PDA

Просмотр полной версии : РУД , правда ещё не полностью законченный



BAG
04.12.2004, 11:41
Вот сделал себе РУД.

Механика своя - собранная на коленке , Электроника тоже почти своя , но за основу взята электроника МинДога.

Собственно фото.

BAG
04.12.2004, 11:44
И вот ещё немножко фоток

BAG
04.12.2004, 11:50
Корпус сделан из пластмассы. Тоесть впринципе удобный получился. Пока выглядит коряво и некрасиво , но скоро я улучшу его внешний вид. Будет нормальным.

У электроники хм 8мь осей 28 кнопок 1 хэт пока исспользовал только 5осей 3 для РУС оставил. Оси 6штук 8бит 2 по 10бит

впринципе задумывалось это все так чтоб можно было быстро изгатавливать такую штуку , но как видно делал нена заводе а вручную поэтому пришлось немножко подолбаться, а так всё не плохо вышло.

кому что имнтересно пишите....

UIV
04.12.2004, 12:57
Классно)))
А технологией изготовления ручки можешь поделиться?

BAG
04.12.2004, 14:55
Да . поделюсь даже в картинках , но картинки будут позжее.

Значит ручка сделана из пластмассы - 2 половинки. Каждая половинка была сделана из листа полистирола добытого из корпуса клавиатуры , так как другого источника найти не удалось 8).

саму форму ручки я сделал из оконной замазки на глиняной основе , тоесть сначала сделал полноразмерный макет , разрезал его на 2 части (горизонтально) добавил к ним немного тоёже замазки чтоб небыло резких перепадов на краях .

Дальше изготовил форму из алебастра , тоесть взял и залил эти половинки раствором алебастра с ПВА. Но теперь знаю что лучше делать на основе цемента , будет крепче и наджнее ( внешний слой должен быть цементом , а сама форма - алебастр подойдет).

Получил 2 формы для нижней и верхней части ручки. Дальше грел пластмассу на газу и руками выдавливал по форме. первый раз это было делать сложно , так как толком не знал ещё что и как ..... Выяснилось что значительно лучше не греть снизу газом а с помошью газовой горелки разогревать пластмассу сразу на форме - большинства проблем можно избежать. (ну так буду делать следующую ручку)

после этого получил 2 заготовки их которых медленно и нужно вырезал половинки и доводил их наждачкой ну и другими инструментами.

Далее пришлось повозиться больше всего . так как нужно было сделать крепление одной половинки к другой.... тут я и потратил большую часть времени , так как эта подгонка меня просто убивала :( .

Хм ну потом уже сделал механическую часть из подручных материалов. Механика получилась неплохо.

Электроника - это доработаная схема МинДога. Я тогда гнался за количеством осей и кнопок , а сейчас думаю накой мне на устройстве аж 14 обрабатываемые оси , если передать можно только 8 ???? вот и я тоже не знаю 8) ....

Кнопки ещё в РУД не вставил , так как и то что есть ещё не зкончено ...

Дальше в программе - вставление кнопочек и всяких рычажков под пальцы руки ( ну там на згибе с обратной стороны) , деланье кышки корпуса , шпаклёвка и покраска в достойный цвет ......

Ну характеристики покачто такие - на РУДе 5 осей ( добавлю 8 кнопок + 2 переключателя , так как хатку будет тяжело сделать самому - мне очень не нравиться процесс подгонки вручную) осталось ещё 3 оси которые хочу кинуть на РУС и на педали.

Изначально задумывал устройство для ИЛ2. вот такие вот пироги.

mr_tank
04.12.2004, 15:55
с двумя ручками не пробовал, для разнотяга

BAG
04.12.2004, 17:23
Я не ориентировался на бомберы и тп.

Просто торчащие вертикально ручки с шариками меня не устраивали, хотел сделать что-то типа РУД от х45 , мне кажеться что это у меня почти получилось.

А впринципе у ИЛ2 нет такой возможности. Там всегото 10 максимально можно осей исспользовать. Я могу снать показания с 14ти осей , но нафиг мне это нужно ???