PDA

Просмотр полной версии : Новая фича TrackIr3 ( pro)-50 баксов- и ты - настоящий киборг



Baikal
14.12.2004, 15:56
http://www.naturalpoint.com/trackir/products/vector.html
Гляньте,парни, к чему мир кОтится :-) Надо тренировать шею на вытягиваемость и втягиваемость %)
А так-же на вылупляемость и з..лупляемость :D
Если серьезно,то на сегодня вроде можно будет пользовать в наших симах пока только зум в кабине ...

SNB
14.12.2004, 18:01
Надо попробовать, софтину я уже скачал...

Булкин
14.12.2004, 18:21
Будем ждать твоих тестов :)

Kursant
14.12.2004, 18:29
http://www.naturalpoint.com/trackir/products/vector.html
Гляньте,парни, к чему мир кОтится :-) Надо тренировать шею на вытягиваемость и втягиваемость %)
А так-же на вылупляемость и з..лупляемость :D
Если серьезно,то на сегодня вроде можно будет пользовать в наших симах пока только зум в кабине ...

Да расскажи ж толком, ЧТО это?? Это новый драйвер или где? :rolleyes:

Булкин
14.12.2004, 18:46
я так понимаю фича добавляет новые оси движения взгляда. Т.е. это новый драйвер, но полностью его можно будет использовать только имея этот девайс "вектор" Т.е. например можно при посадке на авианосец не пользоваться фичей "поднять сиденье" а использовать эти дополнительные возможности трекира. Правда не знаю, позволит ли это игра сейчас. А сейчас по идеи, скачав новый патч, можно использовать возможности "зума".

SNB
14.12.2004, 19:18
Ну, не обязательно использовать девайс "Вектор". Я же без Кепки летаю (с батарейкой и светодиодом) и ничего, нормально :)
Имхо, там же ничего, кроме отражателей нет! Так что можно и самому подобную штуку собрать - делов на 10 мин. Главное расположить отражатели правильно.

Baikal
14.12.2004, 19:39
Ну, не обязательно использовать девайс "Вектор". Я же без Кепки летаю (с батарейкой и светодиодом) и ничего, нормально :)
Имхо, там же ничего, кроме отражателей нет! Так что можно и самому подобную штуку собрать - делов на 10 мин. Главное расположить отражатели правильно.
В точку!
Эххх... Где в Москве лежат TIRы 3 про?( адрес) :)
Давно хочу поменять мой самый первый... :(

SNB
14.12.2004, 20:01
2 Baikal:
http://www.comp2.ru/Ct/_mm_npoint.htm
Доставка 10$, если сумма более 300$ - бесплатно.
Так что есть смысл брать заодно и CH Fighterstick+Throttle+Pedals (ещё 500$) :)

Kursant
14.12.2004, 20:42
2 Baikal:
http://www.comp2.ru/Ct/_mm_npoint.htm
Доставка 10$, если сумма более 300$ - бесплатно.
Так что есть смысл брать заодно и CH Fighterstick+Throttle+Pedals (ещё 500$) :)

можно тут - http://www.trackir.ru/

P.S. Шшупал я джой от СН, не понравился...,(c похож на РУС Кугара, такой же ЯЛДОВЫЙ но из пластика) :mad: а вот СН Рro Trottle отхватил и о-очень доволен :p Педальки ихние тоже пользовал два года - не плохие, но лучше Илье (UIV) заказать, прецезионная ВЕЩЬ и по цене сопоставима. РУС в Комптураше стоит как и РУД 149$

arkady
14.12.2004, 23:03
Эх, блин. Мою идею стырили. Даже картинку тут выкладывал, надеялся что в кам2пан такую возможность сделают.
Надо было патентовать :)
http://arkady.newmail.ru/webcam.gif

Булкин
15.12.2004, 10:28
Трекиры живые есть, вчера приятель купил - еще оставались не меньше десятка.

Булкин
15.12.2004, 10:54
извините забыл добавть в www.comp2.ru

Baikal
15.12.2004, 14:50
2 Baikal:
http://www.comp2.ru/Ct/_mm_npoint.htm
Доставка 10$, если сумма более 300$ - бесплатно.
Так что есть смысл брать заодно и CH Fighterstick+Throttle+Pedals (ещё 500$) :)
Хехе... Кхм... У меня Кугар ,причем один из трех первых в Росии.. Весь попеределанный ужо давно собственными руками ;) Плюс педали от UIV - вечные и суперточные :-) Кстати- рекомендую- не пожалеете ! Лучшего - не надо :rolleyes:
Спасибо всем за ссылки.. Буду наверное,пробивать... Надо же что- нить обновить к НГ..

