PDA

Просмотр полной версии : Rafale-B 1/48 Revell



KACATKA
26.12.2004, 20:39
Как и обещал выкладываю фотки законченной модели.

Собираемость просто шикарная.
Добавленны шланги на шасси, передняя стойка переделана при помощи иголки от шприца.
Кабина "из коробки" с добавлением ремней на кресла, новых зеркал и ручек на переплет фонаря. Добавлены кой-какие детали на панель инструментов и боковые панели.
Покрашена в Дарк Блю/Грей "Мираж2000" цвет. Затем отполированна и оттонированна этим же цветом с добавлением белого. Прошелся по линиям расшивки в некоторых местах и по некоторым панелькам.
Затем задута глянцевым лаком, нанесены декали. Проблем с ними не было никаких.
Затем очень разбавленным темно-серым цветом художественной акварели прошелся по линиям расшивки слегка ее выделяя. На реальных Рафалях расшивка очень чистая, грязи мало. Были добавленны поддтеки масла и различных узлов. Чуть-чуть.
После этого модель была задута Футурой с добавлением Tamiya Flat Base. Я хотел добиться полуглянцевого результата. Чтобы под некоторым углами модель бликовала. На "наперсток" ушло 3-4 капли Флат Бейс. Несколько очень тонких слоев с 5-минутным перерывом между ними.. Затем минут через 15 прошелся по всей модели мягкой салфеткой слегка полируя и.. вуаля.. Результат меня ооооочень удовлетворил.

После этого приклеилась мелочовка, сопла и всякие там "заправочные" штанги. Встало на место вооружение. Наложив маски я покрасил сопло слева от киля. Затем из него был добавлен выхлоп.
Сопла были затемненны очень жидким черным, чтобы убрать ненужный блеск и все.
=)

Вообщем для того чтобы отдохнуть от жутких и долгих проектов я всем эту модель оооочень рекомендую! На сборку-покраску-отделку ушло 3 недели.
Судите сами.

KACATKA
26.12.2004, 20:42
2

KACATKA
26.12.2004, 20:43
3

KACATKA
26.12.2004, 20:44
4

naryv
26.12.2004, 21:57
Здорово:) И прототип очень красивый и исполнение - как всегда, на высоте:)

GenanD
26.12.2004, 22:09
Да, здорово, конечно!
Сколько сантиметров в длину-то?

KACATKA
26.12.2004, 22:12
32 в длину 21 в размахе
см на 8 короче чем Ф-22 =)

bulbul
26.12.2004, 23:46
а чиво фотки такие темные,?...клевая моделька) акккуратненькая)

KACATKA
26.12.2004, 23:52
темнеет у нас рано
и я поздно просыпаюсь =)

bulbul
27.12.2004, 00:05
ааааа....понимаю)) сам солнца третий день не вижу

Dmut
27.12.2004, 06:33
отличная модель!

сопла зачернил - теперь как живые :)
о вот самый кончик кормы, который за соплами выступает, серебрить не стоило. там нижняя часть - матово черная, а верхняя - под цвет фюзеляжа.

а вообще это конечно придирки, в целом моделька очень красивая! =)

KACATKA
27.12.2004, 15:27
Dmut, по поводу того что верх под цвет фюзеляжа не соглашусь (на м-ке - да, на Б-все-таки металик)
а то что темнее должно быть, соглашусь. Подправимс

Germann
27.12.2004, 16:20
Клева! :)
кромки, мля! это ж не харриер! :) и эта, там на киле везеринг странный, не паралельный.

KACATKA
27.12.2004, 20:39
=) Герман, кромки у тебя "пунктик" =))))

поделись секретом как ты их стачиваешь (если), может и мне не лень будет =)

Germann
28.12.2004, 10:38
да как, берешь напильник и вперед чуть сверху, а в основном снизу, начиная эдак с 0,5-1см от кромки во внутрь крыла, хрен с им с профилем кто его смотреть будет? да и сточить-то всего 0,5мм. А вот на 1 мировой сложнее, мучуюсь, предварительный результат:

http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31830

Молодчик
31.12.2004, 19:03
Пора отдохнуть от поршневиков. %) "Свистками" надо отвлечься. Рафаэль самое то. Красивая машина и модель "из коробки" вполне можно собрать. Кит ревелловский хвалят. Только я М-ку хочу.

Серега, модель отличная. Только чего ты ее в фас не сфоткал? Фас у этого самолета... у меня даже внизу...кхммм... шевелиться от кайфа. :cool:

Мне на Новый Год так никто модель и не подарил! :( А я так намекал... :p

KACATKA
31.12.2004, 22:20
Пора отдохнуть от поршневиков. %) "Свистками" надо отвлечься. Рафаэль самое то. Красивая машина и модель "из коробки" вполне можно собрать. Кит ревелловский хвалят. Только я М-ку хочу.

Серега, модель отличная. Только чего ты ее в фас не сфоткал? Фас у этого самолета... у меня даже внизу...кхммм... шевелиться от кайфа. :cool:

Мне на Новый Год так никто модель и не подарил! :( А я так намекал... :p

Специально для тебя =))
Удачи в Новом году =))
http://www.archakov.com/models/Rafale/raf20.jpg

П.С. А мне модельку подарили =)))

ANTi
01.01.2005, 10:26
Супер!!!
Очередной шедевр!!!
Молодец Сергей!!!
С Новым годом!!!

Dmut
01.01.2005, 11:45
Сергей, а почему заправочная штанга косит влево? :)

а вообще классный кадр, ещё можно было бы попытаться опустить точку сьёмки, чтобы иммитировать уровень глаз из реала - было бы вообще супер!