PDA

Просмотр полной версии : A-20Ж Бостон - советская модификация?



Salsero
24.12.2004, 13:57
Товарищи моделеры!

Самолёт A20G, в том виде, как он включен в игру, страдает двумя недостатками - нет штурманского места, и нет "больших" бомб - выше 454 кг.

Однако известно, что в Ленинграде прибывшие из США Бостоны переоборудовались- в носу оборудовалось штурманское место, и ставились замки для советских бомб. По воспоминаниям Н.Ф. Орленко, "наши" Бостоны возили до 2 тонн бомб. В его книге я встретил упоминания о конфигурациях 2*1000, или 1000+500, или 4*250.
Кстати, наши торпеды вешались снаружи. Одна или две.

Может, стоит сделать "русский Бостон"? В ПХ он не нужен, а на Восточном фронте- ох как нужен.

И скины для 1 и 51 МТАП... Курляндия то ведь будет...

Насколько я понимаю, MG уже в общем не до серии "Ил-2", и энтузиазма у них по этому поводу наверняка не будет. Так что модель должна быть сделана так, чтобы новый "Бостон" вошёл в игру "на щелчке". То есть АБСОЛЮТНО без проблем.
//--------------------
Сайт по теме, если кто не знает ещё:
Сайт 51 МТАП - переделка Бостонов в СССР (http://www.bellabs.ru/51/BostonUSSR/BostonUSSR-04.html)

SaVaGe
13.01.2005, 02:45
Да так просто штурманскую кабину отрисовать по воспоминаниям ветеранов Это про русскую модификацию ,которая собстно кроме нас ,никого не интересует.Тем более что кабины сильно отличались Друг от друга после переделок
Другое дело ранний бостон штурманская кабина и пулемёт на шкворень

SaQSoN
13.01.2005, 11:17
А-20С (ранний, со штурманской кабиной) делался тем же моделлером, что и тот что в игре. Правда, от него уже месяца 2 ниче не слышно, да и то что сделал он, и то что в игре - сильно отличаеться. Неуверен, что даже если он таки закончит начатое, и в этот раз за ним какашки выгребать станут.
Что касаеться советской переделки А-20Ж с "глухим" носом в вариант со штурманской кабиной - у вас, наверное, есть детальная обсъемка этой кабины, причем в первозданном виде?

Salsero
13.01.2005, 12:36
Насколько я помню, Бостоны переделывались по принципу "как получилось"
Мне как бомберу важно - чтобы был бомбовый прицел (взять из ТБ-3) и вид вперед. И чтобы подвесить 2 тонны бомб или 1-2 торпеды на внешнюю. Как наши летали.
И чтобы это был отдельный самолёт, не имеющий отношения к Тихоокеанскому ТВД. Каким он и был в реальности.

Taranov
13.01.2005, 13:19
Мне как бомберу важно - чтобы был бомбовый прицел (взять из ТБ-3) и вид вперед. И чтобы подвесить 2 тонны бомб или 1-2 торпеды на внешнюю. Как наши летали.

А нам важно, чтобы это соответствовало реальности. :rolleyes:
Это так, к слову... В Монино можете не ехать - там макет. Книжки всякие у нас есть, проку от них, правда, мало.

Salsero
13.01.2005, 14:30
Вырезан:

Флейм о реальности обзора из штурманской кабины ТБ-3 (невозможно лечь на пол и посмотреть- это ПМСМ изощрённое издевательство над штурманом)
Флейм о том, насколько будет реально смоделировано место стрелка- радиста в Пе-2...

Хорошо, если так,

Почему не сделать просто А-20 с советским набором бомб и торпед? Как есть P40 c РС-82? И со стандартным скином без черепа с костями на носу? Без бомбового прицела я как-нибудь переживу. Мне нужен для онлайна самолёт, хоть сколько-нибудь конкурирующий с He-111H6 (который в онлайн меньше 4 тонн бомб не возит почему-то %) ) ...
Переделанный в Союзе Бостон мог бы не иметь проблем известного рода, кроме того (ПМСМ). Но да, это намного больше работы, чем бомбы развесить и скин подкорректировать.

P.S. А в Монино "Бостон" - с "глухим" носом, так что неинтересно a priori..
.
Вот такой хочу Бостон :D :
http://www.bellabs.ru/51/Photos/Orlenko-17.jpg

DogMeat
24.08.2005, 10:48
Почему не сделать просто А-20 с советским набором бомб и торпед? Как есть P40 c РС-82? И со стандартным скином без черепа с костями на носу? Без бомбового прицела я как-нибудь переживу. Мне нужен для онлайна самолёт, хоть сколько-нибудь конкурирующий с He-111H6 (который в онлайн меньше 4 тонн бомб не возит почему-то %) ) ...
Переделанный в Союзе Бостон мог бы не иметь проблем известного рода, кроме того (ПМСМ). Но да, это намного больше работы, чем бомбы развесить и скин подкорректировать.

P.S. А в Монино "Бостон" - с "глухим" носом, так что неинтересно a priori..
.
Вот такой хочу Бостон :D :
http://www.bellabs.ru/51/Photos/Orlenko-17.jpg

Зря ты так скептически относишься к самолетам с "глухим" носом. У них тоже была кабина штурмана. В хвосте. Окромя бомбового прицела в кабине штурмана, он сохранял еще и батарею пулеметов в носовой части. Имхо - возможности были выше!

А нельзя ли обойтись без моделирования интерьера кабины штурмана? Вернее, смоделировать ее в "ограниченном" виде - только вид через бомбовый прицел (такой же как на ТБ-3 и Пе-2)? Нажимаем "перейти в кабину штурмана" - сразу включается вид через бомбовый прицел. В самолете с кабиной штурмана в хвостовой части, в самой кабине смотреть было все равно не на что. Через ее маленькие окошки все равно ничего не увидишь. А интерьер мне не так важен, как возможность работать с бомбовым прицелом.

Собственно, имеем же мы в игре "полевую модификацию" Ил-2 со стрелком, интерьер кабины которого не смоделирован. Вот и здесь можно поступить так же - моделировать функцию (бомбовый прицел), а не интерьер. :rolleyes: