PDA

Просмотр полной версии : "Кошка" сломалась



flagon
22.11.2004, 22:50
Л Ю Д И ! ! !
Хелпте сломалась рамка в канале крена. :( :(
Где можно взять или заказать механику Кугуара?
Родной сервис прошу не предлагать
Желательно на подшипниках и с Марсами.
Где-то на форуме было, не могу найти :(

Necroscope
23.11.2004, 12:49
Л Ю Д И ! ! !
Хелпте сломалась рамка в канале крена. :( :(
Где можно взять или заказать механику Кугуара?
Родной сервис прошу не предлагать
Желательно на подшипниках и с Марсами.
Где-то на форуме было, не могу найти :(

Походу негде... вчера тока с народом грил - до НГ ничего не будт производиться.%-(
Предлагаю организовать паралельное изучение данной проблемы.
Есть возможность изготовления деталей на заводе.

flagon
23.11.2004, 17:13
Спасибо за ответ.
Сколько это будет стоить, хотя бы примерно.(в приват)

23AG_Garik
23.11.2004, 17:49
Я точил сам накладку... фотку вечером смогу выложить...

flagon
23.11.2004, 20:36
Думаю накладка не поможет. Сломалось в 2-х местах :(
Но всё равно спасибо.

23AG_Garik
23.11.2004, 22:37
Вот... Правда у меня она лопнула в одном месте...

Delta_7
24.11.2004, 00:35
Пару лет назад я тоже хотел купить Кугар, но когда почитал отзывы о надёжности и качестве изготовления, о том что надо вбухать ещё кучу денег на доводку - желание покупать пропало. На мой взгляд, относительно его цены в 10-11 тысяч рублей - золотая цена ему тысяч 5, за такие деньги можно и купить, а затем заниматься улучшением.

flagon, тебе надо искать завод или мастерские, где есть механический цех, сделать можно всё что угодно, были бы деньги.

flagon
24.11.2004, 16:06
2 23AG_Garik

Спасибо за фотки. Будем думать :rolleyes:
Хотел спросить, а из чего проставочка сделана? Та, что посредине на 2 фотке

2 Delta_7

Возможно ты и прав, насчёт цены. :(
Но 1 привык к нему за 1,5 года, да так что на другие и смотреть не хочется %) ;) .(Может быть только Х-52, да и то надо щупать). Ну и джоев без недостатков мне как то не попадалось
2 Есть у меня ещё АБ2, так на нём мне не хватает кнопок :confused:, да и микроджоя нет :( %)
3 Есть педали от UIV, классная вещь. Не хотелось бы их лишаться, тем более грядёт ГС с AFM ;) Качалка на АБ2 - жалкая пародия %)

INDIGO
24.11.2004, 17:03
А почему эта рамка ломается?

Может не ждать этого момента, а сделать что-то, что б потм не было так.... Так сказать, провести профилактику этого больного места у кошки......

flagon
24.11.2004, 17:30
ПМСМ потому, что у нового силумин по силумину трётся, отсюда выработка и как следствие люфт.
Вскрывать его для смазки не каждый станет (гарантия, а стоимость большая)
Кстати цены в СЦ тоже о-ё-ё-й.
Когда люфт достаёт в конец, то смазывать поздно. Надо какие то проставки делать. Отсюда появляются новые нагрузки и т.д. Когда то этому приходит конец :(

23AG_Garik
24.11.2004, 17:37
2 23AG_Garik

Хотел спросить, а из чего проставочка сделана? Та, что посредине на 2 фотке



Не помню как называется, очень хороший материал, что-то типа пластика но не жёсткий, сегодня вечером спрошу как называется, батя из него набойки на каблуки для маман делал, так там гвозди стачивались, а набойка жива отавалась.

Necroscope
24.11.2004, 17:59
Вот... Правда у меня она лопнула в одном месте...

А скажите уважаемый, что у Вас за волшебные датчики стоят? и где такие взять? :)
Очень хочеться уйти от стандартных.

To All:
Мдя... Похоже тема разработки механики умирает имано в тот момент, когда инициатор получает пробный вариант механики и ставит его в своего Кота.
Абидно!

