PDA

Просмотр полной версии : О бедном трекире замолвите слово...



Kelt
21.12.2004, 02:39
Вашего полку прибыло.

Блин, и сколько так корячиться? Когда я стану "стоиком" т.е. перестану дрыгаться за монитором?? Долго еще привыкать?

И почему отражатели в комплекте разные (прямоугольные большие, и круглые маленькие)?
И вообще...
Диапазон обсчитываемого перемещения отражателя слишком мал,
минимальные скорости слишком высоки...

Че особенно взбесило.
Дрючка, которая рекламится двумя российскими играми не имеет русского междумордия, даже мануала не положили русскаго.
Козлизм космических масштабов.

Dmut
21.12.2004, 05:44
поздравляю Kelt c попаданием в высшую лигу :)

корячится будешь ещё пару дней, пока не разберешься в настройке кривых. затем ещё недельку - привыкание спинного мозга, и затем ты станешь гломально летать а без трека будешь чуствовать себя, как инвалид со сломаной шеей.

Kelt
21.12.2004, 06:48
поздравляю Kelt c попаданием в высшую лигу :)
Пасибо! Постараюсь соответствовать :)
Скоро в Локон будем вместе гонять, как только Ка-50 появится :)


корячится будешь ещё пару дней, пока не разберешься в настройке кривых. затем ещё недельку - привыкание спинного мозга, и затем ты станешь гломально летать а без трека будешь чуствовать себя, как инвалид со сломаной шеей.
С кривыми разобрался уже, там ведь не бином Ньютона. Даже свежую дровинку скачал, TrackIR_4.0.020.exe, 15 декабря выложили URL http://media.naturalpoint.com/software/TrackIR_4.0.020.exe
А вот привыкнуть спинным мозгом...
Думается что проще тем, кто с настольным джоем летает, ибо тело не шевелится. С моим напольным сложнее будет :(
Говоришь недельку? Если так, то хорошо :)

Нужно еще Курсанта спросить.
Курсантище, давай, делись опытом!!

Kursant
21.12.2004, 09:55
Кельт, насчёт того что "тело не двигается" :) это ты ошибаешься. Я как раз чуть-чуть двигаю телом (туловищем) Так получается точнее, или мне так кажется и просто для МЕНЯ удобней. Не старайся СРАЗУ лезть в сталфайт ОБЗИРАЯСЬ тракиркой - рухнешь! :) Действительно, нужно чтобы "спинной мозг привык" ...
А вот на это у всех уходит времени по разному. Я знаю людей, которые уже через три дня чувствовали себя комфортно (лично я привыкал недели три до АВТОМАТИЗМА), знаю и тех кто вообще привыкнуть не смог... Но дело того стОит однозначно!

P.S. Кстати, если железо позволяет, включи вертикальную синхронизацию, пока ты будешь истерично дёргать головой с непривычки :D картинка не будет "рваться" и ты не потеряешь противника в фуллреале, вот! До этого я сам допёр :D Да кривые тракирки сделай возможно ПЛАВНЕЕ с приличной мертвой зоной в центре типа 0 - 0 - 2- 4 и т.п. по вкусу уже по ОБОИМ осям. А там разберёшься чего тебе удобней

Kelt
21.12.2004, 16:02
Кельт, насчёт того что "тело не двигается" :) это ты ошибаешься. Я как раз чуть-чуть двигаю телом (туловищем) Так получается точнее, или мне так кажется и просто для МЕНЯ удобней. Не старайся СРАЗУ лезть в сталфайт ОБЗИРАЯСЬ тракиркой - рухнешь! :) Действительно, нужно чтобы "спинной мозг привык" ...
А вот на это у всех уходит времени по разному. Я знаю людей, которые уже через три дня чувствовали себя комфортно (лично я привыкал недели три до АВТОМАТИЗМА), знаю и тех кто вообще привыкнуть не смог... Но дело того стОит однозначно!

P.S. Кстати, если железо позволяет, включи вертикальную синхронизацию, пока ты будешь истерично дёргать головой с непривычки :D картинка не будет "рваться" и ты не потеряешь противника в фуллреале, вот! До этого я сам допёр :D Да кривые тракирки сделай возможно ПЛАВНЕЕ с приличной мертвой зоной в центре типа 0 - 0 - 2- 4 и т.п. по вкусу уже по ОБОИМ осям. А там разберёшься чего тебе удобней
Спасибо!
Уже понемногу привыкаю.
ИМХО лучший вариант - бейсболка, и на козырьке отражатель.
Не знаешь почему они разные? Одни четырехугольные и большие, другие маленькие и круглые??

