PDA

Просмотр полной версии : Cross Racing от 1С.



Paramon
12.01.2005, 01:28
САБЖ (http://games.1c.ru/c_r_c/?type=gallery)
Что за зверь? Пиратской версии не было?

Slav
12.01.2005, 13:08
Cкачивал демо - не понравилось.Пытался настроить руль , пока не понял , что дело в самой игре.Не смотря на идею (лублу автокросс) геймплэя нет."Сухой" ЛФС смотритсят луче .Хотя это мое личное мнение(совпадающее со многими).Интересно реализована возможность переключения КПП - мышью.И еще - это не симулятор (по крайней мере в демо)

Blackbird
10.07.2005, 23:48
Как это нет геймплея? Главное - не ездить этих "типа ралли" по асфальту, там действительно глухарь. А вот кросс... мама моя! это что-то с чем-то. Однозначно, пробовать.

Ссылку на обзор бросить?

Paramon
11.07.2005, 01:11
Да нет гонки очень приличные. Вполне серьёзный подход у разработчиков - и физика и движения головы и настройки FF просто впечатляют. Любому, кто привык к хардкору и хочет на все сто использовать свой FF-руль - рекомендую.
Жалко, что у разработчиков не хватило денег на лицензии - очень приличный сим кроссовых чемпионатов бы получился! :cool:

Blackbird
13.07.2005, 01:54
Позвольте полюбопытствовать, что значит "нет"? Я разве сказал, что плохие? Ноу. Вот, кстати, наброски на тему игры. Мои.

Возможно ли испытывать страх на скорости 80 километров в час? Ведь в современных автосимуляторах непринужденно разгоняются до трёхсот… Cross Racing Сhampionship 2005 отвечает на этот вопрос: ещё как можно!..

http://www.farcry.ru/forum/viewtopic.php?p=17288#17288

Могу и здесь вывесить, но... немаленький, короче. Очлюбопытно ваше мнения. Просю. :)

Slav
13.07.2005, 18:08
Ну, если довели до ума управление - то могет быть...Вторую дему может скачать - попробовать.Обзор написан конечно для "широких масс" ;) Про ДМ (drive model) совсем мало и мноха про видео. Мне лично после ЛФСовского барахтанья на грядке хочется наоборот запусить Бёрнса, про засилие которого было написано. :)

Paramon
13.07.2005, 22:29
Ну, если довели до ума управление - то могет быть...Вторую дему может скачать - попробовать.Обзор написан конечно для "широких масс" ;) Про ДМ (drive model) совсем мало и мноха про видео. Мне лично после ЛФСовского барахтанья на грядке хочется наоборот запусить Бёрнса, про засилие которого было написано. :)
Не надо демку - покупай Игру. Управление можно настроить под любого - такого кол-ва настроек я давно не встречал! :p

Slav
13.07.2005, 22:44
Ладно - уговорили. :)

Blackbird
14.07.2005, 01:16
Ну, если довели до ума управление - то могет быть...Вторую дему может скачать - попробовать.Обзор написан конечно для "широких масс" ;) Про ДМ (drive model) совсем мало и мноха про видео. Мне лично после ЛФСовского барахтанья на грядке хочется наоборот запусить Бёрнса, про засилие которого было написано. :)
Вы правы. Широкие массы не слишком хотели бы читать мои рассуждения о физической модели. :) А так - доступно и занимательно.

Но при чём же здесь РБР? Разные классы, разные автомобили... да и до полноценного сима СРС2005 не дотягивает, боюсь. Хотя и очень, очень недурна.

Paramon
14.07.2005, 14:45
Blackbird, простите - чем не дотягивает-то?! До, как Вы говорите конкретного сима? Разницы между ездой в реале и в САБЖе, я не заметил. Нету её, разницы этой на мой взгляд. Модель повреждений - выше всяких похвал. Оппоненты - те да ведут себя по аркадному, но ведьт это не имеет отношенияя к физической модели. :p

Aim
14.07.2005, 15:19
Blackbird

Хороший обзор, убедил меня купить эту игру, правда лень в магазин ехать.

