PDA

Просмотр полной версии : Прохождение некоторых миссий и грустные размышления на грустную тему... :(



Kelt
01.01.2005, 08:12
Вторая миссия дефолтной кампании за Су-25.
Нужно вынести колонну грузовиков, среди которых едут машины пво.
Подхожу в район, пока вычисляю где цели сначала эти ПВО выносят моего ведомого, потом меня.
Ладно, лечу по карте. Подлетаю наверняка, сразу нахожу цели, но я не успеваю вычленить среди колонны ПВО, приходится вертеться в противоракетных маневрах постоянно, потому что ПВО плюется ракетами без остановки. Даю команду ведомому вынести ПВО, но его самого выносят.
Вобщем не знаю как быть.
Помогите плиз.
Если не сложно, запишите трек прохождения и выложите тут. Хочу учиться.

Летаю фуллреал, без иконок. Намедни стал читить используя карту, ибо без этого даже к цели подобраться не могу... :(


Размышления. Видать в реале оно похоже? Получается что жизнь современного штурмовика даже короче, чем иловского?
Не проходите мимо моей трагедии, помогите плиз!!
Умоляю, запишите трек!

:(

Dmut
01.01.2005, 08:50
попробуй взять с собой пару противорадарных ракет, интерес к миссии увеличится.

Kelt
01.01.2005, 10:08
попробуй взять с собой пару противорадарных ракет, интерес к миссии увеличится.
Искал возможность самому навешивать оружие, не нашел. Поищу еще.

USSR_Rik
01.01.2005, 12:30
Пароль к закрытым дефолтным миссиям/кампаниям - eagle (это к вопросу о навеске оружия).

Biotech
01.01.2005, 12:44
По-моему там Стрелы, так что им противорадарные ракеты до фонаря. Я их выносил простым способом. Внимательно смотришь туда, где должна быть ПУ и пытаешься визуально засечь пуск. Резкий доворот на ракету, размазанная бочка вокруг траектории ракеты с одновременным отстрелом ЛТЦ. Если удалось обдурить ракету, то выносим ПУ из пушки или НАР-ами. Независимо от результата удираем на малой высоте, отстреливая ЛТЦ и делая змейку. К сож-ю, бот в этом деле помощник хреновый.
На счет загрузки - надо кликнуть на свою группу (белый маршрут на карте) и загорится кнопка "подвески". Там и выбирай что хочешь.

Dmut
01.01.2005, 12:49
Пароль к закрытым дефолтным миссиям/кампаниям - eagle (это к вопросу о навеске оружия).
вроде после 1.01 или 1.02 можно менять собственную подвеску без распароливания миссии.

Kelt
01.01.2005, 13:38
По-моему там Стрелы, так что им противорадарные ракеты до фонаря. Я их выносил простым способом. Внимательно смотришь туда, где должна быть ПУ и пытаешься визуально засечь пуск. Резкий доворот на ракету, размазанная бочка вокруг траектории ракеты с одновременным отстрелом ЛТЦ. Если удалось обдурить ракету, то выносим ПУ из пушки или НАР-ами. Независимо от результата удираем на малой высоте, отстреливая ЛТЦ и делая змейку. К сож-ю, бот в этом деле помощник хреновый.

Как правило меня атакуют задолго до того, как я вообще начинаю видеть колонну. А когда я ее вижу и замечаю ПВО, у меня немного времени, чтобы ее вынести, как правило она меня выносит.
Пользовать же управляемую ракету нереально, поскольку цель движется, и держать на ней пятно для меня нереально, да и вычислить эту цель нужно визуально издалека...
У меня складывается впечатление, что этот Су-25 только моджахедов с калашами гонять может. Если есть несколько стрел - шансов ноль :(

Biotech
01.01.2005, 15:37
Да нет, не ноль, но мало :)
Стрелы при макс. увеличении видно еще до того, как они стреляют. А уж в момент пуска тем более видно откуда ракета пошла.
Я думаю, что ключ к успеху - это численное превосходство. Наживка и охотник. Речь, опять же, не о ботах.
Ракеты у Стрелы весьма посредственные и если не пытаться замочить Стрелу в лоб, а заставить ее немножко пострелять с выгодных для тебя ракурсов, то у нее кончатся ракеты. Кажется их всего 4 заряжено. Как эти 4 кончатся, Стреле требуется время на перезарядку. Этого времени вполне достаточно для спокойного ее убиения. Когда Стрел несколько задача усложняется, конечно. Но я не помню, чтоб они меня сильно терроризировали в той миссии, если я не задерживался рядом с ними.