Zorin
21.12.2004, 16:48
Спасибо!
Уже понемногу привыкаю.
ИМХО лучший вариант - бейсболка, и на козырьке отражатель.
Не знаешь почему они разные? Одни четырехугольные и большие, другие маленькие и круглые??

ИМХО, четырехугольные-большие для бейсболки (наклеиваются на передний край козырька, у меня на стандартной бейсболке получилось примерно по 3.5 мм верх-торец-низ козырька) Наклеил по аналогии с фирменной кепкой из комплекта. А маленькие кругленькие для крепления либо на лоб, чуть выше переносицы, либо на дужку очков. Опять таки ИМХО, действительно лучший вариант- бейсболка т.к. больше расстояние от оси поворота башки. Я к Трак ИРу привык безболезненно и очень быстро, видимо потому, что раньше для обзора использовал мышь под левую руку.
Успехов в освоении.

-SCS-UHU
21.12.2004, 22:02
Кельт, насчёт того что "тело не двигается" :) это ты ошибаешься. Я как раз чуть-чуть двигаю телом (туловищем) Так получается точнее, или мне так кажется и просто для МЕНЯ удобней. Не старайся СРАЗУ лезть в сталфайт ОБЗИРАЯСЬ тракиркой - рухнешь! :) Действительно, нужно чтобы "спинной мозг привык" ...
А вот на это у всех уходит времени по разному. Я знаю людей, которые уже через три дня чувствовали себя комфортно (лично я привыкал недели три до АВТОМАТИЗМА), знаю и тех кто вообще привыкнуть не смог... Но дело того стОит однозначно!

P.S. Кстати, если железо позволяет, включи вертикальную синхронизацию, пока ты будешь истерично дёргать головой с непривычки :D картинка не будет "рваться" и ты не потеряешь противника в фуллреале, вот! До этого я сам допёр :D Да кривые тракирки сделай возможно ПЛАВНЕЕ с приличной мертвой зоной в центре типа 0 - 0 - 2- 4 и т.п. по вкусу уже по ОБОИМ осям. А там разберёшься чего тебе удобней


Курсант, не мог бы слить демонстрационный трек с использованием тракира. Я вот подумываю о покупке 3про :D Да вот не могу решить - намного ли он лучше URGear'а %) И ещё интересно - как он в комп втыкается: USB, COM, GAME :confused:

P.S. мой e-mail uhu@front.ru :rolleyes:

Kursant
21.12.2004, 23:27
Спасибо!
Уже понемногу привыкаю.
ИМХО лучший вариант - бейсболка, и на козырьке отражатель.
Не знаешь почему они разные? Одни четырехугольные и большие, другие маленькие и круглые??

Я не знаю почему они РАЗНЫЕ, но прилепил не на БЕЙСБОЛКУ, а на перемычку солнцезащитных очков, удалив предварительно стёкла и нижнюю часть оправы - гут! :D

Kursant
21.12.2004, 23:30
Курсант, не мог бы слить демонстрационный трек с использованием тракира. Я вот подумываю о покупке 3про :D Да вот не могу решить - намного ли он лучше URGear'а %) И ещё интересно - как он в комп втыкается: USB, COM, GAME :confused:

P.S. мой e-mail uhu@front.ru :rolleyes:

Дорогой мой...сбивал я тебя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на "тракирке"! :D Треков не пишу, не обессудь... Видел тебя во "всех позах", практически без потерь видимости. Со шлемом даже не сравнивай, это "золото для бедных" :D Увидишь мою "именную" Кишку Uncle Feld - беги!!!!! :D

-SCS-UHU
22.12.2004, 03:00
Дорогой мой...сбивал я тебя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на "тракирке"! :D Треков не пишу, не обессудь... Видел тебя во "всех позах", практически без потерь видимости. Со шлемом даже не сравнивай, это "золото для бедных" :D Увидишь мою "именную" Кишку Uncle Feld - беги!!!!! :D

Да я трек с ботами прошу, а не онлайн ;) Я тебя тоже видел всё время :rolleyes: и сбивал ты меня не так часто :p У меня есть возможность человека в москве загрузить на покупку и доставку тракира 3про. Вот сижу и голову ломаю - брать 3про или просто 3 :confused: Сейчас URGear переделал на USB порт - стало почти идеально (по крайней мере так кажется) вот я и хочу сравнить по трекам с "тракиркой" :cool:

