PDA

Просмотр полной версии : Наш ответ Х52



=BY=Morok
20.12.2004, 12:50
Сразу извинюсь перед модератором за то что не совсем в нужной ветке создал тему , но просто хочется похвастаться и узнать мнения народа :)).
Прошу сразу не переносить и подождать пару дней.
Заранее спасибо.
К теме, некоторым товарищам из нашей эскадрильи удалось опробовать такую вот штуку , творение нашего местного почти авиапрома.
За штурвалами агрегатов ваш покорный слуга =BY=MOROK (серый свитер) и =BY=TAMAGOCHI (темная куртка).
Мне управление понравилось , особенно педальки бы забрал :). К большому ходу ручки надо привыкнуть но это обеспечивает отличное прицеливание. Истребителям для дуели один на один врядли подойдет (хотя это первое впечатление) но для виртуальной войны и особенно для штурмов апарат исключительно удобен. Правда делали его не вирпилы и ряд недоделок есть , на них мы указали , обещали исправить и пригласить на тест.

IvanoBulo
20.12.2004, 13:01
Кул! :) Молодцы!
Руд правда можно было современнее сделать, или хотя б такой как на Фоке ;). Да и хатку на РУС не мешало бы повесить, хотя если только с трекиром...

RC_Behemoth
20.12.2004, 13:15
Кпуто, парни. А что в нутрях?

=BY=Morok
20.12.2004, 13:15
Вот про эти мелочи мы и говорили им. Нет там управления обзором. и ручка не очень удобна , хотя полетав совсем немного я привык, но привычка и удобство разные вещи.
Просто они изначально задумывали стилизацию под Ил. Поэтому и ручки управления двигателем, закрылками и.т.д. стилизованы под него а не под истребитель.

Hriz
20.12.2004, 13:17
Супер! И какая предпологаемая цена?

Kursant
20.12.2004, 13:19
Кул! :) Молодцы!
Руд правда можно было современнее сделать, или хотя б такой как на Фоке ;). Да и хатку на РУС не мешало бы повесить, хотя если только с трекиром...

Неужели ты думаешь, что они при таком "хозяйстве" БЕЗ тракирки летают!? :D

Kursant
20.12.2004, 13:20
Кпуто, парни. А что в нутрях?

Что-что...наверняка Х52, га-аааа! :D

timsz
20.12.2004, 13:35
Неужели ты думаешь, что они при таком "хозяйстве" БЕЗ тракирки летают!? :D

Лоховской вопрос можно?

"Тракирка" - это что?

=BY=Morok
20.12.2004, 13:44
Насчет цены боюсь предпоолагать , но ее не обьявляли пока, что внутри тоже не говорили. Но могу сказать, что таких болезней джойстиков как дрожание, люфт, и т.д. не замечено.

=SF=Sergyo
20.12.2004, 13:50
Красота-то какая!!! :)
А вентилятор... В качестве фидбека?! :eek: :p :p :p
При открытии фонаря автоматом включается... %)

IvanoBulo
20.12.2004, 13:56
Лоховской вопрос можно?

"Тракирка" - это что?

TackIR 3 Pro (http://www.edimensional.com/product_info.php?cPath=24&products_id=32&osCsid=97057264d2d6b2182e7c57db55e31c5d)

IvanoBulo
20.12.2004, 13:59
А вентилятор... В качестве фидбека?! :eek: :p :p :p

И ППШ в качестве симулятора при ПК? %) :eek:

Biotech
20.12.2004, 14:08
Маниаки! :eek:
:)
А вот удобно ли за переключением угла обзора тянуться аж к приборке? Я уверен, что нет.

Maximus_G
20.12.2004, 14:45
Ну парни... ну сильны :)

Dirk89
20.12.2004, 15:20
Насчет цены боюсь предпоолагать , но ее не обьявляли пока, что внутри тоже не говорили. Но могу сказать, что таких болезней джойстиков как дрожание, люфт, и т.д. не замечено.

Ну, цена пусть даже будет такая же как у x52, т.к. ответ должен быть адекватным. Дешевле, я думаю, назначать не стоит, а то авиапром ваш покосится и рухнет сразу, толком не приступив ещё. :D .

