PDA

Просмотр полной версии : ВКБ-педали. К Новому году.



Страницы : [1] 2

UIV
01.12.2004, 19:46
Щас делается партия педалей (10 штук). К концу декабря надеюсь выпустить.
Что нового будет. Доработана электроника, штатно будет подключение и по USB и к Кугару. Переработан механизм центрирования. Снижен вес.
Смотрите сборку в PDF (внутри zip-архива).
Кто желает, отмечайтесь :)

EvilGun
01.12.2004, 19:55
Ура, запишите меня! (отмечаюсь)
Мыло evilgun[псина]mail.ru
Аська 10380596

Voz
01.12.2004, 21:02
Есть один вопрос, уважаемый UIV... В связи с конструктивом педалей две ноги давят с приличной силой на рычаги. Причем не всегда сила этого давления одинакова. В связи с чем - не возникнет ли со временем люфта по вертикали в местах, отмеченных на рисунке?

UIV
01.12.2004, 22:04
В этих местах везде установлены подшипники. Они не дадут появится люфту от силовых нагрузок.
Передняя штанга силовая, на нее приходится 80% нагрузки, задняя - тока держит педали в параллельном направлении. На силовой штанге установлено по 2 подшипника на краях, держатель подшипников выполнен из цельного куска стали, выдержит очень приличную нагрузку))) МаРС установлен на оси силовой штаги, что точно передаст вращающий момент с силовой оси на магнитную ось МаРСа, так как центрирующий механизм тоже установлен на силовой оси.
Все подшипники конструктивно имеют люфт в вертикальной плоскости, но в горизонтальной - нет. Вертикальный люфт подшипника может привести к проседанию площадки в районе 1 мм, но так как вращающий момент передается в горизонтальной плоскости - на точность педалей это не будет влиять никак, просто обе площадки педалей будут проседать на 1 мм вниз под давлением веса ног.
В педалях, сделанных по схеме параллелограмма, на точность вляет соосность штанг и точная подгонка осей в горизонтальной плоскости.

Voz
02.12.2004, 09:20
))))
Все. Уговорил )))
Записывай меня на данную модель. Отметился.

(Я думаю, что проблему передачи товара в Томск мы как-нибудь решим? Тут поезд, например, ежедневно по прямой ходит...)
ICQ 34600790
voz@rde.ru

Булкин
02.12.2004, 10:23
Запишите меня пожалуйста тоже. Я из Москвы. Ася 113641106. pavel@mcenter.ru. Павел.

MUTbKA
02.12.2004, 18:42
И меня, pls. Москва, ICQ: 6161950, e-mail: mk@silaplus.com.ru

-comm-
02.12.2004, 18:57
Илья, про меня вспомни, когда педали в Москву повезешь ;)
Я там буду 6-8 января 2005 года.
Спасибо!

P.S. Забыл сказать... Педали с подключением к USB.

Voz
04.12.2004, 15:11
Переработан механизм центрирования.
Уважаемый UIV, а зачем была переработана конструкция?
Я, изучая приаттаченые pdf-ы и сравнивая их с фотографиями предыдущей модели, виду еще некоторые существенные отличия...

Han
05.12.2004, 13:17
Приветствую!
Прошу не забыть про мой заказ на 2 комплекта с белым основанием :)

UIV
05.12.2004, 13:24
Уважаемый UIV, а зачем была переработана конструкция?
Я, изучая приаттаченые pdf-ы и сравнивая их с фотографиями предыдущей модели, виду еще некоторые существенные отличия...
Эта конструкция более технологична, т.е. более удобна в сборке, настройке.
Снижен вес - лучше будет транспортировать.
Изменен механизм центрирования - с шумом проще бороться.
В общем это заставило очень сильно доработать предыдущую версию, основываясь на пожелания вирпилов, которые их используют.

Kursant
06.12.2004, 14:30
Илья, есть у меня замечания по ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ части... :mad:
За 2 месяца эксплуатации глюков этих было штук 5-6 и выражаются они в следующем:
1. Запускаю ЗС - руль не двигаются. Лезу в игровые устройства - всё работает. :rolleyes: В ЗС нет... Передернул USB - восстановилось.
2. Аналогично руль не шевелится. Запустил ТВОЮ прогу - там ТОЖЕ не шевелится ничего. Перегрузил комп - заработало.
3. Глюк, который мне особенно глянулся! ;) - Простой редактор - "полетели" - самолёт дёргается как паралитик... :eek: На движения РУСом реакция есть, на педали - нет... Запускаю ТВОЮ прогу. Там "пляска Святого Витта", дёргается всё что можно, цыфры скачут...
Перегрузил комп - восстановилось.

Слава богу, такое происходит пока редко, подключено устройство через USB хаб на мониторе. Туда же подключен джойстик и игровая клавиатура.
Возможно глюки из-за этого? Может питания не хватает? Если б это было каждый день, то можно было бы воткнуть педали в ОТДЕЛЬНЫЙ юсб порт и смотреть. Пару - тройку дней не заглючило, значит причина в хабе.
Может ли быть такое, что КОНТРОЛЛЕР не "завёлся"?

UIV
06.12.2004, 17:10
Это глюки из-за хаба. Сталкивались с ними. Педали лучше к портам на матери напрямую подключать, минуя хабы.

EvilGun
06.12.2004, 17:25
Похоже на то, что это действительно порт, у меня было нечто похожее с котом, только ничего не дергалось, он просто не виделся. Решалось выниманием и повторным втыканием, пару-тройку раз доходило до слета firmware. После апгрейда с новой матерью такого не было ни разу.
К счастью, на современных матерях с количеством портов уже проблем нет, хотя у меня уже 6 устройств воткнуто, осталось два свободных порта. Думал, что спасет хаб на клаве на 2 порта, фигу, он даже с флешкой обычной работать не смог, увидел и сказал что питалова не хватает.
Кстати, кто нибудь знает, сколько Ватт теоретически может потреблять USB-устройство?
Например кот, трекир (что то потребляет, даже чуть-чуть греется), педали, мышь (радио), модем (напр. ADSL)?

SLI=SHURIK_25=
06.12.2004, 17:50
Это глюки из-за хаба. Сталкивались с ними. Педали лучше к портам на матери напрямую подключать, минуя хабы.
Не обязательно.
У меня подключены педали к порту на мамке, и один раз было также как и у Курсанта.
Но т.к. было один раз, я внимания не предал этому. Кугар чаще бывает поглючивает.
Но посмотреть надо бы, мало ли что.

У кого то еще такое встречалось? не стесняемся, сообщаем сюда.

Kursant
06.12.2004, 17:57
Это глюки из-за хаба. Сталкивались с ними. Педали лучше к портам на матери напрямую подключать, минуя хабы.

Да я почти уверен в этом. Единственная девайсина до сих пор, которую я ПЕРСОНАЛЬНО втыкал в отдельный юсб, да ещё чтобы на этом контроллере ничего больше не висело - тракирина... :p
Короче...послежу чего будет. Достанет - переткну в отдельный порт

ROSS_Belorus
06.12.2004, 21:20
И мне, пожалуйста, один комплект. USB.
Для связи: wwiipilot@mail.ru. Вадим.

UIV
06.12.2004, 21:35
По моим записям, на все 10 комплектов записались.
Ну что, ждем Нового года))))

EvilGun
07.12.2004, 11:22
Приветствую!
Прошу не забыть про мой заказ на 2 комплекта с белым основанием :)
Han, если не секрет, а зачем именно белое основание?

UIV
07.12.2004, 15:47
Сегодня услышал ориентировочное число изготовления металических деталей педалей - не раньше 25 декабря.
По покрытию педалей - так как сейчас конец года, все заводы\цеха стараются закрыть план, на производстве творится полный дурдом. Рассчитывал эту партию педалей сделать с покрытием из цинка (белое), но боюсь это очень сильно увеличит сроки (цинковое покрытие делается на другом заводе), поэтому покрытие будет как на второй партии - ХимОкс (черное). Где делают детали, там и сделают покрытие.

-comm-
07.12.2004, 16:24
Илья, значит ли это, что к новому году педалей в Москве не будет?

Voz
07.12.2004, 16:29
А по мне, так черные даже ловчее... )))
Я вообще с самого начала думал, что они будут черные.
И то, что сроки могут сдвинуться - не проблема, подожду, сколько надо...
ЗЫ. Сорри, чуть не в тему - Илья, а комплект "марсы и контроллер" ориентировочно когда будет готов до кучи?

UIV
07.12.2004, 19:44
Илья, значит ли это, что к новому году педалей в Москве не будет?
Это значит, что если железяки я 25 числа заберу, то 28-29 буду в Москве. Или 3-4 января. Это как будет удобнее Шурику.

ROSS_Belorus
07.12.2004, 19:52
Мне тоже чёрные больше нравятся.

UIV
07.12.2004, 19:54
А по мне, так черные даже ловчее... )))
Я вообще с самого начала думал, что они будут черные.
И то, что сроки могут сдвинуться - не проблема, подожду, сколько надо...
ЗЫ. Сорри, чуть не в тему - Илья, а комплект "марсы и контроллер" ориентировочно когда будет готов до кучи?
К этому же числу. Я надеюсь, что получу МаРСы, контроллеры и контроллеры для педалей 1 посылкой.

Voz
07.12.2004, 20:06
:)

UIV
07.12.2004, 20:08
У черных есть 1 минус - на них пыль хорошо видна(((

RW_DGambo
07.12.2004, 20:31
Да, это существенный минус :p , если учесть что под стол где они стоят я раз в год залазию. Зато их там в темноте практически не видно, а так бы белым пятном в глаза лезли бы.
Ну если честно каждому свое. :D

Zorin
07.12.2004, 20:47
У черных есть 1 минус - на них пыль хорошо видна(((
Как счастливый владелец ВКБ Педалей номер 0021, могу дать совет по удалению пыли,- купите художественную кисточку большого размера, ну скажем номер 9, не надо дорогую беличью или колонковую, козья в самый раз- и не очень мягкая и вмеру жесткая. Цена около 50 центов, хватит надолго. Пыль удаляется ювелирно, изо всех "закаулков". С основания- той же кистью или чуть влажной мягкой тряпкой. Кстати,- черные смотрятся- супер. :)

=FPS=FLY_BOY
07.12.2004, 22:12
Отмечаюсь!!!
Мне 1 комплект зарезервируйте...

Kotik
08.12.2004, 09:12
UIV, мой заказ на пару педальков в силе?)))

UIV
08.12.2004, 11:23
В силе, я смотрю народу опять больше записалось, чем делалось. Пришлось звонить на производство и просить сделать не 10 комплектов, а 15.
Котик, пара педальков для тебя - это скока? :D

Kotik
08.12.2004, 18:31
Два комплекта!(Пара)!)))

ROSS_Bombey
09.12.2004, 11:00
черные смотрятся стильнее :)

Voz
09.12.2004, 13:13
Илья, я надеюсь, на новогодних педалях будут номерные таблички ВКБ? )))

EvilGun
09.12.2004, 13:17
Да, да, это важно! А то друзья засмеют, скажут еще что это noname, дешевая китайская подделка под ведущий бренд мирового педалестроения ВКБ! Шилдик нужен обязательно, с серийным номером, как у кота!