P.S. увидишь меня на мерине с красным в белую полоску брюхом - не зевай ;) :D

Kursant
22.12.2004, 11:00
Да я трек с ботами прошу, а не онлайн ;) Я тебя тоже видел всё время :rolleyes: и сбивал ты меня не так часто :p У меня есть возможность человека в москве загрузить на покупку и доставку тракира 3про. Вот сижу и голову ломаю - брать 3про или просто 3 :confused: Сейчас URGear переделал на USB порт - стало почти идеально (по крайней мере так кажется) вот я и хочу сравнить по трекам с "тракиркой" :cool:

P.S. увидишь меня на мерине с красным в белую полоску брюхом - не зевай ;) :D

По памяти... у
Первого тракира рефреш 60.
Второй чуть лучше.
Третий - 100
Третий Про - 120
Чем выше рефреш, тем всё плавнее, имхо... У меня был Первый тракир и сейчас 3Про, разница существенная, картинка плавненькая, без рывков
Конечно, "настоящему индейцу" чем выше рефрешь тем лучше! :D

-SCS-UHU
22.12.2004, 13:02
По памяти... у
Первого тракира рефреш 60.
Второй чуть лучше.
Третий - 100
Третий Про - 120
Чем выше рефреш, тем всё плавнее, имхо... У меня был Первый тракир и сейчас 3Про, разница существенная, картинка плавненькая, без рывков
Конечно, "настоящему индейцу" чем выше рефрешь тем лучше! :D

У 3го рефреш 80 :( Ладно буду делать себе подарок на Новый год - 3й про :p

P.S. UR Gear на хорошем гейм порте рулит лучше, чем на USB %) Кто бы мог подумать :D

Baikal
22.12.2004, 16:57
Я не знаю почему они РАЗНЫЕ, но прилепил не на БЕЙСБОЛКУ, а на перемычку солнцезащитных очков, удалив предварительно стёкла и нижнюю часть оправы - гут! :D
А я давно приклеил круглые отражатели ( 9 штук) в круг , который наклеил на микрофон гарнитуры ( прямо на поролоновый набалдашник) ,предварительно удлиннив штангу микрофона до центра губ. Ничего зато не мешает- ни кепка- ни очки ,имо :)

USSR_Rik
22.12.2004, 17:35
Baikal

Алексей, а с веб-камерой и Cam2Pan ты летал? Или, может, сравнительные отзывы знаешь?

Baikal
22.12.2004, 18:30
Нет,Валерий, не летал.. Arcady летает с Cam2Pan . Поспрошай- он вроде неплохо отзывался . Но он не летал с трекиром . :-)

SLI=SHURIK_25=
22.12.2004, 19:13
Baikal

Алексей, а с веб-камерой и Cam2Pan ты летал? Или, может, сравнительные отзывы знаешь?
Я летал с камерой, до ТИРа. Но это было давно, тогда еще не было ТшуцМшуц.
Потом я пытался еще раз попробовать, но так и не смог настроить свою камеру на хороший рефреш, 25-30.
Мое мнение - до ТИРа не дотягивает, особенно до моделей ТИР2 и ТИР3про.
Но если все удастся настроить - то вполне может и быть ничего.
Шлем ГтшщтПуфк я так и не собрался сделать на юсб и не опробовал, но знаю от односквадников, что когда он на хорошем геймпорту - то не хуже ТИР1.

Вчера, приобрел ТИР3про - очень понравилось, действительно есть улучшение по сравнению с первым.

Lemon Lime
22.12.2004, 19:31
...тогда еще не было ТшуцМшуц ... Шлем ГтшщтПуфк я так и не собрался...Гы! :D Хорошо! Предлагаю и впредь пользоваться только русскими названиями! Долой латинский алфавит! :D

Baikal
22.12.2004, 20:01
Вчера, приобрел ТИР3про - очень понравилось, действительно есть улучшение по сравнению с первым.
Поздравляю!
Спасибо за еще одно подтверждение! Жду вот- тоже заказал ТИР3про взамен своего ТИР1.

USSR_Rik
22.12.2004, 22:17
Угу, поАл. Спасибо и пардон за небольшое отклонение от темы.

