-дефицит и т.п.Ну и в годы перестройки-сами понимаете... %).Ведь даже фильмы снимали,в которых основным лейтмотивом было-уехать за границу,там настоящая жисть,а тут все плехо,хуже,еще хуже...Видимо,кому-то так было угодно.

Что касаемо по вопросу."Волшебных стран",где "лазурные реки с кисельными берегами",не было и нет.Тут уже много говорили-и о социальной незащищенности,особено на начальном этапе,и о "птичьих правах"...и обо всем остальном.На мой,естессно субьективный,взгляд,ЕДИНСТВЕННО ВЕСКОЙ причиной для отьезда является работа.То есть-у тебя есть там друг/родственник,который порекомендовал тебя кому-то.Или тебе прислали приглашение,и это действительно что-то серьезное,а не mozgi.ltd :D Вот тогда можно действительно всерьез задуматься о переезде-будут бабки,начальный,самый болезненный,этап будет пройден сравнительно безболезненно и быстро.

А выстреливать собою в неизвестность,уповая на то,что "уж там я-ууу!"-по меньшей мере неразумно.
Все это-моя ИМНА.

Пы.Сы.Да,еще-по поводу ссылок.Не всему,что написано-в газете ли,на сайте-можно верить.Бумага все стерпит. ;)

Roman Kochnev
25.11.2004, 23:04
На мой,естессно субьективный,взгляд,ЕДИНСТВЕННО ВЕСКОЙ причиной для отьезда является работа.

Абсолютно согласен. Только, скорее - не причиной, а нормальным условием. Причины могут быть разными, если у человека накопилась критическая масса негатива от его нынешнего положения дел.
То, что надо четко понимать, зачем ты едешь в ту или иную страну и иметь хотя бы приблизительный "бизнес-план" сего мероприятия - факт.

Wherewolf
26.11.2004, 09:36
Пы.Сы.Да,еще-по поводу ссылок.Не всему,что написано-в газете ли,на сайте-можно верить.Бумага все стерпит. ;)

Верно. Особенно рекламным буклетам....
Купили как-то раз в Шарике или где-то в тех краях книженцию про Южную Корею...
Потом некоторые моменты оттуда описали знакомому корейцу.
Очень его повеселили этим.... :)


Поэтому сейчас выискиваю именно отзывы людей. Разное попадается, конечно... Но тем не менее положительного много....
Думать и взвешивать. Дабы потом не было мучительно больно.

Bren
26.11.2004, 17:02
Верно. Особенно рекламным буклетам....
Купили как-то раз в Шарике или где-то в тех краях книженцию про Южную Корею...
Потом некоторые моменты оттуда описали знакомому корейцу.
Очень его повеселили этим.... :)



Во-во :)

На форуме 1С как-то муссировалась тема-что-то насчет Германии.Люди расписывали,как там хорошо и т.п.Я пересказал кое-что оттуда одному знакомому из Германии-у парня случилась истерика :D %)

Bren
26.11.2004, 17:06
Поэтому сейчас выискиваю именно отзывы людей. Разное попадается, конечно... Но тем не менее положительного много....
Думать и взвешивать. Дабы потом не было мучительно больно.

Только,эта...не впади в другую крайность.Известно,что человек в первую очередь верит тому,чему ХОЧЕТ верить.И невольно начинает сортировать информацию именно в этом направлении.
Готовься еще и к тому,что полной информации об интересующей тебя стране ты НЕ ПОЛУЧИШЬ.Везде есть свои ньюансы,узнать которые можно,лишь оказавшись уже там.А ведь от этих "ньюансов" нередко зависит оценка страны в целом.

Сорри за невольное занудство :)

Молодчик
26.11.2004, 21:43
В свое время серьезно думал уехать в Канаду. Говорить об этом можно бесконечно, каждый решает сам. Пришел к выводу, что если и решаться на такой шаг, то только ради детей. На себя придется в определенной степени забить. И готовится к тому, что будет трудно, может быть даже очень...