Булкин
15.12.2004, 15:03
Хехе... Кхм... У меня Кугар ,причем один из трех первых в Росии.. Весь попеределанный ужо давно собственными руками ;) Плюс педали от UIV - вечные и суперточные :-) Кстати- рекомендую- не пожалеете ! Лучшего - не надо :rolleyes:
Спасибо всем за ссылки.. Буду наверное,пробивать... Надо же что- нить обновить к НГ..

Спасибо ужо заказали себе подарок на НГ :)

SNB
15.12.2004, 16:28
2 Булкин:
А чаво заказал, ежели не секрет? :)

Булкин
15.12.2004, 18:44
2 Булкин:
А чаво заказал, ежели не секрет? :)


Дак эти педальки от UIV

Voz
16.12.2004, 12:17
Посмотрел я мувики. Впечатляет... Интересно, а в Иле все эти фишки будут работать? Можно будет привстать и при этом заглянуть за штурвал на приборную доску?
Почитал ветки форума про ТракИр3... и нахожусь в данный момент в глубоких раздумьях, че-то захотелось прикупить девайс.....)) В связи с чем есть вопрос к владельцам - на каком железе и с какими настройками видео в Иле летаете? Можно ли с ТрекИром летать часа три-четыре подряд, или шея не выдержит?

Kursant
16.12.2004, 13:21
Посмотрел я мувики. Впечатляет... Интересно, а в Иле все эти фишки будут работать? Можно будет привстать и при этом заглянуть за штурвал на приборную доску?
Почитал ветки форума про ТракИр3... и нахожусь в данный момент в глубоких раздумьях, че-то захотелось прикупить девайс.....)) В связи с чем есть вопрос к владельцам - на каком железе и с какими настройками видео в Иле летаете? Можно ли с ТрекИром летать часа три-четыре подряд, или шея не выдержит?

Летаю и по 6 и по 8 часов бывает (до помутнения в мозгУ :D ) Ухудшения здоровья не замечаю пока...

Совершенно необязательно КРУТИТЬ головой, мне проще чуть двинуть ТУЛОВИЩЕМ, короче это дело привычки и настроек "кривых" тракирки

Что значит с "какими настройками"? :rolleyes: Да с любыми к которым ты привык...

Voz
16.12.2004, 19:58
а при резких движениях головой глюков не происходит? картинка успевает поворачиваться?
и все таки, будут ли в иле поддерживаться эти фичи с новыми дополнительными осями движения?... так как то, что было в роликах - это, кажется, был МСФС

Ukatam
16.12.2004, 20:10
Если при обзоре мышкой например успевает поварачиватся то почему с тракиром ей не успеть ;)

Ukatam
16.12.2004, 20:16
По поводу этих новых фич -ИМХО они нафиг не впали :D . Так действительно можно корпусом влево право поработать что равносильно повороту а вот нос в монитор упирать както неохота и голову прийдется к потолку пружиной крепить :D как в джое для центровки. %) +какие игры этот режим поддерживают :confused: кроме МСФС и теоритически TW который пока бэта.В иле нам уже сказали что такого не будет.
Вот такой я злой :p :p

Voz
16.12.2004, 21:06
гыыыы... в общем, куплю этот трекир и попробую полетать ))) мож, понравится...

AlexW
16.12.2004, 21:34
маленькая поправка: 50 баксов стоит добавочный девайс к "тракир 3 про", а сам тракир стоит 195 (http://www.comp2.ru/Ct/_mm_npoint.htm) или 129,95(http://www.edimensional.com/index.php?cPath=24&osCsid=e59231d25fc45b8c0c004d2badb7ded5) все тех же вечнозеленых енотов, в последнем случае добавить доставку около 20$.
Мне 3-ПРО обошелся в 150, прислали экспресс-почтой за три дня.

Ukatam
16.12.2004, 21:54
а добавочный девайс это 3 отражателя на пластмаске :-) ну дерут.А вобсче рульно головой вертеть так что девайс (тракир и т п ) полезный.
Vozman если есть вэб-камера можеш попробовать как оно работает.Попробуй -понравится возмеш тракир (а может камеру оставиш :-)).

