PDA

Просмотр полной версии : Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.



Kelt
12.01.2005, 08:53
Я себе руль сам собрал. На микросхеме трастмастер фокс 2 про, магниторезисторе на Основной Оси и датчиках Холла на газе, тормозе и сцеплении. Разрешение Основной Оси 256 от начала и до конца. Вот учусь ездить в ричард бернс ралли. Трудно пока.
Кстати, я заметил такую фишечку, в автосимах жопомер гораздо важнее, нежели в флайтсимах. Вот. Т.е. хардкор на автосимах требует гораздо большей концентрации.

Дык вот. У кого какие рули, господа гонщики? Какое разрешение, какой механический диапазон, довольны ли вы?

Hriz
12.01.2005, 13:02
У меня Трастмастер FF GT. С кобылой в середине... :) В принципе доволен, только не во всех играх нормально работает фидбек... Вот в Кодемастеровских, в Дальнобойщиках 2, ну и в РБР на удивление... Там какая технология Immersion touch sense, вот если в игре фидбек на основе ее сделан, то супер, если на основе D-икса, то кал. Точные характеристики не скажу, так как не интересовался ими... :)

Biotech
12.01.2005, 13:11
TM F1.
Был бы почти доволен, если бы не дурацкая конструкция педалей. Т.е. педали удобные, но дурацкие :) Пружины довольно жесткие, а основание из тонкой пластмассы. При нажатии это дело аж выгибается вниз. Если бы я играл в автосимы достаточно часто, то это дело бы уже сломалось. А так пока еще работает. Кретину, который сидит и проектирует вот такие эрзацы (заметьте, не дешевые) нужно бить по рукам линейкой и ставить в угол, коленями на горох.
Разрешение основной оси достаточно большое. По-моему не меньше 256. Баранка достаточно удобная (якобы копия руля формульной Ferrary), диапазон ~230 градусов, куча кнопок, металлические шифтеры, мощный фидбек, резюки пока не шумят.
На счет концентрации - это верно. Очинна это дело в автосимах критично. И попробуй эту концентрацию сохранить на протяжении всей гонки.
Ездию последнее время редко. Можно сказать вообще не ездию. Т.к. оффлайн уже не интересен, а онлайна с моим пингом не онлайна :(
РБР, конечно, хорошо, но мне быстро надоело. Проехал чемпионат раз, два, а потом что? Хотлапить на раллийной машине по раллийной трассе мне совершенно не интересно.

Slav
12.01.2005, 13:12
Самая ходовая рабочая лошадка - Logitech Formula Force GP.MOMO - меньше нравится (использую периодически).

Kelt
12.01.2005, 13:55
Господа, про разрешение не стесняемся, про дрожание резюков, не боимся оголить детородные пиписьки! :)

MK
12.01.2005, 16:27
Имею AVB Tech GC-FBW1, рулю уже 5-й год пошел(купил как только NFS5 вышел), все никак не сломается. Шума на педалях нет, на баранке крайне малый. Используется часто и по назначению:)

mik
12.01.2005, 16:33
Kelt, скажи пожалуйста, из чего ты сделал саму "баранку"? Я вот тоже хочу сам руль собрать. Вся конструкция в голове уже сложилась, а вот из чего сделать "баранку", чтобы ее в руках потом было приятно держать?

Mirage
12.01.2005, 16:38
2mik:
Купить оригинальную спортивную :).

С уважением,
Mirage.

Slav
12.01.2005, 20:17
Тоже хотел сделать сам , благо на заводе работаю . В итоге купил...И после покупки Сайтека желание заниматься самопалом-джоем отпало.

Нда добавлю насчет пиписек. У моего руля иногда при подключении "на горячую" (включеном компе) бывает более градуированная отдача , если есть потребность поездить в что-либо сурьезеное - лучше загрузить систему заново.И имеет место такое явление: Иногда устройство отсутствует совсем (?):( , cтоит выключить-включить комп - все становит ся путем.Но во всем остальном доволен (особенно жесткой отдачей ! :) у меня в максимуме!) .Даже "педальными" по-сравнению с другими крутыми педалями.

ReviZorro
12.01.2005, 22:06
Logitech MOMO Force + GPL Shifter + Act-Labs Pedals
Ни на что не жалуюсь :)

ReviZorro
12.01.2005, 22:42
Off-top.