Paul_II
29.11.2004, 10:29
Кстати, господа, вы знаете, тут на одном форуме я столкнулся с очень глубокой мыслью, которой хочу поделиться с вами. А мысль такая. Во все странах, примерно равного с нами развития - там Польша, Турция, Китай и пр. к уехавшим в другую страну относятся как "к нашему авангарду ТАМ". И только в России к уехавшим относятся как к предателям. Насколько глубоко, а? И поэтому и тот же Китай буквально разбухает от денег, которые в него перекачивают уехавшие, в той же Польше инвестиции от уехавших тоже солидные, и только мы пытаемся забыть тех, кто уехал и обзываем их всяко разно. Поэтому и они не спешат вкладываться в Россию.

Вот так-то. у них - наш авангард там, у нас - предатели. Кстати довольно много таких мнений и здесь прозвучало ;)

Perf
29.11.2004, 10:53
Вот давайте возьмем Китай - да.

Китайцы заработав деньги там ,
вкладывают их в Китае.
Наше же только по форумам шастают - вот вам и авангард :D

как тебе такая не очень глубокая мысль , а ?

Просто если в других странах это действительн авангард, который возвращает что то - то у нас уехавшие - это отломленный кусок, который еще оттуда ( погляди посты некоторых ) еще наровят плюнуть от туда от куда уехали.

Paul_II
29.11.2004, 11:05
Вот давайте возьмем Китай - да.

Китайцы заработав деньги там ,
вкладывают их в Китае.
Наше же только по форумам шастают - вот вам и авангард :D

как тебе такая не очень глубокая мысль , а ?

Просто если в других странах это действительн авангард, который возвращает что то - то у нас уехавшие - это отломленный кусок, который еще оттуда ( погляди посты некоторых ) еще наровят плюнуть от туда от куда уехали.

Что и требовалось доказать :D :D :D :D

Perf
29.11.2004, 11:18
Что и требовалось доказать :D :D :D :D

что требовалось доказать ?

Тут логическая цепочка такая - уезжающие из Китая, не забывают свою родину ,какая бы она ни была. И вовсе не потому, что их кпк не проклинала. Дело не в кпк и внутренней идеологии, а в отношении.
Опять же взять ту же Индию.
Уехавшие потом вот возвращаються, строят информационные технологии и тд. И уже потом под них правительство начало давать деньги развивая инфраструктуру.
Так что тут тредовалось доказать другое.
Поливать родину, не надо.
Ибо вот взять тебя - ты придумал страсти, их раздуваешь, собираешься уехать... дрожишь, что тебя вражиной обзовут. И обзовут. Тк уехав, ты наскребешь немножко деньжат и будешь объяснять нам на форумах, как хороша демократия....
в то время как ни индийцы, ни китайцы не занимаються этим - они просто вкладывают в деньги в страны КАКИЕ они есть - а развиваясь эти страны становяться более демократичными.

Есть вообще такое понятие - сильный помогает слабому. Тот кто уехал статистически более силен, чем оставшийся
- но если поглядеть - чувствуешь ли ТЫ долг своей силы перед родиной - ан нет, она грязная нищая... а ты умный деловой можешь слить....

так что дело в том, что 70 лет коммунизма отбили полностью осознания национальности ( это действительно вот не смешно, что русских то и не было - был советский человек..) и именно поэтому у уехавших НЕТУ родины.
Нету у них родины... и баста.
и тк у них Нету родины, то вот созданный еще при коммунизме ярлык отщепенства он многими еще используеться....
но для меня мотивы совсем иные.
Мне наплевать на отщепенство - а вот на что не наплевать - так это на то, что РОДИНЫ уехавшие не знают. Нету у них национальности.... и у тебя нету. Есть только свои интересы

Paul_II
29.11.2004, 11:28
что требовалось доказать ?

Тут логическая цепочка такая - уезжающие из Китая, не забывают свою родину ,какая бы она ни была. И вовсе не потому, что их кпк не проклинала. Дело не в кпк и внутренней идеологии, а в отношении.
Опять же взять ту же Индию.
Уехавшие потом вот возвращаються, строят информационные технологии и тд. И уже потом под них правительство начало давать деньги развивая инфраструктуру.
Так что тут тредовалось доказать другое.
Поливать родину, не надо.
Ибо вот взять тебя - ты придумал страсти, их раздуваешь, собираешься уехать... дрожишь, что тебя вражиной обзовут. И обзовут. Тк уехав, ты наскребешь немножко деньжат и будешь объяснять нам на форумах, как хороша демократия....
в то время как ни индийцы, ни китайцы не занимаються этим - они просто вкладывают в деньги в страны КАКИЕ они есть - а развиваясь эти страны становяться более демократичными.