Одним словом - молодцы, уверен, что это только начало; это, конечно, очевидно, судя по кнопочкам обзора на ящике вместо хатки. Но это всё-таки важное событиe, потому как кто-то наконец удосужился взяться всерьёз у нас. Бразильцы - и те уже всякие ручки управления делают, пора и нам. А когда-нить и до такого может дойдёт:

http://www.hirevsims.com/homepage/1products/products.htm

Очевидно, что проект некоммерческий, а больше основан на энтузиазме, поэтому тройной вам респект.

Lodin
20.12.2004, 15:24
очень сильно, молодцы....
задумка хорошая, до у ма довести ее только ИМХО нужно...
все эти переключения угла обзора на панели уж очень неудачны...

KAPEH
20.12.2004, 15:35
Всё...пипец...я влюбился, несмотря на кнопки обзора на приборке...Представляю чего они наваяют когда выйдет Silent Hunter III :D . Круто, короче. Знать бы какие датчики используют...., тогда уж и деньги отложенные на пиво и сапоги для жены нежалко будет отдать....

Paul_II
20.12.2004, 15:41
Всё...пипец...я влюбился, несмотря на кнопки обзора на приборке...Представляю чего они наваяют когда выйдет Silent Hunter III :D . Круто, короче. Знать бы какие датчики используют...., тогда уж и деньги отложенные на пиво и сапоги для жены нежалко будет отдать....

Хрен с ним с пивом, а вот будет ли согласна жена стакой постановкой вопроса?

Paul_II
20.12.2004, 15:44
очень сильно, молодцы....
задумка хорошая, до у ма довести ее только ИМХО нужно...
все эти переключения угла обзора на панели уж очень неудачны...

А вот тут вступает в действие принцип 90/10, согласно которому для того, чтобы сделать 90 работы надо 10 процентов времени, а вот чтобы сделать оставшиеся 10 процентов работы, надо 90 процентов времени ;)

Вот как раз доводка и входит в оставшиеся 10 процентов работы.

KAPEH
20.12.2004, 15:58
Хрен с ним с пивом, а вот будет ли согласна жена стакой постановкой вопроса?
У неё разве есть варианты? Либо довольный муж и босоногое счастье, либо обутый вакуум общения и муж скотина..... :D :D :D

Dirk89
20.12.2004, 16:15
У неё разве есть варианты? Либо довольный муж и босоногое счастье, либо обутый вакуум общения и муж скотина..... :D :D :D


Чем им хуже, тем нам автоматически лучше получается, так что ли? :confused:
:D

Maximus_G
20.12.2004, 16:50
Ну, цена пусть даже будет такая же как у x52, т.к. ответ должен быть адекватным. Дешевле, я думаю, назначать не стоит, а то авиапром ваш покосится и рухнет сразу, толком не приступив ещё. :D .
Эта штука может стоить как 4 Х-52, запросто.

228ShAD_Anton
20.12.2004, 17:41
По моему мнению, это - почти готовый игровой автомат для интернет-клубов. Я несколько месяцев по заказу одной конторы примерно рассчитывал основные параметры для подобного бизнес-предложения, чтобы разместить заказ на небольшую серию авиа-тренажеров на одном из оборонных предприятий Томска. Примерно выводы получились такие:

Один такой автомат может приносить чистую прибыль его владельцу в размере от 5 до 10 тыс. рублей в месяц (170 - 350 долл.) в зависимости от загрузки клубов и общей популярности игры. Стоимость одного автомата с учетом компьютера составляла около $3тыс при мелкой серии - 10 единиц. Таким образом, не трудно посчитать срок окупаемости проекта.

Могу отметить только, что в тех задании планировалось сделать механические приборы и отдачу штурвала. Кроме этого, предполагался довольно дорогой широкоформатный ЖК-монитор, но его можно заменить обычным 17" с увеличительной линзой (что несколько дешевле).

Dirk89
20.12.2004, 17:44
Эта штука может стоить как 4 Х-52, запросто.