А не разжился ли кто из коллег из Москвы полным релизом GTR (немецким)?
Поделитесь, pls. Beerware (или др. -ware) гарантирую :)

Ослом весь траффик сожру, а английского релиза еще ждать и ждать...

Maza
13.01.2005, 01:42
Не кисло у тебя так девайсов :)
А что ГТР вышел? Иду качать!

Kelt
13.01.2005, 04:03
Kelt, скажи пожалуйста, из чего ты сделал саму "баранку"? Я вот тоже хочу сам руль собрать. Вся конструкция в голове уже сложилась, а вот из чего сделать "баранку", чтобы ее в руках потом было приятно держать?
Мне дали знакомые автомеханики баранку от субарика.
Но я созрел для покупки красивенького руля (дерево, полировка, металл, блестит и маленький) на авторазборке за 2500. Все одно и реальный, и красивее чем пластмасски.

Mustang
13.01.2005, 05:44
Руль и педали made in China (типа называются Monaco Racing Wheel). Брал за 1800р.
Руль без фид-бэка, но с вибрацией.Тяжелый. На столе крепиться присосками+ специальными скобами ( это уже намертво)
Покраытие руля- полностью резина! 8 кнопок+коробка передач
Чем дальше вправо или влево, тем ход руля туже.
Педали- утопленные, немаленькие. Основа, гадина, не очень большая.
Педали разбирал, нормально перепоял проводки и похимичил с резюком.
Шумов нет ваааще. Катался в Undegraund 2. Прикольно очень.
В целом классный комплект.
Педали в Ил2 использую. Мне нравится. :D

mik
13.01.2005, 09:21
Мне дали знакомые автомеханики баранку от субарика.
Но я созрел для покупки красивенького руля (дерево, полировка, металл, блестит и маленький) на авторазборке за 2500. Все одно и реальный, и красивее чем пластмасски.

У меня тоже была мысль использовать реальный, вот только попадаются на халяву то от Москвича, то от Запорожца
:D

Kelt
13.01.2005, 09:29
У меня тоже была мысль использовать реальный, вот только попадаются на халяву то от Москвича, то от Запорожца
:D
Не знаю как у вас в городе с инотранспортом, но у нас отечественные машины встречаются редко, посему экзотикой являются как раз рули от москвичей и запоров.
Походи по автомагазинам, посмотри на рули от ВАЗов. Они когда новые бывают очень приличные (кожей обтянутые).
Если есть магазины для иномарок, то там можно купить тюнинговый руль за пару-тройку тысяч.
Ну а если желаешь именно принять в дар, то тут нужно просто набраться терпения и искать.
Желаю удачи :)

ReviZorro
13.01.2005, 10:52
Еще раз извиняюсь за off-topic



А что ГТР вышел? Иду качать!

Вышел немецкий релиз, а английский (по последним слухам, оптимистичным и неподтвержденным) - 25.02.05

Немецкий есть в осле, к нему есть патч c английским языком от коммьюнити, плюс есть патчи и дополнение (Spa 24) от разработчиков.

А вообще лучше сюда: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=54584&perpage=25&pagenumber=1
там и ссылку подскажут.

Kelt
13.01.2005, 12:03
А вот моя грядка. Правда все самодельное (имею ввиду игровые девайсы) :)

mik
13.01.2005, 12:20
А вот моя грядка. Правда все самодельное (имею ввиду игровые девайсы) :)
О, вот это да!
Особенно впечатлила РУС. Просто фантастика!

RR_Kraft
13.01.2005, 12:50
TM FF GT. :) Подарок родного сквада :p

Slav
13.01.2005, 13:06
Мне дали знакомые автомеханики баранку от субарика.


(ЫЫЫЫ) :eek:
Были идеи (на счет самопала) приаттачить 8ериный руль , но слишком тяжел.Т.Ч. "пластмаска" выигрывает

Kelt
13.01.2005, 13:35
(ЫЫЫЫ) :eek:
Были идеи (на счет самопала) приаттачить 8ериный руль , но слишком тяжел.Т.Ч. "пластмаска" выигрывает
О да, если руль не тюненый, нужна особо прочная механика. У меня два шариковых подшипника. Проще стол сломать, чем механизм :)

Biotech
13.01.2005, 13:38
А вот моя грядка. Правда все самодельное (имею ввиду игровые девайсы) :)
Вахъ! Ваще!

