PDA

Просмотр полной версии : Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко



Zorge
18.12.2004, 18:11
Очень плохо попадая даже по ровно летящему бомберу на встречных курсах, я задумался: Как же мне научиться метко стрелять в Ил-2.
Вообще я меткостью по пиксельхантингу не обижен - в контре я снайперов со "слонами" из дезерта выношу ;)
Да, знаю, знание модели надо - но какая там модель, если у меня перед открытием стрельбы на 100 м четко в прицеле двигло хенкеля?
Как выяснилось, модель простая - ФПС называется.
Просто я понизил свои требования к качеству графики - и качество вылетов не заставило себя ждать.
Более менее-сносно можно попадать практически на любых курсах лишь при средних ФПС 120-140 в оффлайне.
Лично я успокоился на доведении ФПС до 180. %)
Но для этого пришлось выставить настройки на "высокие". Выше - тормоза.
Машина: AMD 3200 (Barton), 1Gb DDR400, FX5700 256Mb, SB Audigy

Ukatam
18.12.2004, 23:56
Есть такое дело.Квакерам как раз столько ФПС и нужно.А чем мы хуже :-)

GoRRik
19.12.2004, 00:19
Есть такое дело.Квакерам как раз столько ФПС и нужно.А чем мы хуже :-)

Для третьей кваки было достаточно 60 ФПСов для того чтобы белке в глаз можно было из рейла попасть (в то время когда я ею баловался - 60 ФПСов было редко у кого и все равно умельцы находились). А тут человека 120 в ПХ не устраивает. Я тогда про свои ФПСы вообще ничего говорить не буду - а то вы еще меня жалеть начнете :D

Зы-ы-ы-ы: Наш цирк циркее всех цирков (с) народное

Kursant
19.12.2004, 13:51
Есть такое дело.Квакерам как раз столько ФПС и нужно.А чем мы хуже :-)

Да...эффект любопытный. Ведь каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда (в он-лайне) прамахнуться ну просто невозможно, однако же... :D

Кто-нибудь ОБОСНОВАТЬ технически может?

VGV
19.12.2004, 14:02
1) Пинг. на себе испытал, с разницей в 750 просто цырк, стрелять невозможно.
2) ФПС...незнаю как насчёт 180, но мне при менее 60ти стрелять тяжело, объяснение было гдето на иХБТ. тока не помню точно где.

Maximus_G
19.12.2004, 14:39
Есть такое дело.Квакерам как раз столько ФПС и нужно.А чем мы хуже :-)
У квакеров большие ФПС непосредственно влияют на физику. У нас - нет.
Не понимаю, зачем в этой игре более 80-100 фпс...

Nikki
19.12.2004, 15:31
меньше 50 фпс - на встречных курсах чувствуется очень.
to Maximus_G
извиняюсь, но кажется нажал нечаянно "пожаловаться на плохое сообщение"

Katmai
19.12.2004, 23:09
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
ААА! АА!! А!
БЛин! АААА! :D :D :D
Люююди, человеки, вы че офигели? :eek:
У меня на любом догфайт сервере 13-15 фпс - кой как сбиваю :) На ВЕФ ваще забил тк: 1) ВЕФа то и нет болшье(((; 2) слайдшоу еще сильнее... Только в дуэли 1 на 1 на пустой карте 25-35 фпс... И вы знаете НАМАНА! :D По желанию сделать ПК или отстрелить конкретное крыло сложно но можно :) А им 120 не хватает... Ууууу читеры!

ЗЫ: зато графика почти на максимуме))) Долго летал на 800х600 и все на 0 на своем 19"... Заманало! И вот)))

Blackbird
19.12.2004, 23:31
Любопытственный факт, однако... Летая на И-16, выявил некую занятную деталь. Наведение(точнее, микронаводка - для точной стрельбы в, скажем, двигатель) самолёта в цель изрядно напоминает такое же наведение в цель пистолета. Практически одни и те же моменты:

-мушка(прицел) описывают в районе цели плавные круги и восьмёрки;
-стремление быстро выжать спуск в момент совпадения мушки с целью приводит к промахам;
-движения должны быть скупые и медленные и т.д.

Хотя здесь свои нюансы - можно вести заградительный огонь, и тому подобное, и всё же...