Конечно, там одной мебели - на целый компьютер, это когда присмотришься очевидным становится. Но даже если из этого серванта (извините, не удержался :D ) в конце-концов останутся функциональные РУС да пару рычагов для газа и шага, педали да все они ещё на УСБ - брать надо однозначно и срочно, за ценой не постоим.

Tim27
20.12.2004, 17:47
А вот я сделал бы по другому. Едешь в любой аэроклуб. Находишь списаный и раздраконеный Як52. (Любителям Локона в любую войсковую часть за спирт Миг29 списанный у прапорщиков) Вырезаешь оттуда кокпит. С фонарем ессно. Там все есть - и Рус, и Руд, и ручка управления шагом, и кран шасси, и закрылки, и всякие приборы с кнопочками. И наверняка бензином попахивать будет. Представьте - Подходишь к кабине. Проверяешь элероны там всякие (Крылья тоже можно оставить!) Проверяешь давление воздуха в системе. Надеваешь парашют. Пристегиваешься и притягиваешься. Потом - ОТ ВИНТА! Закрываешь фонарь. А еще - еще нужен обогреватель помощнее. Врубить обогреватель на полную - чтоб как в настоящем значится жарко было. Перед фонарем ставится монитор. РЕАЛИЗМУ хоть отбавляй. Вот кстати - всю эту конструевину на балкон - чтоб небо видеть. Вообщем как в детстве - садишься в маленькую машинку - и вжжжжжжж - как будто едешь!
Да самое главное - домашним сказать, чтоб соответствующего врача не вызывали!
Я просто в шоке. Мож на настоящем лучше полетать?

228ShAD_Anton
20.12.2004, 17:50
Так знаете, чем закончились мои расчеты? Да ничем.
Мне прислали предложение из Германии http://www.mediadeal24.de/

Как видно, если посадить человека во вращающееся кресло, то мы получим примерно те же $3 тыс. и дополнительные ощущения. Короче, все заглохло, не начавшись.

KAPEH
20.12.2004, 18:30
Чем им хуже, тем нам автоматически лучше получается, так что ли? :confused:
:D
Войну полов еще никто не отменял :D :D :D (за невозможностью победить).....

Ворон
20.12.2004, 19:43
По моему мнению, это - почти готовый игровой автомат для интернет-клубов. .............
........Стоимость одного автомата с учетом компьютера составляла около $3тыс при мелкой серии - 10 единиц. ...................что в тех задании планировалось сделать механические приборы и отдачу штурвала. ..

Добавлю свои пять копеек в бочку дегтя.....

Эти аппараты сделаны серьёзной фирмой, занимающеёся разработкой и созданием "настоящих" :p даже не авиосимуляторов, а скорее тренажеров. Кстати автор этого топика "полетал" на тренажере L39..... Летной подготовки полученной за три года полетов в ИЛ2 не хватило произвести удачную посадку на тренажере .... :mad: (зря тебя учили что ли?) :p :D.

Стоимость же обсуждаемой "штуковины" Вы почти угадали. Резюки там говорят стоят дорррогущие.... В планах у Фирмы поставить фидбэк на РУС ( если я ничего не путаю). И вывести приборы из "игры в реал". Представляете- авиагоризонт настоящий перед глазами.... Уххх .... голова кружится!!!!! (кстати кто знает как вывести приборы? Вроде тут темка была, но по поиску ничего не нашел) . И последнее - ВИРПИЛЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!! Приезжайте в гости. Я думаю, на эту фирму можно будет съездить, "полетать", ну и КОНЕЧНО выпить водочки :D

Dirk89
20.12.2004, 20:09
Добавлю свои пять копеек в бочку дегтя.....

Эти аппараты сделаны серьёзной фирмой, занимающеёся разработкой и созданием "настоящих" :p даже не авиосимуляторов, а скорее тренажеров. Кстати автор этого топика "полетал" на тренажере L39..... Летной подготовки полученной за три года полетов в ИЛ2 не хватило произвести удачную посадку на тренажере .... :mad: (зря тебя учили что ли?) :p :D.