Kelt
13.01.2005, 15:19
Господа, а кто на что ручник назначает в РБР?
Посмотрел тут треки спецов (в обучении), так языком чуть не подавился.
Вроде как ручник нужен, но куда лучше, на ось или на кнопку?
И как им работать? :)

Slav
13.01.2005, 17:32
Я на кнопку.При прохождении 90 градусного поворота главное не "передержать".Один клик в пол-секунды. )) Но это на гравии и грунтовке.На асфальте не так уверенно и точно пока получается.

В продолжении "рулевой" темы:Кельт , а как насчет отдачи ? А какая Педаль сцепления !!! Сцепляет ? ;)

Kelt
14.01.2005, 02:05
В продолжении "рулевой" темы:Кельт , а как насчет отдачи ? А какая Педаль сцепления !!! Сцепляет ? ;)
Отдача на рулях вещь для меня лишняя совершенно. Посему не стремлюсь к ней. Если понадобится (но не понадобится), куплю руль с отдачей, выкину все кроме электрических кишок и вставлю в свою механику.

Педаль сцепления рабочая, но я ей не пользуюсь. Во-первый нужно рычаг переключения передач делать, а на это у меня пока нет времени, во-вторых нужно сильно любить автогонки, чтобы искать такого реализма.
Предел моих мечтаний - эдакий нид фо спид андеграунд 5 с физикой от ричарда, где можно гонять наперегонки по городам, проселкам, шоссейным и немножко грунтовым дорогам :)
Вот жду Ладу. Не смею надеяться, конечно, что там будет шибко хардкорная физика, но вдруг...


Касаемо темы рулей. Я изначально свой руль сделал с тремя полными оборотами баранки. Хотел сделать реалистичное устройство. Сделал. Но как оказалось все автосимуляторы что я видел недостаточно реалистичны для такого руля. В них просто не моделируется поворот передних колес и зависимость поворота от скорости. При всех пальцах разработчиков, если двигаешь руль на некий угол влево, программа перемещает переднюю часть машины влево, и все тут. Посему управляемость машины рулем одинакова что на скорости 10 км\ч что на скорости 110 (как будто разработчики моделируют формулу один всегда).
Из-за этого мне пришлось сокращать обороты руля, экспериментируя. В итоге я добился более-менее приемлемой похожести только установив диапазон руля около 360 градусов, но эта похожесть похожа только на высоких скоростях.
Вобщем тут в автосимах большой застой.
Так что делать руль смысла нет, проще купить, и заменить резисторы на нечто более надежное, как то на холлы или магниторезисторы.

Biotech
14.01.2005, 07:22
Ручник в школе ралли учат юзать. Ничего сложного, главное именно не передержать. Хотя вот я им пользуюсь оч. редко, т.к. передержать или недодержать его оч. легко. Я предпочитаю "скандинавский флик" или как это называется... в общем тормозами или сбросом газа качнуть машину вперед и за счет этого получить избыточную поворачиваемость.

Biotech
14.01.2005, 07:39
Но как оказалось все автосимуляторы что я видел недостаточно реалистичны для такого руля. В них просто не моделируется поворот передних колес и зависимость поворота от скорости. При всех пальцах разработчиков, если двигаешь руль на некий угол влево, программа перемещает переднюю часть машины влево, и все тут. Посему управляемость машины рулем одинакова что на скорости 10 км\ч что на скорости 110 (как будто разработчики моделируют формулу один всегда).
Позволю себе не согласиться. В нормальном симуляторе разница есть.

Kelt
14.01.2005, 07:56
Позволю себе не согласиться. В нормальном симуляторе разница есть.
Подскажи в каком. Ричард я сейчас обкатываю, соббсно по нему и настраиваю. Не нашел цимусу. Разве что наскар опять поставить?

Gaus
14.01.2005, 12:15
Предел моих мечтаний - эдакий нид фо спид андеграунд 5 с физикой от ричарда, где можно гонять наперегонки по городам, проселкам, шоссейным и немножко грунтовым дорогам :)


А ведь твои мечтания вполне осязаемы и ездибельны. И называется это - Live for Speed S1.
Скоро выйдет S2, судя по всему один из лучших симов в истории симуляторостроения.

