PDA

Просмотр полной версии : Джойстики CH!!!



Lufthansa
03.12.2004, 21:03
Народ, кто пользуется или пользовался этими джоями? Что можете хорошего и плохого сказать? Как качество, насколько они долговечны и надежны, хорошо ли держат калибровку? :rolleyes:

SNB
27.12.2004, 17:48
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=26956

-rust-
09.01.2005, 14:22
Народ, кто пользуется или пользовался этими джоями? Что можете хорошего и плохого сказать? Как качество, насколько они долговечны и надежны, хорошо ли держат калибровку? :rolleyes:

Из хорошего - это безусловно Качество. Как и классические трастмастеры, джойстики CH делаются на резисторах - но это высококачественные резисторы с практически вечным сроком службы.
Обилие элеметов управления под большой палец руки (одна восьмипозиционная хатка и три четырехпозиционных выключателей - можно все триммера и прочие мелочи навесить на стик.
Для меня как человека испорченного трастмастером обязательным условием покупки нового стика было наличие "pinky button" - кнопочка под мизинец. На нее я по старой привычке вешаю модификатор обзора "вверх". Таким образом, вместе с восьмипозиционной хаткой, эта кнопка мизинца дает полный обзор верхней полусферы с достаточно малым шагом (восемь видов по горизонту, плюс те же восемь видов но под 45 градусов вверх, плюс вид строго в зенит).
Отсутствие этой кнопки, например - непреодолимый недостаток для меня.

Из плохого - дорого. Очень дорого. Мне мой комплект (CH fighterstick USB + CH Pro Pedals) обошелся больше чем в три сотни убитых президентов.
Второй (субъективный) недостаток - для полноценного ощущения всей прелести CH нужен полный набор (джойстик, педали, троттл).
"Голый" джойстик - это всего две полноценные оси (и плюс третья недоось-колесико которое можно задействовать как эрзац-троттл). Явно мало, нужно минимум еще устройство (педали для поршней, троттл для свистков).
Один мой буржуйский знакомый использует четыре устройства - джойстик, педали, троттл и штурвал (когда "садится" в бомбардировщик или в P-38)
Так вот полный CH Setup имхо - это оптимум. Но - смотри недостаток номер 1.

Maximus_G
09.01.2005, 16:19
Интересно, какое разрешение на осях CH fighterstick USB?

EgorKA
07.02.2005, 00:24
В самой проге для калибрования и программирования джоя указывается [0;255] для всех осей, которые видны для программирования - и у меня например центр стоит на 128х128 и не шелохнется.Это раз. А два - это возможность программировать виртуальное устройство с огромным кол-вом управляющих и ответных сигналов.

=BY=REX
23.04.2005, 22:55
2 Egorka
Помоги пожалуйста разобраться с программированием FIghtersticka