PDA

Просмотр полной версии : Logitech Extreme 3D Pro



Kelt
20.12.2004, 07:10
Надысь прикупил сабжик.
Редкостный кал.
Рекомендую воздерживаться от покупки, иначе как если брать для переделки в РУД.
Обоснование прилагаю.
Засим все.

Maximus_G
20.12.2004, 07:34
Точно, как РУД его и использую :)
А резюки через 1.5-2 месяца, кстати, шуметь стали зверски. Залил недавно смазкой - пока сносно... но всё равно дергаются изредка.

mdfv
20.12.2004, 09:04
вот тут
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=231887&postcount=45
VGV показывал флюорографию моего уродца(которого хватило на 2 месяца ) еще год назад.
Причем это еще новый был.
В той же теме еще несколько логитехов есть. Как их еще берут после этого?

Kelt
20.12.2004, 09:23
вот тут
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=231887&postcount=45
VGV показывал флюорографию моего уродца(которого хватило на 2 месяца ) еще год назад.
Причем это еще новый был.
В той же теме еще несколько логитехов есть. Как их еще берут после этого?
Я для РУД брал. Для РУД само то.
Кроме того, я уже и забыл про тот пост VGV :)

VGV
20.12.2004, 20:19
Под РУД? :) поподробнее плс!
ЗЫ а ручка у него таки удобная...

Kelt
21.12.2004, 02:07
Под РУД? :) поподробнее плс!
ЗЫ а ручка у него таки удобная...
Очень просто, разбираем джой, корпус нахрен, а кишки в самодельный РУД. Все дела.
Точность для РУД достаточная, кнопок полно.

VOROBEI
28.12.2004, 02:51
Надысь прикупил сабжик.
Редкостный кал.
Рекомендую воздерживаться от покупки, иначе как если брать для переделки в РУД.
Обоснование прилагаю.
Засим все.
Согласен полностью, но за не имением гербовой, пишут на простой!!!!!
Что посоветуешь приобрести???

Max972
29.12.2004, 13:09
А я вот все-таки его купил ... Вначале был рад, потом пошли геморрои перешедшие в хроническую стадию. Плюнул на него - пошел и купил старую проверенную боевую лошадь TM Fox2 Pro USB. После небольшой доводки вручную - доволен как слон после бани.

LeeHarveOsvald
29.12.2004, 15:14
А у меня Фридум прожил полтора года, теперь его в РУД собрался переделать =)

VOROBEI
30.12.2004, 02:40
да фиг с ним с РУСом, не в марке дело и не в его стоимости!
не в этом залог успеха!!!!!!!!!!!!!!
можно и на клаве чайников колбасить! дело вообще ни в чем..... " а в самом пришивании подворотничков".............(ДМБ-1).
я вот у друга взял джой........определяется воще как USB-1( и фирмы то нет ни каокой)...ни че летаю, сбиваю, сбивают................терпима

BAG
31.12.2004, 14:03
Под РУД? :) поподробнее плс!
ЗЫ а ручка у него таки удобная...
у меня от этой ручки рука в бараний рог сварачивается !!!! жду не дождусь когда смогу об стену его раздолбать !!!!

картина в тесте примерно такаяже.

ПС это джойстик самого начального уровня , его можно улучшить если поцепить на более нормальную электронику. Хоть точность станет лучше.

ППС Я так и н смог поправить твой код. Нехватило времени чтоб дописать новый тест для джоев. Надеюсь автор всётаки добавит каконить комбобоксик для выбора айди устройства, ато надоело свой перешивать чтоб посмотреть на результат. 8)

VGV
31.12.2004, 16:10
эээ какой мой код? %)

EJG<M>_Doctor
11.01.2005, 09:27
Трабл. Бред. Ил-2 3.03 перестал "видеть" кнопку 1 "гашетка". В свойствах джоя все ОК. Загружаю 3.02 - все в порядке. Снова загружаю 3.03 - не видит. Опять 3.02 - НЕ видит. Свойства - все ОК. Во блин.

Kelt
11.01.2005, 12:16
Трабл. Бред. Ил-2 3.03 перестал "видеть" кнопку 1 "гашетка". В свойствах джоя все ОК. Загружаю 3.02 - все в порядке. Снова загружаю 3.03 - не видит. Опять 3.02 - НЕ видит. Свойства - все ОК. Во блин.
Видать не в джойстике бяда. Хоть он и бядовый :)

=E95=Edelweiss
11.01.2005, 13:13
Чинил я на днях данный джойстик для одного своего знакомого.
Родные резисторы прожили у него 3 месяца

И что самое неприятное в всей этой схеме , так это то что они сделали
двухконтактное соединение резисторов !
Поэтому естественно не может быть и речи чтоб этот джойстик выдавал
более- менее нормальные кривые

Заменил резисторы на Bourns( USA ) , кривые теста оставляют желать лучшего , но хоть калиброватся стал нормально , и отрабатывать все положения.

На снимках : установленные резисторы Bourns(USA)

Kelt
11.01.2005, 14:59
Чинил я на днях данный джойстик для одного своего знакомого.
Родные резисторы прожили у него 3 месяца

И что самое неприятное в всей этой схеме , так это то что они сделали
двухконтактное соединение резисторов !
Поэтому естественно не может быть и речи чтоб этот джойстик выдавал
более- менее нормальные кривые

Заменил резисторы на Bourns( USA ) , кривые теста оставляют желать лучшего , но хоть калиброватся стал нормально , и отрабатывать все положения.

На снимках : установленные резисторы Bourns(USA)
Причем тут вообще резисторы?
Все от контроллера зависит. Именно из за контроллера этот джой полная бяка. По эргономике он мне очень нравился.

VGV
11.01.2005, 15:04
Речь шла о том что если включить резистр как потенциометр(как обычно в звукотехнике) то это скажется весьма положительно на шумах.

tosha_X
18.01.2005, 17:53
хм, джой конечно не фонтан - но откуда такой ужасный график в первом посте (и почему такие низкие значения точности?) вот график с такого же Extreme. и цифры и картинка весьма существенно отличаются. как такое может быть?

Ukatam
18.01.2005, 20:08
Почему то мне кажется что сушествует 2 варианта электроники этого девайса.У меня новый вариант.С родными резисторами точность и картинка примерна как та что Kelt запостил (по 169 на ось).С самодельной оптикой разрешение повысилось до 256 на ось.


Упс я в маленьком шоке.Решил приложить картинку джойтестера и вот что получилось.Разрешение прыгнуло до 1024

Ukatam
18.01.2005, 20:11
хм, джой конечно не фонтан - но откуда такой ужасный график в первом посте (и почему такие низкие значения точности?) вот график с такого же Extreme. и цифры и картинка весьма существенно отличаются. как такое может быть?


Какая операционка и дрова джоя ? Я теряюсь в догадках :eek:

Kelt
19.01.2005, 01:01
Я теряюсь в догадках :eek:
Мы точно об одном девайсе говорим? У логитека много экстремов. Из них есть 1024 разрядные (номинально, это мухлеж логитека, на самом деле разрядность даже до 256 не дотягивает, скорее всего везде 100),

=М=Михалыч
18.02.2005, 16:07
а что значит номинально? джойтестер показывает такие значения (1024). А чем ещё можно измерить? где он недотягиват до 256? от куда такая информация?

ROA_FAZA
18.02.2005, 22:10
у меня экстрим прожил 3 года сейчас я его разобрал и его потроха поместил в руд топган афтебурнер
разрядность по осям х и у -1024 по остальным -256