З.Ы. Я ещё только приступаю, поэтому %)

NichtLanden
19.12.2004, 23:43
ИМХО, конечно, но свыше 25 фпс ИЛ-2 за глаза хватит:)

Maximus_G
20.12.2004, 04:07
to Maximus_G
извиняюсь, но кажется нажал нечаянно "пожаловаться на плохое сообщение"
:D

SL PAK
20.12.2004, 06:58
Это в прогулочных симах можно с 25 летать, а в боевом режиме нужен максимум.

Katmai
20.12.2004, 18:39
Имхо, 30FPS за глаза для ФБ-АЕП-ПХ! ;)

LeeHarveOsvald
20.12.2004, 18:52
Впринципе человек дело пишет, а вы на него накинулись %) Действительно во всех играх реакция на стрельбу на прямую зависит от ФПС. Те при большой динамике игры ФПС должен быть тоже большим. Те все сводится к простой моторике человека реагировать на картинку по следующему принципу:
Картинка Монитора > Глаз > Мозг > Выработка решения > Действие
Соответственно чем эта цепочка быстрее тем лучше реакция и качественней стрельба, но помимо этого в игре очень много факторов которые влияют на стрельбу, поэтому в ил2 ФПС больше 120 дальнейшего значения уже не оказывает, а для некотных ситуаций и больше 50 много.

Katmai
21.12.2004, 03:08
Впринципе человек дело пишет, а вы на него накинулись %) Действительно во всех играх реакция на стрельбу на прямую зависит от ФПС. Те при большой динамике игры ФПС должен быть тоже большим. Те все сводится к простой моторике человека реагировать на картинку по следующему принципу:
Картинка Монитора > Глаз > Мозг > Выработка решения > Действие
Соответственно чем эта цепочка быстрее тем лучше реакция и качественней стрельба, но помимо этого в игре очень много факторов которые влияют на стрельбу, поэтому в ил2 ФПС больше 120 дальнейшего значения уже не оказывает, а для некотных ситуаций и больше 50 много.
%) Блин! Вот поапгрейдюсь тада буду выступать за 120 ФПС а пока 25 ФПС в самый раз :D :D :D А вы чи-и-и-итеры :D

Katmai
21.12.2004, 03:11
И ваще! Че за кайф летать када картинка плавно движется? :D У меня так прикольно... рывочками :) Особенно на ВЕФ на взлете! :D

ЗЫ: Че тока не придумает человек чтоб себя утешить)))

Black Rider
21.12.2004, 12:48
Правильно! Вот было бы щастье с одним кадром в пять секунд! Посмотрел, подумал, тщательно отрегулировал усилие на РУС, успел подумать о грамотном триммировании, глянуть на приборы и спокойно решить из какого калибра пальнуть. Следующий кадр! Спокойно прикрываем левый глаз и ме-е-еедленно плавненько так давим на гашетку. Ну разве можно промахнуться в таких условиях :D

Ukatam
21.12.2004, 14:25
А какая трава в комплекте к такому симу рекомендована :-)

LeeHarveOsvald
21.12.2004, 14:47
Как Я всех быстро убедил %)))

Katmai
21.12.2004, 16:59
А какая трава в комплекте к такому симу рекомендована :-)
Проверено! Подходит любая! Даже чай вкуривыать мона :D
Колбасит-то не от травы, а от сима %) :D Трава только для заправки...

GoRRik
22.12.2004, 00:03
Правильно! Вот было бы щастье с одним кадром в пять секунд! Посмотрел, подумал, тщательно отрегулировал усилие на РУС, успел подумать о грамотном триммировании, глянуть на приборы и спокойно решить из какого калибра пальнуть. Следующий кадр! Спокойно прикрываем левый глаз и ме-е-еедленно плавненько так давим на гашетку. Ну разве можно промахнуться в таких условиях :D


Зы-ы-ы... открываю я клетку с черепахами - а они как побегут...

Ukatam
22.12.2004, 09:09
Есть у меня рива тнт так вот запустил на ней ИЛа вчера с 3 шейдерами в разрешении 1600+1200.Блин красиво и подумать время есть.ЭТО правда совсем другой сим.