Умоляю, запишите трек!
Оч. давно не летал в LO (аддон жду :) ), но как будет время попробую.

Kelt
01.01.2005, 16:10
Да нет, не ноль, но мало :)
Во, таким образом если играть фуллреал, нужно паралельно читать что-нить по бушидо, и следовать пути самурая: постоянно представлять себя убиваемым, и относиться к смерти как к наступанию на ногу во время поездки в общественном транспорте.


Стрелы при макс. увеличении видно еще до того, как они стреляют. А уж в момент пуска тем более видно откуда ракета пошла.
Видно то видно, но это нужно уже не один раз над этим местом пролететь. Вообще, я понимаю что у меня в локоне пока проблема с ориентировкой на местности. Ландшафт посложнее нежели в Ил-2, и вероятно когда я привыкну я смогу смотреть в нужную сторону и видеть эту чертову стрелу :)




Я думаю, что ключ к успеху - это численное превосходство. Наживка и охотник. Речь, опять же, не о ботах.
Именно так я и получил доступ к третьей миссии, забрал все стрелы на себя, и поручил ведомому вынести все, что шевелится. Пока он выносил я пытался удерживать изуродованную машину.
Я думал третья миссия будет проще... Ха. Там появились солдаты Альянса с ПЗРК, эти сволочи вообще никого не уважают, нет у них ничего святого, и не совестно им струлять по воину неба, чья квалификация и качество обучения (плюс машина) стоит гораздо дороже, нежели научить пихоту правильно копать землю :)


Ракеты у Стрелы весьма посредственные и если не пытаться замочить Стрелу в лоб, а заставить ее немножко пострелять с выгодных для тебя ракурсов, то у нее кончатся ракеты. Кажется их всего 4 заряжено. Как эти 4 кончатся, Стреле требуется время на перезарядку. Этого времени вполне достаточно для спокойного ее убиения. Когда Стрел несколько задача усложняется, конечно. Но я не помню, чтоб они меня сильно терроризировали в той миссии, если я не задерживался рядом с ними.
Да, мне еще долго летать нужно. Но подсказки помогут сократить время обучения.
Я просто чайник пока, подсел на грача аж спасу нет, и психую, и не играть не могу... Вот бы посмотреть как люди сведущие летают, ну и время нужно...



Оч. давно не летал в LO (аддон жду :) ), но как будет время попробую.
Я тоже жду, но вертолетный. Жду не то слово. Просто изнемогаю...
А записать попробуй, плиз!!!

EgorKA
01.01.2005, 21:35
Вообще-то, за разработку подобной миссии надо ставить к стенке :). Это чистейшей воды ЗАСАДА на Су25. Если лететь по маршруту секунда в секунду, то Вы окажетесь в руках врага. Единственная тактика, которая дает возможность атаковать успешно автомобили - это выждать, когда они выйдут из опасной зоны - определить это можно, но трудно.
И вообще это миссия не для авиации - транспорт идет без усиления, только со средствами ПВО, но без БТР, БМП или танка. Проще разбить их наземными средствами, чем рисковать самолетами.
Тем более используя для поражения НАРЫ - тут в условиях жестокого прессинга больше подошли бы парочка РБК250 или просто бомбы (ФАБ100 хотя бы).
А то получается, что в атаке пикируя на цель, прицеливаясь НАРами :), пилот Су25 получает в лоб 1-2 ракеты от Стрел, без шансов.

Если бы это был реальный вылет по такому плану - пилоты бы не вернулись на базу, а командир получил бы нагоняй. Либо надо было информировать пилотов о наличии подобного ПВО.