Voz
17.12.2004, 08:34
Камеры нет... Так шо лучше сразу ТрекИр....
А как насчет гарантии, если с буржуйского сайта покупать? И вообще, были ли случаи отказа/поломки данного устройства?

Булкин
17.12.2004, 10:33
В Москве стоит он щас 5500 рублей в комптураша

SNB
17.12.2004, 12:29
Там ломаться-то нечему - полторы мелкосхемки :)

Baikal
18.12.2004, 11:20
Заказал и оплатил в Comp2ru. жду вот ))) Спасибо всем,кто посоветовал. Сковырнули меня с мертвой точки )))

Kursant
18.12.2004, 12:16
Заказал и оплатил в Comp2ru. жду вот ))) Спасибо всем,кто посоветовал. Сковырнули меня с мертвой точки )))

Приедет покупка, напомни, там кое-что в реестре прописать нужно будет, это даст увеличенный обзор.
P.S. тебя ждут большие "открытия", выяснится, что ДО тракирки ты был виртуальным инвалидом\слепцом :D

ES_Vanka-Vstanka_09
18.12.2004, 14:21
Короче не партесь пацаны, эта фишка будет работать в нашем симе но не скоро,будем ждать когда прикрутрять ее, а работать будет вана только с новым софтом и Трекиром 3Рro,а по функциональности это в векторый обзор даст возможность смещения туловища влево-вправо-вверх-вниз ;)
на скольно это будет возможно пока неизвестно, думаю за спинку Ишака посмотреть не удасться и за приборную доску тоже :D , но что то все таки будет , вот что ??? поживем увидим %)

Gesha 2
18.12.2004, 15:05
Посмотрел я мувики. Впечатляет... Интересно, а в Иле все эти фишки будут работать? Можно будет привстать и при этом заглянуть за штурвал на приборную доску?
Почитал ветки форума про ТракИр3... и нахожусь в данный момент в глубоких раздумьях, че-то захотелось прикупить девайс.....)) В связи с чем есть вопрос к владельцам - на каком железе и с какими настройками видео в Иле летаете? Можно ли с ТрекИром летать часа три-четыре подряд, или шея не выдержит?

Не шея не болит, все просто супер. Там же головой только чуток ворочить надо. Однако к Трекиру привыкать надо. Я пока привык его чуть о окно не выкинул !
3 часа я летаю без проблем, потом надоедает....
А по поводу железа могу сказать что работает на всем, что к полетам пригодно.

Gesha 2
18.12.2004, 15:11
Там кое-что в реестре прописать нужно будет, это даст увеличенный обзор.
Там енто где в реестре и что прописать ?

Baikal
18.12.2004, 20:26
Приедет покупка, напомни, там кое-что в реестре прописать нужно будет, это даст увеличенный обзор.
P.S. тебя ждут большие "открытия", выяснится, что ДО тракирки ты был виртуальным инвалидом\слепцом :D
Хехе... Я летаю с трекиром ( с самым первым) ужо 2 года- вот решил просто обновиться )))) Я знаю ,что такое Трекир )))

SNB
20.12.2004, 13:30
Там кое-что в реестре прописать нужно будет, это даст увеличенный обзор.
Там енто где в реестре и что прописать ?

Уже нигде, всё пофиксили :D

Begemoth
20.12.2004, 20:33
Выдержка из мануала к крайней версии дров к ТакИру:
"3.3 Vector Activation
If you have purchased the Vector Expansion, it must be activated before it can be used with the TrackIR
version 4.0 software. The activation process can be accomplished in 7 easy steps :
You must have a TrackIR 3 or TrackIR 3−Pro to use the Vector Expansion. 1.
The TrackIR version 4.0 software must be installed before activating your Vector Expansion.
(Available for free from www.naturalpoint.com/trackir/support/downloads.html )
2.
The front page of the TrackIR version 4.0 software has a link which will take you to the product
activation web site
(or you can go to the following URL : www.trackir.com/activatevector )
3.
At this registration website, you must enter the following :
TrackIR Serial Number ×
Vector Serial Number * ×
Vector Hash Code * ×
Your Email address

This will generate unique license keys which enable Vector Expansion support in the TrackIR software.

*−included in the Vector Expansion packaging.
5.These license keys will be emailed to you at the email address you supplied in step4.
The keys must be placed in the "License" sub−folder where the TrackIR version 4.0 software is installed.
This folder is usually located at
C:\Program Files\NaturalPoint\TrackIR4
6.The TrackIR version 4.0 software must be restarted for the License keys to take effect.
7.Have fun!Your Vector Expansion should be successfully activated now,we hope you enjoy it. You can visit the product activation web site at any time to re−obtain the license keys."