По поводу механики - я запросил одного мастера, возможно он сможет сделать чертежи. В т.з. указал стоимость - до 200$.

Да, пячально, господа, печально.

23AG_Garik
24.11.2004, 18:46
Датчики - МАРСы, по вопросу приобретения обращаться в ВКБ к SLI_SHURIK_25 или к UIV, проставка из полиуретана.

SLI=SHURIK_25=
24.11.2004, 19:10
А скажите уважаемый, что у Вас за волшебные датчики стоят? и где такие взять? :)
Очень хочеться уйти от стандартных.

To All:
Мдя... Похоже тема разработки механики умирает имано в тот момент, когда инициатор получает пробный вариант механики и ставит его в своего Кота.
Абидно!

По поводу механики - я запросил одного мастера, возможно он сможет сделать чертежи. В т.з. указал стоимость - до 200$.

Да, пячально, господа, печально.
По датчикам уже ответили, я добавлю только вот, что: первоначальная конструкция делалась Максимом Maxix'ом под штатную механику кугара. Потом, в ходе почти годичного использования выявились слабые стороны корпусной конструкции, которые особо проявляются на "умирающих" кугарах. В силу того, что Максим отошел от производства, изза личных проблем, производство нового датчика под штатную механику придется организовывать практически с нуля. Естественно это займет время. И боюсь ранее конца декабря, начала след. года результата не будет. Но к тому же времени мы надеемся выйти и с механикой для замены штатной, и с датчиком под нее. В этой конструкции будет учтен весь опыт предидущих серий.

А по поводу упрека, что мол себе сделали механику, а про других сразу же забыли - это мимо кассы. Я как летал на штатной, раздолбанной, так и летаю. Даже марсы у меня стоят не личные, а взятые взаймы из кугара одного вирпила. Поэтому кровная заинтересованность осталась.

По поводу кугара вообще много планов имеется, поэтому не рекомендую выбрасывать, продавать его, может еще пригодиться.

Big Gnom
25.11.2004, 00:11
То есть Макс больше датчики не делает ?!!!!?
А я его телефон ещё потерял.Вообще херово.
БЛИН ХОТЕЛ МЕХАНИКУ МЕНЯТЬ ТАК КТО ДАТЧИКИ МНЕ ТЕПЕРЬ СТАВИТЬ БУДЕТ.
Я ими очень доволен.

FilippOk
25.11.2004, 07:25
Блииин, как же без датчиков?! Я тут накопил, хотел себе подарок на НГ сделать...
Ай, плохо. :(

SLI=SHURIK_25=
25.11.2004, 11:05
Блииин, как же без датчиков?! Я тут накопил, хотел себе подарок на НГ сделать...
Ай, плохо. :(
Без паники!

Производство датчиков МаРС будет налажено Ильей UIV'ом и Валерой LAZY CAMEL.
На все оргвопросы требуется ВРЕМЯ. Мы работаем над этой темой.

Shneck
26.11.2004, 03:15
аааауууёёё, эпидемия что ли началась, ешкин кот.

седня вечером рамка накрылась медным тазом (как у кого-то в подписи было - п..дой накрылось небо и ж..пой горизонт).

нааарод, что слышно про механику внутрь корпуса?

Necroscope
26.11.2004, 12:18
А по поводу упрека, что мол себе сделали механику, а про других сразу же забыли - это мимо кассы. Я как летал на штатной, раздолбанной, так и летаю. Даже марсы у меня стоят не личные, а взятые взаймы из кугара одного вирпила. Поэтому кровная заинтересованность осталась.

По поводу кугара вообще много планов имеется, поэтому не рекомендую выбрасывать, продавать его, может еще пригодиться.

Извините, если обидел. Я не специально! Правда! :)

Просто предчуствуя скорый смерт Кота - решил заняца данной проблемой. Прочитал фсё што было на форума, и пришёл к выводу, что тема живёт только до определённого времени. Потом умирает. Похоже сделал неверный вывод о причинах умирания тем.

