PDA

Просмотр полной версии : Не запускается



Tarland
02.01.2005, 22:23
Давно не брал в руки Falcon,скачал FF3(c третьего раза,он мне встал уже в 500 р.!),установил,поставил сверху Hotfix1n2.Запускаю,меню работает,выбираю миссию,FLY,черный экран,вылет в виндузу.Два дня бьюсь,ничего не получается.Может кто чего подскажет?В момент инсталяции FF3 выскакивали какие то ошибки(no level 2.....,L2 error)кажется в момент загрузки поверхности.Система Cel 2400,512DDR,Geforce 5600,XP.Заранее спасибо,очень надеюсь на помощь!

Pilgrim
03.01.2005, 13:47
Очень похоже на то, что не весь (неправильно) скачался FF3.
Напиши сколько он точно Занимает в байтах, у тебя.

Tarland
03.01.2005, 17:39
Размер: 214 МБ (225*010*208 байт)
На диске: 214 МБ (225*013*760 байт)
Это взято со свойств архива.Будет весело,если он скачался криво,еще одно скачивание я не выдержу!

Tarland
04.01.2005, 22:59
Может я не правильно настраиваю Config Editor?Что должно стоять в графе Executable?Когда я первый рас проинсталлировал F4,Config Editor был вообще пустой.

Pilgrim
05.01.2005, 13:52
Значит так - у меня FF3 из BT, но к сожалению я его распаковал из архива, и архив прибил...

Получилось:
1. FreeFalcon3-BT.exe - 224,965,093 (FAR показывает)
2. FF3 Installation_Instructions.pdf - 119,787 (FAR показывает)
+ Fix
1. FreeFalcon-3-Hotfix1n2.exe - 5,138,692 (FAR показывает)
2. FF3 Hotfix 1n2 Installation.txt - 4,316 (FAR показывает)
+ Manual
1. FF3_manual.pdf - 2,062,790 (FAR показывает)

Всё это отлично инсталируется, разворачивается и работает.

Pilgrim
05.01.2005, 17:10
В ConfigEditor-е должна быть ссылка на новый exe-шник.
Систему переставил, поэтому точно сказать немогу, непомню. Но помоему, что-то типа ~ f4-bms.exe.

Tarland
06.01.2005, 15:20
Размеры файлов совпадают полностью.Скорее всего скачался архив криво...После праздников попробую скачать еще раз с халявного интернета!Вот только бы знать точно откуда качать,где лежит нормальный архив?Адресок бы?!И еще вопросы.Раньше с другом летали по локалке,при подлете к самолету на близкое расстояние, самолеты начинали дергаться относительно друг друга.Почему это происходит?С FF3 сейчас тоже самое?Как полеты по сети,например в лобби?Используется ли тим спик?

Pilgrim
07.01.2005, 11:42
Если нужно - выложу на своём FTP. Правда у меня ADSL - download щт меня не очень...
А по поводу online - к сожалению ниразу не пробовал. То времени нет, то жена, то ещё что.. Да и мало нас - Русских - в Falcon летают. Как мне кажется, слишком он «объемный» чтоли. А жаль...

Tarland
07.01.2005, 13:59
Да,жаль!Правильно кто-то заметил на форуме,что Lock On не живой какой то,так полетать над аэродромом да на Кузю посадку отработать.А работу летчика он не отображает полностью,в отличие от F4.В кампании у меня миссии по полтора часа продолжались,с запуском на стоянке,дозаправкой на границе,с запуском движков в воздухе после попадания зрк и так далее.Вылезал с компа весь мокрый!
Pilgrim,спасибо за помощь,не парься с FTP,после праздников скачаю ,потом отпишусь.Пока!

Dirk98
09.01.2005, 23:45
Летаю, выделенный сервак в F4 работает, кстати, отлично начиная с некоторых недавних версий. Как я уже писал, в режиме Force on Fopce есть уникальные фичи, которых нет больше нигде, типа наземные юниты можно передвигать в режиме реального времени, т.е. пока летишь. Сейчас ещё неделю-полторы надо подождать. Потом можно будет начать. Tarland, какая у тебя скорость? И где ты географически? По богатству реализации всевозможных фич - равных Ф4 нету.