Freddie
14.07.2005, 17:25
Решил прочесть обзор... Мдяяя... Впечатления от оного самые разнообразные. Например:

Вообще, стоит заметить, что в этой игре вид от первого лица, можно сказать, обрёл «второе дыхание», если так можно выразиться. Что это значит? Хотя бы то, что за счёт нововведений в отрисовке и некоторых новаторских спецэффектов мы впервые в симах получаем столь богатые ощущения от езды. Одна из фич – имитация «живой» головы пилота, притом безо всяких новомодных штук вроде крепящейся на монитор спецкамеры и датчиков на голове игрока.

Суть ее в следующем: если примитивно, то теперь взгляд автоматически поворачивается в сторону поворота руля. Это чертовски удобно! В самом деле, если раньше мы могли дискретно бросить взгляд «вправо» или «влево», то теперь это просходит само себе и зависит от угла поворота рулевого колеса. Появляется странное ощущение живого управления взглядом – там, в кабине ревущего зверя.

Кроме того, эта функция лёгко и без затруднений регулируется в опциях – настройке можно подвергнуть практически всё, вплоть до отключения фишки – если вам не придётся это по вкусу. Но… оно стоит того, чтобы попробовать – а дальше… дальше начинаешь удивляться, почему это до сих пор не сделано в остальных симах. К хорошему привыкаешь быстро.
Навскидку симуляторы, где это реализовано: GTR, LFS, F1 Challenge и кажется NASCAR Racing 2003. И для Grand Prix Legends есть внешняя утилита с аналогичными функциями. Кстати, насчет удобства этой фичи... Пока машина едет как надо, оно уполне, особенно в крутых шпильках, но как только начинается занос, эти верчения головой вносят полную дезориентацию и в результате легко можно потерять машину в совершенно безобидной ситуации.

Насчет блюров и прочих "метаний" головы. Оно выше вских похвал сделано в Gran Turismo 4. Кстати там же есть великолепно анимированные фигуры водителей, которые например "умеют" рулить перекрёстом рук, отрывая их от руля.

Freddie
15.07.2005, 15:28
Вдохновленный тутошними отзывами, взял у сослуживца диск с CRC и решил посмотреть, что же это такое. Ездил пока только на мышке, вечером поробую на руле. Перефразируя Гошу из "Москва слезам не верит": "Ну физики-то нет никакой." Вернее, может что и есть, но только явно не относящееся к динамике движения автомобиля. Особо впечатлила езда вдоль по откосам с уклоном градусов 60. Опрокинуть машину удалось лишь при выезде на совершенно вертикальную стенку. Резина, в нормальном понимании этого слова, отсутствует. То, что есть в игре, - "это что-то особенного"(с). По страшно ухабистым (вроде как) земляным участкам машина идет безо всяких намеков на нестабильность. Стоит на курсе как линкор, хотя визуально трясет и подбрасывает ее нещадно.

По графике меня не покидает ощущение, что находишься в иллюстрации к детской книжке. Был у меня в детстве "Винни-Пух" пятьдесят лохматого года издания. Очень похоже. Все так контрастно, и нарочито рисованые текстуры. Чтоб хоть как-то привести картинку в божеский вид пришлось выкрутить гамму в игре почти на полную.

Камеры для реплеев похоже делали вообще по большому укуру. От этих непрерывных мотаний и верчений меня просто реально укачивает. А рассмотреть что-то по делу сложно.

Вобщем пока общее впечатление такое: это все-ж получше CMR будет, но до симулятора все равно далеко. И это очень обидно, поскольку видно, что люди старались, но видимо не в том направлении...

Blackbird
16.07.2005, 01:54
Blackbird, простите - чем не дотягивает-то?! До, как Вы говорите конкретного сима? Разницы между ездой в реале и в САБЖе, я не заметил. Нету её, разницы этой на мой взгляд. Модель повреждений - выше всяких похвал. Оппоненты - те да ведут себя по аркадному, но ведьт это не имеет отношенияя к физической модели.
Ну, мне не очень понравились автомобили-клоны... ведь это не есть хорошо, верно? Апгрейды, с таким трудом выигранные в бою, как-то не очень чувствуются. Так, мне показалось, что на дефолтном полном приводе старт более быстр, чем на тюнинговом 25/75, с диффом повышенного трения и т.д. - что странно. Не замечали?

А один из призовых апгрейдов на багги - крыша? :D Лист металла обыкновенный - какой в нём прок? Непонятненько. :( Ещё один источник печали - звук. Звук двигателя - он совсем не идеален. А ведь люди кричали, что в Бёрнсе моторы звучат как электродрель! Оказывается, бывает звук ещё проще...