Стоимость же обсуждаемой "штуковины" Вы почти угадали. Резюки там говорят стоят дорррогущие.... В планах у Фирмы поставить фидбэк на РУС ( если я ничего не путаю). И вывести приборы из "игры в реал". Представляете- авиагоризонт настоящий перед глазами.... Уххх .... голова кружится!!!!! (кстати кто знает как вывести приборы? Вроде тут темка была, но по поиску ничего не нашел) . И последнее - ВИРПИЛЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!! Приезжайте в гости. Я думаю, на эту фирму можно будет съездить, "полетать", ну и КОНЕЧНО выпить водочки :D

АДМИНЫ, УНИЧТОЖТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ!!! Где начинается пиво, водочка ровно там же и заканчивается наше увлечение. Пиво - главный конкурент Ил-2, гораздо более опасный и коварный, чем ихние адвокаты (см.соседнюю ветку)! Задайте этот вопрос Мэдоксу или Тишину, услышите, что они ответят.

Elephant
20.12.2004, 20:25
Добавлю свои пять копеек в бочку дегтя.....

Эти аппараты сделаны серьёзной фирмой, занимающеёся разработкой и созданием "настоящих" :p даже не авиосимуляторов, а скорее тренажеров. Кстати автор этого топика "полетал" на тренажере L39..... Летной подготовки полученной за три года полетов в ИЛ2 не хватило произвести удачную посадку на тренажере .... :mad: (зря тебя учили что ли?) :p :D.

Стоимость же обсуждаемой "штуковины" Вы почти угадали. Резюки там говорят стоят дорррогущие.... В планах у Фирмы поставить фидбэк на РУС ( если я ничего не путаю). И вывести приборы из "игры в реал". Представляете- авиагоризонт настоящий перед глазами.... Уххх .... голова кружится!!!!! (кстати кто знает как вывести приборы? Вроде тут темка была, но по поиску ничего не нашел) . И последнее - ВИРПИЛЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!! Приезжайте в гости. Я думаю, на эту фирму можно будет съездить, "полетать", ну и КОНЕЧНО выпить водочки :D

Лучше пусть вынесут приборы из игры на "комод", поставят оптику на РУС (очень неохота менять резюки от старости), хадка для обзора всеже нужна и я это с удовольствием приеду и куплю хоть за 1000 унылых енотов, если понравиться...

Ворон
20.12.2004, 20:36
АДМИНЫ, УНИЧТОЖТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ!!! Где начинается пиво, водочка ровно там же и заканчивается наше увлечение. Пиво - главный конкурент Ил-2, гораздо более опасный и коварный, чем ихние адвокаты (см.соседнюю ветку)! Задайте этот вопрос Мэдоксу или Тишину, услышите, что они ответят.

Нет парни, вы не русские..... (с)
:D

Rudy
20.12.2004, 20:37
Добавлю от себя, как присувствовавший и обсуждавший.
В данном виде система делалась так, как это понимали люди далекие от авиасимуляторов, но близкие к авиатренажерам. Выслушав наши предложения, они сейчас продумывают более дешевый вариант, без приборной панели, но уже будущий удовлетворять требованиям вирпилов.

Elephant
20.12.2004, 20:46
Добавлю от себя, как присувствовавший и обсуждавший.
В данном виде система делалась так, как это понимали люди далекие от авиасимуляторов, но близкие к авиатренажерам. Выслушав наши предложения, они сейчас продумывают более дешевый вариант, без приборной панели, но уже будущий удовлетворять требованиям вирпилов.

А идеально было-бы:
базовый вариант без приборов.
Вариант расширенный: с приборами. Хоть банально в ряд на простой панельке. Я бы дорого отдал бы за эти приборы %) Очень хочеться настоящий компас, авиагоризонт... да и все остальное не лишнее былобы. Этож такая красота!

Ворон
20.12.2004, 20:57
А идеально было-бы:
базовый вариант без приборов.
Вариант расширенный: с приборами. Хоть банально в ряд на простой панельке. Я бы дорого отдал бы за эти приборы %) Очень хочеться настоящий компас, авиагоризонт... да и все остальное не лишнее былобы. Этож такая красота!