Как что доказать? Отношение к уехавшим :D

И потом, вы не забывайтесь - я еще никуда не уехал, работаю здесь и пытаюсь сделать все, что в моих силах, чтобы не уезжать. Ну а чтобы потом не рвать себе волосы на заднице, прорабатываю несколько вариантов стратегии поведения. А вот вы, уважаемый, меня УЖЕ в предатели записали, хотя, насколько с могу понять из вашего же соседнего треда, капусту сейчас из-за бугра получаете. А согласно вашей же логике, как называются те, кто деньги от иностранцев получает? Так что поаккуратней с обобщениями и предположениями, поаккуратней.

Perf
29.11.2004, 11:34
А вот вы, уважаемый, меня УЖЕ в предатели записали

где ?



А согласно вашей же логике, как называются те, кто деньги от иностранцев получает?


тот , кто приносит деньги в страну , на мой взгляд - делает неплохое дело.
И это прямо следует из того, что я хорошо отношусь к тем китайцам и индийцам, которые инвестируют в свои страны , уехав. Такое можно только приветствовать - в отличии от того, что мы имеем с нашими иммигрантами -уехать и оттуда поплевывать.

Я сейчас правда из за границы деньги не получаю.

Wherewolf
29.11.2004, 15:23
так что дело в том, что 70 лет коммунизма отбили полностью осознания национальности ( это действительно вот не смешно, что русских то и не было - был советский человек..) и именно поэтому у уехавших НЕТУ родины.


Кстати, у тех кто здесь, тоже у многих её нет...
Не втом смысле , что они изгои. Нет.
А в мысле отношения к стране....

Perf
29.11.2004, 15:44
Кстати, у тех кто здесь, тоже у многих её нет...
Не втом смысле , что они изгои. Нет.
А в мысле отношения к стране....


это ты прав. По сути - вот только недавно стали так более менее большинство задумываться что живут в какой то своей стране ( да после кризиса 98 видимо)
и вот как нацией станем ( со всей атрибутикой ощущений) через какое то время. Ну не знаю, допустим лет через 20. Тогда и будет большинство тех, кто будет понимать больше. Правда быть может я пессиместичен. Но в целом действительно... вот мне кажеться вместе с недовольством к коммунизму вылетело понимание , что есть страна, есть соседи, и проч и проч.
Те согласен я.
Я может даже и не прав, что реагировал на твои посты.
Решение - ехать не ехать это действительно личное дело.

Просто я вот сам прошел...какой то путь. Ушибленности окружающей обстановкой и людьми в ней.
и более того - имел много возможностей иммигрировать
( даже контракты были на выезд) ( с возрастом уменьшаються возможности именно иммиграции , но поработать - съездить смогу)
но вот потихонечку - покомандовав людьми из разных городов нашей страны пришел к выводу - есть у нас прекрасные люди, куда лучше, чем где то....
и вообще говоря жить можно ради них. Те ради чего человек живет :) ? вот для себя я ответил так, что мне интересно что то создавать.
А второй аспект с кем - и ответ с русскими. Вот и парюсь. Мне кажеться. нам все таки чуточку еще надо поднять экономику... а там легче будет....
старость точно в россии буду проводить - мне нравиться тут :)

Wherewolf
29.11.2004, 16:04
А я вот смотрю на пенсионеров вокруг...... :(

Bren
29.11.2004, 21:02
... Тк уехав, ты наскребешь немножко деньжат и будешь объяснять нам на форумах, как хороша демократия....


Далеко не все уехавшие занимаются подобной хренью.Правда,тенденция действительно "имеет место быть"-сужу об этом хотя бы по данному форуму (без всяких наездов).

Wi№gman
30.11.2004, 23:10
что требовалось доказать ?

