PDA

Просмотр полной версии : Поменял диск. Как удалить старую систему?



Paramon
28.11.2004, 01:19
Купил новый 80-ти Гиговый винчестер. Самому ставить лень - позвонил в "Доктор Комп." Парень, который пришёл предложил перенести всю инфу со старого винчестера на новый, в т.ч. и систнмые файлы - мол, зачем оставлять систему на старом медленном диске? Нет проблем, перенесли. :cool: Пару раз система загрузилась. Во второй раз уже с нового диска. Однако, после уничтожения информации на старом, загрузка не удавалась. Доходила до голубого экрана с надписью "Windows XP", и всё - **здец, экрана с выбором польхователя нет. Ладно, говорю, спасибо - сам систему установлю с CD, тем паче, что старую уже более полугода не переставлял - пора и переставить. Расплатился с мастером, оттпустил, посьавил новые Винды - сразу XP SP2, регистрироваться не нужно (!!!) ;) , всё **здато, всё пучком.

Однако - старая система (скопированная мастером со старого диска) - тоже осталась. :( На диске два каталога Windows - собственно Windows и Windows.0. Вот. :confused: Как уьрать старую и перенести новую в папку со стандартным именем???

Заранее спасибо.

Ukatam
28.11.2004, 10:00
Старую снести -можно просто стереть старую папку windows- это безопасно.
Перенести новую в другую папку ИМХО нельзя.Прийдется смириться с новым названием-а чего заморачиваться на работоспочобность это не влияет.

А вобсче ИМХО снести усе -сохранить только документы если на раб столе были-и снова почеловечески заново поставить-чего хард захламлять.

Paramon
28.11.2004, 12:46
Старую снести -можно просто стереть старую папку windows- это безопасно.
Перенести новую в другую папку ИМХО нельзя.Прийдется смириться с новым названием-а чего заморачиваться на работоспочобность это не влияет.

А вобсче ИМХО снести усе -сохранить только документы если на раб столе были-и снова почеловечески заново поставить-чего хард захламлять.

Старую-то можно снести, но ведь есть ещё и скрытые системные файлы в корневой директории - как их вылавливать?

Ukatam
28.11.2004, 12:54
По идее системный файлы имеют одинаковые имена.Так что старые файлы заменились новыми и их можна не трогать.ИМХО. А вот чего в програм фаелс творится толком не известно если вам со старой системы их перенесли-я обычно пробую запустить то что там там установлено-если работает и нужно-оставляю.неработает удаляю.Захламлять хард -я имел ввиду как раз програм фаелс.Вот там ковырятся и муторно.

NichtLanden
28.11.2004, 14:48
Легче оставить старые необходимые данные и переставить винду.
А вот переносить с винта на винт надо было программой типа нортон Ghost
А каталог Windows0 можно удалить без каких либо последствий, так как это временный каталог при установке винды

Paramon
28.11.2004, 21:09
Легче оставить старые необходимые данные и переставить винду.
А вот переносить с винта на винт надо было программой типа нортон Ghost
А каталог Windows0 можно удалить без каких либо последствий, так как это временный каталог при установке винды

%) ;) :D :eek:

Как?!!!! Я уже снёс Windows!!!! А Windows.0 оставил!!! :(

Ukatam
28.11.2004, 22:09
Да мы запутались уже.Старая система как я понял была в виндоус просто а новая в виндоуз0 так что все ок :-)

Paramon
28.11.2004, 22:16
Да мы запутались уже.Старая система как я понял была в виндоус просто а новая в виндоуз0 так что все ок :-)

Я тоже так думаю, ибо перегружался уже. Однако (как говорят сибиряки в анекдотах) при запуске мне предлогается выбрать один из двух вариантов загрузки - Winows XP Pro Ru или Winows XP Pro Ru. Так, что не думаю, что системные файлы из корневого каталога просто переписались. Видать у них разные имена. :rolleyes:

NichtLanden
28.11.2004, 23:41
Format C: and setup Windows XP fresh Installation - форматируй и ставь на голый дабы не мучатся, просто орел должен был Ghostom раздел и сам винт перетаскивать а не тупым копированием с винта на винт:)

FilippOk
03.12.2004, 03:15
Супер.
Правильно. А лучше просто новый комп купи, чё уж там, мучиться, в новых компах винда уже предустановлена, и тоже регистрировать не надоть.
Советнички... :(
Тимур, не ожидал от тебя. Мог бы и звякнуть - в два счёта разобрались бы. Хмык...