Kursant
21.12.2004, 01:33
Уже нигде, всё пофиксили :D

Я имел ввиду не "тот" обзор, а который как у ньювев :D А который "тот" ... да, пофиксили к сожалению :mad:

SNB
21.12.2004, 12:06
2 Kursant:
;)

2 Begemoth:
Не расстраивайся, надыбаем "Vector Serial Number" и будем генерить каждый себе по ключику, пока халяву не прикроют :D

Begemoth
21.12.2004, 14:39
2 Begemoth:
Не расстраивайся, надыбаем "Vector Serial Number" и будем генерить каждый себе по ключику, пока халяву не прикроют :D

Это то понятно, мое сообщение про то, что бесплатного сыра не будет:)
Но нас так просто не взять:)

SNB
27.12.2004, 16:39
Попытка смоделировать данное устройство пока не увенчалась успехом по глупой причине - в телемастерской мне ОТКАЗАЛИСЬ продать ик-диоды, начали меня "лечить" всякой фигней и т.п. Вобщем, "буду поискать ещё".

Baikal
01.01.2005, 11:52
Получил Трекир 3 про ))) Через 5 дней после оплаты в Comp2.ru
Вещь намного лучше себя ведет по сравнению с первым трекиром ( повысилась намного точность позиционирования, быстродействие,плавность в Локоне. ))) Но пришлось перестраивать свой профиль- но это - не проблема ))) В общем- я рад ! :)

SNB
10.01.2005, 15:49
Байкал, какую версию дров используешь?
Я пробовал ставить 4.0.20 - там почему-то нет DLL для MSFS2004 (только для 2002). Может быть в будущих релизах включат.

Baikal
15.01.2005, 09:47
Байкал, какую версию дров используешь?
Я пробовал ставить 4.0.20 - там почему-то нет DLL для MSFS2004 (только для 2002). Может быть в будущих релизах включат.
Прошу прощения за затянувшийся ответ.. Пользую 3.13.. Откатился на него ,когда обнаружил баг с центровкой у 4.0.20. ( писал выше)
сейчас уже есть 4.0.21..- проверь :)

AlexW
15.01.2005, 21:05
что-то не видно восторженных отзывов счастливых обладателей трех-векторной хреновины ( ну та которая дополнение к трекир3). я себе купил, через неделю получил, но уже неделю жду эксклюзивно сгенерированного лицензионного ключа. :confused: :confused: :confused:
вот така [eqyz малята. :mad: :mad: :mad:

Baikal
16.01.2005, 19:37
что-то не видно восторженных отзывов счастливых обладателей трех-векторной хреновины ( ну та которая дополнение к трекир3). я себе купил, через неделю получил, но уже неделю жду эксклюзивно сгенерированного лицензионного ключа. :confused: :confused: :confused:
вот така [eqyz малята. :mad: :mad: :mad:
Кошмаррр...
ps Ты ,видимо,первый! :) Кстати- в Локоне 1.1 будет реализован зум с этой приблудой.

AlexW
20.01.2005, 15:06
Does IL-2 (Pacific Fighters, Forgotten Battles, ACE) support 6DOF or 2DOF?

Reply : The IL-2 based games only support 2DOF, and the developer has no plans (yet) to retrofit them to support 6DOF.

Vector Expansion will still work with these great games (making them even easier to control), but you will only see yaw and pitch.

This is due to the way that the cockpits are presented by the game's engine. If you were allowed to move freely in 3-D space, the cockpits would break. The developers have chosen not to go back and make all the changes necessary to implement 6DOF for these titles, but does promise to support 6DOF in future titles they will release in 2005.

в двух словах:
ИЛ поддерживает только две степени свободы - мотание и кивание. Шатание, подскакивание, заглядывание и др. движок игры не тянет, чтоб в азарте боя виртуальный пилот не разбил своей виртуальной башкой виртуальную кабину. СОЗДАТЕЛЯМ пока в облом парится над таким прибабахом, но если настроение у НИХ поправится нас осчастливят еще в этом году...
Так что пока достаточно трекИР 3(-ПРО), а трех-векторная хреновина (единственное название которое она заслуживает), будет пылится до лучших времен.

