PDA

Просмотр полной версии : Чей SR-71 Blackbird лучше?



Green
10.01.2005, 10:58
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. В магазине появились 1/72 Блекбёрды от Итала и Моделиста. Разница в цене ощутимая. А как на счет содержимого? Модет кто сталкивался сэтими моделями?-подскажите чей лучше. Продавец вскрывать акккуратно упакованые коробки не хочет. Своими глазами проверить не могу.
Заранее благодарен.

Серж
10.01.2005, 11:51
Обе от Академа старого, разница в корбках.

Green
10.01.2005, 16:03
А вообще стоит брать или же есть этот крафт в лучшем исполнении?

KACATKA
10.01.2005, 16:19
Ревел и Итальери наиболее точные по геометрии. Отличные декали, несколько вариантов, но внешняя расшивка. Неплохая собираемость.

Академия (старая Хасегава) имеет внутреннюю расшивку, но совершенно ужасные декали.

Я бы остановил свой выбор на Итальери (своя у них модель - НЕ Академовская). Линии панели просто необходимо сточить. В 72-м масштабе, да еще на Дрозде они не должны быть видны. А отдельные панели просто выделить при окончательной отделке модели.

Но Ревеловский набор - лучше всего по детализации и точности.

Не забудь найти фототравление на кабину от Эдуарда.

Удачи.

KACATKA
10.01.2005, 16:22
Если читаешь на английском, то здесь неплохо "обозрели" все наборы на эту птицу
http://www.72scale.com/aircraft/Lockheed/SR-71.htm

Green
11.01.2005, 16:36
Спасибо за советы. Завтра пойду за Италом, может вскроют в магазине коробочку все таки?? Ссылочку изучу (со словарём :D ). Блин, жаль, что Итал такой дорогой, рублей на 200 бы подешевле!!! А вот с Ревелом у нас напряг. Чтой-то последнеее время я его у нас редко вижу, а Птицу так вообще Ревелскую никогда здесь не видел. Ладно, бум искать.

naryv
11.01.2005, 21:35
Спасибо за советы. Завтра пойду за Италом, может вскроют в магазине коробочку все таки?? Ссылочку изучу (со словарём :D ). Блин, жаль, что Итал такой дорогой, рублей на 200 бы подешевле!!! А вот с Ревелом у нас напряг. Чтой-то последнеее время я его у нас редко вижу, а Птицу так вообще Ревелскую никогда здесь не видел. Ладно, бум искать.Сорри, что так поздно, надеюсь ещё не дошли до магазина и я смогу помочь :) Только сегодня тему увидел, пока добрался до дома, до сканера... Вобщем вот сканы - одного литника, отдельной детали , кусочек инструкции и декалька. К сожалению сканировать очень сложно - детали объёмные и достаточно большие+ из чёрного бликующего пластика. Вобщем, если по скану не понятно - отлита из чёрной блестящей пластмассы:)

Green
12.01.2005, 08:19
2 naryv

До магазина не дошел пока, не успел :-). За сканы отдельное глубочайшее мерси. Вот только я что-то по сканам не пойму на счет расшивки - она внутренняя или внешняя? Судя по декальке это Итал, а значит, должна быть внешняя расшивка (Цитата: Сообщение от КАСАТКА - Ревел и Итальери наиболее точные по геометрии. Отличные декали, несколько вариантов, но внешняя расшивка.) Так?

naryv
12.01.2005, 09:58
2 naryv

До магазина не дошел пока, не успел :-). За сканы отдельное глубочайшее мерси. Вот только я что-то по сканам не пойму на счет расшивки - она внутренняя или внешняя? Судя по декальке это Итал, а значит, должна быть внешняя расшивка (Цитата: Сообщение от КАСАТКА - Ревел и Итальери наиболее точные по геометрии. Отличные декали, несколько вариантов, но внешняя расшивка.) Так?
Я болван :) Забыл написать - да модель Италовская, расшивка - внешняя, можно собрать два варианта SR-71A и SR-71B(двухместный).

Green
13.01.2005, 14:06
2 nayv
Всё стало на свои места. Огромное спасибо за помощь. Что из этого у меня получится выложу на форум :-)))