UIV
09.12.2004, 13:19
Илья, я надеюсь, на новогодних педалях будут номерные таблички ВКБ? )))
BurbonM разработал логотипы ВКБ, щас на табличках будет не только номер, но и символ ВКБ (вирпил, сидящий в кокпите) :D
Бурбон выкладывал несколько вариантов на этом форуме для обсуждения

Voz
09.12.2004, 13:49
BurbonM разработал логотипы ВКБ, щас на табличках будет не только номер, но и символ ВКБ (вирпил, сидящий в кокпите) :D
Бурбон выкладывал несколько вариантов на этом форуме для обсуждения

Ураааа! Теперь друзья не засмеют, а зауважают )

Mustang
10.12.2004, 04:45
Простите- а что стоит сей девайс?
Можно ли в следующую партию записаться? :D

UIV
10.12.2004, 11:57
Простите- а что стоит сей девайс?
Можно ли в следующую партию записаться? :D
Ориентировочная цена - 198$. В этой партии еще свободные комплекты есть, но можно и на следущую записаться, она будет в феврале ;)

ROSS_Belorus
12.12.2004, 15:29
Подорожали... %)
Это окончательная цена? Или только за "железо"? Короче, сколько готовить "позеленевших дядек"?

UIV
12.12.2004, 16:21
Это цена за полный комплект (механика+контроллер+МаРС+плата согласования к кугару+доставка до Москвы)

Voz
12.12.2004, 18:53
Это цена за полный комплект (механика+контроллер+МаРС+плата согласования к кугару+доставка до Москвы)

А без платы согласования к кугару цена не меняестя? Просто мне эта плата нафиг не нужна... (((
Хотя, вообще то, пофигу, имхо, эта платка на стоимость влияет незначительно...

UIV
13.12.2004, 12:59
А без платы согласования к кугару цена не меняестя? Просто мне эта плата нафиг не нужна... (((
Хотя, вообще то, пофигу, имхо, эта платка на стоимость влияет незначительно...
Я не правильно выразился. Схема согласования. Конструктивно все выполняется на одной плате (USB-контроллер, согласование с кугаром (если разберемся, может и с геймпортом заработает), МаРС.
Комплектуха схемы согласования - баксов 5 максимум.
Сделали это потому, что решили пойти в сторону универсальности (было несколько просьб от вирпилов по этому поводу, мы стараемся все здравые и полезные замечания :D выполнять в следующих версиях. На фоне общей цены, увеличение стоимости на 2.5% не критично. Но мы не изменили общую цену из-за этой схемы, она осталась как цена педалей из 2 партии, где этой схемы не было.

Voz
13.12.2004, 18:44
Цена вопроса - 5 копеек....ну, я так и думал.... Короче, ждемс )))
А зачем разбираться еще и с гейм-портом, если уже есть ЮСБ? ИМХО, гейм-порт уже "умер"...

Igor_Destroyer
14.12.2004, 04:50
Хочу заказать педали. Как я понимаю, USB модель будет жить с Х-45 ?
Как оплатить и получить в Питере?
мыло ippoint @ yandex.ru
тел. в Питере (812) 967-43-32

Заранее спасибо

UIV
14.12.2004, 11:41
Хочу заказать педали. Как я понимаю, USB модель будет жить с Х-45 ?
Как оплатить и получить в Питере?
мыло ippoint @ yandex.ru
тел. в Питере (812) 967-43-32

Заранее спасибо
Записано. С доставкой\оплатой что нибудь придумаем.

UIV
14.12.2004, 11:46
А зачем разбираться еще и с гейм-портом, если уже есть ЮСБ? ИМХО, гейм-порт уже "умер"...
Кугар-подключение как геймпорт работает. Но почемуто получилось, что наша схема с кугаром работает отлично, а с геймпортами - нет(((( Если довести до ума сопряжение с геймпортом - то почему бы не сделать этого))))

Igor_Destroyer
14.12.2004, 19:08
Записано. С доставкой\оплатой что нибудь придумаем.

Только постарайся учесть размер моей ноги - 47 размер.

UIV
14.12.2004, 19:33
Только постарайся учесть размер моей ноги - 47 размер.
Сори, не могу размер площадки увеличить(((( Они вырезаются лазером (оборудование придется перестраивать серьезно :( ), плюс уже сделаны штампы для вырубки резиновых накладок на основания. Если изменять размеры площадок - это очень сильно увеличит цену :(

ZLODEY
15.12.2004, 02:13
Илья, я ПРАВИЛЬНО понял??? Ты уже добрался до станков которые лазером металл режут????? WOW!!!!!!!! Кажется я знаю что мне надо... ;)

Voz
15.12.2004, 09:03
Они вырезаются лазером

Вах! Нифига себе, высокие технологии!!! :)

Kursant
15.12.2004, 11:00
Илья, чертёжик я потерял "площадок" на которые непосредственно ступни ставятся, уж очень мне хочется сделать ТОЧНУЮ копию хромированную :D ) тех что в кабинах Фоки или Месса. Если не сложно, выложи ТУТ пожалуйста...

Попутно вопросы касаемо педалей:

1. Можно ли ориентируясь на твою программку работоспособности педалек выставить ЦЕНТР (у меня на 2% уходит, т.е. 48%\52) винтами в передней части, где пружинка?

2. Можно ли откалибровать педали не на ВЕСЬ их "ход" а на 3\4 хода?
Допустим, в калибровке, при нажатии на левую педаль на весь ход получаю 441 позицию (цифИрька), топчу правую педаль - 447 (не помню точно цифру.., неважно) Так вот... если мне нужно 300 позиций на ЛЕВУЮ педаль и 300 на ПРАВУЮ ( жму правую педаль, довожу значение до цифры 300 и давлю кнопку "принять" в винде. ТАК получится "загрубить" точность у уменьшиь софтово ХОД педалек?

UIV
15.12.2004, 12:22
Илья, я ПРАВИЛЬНО понял??? Ты уже добрался до станков которые лазером металл режут????? WOW!!!!!!!! Кажется я знаю что мне надо... ;)
Добрался :D Тока т-с-с-с-с... Это тайна %)
Пиши, что тебе надо

UIV
15.12.2004, 12:32
Илья, чертёжик я потерял "площадок" на которые непосредственно ступни ставятся, уж очень мне хочется сделать ТОЧНУЮ копию хромированную :D ) тех что в кабинах Фоки или Месса. Если не сложно, выложи ТУТ пожалуйста...

Попутно вопросы касаемо педалей:

1. Можно ли ориентируясь на твою программку работоспособности педалек выставить ЦЕНТР (у меня на 2% уходит, т.е. 48%\52) винтами в передней части, где пружинка?

2. Можно ли откалибровать педали не на ВЕСЬ их "ход" а на 3\4 хода?
Допустим, в калибровке, при нажатии на левую педаль на весь ход получаю 441 позицию (цифИрька), топчу правую педаль - 447 (не помню точно цифру.., неважно) Так вот... если мне нужно 300 позиций на ЛЕВУЮ педаль и 300 на ПРАВУЮ ( жму правую педаль, довожу значение до цифры 300 и давлю кнопку "принять" в винде. ТАК получится "загрубить" точность у уменьшиь софтово ХОД педалек?

Точного чертежа площадок от мессов у меня нет. Курсант, если тебе надо другие площадки, сделать можно, даже хромированные. Вопрос тока в цене.
Отвечаю на 1 вопрос - можно и винтами, но лучше через калибровку софтовую;)
Отвечаю на 2 вопрос - ты абсолютно прав, так софтово уменьшишь ход. Тем более я не рекомендую при калибровке доводить педали до конца хода, лучше пару миллиметров не доводить. Таким образом обеспечивается полное покрытие диапазона руля направления педалями.
Стукнись в асю, поговорим по этому поводу))))

v0i
16.12.2004, 19:02
Щас делается партия педалей (10 штук). К концу декабря надеюсь выпустить.
Что нового будет. Доработана электроника, штатно будет подключение и по USB и к Кугару. Переработан механизм центрирования. Снижен вес.
Смотрите сборку в PDF (внутри zip-архива).
Кто желает, отмечайтесь :)

Беру! Один штук (комплект) отмечаюсь.

Han
19.12.2004, 01:25
Han, если не секрет, а зачем именно белое основание?
Ндааа...
Вот это настоящее запоздание с ответом с моей стороны...
Сорри, заработался :)
Да нравится оно мне больше, и пыль не так видно... :)

2 UIV:
Т.е. те, что ты привезешь под новый год, будут черные? Ладно, ок, пусть будут черные.

Доп. вопрос: а хде будет происходить передача?

UIV
21.12.2004, 18:25
Ндааа...
Вот это настоящее запоздание с ответом с моей стороны...
Сорри, заработался :)
Да нравится оно мне больше, и пыль не так видно... :)

2 UIV:
Т.е. те, что ты привезешь под новый год, будут черные? Ладно, ок, пусть будут черные.

Доп. вопрос: а хде будет происходить передача?
Решил вопрос с цветом. Механизм педалей - черный, пружина и кое-какие элементы - серебристые. Основание серебристое. Пыли видно не будет, а вороненого металла предостаточно. Должно быть стильно)))
Передача будет у СЛИ_Шурик_25. Район Щелковской.

Voz
21.12.2004, 19:14
Эххх, серебро с черным - мое любимое сочетание ))) !!!

EvilGun
22.12.2004, 10:28
Передача будет у СЛИ_Шурик_25. Район Щелковской.
Уже известно когда?

SLI=SHURIK_25=
22.12.2004, 10:53
Уже известно когда?
Еще нет. Думаю что на след. неделе, 28 или 29 как успеем.
Пива много не брать!!!!!!!!!
Я вообще не пью, жена не много, Илья один не справиться.

UIV
22.12.2004, 12:04
Еще нет. Думаю что на след. неделе, 28 или 29 как успеем.
Пива много не брать!!!!!!!!!
Я вообще не пью, жена не много, Илья один не справиться.
Механику я в конце недели получу, нет тока электроники. Жду от Lazy Camel'a посылку. В общем, что от меня зависит - к 28 декабря сделано будет. Ждите фотки новых педалей, уже немного осталось)))

Maximus_G
22.12.2004, 14:53
Впишите меня пожалуйста в очередь :)
На "Проживание" не смотрите - могу организовать человека в Москве, который заберет педали и отдаст деньги.
Только прошу уточнить - каким курсом буказоида к рубелю вы пользуетесь (чтобы знать, сколько денег передавать человеку), а также хотя бы примерные габариты упаковки и главное - ее вес (для расчета стоимости доставки посылки в мой город).

UIV
22.12.2004, 18:05
Вписали.
По официальному курсу)))
Приблизительные габариты - 380х200х110 мм. Вес в районе 5 кг.

Maximus_G
23.12.2004, 03:43
А возможно ли организовать доставку без лишних посредников? Т.е. отправлять педали сразу какой-нибудь службой доставки? И как в таком случае было бы удобней всего переводить деньги?

UIV
23.12.2004, 11:53
Отправить можем - как тебе удобнее будет. Но через службы доставки (UPS, Fedex, TNT Express и т.д.) дорого будет, я узнавал, за доставку 1 комплекта педалей из Минска в Германию эти ребята просили 120-150 евро. Во Владивосток еще дороже будет, имхо.

EvilGun
23.12.2004, 17:31
Еще нет. Думаю что на след. неделе, 28 или 29 как успеем.

Отлично! Значит в новогодние праздники летаем опедаленные!


Пива много не брать!!!!!!!!!
Я вообще не пью, жена не много, Илья один не справиться.

Бедный Илья! Вот она, оборотная сторона добрых дел! Изготовление отличных педалей не только требует сил и времени, но и подрывает здоровье :D :D :D

v0i
24.12.2004, 14:12
Отправить можем - как тебе удобнее будет. Но через службы доставки (UPS, Fedex, TNT Express и т.д.) дорого будет, я узнавал, за доставку 1 комплекта педалей из Минска в Германию эти ребята просили 120-150 евро. Во Владивосток еще дороже будет, имхо.
Я вот волнуюсь, а хватит ли всем? А то получится драка как при СССР в очередях :D Нельзя ли огласить весь список?