Kelt
14.01.2005, 12:41
А ведь твои мечтания вполне осязаемы и ездибельны. И называется это - Live for Speed S1.
Скоро выйдет S2, судя по всему один из лучших симов в истории симуляторостроения.
Спасибо товарищ!!
Завтра-же в магазин!!!!

Slav
14.01.2005, 12:49
А нету там...Оплата лично в руки производителю.:D Но есть у меня волшебные таблетки.;)

Kelt
14.01.2005, 13:28
А нету там...Оплата лично в руки производителю.:D Но есть у меня волшебные таблетки.;)
Как нет? А где-же есть?
И в случае обзаведения могу ли я расчитывать на твое великодушие в плане таблеток?

MK
14.01.2005, 18:02
http://www.liveforspeed.net/
там качаешь LFS S1 140 метров где-то, есть таблетка чтоб с трассами и машинками ознакомится(еслу нужно могу кинуть), есть таблетка чтоб и в онлайне поездить, но она стоит 12 фунтов:)

Slav
15.01.2005, 07:59
Как нет? А где-же есть?
И в случае обзаведения могу ли я расчитывать на твое великодушие в плане таблеток?

Таблетка весит всего 80 Кб . Куды высылать ?

Biotech
15.01.2005, 10:57
Подскажи в каком. Ричард я сейчас обкатываю, соббсно по нему и настраиваю. Не нашел цимусу. Разве что наскар опять поставить?
GPL, NR2003, LFS, NetKar, GTR. Это всё симуляторы с физикой, а не с пальцами от нее :)

Kelt
15.01.2005, 11:35
GPL, NR2003, LFS, NetKar, GTR. Это всё симуляторы с физикой, а не с пальцами от нее :)
Спасибо!
Я не о всей физике, но о малой ее части, а именно о реалистичном моделировании работы передней подвески в плане поворотов колес.
И это объяснимо. Пока на рынке продаются в подавляющей массе рули с одним недооборотом, разработчики будут ориентироваться только на них.
Я попробую потестить те игры что ты перечислил, но я уже пес битый, и смотрю в будущее без всякого оптимизьму :)

Slav
15.01.2005, 14:05
GPL, NR2003, LFS, NetKar, GTR. Это всё симуляторы с физикой, а не с пальцами от нее :)

+ rFactor ;)

DELTA
25.01.2005, 15:28
Спасибо!
Я не о всей физике, но о малой ее части, а именно о реалистичном моделировании работы передней подвески в плане поворотов колес.
:)
А что вы думаете о CRC (Кросс Рейсинг Чемпионшып, или вроде того)? Я играл демо и мне показалось (крестится) что передние колеса ведут себя как надо. Обычные "наклоны джойстика" соответствуют двум оборотам рулевого колеса. На большой скорости на джойстик "дышать надо". Думаю там в самый раз руль, который делает несколько оборотов.

DeN_R34
26.01.2005, 01:25
Logitech DF pro 900 градусов (^.^)

Педальки бы мне еще с шифтером GPL и все ИМХО бест из всех рулей..

Млять поскорей бы GT4 на PS2 ntsc или pal версию, хочу рулить на все 900 =), потому как на PC нет ни одной игры с реальной поддержкой 900 градусов...

MaiSto
21.03.2005, 23:46
Kelt слушай реал сделал... Вот вопросик ты делал сам ? т.е сам схемы чертил? или скачал из инэта? вопрос номер два: зачем такая большая коробка передачь? и моного проводов? а вообще мне дядька про тебя рассказывал. царство ему небесное.
Молодца мужик класс.. я с тобой.

Kelt
26.03.2005, 13:19
Kelt слушай реал сделал... Вот вопросик ты делал сам ? т.е сам схемы чертил? или скачал из инэта? вопрос номер два: зачем такая большая коробка передачь? и моного проводов?
Делал сам, схемы все общеизвестные, разве что механические мои.
То, что ты принял за коробку передач на самом деле РУС, чтобы на самолете летать.
Вобщем это руль с педалями и набор вирпильских штучек. Просто я вместе весь огород сфоткал.

Dronson
19.05.2005, 14:48
При всех пальцах разработчиков, если двигаешь руль на некий угол влево, программа перемещает переднюю часть машины влево, и все тут. Посему управляемость машины рулем одинакова что на скорости 10 км\ч что на скорости 110 (как будто разработчики моделируют формулу один всегда).
Из-за этого мне пришлось сокращать обороты руля, экспериментируя. В итоге я добился более-менее приемлемой похожести только установив диапазон руля около 360 градусов, но эта похожесть похожа только на высоких скоростях.
Вобщем тут в автосимах большой застой.
Так что делать руль смысла нет, проще купить, и заменить резисторы на нечто более надежное, как то на холлы или магниторезисторы.

