PDA

Просмотр полной версии : Про МЯЧКОВО



Tim27
03.12.2004, 16:54
Я канешна скрестил все пальцы - и на руках и на ногах. По сведениям, на этой неделе у Нерадько было совещание. Так вот говорят, что в ЯНВАРЕ Мячково откроют. По крайней мере диспетчера вернулись с курсов сертификации, хозяева тоже трудятся по сертификации аэродрома не покладая рук. Может полетим?????

KACATKA
03.12.2004, 17:42
Палитим! =))
Ура! =)

SOVA
03.12.2004, 18:18
2005 начало новой жизни,дай бог всерьез и надолго!Готовьте матчасть.

Bomber
03.12.2004, 18:49
Не сглазьте:) Давайте-ка действительно скрестим пальцы и подождём, пока рановато "ура" кричать ИМХО, хоть и хочется... но вы что, наших чиновников не знаете? Хотелось бы конечно, чтоб там всё нормально было.

Tim27
03.12.2004, 18:54
Не сглазьте:) Давайте-ка действительно скрестим пальцы и подождём, пока рановато "ура" кричать ИМХО, хоть и хочется... но вы что, наших чиновников не знаете? Хотелось бы конечно, чтоб там всё нормально было.

А ты про это дело что слышал???
Еще кой чего - Я сегодня с одним из диспетчеров говорил - он тоже про это совещание сказал. А еще он мне сказал, что какие-то перцы предлагали нонешним хозяевам Мячково перекупить их пакет под застройку. Так вот хозяева отказались, сказали - АЭРОДРОМУ БЫТЬ! Дай бог, чтоб их слова не разошлись с делом

SOVA
03.12.2004, 19:00
сказали - АЭРОДРОМУ БЫТЬ! Дай бог, чтоб их слова не разошлись с делом

Кто ж себе яйца золотые рубить будет пакетом под застройку %)

Bomber
04.12.2004, 16:29
А ты про это дело что слышал???
Еще кой чего - Я сегодня с одним из диспетчеров говорил - он тоже про это совещание сказал. А еще он мне сказал, что какие-то перцы предлагали нонешним хозяевам Мячково перекупить их пакет под застройку. Так вот хозяева отказались, сказали - АЭРОДРОМУ БЫТЬ! Дай бог, чтоб их слова не разошлись с делом
Тим, да только от тебя и услышал :) На Авиа ру ничего не слышно? К сожалению нет времени сходить, самому почитать :( впрочем сейчас гляну)

rend
06.12.2004, 23:52
Ну вроде всё подтверждается. Правда, в аэроклубе ещё сказали, что хоть полёты и разрешат, мало кто взлетит. Поскольку с 2005 КОСПАСЫ-САРСАТЫ на бортах требовать будут. Оч полезно для полётов в зону.

RB
07.12.2004, 00:45
Ну вроде всё подтверждается. Правда, в аэроклубе ещё сказали, что хоть полёты и разрешат, мало кто взлетит. Поскольку с 2005 КОСПАСЫ-САРСАТЫ на бортах требовать будут. Оч полезно для полётов в зону.

КОСПАСЫ-САРСАТЫ - а что это такое?

Lemon Lime
07.12.2004, 00:59
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%CA%CE%D1%CF%C0%D1
Юзайте Яндекс, и будет вам счастье! :)

rend
07.12.2004, 19:33
КОСПАСЫ-САРСАТЫ - а что это такое?

ПРИКАЗ Минтранса РФ от 28.08.2004 N 17 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ АВТОМАТИЧЕСКИМИ АВАРИЙНЫМИ РАДИОМАЯКАМИ СИСТЕМЫ КОСПАС-САРСАТ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.09.2004 N 6087.

С 1 января 2005 года запрещена эксплуатация воздушных судов (кроме сверхлегких летательных аппаратов), не оснащенных автоматическими аварийными радиомаяками системы КОСПАС-САРСАТ, а также аварийных радиомаяков, не зарегистрированных в базе данных Международного координационно-вычислительного центра КОСПАС-САРСАТ.

Эксплуатантам воздушных судов (кроме сверхлегких летательных аппаратов), осуществляющим полеты в воздушном пространстве Российской Федерации, предписано обеспечить до 1 января 2005 года оснащение используемых воздушных судов как минимум двумя аварийными радиомаяками системы КОСПАС-САРСАТ (ELT), работающими одновременно на частотах 121,5 МГц и 406 МГц, один из которых автоматический.

Old_Pepper
07.12.2004, 22:33
Интересно, а что будет активизировать автоматического "комарика" на Як-18Т, к примеру? Не оборудованному парашютами.
В принципе, требование разумное.Было бы. Если б можно было сесть в самолёт и полететь куда хочу, когда хочу.... :rolleyes: а крутиться вокруг аэродрома ..... и так найдут за пол-часа.

rend
08.12.2004, 03:44
Активизироваться автоматически вроде-бы должно по G. Или по H2O.Так по бумажкам. И вопрос, не сработает ли эта штука случайно на пилотаже.

RB
08.12.2004, 04:42
Ясно короче ELT. У нас практически в каждом самолете есть . Бывали случаи срабатывало самопроизвольно или нечаянно кто ни будь тумблер зацепил .

Lt.AK
08.12.2004, 08:55
Ясно короче ELT. У нас практически в каждом самолете есть . Бывали случаи срабатывало самопроизвольно или нечаянно кто ни будь тумблер зацепил .

ну у нас 14 CFR 91.207 (f)(3) разрешает не ставить на аппаратах выполняющих тренировочные или обучающие полеты в радиусе 50 NM, а в России хотели как лучше а получилось как всегда.

RR_Kopf
08.12.2004, 10:14
И это так же относится и к Су-31, у которого бензина 60 литров и нет навигационного оборудования???