PDA

Просмотр полной версии : X45 - проблемы с РУД



svadu01
25.11.2004, 20:59
Купил новенький X45. Сразу появились 2 проблемы (не считая скрипа :) ).

1. По показателям в панели управления рукоятка газа иногда не доходит до самого верха (остается небольшой зазор сверху). Единственный способ "выжать" максимум - очень быстро "нажать на газ" (просто медленно довести ручку и потом нажать почему-то не получается дожать до 100% ).

2. Когда РУД стоит в положении выше 50% то показатель в некоторых положениях "подрагивает", что сказывается на том что автопилот в ирушке отключается.

Какие будут рекомендации? Я так понимаю что для решения первой проблемы нужно джойстик откалибровать (saitek не предоставляет такой утилиты, но я где-то видел ссылки как это можно сделать)? А вот как со второй проблемой справиться я не знаю :(

ES_Vanka-Vstanka_09
28.11.2004, 12:35
Купил новенький X45. Сразу появились 2 проблемы (не считая скрипа :) ).

1. По показателям в панели управления рукоятка газа иногда не доходит до самого верха (остается небольшой зазор сверху). Единственный способ "выжать" максимум - очень быстро "нажать на газ" (просто медленно довести ручку и потом нажать почему-то не получается дожать до 100% ).

2. Когда РУД стоит в положении выше 50% то показатель в некоторых положениях "подрагивает", что сказывается на том что автопилот в ирушке отключается.

Какие будут рекомендации? Я так понимаю что для решения первой проблемы нужно джойстик откалибровать (saitek не предоставляет такой утилиты, но я где-то видел ссылки как это можно сделать)? А вот как со второй проблемой справиться я не знаю :(
Откалибруй его все там предполагает Сайтек ;) и посмотри вот этой прошкой <DXTweak2>
найдешь ее в любом ресурсе, короче смотришь по осям после калибровке , чтоб RAW от Directinput (красный треугольник от черного треугольника) не слишком то расходились.
Если совпадают точь в точь, то все ок с твоим джоем, ежели большое расхождение....то хреново, возможно резюки глюкавят, иль че с схемой разбиратся надо тады, присылай сюдой скриншот поглядеть будем :)
Удачи!

NichtLanden
28.11.2004, 14:51
Какие будут рекомендации? Я так понимаю что для решения первой проблемы нужно джойстик откалибровать (saitek не предоставляет такой утилиты, но я где-то видел ссылки как это можно сделать)? А вот как со второй проблемой справиться я не знаю :(
====================================================
Щелкаешь на иконке в трее правой кнпопкой и спокойно калибруешься в control panel :p

svadu01
29.11.2004, 12:38
====================================================
Щелкаешь на иконке в трее правой кнпопкой и спокойно калибруешься в control panel :p


Нету калибровки в Control Panel, можно только проверить что все кнопки/оси работают. Придется дрова убивать чтобы откалибровать...

Кстати, проблемы уменьшились наполовину, когда я джойстик в другой USB hub подключил. Как бы до этого он был подключен к хабу где клава подключена которая жрет 500мА и сам джойстик жрет 30мА, а хаб может всего выдавать 500ма...

VGV
29.11.2004, 14:43
Сам джой не меньше клавы жрёт :) что за мать? у меня на ВИА дрожало ощутимо сильнее чем на нвидии, теперь хоть дрожание и видно, но на автопилоте не сказывается.

svadu01
29.11.2004, 18:58
Сам джой не меньше клавы жрёт :) что за мать? у меня на ВИА дрожало ощутимо сильнее чем на нвидии, теперь хоть дрожание и видно, но на автопилоте не сказывается.


К клаве еще и мышь подключена. Мамка - Gigabyte VT600 (аббревиатура примерная, но кто юзал - узнают).

NichtLanden
30.11.2004, 01:21
На самом деле Х45 работает не от каждого потра USB. Поэтому я перед устнавкой смотрел на порт где горели лампочки, потом отключал джой от компа, потом устанвливал сами драйвера к джою.............Для того что бы появился трей, надо выбрать тип установки для advanced user - он ставить SST Software - после чего появляется иконка в трее, кроме того, в установках биоса должна быть (если она там есть) установка совместимости с USB 1.1 - так как Х45 держит только 1,1 USB

VGV
30.11.2004, 02:28
Виа...помню мои траблы с ней, особенно прикольно када РУС начинал реагировать с диииикими опозданиями...ПЦИ ЮСБ контроллер ИМХО нужен для джоя...

svadu01
30.11.2004, 17:35
Виа...помню мои траблы с ней, особенно прикольно када РУС начинал реагировать с диииикими опозданиями...ПЦИ ЮСБ контроллер ИМХО нужен для джоя...

ПЦИ это PCI что ли? Расшифруйте бестолковому, а то для меня звучит это примерно так же как и КДПЗУ :D

на моей мамке 2 доп. разьема для USB стоит, куда я его и переподключил

VGV
30.11.2004, 20:18
Ага, обычная карточка такая, 5уё стоит :) а ещё можно дозиметровские дрова попробовать.

svadu01
14.12.2004, 20:27
В общем дело такое:

купил новый корпус с БП помощнее (400Вт), подключил джойстик в другому мосту USB (тот что к мамке дополнительно подключается) чтобы ни с кем питание не делил (до этого был пдключен к тому же мосту где и клава с мышкой подключались), поставил последние дрова и нет проблем. За исключением того что иногда газ не до конца подходит, но мне почему то кажется что это проблема софта.

VGV
14.12.2004, 21:09
Комплексно накрыло....
калибровку нужно ещё разок....