Да и в колонне нет Стрел - они стоят в лесном массиве с двух сторон: впереди колонны и позади неё. Плюс добавим к этому 4 шилки: две из них движутся позади с отставанием от каждой из двух групп автомобилей. еще две стоят в разных точках в поле. Найти визуально в условиях реального боя всю эту пукающую кучу нереально. Каждый момент пуска визуально не отследишь - так что летать на 2000 метрах и считать каждый пуск Стрелы не получится, все-равно какую-то ракету пропустишь. А ещё когда подходишь по маршруту к точке атаки, прямо под нами оказывается СТРЕЛА, которая тут же "кораблям пристать велит".

Но есть один плюс - СТРЕЛы стоят в лесу и не движутся, а автомобили едут по холмам, поэтому в данной ситуации требуется только терпение.

Kelt
02.01.2005, 15:59
Вообще-то, за разработку подобной миссии надо ставить к стенке :). Это чистейшей воды ЗАСАДА на Су25.
Млин, зато прошел следующую миссию. Разбомбил котельную. И сначала вынес пушкой стрелу.
Повезло просто.
Ничего, пройду все на смерти, буду проходить заново, стараясь выживать в каждой.

Biotech
02.01.2005, 22:11
2 Kelt:
Кажыся понял я в чем проблема 2й миссии. Там просто подождать надо. Если лететь строго по маршруту, выдерживая время, то попадаешь под обстрел Hawk-а. Надо рядом покрутиться (ориентируясь по Березе), пока его вынесут Су-24 и МиГ-27, которые как раз за этим туда и летят. При благоприятном раскладе они же выносят Шилки и Стрелы. У меня он был благоприятный, по этому колонну расстреливал только озираясь по сторонам на всякий случай. Ни одной ракеты с земли не заметил.
Трек есть, но он упакованный весит 1.5 мб. Если надо, скажи куда его отправить. Хотя смотреть там не на что. Совсем всё забыл, на цель толком не могу выйти с первого раза. Да еще парюсь со своим же новым профайлом для х52 :D

Отшельник
03.01.2005, 07:32
Мда... настоящая засада... А ишо написано типа "растянутая линия обеспечения..." - это-то 16 километров растянутая линия ?! Я понимаю "растянутая" эдак на 100 км, но 16 (15 минут езды)... :rolleyes:

Там где-то рядом стоит ЗРК "Hawk" - по дальности 35 000 м. по высоте 15 000 м. Уйти от его тяжко, тока на низких меж холмов подбираться к автоколонне, и кэ-эээк... !

"Стрела" по дальности 5 000 м. и высоте 3 500 м. По ней (и подобным системам) лучше ракетами с лазерным наведением работать (Х-25МЛ - 10 км., Х-29Л - 8 км.). ИМХО - перед атакой скорость сбавлять до 400 км/ч и выпущать закрылки. Атаковать лучше с 15-20 км. Если находишся ближе, то лучше отлететь на 15-20 км.

Обнаружение цели - нажимаем "7", выбираем оружие "D" (пушка, НАРы, ракеты или чего там есть...), нажимаем "О" (радар) и смотрим на приборную. Авиагоризонт покажет куда разворачиваться - как только желтая вертикальная стрелка встанет строго вертикально, значит летишь прямо на цель (над ентой стрелкой есть ишо индикатор "точной подстройки"). Ниже есть "здоровенный компас", тож покажет направление на цель, а слева от него небольшой круглый "советский" счетчик покажет дальность до цели в километрах.

У меня комп слабенький, на ентих кампаниях слйд-шоу получается (этак 1кадр в 2 сек.). Посему сам задания составляю и выполняю. Вот вам небольшая миссия на пару часиков ;) , вооружение соответствует или поменяете по своему усмотрению. Кстати, со времен первого Lock On-а у меня сохранился комплект вооружения для Су-25 с Х-58 %) (стреляет нормально, но говорят это читерство... :D )

