PDA

Просмотр полной версии : Цельнометаллический РУС. Кому-то интересно?



EJG<M>_Doctor
28.12.2004, 22:32
Сейчас пробиваю пару контор на предмет изготовления металлических рукояток. Показал ручку от Гениуса Ф23 в качестве примера, ответ таков: "можно, но не тонкостенную, а цельную с выборкой полостей для размещения кнопов и прочего. Зайди после праздников".
Технология не разглашается. Стоить будет немало.
Если будет интерес со стороны общественных масс, то есть смысл в серийном выпуске - ессно дешевле, но не менее $50 за экземпляр.
Всех, кому интересно, прошу отметиться в топике.

SLI=SHURIK_25=
29.12.2004, 00:00
Нам интересно (ВКБ). Есть вопросы:
1. из какого металла
2. какое требование к образцу, болванке
3. стоимость формы, ее долговечность (скока отливок)

Varga
29.12.2004, 01:14
Сейчас пробиваю пару контор на предмет изготовления металлических рукояток. Показал ручку от Гениуса Ф23 в качестве примера, ответ таков: "можно, но не тонкостенную, а цельную с выборкой полостей для размещения кнопов и прочего.

Э... А смысл? Метал, оно конечно хорошо, но руке на нем достаточно неуютно - это раз весит, даже в случае дюраля, немало - два, и нетехнологично всяко - три.. В итоге стоимость велика а толку??

DELTA
29.12.2004, 07:30
А из резины они делают? Естественно с заделкой металлическоко стержня для крепления.

USSR_Rik
29.12.2004, 10:15
Нет выбора при голосовании. Если такая же, как Genius 23 - нет. Другая - показывай рисунок, хатки, кнопки, форму. А так - кот в мешке.

Kursant
29.12.2004, 10:41
А из резины они делают? Естественно с заделкой металлическоко стержня для крепления.

Ну не-ет! Никакой резины ставить на девайсину, которую тискать будут в день по нескольку часов ставить нельзя, имхо...
Вставки резиновые..., но и тут вспоминаются "наладонники" (у приятеля такой видел-подержал в руках) так вот у них это "обрезинивание" отлетает мухой в течении очень небольшого времени.
Уж либо из металла (хоть бы и из силумина, не критично) или из ТОЛСТОГО пластика, чтобы не "дышал" в руке.

Fierce
29.12.2004, 11:06
Сейчас пробиваю пару контор на предмет изготовления металлических рукояток. Показал ручку от Гениуса Ф23 в качестве примера, ответ таков: "можно, но не тонкостенную, а цельную с выборкой полостей для размещения кнопов и прочего. Зайди после праздников".
Технология не разглашается. Стоить будет немало.
Если будет интерес со стороны общественных масс, то есть смысл в серийном выпуске - ессно дешевле, но не менее $50 за экземпляр.
Всех, кому интересно, прошу отметиться в топике.
Вот нормально он голову держать будет в нейтрале????
Единственное,только для "сильных" пружин алля Хотас или для напольных русов...

polugut
29.12.2004, 19:23
Сейчас пробиваю пару контор на предмет изготовления металлических рукояток. Показал ручку от Гениуса Ф23 в качестве примера, ответ таков: "можно, но не тонкостенную, а цельную с выборкой полостей для размещения кнопов и прочего. Зайди после праздников".
Технология не разглашается. Стоить будет немало.
Если будет интерес со стороны общественных масс, то есть смысл в серийном выпуске - ессно дешевле, но не менее $50 за экземпляр.
Всех, кому интересно, прошу отметиться в топике.

Не тонкостенную, с выборкой под кнопки? Цельнолитую чтоли. Весить будет много. Можно сделать формы для двух половинок и отливать из дюралюминия, потом дорабатывать для размещения кнопок. Получится тонкостенная. С целью облегчения с боков можно ставить деревянные накладки, а под ними металл убирать насквозь. Прикинул тут наскоро весить изделие будет 160-180 грамм. Только форма для сложной рукоятки будет одноразовой.

Kursant
29.12.2004, 20:29
Подумалось... А если ручки от Кугара просто ЗАКАЗАТЬ, типа для ремонта? Я уж не упоминаю, что их грозились аж ТРЕХ размеров делать!
Правда, в России был только один размер, ну о-очень большой... :D
Не дешевле получится и УЖЕ с хорошими кнопочками где нужно, а? :rolleyes:

P.S. нашел у себя старые телефоны московского сервиса Тхрусмастера, так там то занято, то модем какой-то трубку "снимает"...