Вот и я об этом.... Как подсоединить приборы к компьютеру, далее к Виндовс, совсем далее к ИЛ2 от МГ? Фирма вроде писала письмо на 1С, просила разрешения подключить вполне настоящие провода приборов к виртуальным «концевикам». Ответ пришел, но сказали мол не до вас. Повторяю- тут была похожая тема, кто знает как вынести приборы из игры на «комод» напишите кали ласка (пожалуйста по Белоруски) или здесь или в личку.

DELTA
20.12.2004, 21:01
Че-то я не понял... Эта дура просто дублирует кнопки с клавы? И почему "угол обзора" в самом дальнем углу? лично у меня эти кнопки на джое под большим пальцем. А зачем рычаг "Шасси" под самым носом?

Rudy
20.12.2004, 21:11
Именно. Просто люди не знали, что в симе используеться, а что нет. И насколько это важно. Так что в v.1 даже осматриваться толком было нечем

Ivanych
20.12.2004, 23:39
Вот. http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22051&page=16&pp=25
Там внизу. В ветку "Спитфайр-кантри" мало заглядывют, видимо. :).
Ссылка на изготовителей этого чуда там же. С ними же можно пообщаться о подключении приборов и т.д. (в т.ч. авиагоризонт)

В кратце - это полный кокпит "Спита", полностью рабочий (вплоть до конденсационного бачка :))

Hruks
21.12.2004, 02:58
Вот и я об этом.... Как подсоединить приборы к компьютеру, далее к Виндовс, совсем далее к ИЛ2 от МГ? Фирма вроде писала письмо на 1С, просила разрешения подключить вполне настоящие провода приборов к виртуальным «концевикам». Ответ пришел, но сказали мол не до вас. Повторяю- тут была похожая тема, кто знает как вынести приборы из игры на «комод» напишите кали ласка (пожалуйста по Белоруски) или здесь или в личку.
Искать нужно по ключевому слову "DeviceLink". Это интерфейс для вывода данных в игре. Вывод приборов сильно ограничен для онлайна. Зато в офлайне есть очень даже много чего.
Благодаря этому интерфейсу вытащить данные из игры очень даже просто, см. софтварные продукты UDPSpeed (нарисованные приборы отображают основную информацию), UDPGraph (данные отображаются в виде текста и графиков), UDPPilot (данные отображаюся в виде условных органов управления), UDPTrack (по данным, записанным в лог рассчитывется траектория полёта и положение самолёта) и подобные.

Перевести данные в железо... Вам виднее, но Вы спрашивали про виртуальные "концевики", дык они есть. Но, повторбсь, только для офлайна.
У всех, кто ставил Ил с патчами в корне игры лежит файл DeviceLink.txt с описанием возможностей.

P.S. Если будет обратная связь на органах управления, то можно даже во время воспроизведения треков эти самые органы управления двигать на нужные позиции %) - и эти данные в игре есть и их можно получить (даже для онлайна).

P.P.S. Как бы хотелось получить реальный преобрахователь цифры в поворот стрелки на циферблате и чтобы доступно было для изготовления "своими руками" :rolleyes:

P.P.P.S Чуть не забыл! В LockOn тоже нечто подобное есть. Боле детально не знаю, но можно с ними (производителями LO) связаться и посто посмотреть доки и примеры по LUA, что в игре есть...

Elephant
21.12.2004, 03:23
Насколько я понимаю, самое простое решение следующее.
Делаеться железо (что люди делают). На основе микроконтроллера (коих сейчас как грязи и с готовыми примерами и много с чем...) делаеться электроника, которая прикидываеться джойстиком. Дрова под винду при этом писать вообще никакие не надо. В винде для HUD устройств все написано. И пишеться прога, которая из DeviceLink'а выковыривает нужные данные и отсылает их на эту жлезку. В оффлайне все будет работать на ура. Для онлайна надо будет договориться с МГ, чтоб они разблокировали этот DeviceLink для онлайна в минимальном объеме, позволяющем глядеть приборы (всеравно это давно надо было им сделать, а то такая задумка и пропадает за зря). Тогда МГ делать очень немного придеться...

