PDA

Просмотр полной версии : Итальянцы в 45 году



silbermann
20.12.2004, 14:18
Мне тут задарили Bf 109G, так там странные знаки различия: свастика на киле закрашена, балькенкройцы на месте, и на боку итальянский флажок. В пояснениях единственное, что удалось прочитать, аэронавтика республикана национале, или что-то в этом духе. Дата - март 45, остальное по-корейски, не волоку. Может подскажете. Заранее извиняюсь, если спрашиваю очевидные и общеизвестные вещи. Да, и еще: На левое крыло странная приблуда - натуральный зонтик на ножке, большой к тому же. Че за хрень-то, а? Буду рад разъяснениям. %) %) %)

Птиц
20.12.2004, 14:47
Тропический вариант. Там на левом борту для зонтика колечки есть. В сети есть фотки мессеров с зонтиками. Сицилия и Африка

silbermann
20.12.2004, 16:22
Дык а на хрена он ему именно на левом крыле? В смысле вылета ждать, сидя в тенечке? Чтобы головушку не напекло? :D :D :D А по поводу итальянских флажков? Это какие-то макаронные фашики под крылышком у гансов? В 45 году весной? :confused:

Птиц
20.12.2004, 16:29
На левом крыле потому что удобней. Фонарь то направо открывается. Зонтик что бы не напекло, и лётчику на дежурстве и технарям когда копаются. У всех стран союзников и сочуствующих оси были месера, что тут такого то? Румыны, итальяшки, финны, испанцы, болгары, и кто там ещё не помню.

silbermann
20.12.2004, 16:43
У всех стран союзников и сочуствующих оси были месера, что тут такого то? Румыны, итальяшки, финны, испанцы, болгары, и кто там ещё не помню.
Не, я неправильно выразился. Насколько мне помнится, макаронные ВВС назывались "Реджия аэронавтика" А тут, блин, какая-то ресубликана, да еще и национале...
И потом, я, возможно ошибаюсь, но в марте 45 итальянцы не капитулировали уже? :confused:

silbermann
20.12.2004, 16:45
Да, и еще, правда не в тему. Пожалели корейцы пластика на движок. Не понравилась модель. Пока. И качество литья не очень. :mad:

Polar
20.12.2004, 23:20
Не, я неправильно выразился. Насколько мне помнится, макаронные ВВС назывались "Реджия аэронавтика" А тут, блин, какая-то ресубликана, да еще и национале...
И потом, я, возможно ошибаюсь, но в марте 45 итальянцы не капитулировали уже? :confused:
Тут у макаронников все непросто: как вы помните, после капитуляции Италии в 43-м север Италии остался под немцами.
После того как некий Отто в шрамах упер дуче, на этом самом Севере было организовано марионеточное профашисткое итальянское правительство во главе с Муссолини. Называлось не понмб точно как что-то вроде Итальянская социальная республика.
Ну и соответсвенно 109 с флажком - это ВВС оной республики.
А другая часть итальянцев воевала против социальных итальянцев и немцев.

Glass Eagle
21.12.2004, 00:13
...Называлось не понмб точно как что-то вроде Итальянская социальная республика.Полное название тоже не помню (а было ли оно?), а общеизвестное - Республика Сало (ударение на последнее "О"), вроде как по названию населенного пункта, типа столицы.

silbermann
21.12.2004, 10:28
А-а, вона оно чего. А республика САло звучит лучче. А уж если под немцами, то лучше "Республика Смальц" :D :D :D :D :D

Glass Eagle
21.12.2004, 16:12
Да, точно, Polar прав - называлась Итальянская социальная республика. В некоторых источниках называют "Итальянская социалистическая республика". Лучше б по-итальянски написАли - мы бы как нибудь сами доперли, социальная она там или социалистическая.
Пишут, СалО - курортный городишко.

silbermann
21.12.2004, 16:37
Да, я как раз тоже про социалистическую републику нашел. Звучит двусмысленно, разве что "советской" :D не хватает.Хотя наиболее вероятно, а можа это с немецкой подачи, социальная республика для итальянцев, которые ни на что не годяться, а выкинуть - жалко. Я так полагаю, их на съедение Тито отдали? :confused: Жалко макаронников. Югославы - они злые.