Dirk98
09.01.2005, 23:48
Стабильно также работает динамическая кампания, можно летать в коопе. Но вникать надо в матчасть и тактику применения - дна не видно.

Dirk98
09.01.2005, 23:59
Ещё добавлю, что цепляться можно в динамическую кампанию с 2-х сторон, летать с живыми с обеих сторон или использовать АИ. Практически в любом варианте. Равной динамической кампании нигде больше нет пока.

Pilgrim
10.01.2005, 10:16
Во!!!
Только всё это реально попробовать в локалке. IMHO в интернете проблемы будут скорее организационного характера. Ну и что то типа TeamSpeak нужно.
Кто захостит?
Я смогу числа после 17 января. Но ADSL у меня...

Dirk89
10.01.2005, 12:47
У меня ADSL, короче говоря, только ADSL - реально работает, 56К у нас рабочих линий почти нету. Локалка вовсе необязательна, сетевой код достаточно стабильный. Сразу говорю, подсоединение клиентов к хосту или серваку осуществлять всем вне зависимости от ресурсов на 56K Boud единообразно. Надо будет только окончательно о версии договориться. Поскольку у меня сейчас 3 версии в поле зрения, но они, как бы это сказать, имеют своих владельцев и ориентированы вокруг конкретных онлайновых авиакрыльев. Втупую брать FF3 + Fix 1n2 пока не рекомендую для онлайна, проблема с парковками наблюдается, т.е. рождаешься типа в поле. Но это может быть пофиксино вблизи (через около 2-х недель). Пока что, из наиболее близких к FF3, лучше всего работает гибрид FF3 + 1.03BMS в онлайне. Догфайтиться, конечно, не интересно в Ф4, для этого есть другие симы. А вот миссии слетать, допустим, одновременно с выполнением различных функций - класс. Интересными сбалансированными миссиями я смогу обеспечить. Конечно же, классно поднять сервак с динамической кампанией, там можешь летать в любое время за любую из сторон. Правда, требования минимальные сервера по аплоаду 56К на одно лицо. Что интересно, машина P3 - 1Ghz ЛЕГКО держит 4 игроков в кампании. По-моему, так узкое место только труба вверх, т.к. чем больше живых - тем меньше АИ надо общитывать, об этом уже писали. Такой вот выделенный сервер под F4...

Пилгрим, тебе можно будет начать (поскольку ДСЛ) полетать со мною в группе с кокосами на серваке, который я тебе сообщу. Сколько у нас времени разницы? По инглишу немного волокёшь? ТС, конечно же. Я в Москве, Челябинск +2 часа?

Tarland
10.01.2005, 21:33
Блин,почитал все это и слюной изошелся!Я летаю в F4 с 98 года и давно хотел полетать по сети именно таким образом,в кооперации,в компанию,с тим спиком.Только не догфайт,это не серьезно и для этого есть другие игры(локон например).Матчасть деиствительно надо изучать,иначе будет лажа.Я вообще отношусь к авиасимуляторам серьезно и чем игра сложней,тем мне больше нравится.
Скорость моя 100 Мбит/с,местоположение-Великий Новгород.На этой неделе попробую вытянуть ФФ3.Я в компьютерной технике слабо разбираюсь,так что буду задавать вам разные глупые вопросы!
И еще,что ставить - FF3 + 1.03BMS,или FF3 + Fix 1n2?!

Dirk89
10.01.2005, 21:47
Tarland, скорость и география твои вполне подходят, тяни только FF3 и Fix 1n2. Остальное я тебе пришлю. Скажи, какой у тебя проц, память, видео, дрова, ну и ОС конечно же. Если ты с 98 Ф4 летаешь, то кайф в онлайне гарантирован.

Pavel Shirshov
10.01.2005, 22:18
Хех, если меня научите с вооружением работать, то и я с удовольствием полетал. Сервер TS, я думаю, без труда найдем!

Dirk89
10.01.2005, 22:31
Павел, вона поспрашай сверху, люди с 98-ого года летают. Для меня важнее чтоб всё было настроено единообразно. Обязательно полетаем.