Maverick63
23.12.2004, 17:34
Это пошаговая стратегия :)

VGV
24.12.2004, 10:50
Есть у меня рива тнт так вот запустил на ней ИЛа вчера с 3 шейдерами в разрешении 1600+1200.Блин красиво и подумать время есть.ЭТО правда совсем другой сим.
Круто, надо в нВ написать, а то они подиж зря мучаются со своими 6800, вон в тнт уже есть шэйдеры, причём 3й версии :rolleyes:

Ukatam
24.12.2004, 12:29
:D :D :D :D Вы просто не умеете их готовить :D :D :D :D

Jameson
07.01.2005, 19:05
Уже не раз бывало, что такая дура как бомбер у меня пролетал между двумя снарядами из очереди пушки ШВАК.

Katmai
08.01.2005, 02:30
Близится благостное время апгрейда! Уряя! :D Наконец Ил-2 превратится из пошаговой стратегии в симулятор! %)
Вот тока гдеб узнать о системных требованиях БоБ чтоб потом ногти не грызть :rolleyes: ?

228ShAD_Anton
09.01.2005, 19:25
Хотите расскажу про самый НЕПОБЕДИМЫЙ ЧИТ в ИЛ-2? Слушайте. Мне его один товарищ показал. Называется он - лазерный прицел, который включается при режиме "стерео" на драйверах н-видиа. При любом раскладе перед вами всегда - красная точка, круг, крест во все пузо и т.п. При этом, чтобы ничего не мешало надо просто смещение картинок выставить на 0. Наслаждайтесь и цельтесь точно в центр цели!

Когда есть такие вещи игра теряет всякий смысл. Теперь вот летаю по маршрутам и наслаждаюсь картинами природы. :)

ES_Vanka-Vstanka_09
09.01.2005, 19:31
Впринципе человек дело пишет, а вы на него накинулись %) Действительно во всех играх реакция на стрельбу на прямую зависит от ФПС. Те при большой динамике игры ФПС должен быть тоже большим. Те все сводится к простой моторике человека реагировать на картинку по следующему принципу:
Картинка Монитора > Глаз > Мозг > Выработка решения > Действие
Соответственно чем эта цепочка быстрее тем лучше реакция и качественней стрельба, но помимо этого в игре очень много факторов которые влияют на стрельбу, поэтому в ил2 ФПС больше 120 дальнейшего значения уже не оказывает, а для некотных ситуаций и больше 50 много.
Жизнь -цепь, а мы в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья..(с)F.Fog ;)

ES_Vanka-Vstanka_09
09.01.2005, 19:33
Очень плохо попадая даже по ровно летящему бомберу на встречных курсах, я задумался: Как же мне научиться метко стрелять в Ил-2.
Вообще я меткостью по пиксельхантингу не обижен - в контре я снайперов со "слонами" из дезерта выношу ;)
Да, знаю, знание модели надо - но какая там модель, если у меня перед открытием стрельбы на 100 м четко в прицеле двигло хенкеля?
Как выяснилось, модель простая - ФПС называется.
Просто я понизил свои требования к качеству графики - и качество вылетов не заставило себя ждать.
Более менее-сносно можно попадать практически на любых курсах лишь при средних ФПС 120-140 в оффлайне.
Лично я успокоился на доведении ФПС до 180. %)
Но для этого пришлось выставить настройки на "высокие". Выше - тормоза.
Машина: AMD 3200 (Barton), 1Gb DDR400, FX5700 256Mb, SB Audigy
мама родная, возьми меня обратно..... :(
вы что ребята золотом торгуите :confused:

Katmai
09.01.2005, 21:27
мама родная, возьми меня обратно..... :(
вы что ребята золотом торгуите :confused:Они ФПСы по спекулятивной цене толкають... :D

ES_Vanka-Vstanka_09
10.01.2005, 15:42
Они ФПСы по спекулятивной цене толкають... :D
Ва.......вани ешо и приторговывают, , не...не они просто на компьютерной фабрике работают.......... ;) %) :p

ES_Vanka-Vstanka_09
13.01.2005, 06:05
К слову о ФПС , загрузите трек "TheBlackDeath.ntrk " выставите игру в настройках видео по максимум все , посмотрите сколько у вас ФПС в момент взрыва бомб после атаки Ила, потом после атаки Лавки на 2 ой минуте трека ,сделайте скриншот ну и выложите сюдой......вот и глянем сколь у кого ФПС ;)