UIV
24.12.2004, 17:07
Если все будет, как планировалось - в понедельник запощу фотку педалей и список напишем... чтоб волнений не было))))

NewLander
26.12.2004, 16:26
Ориентировочная цена - 198$. В этой партии еще свободные комплекты есть, но можно и на следущую записаться, она будет в феврале ;)
На февральскую партию пишусь.
Деньги будут после 15 числа - ОК?

З.Ы. Глупые вопросы поскипал, бо в топике ответы прочитал :D

Мыло nldr@yandex.ru

Biotech
26.12.2004, 17:29
Если есть возможность доставки почтой (авиа) и оплаты переводом (или наложенным), то я отмечаюсь в очередь.
ICQ: 114487293, e-mail:biotech#kanal7.ru

NewLander
27.12.2004, 03:57
Решил вопрос с цветом. Механизм педалей - черный, пружина и кое-какие элементы - серебристые. Основание серебристое. Пыли видно не будет, а вороненого металла предостаточно. Должно быть стильно)))
Звучит привлекательно. Но фотки явно не хватает (очень толстый намек ;) )

RD_RIK
27.12.2004, 13:04
Отмечаюсь, на педальки 1 шт для кота и 1 шт усб + (1 шт Biotech ) через меня поедет, вроде с ним так порешили. тоько чтоб все в зборе воткнул и полетел;)
rik1978@mail.ru icq# 152519604

UIV
27.12.2004, 14:43
Звучит привлекательно. Но фотки явно не хватает (очень толстый намек ;) )
Фотку в сборе не могу пока сделать. На выходных стал собирать, кое-какие детали технологически сложно делать оказалось, в итоге кое-где допустили брак. Отдал в переделку. За пару дней справяться...
Я пока собираю то, что можно собирать...

Voz
27.12.2004, 15:23
Очень напоминает мне этот снимок фотографии захваченного в ходе операции спецназа оружия у боевиков )))) круто )

Уважаемый UIV, а ты не мог бы еще потом выложить ряд фото процесса полной сборки одного изделия? Для истории, плиз... )))

=FPS=FLY_BOY
27.12.2004, 15:25
Бракоделов, растрелять!!! :mad: Как в 37ом!!! %) Жду педали с нетерпением.....

EvilGun
27.12.2004, 16:37
UIV, такой вопрос, педали мы получим в таком виде или в собранном?

UIV
27.12.2004, 18:27
UIV, такой вопрос, педали мы получим в таком виде или в собранном?
В собранном, настроенном, тщательно протестированном. Достал с коробки, включил в комп, откалибровал - полетел :D

v0i
27.12.2004, 18:58
В собранном, настроенном, тщательно протестированном. Достал с коробки, включил в комп, откалибровал - полетел :D
Но када же, када? Обезпедаленным быть и так тяжко, а в 10 дней праздников это просто смерти подобно! :D

UIV
27.12.2004, 19:23
Детальки обещались переделать за пару дней. Блин, до 31 декабря я в Москву не успею выбраться((( SLI_Шурик_25 сообщил мне, что сможет меня принять после 6 января. Так что, если все будет идти по плану, то на следующей неделе я приеду.
Чтобы скрасить горечь от чувства обеспедаливания в праздники, обязуюсь выкладывать много фоток.
Блин, тему надо было назвать "Педали к Рождеству"

NewLander
27.12.2004, 20:04
Чтобы скрасить горечь от чувства обеспедаливания в праздники, обязуюсь выкладывать много фоток.

Ага, "обеспедаленные" будут смотреть и облизываться, а если еще и сердечко при этом слабое :D :D :D

Voz
27.12.2004, 20:49
Чтобы скрасить горечь от чувства обеспедаливания в праздники, обязуюсь выкладывать много фоток.
Блин, тему надо было назвать "Педали к Рождеству"

Аудитория громко скандирует: "Слайды! Слайды! Слайды!"
А может сразу веб-камеру в квартире поставить, чтобы с фотоаппаратом не париться? )))))))

USSR_Rik
27.12.2004, 20:54
Веб-камеру не получится [смущенно ковыряя ботинком асфальт] - мне ее Илья "на полетать" дал на пару дней. Почти месяц назад... Но я верну до НГ! Килянус!

Voz
27.12.2004, 22:22
Веб-камеру не получится [смущенно ковыряя ботинком асфальт] - мне ее Илья "на полетать" дал на пару дней. Почти месяц назад... Но я верну до НГ! Килянус!
Верни немедленно!!! )))) Общественность нервничает!....

=FPS=FLY_BOY
28.12.2004, 12:33
Нда... Педали еще на неделю откладываются... и как я понял будут "черненькие" в смысле "вороненые"... Ну чтож бум ждать...

don239
28.12.2004, 16:07
В собранном, настроенном, тщательно протестированном. Достал с коробки, включил в комп, откалибровал - полетел :D
вполне хватает даже достать с коробки, включить компутер и летать летать летать. Я свои токо через неделю решил(ся) подкалибровать. да ито интереса ради, а не из-зи надобности

UIV
28.12.2004, 17:34
Чтоб получить самые лучшие результаты - калибровать надо. Это делается 1 раз, времени на это тратится - 5 минут.

ROSS_Belorus
28.12.2004, 18:54
Огласите список, пжалста, %) тех, кто в первой партии (воизбежание волнений в широких народных массах).

UIV
29.12.2004, 01:00
Вот фотки более-менее готового комплекта. Осталось кое-что подкрасить, добавить возможность регулировки центра в возвратном механизме ну и получить электронику и опробовать в деле.
Пока попробовал без электроники. Что могу сказать по этой модели. Во первых уменьшил вес. Если вирпил поедет на соревнования, то наврят ли он захочет тянуть с собой 8 кг. А вот 4 кг - само то :D Во вторых - ход стал тише. В третьих - съемные подпятники. В четвертых - очень многие жаловались на большой ход в прошлых партиях... Ход немного уменьшил...
Ну и еще много маленьких доработок)))
Ждите продолжения...
Если не будет никаких накладок, 8 января педали будут в Москве.

McSim
29.12.2004, 08:10
Круто выглядит! А как красил?
Я вот свои решил заполимерить в чёрный цвет. После НГ праздников будут готовы уже. :) Осталось только эоектронику дождаться. :)

Булкин
29.12.2004, 10:28
КУЛЛЛ! Илья, а можно еще раз уточнить длину общую и ширину в собранном виде.

china
29.12.2004, 11:40
Какой теперь общий ход в сантиметрах?

EvilGun
29.12.2004, 12:32
Илья, есть еще один вопрос, на сколько я понял, основа педалей сделана из ДСП, достаточно ли этот материал надежен?
Спрашиваю потому что пару недель назад расчленял старый диван, чтоб по кускам вынести, так части с ДСП крошились в руках как печенье.

ROSS_Bombey
29.12.2004, 13:06
вот прям щаз еще раз пощупал педали ))
очень добротно и основательно.. даже на двп то не похоже - первое впечатление - металл окрашенный .. :)
у меня конечно первая партия и панель черная, к тому же педали весят 8 кг., но опыт поездок на чемпионат в другой город уже был- все оборудование уместилось в 2х сумках и тягать их проблем не составляло, так Ваши сомнения излишни..

=FPS=FLY_BOY
29.12.2004, 13:59
Огласите список, пжалста, %) тех, кто в первой партии (воизбежание волнений в широких народных массах).
Илья все таки, плиз, если не трудно огласи списки для всех страждущих (читай ждущих) :rolleyes:

Han
29.12.2004, 14:07
Новая конструкция выглядит менее тяжелой, а "размах" вроде увеличился. А она осталась стольже прочной? Просто я сам вешу 130кг, и "ножки" :) тоже наверное немало... ;)
И EvilGun задал резонный вопрос - основание железное все еще?

UIV
29.12.2004, 17:09
Илья, есть еще один вопрос, на сколько я понял, основа педалей сделана из ДСП, достаточно ли этот материал надежен?
Спрашиваю потому что пару недель назад расчленял старый диван, чтоб по кускам вынести, так части с ДСП крошились в руках как печенье.
Надежен. Это ДСП с пластиковым покрытием. 20 лет простоит)))

UIV
29.12.2004, 17:28
Новая конструкция выглядит менее тяжелой, а "размах" вроде увеличился. А она осталась стольже прочной? Просто я сам вешу 130кг, и "ножки" :) тоже наверное немало... ;)
И EvilGun задал резонный вопрос - основание железное все еще?
Вес уменьшался не за счет прочности, а из расчета реальных нагрузок. Размах не изменял, расстояние между площадками - как в предыдущих версиях. Я вешу под 110 кг, согнуть стальную штангу 12 мм в диаметре у меня не получается :D
Как я уже писал, основание сделано из ламината. Если бы оно было стальное, оно бы весило килограммов 10.
Что удалось улучшить, по сравнению с предыдущими версиями - так это то, что ход стал плавнее и практически бесшумный.

UIV
29.12.2004, 17:42
Круто выглядит! А как красил?
Я вот свои решил заполимерить в чёрный цвет. После НГ праздников будут готовы уже. :) Осталось только эоектронику дождаться. :)
Не красил. Это покрытие ХимОкс.
Насчет полимерки... Сначала хотел делать с полимеркой, НО...
1. Полимерка изменяет сильно размеры точных деталей
2. Хуже держится

UIV
29.12.2004, 17:49
Илья все таки, плиз, если не трудно огласи списки для всех страждущих (читай ждущих) :rolleyes:
Вот, посчитал наконец то...
1. резерв SLI
2. резерв SLI
3. резерв Иваныч
4. EvilGun
5. Vozman
6. Булкин
7. MUTbKA
8. -comm-
9. Han
10. Han
11. ROSS_Belorus
12. =FPS=FLY_BOY
13. Kotik
14. Kotik
15. Igor_Destroyer
16. voii
17. Maximus_G
18. RD_RIK
19. RD_RIK
20. RD_RIK (Для Biotech)
Если кого не досчитал, прошу извинить и указать на ошибку ;)
Всего будет 15 комплектов. Если кто отказывается или хочет перенести очередь на следующую партию - просьба предупредить.
Кому не хватит, прошу не огорчаться, новые педали уже делаются. В январе будут готовы.
Кому доставку делать не в Москву, просьба написать, найдем оптимальный способ доставки.

UIV
29.12.2004, 17:52
КУЛЛЛ! Илья, а можно еще раз уточнить длину общую и ширину в собранном виде.
Точно габариты и вес скажу, когда коробки сделаю.

ROSS_Belorus
29.12.2004, 22:42
Внимательно изучил фото. В целом педали (на мой взгляд) выглядят менее эффектно, чем предыдущая модель. Менее внушительно, что ли. Ну да ладно, главное - чтобы хорошо и стабильно работали. Надеюсь, что всё продумано и рассчитано :rolleyes: .
Есть только одно сомнение, которое надеюсь развеять с помошью Ильи. :confused:
Это место крепления площадок к осям. На предыдущем варианте оси были длинные (больше ширины площадок), так что при движении ноги, площадка давила на ось всей шириной. Теперь (судя по рисунку) оси короткие, и площадки крепятся к ним посредством Г-образных кронштейнов, которые в свою очередь крепятся на небольших винтах. Рядом с отверстиями под винты располагается большое декоративное отверстие. Получается, что при нажатии на площадку, Г-образный кронштейн будет работать на изгиб в этом самом месте. Площадь крепления там небольшая. Выдержит ли конструкция энергичные нажатия в "пылу сражения"? Оценить толщину и прочность металла по фото сложно. Или там не всё собрано? На правой стороне площадки тоже видны отверстия под винты. Может там должно быть продолжение оси?

