PDA

Просмотр полной версии : Итоги 2004



D@n&L
01.12.2004, 11:35
Ну что крайний месяц этого года подведем итоги. Кто из форумян в этом году полетл первый раз, вылетел САМ, и проч. достижения ...
Отмечаемся.

commit
01.12.2004, 14:59
Стал подсчитывать и удивился: а ведь неплохой год был! :)
- Первая самостоятельная зона
- Первый раз посидел в реактивном (пробежки по полосе на L-29, вроде ерунда но башню сорвало :) )
- Первый полёт пассажиром на дельталёте (не очень впечатлило)
- Первый полёт пассажиром на СЛА (А-20, очень комфортно)
- Первые полёты по МВЛ (по полной программе: со штурманским расчётом, оформлением всех бумаг и записей, радиообменом с А/П и УВД)
- Первый раз в жизни красил самолёт (и неплохо получилось)

Krylatik
01.12.2004, 17:04
Скромно.. :rolleyes: :cool:
- знакомство с "сухим" и его обитателями - как в форуме, так и лично :)
- начало обучения на А-22 Аэропракт (на сейчас около 10 часов)
- полёты на А-20, А-36, Бекасе
- потрясающий полёт на ЯК-52 с пилотом, который занял 2 место в России во второй лиге %)
- полёт на СУ-29 - без комментариев...
- полперелёта Москва - Владивосток в кабине с пилотами :p

...Продолжает сбываться Мечта :) Узнала, "как тоскуют руки по штурвалу", что такое штопорная бочка, встретила здесь замечательных людей - Лётчиков :cool: ... В общем, год воплощения самых заветных желаний :)

Tim27
01.12.2004, 17:12
Скромно.. :rolleyes: :cool:
- знакомство с "сухим" и его обитателями - как в форуме, так и лично :)
- потрясающий полёт на ЯК-52 с пилотом, который занял 2 место в России во второй лиге %)
- полёт на СУ-29 - без комментариев...


Вот противная :) девченка - это льстишь ты мне. Ничего потрясного.
Ладно, как у вас там в Киеве?

Мои достижения в этом году
Общение с рядом людей с Сухого, очень и очень приятно
Участие в Чемпионате России
Похоже все :confused:

RR_Kopf
01.12.2004, 17:49
Мои достижения в этом году:

После девятилетнего перерыва "налетал" около 10 часов с Тимуром в качестве "Дяди Вани".
Общение к КУЧЕЙ людей с Сухого.
Дружественный визит в Киев, Геленджик, Краснодар.
Час знакомства с Су-29 в компании очень уважаемого многократного и абсолютного.
Бочка на Як-18т на 150 метрах в Киржаче (ну вас в баню каскадёры блин)
Пол часа на себя в зоне на Як-52 с другим многократным и абсолютным.
Полёт по кругу на МиГ-29 в допусках. (на тренажёре в Кубинке %))

Тоже всё похоже:(

Krylatik
01.12.2004, 18:25
Ну вы, ребята, скромняги :p "Всё похоже, ничего интересного.." :D ..Полёты, Небо, аэродромы... :rolleyes: ..Спасибо вам обоим и каждому в отдельности за 18 июля :rolleyes: %)


Вот противная :) девченка - это льстишь ты мне. Ничего потрясного.
Ладно, как у вас там в Киеве?
Дааа, ничего потрясного... 50 минут кайфа, Небо вверх ногами (а где у него ноги? :D), отточенные фигуры, шелест эфира в наушниках..и улыыыыыыбкииииииии :p
В Киеве всё пучком :) Скажу только но пасаран :cool:

Tim27
02.12.2004, 15:28
Мои достижения в этом году:

После девятилетнего перерыва "налетал" около 10 часов с Тимуром в качестве "Дяди Вани".


Тоже всё похоже:(

Ну ладно прибедняться - Дядя Ваня! А советы? А рубль в самолете кто нашел? А самолет кто разбирал?
Вообщем мы ишшо шаркнем! Нет сомнений.
А вообще год по нашей малой авиации не очень хороший. Запреты, запреты, запреты. Грустно. Надеюсь, что в 2005 году мы будем летать больше, выше, дальше.

Вован
03.12.2004, 07:09
Надеюсь, что в 2005 году мы будем летать больше, выше, дальше.

Очень хочется надеятся, что и мы тоже полетим ;)

А пока только покатушки на Яке и Бланике (5 мин даже поуправлял ;)), и 40 мин. учебных полетов на дельталете (взлет, полет по кругу и заход на посадку)...