Bo Johansson
22.12.2004, 09:45
О Республике Сало шикарный фильм снял Пазолини. Так и называется: "Республика Сало". Рекомендую.

silbermann
22.12.2004, 13:58
О Республике Сало шикарный фильм снял Пазолини. Так и называется: "Республика Сало". Рекомендую.
К сожалению, страсть как не люблю Пазолини. Типичного. Фильм традиционный для него? :(

Glass Eagle
22.12.2004, 15:01
...Звучит двусмысленно, разве что "советской" :D не хватает...Во-во! И я так подумал. Тут Муссолини лопухнулся - назвал бы "советская социалистическая" - мог бы перетендовать на помощь не только от Гитлера, но и от Сталина :).

silbermann
22.12.2004, 15:31
Во-во! И я так подумал. Тут Муссолини лопухнулся - назвал бы "советская социалистическая" - мог бы перетендовать на помощь не только от Гитлера, но и от Сталина :).
Да Муссрлини вообще лопухнулся, мало того, что макаронников били все, кому не лень, вплоть до папуасов в Африке, не говоря уже об испанцах, которые сами те еще разъ*баи, так его еще и Адольф Алоизович любил, чем подставил круче всех, а будь поумнее, тоже кинул бы Адика и жил бы себе, как Франко или Меннергейм :)

Polar
22.12.2004, 15:52
А что вас так смущает в слове "социалистическая"? Сам г-н Шикльгрубер социализмом баловаться изволили - НСДАП-то - это ж Национал-социалисткая партия.
Социализм, но, панимаишь, только для расово-полноценных...

silbermann
22.12.2004, 16:41
А что вас так смущает в слове "социалистическая"? Сам г-н Шикльгрубер социализмом баловаться изволили - НСДАП-то - это ж Национал-социалисткая партия.
Социализм, но, панимаишь, только для расово-полноценных...
Дык ежели бы макаронники национал-сицилистами были, а они фашисты (от латинск. fascia, на современном макаронном языке произносится вроде бы как фашия, переводится как связка, пучок, а так это связка розог с торчащим из нее топором - как раз енблема макаронных вевесе времен веве2 - три фасции, ето символ порядка в древнем Риме, эдакая ментовская дубина, а за одно и табельное оружие тогдашних полицейских, типа могу жопу надрать, а могу и башку оттяпать)Ну, ето я отвлекся. Дык вот ежели бы была ИНСР (начионале-сочиалиста), а так ИСР, осталось тока ишо 1 "С" пририсовать :p

Прихвостень
22.12.2004, 19:39
Да Муссрлини вообще лопухнулся, мало того, что макаронников били все, кому не лень, вплоть до папуасов в Африке, не говоря уже об испанцах, которые сами те еще разъ*баи, так его еще и Адольф Алоизович любил, чем подставил круче всех, а будь поумнее, тоже кинул бы Адика и жил бы себе, как Франко или Меннергейм :)

Сами виноваты - столько возможностей, такой "первоначальный капитал" - и в итоге слили все, что можно. Да при этом и немцев на ДАК раскрутили и промотали.

Bo Johansson
23.12.2004, 09:21
К сожалению, страсть как не люблю Пазолини. Типичного. Фильм традиционный для него? :(
С точки зрения зрелища - очень натуралистичный, но упор сделан на другое. Кто-то видит в этом фильме голое насилие, кстати говоря, по показу сцен насилия фильм вызывает содрогание. Это не Голливуд с клюквенным соком... Но кто-то и в "Криминальном чтиве" ничего кроме гангстерского комикса не замечает. Пожалуй, "Республика Сало" и "Pulp fiction" стоят очень и очень рядом.
ТОлько Пазолини не подбирал столь шикарный звуковой ряд к фильму, как его американский коллега.

Bo Johansson
23.12.2004, 09:24
А что вас так смущает в слове "социалистическая"? Сам г-н Шикльгрубер социализмом баловаться изволили - НСДАП-то - это ж Национал-социалисткая партия.
Социализм, но, панимаишь, только для расово-полноценных...

Зря Вы, фамилию дедушки приплетаете. Фюрер никогда не был Шикльгрубером. Его родители похоронены в Австрии и на могильной плите написано Алоизий Гитлер и ...Гитлер. ;)

МихалычЪ
23.12.2004, 14:11
Зря Вы, фамилию дедушки приплетаете. Фюрер никогда не был Шикльгрубером. ...
А можно поинтересоваться источником Ваших сведений? Поскольку прочитаное до сих пор говорит всё-таки о Шикльгрубере. :rolleyes:

