PDA

Просмотр полной версии : Знатокам ХР



Baikall
29.11.2004, 03:12
Нуконец решился поставить себе ХР.
И сразу неразрешимая проблемма:
Использую 2 джоя Сайтек и Рудер Афтебанера. Так вот - ни как не могу поставить Сайтек первым джоем :( Уже и прогу ставил по изменению АйДи. И удалял из системы все равно рудер ставиться первым %)
А значит и кривые в ИЛе прописываются для него. Есть кто знает как по умолчпнию поставит Сайтек первым????
В 98 решалось все просто выдернул оба из ЮСБ в каком порядке вставил тот и первый :) . ПОМОГАЙТЕ :D

Maximus_G
29.11.2004, 03:29
Как я понимаю, нужно при изначальной установке игровых устройств в системе подключать их в том порядке, что вам нужен (не уверен на 100%).
В любом случае, можно редактировать ВСЕ кривые отклика в conf.ini, ручками.

Adolf
29.11.2004, 03:39
Как я понимаю, нужно при изначальной установке игровых устройств в системе подключать их в том порядке, что вам нужен (не уверен на 100%).
В любом случае, можно редактировать ВСЕ кривые отклика в conf.ini, ручками.

Нда? У меня два джоя - Логитех и ТМ, ПО и дрова ставил для логика первыми но тем не менее ТМ все одно первое устройство... Правда в контрольной панели логика есть галочка : "switch to ID1" . Т.е. по идее их можна местами поменять...
Еще в Панель управления/Игровые устройства/Дополнительно есть опций: "Предпочитаемое устройство" , правда там написано что это "для старых программ"...

Kelt
29.11.2004, 03:57
Нуконец решился поставить себе ХР.
И сразу неразрешимая проблемма:
Использую 2 джоя Сайтек и Рудер Афтебанера. Так вот - ни как не могу поставить Сайтек первым джоем :( Уже и прогу ставил по изменению АйДи. И удалял из системы все равно рудер ставиться первым %)
А значит и кривые в ИЛе прописываются для него. Есть кто знает как по умолчпнию поставит Сайтек первым????
В 98 решалось все просто выдернул оба из ЮСБ в каком порядке вставил тот и первый :) . ПОМОГАЙТЕ :D
Смирись.
Трастмастер всегда первый, сайтек всегда последний.
Ничего нельзя поделать.
Так что все раздавай вручную в Ил.

Katmai
29.11.2004, 04:19
Смирись.
Трастмастер всегда первый, сайтек всегда последний.
Ничего нельзя поделать.
Так что все раздавай вручную в Ил.
К сожалению больше ничего не остается :(
Программеры в Сайтеке хорошие, а мож в Хрустмастере... Вобщем нифига сделать низзя((( Только ручками кривые отклика править(( Я задавал подобный вопрос где-то месяц назад в разделе по устройствам управления (у меня АБ2+ЕВО+ВыньХР)... Все никак кривые под себя подстроить не мог((( Естесно ответа не получил :(
Решилось просто! Поставил все по 100 :D %)

BITL_DJUS
29.11.2004, 05:31
Ньювью юзайте. у будет вам счастье.

Dock
29.11.2004, 17:29
А оно не все равно? У меня постоянно подключены: CH Pro Throttle, CH Figterstick, да еще руль от Logitech (сын гоняет). Так вот, в настройках Ила все равно при назначении управления пишется, например: "Кнопка 4 ID2". Когда все ставил, Винда сама присвоила ID, я их не менял, а зачем?

Когда подключал руль, она поставила его как ID1, так что пришлось переназначить все управление в Иле (т.е. потыкать в кнопки на РУДе и РУСе), что заняло не более 2-х минут времени. И ничего более.

Baikall
29.11.2004, 18:12
Ньювью юзайте. у будет вам счастье.

Это ты о чем ?

Baikall
29.11.2004, 18:18
А оно не все равно? У меня постоянно подключены: CH Pro Throttle, CH Figterstick, да еще руль от Logitech (сын гоняет). Так вот, в настройках Ила все равно при назначении управления пишется, например: "Кнопка 4 ID2". Когда все ставил, Винда сама присвоила ID, я их не менял, а зачем?

Когда подключал руль, она поставила его как ID1, так что пришлось переназначить все управление в Иле (т.е. потыкать в кнопки на РУДе и РУСе), что заняло не более 2-х минут времени. И ничего более.

Да так то оно так, но прописывать в иле , 2 устройство главным не очень-то получается. Хоья если выхода нет надо будет все-равно пробовать :(

Karaya
29.11.2004, 18:18
Это ты о чем ?

Об этом http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=9991

Baikall
29.11.2004, 18:23
Об этом http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=9991

Та мы о этой ссылке давным давно знаем и юзаем :)
Но вот все равно Ил-то видит первым Траст....так его :)

Baikall
14.12.2004, 19:09
А может кто-нидь описать по разделениям (делай раз,делай два)
описать (ударение на О :) ) как в ХР развести видяху и звук на разные прерывания?

=FPS=Morgotth
14.12.2004, 21:43
Вот прога - то, что надо...

Kmett
16.12.2004, 16:38
А может кто-нидь описать по разделениям (делай раз,делай два)
описать (ударение на О :) ) как в ХР развести видяху и звук на разные прерывания?

раз: SBLIVE!
два:KX дрова!
(уложился? :) )

Kursant
16.12.2004, 17:07
Вот прога - то, что надо...

что даёт ЭТА прога? Не юзал...