Тут логическая цепочка такая - уезжающие из Китая, не забывают свою родину ,какая бы она ни была. И вовсе не потому, что их кпк не проклинала. Дело не в кпк и внутренней идеологии, а в отношении.
Опять же взять ту же Индию.
Уехавшие потом вот возвращаються, строят информационные технологии и тд. И уже потом под них правительство начало давать деньги развивая инфраструктуру.
Так что тут тредовалось доказать другое.
Поливать родину, не надо.
Ибо вот взять тебя - ты придумал страсти, их раздуваешь, собираешься уехать... дрожишь, что тебя вражиной обзовут. И обзовут. Тк уехав, ты наскребешь немножко деньжат и будешь объяснять нам на форумах, как хороша демократия....
в то время как ни индийцы, ни китайцы не занимаються этим - они просто вкладывают в деньги в страны КАКИЕ они есть - а развиваясь эти страны становяться более демократичными.

Есть вообще такое понятие - сильный помогает слабому. Тот кто уехал статистически более силен, чем оставшийся
- но если поглядеть - чувствуешь ли ТЫ долг своей силы перед родиной - ан нет, она грязная нищая... а ты умный деловой можешь слить....

так что дело в том, что 70 лет коммунизма отбили полностью осознания национальности ( это действительно вот не смешно, что русских то и не было - был советский человек..) и именно поэтому у уехавших НЕТУ родины.
Нету у них родины... и баста.
и тк у них Нету родины, то вот созданный еще при коммунизме ярлык отщепенства он многими еще используеться....
но для меня мотивы совсем иные.
Мне наплевать на отщепенство - а вот на что не наплевать - так это на то, что РОДИНЫ уехавшие не знают. Нету у них национальности.... и у тебя нету. Есть только свои интересы

Извините, что цитирую всё. Но.

Слишком долго единственным способом и гарантом удачно пристроиться за границей были не нормальная продажа своих знаний и умений - а просто выезд любым способом и обс...ие страны своими крайне демократичными заявлениями ТАМ.
И что теперь? Те, кто остаётся тут и тот, кто теперь там - не воспринимают друг друга за своих. Менталитет такой. Просто проверьте по себе - неужели нет такого ощущения? Помогать друг другу? Как бы не так! У нас выезжают злыми, лишёнными даже мысли о том ,что эта страна что-то дала им.. Ещё удобнее прикрываться этими мыслями, если есть дети..

Покажите мне, кто срубив бабки на чужбине, вернулся и построил на родине свечной заводик? Э-нет, лучше уж наоборот....Не устаю повоторять - нет более фанатичных патриотов США, чем дети тех русских, кто уехал туда на ПМЖ. Насмотрелись на родителей.

Вот, собственно, тут и есть корень всей проблемы славян. Вот он. Держите его крепко, не выпускайте. Китайцы, индийцы - всё это верно. Но.
Скажете, менталитет тут ни причём? А вы у евреев спросите - им есть что сказать на эту тему. Как раз другой полюс. Нет, конечно, без всякого фанатизма... но всё-таки...

Bren
01.12.2004, 01:39
Скажете, менталитет тут ни причём? А вы у евреев спросите - им есть что сказать на эту тему. Как раз другой полюс. Нет, конечно, без всякого фанатизма... но всё-таки...

Поподробнее плиз :rolleyes:

borkin
01.12.2004, 03:11
Покажите мне, кто срубив бабки на чужбине, вернулся и построил на родине свечной заводик?

знаю таких. русских. вернулись и построили, кто бизнес кто завод консервный...

дело в том что "срубить бабки на чужбине" не так то просто. все уже давно срубленно до нас :)

DMNETS , какие славяне???, не гоните на менталитет славян. он вообще тут не причем, большинство "русской" эмиграции-бывшее граждане республик союза,
основные общины: бухарская, горская, процентов 30-40 из украины. из России-проценты... где то 90-95 % из всех говорящих по русски-евреи... беженцы ...что вы от них хотите???


