PDA

Просмотр полной версии : Сим с реальной работой КПП (?)



DELTA
13.12.2004, 08:03
Не подскажете симулятор с более-менее реальной симуляцией работы КПП , т.е. чтобы у каждой передачи была собственная "кнопка", а не две - "выше-ниже".

Biotech
13.12.2004, 11:40
Например NASCAR Racing 2003. Вообще в спорткарах не принято перескакивать через передачу, по этому реализьм, как раз, в последовательном переключении :)

ReviZorro
13.12.2004, 13:47
Вот еще GTR (http://www.gtr-game.com/index.php?page=frontpage0) .

Можно и в Gran Prix Legends, если есть Act-Labs GPL Shifter. Его утилита добавляет random-access КПП во многие автосимуляторы ( http://www.actlab.com/race3_specs.htm ), как и поддержку педали сцепления.

SandMartin
21.12.2004, 06:24
Toca Pro Race Driver 2 - там в перенастройках управлении даже клавиша "сцепление" назначается, а также - автомат, полуавтомат и полностью ручная КПП. правда нафига - не пойму.. руля с 3-мя педалями я еще не видел...

А вообще на подавляющем большенстве гоночных авто (вкл ралийные типа Фокусы и Импрезу, а также машины Формулы 1 и Ferrari Enzo и 360 Spider, а также машины подготовленные для FIA GT (BMW M3,Porsche GT3, Dodge Viper, Saleen S7, Lister Storm, Ferrari 550 и пр) и DTM (Merc AMG, Oper Astra V8, Audi TT) - у них у всех в реальной жизни переключение только вниз-вверх (подрулевыми переключателями, или рычагом КПП который только вверх вниз ходит и находится гораздо выше и ближе и удобнее к водителю нежели простая ручная 8 диапазонная КПП (6 передач + нейтраль + REVERSE) так что везде последовательное переключение.. а то легко двигатель загубить гоночный, когда с 6 передачи врубиш 2-ю... обороты не успеют упасть и возможен кирдык-куяк!

DELTA
21.12.2004, 07:13
а то легко двигатель загубить гоночный, когда с 6 передачи врубиш 2-ю... обороты не успеют упасть и возможен кирдык-куяк!
Так в том то и дело, что мне нужно БЫСТРОЕ переключение с высших на низшие. Когда летишь на 6-ой передаче и спереди появляется поворот или препятствие, то нужно затормозить, сбросить скорость и в зависимости от скорости сразу включить вторую или третью передачу. А с последовательным перебором я всегда "промахиваюсь".

Biotech
21.12.2004, 07:29
На самом деле вопрос практики. Надоть одновременно и тормозить и передачи сбрасывать. А не сначала тормозить и потом искать нужную передачу.
Даже в симах Ф-1 можно с ручной коробкой прекрасно ездить, а уж там-то переключение с 7 на 2 передачу за пару секунд происходит. Их уже не считаешь сознательно. И всегда попадаешь.

Slav
21.12.2004, 13:22
В RALLY-CROSS CHAMPIONSHIP (вроде так называется) можно движениями мыши переключать КПП.Это ноу-хау ,правда , почти единственное интересное место в симе.

2 DELTA
А что , у тебя есть третья педаль под сцепление ?

2 Мартин
У тебя ТОКА 2 лицензия ?

SandMartin
22.12.2004, 02:47
Да, у меня лицензия, на 4 CD от 1C

Slav
22.12.2004, 19:48
О! Мне не попадалась.Видимо свежак...)