Можно две копейки ?
Я можно сказать с самго выхода Бернса сижу только в него а навел на него меня кто то из этого форума за что огромадное спасибо.
Так вот уважаемый Kelt:
Либо я не так вас понимаю либо вы не оч понмаете о чем говорите. Бернс как рас симулирует работу подвески не только предней но и задней (именно подвески и когда вы поворачиваете руль у вас не морда сдвигается а поворачивается каждое из колес соответсвенно настройкам автомобиля и подвески: сход-развал, угол кастора, стабилизаторы, амы, пружины, все имеет значение ) а так же впрервые в этом жанре каждое из колес отдельно (коф сцепления с покрытием, как стоит колесо отнисительно дорожного покрытия, кочки рытвини колеи учитывается почти все) , работу трасмиссии и двигатель с точностью до такта (мощность двигателя даже зависит от высоты над уровнем моря).

Просто ради интереса попробуйте пройти без отрыва газа от пола часть первого допа во Франции после пойдъема со шпильками (правый шесть, левый шесть в деревню, правый шеcть в левый шеть 50, правый шеcть) там скорость порядка 150-170 и не гворите мне что рулиться авто также как на 50 :).

Далее- современный болид WRC которые представленны в РБР на руле имеют от 200 до 360 градусов поворта рулевого колеса что примерно соотвествует тому что имеет большинство современных джойстиков.

Если же вы имеете ввиду современные системы помогающие рулить на гражданских авто, которые меняют передаточное число на руле в зависимости от скорости то такие системы завпрещены регламеном современного чемпионата WRC.

В игре же если вам так нравиться можно соответвующим фильтром выставит такую зависимость.

А руль у меня самый обыкновенный - Момо Racing FF black, вполне доволен, но последнее время есть мысл сменить его на Driving Force Pro как раз из за его возможности увеличить угол поворота до 900 градусов.

Salsero
20.05.2005, 18:25
У меня диалоговский руль с педалями, простейший, без отдачи (не люблю, когда устройство само себя ломает). За 1700 р. Тормоз и газ связаны.
Педали пользую помаленьку в Ил-2. Обращаюсь аккуратно.

Своих денег устройство стоит. Не больше, но и не меньше.

RBR.

Andrey@
23.05.2005, 15:08
MOMO Racing Logitech

Вот закончил с авиа
теперь на мото прешёл в RBR засел играть (хотя купил всё в декабря вот только добрался :) )
Ищу возможность купить импортную версию FIA GTR от SIMBIN

Paramon
24.05.2005, 02:42
MOMO Racing Logitech
Ищу возможность купить импортную версию FIA GTR от SIMBIN

Купил через Игрошоп. Дорого. См. Любую тему (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33107), но приятно - с доставкой на дом! :cool:



Logitech MOMO Force + GPL Shifter + Act-Labs Pedals
Ни на что не жалуюсь :)
Всё перечисленное - разные устройства? :rolleyes: %)


А вообще - что посоветуете купить (цена не имеет значения)?
Есть ли рули с тремя педалями?

OldMan
31.05.2005, 01:51
TM F1 FF.
ИМХО - девайс недурный, ухватистый, радует наличие мощных движков в FF, высокий уровень квантования на руле (512) и большое количество переключателей. Конструкция и материал каркаса - действительно реплика руля Феррари F1. Ось руля на шарикопотшипниках.

Хотя и не без недостатков. К оным отношу:
а) слишком близко расположенную к баранке металлическую "качалку" - расчитана на маленькие руки (а у меня крабы здоровые и с длинными клешнями %) )
б) "Болтающиеся" головки кнопок - из-за этого их иногда "прикусывает"
в) короткий пъедестал педалей - при нажатии приходится загружать площадку педалей пяткой или другой ногой, что-б они не опрокидывались. (ну на других рулях это ещё хуже)

Ну а остальное это уже беда всех рулей. Но главное это педаль тормоза - слишком "лёгкая" и практически без изменения усилия пре нажатии. Так что если увлёкся - жмёшь натормоз, а он проваливается :). Пружина для этого просто не годится - может какая фирма и сделает педаль тормоза с регулируемой динамической нагрузкой, от это будет ВЕСЧ :) Но пока о таком не слышал.