из моих нью-йоркских друзей никто Родину не ругает и не "американизировался" . все у них нормально с менталитетом славянским

Wi№gman
01.12.2004, 03:14
Подробнее не стоит. Пример: вы русский, вы работодатель. Вы заинтересованы в своём предприятии или деле. Вопросы:
1)Готовы ли вы сделать протекцию русскому на основании того, что он русский?
2)Если да - Никогда не поставить это себе в заслугу и никогда публично не вспомнить об этом?
3) Если нет - как вы думаете, кто это будет делать за вас?

Это же касается вышеупомянутых китайцев и т.д.

4 borkin
Я говорил о тенденциях ,а не о процентах. Вы не можете рассчитывать на бОльшее доверие к себе, на том основании, что вы оба русские. А у других это как-то получается. Странно, да?

borkin
01.12.2004, 03:29
4 borkin
Я говорил о тенденциях ,а не о процентах. Вы не можете рассчитывать на бОльшее доверие к себе, на том основании, что вы оба русские. А у других это как-то получается. Странно, да?

я пытался объяснить имху про обилие помоев на форумах со стороны русскоязычных эмигрантов в адрес России и ее жителей. ни на чье доверие я не рассчитывал и не рассчитываю.

Wi№gman
01.12.2004, 03:37
Об этом я и говорю. Обилие помоев вызвано тем, что мало кто уезжал из того поколения (а речь сейчас идёт в основном об их детях, как раз и поливающих ими направои налево ) в спокойном расположении духа, а не со скрипением зубов и матюками в адрес родины.

В точности не не знаю, по какой процедуре в штатах получают гражданство, но полагаю, на экзаменах не раз придётся сказать, что США - родина слонов. Так что обилию, так сказать всего этого удивляться не приходится.
Да и, если думать иначе - как жить-то?

borkin
01.12.2004, 03:47
Об этом я и говорю. Обилие помоев вызвано тем, что мало кто уезжал из того поколения в спокойном расположении духа, а не со скрипением зубов и матюками в адрес родины.


не правда... помои вызванны межнациональной и межгосударственной неприязнью имхо в любые времена...

RB
01.12.2004, 04:30
это ты прав. По сути - вот только недавно стали так более менее большинство задумываться что живут в какой то своей стране ( да после кризиса 98 видимо)
и вот как нацией станем ( со всей атрибутикой ощущений) через какое то время. Ну не знаю, допустим лет через 20. Тогда и будет большинство тех, кто будет понимать больше. Правда быть может я пессиместичен. Но в целом действительно... вот мне кажеться вместе с недовольством к коммунизму вылетело понимание , что есть страна, есть соседи, и проч и проч.
Те согласен я.
Я может даже и не прав, что реагировал на твои посты.
Решение - ехать не ехать это действительно личное дело.

Просто я вот сам прошел...какой то путь. Ушибленности окружающей обстановкой и людьми в ней.
и более того - имел много возможностей иммигрировать
( даже контракты были на выезд) ( с возрастом уменьшаються возможности именно иммиграции , но поработать - съездить смогу)
но вот потихонечку - покомандовав людьми из разных городов нашей страны пришел к выводу - есть у нас прекрасные люди, куда лучше, чем где то....
и вообще говоря жить можно ради них. Те ради чего человек живет :) ? вот для себя я ответил так, что мне интересно что то создавать.
А второй аспект с кем - и ответ с русскими. Вот и парюсь. Мне кажеться. нам все таки чуточку еще надо поднять экономику... а там легче будет....
старость точно в россии буду проводить - мне нравиться тут :)


Люди хорошие есть везде при желании и времени можно устроится не плохо и в Америке и в России. Вот мы с Brokin-ым живем в одной в стране а все равно как в разных странах. Он Америку не навидет люди ему попадаются плохие хотя и уезжать отсюда он тоже в силу рядя причин
не собирается . У меня все наоборот плохих людей я фильтрую а с хорошими наоборот общаюсь в результате у меня много хороших друзей и здесь в США включая Американцев и в России и в Украине и в других странах. Я вообще считаю что человек должен жить там где ему хочется
или нравится и то что зачастую некоторые русские иммигранты обливают грязью Россию это не правило а скорее исключение и зависит это исключительно от людей. Такие люди будут обливать грязью любую страну откуда они уедут в этом их сущность, культура, воспитание и интеллект . Опять таки в моем кругу Русских иммигрантов только люди глубоко любящие свою Родину болеющие за ее будущее и т.д.

