PDA

Просмотр полной версии : T-72 , живучесть



vit_SB
20.11.2004, 04:41
когда Т-72 горит, Лео, можно сказать, здравствует. Такой живучести и пожаробезопасности позавидует и терминатор.

Maximus_G
20.11.2004, 06:10
Интересное мнение-противовес многочисленным жарким дискуссиям с измерением нормалей, толщины элементов конструкции, стыков, эквивалентов, бронепробиваемости, систем пожаротушения, учета расположения АЗ и т.д. и т.п. :)

vit_SB
21.11.2004, 15:04
Я вот о чем говорю, это значит экипаж до эвакуации слил все топливо, выгрузил боезапас, выдрал проводку вместе с другими пожароопасными девайсами и ушел. Как танк после такого обстрела может не гореть?

dima12345
22.11.2004, 13:56
Я вот о чем говорю, это значит экипаж до эвакуации слил все топливо, выгрузил боезапас, выдрал проводку вместе с другими пожароопасными девайсами и ушел. Как танк после такого обстрела может не гореть?

Ё! =о

Hriz
22.11.2004, 14:00
Да кстати, я тоже замечал... Впендюришь Лео болванку туда где боекомплект (на статистике написано что он поврежден) но не разу не было чтобы рванул!

tGc.Mayh3M
23.11.2004, 02:41
Maximus_G
Споров даже никогда не было по этой теме! Т-72М1(который по идее моделируетсяв игре, но имеет ещё и КУВ) на порядок лучше бронирован и имеет бОльшее могущество боеприпасов! Лео1А4 лучше сравнивать с Т-62 или Т-55.

А вообще в игре танки почему-то не рвутся... только горят...

_bukhoi_pilot_
27.11.2004, 16:06
и башни при детонации не отлетают....
а так в игре танки рвутся-
сначала горят некоторое время-
а потом взрыв и рваный корпус....

SMB
07.12.2004, 12:53
а чего вы хотите, у разрабов времени не было на отписывание отлетающих башен

ROSS_Bombey
08.12.2004, 08:16
вот в ww2 online башни летают... лепота... аж душа радуется

tGc.Mayh3M
09.12.2004, 11:05
Во "В тылу врага" ИМХО танковые баталии с куда лучшей подробностью проработаны! И физика там тоже намного лучше, исключая пары курьёзных моментов с Т-3

Razorwind
19.04.2005, 14:11
В демке отлетали... В той, которую на Игрограде показывали. А "В тылу врага" мне только раз удалось башню отбить, и то Pz-II из нашей п/т трехдюймовки, он вообще лопнуть должен был по швам... Там хорошая физика "летающих предметов", и не более. Ну не должен "Шерман" 4 (четыре!) 88-мм снаряда от Pz-VI Ausf. B в борт выдерживать, не должен!

Razorwind
19.04.2005, 14:18
А про взрыв боекомплекта Лео... Симулирована работа ППО и то, что у него снарядики по отдельным коробочкам распиханы. Плюс это унитарные выстрелы, а чтобы заставить его сдетонировать нужен либо сильный пожар (потушенный ППО), либо direct hit четко в снаряд. Вот у Т-72 заряды проще загораются. Собственно взрыв боекомплекта в данном случае - это быстрое возгорание нескольких (хотя бы десятка) зарядов, сопровождаемое расширением газов. Башенка не выдерживает и улетает, превратившись в большую консервную банку с тушенкой. Сами снаряды, как правило, даже в таких условиях остаются целыми. БПС - так точно ;-)