Прошу развеять мои сомнения, и воспринимать их не как критику, а как интерес к характеристикам долгожданного изделия :) .

UIV
30.12.2004, 00:35
Если в "пылу сражения" вирпил не будет вытаскивать педали из под стола, прыгать по ним и бить об стенку :D - уверяю, там прочности в несколько раз больше, чем требуется.
По креплению площадок. На самом деле площадки крепятся стальной осью диаметром 10 мм к держателям подшипников. В держателе подшипников СВЕРХУ и СНИЗУ запресованы 2 подшипника, которые убирают все силовые нагрузки (переводят нагрузку с изгиба на растяжение. А растянутся винты М6 никак не могут). Максимальные силовые нагрузки приходятся места крепления держателей подшипников к силовой штанге (на то она и силовая). В общем, в педалях на изгиб работают тока сами площадки для ног, узлы крепления стоят жестко.
Можно проанализировать распределение усилий, когда педали находятся в движении. Когда вирпил работает педалями, то основное усилие идет на педали НЕ сверху, а по направлению движения площадки - вперед. Весом своей конструкции и под весом ног вирпила педали придавливаются к полу и эта сила - более менее постоянна. Нагрузки, возникающие при движении педали вперед формируются из 2 факторов - сила натяжения пружины и сила, держащая площадки всегда паралельно друг другу. (вторая сила в несколько раз больше первой)

UIV
30.12.2004, 00:54
Это место крепления площадок к осям. На предыдущем варианте оси были длинные (больше ширины площадок), так что при движении ноги, площадка давила на ось всей шириной. Теперь (судя по рисунку) оси короткие, и площадки крепятся к ним посредством Г-образных кронштейнов, которые в свою очередь крепятся на небольших винтах. Рядом с отверстиями под винты располагается большое декоративное отверстие. Получается, что при нажатии на площадку, Г-образный кронштейн будет работать на изгиб в этом самом месте. Площадь крепления там небольшая. Выдержит ли конструкция энергичные нажатия в "пылу сражения"? Оценить толщину и прочность металла по фото сложно. Или там не всё собрано? На правой стороне площадки тоже видны отверстия под винты. Может там должно быть продолжение оси?
Площадки не крепяться к Г-образным кронштейнам... Они прижимаются 2 винтами М4 к торцу стального бруска толщиной 8 мм. В прошлой версии педалей вместо бруска был приварен стальной уголок.

Han
30.12.2004, 02:54
Понял, спасибо :)
Первый вариант был как-то более "советский", тяжоооолый такой на вид :)
А етот - прям EuroFighter :)
Еще два вопроса:
Такое ощущение, что центральная втулка ближней оси была капитально переработана?
И еще - наклон педалей увеличился?

И каверзный вопрос:
А насколько реально отвинтить площадки и посадить их на вращающиеся оси в будующем (тормоз правого/левого колеса)?

Dmut
30.12.2004, 07:26
Данила, если у Ильи ещё остался хоть один "первый вариант" - проси его, он точно выдержит, на себе проверено :)

UIV
30.12.2004, 12:37
Понял, спасибо :)
Первый вариант был как-то более "советский", тяжоооолый такой на вид :)
А етот - прям EuroFighter :)
Еще два вопроса:
Такое ощущение, что центральная втулка ближней оси была капитально переработана?
И еще - наклон педалей увеличился?

И каверзный вопрос:
А насколько реально отвинтить площадки и посадить их на вращающиеся оси в будующем (тормоз правого/левого колеса)?
Как я понял, одно из главных требование к педалями - тяжелые и здоровые? :D
Да, дорабатывал. Эта доработка убирает горизонтальный люфт оси подшипника.
Наклон педалей регулируется... В этой конструкции - любой угол от 0 градусов до 360 :D
Тормоза можно сделать. Тока надо? Я спрашивал, многие были против. toe-brakes используются тока на земле, а в полете мешают.

NewLander
30.12.2004, 12:59
Тормоза можно сделать. Тока надо? Я спрашивал, многие были против. toe-brakes используются тока на земле, а в полете мешают.
Согласен. + усложнение (и удорожание) конструкции.

UIV
30.12.2004, 13:08
Данила, если у Ильи ещё остался хоть один "первый вариант" - проси его, он точно выдержит, на себе проверено :)
Тока для Han'а.
Если уж ну очень хочется педали со здоровыми осями и штангами - могу свои педали отдать. Они были перед первой партией. Оси еще мощнее чем у Dmut'а. Но у них меньшая длина площадки для ног. Более геморный механизм настройки центра.
Скажу честно, самый лучший ход - у педалей от Еврофайтера :D (с)Han

NewLander
30.12.2004, 14:17
Скажу честно, самый лучший ход - у педалей от Еврофайтера :D (с)Han
Но выглядят как-то... б(л)едненько... Нет такого очучения мощи скрытой, как в старом варианте. Хотя они вроде как недособранные (сколь я понял?). Хотелось бы полностью собранный вариант увидеть...

(подлое второе Я: увидишь, увидишь... в феврале :p )

И гложет мыслЯ: а может вариант, какой у ROSS Bombey, например, как-то заполучить - за один вид многое простить можно.

У нового варианта такого не наблюдается :(

v0i
30.12.2004, 14:59
Вот, посчитал наконец то...
1. резерв SLI
2. резерв SLI
3. резерв Иваныч
4. EvilGun
5. Vozman
6. Булкин
7. MUTbKA
8. -comm-
9. Han
10. Han
11. ROSS_Belorus
12. =FPS=FLY_BOY
13. Kotik
14. Kotik
15. Igor_Destroyer
16. voii
17. Maximus_G
18. RD_RIK
19. RD_RIK
20. RD_RIK (Для Biotech)
Если кого не досчитал, прошу извинить и указать на ошибку ;)
Всего будет 15 комплектов. Если кто отказывается или хочет перенести очередь на следующую партию - просьба предупредить.
Кому не хватит, прошу не огорчаться, новые педали уже делаются. В январе будут готовы.
Кому доставку делать не в Москву, просьба написать, найдем оптимальный способ доставки.
Тээкс, моя 16-тая :( Очередность списка есть и очередность выдачи/получения? Т.е. в этом случае с этой партией пролетаем? :(

UIV
30.12.2004, 18:43
Не факт. Практически в каждой партии кто-то отказывается или переносит очередь на следующую партию.

v0i
30.12.2004, 19:13
Не факт. Практически в каждой партии кто-то отказывается или переносит очередь на следующую партию.
В таком случае нельзя ли когда будет ближе к телу, еще раз опубликовать список тех кто реально получит вожделенный девайс? :)

Han
30.12.2004, 21:34
2 UIV:
Илья, я не говорю, что мне не меньше нравится крайний вариант - я верю в прогресс! :)
И я хочу именно новейшую модификацию :) Тем более, что мне их предстоит раз в неделю через пол-Москвы по транспорту таскать...
Мне просто все это чертовски интересно.

По поводу тормозов:
Это на будующее. Если ЛокОн дорастет до раздельного торможения в будующем - то тогда я обязательно переправил бы их тебе на модернизацию.
Кстати - а сколько бы это стоило, оценочно? :)

Han
30.12.2004, 21:41
А, и просьба огромная:
А можно фотку в плане сверху при полностью данной педали?
Хочется оценить кинематику :)

ROSS_Belorus
30.12.2004, 22:39
Спасибо за разъяснения. Если там бруски 8 мм, то это совсем другое дело! Просто на фото они не видны....
Скорее везите педали! :D Охота их в деле опробовать!!
Я, вроде, в первой партии :p .


Площадки не крепяться к Г-образным кронштейнам... Они прижимаются 2 винтами М4 к торцу стального бруска толщиной 8 мм. В прошлой версии педалей вместо бруска был приварен стальной уголок.

UIV
31.12.2004, 02:48
В таком случае нельзя ли когда будет ближе к телу, еще раз опубликовать список тех кто реально получит вожделенный девайс? :)
Все для вирпилов :) Не буду жадиной))) Мой кокпит разобран полностью и полетать я смогу тока в феврале, когда сделаю себе новый РУС :( Отдаю свои педали желающему (прототип первой партии, такие же педали сделал РОСС_Аннушка). Так же скажу по секрету, SLI=SHURIK=25 занычил себе один комплект из 2 партии. Если Шурик жадиной не будет, тогда поделится :D . Ему все равно не до полетов будет, дел у ВКБ на январь полно ;)

EvilGun
31.12.2004, 03:03
Надежен. Это ДСП с пластиковым покрытием. 20 лет простоит)))
Всего 20??? А как же внуки и правнуки? У них же такого не будет!

UIV
31.12.2004, 03:13
2 UIV:
Илья, я не говорю, что мне не меньше нравится крайний вариант - я верю в прогресс! :)
И я хочу именно новейшую модификацию :) Тем более, что мне их предстоит раз в неделю через пол-Москвы по транспорту таскать...
Мне просто все это чертовски интересно.

По поводу тормозов:
Это на будующее. Если ЛокОн дорастет до раздельного торможения в будующем - то тогда я обязательно переправил бы их тебе на модернизацию.
Кстати - а сколько бы это стоило, оценочно? :)
Вот фотка... на самом деле, отличаются дизайном. Просто в прошлых партиях я делал дизайн в стиле стальной брутальности :D , дизайн этой партии - более утонченный :D Но если нужно следующую партию сделать опять с максимально толстыми осями и штангами - без проблем, сделаем. Высказывайтесь ;)
По поводу транспорта. По моему мнению, на первом месте у педалей должна стоять надежность, на втором - точность, на третьем удобство эксплуатации и транспортировки (поехать в длительную коммандировку (для Dmut'a пишу, лучше педали под боком, чем за тыщи километров дома в кладовке ;) , взять педальки в клуб и т.д.)
А вес удалось снизить в 2 раза, старые партии полностью в сборе весили больше 8 кг, эти 4.5 кг (не за счет ухудшения характеристик - использовал более легкие (меньшие) подшипники, старался не использовать массивные детали)
Хоть я и не сторонник колесных тормозов на педалях, но на всех партиях я оставлял возможность изменения оси крепления площадки к педалям, чтоб было можно добавить 1 узел и превратить педали в трехосные. Стоимость механики этого узла - думаю в районе 20 баксов (точно сказать не могу)

UIV
31.12.2004, 03:18
А, и просьба огромная:
А можно фотку в плане сверху при полностью данной педали?
Хочется оценить кинематику :)
Не понял, какую фотку сделать? ;) Такую?
Вот еще фотка крупным планом, чтоб не было сомнений в креплении площадок. Все очень надежно)))

UIV
31.12.2004, 03:26
Спасибо за разъяснения. Если там бруски 8 мм, то это совсем другое дело! Просто на фото они не видны....
Скорее везите педали! :D Охота их в деле опробовать!!
Я, вроде, в первой партии :p .
8 числа в Москву привезу,если накладок не будет.

UIV
31.12.2004, 03:27
Всего 20??? А как же внуки и правнуки? У них же такого не будет!
Вашим внукам мои внуки лучше педали сделают :D

Kursant
31.12.2004, 12:58
Вашим внукам мои внуки лучше педали сделают :D

Это ты зря так думаешь...
Педальки ПЕРВЫХ серий у меня ассоциируюся с 21-й Волгой, мечта....МОЩЬ и ХРОМ!!! Классика... :D

Илья, с Новым Годом тебя, дорогой! Всех благ и да "не оскудеют твои патронные ящики!" :D

ROSS_Belorus
31.12.2004, 13:02
Могу 8-го прямо на вокзал подъехать (если поездом едешь), чтобы быть во первых рядах :rolleyes: .