Baikal
25.01.2005, 15:47
Спокуха! Локонщики смогут пользовать Zoom уже в 1.1 ;) А когда сделают полностью трехмерную кабину- то и все остальные оси .. Только придется подождать чуток ( это будет пока не скоро ) :)

Duck
07.02.2005, 21:58
Все это хорошо!
Железяку(Vector) сделать на проблема...
Помогите активировать софт под Vector.

Voz
08.02.2005, 11:34
Вот тут пробегала ссылка: https://194.94.72.236/FS9_6_dof.avi
А что это за сим в ролике?

Hiss
15.02.2005, 14:37
Ну что, кто-нибудь нашел активацию Vector Expansion?

to AlexW:
Не получил ключик!? ;)

Maza
15.02.2005, 15:43
Все это хорошо!
Железяку(Vector) сделать на проблема...
Помогите активировать софт под Vector.
Ха! Так по большому счету 50 баксов это за ключ активации фичи платить надо? лол :) Вон засранцы, другого слова сорри не нашел :)

Maza
15.02.2005, 16:01
Вот тут пробегала ссылка: https://194.94.72.236/FS9_6_dof.avi
А что это за сим в ролике?
Это MS COMBAT FLIGHT SIMULATOR 3

Baikal
15.02.2005, 18:07
Парни, делюсь нечаянной радостью- у меня случайно ( а может и не случайно ;) , как подарок от NaturalPoint, оказался Вектор- как раз ко дню рождения приехал ))) ! Зум в Локоне 1.1 работает прекрасно! Впечатлений- полный сундук! :)
PS .Только прошу понять меня правильно - активация уже прошита к серийнику моего Трекира..
И еще- мне программист из Natural Point на мой вопрос о баге с центровкой в софте версии 4 ответил,что центровка в вер 4 софта работает прекрасно только при использовании Вектора... Я подтвердил это практикой.. Не знаю,чем это обьяснить.. Может статься,позже поправят эту багофичу :)

Duck
16.02.2005, 09:02
PS .Только прошу понять меня правильно - активация уже прошита к серийнику моего Трекира..
И еще- мне программист из Natural Point на мой вопрос о баге с центровкой в софте версии 4 ответил,что центровка в вер 4 софта работает прекрасно только при использовании Вектора... Я подтвердил это практикой.. Не знаю,чем это обьяснить.. Может статься,позже поправят эту багофичу :)

Зажал :D
Не прошита... обьясняю...
Просто пара ключиков-серийников (от TrackIR+Vector) высылается на мыло Naturalpoint и тут же возвращается с двумя регистрационными файлами:
license.dat
license.sig
Они или бинарные или шифрованные(ложатся в папку с софтом), в первом 5-6 строк, во втором 1 строка с крякозябликами :)
_________________________________

Вопрос к кодерам.
Можно что нибудь с ними сделать зная сериийники и имея эти файлы. Или др. способом активировать модуль программы отвечающий за Vector ;)

з.ы. Я конечно попробую выслать серийник своего TrackIR с серийником Vectora моего товарища, с меня не убудет... но боюсь у них там ведется база... в общем пошлют они меня :)

AlexW
16.02.2005, 14:06
ну, не всегда сразу они его присылают. Мне только после третей клизмы прислали. Кстати управление улучшилось. Похоже что Вектор отслеживает и взаимное расположение отражателей.

Duck
16.02.2005, 14:15
А ключик свой отправлял или друг поделился? :)

Baikal
16.02.2005, 15:05
Зажал :D
Не прошита... обьясняю...
Просто пара ключиков-серийников (от TrackIR+Vector) высылается на мыло Naturalpoint и тут же возвращается с двумя регистрационными файлами:
license.dat
license.sig
Они или бинарные или шифрованные(ложатся в папку с софтом), в первом 5-6 строк, во втором 1 строка с крякозябликами :)

В софте 4.0.21 активация зашита внутри. Зашит и серийник трекира.
PS . Я не жадина,но очень ценю то доверие и уважение за мой скромный труд,которое мне оказали NP и ED .
Без обид,мужики :)
PS.. Вчера настороил Вектор в Локоне- просто сказка. Да и к тому же бывшая ось зума в Кугуаре освободилась. А в Локоне - лишняя ось- просто на вес золота. :) Проблем никаких не вижу,все плавно и чинно.Все настраивается и оптимизируется. Центровка- идеал. :)
Раскрою маленький секрет- в Локоне 1.2 будут задействованы и другие оси . Так чта будем посмотреть ;)