Katmai
13.01.2005, 08:14
К слову о ФПС , загрузите трек "TheBlackDeath.ntrk " выставите игру в настройках видео по максимум все , посмотрите сколько у вас ФПС в момент взрыва бомб после атаки Ила, потом после атаки Лавки на 2 ой минуте трека ,сделайте скриншот ну и выложите сюдой......вот и глянем сколь у кого ФПС ;)Проверять и скрин делать влом :) Точно помню что после атаки лавки 2фпс :) Вот такой я суперстар :D

Sexton
13.01.2005, 09:12
ИМХО

Про онлайн.
Если предположить что попадания обсчитывает сервер, а от нас на сервер передается только наше воздействие на органы управления, то возникает два варианта влияние ФПС на точность стрельбы:

1. Если опрос устройств ввода в игре происходит между сменой кадров, то зависимость от ФПС прямая.

2. Но скорее всего опрос устройств ввода выделен в отдельный поток и никак не связан с ФПС, т.е. какие бы нибыли ФПС устройства ввода опрашиваются независимо (в подтверждение этого -во время фризов самолет продолжает управляться). Вопрос с какой частотой они опрашиваются. И еще вопрос когда игра отправляет данные на сервер. Если данные на сервер передаются так же, как и опрос устройств ввода, в независимом потоке, то ФПС никак не влияет на точность.

Как мне кажется, в игре имеет место второй вариант и ФПС выше 40 будет достаточно.

Kult
13.01.2005, 11:54
ИМХО

Про онлайн.
Если предположить что попадания обсчитывает сервер, а от нас на сервер передается только наше воздействие на органы управления, то возникает два варианта влияние ФПС на точность стрельбы:

Попадания обсчитываются у тебя на компе - пострелял, попал => пакеты идут через сервак "жертве" => "жертва" пакеты получила, развалилась в соответствии полученным пакетикам с повреждениями => пакеты с "разваливанием" "жертвы" ушли через сервак всем остальным участникам игры.
Вроде такая схема.
Самая хреновая ситуация по этой схеме такая: ты взлетел с филда, но тот, кто стоял за тобой почему-то не получил пакеты о том что ты уже "где-то там" и для него ты, скажем стоишь посередине ВПП, а он уже разбегается и отвернуть не может => столкновение => он развалился, потому что на его машине он тебя протаранил => ты может быть развалился (зависит от того, накрыло ли тебя взрывом при "таране" или нет) находясь на хз каком расстоянии от ВПП.Это следствие нестабильности пинга и потерь пакетов. Не теряйте пакеты :)

Sexton
13.01.2005, 12:23
Попадания обсчитываются у тебя на компе - пострелял, попал => пакеты идут через сервак "жертве" => "жертва" пакеты получила, развалилась в соответствии полученным пакетикам с повреждениями => пакеты с "разваливанием" "жертвы" ушли через сервак всем остальным участникам игры.
Вроде такая схема.


Если это действительно так и повреждения считаются в промежутке между кадрами, то кол-во ФПС влияет на точность.
Но не так сильно.

Скорее даже совсем не сильно.

ES_Vanka-Vstanka_09
13.01.2005, 12:54
Проверять и скрин делать влом :) Точно помню что после атаки лавки 2фпс :) Вот такой я суперстар :D
Бла..бла...лалаллал.........читерюга, а я то думаю...... , вот оно что ;)

Katmai
13.01.2005, 20:10
Бла..бла...лалаллал.........читерюга, а я то думаю...... , вот оно что ;) :D Вы мне льстите, камрад ;) :D

Kult
14.01.2005, 10:38
вчера поднял средний кадр с 40, убрав сглаживание до 60-70, тут же распилил какого-то буржуина, несмотря на свою плохую стрельбу, а вообще в том вылете троих положил, но теперь стрелять проще, а вот видеть их стал хуже, пора видюху менять =)

Komo
14.01.2005, 11:29
К слову о ФПС , загрузите трек "TheBlackDeath.ntrk " выставите игру в настройках видео по максимум все , посмотрите сколько у вас ФПС в момент взрыва бомб после атаки Ила, потом после атаки Лавки на 2 ой минуте трека ,сделайте скриншот ну и выложите сюдой......вот и глянем сколь у кого ФПС ;)
А как включить этот ФПС, дабы его можно было лицезреть?? :confused:

