Вход

Просмотр полной версии : Помощь в настройке модема и связи



Страницы : 1 2 [3]

Чика
27.06.2008, 23:59
ДА ладно а проводка нормальная до щитка стоит провод (как в комлекте с модемом постовляется) без разрывов,а телефонисты даже слушать не чего не хотят: Мол мы постовили новенький кабель и соеденили мол долным юбразом короче у нас всё шик и блеск ищите у себя в квартире!!!!

SAMAPADUS
28.06.2008, 03:52
Вот анекдот-
приходит 75-летний старик к урологу и новорит
-Сынок дай мне таблеток, чтобы еще пару бабок за ночь смог...
-Да нету таких таблеток дедуль)
-А вот сосед же говорит и 2-х за ночь может...
-А сколько соседу лет-то?
-84...
-А... ну так и вы говорите , что можете 2-х)
Кабеля телефонные имеют свойство стареть со временем0 и их ТТХ падают...
И что же это за проводка в комплекте ? И как на заводе могут узнать сколько в квартире метров надо вести до щитка? ))) рекомендую на самом деле взять сетевой провод и им до коробки тянуть. Мало того не ясно, сколько телефонов на линии сидит. Сколько розеток в доме - что кстати сильно влияет на качество линии, ибо в каждой розетке по конденсатору сидит, а они сигнал сильно сажают. Так что... Неконкретные вопросы - уж извини

Чика
28.06.2008, 19:35
Провод покупался отдельно для примера я написал
Чтоб было понятно какой провод а клал я его пару месяцав назад и про кандёры я знаю я их поудалял от туда и телефон после модема стоит ты скажи мне лучше где взять строки инициализации взять или мануал скачать.

Чика
28.06.2008, 22:26
Розеток во всём доме или в квартире телефоны на линии не сидят

SAMAPADUS
29.06.2008, 13:52
Провод покупался отдельно для примера я написал
Чтоб было понятно какой провод а клал я его пару месяцав назад и про кандёры я знаю я их поудалял от туда и телефон после модема стоит ты скажи мне лучше где взять строки инициализации взять или мануал скачать.
я дал ссулку на производителя- это к ним вопросы)

Чика
01.07.2008, 22:44
Страно с Супорта Гениуса просили искать гденить диск

Чика
01.07.2008, 22:47
Извините вы не знете как можно перепаять модем,в инете много схем но для конткретных моделей,а теории или обьяснения что и где там перепаивать нету?

SAMAPADUS
01.07.2008, 23:25
Извините вы не знете как можно перепаять модем,в инете много схем но для конткретных моделей,а теории или обьяснения что и где там перепаивать нету?
Как говорил один мой знакомый очень хороший моторист) не лезь в мотор - не мешай ему работать.
Раз нет конкретных схем по твоему конкретному модему нечего там и перепаивать. Мало того открою тебе маленькую тайну. Куча народу на сухом никогда не окрывала модемы вообще, как минимум 1/4 часть населения сидит уже на АДСЛ и лет 5 как забыла , что такое модем. Остальные такие же чайники как ты) без обид. Совет на будущее. Прежде чем покупать вещь - собери сначала о ней информацию, а затем об аналогичных. Слабые и сильные стороны, за что хвалят, за что ругают. Где чинить и как чинить. Как работает.
Я впервые увидел , что такая "замечательная" компания как Genius вышла на рынок с модемами) когда во всем цивилизованном мире этот рынок практически умер. Модем редкий. Инфы по нему практически нет. Если это халява, а не покупка в магазине выкинь КАКУ и не мучайся. Есть модемы фирмы USRobotiks кажется так писалось - ориентируйся на них. Или Acorp к примеру. По этим много инфы в инете. Если в твоем городе есть хоть 1 место где осуществляют гарантийный ремонт Genius, попроси папу купить бутылку водки, подьехай с ним к ребятам подари и попроси сделать образ диска с дровами и софтом. Но предварительно все-таки позвони и убедись, что они помогут)
Ни в коем случае не лезь и не паяй) !!!!
Чтобы знать хотя бы примерно строки инициализации - надо точно знать на каком чипе сделан этот модем. Если мне не изменяет память) давно уж не брал фишек в руки) их 2 типа)

http://www.galaonline.com/?cat=613
http://infonet.cherepovets.ru/modules.php?name=FAQ&myfaq=yes&id_cat=19&categories=%CD%E5%EA%EE%F2%EE%F0%FB%E5+%F0%E5%EA%EE%EC%E5%ED%E4%E0%F6%E8%E8++%EF%EE+%ED%E0%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E5+%EC%EE%E4%E5%EC%EE%E2
http://pcmount.com/Tzone/forum/forum.php?a=disp&fid=1&tid=757&sort=2
http://north.dnepr.net/config/init_table.html
вот про строчку


Тут дрова и чипсет http://v90.kiev.ua/modem/genius_gm56ex.html скачай и поставь дрова обязательно)

тут набор команд для иниц. строки
http://www.modem.od.ua/download/docs/gm56e-v.pdf
а на сайте самом найдешь почти всю инфу
http://www.modem.od.ua/genius/
это просто инфа по модем не поленись читать
http://www.woodwolf.ru/63/
строки инициализации по-русски но у тебя могут быть немного другие.
http://faqs.org.ru/hardw/comm/modemfaq2.htm
так в догонку
Модемы на чипсете "Topic"
ATI3 - TP560 Data/Fax/Voice 56K Modem
ATI4 - DSP Ver1.10 CheckSum=7A64
Некоторые фирмы маскируют этот чипсет, и тогда ответ модема может выглядеть
следующим образом:
ATI3 - Genius GM56E-V Data Fax Voice Modem
ATI4 - DSP Ver1.10 CheckSum=73BE

тут все популярно) только читай
http://athena.vvsu.ru/glax/modem/main.htm

и еще место где дрова для твоего мачо)
http://www.genius.ru/drivers.aspx?id=449

Чика
03.07.2008, 23:17
Спасибо это то что я искал если чо надо поискать помогу мож чо на дисках у себя найду буду перикидывать через почту (MAIL.RU) подругому не умею ха ха

SAMAPADUS
04.07.2008, 00:39
Спасибо это то что я искал если чо надо поискать помогу мож чо на дисках у себя найду буду перикидывать через почту (MAIL.RU) подругому не умею ха ха
Да нет) достаточно того, что спасибо сказал) уж извини, что ... возраст не видел) без обид) Наличие в Москве АДСЛ модема решает практически все проблемы)

Чика
05.07.2008, 16:43
Извините но я живу не в Москве,а 2700км от неё,в Ташкенте

SAMAPADUS
06.07.2008, 14:36
Извините но я живу не в Москве,а 2700км от неё,в Ташкенте
Да это я про себя) и про пересылание дисков)

Чика
06.07.2008, 23:46
Понятно пасиб большое что помогли.