Платить МИНИМУМ 50 баксов за непонятный самопал...не знаю :rolleyes:

EJG<M>_Doctor
30.12.2004, 01:47
Так дело в том, что ручка делается по чертежу, который предоставляется заказчиком. Насколько я понял - по чертежам они делают 3Д-модель и потом уже х.з. каким способом (читал в нете, что есть лазерная технология какая-то) из болванки вытачивают/выжигают 2 половинки ручки.
За единичный экземпляр ориентировочно $250. Серия уменьшает стоимость.
Материал любой твердый (резина врядли, но спрошу).
Узнавал и за литье. Лить нужно в пресс-форму, которая стоит ой-ой-ой каких денег (даже не стал интересоваться кто их делает, потому как еще при Союзе одна такая формочка стоила !!!!!!!! 30 000 !!!!!!! рублей).

ZLODEY
30.12.2004, 13:56
Ну если бы они могли сделать "по образу и подобию" РУСа от Су-27 то я думаю что ДА!

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
31.12.2004, 17:59
Простейший металлический силовой каркас произвольной формы и ортопедические накладки из дерева или толстой фанерной плиты с запасом на самостоятельную индивидуальную подгонку .

Ukatam
31.12.2004, 18:27
Бутылка крепкого и закуска-вперед на аэрыдром менять на рус с самолета настояшего (:-) .Всех с новым годом!!!!

ИМХО не стоит цельнометалическую за такие деньги -но конечно ИМХО

Soul
03.01.2005, 18:40
Бутылка крепкого и закуска-вперед на аэрыдром менять на рус с самолета настояшего (:-) .Всех с новым годом!!!!

ИМХО не стоит цельнометалическую за такие деньги -но конечно ИМХО


Блин! Кто нибудь пробовал достать настоящую ручку? А я пробовал! Тому, кто достанет рус - подарю что-нибудь хорошее!
В действующей части - это практически невозможно. Во-первых: на каждый самолет идет две ручки и каждая стоит на балансе (это страшное слово, для тех, кто знает); во-вторых: все, что можно скомуниздить (списать) моментально исчезает на сувениры.
Списанные самолеты из действующих частей уходят своим ходом и на каждый тоже есть формуляр с комплектностью. Как добраться до стоящих самолетов - я не знаю. Этот вопрос решается на уровне не ниже замкомполка! Даже начальник ТЭЧ тут бессилен. Все это барахло все равно тутже разбирается - ручки, приборы - на сувениры себе и командирам.
Кто сможет найти ручку, сообщите!

BARS_2
04.01.2005, 12:47
ну находят ведь люди, там большая проблема потом ее нормально приделать

Soul
04.01.2005, 15:01
Серьезно! У кого в Москве есть реальный не раздолбанный рус от сухарая или мига? Отпишите на мыло, плиз! В кабине держался за ручку сто раз а вот сделать нормальные фото с него. точнее с нее, там просто не возможно.

BARS_2
04.01.2005, 16:28
с миг 25 могу тебе сделать какие хошь фотки рус и кинуть на мыло.

ZLODEY
04.01.2005, 20:06
Фотки с РУС'a (кабины и т.п.) Су-27 я же давно-давно уже заказывал и они ЕСТЬ!

Soul
04.01.2005, 20:35
Фотки с РУС'a (кабины и т.п.) Су-27 я же давно-давно уже заказывал и они ЕСТЬ!
Вида спереди нигде нет по той простой причине, что хрен подлезешь!

Soul
04.01.2005, 20:36
с миг 25 могу тебе сделать какие хошь фотки рус и кинуть на мыло.

Ее бы (ручку) в руках подержать...

EJG<M>_Doctor
05.01.2005, 01:26
Фотки с РУС'a (кабины и т.п.) Су-27 я же давно-давно уже заказывал и они ЕСТЬ!
========================================
Запости или дай ссылку плз.

BARS_2
05.01.2005, 12:20
Ее бы (ручку) в руках подержать...
увы. я в киеве. единственное что на ней нет хаток. не предусмотрены :(

polugut
07.01.2005, 14:59
с миг 25 могу тебе сделать какие хошь фотки рус и кинуть на мыло.

На мыло polugut@rambler.ru если можно.

Vit228
12.01.2005, 16:27
Ее бы (ручку) в руках подержать...
В Москве у парней из ВВАУЛ есть ручка МиГ-23 или 25-го.
Я держал ее в руках на их "полетушках".

BARS_2
12.01.2005, 17:58
На мыло polugut@rambler.ru если можно.
блин постоянно забываю. сегодня вышлю. только не помню какие ограничения на рамблере на письмо и ящик. буду по одной за раз отсылать

polugut
13.01.2005, 18:44
блин постоянно забываю. сегодня вышлю. только не помню какие ограничения на рамблере на письмо и ящик. буду по одной за раз отсылать


Вроде 5 мег ограничение. Фотки что, огромные? В каком разрешении, и какои формат?

BARS_2
13.01.2005, 18:54
по идее уже должны были дойти. фотки - 3-х мегапиксельные

polugut
13.01.2005, 19:02
по идее уже должны были дойти. фотки - 3-х мегапиксельные

Нету пока. Последнее письмо было в 15.30.