Kelt
03.01.2005, 10:21
2 Kelt:
Кажыся понял я в чем проблема 2й миссии. Там просто подождать надо. Если лететь строго по маршруту, выдерживая время, то попадаешь под обстрел Hawk-а. Надо рядом покрутиться (ориентируясь по Березе), пока его вынесут Су-24 и МиГ-27, которые как раз за этим туда и летят. При благоприятном раскладе они же выносят Шилки и Стрелы. У меня он был благоприятный, по этому колонну расстреливал только озираясь по сторонам на всякий случай. Ни одной ракеты с земли не заметил.
Трек есть, но он упакованный весит 1.5 мб. Если надо, скажи куда его отправить. Хотя смотреть там не на что. Совсем всё забыл, на цель толком не могу выйти с первого раза. Да еще парюсь со своим же новым профайлом для х52 :D
makkov собака mail точка ru
Спасибо! С удовольствием посмотрю

Foxbat (FOX)
03.01.2005, 15:02
В той миссии с конвоем действительно надо просто выждать, пока колонна выйдеит за пределы прикрытия ПЗРК Стрела. Атаковал я их на высокой скорости в бреющем полёте, с отключённой блокировкой сброса без "ПР", сначала серией ФАБ100, а потом РБК250. Конвой разнесло нафиг, ещё и ведомый помог.

А котельную я просто разнёс 4-мя ФАБ500 с 4000 метров:) Вне зоны поражения мобильных ПВО... ;)

2 Отшельник

Кнопка "О" включает не РЛС, а ОЛС ;). А в случае Су-25 так вообще лазерный дальномер ;)

EgorKA
03.01.2005, 15:57
В четвертой миссии, надо двигаться четко по графику, тогда вы попадете в окно перезарядки СТРЕЛ (15 минут - вполне достаточно), у города там останется только одна Шилка, да и та неповоротлива. На бреющем полете заходите в город, ищите тпливное хранилище (11 круглых больших бочек) и долбите по ним - и все это на бреющем полете. Далее выход из города, посадка на базе.

Отшельник
03.01.2005, 23:12
15 минут после зарядки чего ? Это по кому отстрелялись ? как распознать отстрелялись или нет ? В случае наличия сведений о ПВО, тактика ИМХО должна быть соответствующая. А тут ? Ладно от "Стрелы" забраться на 4 км., но там же "Hawk" не дремлет, и никакой информации о смежниках "выносящих" ентот самый "Hawk" (могут и промазать).

2 Foxbat(FOX):
Спасибо за очередной нагоняй за незнание матчасти. Хотел как лучше, а получилось как всегда :( ...

EgorKA
03.01.2005, 23:39
Отшельник! Твою миссию я прошел (только при записи у меня память после сорока минут полетов начинает ругаться и вываливается в меню), так что записал основное - уничтожение ЗРК, блокирование взлета дежурной группы (оказались Ф15с), посадка пополнение вооружения, уничтожение 3 мостов, снова посадка и ... (память сбоит всегда после 40-50 минут - третий вылет всегда при записи срывается, а без записи я там всех покромсал).

А вот тут я предлагаю свой способ прохождения второй миссии: предупреждаю только, что видюха у меня не тянет такую погоду, так что ФПСы были низкие, потому при интенсивных маневрах картинка будет дергаться (здесь только 5 файлов - НО есть ещё шестой файл, смотрите в следующем сообщении)

EgorKA
03.01.2005, 23:43
А вот и последний файлик:

Biotech
03.01.2005, 23:47
Еси Береза молчит, значит вынесли. Да и вообще я в Локоне еще не видел, чтоб самолеты, оснащенные противорадарными ракетами, не могли уничтожить радар. Помешать им могут только другие самолеты. Может и доживем когда нибудь до менее бесхитростного ПВО в ЛокОне. А пока что наличие Х-25МП и HARM гарантирует уничтожение одного комплекса одной ракетой со 100% вероятностью.

EgorKA
03.01.2005, 23:51
А насчет четвертой миссии - никак не опознать, что СТРЕЛы отстрелялись - я так до последнего вихлял и ЛТЦ отстреливал, пока не ушел из города. На высоте оно конечно тоже способ (я так проходил полгода назад), а сейчас решил соблюдать требования плана (высота и скорость между ППМ) - и с первой попытки прошел - влетел в город, полетал туда-сюда, увидел цель, развернулся и атаковал в три захода - и все на высоте не более 100 метров от земли. И ВСЁ...