8 числа в Москву привезу,если накладок не будет.

UIV
31.12.2004, 13:24
Это ты зря так думаешь...
Педальки ПЕРВЫХ серий у меня ассоциируюся с 21-й Волгой, мечта....МОЩЬ и ХРОМ!!! Классика... :D

Илья, с Новым Годом тебя, дорогой! Всех благ и да "не оскудеют твои патронные ящики!" :D
Спасибо Курсант)))) Тебе того же
:)

UIV
31.12.2004, 13:25
Могу 8-го прямо на вокзал подъехать (если поездом едешь), чтобы быть во первых рядах :rolleyes: .
Нет, не поездом. На машине. Приезжайте к Шурику ;)

NewLander
31.12.2004, 16:23
Не понял, какую фотку сделать? ;) Такую?
Вот еще фотка крупным планом, чтоб не было сомнений в креплении площадок. Все очень надежно)))
Эти фотки уже внушают мне больший оптимизьм (хотя такой вариант, ИМХО, лучше бы серебристым смотрелся) ;)

Надеюсь, все 6 видимых "точек вращения" - на подшипниках? ;)

И на февраль, на февраль меня записать не забудь! Я уже по часу-другому ночью ворочаюсь, заснуть не могу - об педалях мечтаю %) %) %)

З.Ы. С Новым Годом!

Igor_Destroyer
01.01.2005, 02:23
Юра, а как мне мои педали в Питере получить?

Han
01.01.2005, 20:20
2 UIV:
Посмотрел фотку с двумя вариантами рядом...
Новый определенно лучше выглядит, и не менее внушительно :)
Площадки, опять же, аккуратнее :)
За фотку с предельным положением - спасибо, очень информативная, супер!

По поводу тормозов:
Я правильно понял, что баксов в 60-70 за комплект я уложусь?
Я вот думаю - может прям сейчас это дело заказать - до 8-го успеешь?

UIV
02.01.2005, 11:34
Надеюсь, все 6 видимых "точек вращения" - на подшипниках? ;)
В педалях 10 шариковых подшипников качения, 1 подшипник скольжения ;)

UIV
02.01.2005, 11:36
Юра, а как мне мои педали в Питере получить?
Поездом, почтой... как тебе удобнее.
З.Ы. Меня Илья зовут ;)

UIV
02.01.2005, 11:38
2 UIV:
Посмотрел фотку с двумя вариантами рядом...
Новый определенно лучше выглядит, и не менее внушительно :)
Площадки, опять же, аккуратнее :)
За фотку с предельным положением - спасибо, очень информативная, супер!

По поводу тормозов:
Я правильно понял, что баксов в 60-70 за комплект я уложусь?
Я вот думаю - может прям сейчас это дело заказать - до 8-го успеешь?
Уложишься)))
Нет, до 8 точно не успею. Начало февраля, не раньше :(

Han
02.01.2005, 15:18
Уложишься)))
Нет, до 8 точно не успею. Начало февраля, не раньше :(

Ок.
Пусть начало февраля.
За два комплекта в этом случае я должен буду отдать 550$, я прально понимаю?

Теперь хотелось бы согласовать понимание вопроса:
Схема загрузки: односторонняя.
Ход: 30-40°, дальний упор должен быть хорошо ощущаем (шоб не давить зазря).
Загрузка: так, чтобы самопроизвольно в полете не болтались, но и что бы нога при торможении не затекала, то есть должно быть некоторое усилие страгивания (потипу РУС когуара), обеспечиваемое, наверное, некоторым преднатяжением пружины.
Желательно, что бы исходное (нулевое) положение (наклон) регулировалось. Если нет такой возможности - то исходное положение должно быть таким, что бы ступня была в этом положении расслаблена при посадке на стандартном стуле.
Выход - USB, три оси.
Надежность (по механике) - как у исходного образца.

Вопрос:
Все это реально до начала февраля, в двух экземплярах и за 550$ ?

NewLander
02.01.2005, 17:46
В педалях 10 шариковых подшипников качения, 1 подшипник скольжения ;)
Мама, роди меня обратно %) %) %)

UIV
03.01.2005, 12:23
Ок.
Пусть начало февраля.
За два комплекта в этом случае я должен буду отдать 550$, я прально понимаю?

Теперь хотелось бы согласовать понимание вопроса:
Схема загрузки: односторонняя.
Ход: 30-40°, дальний упор должен быть хорошо ощущаем (шоб не давить зазря).
Загрузка: так, чтобы самопроизвольно в полете не болтались, но и что бы нога при торможении не затекала, то есть должно быть некоторое усилие страгивания (потипу РУС когуара), обеспечиваемое, наверное, некоторым преднатяжением пружины.
Желательно, что бы исходное (нулевое) положение (наклон) регулировалось. Если нет такой возможности - то исходное положение должно быть таким, что бы ступня была в этом положении расслаблена при посадке на стандартном стуле.
Выход - USB, три оси.
Надежность (по механике) - как у исходного образца.

Вопрос:
Все это реально до начала февраля, в двух экземплярах и за 550$ ?
Я на днях сделаю чертежи узла колесного тормоза, отдам на завод. Посмотрим, что там скажут.

UIV
03.01.2005, 12:38
Механику делаю потихоньку, послезавтра все комплекты будут собраны.
Lazy Camel сделал контроллеры для педалей, щас они проходят этап тестирования.
Есть одна засада ((( Я собираюсь приехать в Москву 8 января утром. SLI=SHURIK=25 будет в Москве после 7 января. Некому встретить в Москве поезд с электроникой и передать передать посылку на поезд в Минск. Экспресс доставкой отправить вовремя не получается, они начинают работать после 10 числа. Может кто с московских вирпилов помочь с передачей. Надо встретить поезд №065Й (Тольяти-Москва Казанская) время прибытия 9-22 и передать посылку поездом №025Б (Москва Белорусская - Минск-Пассажирский) время отправления 10-27. За помощь обещаю много вкусный плюшек от ВКБ.

ROSS_Belorus
03.01.2005, 12:54
Какого числа поезда? Какого размера посылка? Есть ли предварительная договорённость с кем-нибудь из минского поезда, или надо договариваться? Сейчас передавать с проводником труднее стало, особенно если большая коробка.

UIV
03.01.2005, 18:39
Электроника готова. Валера ждет отмашку, когда отправить. Если отправит завтра, то поезд прибудет в Москву послезавтра - 5 января. В посылке будет 18 контроллеров (размер 70х50мм) и пару марсов (эти вообще маленькие). Весить будет меньше килограмма, размеры тоже небольшие будут (ориентировочно - коробка от материнской платы).
Шурик передавал мне все время с проводниками минского поезда (вчера забрал очередную посылку от него) - проблем никогда не было. Обычно проводники денежку при отправке берут, как я буду в Москве - все возмещу и отблагодарю))) Что вчера забирал - поезд №025Б, 5 вагон, проводница Лена. Но обычно все берут, никогда не отказывались)))
Пока электронику не установлю, поехать не смогу в Москву(((( Дурацкие праздники, нигде ничего не работает, тока поезда....

UIV
03.01.2005, 19:28
Спасибо, Булочкин согласился помочь.
Проблемма решена)))

UIV
03.01.2005, 19:59
Тээкс, моя 16-тая :( Очередность списка есть и очередность выдачи/получения? Т.е. в этом случае с этой партией пролетаем? :(
Не пролетаешь...
Han перенес очередь на следующую партию.
Есть 2 свободных комплекта

UIV
03.01.2005, 20:08
Уточненный список. Han перенес очередь на слдеующую партию.
1. резерв SLI
2. резерв SLI
3. резерв Иваныч
4. EvilGun
5. Vozman
6. Булкин
7. MUTbKA
8. -comm-
9. ROSS_Belorus
10. =FPS=FLY_BOY
11. Kotik
12. Kotik
13. Igor_Destroyer
14. voii
15. Maximus_G
16. RD_RIK
17. RD_RIK
18. RD_RIK (Для Biotech)

UIV
04.01.2005, 02:47
Вот такая новая электроника используется в педалях. Сверху видны два подстроечных резистора для настройки угла и сдвига МаРСа. Сам МаРС справа. Так как в этой версии МаРС находится на одной плате с контроллером и не используется никаких проводов, то "шума" практически не наблюдается. Так же сверху виден разъем, на котором можно измерить напряжение, что дает максимально точную настройку МаРСа. (Эта функция для маньяков, которые хотят выжать из электроники все ) :D Все необходимые "маньячные" настройки я проведу, просто рассказываю про все возможности. :D

Voz
04.01.2005, 09:44
Кхм.... уважаемый Илья, а контроллер и марсы для джоя еще не готовы, случайно?.... )))

UIV
04.01.2005, 11:20
Еще точно не знаю ((( Сделано чуть больше чем надо, но лишние комплекты пока будут использоваться как запасные. Только после окончательных тестов электроникии будет ясно. Если какой либо контроллер/МаРС вызовет подозрения в нестабильной работе, он будет заменен на запасной. Поэтому я еще не знаю точного количества.

Voz
04.01.2005, 11:31
Если какой либо контроллер/МаРС вызовет подозрения в нестабильной работе, он будет заменен на запасной.
Ну, МАРСы, я так понял, и для педалей, и для джоя идентичны? Тода с ними все более-менее ясно...
А вот контроллер именно для джоя в каком сейчас состоянии? Он вообще пошел в серийное производство, или все еще на каком-нить предварительном этапе?

UIV
04.01.2005, 18:40
Контроллеры для педалей и джоев одинаковы, отличаются тока прошивками.

Voz
04.01.2005, 18:50
:)... понял, спасибо

UIV
04.01.2005, 19:04
Начинаю маркировать педали... Номера от 035 до 50... Резервируем номера, если кому это надо. )))

NewLander
04.01.2005, 19:43
Начинаю маркировать педали... Номера от 035 до 50... Резервируем номера, если кому это надо. )))

Моя партия - февральская, так что мне еще рано... Но так для них хоцца №78 (мой бортовой в онлине)... Хотя все равно великоват получается...

UIV
04.01.2005, 20:34
Сделаем №78))))

NewLander
05.01.2005, 03:06
Сделаем №78))))
Гран мерси! :)

ROSS_Belorus
06.01.2005, 18:56
Всех с наступающим Рождеством :) !
Ждём от Ильи уточнений по поводу времени и места передачи долгожданных педалей (адреса, явки и пароли :D )!

Igor_Destroyer
07.01.2005, 01:35
Поездом, почтой... как тебе удобнее.
З.Ы. Меня Илья зовут ;)

Илья, как с тобой связаться по мылу для обсуждения доставки и оплаты?

228ShAD_Anton
07.01.2005, 09:52
Прошу связаться со мной по мылу krugloff@mail.ru или через ICQ 17390192, чтобы обсудить вопросы приобретения педалей и их доставки в Томск.

С уважением, Аркадий Круглов

UIV
07.01.2005, 12:01
Всех с наступающим Рождеством :) !
Ждём от Ильи уточнений по поводу времени и места передачи долгожданных педалей (адреса, явки и пароли :D )!
8 января звоните Шурику.
464-66-06 домашний
8-916-634-61-26 сотовый
737-78-11 рабочий
Петухов Александр.
Пароль - "У вас есть педали?"
Ответ - "Приезжайте, забирайте"
:D

UIV
07.01.2005, 12:03
Илья, как с тобой связаться по мылу для обсуждения доставки и оплаты?
Мыло uiv@tut.by
ася 65687105

UIV
07.01.2005, 12:05
Прошу связаться со мной по мылу krugloff@mail.ru или через ICQ 17390192, чтобы обсудить вопросы приобретения педалей и их доставки в Томск.