Pilgrim
11.01.2005, 00:53
Отлично!
У меня -
Дома: 3 GHz, 1Gb DDRII, 6600GT PCI-E, Cougar. Falcon 4.0 + FF3 + 1in2 fix. Но - DialUp 44 Kbs
Работа:2,8 Ghz, 1Gb DDR, OnBaord Intel Video, TrustMaster TopGun Pro. Но - ADSL почти unlimited. Falcon поставить недолго.
По английски читаю бегло, почти не перевржу в уме - и так понятно. Но вот на слух - сомневаюсь, хотя DVD без перевода понимаю процентов 60-70.
Разница по пвремени с Москвой + 2 ч.
P.S. Falcon у меня оригинальный, тоесть тоже с 98-го.
P.S.S Буду доступен для OnLine примерно с 17 числа - работы много, програмер я.

Pilgrim
11.01.2005, 00:54
Паш а по вооружению - спрашивай что непонятно - разберемся.

Dirk89
11.01.2005, 01:01
Отлично!
У меня -
Дома: 3 GHz, 1Gb DDRII, 6600GT PCI-E, Cougar. Falcon 4.0 + FF3 + 1in2 fix. Но - DialUp 44 Kbs
Работа:2,8 Ghz, 1Gb DDR, OnBaord Intel Video, TrustMaster TopGun Pro. Но - ADSL почти unlimited. Falcon поставить недолго.
По английски читаю бегло, почти не перевржу в уме - и так понятно. Но вот на слух - сомневаюсь, хотя DVD без перевода понимаю процентов 60-70.
Разница по пвремени с Москвой + 2 ч.
P.S. Falcon у меня оригинальный, тоесть тоже с 98-го.
P.S.S Буду доступен для OnLine примерно с 17 числа - работы много, програмер я.

Пилгрим, тот, который на работе пойдёт, тк 44 мало будет в реале. Я последнюю неделю по 6 часов торчу в онлайне в одной из бет, люди доводят до ума различные фичи текущей версии. Поэтому тоже раньше 17ого не освобожусь.

Dirk89
11.01.2005, 01:02
Павел, вешай сюда вопросы - всем полезно будет.

Tarland
11.01.2005, 01:17
Проц.-Cel2400
512DDR
GeForce FX 5600XT,драйвер 6693
XP
Для работы с вооружением можно мануалы почитать.Для начала с сайта Пермской авиагруппы(если он работает!).На русском,но для Falcon4(упрощенный,но все основное есть).Затем на английском,после установки патчей(после SP3,FF3) в папке SP Docs или FF Docs.В общем мануалы в сети можно найти.Я еще дополнительно почитываю всякие книжонки про авиацию!Я далеко не ас,но основные моменты кажется понял!На сайте Пермской авиагруппы есть несколько отличных переводов,по ICP,RWR.Конечно по сложности игра не имеет себе равных,может по этому в нее так мало народу играет.И без ТимСпика там делать нечего...Вот уже три часа бьюсь с ним,ни хрена не понял,как его использовать!
Вообще,как то люди подзабили на Фалькон,даже по форуму видно.Локон должен был уже поднадоеть!Или мне это только кажется.

Pilgrim
11.01.2005, 01:52
Я оружие изучал следующим образом: (Воздух-Земля)
В TE сделал простую миссию.
1. Взлёт
2. Маршрут
3. IP
4. Atack
5. Выход
6. Посадка

Цель - сначала любой крупный объект, позже - ВПП, потом движущаяся техника. Ну и оружие соответственно - сначала freefall + LGB, затем Durandalls, затем AGM65 + LGB.

Checklist по оружию перед собой, мануалы распечатал всё %) , и поехали. Благо что можно паузу нажать и Shift-паузу. На Shift-паузе радар сканирования земли продолжает работать !!!

Ну и объязательно домой прилететь, посадку запросить, сесть, с полосы срулить.

Дальше по желанию - ПВО, напарники, VIP/OA/VRP, перехватчики и т.д.