Только надо подробно изучить план, тогда в бою легче будет - знаешь, что будет помощь, которая поможет вынести ПВО - мне лишь оставалось вовремя на месте оказаться и всех парубать чиста :)

Отшельник
04.01.2005, 00:22
EgorKA молодец ! Верю на слово. Тут у меня ишо одно задание, но поболее будет (по времени), покась в разработке (проклятые танки стреляют сквозь холмы - есессно расходуют боезапас и не выполняют поставленную задачу, а без этого никак - буду думать). Но "Атаку наземных целей" я прохожу нормально, а вот с ентой (в силу продолжительности, объектов не много) под концовку вылет в Windows. Уж не знаю как у тебя пойдет :rolleyes: .

Foxbat (FOX)
04.01.2005, 03:08
2 Отшельник

Всегда пожалуйста! :D

2 EgorKA

А зачем рисковать самолётом, если известно, что в районе цели есть мобильные маловысотные ЗРК? ИМХО лучше провести атаку без большого риска и с триумфом уйти.

EgorKA
04.01.2005, 12:44
Ну на малой высоте угловые перемещения относительно ЗРК достаточно большие (не успевает наводиться), а также мешают здания и рельеф. Так что тоже вариант (попробую тоже записать этот трек). Ну и потом я НЕ МЕНЯЮ ПОДВЕСКИ, которые применены по умолчанию - вроде как в авиачастях решение о подвесках принимает не пилот, а, наверно, офицер по вооружению, который принимал участие в разработке операции. Именно поэтому прохожу миссии с дефолтным вооружением.

Насчет риска - каждый боевой вылет Вы рискуете самолетом и собой :)

EgorKA
04.01.2005, 16:19
Записал прохождение четвертой миссии (уничтожить энергоузел)- см. ниже.
А вот пятая миссия интересна уже тем, что Су25 не предназначен, кажется, для ведения ночного боя. Помню, первый раз проходя кампанию, долго мучился с поиском врага на фоне земли - кое-как прошел эту миссию тогда - а это был другой комп, послабее, и настроечки были низкие.

Kelt
07.01.2005, 14:26
Прошел наконец эту кампанию (хи хи, два раза уже).
Спасибо всем за участие и помощь.
Скажите, а где качать еще кампании (именно кампании, не миссии) для су-25?
Только не говорите что негде :)

EgorKA
07.01.2005, 14:30
Вот тебе адрес : http://www.forum.lockon.ru - там найди топик про кампанию "Возвращение", возможно, что этот топик давно не поднимался - вторую часть народ уже ждет.

Kelt
08.01.2005, 07:55
2 EgorKA
Спасибо за линк, начал проходить. Интересно.

2 Всем
Первая миссия кампании "Развращение" ;)
Как только оказываюсь на полосе рядом с моим самолетиком что-то взрывается на полосе (метрах в десяти). Я думаю что это атака еродрома и срочняком взлетаю чтобы урегулировать конфликт.
Вторая миссия. Воронка и обломки на месте (еродромные службы ввиду нехватки персоналу бездействовали). Ессно, умные боты, взлетающие по боку от меня не обруливают обломки на полосе и благополучно валяются поломатые. Ботяра, взлетающий по моей части полосы, от огорчения замирает с ревущими движками и отказывается лететь. В итоге воюю один. Сесть мне не дают, посему сажусь самовольно, вопреки стенаниям диспетчера выполнять уход.
Третья миссия. Обломки в девственном виде. Предвкушаю двойное летное проишествие и очередную фрустрацию уцелевшего бота. Т.е. опять воевать одному.
Сие так задумано или суть баг? Я ведь не брюс виллис, чтобы в одиночку мир спасать...
Хелп!!

Kelt
08.01.2005, 11:32
Миссия ночной конвой.
Как обращаться с САБой?
У меня берег хоть убей темный, не видно нифига. Хотя если ближе к горам то видно все. Что я неправильно делаю? Пробовал на максимальных настройках графики, но полоса берега по которой едет конвой черная как душа Нарцисса Пьера :(
Да и ведомые нифига не реагируют на команды атаковать цель. Видать на их компах тоже нихрена не видать :(

Biotech
08.01.2005, 11:48
У мя эта кампания вообще Локон вешает по окончанию второй миссии.