Kelt
21.12.2004, 03:28
И вывести приборы из "игры в реал". Представляете- авиагоризонт настоящий перед глазами.... Уххх .... голова кружится!!!!!

Ага. Беспорядочный набор стрелочек :)
Без согласования с МГ, даже больше, без переработки МГ игры, чтобы эти стрелки на панели внизу хоть как-то согласовывались с тем, что видишь на мониторе (там уже нужен чистый обзор, без приборов и прочего) будет прелестная колхозная сноповязалка.
Мое мнение - это все красивая утопия, лишенная как смысла, так и перспектив.
Если хоцца иметь подобие кабины в 3Д играх, при этом чтобы кабины были похожи на то, на чем летаем, нужно просто разориться и купить монитор с большой диагональю (от 20 дюймов).
ИМХО.

Рычаги РУД не большеваты? Шибко похоже на сим башенного крана :)

Ivanych
21.12.2004, 03:55
Вот. http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22051&page=16&pp=25
Там внизу. В ветку "Спитфайр-кантри" мало заглядывют, видимо. :).
Ссылка на изготовителей этого чуда там же. С ними же можно пообщаться о подключении приборов и т.д. (в т.ч. авиагоризонт)

В кратце - это полный кокпит "Спита", полностью рабочий (вплоть до конденсационного бачка :))

Хм ... :rolleyes:

Привожу фото.

Еще раз - вот люди решившие все упомянутые в ветке вопросы.
Обращайтесь, они и про ДевайсЛинк и про "все такое", ПМСМ могут все поведать.

Ivanych
21.12.2004, 04:00
А вот авиагоризонт

Ivanych
21.12.2004, 04:04
Ну а вот, что, примерно, должно получиться. :)

И ссылка http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=40;t=007401;p=1

BITL_DJUS
21.12.2004, 07:10
Ух ты мля!! КРУТО (имею ввиду наших).

Hriz
21.12.2004, 07:12
Я вот думаю что если эту штуку уложить в 10-15 тысяч рублей, она таки будет пользоваться спросом... Если больше то врядли. Приборы я так думаю, не особо нужны, а рычажки всякие и прочее, это супер! :)

Tony_1982
21.12.2004, 10:26
Ну а вот, что, примерно, должно получиться. :)

И ссылка http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=40;t=007401;p=1
А куда монитор-то пихать?
И он один (монитор)? А то не мазово сидеть в кокпите, а чтоб оглянуться - хатку крутить вместо башки.

А идея выпустить такую штуку в упрощенно-оптимизированном варианте отличная,- этож какая точность стрельбы будет %) :D. Куплю сразу.

Девайс для серьё-ё-ёзных вирпилов :D

mrFox
21.12.2004, 13:49
для дома надо убрать шкаф - то есть должен быть вариант: РУД + педали + РУС
на коробку под РУД управление шагом, триммера,
аналоговый миниджойстик без фиксации центра (управление взглядом -
должен оставаться в том положении, в каком оставили)
коробку под РУД сделать уголком и все кнопочки перети на вертикальную панель
естественно все должно разбираться

Maximus_G
21.12.2004, 15:59
А мне лично подошел бы несколько иной вариант - не цельный "стол" со встроенными кнопками, рычагами и пр., а некие панели, крепящиеся к столу, ручкам кресла и т.д. при помощи зажимов (струбцин).

Именно так пытаюсь сделать сейчас в домашних условиях - делаю подставки для РУСа и РУДа, которые будут крепиться к ручкам кресла.

В идеале хотелось бы иметь модульную систему - отдельные модули с РУСом, РУДом, педалями, кнопочными и рычажными панелями, приборной панелью и т.д. В таком случае я мог бы во-1 не разоряться на все сразу, а покупать систему, наращивая ее теми частями что мне нужны, и во-2 - ставить и крепить все эти панели там, где это удобно именно мне, конкретно в моих условиях. В-3, это позволило бы собирать разные в смысле дизайна решения - скажем, РУС в духе Су-27, но РУД и дополнительная устанавливаемая рядом панель с рычагами - в стиле Ла-5...

