PDA

Просмотр полной версии : Соединение двух джоев как одно устройство



Ganchick
13.12.2004, 22:00
Хотел поинтересоваться как реализовать такую фигню? Есть два устройства РУЛЬ (самодельный подсоедененный к GAMEPORT) и джой от SonyPS (с виброй) подсоедененный к LPT. Как сделать так, чтоб комп распознавал их как одно устройство?

VGV
13.12.2004, 23:25
свой драйвер написать. или такой возможно уже написан.

Ukatam
14.12.2004, 04:56
написаных драйверов такого рода ИМХО нет и джой через ЛПТ почключеный свой драйвер юзает нестандартный.Современные игры вроде должны 2 разных устройства воспринимать.

UIV
14.12.2004, 11:56
Да, современные должны. Старые нет. Но для старых есть выход. Виртуальный джой. Именно для этого я написал вот эту софтину (а народ доработал). http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20553
Смысл такой. Данные с джоев реальных собираются и перекидываются на виртуальный. В итоге - что тебе и надо, несколько джоев в один объединены.

Ganchick
14.12.2004, 21:14
Спасибо UIV. Действительно я эту Темку пропустил. Но всеравно не вовсем разобрался. Кнопки на виртуальном джое не эмулируются или я чтото неправильно делаю? И у меня работает только первая вессия vjoyctrl. Может потому, что я использую ppjoy 0.77?
И идея заключалась в другом. Я хотел получить 4 оси с GAMEPORT и 16 кнопок, и хоть жалкое подобие Force Feedback от Сонивского джойстика.

UIV
15.12.2004, 12:40
В виртуальный джой перебрасываются тока оси, кнопки не перебрасывал.
Вопрос.
Зачем тебе надо объединение 2 джоев? Твоя игра может работать тока с 1?
У твоих джоев есть маперы? Если есть, тогда можешь кнопки на джое замапить на нажатие кнопок клавы.

Ganchick
15.12.2004, 13:55
В виртуальный джой перебрасываются тока оси, кнопки не перебрасывал.
Вопрос.
Зачем тебе надо объединение 2 джоев? Твоя игра может работать тока с 1?
У твоих джоев есть маперы? Если есть, тогда можешь кнопки на джое замапить на нажатие кнопок клавы.

Я не летчик я в авто симуляторы играю, и я ненаблюдал игры в которой можно играть двумя Рулями. обычно в настройках игры выбираех один контролер и назначаеш на него действия.

VGV
15.12.2004, 14:39
а контроллер обязательно руль? это не могут быть внешние ЮСБ педали?

Ganchick
15.12.2004, 16:55
Руль, джойстик или педаль неважно в ирге можно управлять только одним устройством.

UIV
15.12.2004, 17:23
Понял. Попробую помочь с кнопками.

Ganchick
15.12.2004, 21:05
Я тоже попробую написать свой мапер уже начал изучать DirectInput и ForceFeedback. Уже разобрался как получить данные с устройства. Только пока не разберу как посылать данные на виртуальный джой.

UIV
16.12.2004, 18:26
А в чем проблемма с посылкой данных. В теме с прогой и исходники выкладывали, можешь использовать))) Да и в поставке ппджоя в помощи есть примеры, как данные посылать. Если что не понятно, спрашивай)))

Ganchick
16.12.2004, 23:22
А в чем проблемма с посылкой данных. В теме с прогой и исходники выкладывали, можешь использовать))) Да и в поставке ппджоя в помощи есть примеры, как данные посылать. Если что не понятно, спрашивай)))
У меня опыт програмирования на Делфе маленкий, у меня больше получается на VisualBasik'e писать. А у сабя в PPJoy0.77 я нашол примеры только на С. Если у тебя есть примеры на других языка прошу выложить сдесь.

Neonsan
24.05.2005, 11:05
Хочу поднять старую тему!
а зачем собственно мучится и соединять что то с чем то когда можно было построить руль на базе геймпада от сони? как по вашему что внутри руля от плейстейшен? именно :) тот же самый джойстик!