PDA

Просмотр полной версии : Вихрь против воздушной цели.



Amon2501
05.01.2005, 15:44
Заметил когда играл (а летаю я тока на отечественном по идейным соображениям) такую странную вешь - Игла-В практически бесполезна в воздушном бою как против самолетов так и вертолётов, и те и другие уходят спокойно отстреливая ЛТЦ(даже без маневров типа спрятаться за укрытие) в итоге процент попадания игл у меня был окого 30% против 96 Вихрем. Ну а поскольку Игл на подвеске всего 4 а врагов чаще всего значительно больше, то однажды попробывал мол была не была Вихрем против воздушной цели. Получилось что самое удивительное. Более того, Вихрь идёт по лазерной подсветке так что ихние ЛТЦ его не колышут. Попадание практически 100% если держать цель на от 10-2 часа даже по самолетам. Вопрос в следущем: А это вообще реалистично? Вообше были ли в природе случаи применения Вихрей против воздушной цели и если да, то наскока эффективно? И другой вопрос - Неужели Игла-В настока извините тупая ракета, что 1-2 пары лтц уже могут сбить ее с толку или просто плохо реализована в симуляторе?

Listt
05.01.2005, 20:42
Если у тебя версия игры "заводская" то да, там эта защита работает на максимуме. В обновленных версиях эфективность ЛТЦ и ДО уже занижена и порой не так просто уйти от ракет , регулируется в файле eech.ini .

KLiM
06.01.2005, 03:53
Неужели Игла-В настока извините тупая ракета
это, к сожалению, реализация страдает .....
так что вешай Вихри - и вперёд :) пригодяться везде :)

MaKoUr
06.01.2005, 04:37
Извините, но вопрос "детсадовский" :)
Какой тип наведения у Иглы и Вихря? Отсюда и "плясать"... У лазера побольше конечно преимуществ.
Но против духа дяди Басаева Вихри трудновато применить.

Listt
06.01.2005, 14:02
У Вихря лазерная головка "самонаведения", а у Иглы ИК . У обоих систем есть свои преимущества и недостатки, главными же являются необходимость "подсвечивания" цели лазером при использовании Вихря, (вероятность поражения 80%) и использование ЛТЦ противником против Иглы (вероятность поражения 45-60%).

Yurec
06.01.2005, 20:48
Вихрю не надо подсвечивать цель. У него, грубо говоря, "командное наведение" - только вместо радиокоманд он реагирует на лазерный луч, который светит ему в хвост (а не на цель)! Поэтому, кстати, дымовая завеса против него помогает хуже.

Меня другое смущает - у Вихря спиральная траектория (т.к. из 4х рулей направления работают 2). Если посмотреть видео из будущего аддона к ЛокОн, это хорошо видно (кстати, первая игра, в которой это реализовано). Так вот, вопрос: как Вихри применяют с малых высот? Он же за землю будет цепляться.

MaKoUr
06.01.2005, 21:24
Ещё раз. А кто и где их применяет сейчас? Теоретически с "малых высот" (10-20 м) может вообще запрещено запускать.

Lemon Lime
06.01.2005, 21:32
Вихрю не надо подсвечивать цель. У него, грубо говоря, "командное наведение" - только вместо радиокоманд он реагирует на лазерный луч, который светит ему в хвост (а не на цель)! Поэтому, кстати, дымовая завеса против него помогает хуже.

Меня другое смущает - у Вихря спиральная траектория (т.к. из 4х рулей направления работают 2). Если посмотреть видео из будущего аддона к ЛокОн, это хорошо видно (кстати, первая игра, в которой это реализовано). Так вот, вопрос: как Вихри применяют с малых высот? Он же за землю будет цепляться.Видел до черта кадров, где летят ПТУРы, по мишеням. Вихри - не Вихри - не знаю, но траектория была спиральная. И вряд ли их на испытаниях/учениях с вертолета пускали, а наземный комплекс это уже даже не 10-20м.

Amon2501
07.01.2005, 16:12
В эмуляторе Вихрь ведет себя как ракеты серии X - сначала прямо, а перед самой целью горка и пикирование. Ну с вихрем то вроде понятно а вот как игла-В? Неужели еейная ГСН не может отличить ЛТЦ от излучения движка? Если так то обидно за КБ МИГ. Кстати еще в игре нереализован принцип что захват реактивного самолёта выполняться должен проще чем захват пропеллерного типа геркулеса или вертолёта( ну исключая команчи, но имхо там это списывается как ни странно на стелс хотя радионаведение никаким боком Иглы не касается).

Lemon Lime
07.01.2005, 16:56
В эмуляторе Вихрь ведет себя как ракеты серии X - сначала прямо, а перед самой целью горка и пикирование. Ну с вихрем то вроде понятно а вот как игла-В? Неужели еейная ГСН не может отличить ЛТЦ от излучения движка? Если так то обидно за КБ МИГ. Кстати еще в игре нереализован принцип что захват реактивного самолёта выполняться должен проще чем захват пропеллерного типа геркулеса или вертолёта( ну исключая команчи, но имхо там это списывается как ни странно на стелс хотя радионаведение никаким боком Иглы не касается).На ЛТЦ "ведутся" и куда более "серьезные" ракеты, нежели Игла-В. Р-73, AIM-9. Если б не "велись", никто бы самолеты и вертолеты ЛТЦ не оснащал.

MaKoUr
07.01.2005, 18:26
А разве существует "наземный вариант Вихря"?

Lemon Lime
07.01.2005, 19:14
Я этого не говорил. Я говорил, что видел какой-то ПТУР, я не знаю, какой именно это был. И судя покартинке (замедленная и черно-белая), это были испытания. А я не думаю, что на испытаниях их будут пускать с воздуха. Хотя могу и ошибаться. Я только рассказал о том, что видел.

Amon2501
07.01.2005, 22:28
Существует наземный Вихрь, а морской в данный момент на стадии разработки.

Amon2501
07.01.2005, 22:32
На ЛТЦ "ведутся" и куда более "серьезные" ракеты, нежели Игла-В. Р-73, AIM-9. Если б не "велись", никто бы самолеты и вертолеты ЛТЦ не оснащал.

Оно и понятно. Однако ЛТЦ получается достаточным средством противодействия, даже без маневрирования. Причем 2 отстрела максимум и все Игла сбилась с наводки.

Lemon Lime
07.01.2005, 23:41
Ну так и температура у ЛТЦ нехилая. А вертолетов на форсаже я еще не видал. :)

Listt
07.01.2005, 23:44
Не стоит судить о реале по игре, а наоборот можно и нужно, насколько мне помнится у ракет с ИК ГСН "по заводу положено" половинный процент попаданий, а кто бы знал как оно в реале ?

MaKoUr
08.01.2005, 03:01
Amon2501, а можно подробности: как называется, на каком носителе, основные ТТХ?

Amon2501
08.01.2005, 16:25
Amon2501, а можно подробности: как называется, на каком носителе, основные ТТХ?

Так это по данным airwar.ru морской вихрь в разработке, а оказывается уже разработка закончена называется Вихрь-К для установки на мелкие лодки типа рыбнадзора итд. вот сцылка

http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/vichr_k/vichr_k.shtml

MaKoUr
08.01.2005, 18:19
А про наземный?

Amon2501
10.01.2005, 00:33
Про наземный пока не нашел - видимо байка или секретно.