С уважением, Аркадий Круглов
Связался по асе...

MUTbKA
07.01.2005, 15:34
8 января звоните Шурику.А когда примерно - утром, вечером?

SLI=SHURIK_25=
07.01.2005, 20:45
А когда примерно - утром, вечером?

Звонить лучше после 11 утра, подъезжать - после 12.
Это предварительно пока, звоните, договоримся.

Да, и еще, на рабочий не звоните, не будет там никого завтра.

MAILMAN
07.01.2005, 20:56
To UIV:Илья про меня не забудь в следующей партии! И про РУС тоже! :D

UIV
08.01.2005, 01:17
К большому сожалению, поездка к 8 января откладывается, минимум на неделю :(
Механика вся собрана полностью, готова, а вот с электроникой не все хорошо. Стал паковать коробки, решил проверить еще раз работоспособность. Несколько контроллеров не определились виндой. Включишь-выключишь пару раз - все нормально, винда видит педали :confused: Несколько раз во время тестирования такое уже было (хотя вчерашние сутки - все было нормально, ни одного глюка замечено не было), и самое плохое то, что на разных контроллерах, случайным образом. Педали с такой электроникой отдать не могу :( Будем разбираться, пока не получим 100%-работоспособность.
З.Ы. Вот фотка партией педалей, площадки для ног и подпятники сняты, для удобство транспортировки.
З.Ы.Ы. Вот тест джойтестером электроники педалей.

UIV
08.01.2005, 01:43
Для comm
Зайди завтра к Шурику, он тебе отдаст педали из 2 партии. Чтоб поездка в Москву для тебя была приятной.

Han
08.01.2005, 02:11
2 UIV:
Да безглючных USB джоев помоему вообще не бывает.
У меня даже на ноуте мамкином (рабочий комп), да и на моем домашнем и на работе, УСБ устройства при "втыкивании" видятся с первого раза с вероятностью 80%.
На ноуте вообще беда - не более 30%
Особенная херня начинается, когда устройство втыкаешь сначала в один УСБ-порт, а потом (в следующий рабочий сеанс, так сказать) в другой.
Дома - УСБ1, на работе и на ноуте - УСБ2. Так что от этого не зависит.

ЗЫ
Кстати есть такой глюк с MS Presiction 2: периодически, в течение сеанса работы с ПК, пропадает отклик на половине произвольной оси (т.е. как будто я джой туда вообще не двигаю). "Передергиваешь" штекер УСБ - работает.

Короче темный лес, этот УСБ... :(

И, возможно, педали тут твои вообще ни при чем...

EvilGun
08.01.2005, 13:04
Для чистоты эксперимента лучше бы педали на нескольких машинах потестить, на разных матерях USB по разному работают. У меня на старом Епоксе с котом проблемы постоянно были, пресеты после каждого выключения компа забывал, да и терялся часто, приходилось его вынимать из разъема и вставлять обратно. После апгрейда все отлично работает, так что тут дейстаительно врядли в педалях проблема.

Voz
08.01.2005, 13:33
Для чистоты эксперимента лучше бы педали на нескольких машинах потестить, на разных матерях USB по разному работают. У меня на старом Епоксе с котом проблемы постоянно были, пресеты после каждого выключения компа забывал, да и терялся часто, приходилось его вынимать из разъема и вставлять обратно. После апгрейда все отлично работает, так что тут дейстаительно врядли в педалях проблема.
Однозначно, трабл может быть в самом USB ((( У меня такая же фигня была с матью MSI на КТ400 - джой "зависал". А сейчас Epox 8KDA3+ - вроде все нормально...

=FPS=FLY_BOY
08.01.2005, 15:47
Илья!!! Ну ка к тестирование??? Уж заждалися... Конечно потерпим сколько надо... но почаще пиши нам... Фото всех педалей впечатляет!!!

UIV
09.01.2005, 12:29
Вроде нашли глюку в электронике. Точно сказать не могу, надо тестировать, если в течении 3 суток контроллеры нормально отработают, то на выходных привезу педали в Москву.

=FPS=FLY_BOY
10.01.2005, 03:37
Вроде нашли глюку в электронике. Точно сказать не могу, надо тестировать, если в течении 3 суток контроллеры нормально отработают, то на выходных привезу педали в Москву.
Отличная новость!!!

ROSS_Belorus
10.01.2005, 12:14
Ждём, ждём.

Han
10.01.2005, 13:39
2 UIV:
Илья, привет!
Исче тебе счатье подвалило :)
Еще один заказ на педали с тормозами от меня.

Итого:
Мне надо 3 (три) одинаковых комплекта педалей с колесными тормозами.
Сумма заказа:
850 $
В феврале.
Ок?

NewLander
10.01.2005, 17:31
Отличная новость!!!
Про глюки или про доставку? ;)

=FPS=FLY_BOY
11.01.2005, 13:11
Про глюки или про доставку? ;)
Что глюки нашли и в выходные педали будут в Москве...

UIV
11.01.2005, 13:28
Похоже глюк заключался в том, что некоторые контроллеры в холодной комнате не запускались.
Подключил контроллер - заводится. Отнес на балкон, полежал он там 10 минут, подключаю - не заводится. Нагреется до комнатной - опять заводится. Это наблюдалось стабильно на 4 комплектах.
Все контроллеры были основательно пропаяны и подвергнуты жесткому тестированию - в морозилке. Все нормально, бракованные определены и убраны. Сегодня вечером электроника пройдет тестирование на транспортировку. Если все нормально, устанавливаю в педали. В выходные буду в Москве.

Lemon Lime
11.01.2005, 14:19
и подвергнуты жесткому тестированию - в морозилке.я бы сказал, жестокому. :)

Voz
11.01.2005, 14:46
Сегодня вечером электроника пройдет тестирование на транспортировку.
%) %) %) Это как? :D

Lemon Lime
11.01.2005, 15:12
Наверно. погрузит педали в машину и будет возить по кочкам до вывиха мозгов у электроники. Кто выживет - медаль "За стойкость". :) :)

EvilGun
11.01.2005, 15:43
Эх, если бы компании-производители железа с ТАКИМ пристрастием свою продукцию тестировали, жизнь была бы намного прекраснее.

UIV
11.01.2005, 17:25
Буду трясти долго)))... В теории от тряски могут появится микротрещины или вообще отвалится чего. Такого в педалях не должно быть ;-)))))

MUTbKA
11.01.2005, 20:32
Эх, если бы компании-производители железа с ТАКИМ пристрастием свою продукцию тестировали, жизнь была бы намного прекраснее.Промышленное железо так и тестируется ВСЕГДА. Мы, например, над своими железками тоже надругаемся изрядно. А вот всякое бытовое... это да.

Han
11.01.2005, 22:23
Илья, у меня ася в ауте на два дня.
Чего скажешь по поводу моего дополнительного запроса?

UIV
12.01.2005, 12:01
Илья, у меня ася в ауте на два дня.
Чего скажешь по поводу моего дополнительного запроса?
Все записано ;)

Han
12.01.2005, 18:40
Йоу! :)
Жду чертежей, чтоб было на что слюни лить :D

MED
14.01.2005, 01:09
Прошу внести в список на февраль,очень долго искал,я живу в Севастополе.Буду в командировке в Столице как раз в феврале.

UIV
14.01.2005, 11:44
Прошу внести в список на февраль,очень долго искал,я живу в Севастополе.Буду в командировке в Столице как раз в феврале.
Записано. По партии на февраль, когда будет достаточно информации - я открою новую тему.

UIV
14.01.2005, 11:45
Если все будет ОК, 16 января буду в Москве. Звоните Шурику.

Vito
14.01.2005, 14:39
Илья, зарегистрируй меня на педали на февраль! Живу в Краснодаре, присылать придётся наверно по почте. п\я Vito@fromru.com

MED
14.01.2005, 16:28
Записано. По партии на февраль, когда будет достаточно информации - я открою новую тему.
Спасибо.Запасаюсь терпением,мой ящик pritan@yandex.ru

ROSS_Belorus
14.01.2005, 20:40
Если все будет ОК, 16 января буду в Москве. Звоните Шурику.

Илья! Сообщи, пожалуйста, когда этот "ОК" наступит, дай, так сказать, отмашку, что ты едешь. Чтобы Александра зря не дёргать звонками.

23AG_Garik
14.01.2005, 20:51
Всё "ОК", он уже в пути :).

MUTbKA
14.01.2005, 23:35
Всё "ОК", он уже в пути :).Супер! Беспокоить можно начинать в воскресенье, с 11 примерно, ведь так? :)

SLI=SHURIK_25=
15.01.2005, 12:16
Супер! Беспокоить можно начинать в воскресенье, с 11 примерно, ведь так? :)
Да все верно. Илья приезжает в воскресенье 16-го рано утром. Нам необходимо будет пообщаться, решить наши производственные и организационные вопросы. После 11 готовы будем приступить к общению и выдаче.
Напоминаю тел:
8-916-634-61-26
464-66-06

Doalim
15.01.2005, 18:06
Запишите меня на ближайшую партию..!!!!!!
у меня ДР 16 февраля .. :) :) !!!!
педальки хочу черные...(если есть выбор цвета )
и шОб с логотипчиком.... :cool: .....помассивней если можно ...что б не сломать (если собьють в карусели :rolleyes: )
хотелось б чтоб в феврале ну хотяб после 16 получить заветный дивайс..


и еще вопросик ...скоренько прикуплю х 52 как там с ним проблем не будет....??? :confused: :confused:
как говориться "воткнул и полетел"

т:3969556 Дмитрий
ICQ:326101120

Doalim
15.01.2005, 18:35
Илья..забыл тут спросить сколько мне убитых енотов готовить...
и скажи какие они будуть..а если пришлеш фотку то вообще супер..
заранее благодарен......

Doalim
15.01.2005, 19:24
Ивааан меня ктонить услышет запишите меня на ближайшую партейку...!!!!!
блин ..нуответте ктонить ...принята моя заявка..иль нет...
и мне не начто надеяться :confused: :(

Dmut
15.01.2005, 19:47
Doalim, ты какому Ивану это всё орешь? UIV, который Илья, занят до воскресения включительно, жди ответа в понедельник.
насчет цен - почитай этот топик на пару страниц назад.

Doalim
15.01.2005, 19:54
упс ....совсем голову потерял ..с ентим девайсом... %)

все учел...прочитал...


блинннн по скорее бы..
а как там на счет очереди ..в какую я попаду....хоца к ДР ;)

Doalim
15.01.2005, 20:24
блин забыл ...все на свете забыл сказать ...енто важно ..по способу подключения:USB

SLI=SHURIK_25=
16.01.2005, 09:44
To Doalim:
Все в порядке, записано.
Всем:
Илья уже у меня, готовы отдавать педали, звоните.

ROSS_Belorus
16.01.2005, 14:12
Стал первым счастливым обладателем педалек из этой партии :D . Привёз домой, включил - всё работает великолепно :p . Теперь надо переучиваться управлять направлением с джоя на педали. Чем сечас и занят :D .

Булкин
16.01.2005, 14:26
Стал вторым счастливым обладателем педалек из этой партии . Привёз домой, включил - всё работает великолепно . Теперь надо переучиваться управлять направлением с джоя на педали. Чем сечас и занят .