Имхо - Котов в Москве\России много. Проблемы с ними, к сожалению, будут у всех.
На изготовлении датчиков\механики - можно как минимум оправдать свои расходы, как максимум поднять денек! В любом случае - Фсе Котоводы скажут БАААЛЬШОЕ спасибо.

Готов оказать посильную помошь. Вот.

23AG_Garik
27.11.2004, 00:15
аааауууёёё, эпидемия что ли началась, ешкин кот.

седня вечером рамка накрылась медным тазом (как у кого-то в подписи было - п..дой накрылось небо и ж..пой горизонт).

нааарод, что слышно про механику внутрь корпуса?

Если сломалась с одной стороны, сними пружины и летай аккуратно до решения проблемы, я так и сделал... %)

Shneck
27.11.2004, 01:51
хех, т.к. я из толстой фольги навернул по обеим сторонам рамки "ограничители люфта", то долетался так, что сломались обе стороны.

RW_DGambo
27.11.2004, 13:06
аааауууёёё, эпидемия что ли началась, ешкин кот.

седня вечером рамка накрылась медным тазом (как у кого-то в подписи было - п..дой накрылось небо и ж..пой горизонт).

нааарод, что слышно про механику внутрь корпуса?

на крайний случай - в сервисе меняют механику, правда на такую же - сулуминовскую %)
говорят за 1500 рубликов - сам не проверял
:D

flagon
30.11.2004, 13:01
Ура! удалось починить. :) %)

Necroscope
30.11.2004, 14:56
Ура! удалось починить. :) %)
как?

flagon
30.11.2004, 16:09
Фотика нет, но попробую описать на словах.
1. вырезал 2 пластины 57*23,6мм из стали S=2.5мм
2. сначала высверлил, а потом напильником довёл внутренний паз 39*~13,6-14 мм.(трудно сказать какой точно размер потому, что пришлось подгонять по месту :) )
3. На верхней пластине пришлось выпилить пазы для рёбер жёсткости (если смотреть на джой со стороны дна)
4. В нижней пластине просверлил 4 отв. сначала диам. 2 мм
5. Чтобы получилось точно рамку прежде склеил "Моментом" и приклеил им же нижнюю пластину. ВНИМАНИЕ НИЖНЮЮ ПЛАСТИНУ НУЖНО ПОДОГНАТЬ ПОТОЧНЕЕ.
6. Далее собираем весь пакет (ниж. пластина+штатная рамка+верх. пластина) и используя ниж. пластину как кондуктор сверлим отверстия под винты.
7. Нарезаем резьбу, прежде определившись с её диаметром, ну а дальше дело техники.
8. Подгонять паз придётся после сборки всей конструкции.

Получилось лучше нового %) ;)
Спасибо 23AG_Garik, навёл на мысль ;) %)

Necroscope
30.11.2004, 17:11
Фотика нет, но попробую описать на словах.
1. вырезал 2 пластины 57*23,6мм из стали S=2.5мм
2. сначала высверлил, а потом напильником довёл внутренний паз 39*~13,6-14 мм.(трудно сказать какой точно размер потому, что пришлось подгонять по месту :) )
3. На верхней пластине пришлось выпилить пазы для рёбер жёсткости (если смотреть на джой со стороны дна)
4. В нижней пластине просверлил 4 отв. сначала диам. 2 мм
5. Чтобы получилось точно рамку прежде склеил "Моментом" и приклеил им же нижнюю пластину. ВНИМАНИЕ НИЖНЮЮ ПЛАСТИНУ НУЖНО ПОДОГНАТЬ ПОТОЧНЕЕ.
6. Далее собираем весь пакет (ниж. пластина+штатная рамка+верх. пластина) и используя ниж. пластину как кондуктор сверлим отверстия под винты.
7. Нарезаем резьбу, прежде определившись с её диаметром, ну а дальше дело техники.
8. Подгонять паз придётся после сборки всей конструкции.

Получилось лучше нового %) ;)
Спасибо 23AG_Garik, навёл на мысль ;) %)

РЕСПЕКТ!!

Shneck
30.11.2004, 20:07
хехехе, 1-2....8. "пластилин" рулит (в смысле эпоксидка с армированием) - 2 гвоздя и моток суровых ниток :), лучше нового.