3-х меговая камера в "идеальном" *.jpg ужимает примерно до одного мега, нормально вполне. А вот в формате *.raw 6 мег весит снимок. У меня Fuji500 0 3-х меговая.

EJG<M>_Doctor
13.01.2005, 21:03
блин постоянно забываю. сегодня вышлю. только не помню какие ограничения на рамблере на письмо и ящик. буду по одной за раз отсылать
Если не в лом - вышли и мне плз.
mazurs@farlep.dp.ua

BARS_2
14.01.2005, 12:07
вчера выслал порядка десяти фоток по одной на письмо.

Доктор сегодня скину и тебе. я так понимаю тебе можно и одним письмом?

EJG<M>_Doctor
14.01.2005, 14:03
вчера выслал порядка десяти фоток по одной на письмо.

Доктор сегодня скину и тебе. я так понимаю тебе можно и одним письмом?
А фиг его знает. Мож попробуешь на фтп положить, который RC_Begemot "продюссирует", в папку "паб"

EJG<M>_Doctor
14.01.2005, 14:12
В общем все сделать возможно. Хоть штурвал космического корабля. Вопрос в объеме заказа.
2 ВКБ
Могут сделать пресс-форму. Количество отливок от 20 000 шт (алюминий). Стоимость пресс-формы от $5000 (в зависимости от сложности). С учетом того, что формы будет 2 - от $10000.
Мелкосерийное изготовление (от 50 шт) непосредственно РУСов механической обработкой металла нужно просчитывать по 3Д-модели. Опять же все зависит от сложности. Наиболее приемлимый вариант - цельная рукоятка (не сборная).

BARS_2
14.01.2005, 16:06
так чего на бегемот то ложить ты ж украинский

ftp://1:1@goldenbank.kiev.ua/BARS

тут положу сегодня вечером.

SLI=SHURIK_25=
14.01.2005, 21:05
А что именно за фотки вы высылаете?
У нас на фтп лежат фотки кабины и ручек Су-27. То же в полном, не сжатом виде. Можем обменяться.

Voz
14.01.2005, 22:25
от $10000.

мамочка! :eek:

BARS_2
15.01.2005, 22:48
а мы от МиГа 25 и от какого-то Су. только там фотки не кабины а именно станины и ручек. с авиаремонтного завода

EJG<M>_Doctor
15.01.2005, 23:51
2 BARS
Фоты взял, пасиб. Тока что от чего? Те которые прямо с хД-карты от мига25, а те что из дугой папки - не пойму (Су-27 вроде и еще какие-то).

BARS_2
17.01.2005, 12:06
вот от чего остальные не знаю. там от Ми-24 несколько и от какой-то Су (не я делал) а та салатовая байда с педалями (на одном снимке красным обведено) это основания от МиГ-25. вот его я как раз пытаюсь заменить :)

EJG<M>_Doctor
27.01.2005, 16:03
2 ВКБ, если все еще интересно
Есть у вас основные размеры этой ручки (вроде как она от Су-27). А то я начал делать 3Д-модель, но размеров у меня нет, поэтому получается коряво.
Давайте объединим усилия. "И вашим и нашим" ведь надо.

SLI=SHURIK_25=
28.01.2005, 11:07
2 ВКБ, если все еще интересно
Есть у вас основные размеры этой ручки (вроде как она от Су-27). А то я начал делать 3Д-модель, но размеров у меня нет, поэтому получается коряво.
Давайте объединим усилия. "И вашим и нашим" ведь надо.
Именно эта ручка, что на фото, и находится у нас. Пытаемся на нее сделать отсутствущую верхнюю крышку и курок. Обратись к Илье, она у него.

UIV
02.02.2005, 21:53
В общем все сделать возможно. Хоть штурвал космического корабля. Вопрос в объеме заказа.
2 ВКБ
Могут сделать пресс-форму. Количество отливок от 20 000 шт (алюминий). Стоимость пресс-формы от $5000 (в зависимости от сложности). С учетом того, что формы будет 2 - от $10000.
Мелкосерийное изготовление (от 50 шт) непосредственно РУСов механической обработкой металла нужно просчитывать по 3Д-модели. Опять же все зависит от сложности. Наиболее приемлимый вариант - цельная рукоятка (не сборная).
Цены везде одинаковые.
Я узнавал уже.
По изготовлению единичных экземпляров - их выращивают с помощью лазера из полимеров или если из металла - на станке с ЧПУ. В любом случае стоимость изготовления одной ручки будет больше 200 баксов.
Если делать литье в силиконовые формы (одной формы хватает на 30-40 отливок), то стоимость ручки будет от 120 баксов.
За оцифровку ручки и выдачей необходимых чертежей - от 300 баксов. Ручка оцифровывается специальным сканером, этот процесс занимает несколько суток.
Вот такие пироги(((( Если ручек не надо несколько тысяч штук, то цена на нее будет очень большая :(