ПЫСЫ Росс прости за плагиат ;)

MUTbKA
16.01.2005, 15:33
Да, новые перспективы чувствуются сразу. После твиста явно управление стало точнее. Теперь осталось только привыкнуть. :)

=FPS=FLY_BOY
16.01.2005, 19:52
Стал обладателем педалей под номером 38... Все работает прекрасно... Попробовал полетать... но по привычке использовал качалку а потом вспоминал про педали... Надо переучиваться... Вырабатывать "механическую" память... Но даже первые результаты полетов впечатляют... Увеличилась точность стрельбы и эфективность полета... Развороты более плавные и т.д. и т.п.
З.Ы. Подержал напольный РУС... и теперь знаю на что надо копить деньги...

v0i
17.01.2005, 02:46
РУС Х52, поэтому твист заблокировал механикой. Ловил себя на том, что пытаюсь повернуть твист на джое в бою, а оне не поворачивается, и только потом даю педаль. В результате запаздывание и промах. Из 8 атак ни одного попадания на мессе. Вышел из лобби, стал тернироваться. Вроде добился отсутствия рефлекса на твист. Пошел снова в лобби. Сбил 17 из 23-25 атак, причем первые атаки тоже мазал, но под конец вроде устаканилось :) Вот только ноги что-то побаливать стали :D А меткость, действительно, подскочила. В оффлайне (ближе к вечеру, правда) перестал пользоваться пушками, ибо не интересно, куда приятнее ПК делать ;)

Doalim
17.01.2005, 10:57
To Doalim:
Все в порядке, записано.
Всем:
Илья уже у меня, готовы отдавать педали, звоните.


если я правильно понял то педальки уже в москве..!??
куда звонить ..когда ...и сколко убитых енотов точно мне готовить.. :rolleyes:

Lemon Lime
17.01.2005, 11:31
если я правильно понял то педальки уже в москве..!??
куда звонить ..когда ...и сколко убитых енотов точно мне готовить.. :rolleyes:Никуда не звонить. Нет, можно и позвонить, наверно. Но педалек строго ограниченное количество и они, насколько я правильно понимаю ;) , распределяюся заранее, так что теперь ждать февральской партии. Вот очередь (это, я так понимаю, без февральских, ибо Han`а не вижу), а педальков всего 15. :)
1. резерв SLI
2. резерв SLI
3. резерв Иваныч
4. EvilGun
5. Vozman
6. Булкин
7. MUTbKA
8. -comm-
9. ROSS_Belorus
10. =FPS=FLY_BOY
11. Kotik
12. Kotik
13. Igor_Destroyer
14. voii
15. Maximus_G
16. RD_RIK
17. RD_RIK
18. RD_RIK (Для Biotech) А звонить, если будете, сюда:
Да все верно. Илья приезжает в воскресенье 16-го рано утром. Нам необходимо будет пообщаться, решить наши производственные и организационные вопросы. После 11 готовы будем приступить к общению и выдаче.
Напоминаю тел:
8-916-634-61-26
464-66-06ЗЫ. Хотя может и повезет, может кто откажется... :rolleyes: Но не думаю...

=FPS=FLY_BOY
17.01.2005, 11:33
если я правильно понял то педальки уже в москве..!??
куда звонить ..когда ...и сколко убитых енотов точно мне готовить.. :rolleyes:
Не торопись... Получают педали кто в октябре ноябре записывался... Готовь на февраль 200 ;)

Doalim
17.01.2005, 11:41
ну если меня записали в февральскую енто хорошо...
получу педальки к ДР :cool:
тогда надо огласить списочек на февральскую...
и увидеть там себя %)

Doalim
17.01.2005, 11:43
Не торопись... Получают педали кто в октябре ноябре записывался... Готовь на февраль 200 ;)

ех енто ж целая популяция енотов загублена будет. :D :D :D ...(буду рсстреливать бысто)... :cool:


ЗЫ за такой девайс не жалко ;)

Булкин
17.01.2005, 11:46
ех енто ж целая популяция енотов загублена будет. :D :D :D ...(буду рсстреливать бысто)... :cool:


ЗЫ за такой девайс не жалко ;)


Копи еще и еще, там вчера еще был РУС ВКБ - это нечто :)

Doalim
17.01.2005, 11:57
Копи еще и еще, там вчера еще был РУС ВКБ - это нечто :)
аааа.. %) %) %)
елки рус уже готов ..енто перваля ласточка..!!???...
не думал что он уже существует...

киньте ктонить фотку посмотреть ,а то я только на черчежах его видел..

вопрос к тебе ...если ты еего видел..значить и подержал..!!???
как он в руках..!???
какой высоты..ну и все по подробнее...

яяяя первый на очередь....!!! ;) :)
..блин а можно подьехать посмотреть ...на енто чудо нашего ..вирпрома. :D

Булкин
17.01.2005, 12:01
аааа.. %) %) %)
елки рус уже готов ..енто перваля ласточка..!!???...
не думал что он уже существует...

киньте ктонить фотку посмотреть ,а то я только на черчежах его видел..

вопрос к тебе ...если ты еего видел..значить и подержал..!!???
как он в руках..!???
какой высоты..ну и все по подробнее...

яяяя первый на очередь....!!! ;) :)
..блин а можно подьехать посмотреть ...на енто чудо нашего ..вирпрома. :D

Залезь на ветку РУС/РУД там вторая ветка сверху как раз про РУС от ВКБ, там фотки в конце.

EvilGun
17.01.2005, 12:22
Вчера стал счастливым обладетелем педалей за №50, восторг полный! Вчера как ненормальный гонял по рулежкам на Су-27! В полете тоже все здорово стало, по части стрельбы, даже на первый взгляд результат стал заметно лучше. Небольшая проблема есть, но только во мне, мне почему то инстинктивно хочется отклонять педали в обратную сторону, т.е. чтою влево повернуть, хочется давить на правую, но это пройдет, реверсировать ось не буду из принципа ибо изврат.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО создателям сего потрясающего девайса!

P.S. Кто нибудь знает работающую ссылку на JoyTester? Вчера нигде не нашел. Так же буду очень благодарен, если кто нибудь скинет ее мне на почту evilgun[собака]гмейл.ком, она вроде маленькая...

v0i
17.01.2005, 12:47
Вчера стал счастливым обладетелем педалей за №50, восторг полный! Вчера как ненормальный гонял по рулежкам на Су-27!
Кстати, появилось стойкое ощущение, что ездишь на машине, классно стало гонять на поршневиках по земле в иле :) Я Вчера на мессе на яповском авианосце настоящие ментовские развороты вытворял :) Даешь газ, разгоняешься, педаль в пол и ррраз и ты уже смотришь в обратную сторону :D И взлетаешь с кормы :)

Булкин
17.01.2005, 12:55
Вчера стал счастливым обладетелем педалей за №50, восторг полный! Вчера как ненормальный гонял по рулежкам на Су-27! В полете тоже все здорово стало, по части стрельбы, даже на первый взгляд результат стал заметно лучше. Небольшая проблема есть, но только во мне, мне почему то инстинктивно хочется отклонять педали в обратную сторону, т.е. чтою влево повернуть, хочется давить на правую, но это пройдет, реверсировать ось не буду из принципа ибо изврат.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО создателям сего потрясающего девайса!

P.S. Кто нибудь знает работающую ссылку на JoyTester? Вчера нигде не нашел. Так же буду очень благодарен, если кто нибудь скинет ее мне на почту evilgun[собака]гмейл.ком, она вроде маленькая...

Если пришлют, перешли пожалуйста 058@list.ru. Спасибо.

Doalim
17.01.2005, 13:07
не травите душу ..мне до февраля ждать...((((
хотя сегдня подписался на РУС от ВКБ...млин...все сразу ..в феврале
вот счастья то привалит.

EvilGun
17.01.2005, 13:24
Кстати, появилось стойкое ощущение, что ездишь на машине, классно стало гонять на поршневиках по земле в иле :) Я Вчера на мессе на яповском авианосце настоящие ментовские развороты вытворял :) Даешь газ, разгоняешься, педаль в пол и ррраз и ты уже смотришь в обратную сторону :D И взлетаешь с кормы :)
Вот кстати на поршнях у меня с педалями рулить на земле труднее стало, еще не совсем фишку просек, так лихо как на реактивном пока не получается.

Voz
17.01.2005, 13:27
аааа.. %) %) %)
елки рус уже готов ..енто перваля ласточка..!!???...
не думал что он уже существует...

киньте ктонить фотку посмотреть ,а то я только на черчежах его видел..

вопрос к тебе ...если ты еего видел..значить и подержал..!!???
как он в руках..!???
какой высоты..ну и все по подробнее...

яяяя первый на очередь....!!! ;) :)
..блин а можно подьехать посмотреть ...на енто чудо нашего ..вирпрома. :D

Боже мой, как много слов..... %)

Doalim
17.01.2005, 13:49
огласите список заявок на февраль....!!!!!

если ко нечно не рано еще :D :D :rolleyes:

UIV
17.01.2005, 15:59
огласите список заявок на февраль....!!!!!

если ко нечно не рано еще :D :D :rolleyes:
Списка еще нет... Пока он не нужен. Когда у меня будет достаточно информации о февральской партии педалей, я открою новую тему. Кто отметился в этой теме, но не смог получить педали из январской партии, будут автоматически включены в список на февральскую. Так что не волнуйтесь, всем хватит. ;)

UIV
17.01.2005, 16:04
P.S. Кто нибудь знает работающую ссылку на JoyTester? Вчера нигде не нашел. Так же буду очень благодарен, если кто нибудь скинет ее мне на почту evilgun[собака]гмейл.ком, она вроде маленькая...
Вот джойтестер выкладывали уже на форуме. Дубли делать не будем )))
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=484949&postcount=63

EvilGun
17.01.2005, 16:30
Вот джойтестер выкладывали уже на форуме. Дубли делать не будем )))
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=484949&postcount=63
Спасибо, Илья! Просто я искал всякими гуглами и яндексами в сети, а сухой они не заиндексировали.

EvilGun
17.01.2005, 16:58
Илья, не мог бы ты выложить тут или еще где нибудь краткую инструкцию по калибровке педалей?
А то в воскресенье ты мне объяснял что делать если центр смещен, но я не особо понял. У меня крайние позиции получаются 60 с чем то и 660 с чем то, в Иле вроде все нормально, а скорее просто незаметно, а в Локоне самолет на полосе слегка влево тащит.

v0i
17.01.2005, 17:29
Илья, не мог бы ты выложить тут или еще где нибудь краткую инструкцию по калибровке педалей?
А то в воскресенье ты мне объяснял что делать если центр смещен, но я не особо понял. У меня крайние позиции получаются 60 с чем то и 660 с чем то, в Иле вроде все нормально, а скорее просто незаметно, а в Локоне самолет на полосе слегка влево тащит.
Хммм... странно, у меня при даче оборотов и до педалей чуть-чуть пепелац в лево уводило. Причем это было совсем не критично, поскольку если даже не предпринимать никаких действий, его за полосу не успевало вынести до отрыва.

UIV
18.01.2005, 10:48
Илья, не мог бы ты выложить тут или еще где нибудь краткую инструкцию по калибровке педалей?
Инструкцию обязательно сделаю и выложу. Но если можно, чуть позже. Щас 3 дня отдыхаю, ни о чем не думаю. А то с 25 декабря света белого не видел, то собирал, то настраивал, то с электроникой боролся. Щас решил пару дней педалями не заниматся, мозги проветрить :D
Может позвони Шурику, он объяснит как точно откалибровать педали.