Наконец многие люди путают внешнюю агрессивную политику нынешней администрации со всем остальным. Америка внутри совсем ни такая при получении гражданства никому мозги не компостируют а в университетах не припоздают что Америка родина слонов. Все это чушь. У меня в колледже и университете было два замечательный профессора истории Которые на мое удивление очень не плохо знают историю России и ее реальную роль в войне. Опять таки возможно мне повезло но но факт остается фактом. Кстати довольно забавно оба профессора бывшие моряки когда то служившие на флоте. Один воевал во Вьетнами а второй в Персидском заливе 1991 году.

Вообщем мир довольно интересное место, везде есть что то хорошее и плохое - субъективные мнения людей всегда разные однако универсальные принципы пропорции явление природное :)

borkin
01.12.2004, 04:59
в результате у меня много хороших друзей и здесь в США включая Американцев и в России и в Украине и в других странах.

что значит "хорошие друзья" ? :) разве есть другие? :D

RB
01.12.2004, 05:21
что значит "хорошие друзья" ? :) разве есть другие? :D

хорошие люди и друзья :p ,есть просто друзья люди вроде не плохие и приятные в общении но не все равно то :)

borkin
01.12.2004, 05:41
Он Америку не навидет люди ему попадаются плохие хотя и уезжать отсюда он тоже в силу рядя причин
не собирается .

неправильно. я научился как ты - фильтровать плохих. в России не умел, в Америке научился! :D только уезжают они отсюда... в Россию обратно... к своим плохим :)

janiq
01.12.2004, 12:45
Не устаю повоторять - нет более фанатичных патриотов США, чем дети тех русских, кто уехал туда на ПМЖ. Насмотрелись на родителей
Сказано очень точно!
В десятку.
Как у Жванецкого (если ошиблась с автором- не судите строго- и за точность цитаты тоже)-
родители служат навозом для своих детей на чужбине.

(Чтобы никого не обидеть- по сути верно- удобрение для будущих урожаев...)

Как это ни грустно звучит.

Charnota
01.12.2004, 13:22
Сообщение от DMNETS
Не устаю повоторять - нет более фанатичных патриотов США, чем дети тех русских, кто уехал туда на ПМЖ. Насмотрелись на родителей

Ну, исторически, в России тоже патриотов круче немцев и евреев долго искать придётся... ;)

А на вопрос куда ехать... так к нам в Лондон! :)

Птиц
01.12.2004, 13:31
А на вопрос куда ехать... так к нам в Лондон! :)
В вашем Лондоне машины не по той стороне ездят и пиво в пинтах продают вместо литров. А ещё эти мать их линии-дюймы-футы-ярды-мили.

Wherewolf
01.12.2004, 14:02
по поводу помоев.
думаю это бросается в глаза просто из-за процентного отношения.
Те кто нормальный человек - редко пишут, т.к. зачем нам объяснять
что-то про нашу-же страну ?

Wherewolf
01.12.2004, 14:03
А на вопрос куда ехать... так к нам в Лондон! :)

Страна больно маленькая :) Встану на крыло - куда летать-то ? %)
А в той-же Австралии - от Сиднея до Перта ... экстрим, понимаешь :)

Germann
03.12.2004, 16:11
В вашем Лондоне машины не по той стороне ездят и пиво в пинтах продают вместо литров. А ещё эти мать их линии-дюймы-футы-ярды-мили.

Зато там в футбол умеют играть. тока из-за етого поеду... :D

Wi№gman
04.12.2004, 01:47
:p :p Плохой англичанин лучше хорошего американца :p

Сапёр Водичка
08.12.2004, 11:58
НЕКТО Набоков?! %)
Есть люди, масштаб которых никак не загнать в гос.границы. Вот ты, такой бравый в противогазе и с пукалкой, почитал бы его произведения что ли... ;)

Читал. И даже стихи его. Из прозы понравился "Пнин", своим специфическим юмором. Ещё раз повторяю он "свалил", хотя потом и раскаивался. Если вы считаете его ВЕЛИКИМ, это ваше мнение.