Tarland
11.01.2005, 01:58
Вот, вот,у меня также!После с полосы срулить-все выключить и заглушить!!!Жаль,что нельзя выйти из самолета и пойти в бар пивка пропустить после трудного боя!!!

Mademan
11.01.2005, 10:10
АААААААААААААААААА !!! Как я по этому соскучился ..... А то летаю в Ил-2 и думаю, чего это мне не хватает %))
Флоггер! Анти! Папай! Стардаст! Лионет! Может опять замутим Ф-18 от Джанес? А?

Pilgrim
11.01.2005, 21:21
Хм!!!
Можно и Janes F-18. Тоже кстати Отличный симулятор.
Только проблемы с современным железом имеет. (У меня).

Dirk89
11.01.2005, 21:40
Вообще-то членораздельный онлайн в F4 потребует много времени и дисциплины, поэтому лучше, конечно, определиться заранее.

Про Ф-18 в мультиплее по сети ничего сказать не могу, потому как не слышал, да и нет его в живых. В офлайне работает с современным железом, но, к сожалению, проблемы есть, которые ограничивают геймплей.

Tarland
11.01.2005, 22:04
Я одно время долго сидел за Ф-18,но что то мне управление не очень понравилось,пытался сделать раскладку кнопок под фалькон но так толком и не получилось.Мне кажется по управлению авионикой он еще сложнее фалькона!Хотя симулятор отличный.Но давайте все таки настраивать Фалькон!

Stardust
12.01.2005, 07:15
Миха, у меня уже стоит пропатченый и настроеный F18, с хайрез паком установленным... :) Мы все с Троглодитом собирались по сетке полетать, да тут НГ как-то незаметно наступил, видюха у меня крякнула. Вот к концу недели должны привезти - можно и замутить опять :) Однако опять одна проблема - разница во времени... Отоспаться надо заранее... %)

Pavel Shirshov
17.01.2005, 09:27
Я оружие изучал следующим образом: (Воздух-Земля)
В TE сделал простую миссию.
1. Взлёт
2. Маршрут
3. IP
4. Atack
5. Выход
6. Посадка

Цель - сначала любой крупный объект, позже - ВПП, потом движущаяся техника. Ну и оружие соответственно - сначала freefall + LGB, затем Durandalls, затем AGM65 + LGB.

Checklist по оружию перед собой, мануалы распечатал всё %) , и поехали. Благо что можно паузу нажать и Shift-паузу. На Shift-паузе радар сканирования земли продолжает работать !!!

Ну и объязательно домой прилететь, посадку запросить, сесть, с полосы срулить.

Дальше по желанию - ПВО, напарники, VIP/OA/VRP, перехватчики и т.д.

А можно мне файл миссии? Чтобы отработать взлет-полет по кругу посадку?
Ну и с атакой наземной цели, если можно. Не вполне я разобрался в редакторе.

Pilgrim
17.01.2005, 09:28
Нет проблем - вечером домой доберусь - выложу.

Dirk89
17.01.2005, 12:49
Tarland, ты достал FF3? На этой неделе надо начинать летать.

Tarland
17.01.2005, 16:49
Tarland, ты достал FF3? На этой неделе надо начинать летать.

В данный момент качают,сегодня вечером обещали.Как сделают,сразу сообщу,устанавливать вместе будем!

Dirk89
17.01.2005, 17:12
В данный момент качают,сегодня вечером обещали.Как сделают,сразу сообщу,устанавливать вместе будем!

rgr

Tarland
28.01.2005, 00:46
Все,устал,больше не могу.Скачал снова ФФ3 с FreeFalcon3,поставил,не работает(см. первое сообщение).Пошел к другу,поставили на его комп,то же самое.В момент инсталляции L2 Normal Fix выскакивает в окошке STP install "No Level 2 file D:\........\terrain\theatre.i2". Затем "L 2 end of file reached" и потом "L 2 error".Или у меня диск F4 порос(бывает ли такое?),или архив ФФ3 кривой(но два раза скачивал с разных мест?).Люди,помогите советом!Парни на серверах такие вещи делают,а я тут сижу...

Dirk89
28.01.2005, 05:19
Tarland, найди меня днём, переговорим, может что и получится с твоим инстолом.