PDA

Просмотр полной версии : Мдя, суббота прошла весьма бурно :)



Hokum
12.12.2004, 03:38
Встав ранним субботним утром (12.00 по Москве), я и не предполагал, что весь день пройдет в перманентном поиске и уничтожении разнообразных любителей полакомиться моей броней. Собственно, если кто не в курсе, в планы команды зачистки входила обычная охота на крайтов продолжительностью 1-2 буффа. Но день как-то незаладился в начале... Долго собиралась команда, потом очень долго ждали основного DD группы (поскольку своих что-то не видно :( ) - приглашенного на охоту дарк джеди кнайта Makapuu. В 15.00 рестарта не случилось, зато появился джеди, и мы с традиционными тормозами собрались в госпитале Банира на буфф. Но тут случился подарок от SOE - рестарт в 15.30.
Ладно, пережили эту неприятность... После лоадинга серверов достаточно оперативно собрались, получили все необходимые буффы, включая миндбуфф, и карательная экспедиция в составе Макапуу, Претта, Ворона, Лизарда и меня отправилась в пески столь ненавидимого мной Татуина...
По прибытии в пункт назначения была обнаружена команда конкурентов, знакомая Претту по совместному распитию кровушки ребелей. Поехали искать спавн Giant Krait Dragon. Но день не задался видать серьезно.... Полтора часа поисков принесли только обнаружение спавна Canyon Krait Dragon , уже занятого теми конкурентами... Сначала вспылили и от безысходности попытались отбить жирненькую ящерицу, но потом всеж решили, что имп импу глаз не выклюет, и оставили их в покое... :) Кроме того, запомнилась "добрая" шутка Ворона, который заорал "Крайт!" Все ломанулись к нему, где как следствие попытались его казнить на месте за ложную тревогу :)
Второй час буффа подходил к концу, и погрусневший джеди предложил бросить бесполезное занятие и лететь валить NS на Датомир... После недолгих раздумий группа согласилась, что ловить тут больше нечего, а убить хочется всеж кого-нить посерьезней всякой шушеры типа драгонетов и тускенов. Но тут мелькнула первая искра надежды - уже взяв курс на ближайший старпорт, где стояли наши корабли, Лизард недалеко от разбитого сэнд краулера вдруг неожиданно наткнулся на спавн каньен+джувелин крайт. По понятной причине на его жизнерадостные крики все отреагировали скептически, помятуя шутку Ворона :) Но Крайты при ближайшем рассмотрении действительно обнаружились греющимися на горячем татуинском солнышке, и начался их забой. За 56 минут со спавна было вытащено более двух десятков крайтов, которые хоть и не большой и вкусный гиант, но тоже весьма приятны и полезны для охотников на них. Конвеер работал без остановки - я только успевал таскать от точки спавна к точке забоя новых жертв. Джувелины разделывались нашими райфлменами на-ура, каньеном занималась уже вся команда целиком во главе с джеди - летала сабля, грохотали пушками и скрипели ходовой частью АТ-ST. Но.... За 10 минут до конца буффа спавн как обрезало. Может, джедайская сила подсказала им и нам, что все - хватит, пора остановиться :) Но боевой настрой группы просто лился наружу, и было решено проверить снова окрестности в поисках GKD. Быстрая разведка крайт грейвьярда показала отсутствие целей для уничтожения... Вобщем, искра угасла... Снова решили лететеь на Найтсистеров. Группа потихоньку двинула до дому за буффом....

конец первой части. продолжение следует.

Hokum
12.12.2004, 04:34
Часть вторая.