Krylatik
06.12.2004, 00:04
D@n&L, как хозяин ветки, поведай лётной общественности об успехах за год :) Ведь есть же что сказать, и немало.. :cool:

RB
07.12.2004, 01:09
Такой себе год:

- полный отказ электричества в самолете PA28181 потеря работоспособности: радио, навигации и части приборов - все это на плане IFR. Аварийная посадка - без последствий.
- результат: купил себе переносное резервное радио на всякий случай,
стал обращать болье внимания на amp meter во время полетов

- пожар в самолете M20C, аварийная посадка, куча дыма в кабине,легкий испуг - без последствий.
- результат: больше на этом Mooney не летаю :(

- начато освоение двух моторных . Количество облетанных типов доведено до 15. Двух-моторники жрут уйму денег..:(
- результат:хочется больше но не хватает денег:(

- два раза отложен экзамен (время+деньги). Пока перенесен на зиму.
Скорость захода по ILS (полностью по приборам) доведена до 120 kts :cool:
- результат:перелет положенных IFR часов для экзамена но тем не менее неплохой зачет для CPL (для complex/high-perfromance aircaft)


Планы, мечты, пожелания: поскорее получить CFI и наконец достичь авиационного финансового благополучия - то есть ни платить за самолет и в добавок получать денег:)


Ну и наконец скромный но постоянный налет - за год всего около 200 часов :( Вот такие пироги

Bomber
07.12.2004, 13:07
Ну и наконец скромный но постоянный налет - за год всего около 200 часов :( Вот такие пироги
Скромный налёт, ничего не скажеш :rolleyes: Не издевался бы :D
Я вообще в самолёте не сидел в прошедшем году, хотя планы были и в Иваново съездить и "Кэб" попробовать, но... короче облом кругом:(.

D@n&L
07.12.2004, 13:45
Первая бочка с лыжами. Лыжи не оторвало :)
Потеря борта, из-за отказа двигателя, хорошо, что все живы.
Освоение и первые полеты на новой технике (Л-39, Аэропракты, Ил-103, СуперБланик)
Организация ВВАУЛ им. П. О. Сухого
Служба в ав. полку. Тесное общение с МиГ-29.
Участие в испытаниях быстродействующих парашютны систем.
4 место на Кубке Татарстана по самолетному спорту.
Встреча в реале со многим людьми знакомых он-лайн.
В целом год удачный считаю, мастерство явно выросло, хотя налет меньше, чем в прошлом году. Большой удачей также явилось то что тренировал Абс. Чемпион России, за что ему огроменное СПАСИБО.
Спасибо и новым толковым курсантам, когда они подняли на Дне Авиации тост за нас, я был растроган.
Ну и с праздником всех. Сегодня Международный День ГА.

ЗЫ. Рад что 2000-ое сообщение получилось именно таким :)

RB
08.12.2004, 00:54
Потеря борта, из-за отказа двигателя, хорошо, что все живы.


Вот ексель!:( у тебя отказ был ?

RB
08.12.2004, 00:55
Скромный налёт, ничего не скажеш :rolleyes: Не издевался бы :D
Я вообще в самолёте не сидел в прошедшем году, хотя планы были и в Иваново съездить и "Кэб" попробовать, но... короче облом кругом:(.

По сравнению с людьми которые накатывают около тысячи часов в год - скромный. Я вообще среди моих друзей здесь меньше всего налетал .

GORYNYCH
09.12.2004, 18:40
Вижу, год прошел не зря. Это-хорошо.
От себя отмечу: сам на А-22 в этом году, пару мелких отказов на нем. Ну и так... по мелочам...
Больше , правда, плохого, чем хорошего. :(
Перемена работы и тут же катастрофа нашего борта под Сочи... Да вы знаете...
Отправка тела командира этого борта на родину... Задержки рейсов, отмены... Словом, нормальная рутинная работа...
Но кто сказал, что жизнь-одни пряники ? Вырвался вот опять к вам сюда-опять же положительный момент. :)

D@n&L
09.12.2004, 21:01
Кстати. вспомнил, мы ж тоже один А-22 в этом году потеряли. Слава Аллаху все живы.

GORYNYCH
10.12.2004, 14:35
Кстати. вспомнил, мы ж тоже один А-22 в этом году потеряли. Слава Аллаху все живы.

Почему "ТОЖЕ" ????? А кто еще и когда его терял ?

-comm-
10.12.2004, 15:39
Я так понимаю, Даниэль неверно выразился. Видимо имелось ввиду, еще один борт.

max
12.12.2004, 00:05
У меня в этом году был первый самостоятельный вылет на Як-52 :) К сожалению перед самостоятельной зоной закончился сезон :( и все пилоты ушли в отпуск. Пока налетал около 17 часов. И плюс (перед началом официального обучения на Як52) 3 часа на Тэшке :) Очень жду начала "зимнего сезона",все думаю как там на энтих лыжах :)

D@n&L
12.12.2004, 01:17
Поздравляю. Найди темку Особенности Як-52 в зимний период, там много чего полезного

Das_Reich
13.12.2004, 10:15
- Познакомился с Крылатиком :cool:
- Увидел наконец-то КАГов, RRов, Баранов, СЛИ, венгров и еще целую кучу сухого народа живьём ;)
- КАСАТКА Гиннесс Вёрджин Брейкер, я правда в Гиннессе далеко не "вёрджин", но для протоколу отметился :)
- Полётов за штурвалом почти небыло, в т.ч. и виртуальных :(
- Первый тандемный прыг с 4200м :)
- Первый АФФ прыг с 4200м :)

а вообще... много чего было, много чего будет... есть с чем посидеть и грок во всей полноте превознося и восхваляя во всех деталях

Bombino
14.12.2004, 12:27
Эхх...Ну тада я тоже похвастаюсь:
-Первый самосоятельный на Т-шке
-Первая зона и маршрут
Вообще, весёленький годик выдался...И в грозу залетали(%) %) %) ), и пневматик помницца лопнул на рулёжке, а когда давление масла упало, стало совсем тоскливо :eek: .А как а#*енно выглядит радуга сверху...
Вощим итого за год - 26 часов ахреналина.