Biotech
31.05.2005, 06:26
У самого такой сруль. За конструкцию педалей аффтора в газенваген. Остальное на уровне.


Пружина для этого просто не годится - может какая фирма и сделает педаль тормоза с регулируемой динамической нагрузкой, от это будет ВЕСЧ Но пока о таком не слышал.
Что-то в этом роде у педалей от RS Labs. Там резиновый шарик, в который упирается рычаг педали. Тем самым имитируется возрастающее усилие, после пружины.

ReviZorro
31.05.2005, 09:37
Цитата:
Сообщение от ReviZorro
Logitech MOMO Force + GPL Shifter + Act-Labs Pedals
Ни на что не жалуюсь

Всё перечисленное - разные устройства? :rolleyes: %)


Да. Как Маркс, Энгельс и Ленин :D

OldMan
31.05.2005, 13:46
Кстати, может кто знает как отучить GPL от "дикого" вмешательства в упраление углом поворота колес на высоких скоростях? Игра "заточена" в этом месте для "клавишников".
Ну не могу я себя заставить выкручивать баранку на полный ход при скорости 260-280 км/ч... :(

Karaya
31.05.2005, 16:09
TM F1.
Был бы почти доволен, если бы не дурацкая конструкция педалей. Т.е. педали удобные, но дурацкие :) Пружины довольно жесткие, а основание из тонкой пластмассы. При нажатии это дело аж выгибается вниз. Если бы я играл в автосимы достаточно часто, то это дело бы уже сломалось. А так пока еще работает. Кретину, который сидит и проектирует вот такие эрзацы (заметьте, не дешевые) нужно бить по рукам линейкой и ставить в угол, коленями на горох.
Разрешение основной оси достаточно большое. По-моему не меньше 256. Баранка достаточно удобная (якобы копия руля формульной Ferrary), диапазон ~230 градусов, куча кнопок, металлические шифтеры, мощный фидбек, резюки пока не шумят.
На счет концентрации - это верно. Очинна это дело в автосимах критично. И попробуй эту концентрацию сохранить на протяжении всей гонки.
Ездию последнее время редко. Можно сказать вообще не ездию. Т.к. оффлайн уже не интересен, а онлайна с моим пингом не онлайна :(
РБР, конечно, хорошо, но мне быстро надоело. Проехал чемпионат раз, два, а потом что? Хотлапить на раллийной машине по раллийной трассе мне совершенно не интересно.

Совет, разбери, вытащи по одной пружине с каждой педали, там их две на каждой... Я как только купил сразу вытащил...И нажатие плавное но тоже с усилием... 180 баксов стоит радость а платформа из обычной пластмассы:( хотя педали из алюминия...

Karaya
31.05.2005, 16:10
на счет пинга, модемщики тоже приветствуются вот здесь...
Только FIA-GTR не забудь приобрести:) бест сим современности
http://www.gtr-online.org.ru/

Gaus
01.06.2005, 13:45
Кстати, может кто знает как отучить GPL от "дикого" вмешательства в упраление углом поворота колес на высоких скоростях? Игра "заточена" в этом месте для "клавишников".
Ну не могу я себя заставить выкручивать баранку на полный ход при скорости 260-280 км/ч... :(

Ого, ГПЛ и под клавишников :)
Оказывается я так мучался, а надо просто на клаве ездить ;) До этого только Лич допер наверное ;)

А если серьезно: ГПЛ и клава - несовместимы
Попробуй поиграться линейностью в настройке девайса.

OldMan
01.06.2005, 15:59
Ого, ГПЛ и под клавишников :)...

... Попробуй поиграться линейностью в настройке девайса.

Дык на эту мысль наводит то, что в скоростных поворотах приходится выкручивать баранку в упор... хотя на клаве ездить даже и не пытался ;)

Не катит - линейность дает только изменение формы передачи от гиперболической до прямой (центр/край), но не её зависимости от скорости. На очень высоких скоростях передача пары руль-колеса снижается раз в 15-20. Особенно сильно это ощущается при прохождени Ascari в Монце. Кривизна поворота и правильная траектория позволяет пройти его на 270 в апексе при небольшом сносе, что на старых машинах F1 использовалось довольно часто. И тогда при подходе к параболике скорость порядка 307-310. Это сейчас трассы и машины сильно изменились, как и техника прохождения поворотов. :)

Freddie
01.06.2005, 16:12
У дефолтных сетапов сильная недостаточная поворачиваемость. Покрути подвеску и дифференциал, будет полегче. Вплоть до того, что Курва Гранде проходится с прямым рулем. А вообще, стиль вождения тут много значит.