VASILICH
21.12.2004, 16:16
У неё разве есть варианты? Либо довольный муж и босоногое счастье, либо обутый вакуум общения и муж скотина..... :D :D :D
неотразимо 5 баллов

SLI=SHURIK_25=
21.12.2004, 17:59
Друзья-пилоты, а вы только в ветке Ил-2 толпитесь?
Про существование Общественного конструкторского бюро в разделе Матчасть слыхивали?
Все подобное там давно обсуждается, есть уже некоторые промышленные изделия (педали, на подходе напольный РУС).
По теме топика:
я думаю неплохо бы держать связь с Ильей UIVом, он минчанин, вместе многое бы было можно сделать.

UIV
21.12.2004, 18:34
... вместе многое бы было можно сделать.
Для этого ведь ВКБ и придумали ;)

=FPS=Zloy
21.12.2004, 18:37
http://www.hirevsims.com/homepage/1products/1fltcntls/02f15/dsktop/f15dtstkthr.htm

Я так понимаю это то, во что вырос F-15 Talon? Типа анонсированный много лет назад F-18 Combat Stick =)))

aeromash
22.12.2004, 15:24
Уважаемые товарищи и господа пилоты!

Наше предприятие действительно относится к авиапрому и работают у нас люди от авиации. «Джой» нам выпускать просто не интересно (для этого есть китайцы), поэтому на своем «железе» мы сохранили историческую «правду», адаптированную к «МГ».
По рекомендациям белорусской эскадрильи мы готовим производство отдельного поста управления (РУС, педали, РУД). «Хатка» будет установлена на РУД.
Изделия предлагаются в следующих «вариантах»: ИЛ-2, Як-3, ЛА-5, Fw-190, M-109, BellР–39 Аэрокобра, Mustang Р-51D. Назначенный ресурс на наше «железо» - 10 000 часов, гарантийный ресурс - 2 года.
Всем в Новом году успехов и побед!

«ГПТАМ Аэромаш»

(Группа производственных технологий и авиационного машиностроения).

Maximus_G
22.12.2004, 15:28
охохо.... охохонюшшки! :)
Праздник пришел??

Dirk89
22.12.2004, 15:43
Уважаемые товарищи и господа пилоты!

Наше предприятие действительно относится к авиапрому и работают у нас люди от авиации. «Джой» нам выпускать просто не интересно (для этого есть китайцы), поэтому на своем «железе» мы сохранили историческую «правду», адаптированную к «МГ».
По рекомендациям белорусской эскадрильи мы готовим производство отдельного поста управления (РУС, педали, РУД). «Хатка» будет установлена на РУД.
(Группа производственных технологий и авиационного машиностроения).

Дааа, если по рекомендации белорусской эскадрильи, то, конечно, зашибиииись. Альтернативная, так сказать, МГ бизнес-модель. Я бы на месте ОМ, немедленно вылетел бы в Минск, в связи со складывающей обстановкой. О то вот ход правильный! О то вот молодцыыы! Почему-то теперь уверен, что оглушительный экономический эффект тоже будет обеспечен. Но, смотрите, поосторожней там, нас тоже здесь в России не забывайте! :D :D :D

USSR_Rik
22.12.2004, 16:15
Горжусь земляками. Только топик бы переименовать - какое в пень сравнение с X52 (при всем уважении к Сайтекам)? Тут дело серьезней пахнет.

PS Можно "живьем" посмотреть (я хоть LockOn-щик, а все равно очень интересно)?

Ворон
22.12.2004, 19:36
Горжусь земляками. Только топик бы переименовать - какое в пень сравнение с X52 (при всем уважении к Сайтекам)? Тут дело серьезней пахнет.

PS Можно "живьем" посмотреть (я хоть LockOn-щик, а все равно очень интересно)?


Посмотри "приват" :rolleyes:

Rudy
22.12.2004, 19:47
to Rik: думаю будет можно. Тем более, что LockOn это еще один вариант применения данного устройства, соответственно, адаптированного под LO. На всякий случай оставь координаты в привате, если что свяжемся.

Dirk89
22.12.2004, 19:59
to Rik: думаю будет можно. Тем более, что LockOn это еще один вариант применения данного устройства, соответственно, адаптированного под LO. На всякий случай оставь координаты в привате, если что свяжемся.