Katmai
14.01.2005, 23:13
А как включить этот ФПС, дабы его можно было лицезреть?? :confused:Абнясняю ;) :D
Запускаешь простой педактор (или любой трек или сетевую игру или кампанию... что угодно), нажимаешь shift+tab, вводишь в консоли ЧИТ (какой не скажу ;) )или: fps START SHOW (регистр важен), закрываешь консоль повторным нажатием shift+tab и... и падаешь в обморок видя 2фпс :D

После этих всех манипуляций (в обморок не забудь упасть!) смотришь вверх экрана, где появилась красная строчка.
кажись так: fps2 avg2 max2 min0 render243289735465464 :D , где

fps - текущий фпс
avg - средний фпс
max - максимальное значение
min - минимальное значение
render - количество отрендеренных картинок (мож не render а как-то по другому, точно не помню)

Вот! :D :D :D

Komo
15.01.2005, 11:36
Абнясняю ;) :D
Запускаешь простой педактор (или любой трек или сетевую игру или кампанию... что угодно), нажимаешь shift+tab, вводишь в консоли ЧИТ (какой не скажу ;) )или: fps START SHOW (регистр важен), закрываешь консоль повторным нажатием shift+tab и... и падаешь в обморок видя 2фпс :D

..........


Усе.... побежал за нюхательной солью... :D

orion71
16.01.2005, 04:30
.....
2. Но скорее всего опрос устройств ввода выделен в отдельный поток и никак не связан с ФПС, т.е. какие бы нибыли ФПС устройства ввода опрашиваются независимо (в подтверждение этого -во время фризов самолет продолжает управляться). Вопрос с какой частотой они опрашиваются. И еще вопрос когда игра отправляет данные на сервер. Если данные на сервер передаются так же, как и опрос устройств ввода, в независимом потоке, то ФПС никак не влияет на точность.

Как мне кажется, в игре имеет место второй вариант и ФПС выше 40 будет достаточно.
Полностью согласен :) Влияет качество связи и пинг. ФПС влияет на плавность картинки.

ES_Vanka-Vstanka_09
16.01.2005, 07:19
Абнясняю ;) :D
Запускаешь простой педактор (или любой трек или сетевую игру или кампанию... что угодно), нажимаешь shift+tab, вводишь в консоли ЧИТ (какой не скажу ;) )или: fps START SHOW (регистр важен), закрываешь консоль повторным нажатием shift+tab и... и падаешь в обморок видя 2фпс :D

После этих всех манипуляций (в обморок не забудь упасть!) смотришь вверх экрана, где появилась красная строчка.
кажись так: fps2 avg2 max2 min0 render243289735465464 :D , где

fps - текущий фпс
avg - средний фпс
max - максимальное значение
min - минимальное значение
render - количество отрендеренных картинок (мож не render а как-то по другому, точно не помню)

Вот! :D :D :D
может все таки FRAPS 2.0 ;)

Katmai
16.01.2005, 13:51
может все таки FRAPS 2.0 ;)маст дай ;) :D

-=DUST=-
16.01.2005, 14:27
я не знаю с каких это пор,после какого патча видимо, но ФПС у меня
минимальные ровно 30
максимальные ровно 60
както странно, будто какието ограничители стоят...

Rip42
16.01.2005, 14:54
я не знаю с каких это пор,после какого патча видимо, но ФПС у меня
минимальные ровно 30
максимальные ровно 60
както странно, будто какието ограничители стоят...
ты VSync, то бишь вертикальную синхронизацию не используешь?
похоже что у тебя VSync on и 120 Гц кадровая развертка

Еще вариант - дрова
У меня с дровами 67.ХХ (не помню как назывались) макс кадры больше 100 не росли

ES_Vanka-Vstanka_09
17.01.2005, 06:52
я не знаю с каких это пор,после какого патча видимо, но ФПС у меня
минимальные ровно 30
максимальные ровно 60
както странно, будто какието ограничители стоят...
Вай..........точно так же, один в один в игре 30 мах 60 , хоть тресни... :D