OldMan
01.06.2005, 16:30
У дефолтных сетапов сильная недостаточная поворачиваемость. Покрути подвеску и дифференциал, будет полегче. Вплоть до того, что Курва Гранде проходится с прямым рулем. А вообще, стиль вождения тут много значит.
Весьма вероято, вот только я в настройках подвески, как свинья в апельсинах... :/ Где-б найти как это делать

Paramon
04.06.2005, 00:42
Совет, разбери, вытащи по одной пружине с каждой педали, там их две на каждой... Я как только купил сразу вытащил...И нажатие плавное но тоже с усилием... 180 баксов стоит радость а платформа из обычной пластмассы:( хотя педали из алюминия...
А давно у тебя это чудо живёт?
Я вчера тайком от жены купил. :D Продавец сказал, что год протянуть должен. :rolleyes:

Dronson
05.06.2005, 02:45
РБР, конечно, хорошо, но мне быстро надоело. Проехал чемпионат раз, два, а потом что? Хотлапить на раллийной машине по раллийной трассе мне совершенно не интересно.

зайди на http://rbrally.gamenavigator.ru, для ралли как раз пинг не критичен главное это устойчивое соединение. Под РБР сделали кучу приблуд с которыми можно в онлайн ездить. Если любишь ралли уверяю тебя ждет увлекательный процесс :)

Я из за РБР давно ужо заброил все леталки и активно рулю во всяких чампах.......

Slav
05.06.2005, 22:11
Тоже докатился...:D Джой уже давно в руки не брал. РБР - настольная игра. Только до чампа мне кажется "не дорос" , да и в "сингле" :) удовольствия и адреналину хватает.

Dronson
06.06.2005, 02:50
Тоже докатился...:D Джой уже давно в руки не брал. РБР - настольная игра. Только до чампа мне кажется "не дорос" , да и в "сингле" :) удовольствия и адреналину хватает.

блин я думал я один такой, соскочивший с локона :) и использующий кугар как ручник :rolleyes:

и не боись онлайновых чампов там народ самого разного уровня катает так что соперника себе найдешь полюбому и в любом случае ничего не сравниться с очучение онлайнового заезда когда ДНФ это действитенльно ДНФ :) рекомендую

Karaya
06.06.2005, 12:01
А давно у тебя это чудо живёт?
Я вчера тайком от жены купил. :D Продавец сказал, что год протянуть должен. :rolleyes:

нет не долго(полтора месяца), так как покупал его специально для ГТР или если на будущее сим хороший для Ф1 появится. Но для того что бы педали прожили по дольше сделай с пружинами как я написал, или если есть время и руки то переделай на железную платформу. К педалям у меня претензии в этом плане...жесткие пружины наряду с дряблой пластиковой платформой...

интересно а как ты тайком ездить будешь? :p такую дуру тяжело спрятать:)

Paramon
09.06.2005, 20:59
...если есть время и руки то переделай на железную платформу. К педалям у меня претензии в этом плане...жесткие пружины наряду с дряблой пластиковой платформой...

Немного не понял - о какой платформе речь? Ты про пластиковое основание, или про пластиковые рычаги педалей? :rolleyes: На Модене 360 Про первыми у меня умерли пружины на педалях. Так как на каждой педали по две пружины - а умирали они поодиночке, то педали и так стали мягче! :D



...интересно а как ты тайком ездить будешь? такую дуру тяжело спрятать...
Ездить тайком не надо, главное тайком установить и заныкать коробку, а то, что руль другой - она не заметила! :D

Karaya
10.06.2005, 15:33
да все про тоже пластиковое основание, поверь эти пружины раздолбают еще десяток таких платформочек прежде чем сядут. так что совет выдергивай по одной пружине с каждой педали если джой жалко и денег тоже, так как если треснет платформа поверь по гарантии он не пройдет...
а снимаются пружинки в течении пяти минут.