Duck
16.02.2005, 16:20
Я не жадина,но очень ценю то доверие и уважение за мой скромный труд,которое мне оказали NP и ED .
Без обид,мужики :)


Если у тебя Windows, пакет Office и др. необходимый софт, установленный на твоем компе, ВЕСЬ купленый за $$$ то это меняет дело... капиталист прям :)

А если только TrackIR+Vector... то точно зажал :)
Давай раскулачивайся... ждем ключики и файлики... ;)

0n0ff
16.02.2005, 18:28
В софте 4.0.21 активация зашита внутри. Зашит и серийник трекира.


Что значит активация и серийник зашиты внутри? Поясни плз в какой последовательности происходила активация Vectota в 4.0.21. Я думаю это не отразится на твоей порядочности. ;)

2Duck
У тя, я так понял, есть серийники и файлы?
Под какую версию?

AlexW
17.02.2005, 00:51
вместе с самим ВЕКТОРОМ, который представляет из себя три отражателя ИК-излучения соединенных металической хренькой, приходит бумажка с двумя кодами. Эти два кода и серийный номер купленного заранее трахера (подходит 3 или 3-ПРО) нужны для активации дополнительных степеней свободы. Активация производится сначала на сайте (банальная регистрация, так что шара вряд ли прокатит), а после получения ключика, на закладке 4.0.21. Ключик помещается в дрова и всем приходит счастье. Прога автоматом опознает серийник имеющегося трахера, и если он не совпадет с тем под который сгенерён кей то прийдется тренироваться на чупа-чупсе.
З.Ы. Ил пока отдыхает... Так что выпустил я на волю 65 енотов... В гринпис чё-ли податся...

Hiss
17.02.2005, 07:53
в комплекте вектор, бумажка с кодами, А КЕПКА-ТО ЕСТЬ??
очень хочется себе фирмовую кепку! ;)

и еще вопрос - где взять обновление локона до 1.1?
у меня последнее 1.02...

Duck
17.02.2005, 08:47
в комплекте вектор, бумажка с кодами, А КЕПКА-ТО ЕСТЬ??
очень хочется себе фирмовую кепку! ;)


Ага есть :) но еще придется выложить +20$ за TrackHat (шляпку)...
Собственно все акссесуары тут http://www.naturalpoint.com/trackir/products/accessories.html
Заказывать лучше все сразу... пересылка дорогая :D

20n0ff
давай в личку

AlexW
17.02.2005, 10:30
Мне кепку на шару прислали хоть и не заказывал. Наверно на упаковке Санта-Клаус подрабатывает или из бывших наших кто-нибудь. Нормальная себе кепка - на козырьке и затылке вшыто по отражателю. Я в ней под старые дрова летаю. Из предусмотрительности не сносил. Потому что в новых №4 только один режим - трекир, а в старых был еще маус - он мне больше нравится.

Baikal
17.02.2005, 14:34
Активация производится сначала на сайте (банальная регистрация, так что шара вряд ли прокатит), а после получения ключика, на закладке 4.0.21. Ключик помещается в дрова и всем приходит счастье. Прога автоматом опознает серийник имеющегося трахера, и если он не совпадет с тем под который сгенерён кей то прийдется тренироваться на чупа-чупсе.

Мне не понадобилась никакая регистрация на сайте. Все сделал софт 4.0.21

Necroscope
03.03.2005, 12:58
так собсна, господа, я так понял - лекарства длявсехинахаляву нету? :(

AlexW
04.03.2005, 17:16
таки да, поставил новые дрова 4.0.22, софтина сама запросила регистрацию (все коды уже оказались прописанными в рег.форме-наверно автоматом из 4.0.21 копируются), нажал кнопку и все: доп. степени свободы включились.

Necroscope
04.03.2005, 17:19
господа, но ить можно сломать!!!!
Ну жаба-ж душит 50 грин за бумашку с кодом платить!!!!
Да и ГЕМОРРОЙ этот с пересылкой денег....

Schtuzer
27.03.2005, 18:29
И еще- мне программист из Natural Point на мой вопрос о баге с центровкой в софте версии 4 ответил,что центровка в вер 4 софта работает прекрасно только при использовании Вектора... Я подтвердил это практикой.. Не знаю,чем это обьяснить.. Может статься,позже поправят эту багофичу :)

За такое в суд подавать надо! Млин, а я заметил что в 4ой версии софта движение отслеживается точнее, но центровка кривая (постоянно приходится доводить немного головой в решающий момент). В 3ей версии софта центровка работает на славу.