Bo Johansson
24.12.2004, 10:08
Не читайте всякую пропагандистскую дрянь. Это миф, созданный во время 2-й мировой войны. Источник моих сведений - поездка по Австрии. Берешь машину и вперед, по проселкам, вдали от банов. Рекомендую.
Так вот, отец будущего фюрера Алоис Гитлер был сперва сапожником, потом таможенным служащим, который до 1876 года носил фамилию Шикльгрубер (отсюда распространенное мнение, будто такова настоящая фамилия Гитлера).
Отец Гитлера родился 7 июня 1837 года в деревне Штронес у незамужней 42-летней Марии Анны Шикльгрубер. Деревня была маленькая, без церкви, поэтому ребенка окрестили и pарегистрировали в Деллерсхайме под именем Алоиз Шикльгрубер как "незаконнорожденного". В графе "отец" был прочерк, личность его так и не установили. Вероятно, это был кто-то из местных жителей.
Алоиса Гитлера, отца Адольфа, усыновил некий Гитлер по просьбе дяди, тоже Гитлера, видимо, фактического его родителя.
Усыновление произошло после того, как и сам усыновлявший и его жена Мария Анна Шикльгрубер, бабушка нацистского диктатора, давным-давно скончались. Самому же незаконнорожденному было по одним источникам — уже 39, по другим — 40 лет! Судя по всему, речь шла о наследстве.
Мать — Клара, урожденная Пелцль, происходила из крестьянской семьи.
Семья часто переезжала с места на место и наконец осела в Леондинге, пригороде Линца, где и обзавелась собственным домом. На надгробии родителей Гитлера высечены слова: "Алоис Гитлер, обер-официаль по таможенному ведомству, домовладелец. Его супруга Клара Гитлер".
Гитлер родился от третьего брака отца. Вся многочисленная родня Гитлера старшего поколения была, видимо, неграмотной. Священники записывали фамилии этих лиц в церковно-приходских книгах на слух, поэтому возник явный разнобой: кого-то звали Гюттлер, кого-то Гидлер и т. д. и т. п.
Фамилия Гитлер была обычной для австрийца. Вполне возможно, она имела происхождение от чешских Хидлар или Хидларчек. Разновидность этих фамилий были заригистрированы в Вальдфиртеле в 1430 году. Постепенно они превратились в Хидлер, Хитлер и Гитлер. В 1560 году прямого предка Адольфа Гитлера со стороны матери звали Георг Хидлер. Его потомки записывали себя как Хюттлер и Гитлер.

Glass Eagle
24.12.2004, 23:19
Есть разница в немецком написАнии "Хитлер" и "Гитлер"?
Помнится в 1982 г. на чемпионате мира по футболу в Испании в сборной ГДР был такой Китлер (или Киттлер). Дальний родственник?

2 Bo Johansson
В Браунау заезжал?

silbermann
27.12.2004, 10:38
Вполне возможно, она имела происхождение от чешских Хидлар или Хидларчек. Разновидность этих фамилий были заригистрированы в Вальдфиртеле в 1430 году. Постепенно они превратились в Хидлер, Хитлер и Гитлер.

Да, бывает же. И это чехи, которые арестовывают русских за проявления нацизма. Может коловрат и достоин ареста, не мне судить. Но получается даже забавно :p

Glass Eagle
28.10.2005, 23:41
...Отец Гитлера родился 7 июня 1837 года в деревне Штронес у незамужней 42-летней Марии Анны Шикльгрубер. Деревня была маленькая, без церкви, поэтому ребенка окрестили и pарегистрировали в Деллерсхайме под именем Алоиз Шикльгрубер как "незаконнорожденного". В графе "отец" был прочерк, личность его так и не установили. Вероятно, это был кто-то из местных жителей.
Алоиса Гитлера, отца Адольфа, усыновил некий Гитлер по просьбе дяди, тоже Гитлера, видимо, фактического его родителя.
...
Фамилия Гитлер была обычной для австрийца. Вполне возможно, она имела происхождение от чешских Хидлар или Хидларчек. Разновидность этих фамилий были заригистрированы в Вальдфиртеле в 1430 году. Постепенно они превратились в Хидлер, Хитлер и Гитлер. В 1560 году прямого предка Адольфа Гитлера со стороны матери звали Георг Хидлер. Его потомки записывали себя как Хюттлер и Гитлер.
Купил на днях книгу Вернера Мазера "Адольф Гитлер", свежее издание (1-е немецкое было ещё походу в 1971 г.) На 2-й странице обложки дерево, как его, дьявола, а, генеалогическое. Гитлера, натурально. До 7-го колена. Видимо, самим Вернером Мазером исследованное. Так вот.
1. Если верить этой генеалогии, дед Адольфа по отцовской линии - Хюттлер Иоганн Непомук одновременно был его прадедом по материнской линии (дедом матери Адольфа по её материнской же линии). Что это, действительно особенности записей в регистрационных книгах, или имел место инцест? И если имел, то какое влияние оказал на личность Адольфа и ход истории ХХ века?
2. По отцовским линиям, действительно, фамилия то Хюттлер, то Хидлер, то потом опять Хюттлер.