Old_Pepper
14.12.2004, 23:48
А мне и похвастаться не чем.
Что было хорошего связанного с авиацией?
Только общение в живую с классными парнями , о каждой встрече вспоминаю с улыбкой.
Юлька-Крылатик-Чудо ,встреча с этим Солнцем дорогого стОит , боооольшой заряд оптимизма.
Победа Тима.... я , конечно не причём , в смысле вклада в победу ... но удивил многих, сплясав на площади у фонтана в Майкопе, когда до меня дошла весть. :D
Мячково - радость и грусть...
Облазил Бе-12 в Геленджике - мечта идиота. :)
Из хорошего - всё.
О грустном не буду...

GORYNYCH
15.12.2004, 20:36
.А как а#*енно выглядит радуга сверху...
.

А таки именно так она и выглядит. Подтверждаю, ибо сам видел.
И тоже на "тешке". :)

D314
16.12.2004, 11:35
вот и мои "пять копеек"

две полигонные работы; одна ПВОошная, одна - контроль изделия на сейсмоустойчивость. Две очень мощные рекламные фотосессии по спецтехнике (да простят меня летуны, но это техника из тех, что сама не летает и другим не дает ;) ). Собирался побывать в Казани или Перьми на полетах - не срослось, "купило затупило". А в целом - достаточно скучно.

APL
16.12.2004, 14:40
Год выдался сложным... была убита Галина Владимировна Чекирда, мой инструктор... земля ей пухом... самостоятельно так и не вылетел пока по независящим от меня причинам, хотя налетал часов около 20 уже... прошел ВЛК, совершил 4 прыга с Д1-5У, было несколько мелких ситуаций, которые, надеюсь помогут избежать происшествий в будущем. С нетерпением жду начала сезона, хотя не ясно сколько продержится такая погода (температура в Питере колеблется от 0 до +6) и когда же пойдет снег наконец...

HT
16.12.2004, 22:33
2 D314:

Вражина :D:D:D

max
19.12.2004, 14:30
Поздравляю. Найди темку Особенности Як-52 в зимний период, там много чего полезного
Вчера был первый летный день:)! Испробовал лыжи на себе) Рулежку в принципе я себе так и представлял, но оторвать переднюю лыжу от снега было тяжковато. Хотя подозреваю, что виновата в этом и температура +1. На 5 круге только более менее пристрелялся с посадкой(все белое х.з. какая высота), а до этого жестко плюхался:) Бывалые говорят, что с солнцем полегче. Да и с ориентировкой посложнее стало, все блин черно-белое: толи лес толи деревня:( Слетал коротенькую зонку и то чуть не заплутал, правда и видимость была не ахти, нижний край 450 и все вокруг серое:) Вообщем все это отличная тренировка!

Lt.AK
20.12.2004, 05:26
примерно за полгода с начала полетов:

1) с нуля до PP-ASEL
2) чуть меньше 100 часов
3) 5 типов (как определено FAA)
4) начат Instrument Rating
5) начаты различные endorsements

r2r
21.12.2004, 15:27
Такой год:
Начал учебу на PPL(А), и как оказалось - весьма плавильно сделал (после принятия в ЕС цены на обучение так подскочили, что по новым ценам для меня обучение было бы нереально. А так - просто дорого, но справлюсь :)). Всё - в первый раз: первый САМ по кругу, первая зона, первый САМ по маршруту... Первые посадки с неприятным боковым ветром, первый полёт в темноте (не ожидал, что в октябре так быстро темнеет). Всего около 35 часов. Все - на Цессне-172.
В виртуальном мире открыл для себя МСФС2004

Сотка
28.12.2004, 17:58
%) 1. Маршрут.
2. Сложный пилотаж.
3. Ан-30Б, спасибо ИАС-всегда приглашают.

НЕБО
30.12.2004, 15:17
Я в этом году познакомился со всеми пилотами из Питера (Тосно), приобрел отличных друзей.
Я несколько раз летал в Тосно с Мавом и остальными.
В этом году из меня выбили страх к полетам.
В 2004 году я был в Питере 5 или 6 раз. До этого НИРАЗУ !!!
В 2004 году я летал балластом на Ан-2. До этого видел его тока на картинках.
В этом году я нашел новую, хорошую работу, где и работаю.
Ну и так....по мелочи.

Das_Reich
12.01.2005, 15:52
В конце декабря 2004 еще пара позитивных штук произошла - вылетел первый раз на А-22 и познакомился с Горынычем :) Вот :)