EvilGun
18.01.2005, 16:06
Спасибо, Илья! Будем ждать, ты проделал огромную работу! В моем случае это не критично, еще пару раз перекалибровал и отклонение почти исчезло.
Эх, еще бы инструкцию по калибровке ног! А то за столько лет полетов их задействовать ни разу не приходилось, теперь ощущаю себя каким то паралитиком, пересевшим с Запора с ручным управлением на полноценный автомобиль :-)))

=FPS=FLY_BOY
18.01.2005, 16:22
[QUOTE=EvilGun] Небольшая проблема есть, но только во мне, мне почему то инстинктивно хочется отклонять педали в обратную сторону, т.е. чтою влево повернуть, хочется давить на правую, но это пройдет, реверсировать ось не буду из принципа ибо изврат.QUOTE]
Та же байда... ;) и еще один маленький ньюанс... когда давишь на педаль "до отказа" они сьезжают с места, резинки не спасают... Буду думать как их намертво зафиксировать к полу... %)

LazyCamel
19.01.2005, 09:07
Та же байда... ;) и еще один маленький ньюанс... когда давишь на педаль "до отказа" они сьезжают с места, резинки не спасают... Буду думать как их намертво зафиксировать к полу... %)

Попробуй площадки для ног более горизонтально поставить. У меня была такая байда на предыдущей партии, надо было под себя положение подстраивать.

EvilGun
19.01.2005, 11:30
Та же байда... ;) и еще один маленький ньюанс... когда давишь на педаль "до отказа" они сьезжают с места, резинки не спасают... Буду думать как их намертво зафиксировать к полу... %)
Вопрос интересный, я тоже думал над этим, от фиксации намертво я отказался сразу, т.к. сидя за столом я не 100% времени летаю и педали иногда немного мешают, я их отодвигаю. Помимо того, что они ездят, они еще и переворачиваются, основа слишком узкая. Думал о приделывании всей конструкции целиком к более массивной ДСП плите, это конечно более заманчиво, т.б. что можно просто скотчем примотать и будет держаться. Но полетав 2 дня, я начал медленно но верно приспосабливаться к ним и вроде как они стали меньше ездить по полу. Думаю, что здесь еще играет роль покрытие пола, у меня паркет, хоть довольно старый и вытершийся, но достаточно скользкий, с линолиумом или паласом таких проблем наверно не возникло бы вообще.
Так что повременю неделю-другую, если вопрос не снимется сам собой, то примотаю скотчем к тяжелой доске.

Булкин
19.01.2005, 12:21
Вопрос интересный, я тоже думал над этим, от фиксации намертво я отказался сразу, т.к. сидя за столом я не 100% времени летаю и педали иногда немного мешают, я их отодвигаю. Помимо того, что они ездят, они еще и переворачиваются, основа слишком узкая. Думал о приделывании всей конструкции целиком к более массивной ДСП плите, это конечно более заманчиво, т.б. что можно просто скотчем примотать и будет держаться. Но полетав 2 дня, я начал медленно но верно приспосабливаться к ним и вроде как они стали меньше ездить по полу. Думаю, что здесь еще играет роль покрытие пола, у меня паркет, хоть довольно старый и вытершийся, но достаточно скользкий, с линолиумом или паласом таких проблем наверно не возникло бы вообще.
Так что повременю неделю-другую, если вопрос не снимется сам собой, то примотаю скотчем к тяжелой доске.

У меня они на ковролине стоят - проблем с этим нету.

UIV
19.01.2005, 12:30
Самый простой способ - двухсторонним скотчем к полу прикрепить.
Насчет массивной доски. Это может не помочь. Так как, когда даешь ногу, то основное усилие направлено вперед. По началу, у меня педали весом 8 кг были прикручены к доске, размером 500 мм на 800. Все равно сдвигались. Дело в том, что педали сдвигаются тогда, когда ты прикладываешь к ним усилие, намного превышающее усилие пружины. Педали фиксируются на полу за счет трения резиновых накладок с поверхностью пола. Увеличение веса и площади - не самое лучшее решение. Самый идеальный вариант - педали передней частью упираются в какой либо упор. Или к тумбе напольного РУС.))) Тогда все равно, какое усилие к ним приложено.
Но опять таки - это дело привычки. Скорее всего, за несколько дней ты выработаешь моторику и будешь прикладывать к педалям нужное усилие

EvilGun
19.01.2005, 15:26
Самый идеальный вариант - педали передней частью упираются в какой либо упор.

А вот до этого я не додумался, отличная идея, возьму на вооружение! :)


Но опять таки - это дело привычки. Скорее всего, за несколько дней ты выработаешь моторику и будешь прикладывать к педалям нужное усилие
Это самый оптимистический расклад, на который я надеюсь, если за пару недель не выработаю моторику, то возьмусь вырабатывать упор из подручных материалов, хотя, он наверно все равно пригодится, когда пьяным летаю %)

=FPS=Ladoga
19.01.2005, 21:35
Ориентировочная цена - 198$. В этой партии еще свободные комплекты есть, но можно и на следущую записаться, она будет в феврале ;)
Меня пожалуйста запишите.Я в Питере, но подошлю человечка %) %) %) .

E-mail:oushakov@kinomir.sp.ru или oushakov@pochta.ru

Doalim
20.01.2005, 04:02
Илья !!!.сори что тут флужу.... :) своими собжами... :D :D
но не мог бы ты сказать ..хоть примерно когда откроеться ветка по поводу февральской поставки....

я смотрю народ записуеться ..а списочка заветного все нет... :confused:

ЗЫЖ я всю подушку во сне искусал .. %) %) %)
пееедалььькииии хочуууу педалькииии.....(хнык) :D :D

SSS
20.01.2005, 04:38
А мне такие можно? :p
Если серьезно,то когда следующая партия будет?
Если будет,то меня записывай,живу в Питере.
sssk@rol.ru
емейл для связи.

=FPS=FLY_BOY
20.01.2005, 04:38
Самый идеальный вариант - педали передней частью упираются в какой либо упор. Или к тумбе напольного РУС.))) Тогда все равно, какое усилие к ним приложено.

До упора я додумался сам хотел поделиться... а тут уже кулибины поработали :p правда я для упора верхнюю крышку от корпуса приспособил (все равно без дела лежит т.к. корпус для лучшего проветривания полностью раскрыт %) ) а вот для крепления педалей к напольному РУСу было бы неплохо крепления продумать :rolleyes:

ЗЫ. Кстати Илья есть небольшие пожелания (или рац предложения) по поводу РУСа... они появились после того как эго подержал в руках и появившейся мечты что приобрету его... но это я напишу в другой ветке... ;)

UIV
20.01.2005, 08:15
Меня пожалуйста запишите.Я в Питере, но подошлю человечка %) %) %) .

E-mail:oushakov@kinomir.sp.ru или oushakov@pochta.ru
записано

UIV
20.01.2005, 08:17
Илья !!!.сори что тут флужу.... :) своими собжами... :D :D
но не мог бы ты сказать ..хоть примерно когда откроеться ветка по поводу февральской поставки....

я смотрю народ записуеться ..а списочка заветного все нет... :confused:

ЗЫЖ я всю подушку во сне искусал .. %) %) %)
пееедалььькииии хочуууу педалькииии.....(хнык) :D :D
Как тока будет достаточно информации по февральской партии, сразу выложу.
Здесь список выкладывать - нет смысла, список будет в новой теме.
Не кусай подушку, ты точно в этом списке :D

UIV
20.01.2005, 08:20
А мне такие можно? :p
Если серьезно,то когда следующая партия будет?
Если будет,то меня записывай,живу в Питере.
sssk@rol.ru
емейл для связи.
Записано. Расчитываю на середину февраля.

Doalim
20.01.2005, 11:05
Илья спасибо ...утешил... :p :cool:
..когда будеш в москве то от меня пизирек(в качестве респекта) ;) :cool:

Han
20.01.2005, 13:14
2 UIV:
Вопрос по февральской партии (мой заказ - 3 комплекта с раздельными колесными тормозами)
Она будет на раньше 5-го февраля? Просто мне с финансами определиться надо...

UIV
25.01.2005, 15:29
2 UIV:
Вопрос по февральской партии (мой заказ - 3 комплекта с раздельными колесными тормозами)
Она будет на раньше 5-го февраля? Просто мне с финансами определиться надо...
Расчитываю к середине февраля.
Стукнись ко мне в асю, плиз)))

Han
26.01.2005, 01:36
2 UIV:
Стукнулся, жду твоего мыла (с зудом во всех конечностях ;) %) ).

Igor_Destroyer
26.01.2005, 02:13
Получил педали. Воткнул, откалибровал, в Ил-е указал рулям направления работать от педалей - и все замечательно работает! Фирменная бы техника так бы работал! Супер! Меткость стрельбы по наземке резко повысилась. Стреляешь как-будто с помощью мышки - навел и выстрелил!

Илья, рацпредложение - хочется заиметь сетодиод, который будет показывать, что педали в нейтрале стоят. Ногами в полете это не идеально чувствуется. Собираюсь повысить жесткость пружины. Возможно моя проблема из-за больших моих габаритов - вес 110 кг.
Как насчет светодиода?

UIV
26.01.2005, 12:00
Илья, рацпредложение - хочется заиметь сетодиод, который будет показывать, что педали в нейтрале стоят. Ногами в полете это не идеально чувствуется. Собираюсь повысить жесткость пружины. Возможно моя проблема из-за больших моих габаритов - вес 110 кг.
Как насчет светодиода?
Педали под столом стоят, не каждый увидит светодиод там.
Не советую жесткость пружины повышать. Там и так прилично. Если еще больше увеличшишь жесткость пружины - получишь очень сильную "ступеньку" в центре. Это выразится в том, что в зоне ступеньки ты не сможешь нормально контролировать руль. Ведь ступенька и дает ощущения центра. А специально подбирал такую силу ступеньки, чтоб центр ощущался, но на точность управления это не оказывало влияния.
По поводу планов ВКБ. Когда у нас будут законченные РУС, РУД и педали - планируется сделать общий драйвер для них, в возможностях которого будет выводить информацию об устройствах на внешние индикаторы (светодиоды\ЖКИ).

Булкин
26.01.2005, 12:06
Получил педали. Воткнул, откалибровал, в Ил-е указал рулям направления работать от педалей - и все замечательно работает! Фирменная бы техника так бы работал! Супер! Меткость стрельбы по наземке резко повысилась. Стреляешь как-будто с помощью мышки - навел и выстрелил!

Илья, рацпредложение - хочется заиметь сетодиод, который будет показывать, что педали в нейтрале стоят. Ногами в полете это не идеально чувствуется. Собираюсь повысить жесткость пружины. Возможно моя проблема из-за больших моих габаритов - вес 110 кг.
Как насчет светодиода?

Полетай еще пару недель, я думаю все встанет на свое место! :)

SSS
27.01.2005, 14:48
Так меня записали или нет?
Повторяю еще раз,запишите на февраль,деньги могу выслать,могут подвезти по моему звонку,сам нахожусь в Питере. USB

sssk@rol.ru

UIV
27.01.2005, 19:05
Так меня записали или нет?
Повторяю еще раз,запишите на февраль,деньги могу выслать,могут подвезти по моему звонку,сам нахожусь в Питере. USB

sssk@rol.ru
Записали ;)

MAILMAN
27.01.2005, 19:53
"А я,а как же я.....?" (с) Карлысончик
Я всысле,про меня помните? :(

UIV
27.01.2005, 22:16
К концу следующей недели обещаются сделать первый комплект педалей февральской партии. Тогда заведу новую тему, выложу фотки и список записавшихся.

NewLander
06.02.2005, 02:51
Пора бы и про февральскую партию ветку открыть,а? ;)