PDA

Просмотр полной версии : Помогите забиндить клавиши



hrhr
25.11.2004, 02:38
Вобщем возникла проблемка такая , прочитал мануал для SST , а забиндить не пойму как . Джойстик - Cyborg Evo . Я играю в BF1942 и летаю с видом от 1-го лица (без приборной панели , тока крестик видно) и нужно сделать следующее:

1) Чтобы при нажатии клавиши "F2" на основании джоя , включался "вид со стороны НАЗАД" (т.е. видно модельку самолёта и что у меня сздаи творится) , а когда я её отпускал бы возвращался в первоначальное положении (т.е. в обычное положение от 1-го лица , как я писал выше).

2) Чтобы при нажатии клавиши "F1" на основании джоя , включался "вид со стороны ВПЕРЁД" (т.е. видно модельку самолёта и что творится впереди . Ну 3D-View грубо говоря) , а когда я её отпускал бы возвращался в первоначальное положение (т.е. в обычное положение от 1-го лица , как я писал выше).

Сам пробовал запрограмировать , но ничего не выходило . С виду команда простая : Нажал на кнопку и пока держишь у тебя "вид со стороны" , а когда отпустил вернулся в кабину как и летел до её нажатия . Но как это сделать незнаю .

Вот какие клавиши у меня назначены в опция игры:

G - "вид из кабины" (при повторных нажатиях убирается или появляется приборная панель . Но я летаю без приборной панели когда пустой экран и видно тока крестик)
H - "вид со стороны НАЗАД"
J - "вид со стороны ВПЕРЁД"

Был бы оооочень признателен еслиб кто-нибудь разъяснил как это сделать (только не подумайте что это сложно , просто я писал много чтоб вы поняли что я хочу сделать) .


И ещё вопрос вдогонку: В игре есть такая опция как "свободный обзор" . И когда удерживаешь клавишу "свободного обзорa" (когда летишь в самолёте с видом от 1-го лица) и двигаешь мышь , то тем самым крутится башка в кабине и можно смотреть что творится по сторонам . Так вот я всё в том же SST назначил POV как мышку , а "свободный обзор" (тока уже не в SST , в просто в опциях игры) на кнопку джойстика . И когда я нажимаю кнопку джойстика и POV'ом в разные стороны шёлкаю , тем самым кручу голову в кабине . Но есть одно НО . Когда я это проделываю , управление блокируется . Т.е. я не могу одновременно крутить башкой и управлять самолётом . Но когда я переназначаю "свободный обзор" в опциях игры на клавишу клавиатуры , то проблем с управлением не возникает . От сюда вопрос - что делать ? Извините что так подробно всё .

hrhr
25.11.2004, 18:49
ну чего , поможет кто-нибудь ? =(

svadu01
25.11.2004, 21:02
Я еще не биндил клавиши, но могу точно сказать что с прогой идет достаточно подробное руководоство о том как настраивать джойстик.

hrhr
25.11.2004, 22:59
я понимаю , но как сделать бинд тот который я описал выше мне мозгов не хватает =( Вся надежда на вас . В БФ из-за этого постоянно просираю в воздушных боях ибо не могу нормально переключать камеры =(