Под Локон адаптацию придётся начать с установки велосипедных педалей под основной тумбой, правее и ниже от кноп управления взглядом. Потому как картинки (ФПС называется) в Локоне придётся механическим образом перелистывать. Про стилизацию - трудно посоветовать вот так вот с ходу, необдумав. :D

Ворон
22.12.2004, 20:14
. Потому как картинки (ФПС называется) в Локоне придётся механическим образом перелистывать.
:confused: :confused: :confused:
.. ты это о чем?

Dirk89
22.12.2004, 20:20
:confused: :confused: :confused:
.. ты это о чем?

О том что так быстрее с механическим приводом-то, т.е. ФПС выше на такой установке получатся.

Hriz
23.12.2004, 07:54
Ну так стоит то это сколько?

USSR_Rik
23.12.2004, 10:08
Dirk89
Что ты имеешь в виду под "ФПС"? Если FPS - Frames Per Second, то это из совсем другой оперы. Что там "механически перелистывать"? Какие картинки?

arkady
23.12.2004, 14:25
Rik
Это, видимо, такая шутка юмора... По поводу требовательности ЛОКОНа к железу

USSR_Rik
23.12.2004, 14:43
Да, видно, я слишком "нервенно" отношусь, когда слышу слова FPS и LockOn. Больная тема...

Dirk89
23.12.2004, 14:49
Rik
Это, видимо, такая шутка юмора... По поводу требовательности ЛОКОНа к железу

Да, да, точно, это Локон такой тяжёлый. Да и педали вращательные в конце-концов в сочетании с комодом, может подошли бы по стилю, ну к F-15му например. Не надо, Рик, обижаться сразу-то... :D (если что-то задело).

Возвращаюсь к основной теме: если бы вы освоили из всей этой мебели производство РУД-ов, РУС-ов и педалий (руддеров) на ЮСБ, было бы очень интересно, я б первый взял даже хотя бы для коллекции. Если ж, вы считаете, что весь сервант в сборе важнее и интересней в принципе, потому что кто-то в Белорусси там вам что-то ответил, то я думаю вас ожидает большой сюрприз. И в плане экономики и в вплане заинтересованности широких масс. Просто несколько даже нелепо представить локон, флакон, там sfp1 и пр. вниз до мсфс-а на такой вот станции с кнопами обзора.

Но, поймите правильно, я искренне восхищён теми усилиями, которые вы уже вложили в моё (и не только) хобби. Если у вас хватит сил и хоршей упёртости, то дай вам бог удачи и успеха. Но ещё нужны здравые, например, маркетинговые решения, в плане что наиболее важно и интересно из всего этого и что в первую очередь заинтересует широкие массы в нашем узком жанре :D Оговорюсь, что в игровых автоматах я ничего не понимаю.

РУД, РУС и РЫЧАГИ с педалями у вас КЛАССНЫЕ. Мебель с кнопами обзора - пока смехотворны. ИМХО.

На самом деле удачи и хороших технических решений в Новом Году :) :) :)

USSR_Rik
23.12.2004, 15:38
Да нет, я не обиделся - просто сразу и не въехал, а принял за чистую монету. Стыдно, блин, стало :(

Dirk89
23.12.2004, 16:43
Да нет, я не обиделся - просто сразу и не въехал, а принял за чистую монету. Стыдно, блин, стало :(

СПАСИБО! И ещё раз с Новым Годом!!!

:) :) :)

Rudy
23.12.2004, 20:08
Возвращаюсь к основной теме: если бы вы освоили из всей этой мебели производство РУД-ов, РУС-ов и педалий (руддеров) на ЮСБ, было бы очень интересно
Именно этот вариант сейчас и разрабатыветься.



РУД, РУС и РЫЧАГИ с педалями у вас КЛАССНЫЕ. Мебель с кнопами обзора - пока смехотворны. ИМХО.

Мебель тоже планируеться делать, но уже копируя кокпит конкретного самолета, и для богатых.


На самом деле удачи и хороших технических решений в Новом Году :) :) :)

Спасибо, и Вам того же