Группа снова собралась в госпитале Банира. Отсутствал только джеди - он задержался на Татуине. Все слегка расслабились в ожидании последующей развлекухи и в надежде, что удача на Датомире улыбнется нам. Тут вдруг джеди сообщил, что его прижали ребели, вышел из группы и затих... Потянулись минуты ожидания.... Но вроде все обошлось - наш добродушный на вид зеленый толстячек-тви'лек с фонариком благополучно прибыл к месту назначения. Снова быстро пробуффались, вызвав до кучи нашу "персональную" майндбуффершу Irishrose в кантину Банира, и группа без приключений прибыла в Sience Outpost на Датомире.
Планета встретила нас неприветливо, что впрочем в добрых традициях этого места... Темнота, туман, коряги и овраги... Прям незнаю, какую планету нелюбить больше - тоскливый пыльный Татуин или мрачный смертоносный Датомир, где машины цепляются за каждую кочку, и запросто можно огрести в спину удар, мгновенно отправляющий тебя или твой транспорт в страну вечной охоты...
Для начала попытались "опылить" найтсистер стронгхолд, но по прибытию нас там встретила тишина... Все элдеры и прочая НС-шушера была вырезана подчистую... Ну естественно, там же были обнаружены все те же конкуренты, и еще парочка не менее известных личностей. Претт при виде их забился в нервной истерике на земле. Стало понятно - здесь тоже ничего не светит, имперские любители лута взяли под контроль все рыбные места... Мрачная атмосфера наступила в групп-канале... Появилось ощущение, что на сегодня приключения окончены... Не судьба... Последующее прочесывание местности от стронгхолда до тюрьмы только укрепило это подозрение.... Пустота... Снова вернувшись к стронгхолду, начался свободный поиск целей, впрочем уже без особой надежды на успех... Но вдруг ситуация резко переменилась.
Уже бесцельно шарахаясь от надоедливых пауков, я наткнулся на группку НС-рейнджеров. Не проявив к ним интереса, обьехал их стороной... И тут на границе радара мелькнули знакомые сочные красные точки в красных кружках. Разведка показала наличие спавна элдера со свитой. Немедленно в групчат был брошен кличь, мол, ВИЖУ ЖЕРТВУ! :)) Отмахавшись от невовремя заинтересововшихся мной пауков, принялся ждать группу. Народ быстро подтягивался к точке - собирая за собой по дороге все, что могло шевелиться. "На плечах" членов группы поучаствовать в начале атаки прибыл весь спавн так аккуратно обойденных мной НС-Рейнджеров, который был немедленно тут же и упокоен с миром. :)
И началось веселье. Претт оттаскивал от спавна протекторов и элдеров, мы с Вороном перехватывали их по дороге на себя, Макапуу весело резал и крошил их своим фонариком. Джеди - всетаки идеальный дэмадж дилер... Да, он требует прикрытия танками, но за их спинами его сабля - страшное оружие... нам остается короткое время держать цель, которая просто сдувается прямо на глазах - только успевай приносить новую... :) Защиты-то от лайтсейбра нету ни у кого... :)
Вобщем, спавн элдеров со всей свитой был мухой вырезан с лица датомира. В поисках новых жертв группа кровожадно выдвинулась вперед, и задумчиво остановилась. В Найтстсеровской нычке прямо по курсу сидели вместе 2 элдера. Начали было обсуждать, как бы их вытянуть по отдельности, но тут зеленый толстячек выкинул фортель - метнулся за забор, и сверкая форс-раном на тапках вытянул оттуда обоих элдеров на нас. Вот тут началось веселье уже другого свойства. Благо, танка было 2 - я и Ворон, и мы разобрали себе цели. Но комбат-медик только один - Лизард, и джеди только один. И тут выяснилась еще одна пикантная деталь ситуации. По какой-то извращенной логике "везения" СВГ сделала мне "подарок" - мой элдер не особо раздумывая вынул из широких штанов Стан Батон, и начал меня охаживать этим "демократизатором". А моя и без того потрепаная крайтами броня не имеет стан-леера! :) Стан-батон я сразу не заметил, зато очень хорошо увидел, как мой хелс и майнд попеременно и очень шустро ломанулись к абсолютному нулю, плавно переходящему в клон-центр. Почуяв приближение пушного северного зверька, в обычной ситуации именуемого "писец", я сожрал все наличествующие у меня жизнеутверждающие товары пищевой промышленности. Кто-то истошно закричал в групчат - мол, Лизард, лечи Влада! Вобщем-то это было логично. Что-то подсказывало, что отправка меня в клон-центр не приведет к успокоению "моего" элдера, и свой стан-батон он врядли после этого уберет туда, откуда достал. Почему-то сразу вспомнилась фраза Макапу, которую он сказал еще в оутпосте - "увидите элдера со стан-батоном - сразу делайте барст ран от него подальше". Уже перестало казаться излишним это его предупреждение.
Но удача нам всетаки улыбнулась. Усилиями группы, а особенно видимо Лизарда, мы завалили таки эту сладкую парочку. Как позже сознался Лизард - к моменту оканчания боя у него ставалось всего 4 стимпака :) Еще бы немного простоял бы элдер - и мне бы был каюк :) А ведь там еще был Ворон, который тоже держал элдера, и его тоже требовалось лечить.
Тут наш джеди покинул нас - ему срочно нужно было куда-то по делам. Зато прибыла группа конкурентов во главе с джеди из гильдии "CoE", и принялась обрабатывать очередного отспавнившегося элдера. Но тут у нас что-то видимо переклинило в результате радости от выживания в схатке с парой элдеров, и мы умудрились отбить элдера у конкурентов :) Обломились ребята... Но это был последний элдер на сегодня... Слишком все устали от бурного дня и переживаний от неудачных и удачных волн судьбы на просторах СВГ... Группа села на машины и с чувством удовлетворения отправилась на отдых... По дороге завернули в Аурилию, сдали анали... ээ... сконвертили очередную порцию экспы. И вот он оутпост... Наконец-то островок цивилизации... А дальше - космос... Decimator взвыл двигателями и унес меня от этого неуютного мирка в центр СВГшной цивилизации - на Кореллию... Все... На сегодня резня на планетах была закончена для D'S...