Если такие дела - это способ заставить выкинувшых $ХХХ купить еще и вектор, то это дрова версии 4 - это чистой воды некачественный програмный продукт, который не дает возможсть пользоватся главным продуктам на все 100% согласно заявлениям производителя.

Кстати, кто нить нашел как в 4 версии центровка лечится?

Hiss
28.03.2005, 10:15
У меня софт 4 билд 22

Пробовал и с вектором (вектор куплен и активирован) и без - все ОК...
Не знаю, какие у вас траблы. Вектором можно баловаться пока только
в МСФС2004 или в МСКФ3. Если играем в Ил, грузим профайл с двумя
осями (вектор отключен) и все... Центр нормальный.

Kaschey-75
28.03.2005, 23:04
Народ!

Вы все уже оный девайс используете... а я созреваю лишь :)
два вопроса к Аксакалам:
1- можно лигде-нить в Москве пощупать его руками? (а еще лучше - попробовать в деле)
2- чтоб без И-нет магазина приобрести? есть такой вариант?
(ну не верю я как то - пока своими ручкаи не пощупаю)

Baikal
02.04.2005, 06:53
За такое в суд подавать надо! Млин, а я заметил что в 4ой версии софта движение отслеживается точнее, но центровка кривая (постоянно приходится доводить немного головой в решающий момент). В 3ей версии софта центровка работает на славу.

Если такие дела - это способ заставить выкинувшых $ХХХ купить еще и вектор, то это дрова версии 4 - это чистой воды некачественный програмный продукт, который не дает возможсть пользоватся главным продуктам на все 100% согласно заявлениям производителя.

Кстати, кто нить нашел как в 4 версии центровка лечится?
В суд подавать не надо - я же писал,что 4ххх дрова- они идеальны ( и по центровке тоже) при использовании Вектора.
Если ты без вектора- юзай 3ххх

Baikal
02.04.2005, 06:55
Народ!

Вы все уже оный девайс используете... а я созреваю лишь :)
два вопроса к Аксакалам:
1- можно лигде-нить в Москве пощупать его руками? (а еще лучше - попробовать в деле)
2- чтоб без И-нет магазина приобрести? есть такой вариант?
(ну не верю я как то - пока своими ручкаи не пощупаю)
1.Попробовать в деле - смысла нет,потому как привыкать придется недели 2-3 :D А привыкнув- уже без няго ня смогешь жить :D
2. comp2.ru
3. ЗЫ Я не Аксакал ,а просто соколик :D

INDIGO
04.04.2005, 16:08
В суд подавать не надо - я же писал,что 4ххх дрова- они идеальны ( и по центровке тоже) при использовании Вектора.
Если ты без вектора- юзай 3ххх

3xxx ?

Я пробовал перейти на 3ххх, когда LO был еще 1.02 мне не понравилось - обзор, в сравнении с 4ххх, дерганый какойто...

Сейчас, LO 1.1, летаю с 4xxx Да, центровка - это беда, но плавность хода, все окупает....

А насчет "в суд подовать", :D это же бизнес!!! :D NP зарабатывает деньгу..... Все нормально....

=E95=Ingi-bitor
06.04.2005, 10:16
Вчерась я прикупил себе Вектор в www.comp2.ru. Да конечно платишь бабки в основном за бумажку с кодами, но млин разница ощутима в первые секунды его использования совместно с входящей в комплект кепкой (Made In China). Приходится переучиваться опять под вектор )))

Baikal
06.04.2005, 14:08
3xxx ?

Я пробовал перейти на 3ххх, когда LO был еще 1.02 мне не понравилось - обзор, в сравнении с 4ххх, дерганый какойто...

Сейчас, LO 1.1, летаю с 4xxx Да, центровка - это беда, но плавность хода, все окупает....


Просто в 3х и 4 х совсем разные настройки сглаживания и кривых- при переходе надо их лопатить заново :)

SNB
25.03.2008, 07:38
Поднимем темку :-)
Никто вектор не похачил? Сейчас уже т TrackClip появился, и софтина обновилась. Как дела с халявой обстоят?

Yudjin
25.03.2008, 09:16
здесь можно глянуть:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49304
и здесь
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37293&page=11
про ЭТО clipo уже говорено.:)