Kelt
08.01.2005, 12:59
У мя эта кампания вообще Локон вешает по окончанию второй миссии.
Знакомый трабл.
Я в своем железе и софте уверен, посему увидев черноту пошел пить чай.
Минут через пять-десять игра разродится.
Потом почитал, действительно эта бяка так и лечится. Посему пробуй ждать. Кстати, некоторые ждали пятнадцать-двадцать минут, инфа с форума локона.

Kelt
08.01.2005, 14:28
Чет я вообще разозлился.
Нифига не выходит.
Землю и дома на побережье (где и едет конвой) видно только на 20 метрах.
В то время как у гор (в километре от конвоя) землю прекрасно видно даже с 2000. Неужто лунное затмение?
Это баг игры или кампанию в трэш?? :(

И вообще. Неужели грач оснащен всем необходимым для ночного выноса наземки?

Biotech
08.01.2005, 16:27
Обычный Су-25 вообще ничем не оснащен для работы ночью. Особенно настоящей, крымской ночью, которую обещают в аддоне. Сейчас это даже и не ночь, а так... сумерки.

Kelt
08.01.2005, 16:53
Обычный Су-25 вообще ничем не оснащен для работы ночью. Особенно настоящей, крымской ночью, которую обещают в аддоне. Сейчас это даже и не ночь, а так... сумерки.
Хорошо, пускай сейчас не ночь, но почему сейчас не везде не ночь?
Миссия то простая, сложность в том, что, вероятно, из за некоторых фичек игры, терминатор равен двум метрам: с одной стороны видно все, с другой нифига. Это не честно. :(

Kelt
09.01.2005, 08:55
Между строк в посте Чижа нашел отгадку.
Итак, кто мается этой проблемой. Нужно поставить туман в максимальное значение. Насколько я понял, эти области залиты туманом, и если туман базовый, то он черный и не видно нифига в прибрежных низинах.
Вот.

Biotech
09.01.2005, 10:14
В Локоне лучше все остальное скрутить на минимум, но оставить продвинутый туман и сцены высокие. Ибо влияет на многое и сильно.

EgorKA
12.01.2005, 21:38
Kelt! осветительные бомбы надо бросать с 3000, а лучше с 4000 м строго над целью: т.е. нажимаешь режим "земля", далее выбираешь САБы и смотришь на КПП и НПП - они укажут направление на цель, а также смотри на счетчик километров - когда выкинет НОЛЬ, то нажимай гашетку - всё!!!-САБы пошли - теперь у тебя есть примерно 2-4 минуты на уничтожение Шилки - подходи по ходу её движения, и возможно поближе (она движется, а Х25МЛ не отслеживает её перемещение после захвата и поэтому может упасть далеко от шилки при выстреле с большого расстояния - это похоже баг игры пока). После уничтожения Шилки отдавай приказ ведомым и они замечательно начнут атаковать.

Kaifolom
15.01.2005, 11:44
25МЛ не отслеживает её перемещение после захвата и поэтому может упасть далеко от шилки при выстреле с большого расстояния - это похоже баг игры пока
Это не баг игры, это реал.

EgorKA
15.01.2005, 21:02
To Kaifolom: я, конечно, не все знаю, но ракета, кажется, УР называется и могёт наверно подруливать малёк - я ведь чё, просто так цель-то подсвечиваю??? :)

Lemon Lime
15.01.2005, 21:16
Дык цель-то не на автосопровождении! Уехала Шилка - марку вручную передвинуть надоть. А Х-25МЛ куды ей укажешь лазером, туды и летить. :)

EgorKA
15.01.2005, 21:19
Ах, она ещё и двигаться может???!!! - ну тогда держись Шилка.

Lemon Lime
15.01.2005, 21:30
Ах, она ещё и двигаться может???!!!Дык! Я вообще так делаю: хватаю что-нибудь в районе цели (хотя б в землю свечу) - пуск - а тогда уже прицеливаюсь куда надо - с большего расстояния пустить удается.

EgorKA
15.01.2005, 21:51
Это сколько ж мне рук-то надо - точно стюардесса понадобится :)