Да, ТшуцМшуц - это сила! То-то Хрюкс и Алезз порадуются...

BAG
23.12.2004, 23:29
вопросик вам. Сколько стоят трэкиры которыми вы пользуетесь.

И вообще в чём прикол их исспользования. Я летаю в ИЛ2 , исспользую стандартный обзор хаткой, не могу сказать что не успеваю за кемто уследить. впринципе терпимо. В чём плюсы юзания трэкиров УРджиар и других вариантов ???

Я слышал что в трэкир мол низя комбинировать например с стандартным обзором в ИЛ2 и для того чтоб посмотреть назад , ну или в ту сторону , то нужно 2-3 раза головой в сторону дёргать. меня если чесно такая перспектива не соблазняет

Kelt
24.12.2004, 01:42
вопросик вам. Сколько стоят трэкиры которыми вы пользуетесь.
Я не мудрствуя лукаво взял 3 ПРО. Дорого и сердито :D


И вообще в чём прикол их исспользования. Я летаю в ИЛ2 , исспользую стандартный обзор хаткой, не могу сказать что не успеваю за кемто уследить. впринципе терпимо. В чём плюсы юзания трэкиров УРджиар и других вариантов ???
В том, что осмотр не деревянный, вертишь обзором как хочешь, почти как в реале.
По мне так это существенная причина потратить 200 $.
Сходи в гости к трекирцу. Посмотри. Уверен, возбудишься! :p


Я слышал что в трэкир мол низя комбинировать например с стандартным обзором в ИЛ2 и для того чтоб посмотреть назад , ну или в ту сторону , то нужно 2-3 раза головой в сторону дёргать. меня если чесно такая перспектива не соблазняет
Ничем дергать не нужно (разве что от удовольствия).
Осмотрись мышкой. Трэкир то же самое, только двигаешь не рукой а головой. Вобщем супер-обзор.
У трэкира есть один минус - если распробуешь, то уже невозможно играть в любимые симы, которые не поддерживают трэкир %)
Хорошо что таких симов крайне мало среди стоящих.

Покупай вобщем.

Булкин
24.12.2004, 10:58
Использую Трекир 3Про чуть больше месяца. Так же как у вас было небольшое разочарование примерно на 1-2 неделе использования, но после 3 недель полетов с ним уже не представлял как летал без него до этого. У меня маркеры стоят на переносице очков.

RW_DGambo
24.12.2004, 13:46
мое мнение - лучше конечно отражатель на бейсболке. отражатель находиться на некотором плече от оси вращения %) .
а следовательно - для осмотра например назад нужен меньший угол поворот головы в отличии от положения отражателя на очках или вообще на частях головы вирпила ;-)))))
- чтобы потом глазами не косить.

Булкин
24.12.2004, 13:55
мое мнение - лучше конечно отражатель на бейсболке. отражатель находиться на некотором плече от оси вращения %) .
а следовательно - для осмотра например назад нужен меньший угол поворот головы в отличии от положения отражателя на очках или вообще на частях головы вирпила ;-)))))
- чтобы потом глазами не косить.

В любой зарядке для глаз есть упражнение аналогичное тому, что делают глаза при пользовании трекиром, так что косоглазие никому не грозит. %)

Kelt
26.12.2004, 05:12
Привыкание окончено (на уровне "рефлексы еще не наработаны для полноценного контроля трекиром, но без трекира уже не летается вообще").
Что могу сказать. Хреновое дело. Пришлось сносить все симы, которые не поддерживают трекир или осмотр мышью. Это плохо.
Зато теперь в Ил-2, Локон и МСФС2004 летается так, что я жалею что не купил трекирку раньше.
Осмелюсь заметить, что трекир в симах теперь вылез для меня на место, опережающее качество джойстика.

По отражателю.
Я сижу достаточно далеко от монитора, посему клеить отражатель на очки, лоб или дужку наушников мне неудобно - голова у меня настолько не крутится :) Посему если расстояние от монитора велико - то лучший вариант - бейсболка, канцелярская скрепка в торец козырька, и на нее отражатель. Получается головой делаешь одно движение, а отражатель двигается больше. Полный контроль.
А вот если тыковка к монитору близка, то лучше клеить поближе к голове, тогда "повышающая редукция движения головы" не нужна :)

Майорам. Я ошибочно создал эту тему в КБ, прошу перенести в Настройку железа и мякоти.

Спасибо за внимание :)