PDA

Просмотр полной версии : Как изменить разрешение осей Кугуара?



Baikal
04.01.2005, 19:17
Парни- Кугуар ,конечно,славная вещь, но вот прошло ужо много лет ,а я никак не могу найти - добрались ли люди до изменения разрешения осей РУС ?
Мне ,например, надо изменить сильно "крутое" разрешение с тем, чтобы цена деления оси составила где- то 64 единицы из рассчета 65536 на всю ось. Тем самым ,я думаю,я смог бы осуществить свою заветную мечту - повысить быстродействие этих главных осей.. Мне 1000 делений на ось хватило бы,ИМХО .. :)
Обращаюсь к знатокам: Кто что знает об этом вопросе? :)
PS : это так,для хохмы: ;)
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=10369

23AG_Garik
04.01.2005, 20:43
Никак, к сожалению, только если полностью переделать его схему.

Baikal
05.01.2005, 10:49
Ну понятно... Спасибо за ответ .. :)

USSR_Rik
05.01.2005, 11:59
А я понял один из секретов мастерства! Там на одной из фоток револьвер возле РУСа лежит! Всеракурсный....

Shneck
06.01.2005, 04:43
2Байкал. Глянь сюда
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1104967797

и сюда
http://www.thg.ru/howto/20041217/index.html

вдруг поможет (там правда ЮСБ порт гонят вверх и вниз)

Shneck
06.01.2005, 07:24
померял щас программкой маусрэйт частоты опроса в системе
-пс/2 мыша - 77 Гц
-ваком таблет в рекогншн режиме - до 250 Гц
-микростик кота в режиме маус - 31 Гц

за работу кота отвечают usbccgp.sys и STTub203.sys

похоже пора идти на поклон в "ЮСБ коннтроллер джоя" просить написать программульку, меряющую частоту опроса кота (в принципе джой тестер -то написали) и глядеть - меняется ли что-то при изменении в недокументированных настройках Фокси.

Baikal
06.01.2005, 14:49
2Байкал. Глянь сюда
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1104967797

и сюда
http://www.thg.ru/howto/20041217/index.html

вдруг поможет (там правда ЮСБ порт гонят вверх и вниз)

Спасибо,посмотрел .
:) Неееее.. гнать Кугуар я не буду- боюсь его потерять :) Это тебе не комп,где маму и проц поменял и усе ( если спалил) . :) С Кугуаром надо ласково :D
PS А настчет контроллера ЮСБ под джой- мы с Ильей давние приятели - общаемся :) Кстати- педали его юзаю- нет проблем и всем рекомендую Скоро ,дай Бог , пришлет контроллер - если понравится- вставлю в Кугуар- это безопаснее. :)
Хотя весь вопрос в теме- это скорее для самоуспокоения- ведь главные оси Кугуара итак далеко не плохи . Всем СПАСИБО! :)

23AG_Garik
06.01.2005, 15:33
Очень даже неплохи... с МАРСами:)
Не уверен, что разгон УСБ что-то кардинально изменит. В коте стоит плохой АЦП, он-то и определяет разрешение осей. Где-то Maxix про это писал.

Shneck
06.01.2005, 20:28
по первой ссылке-то сходили?

MS достаточно сильно поменяла реализацию стека USB в WinXP по сравнению со всеми предыдущими версиями. Но скрытой неприятной особенностью нового стека является то, что теперь USBPORT.SYS (классовый драйвер для USB хост контроллеров) стал отказывать для драйверов Lowspeed устройств в установке периода опроса менее 8 тактов шины. Кажется, программисты из MS наконец-то прочитали стандарт на шину, хотя лучше бы они этого не делали :) Однако мы, иначе как антиразгонным, такое поведение драйвера трактовать не можем :( И, к сожалению, простого и документированного способа обойти эти закидоны MS, кроме как патчить драйвер, мне придумать пока не получается

где гарантия, что кугар именно аппаратно тормозит?

Shneck
06.01.2005, 20:37
Также имеется другая важная область в EndpointDescriptor – интервал опроса. Вы можете определить собственную величину в диапазоне от 10 до 255. Это определит частоту опроса. По умолчанию (значение 10 миллисекунд) контроллер проводит опрос 100 раз в секунду. Но также вам необходимо помнить, сколько разных пакетов данных посылает ваш джойстик. взято с сайта ВКБ.

ну вот и все - 100Гц предельная величина опроса джоя по шине ЮСБ.

Baikal
07.01.2005, 09:52
по первой ссылке-то сходили?


где гарантия, что кугар именно аппаратно тормозит?

Я сам далек от мысли что кугуар по основным осям имеет 256 делений ,а остальные значения вычисляются программным сглаживанием..
Хотя тут ничего утверждать не могу- есть спецы и программеры,которые лучше в этом разбираются..
Жаль, что Thrustmaster не предложит никак нам такой фичи- изменение разрешения главных осей... Вот тогда ,я думаю, все вопросы бы по кошке у многих бы отпали.. сделали бы шаг 32 или 64 и дело с концом- ведь большей точности и не надо ( тем более если она,как некоторые утверждают, высосана сглаживанием) :)

SLI=SHURIK_25=
07.01.2005, 13:46
Я сам далек от мысли что кугуар по основным осям имеет 256 делений ,а остальные значения вычисляются программным сглаживанием..
Хотя тут ничего утверждать не могу- есть спецы и программеры,которые лучше в этом разбираются..
Жаль, что Thrustmaster не предложит никак нам такой фичи- изменение разрешения главных осей... Вот тогда ,я думаю, все вопросы бы по кошке у многих бы отпали.. сделали бы шаг 32 или 64 и дело с концом- ведь большей точности и не надо ( тем более если она,как некоторые утверждают, высосана сглаживанием) :)
Разрядность 256 обуславливается разрядностью АЦП микроконтроллера (8 бит). Смотрел Максим по документам на этот микроконтроллер.

Baikal
07.01.2005, 16:17
Разрядность 256 обуславливается разрядностью АЦП микроконтроллера (8 бит). Смотрел Максим по документам на этот микроконтроллер.
Ну все- уговорили! :D Илья UIV! Хачу контоллер ЮСБ ! ;) Родные оси Кугуара пущу на управление осями радаров ,маркеров радаров,внешних видов итд %)