Насчет блюров и прочих "метаний" головы. Оно выше вских похвал сделано в Gran Turismo 4. Кстати там же есть великолепно анимированные фигуры водителей, которые например "умеют" рулить перекрёстом рук, отрывая их от руля.
Ну и что? На РС ГТ4 нет и не будет. Тогда зачем о нём? Опять же, всё это субъективизм. Мне видится так, вам иначе - пису пис, как говорится.


Камеры для реплеев похоже делали вообще по большому укуру. От этих непрерывных мотаний и верчений меня просто реально укачивает. А рассмотреть что-то по делу сложно.
По "укуру", говорите... подумал, что ошибся и на "удафф" попал вместо "сухого", хе-хе. А впрочем, какая разница... так о чём это я? Ах да... Там кнопки имеются в реплеях - можно сказать, волшебные! Положение камеры можно устанавливать такое, как вам заблагорассудится - хоть из кабины, хоть из-за плеча водителя, хоть рандомное. В чём проблема? Если уж очень блюр мешает - так отключите его, вовсе.


Хороший обзор, убедил меня купить эту игру, правда лень в магазин ехать.
Спасибо за ваши слова. Это приятственно. А лень... можно по почте заказать там, я знаю? Тут вот обсуждение нарисовалось, поэтому небольшое пояснение. Мне кажется, что не стоит слишком придирчиво относится к игре.

Главный вопрос стоит так: можно ли получить фан? Мне кажется, что да. И много. А остальное... никто ведь не идеален, верно?

Aim
16.07.2005, 20:42
А не эта ли контора делала Insane?

Paramon
17.07.2005, 01:33
Blackbird Насчёт тюнингового дифференциала - не замечал. :p Почему? Да потому, что разбираюсь в технике и сразу понял, что опция это хардкорная, не позволяющая давить тапку в пол (газовать) что есть мочи. Этот дифф. я использую лишь изредка - и то на чисто асфальтовых трассах.

Freddie, если ты тестил Игрушку без FF, то не всё мог заметить. При полностью включённом FF ни о какой курсовой устоёчивости и речи не идёт! А для тех у кого FF-усторйства нет - имеется опция эмуляции. :p

Freddie
18.07.2005, 16:02
Ну и что? На РС ГТ4 нет и не будет. Тогда зачем о нём? Опять же, всё это субъективизм.
Кхм... Это надо понимать так, что в вашей статье - объективизм?



Там кнопки имеются в реплеях - можно сказать, волшебные! Положение камеры можно устанавливать такое, как вам заблагорассудится - хоть из кабины, хоть из-за плеча водителя, хоть рандомное.
Я как бы не дурнее табретки и про кнопки, квадартненькие такие, что-то краем уха слышал, хоть и вчера с дерева слез. Речь шла о тех "ТВ" камерах, которые наворотили разработчики по дефолту. Почему-то в RBR, например, желания немедленно отключить все это не возникает... Странно, да?

Freddie
18.07.2005, 16:14
Freddie, если ты тестил Игрушку без FF, то не всё мог заметить. При полностью включённом FF ни о какой курсовой устоёчивости и речи не идёт! А для тех у кого FF-усторйства нет - имеется опция эмуляции. :p
Тестировал я игрушку с FF. Но поскольку опыт общения с ней при помощи руля был еще более скоротечным, чем при помощи мыши (ну просто сил не было больше), может я чего и не заметил. :D

Slav
18.07.2005, 17:18
Тааак-с уже теплее...Управление вообчем я так понял ничем от демы не отличается. :( Благодаря проведенной Фредди (авторитет все-таки :cool: ) рекламной акции , тратить время на очередной балласт уже нехочется.

Paramon
19.07.2005, 01:56
Freddie вот ведь вредный какой человек! :D Ни единого доброго слова. %)

Acid_Reptile
10.08.2005, 23:46
А мне игруха понравилась...
Огорчает только малое кол-во машин + еще не лицензированных...

Paramon
11.08.2005, 00:03
Мне тоже. Кстати, все эти дифференциалы, тормоза и подвески - настраиваются. Надо кликать по их текущим настройкам на всплывающих окнах. Жаль, что я сразу это не понял - неочевидно как-то сделано. :ups: