PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором модели.



Alexander AG
12.01.2005, 23:51
Нужна модель самолёта для наглядного вида при изготовлении её копии в 3D программе.Очень хотелось Як-3 или ЛаГ ну вобщем второй мировой, но у Тамиа этих моделей повидимому нет, а о качестве других не знаю.Вот хотелось всёже Русский самолёт.И ещё хотелось 1:48 важна детализация.
В Тамиа нравится ещё и наличие чертежей с видами во всех проэкциях.

Roman Kochnev
13.01.2005, 00:27
Нужна модель самолёта для наглядного вида при изготовлении её копии в 3D программе.Очень хотелось Як-3 или ЛаГ ну вобщем второй мировой, но у Тамиа этих моделей повидимому нет, а о качестве других не знаю.Вот хотелось всёже Русский самолёт.И ещё хотелось 1:48 важна детализация.
В Тамиа нравится ещё и наличие чертежей с видами во всех проэкциях.

Як-3 в этом масштабе делает Эдуард. Вроде хорошо делает. Стоит этот набор в Москве где-то за тысячу, кстати.

Alexander AG
13.01.2005, 00:49
Я и не слышал о такой , как правильно писать название по английски, хоть в нете посмотреть.
Я вообщето в Гармании . :(

xomer
13.01.2005, 00:49
хм... а для 3Д не проще ли найти БОЛЬШОЕ количество фотографий внешнего вида? (чего нет - можно доснять в музеях или заказать кому-нибудь) А проработанные интерьеры всеравно только по графике из техописания и фотографиям делаются. Все-таки на пластик дополнительно потратятся некоторые силы, и время, и деньги. Я, к примеру первым делом на а-нет и аналоги лезу, если сников не хватает - сдуваю пыль с фотоаппарата и еду хоть в тоже Монино или еще куда за "натурой". Вообще, лучше сразу обращаться к первоисточникам.

Правда был случай, когда при изготовлении одной 3Д-модели под рукой оказалась уже подсобранная в 72-м масштабе - и очень пригодилась... но это был самолет гораздо более сложной формы чем ЛаГГ.

Alexander AG
13.01.2005, 01:04
еду хоть в тоже Монино или еще куда за "натурой". Вообще, лучше сразу обращаться к первоисточникам.

.
Как я написал выше , живу в Германии , и поехать могу разве что в Зинсхайм или Шпаэр .Надеюсь вам знакомы эти технические музеи.
Но здесь нет указанных моделей.Вон в углу лежит Фоке Вульф 190д-9
в масштабе 1:32.Ещё не распакован , но душа к нему не лежит , да и хороших чертежей с хорошим качеством не нашол , в наборе нет вида спереди.

xomer
13.01.2005, 09:51
хехе :О) У всех по-разному, тут на полном серьезе обсуждалась необходимость ехать в Зинсхайм снимать нутро Ту-144... Правда пока нашли несколько вариантов поближе.

Я откровенно говоря, раньше думал, что найти нашу технику в отличном состоянии и доступную для съемок в западных музеях даже по-проще чем у нас. Ну если это не сверх-раритет какой-нибудь (типа АНТ-25).

Alexander AG
13.01.2005, 20:42
У многих есть илюзии в отношении нашей техники в западных музеях, были они и у меня.
Посещал оба музея в Зинсхайме и Шпаэре неоднократно, впечатление двоякое.Не понравилось например следующее, с танка Т-34 исчезла табличка Легендарный танк второй мировой, мелоч , а меня задело.
На форме солдат Советской армии полный бардак с погонами петлицами и ко всему навешены всякие значки вплоть до октябрятского.
Самолёт Ту-144 находится в плачевном состоянии, Проходя по пустому салону , причём вход через какой-то багажный люк, можно легко разбить голову упав через оторванные шины пола , которые должны держать линолеум.Всалоне осталось два ряда сидений, для ознакомления.
Кабина пилотов отгорожена поцарапанным оргстеклом через которое многого не увидиш.Летно техническая характеристика самолёта написана на небольшом щите и размещена на самолёте снаружи не такой высоте , что я со своим стопрцентным зрением смог разобрать только название .Ваше посещение самолёта проходит под звуковое сапровождение , на ломанном руском звучит какойто бред вроде :
-Москуа , Москуа , я стополтрищатый лещу.
Это в то время когда найти человека способного наговорить на ленту всё что необходимо так легко.
Зато вы можете приобрести видео кассету о том как этот самолёт покупали и как его везли.Из фильма видно как их распирает гордость , ну надоже , смогли привезти из России этокое чудовище.Как вовремя перекрывали движение , снимали светофоры и знаки , а сколько зевак собралось посмотреть на ювелирную работу транспортировщиков.
Ан-22 тоже не в лучшем состоянии , хоть и прилетел туда сам и сел рядом с музеем.
В мой последний заезд Боинг только готовился к открытию , а Конкорд привезли за день до этого. Так вот думаю , что ни страна производитель не тем более фирмаизготовитель не допустят подобного и их самолётами.
Это и пристиж тут и своя политика.
Спросите у ученика гимназии в Германии что есть таблица Менделеева,
я уже не говорю о самом химике. Никто не знает!А всё потому что эта таблица здесь не носит его имени и тому кто её открыл не уделяется внимания.А вот о том что первый автомобтль сварганил немец, это вбивают с пелёнок, это национальная гордость.Я мог бы продолжить ещё о том что нет в школе предмета литература, но ей богу устал.

P.S. Всё написанное здесь есть не более чем просто моё мнениеи ничего более.

Germann
14.01.2005, 10:31
Мда... невесело у вас там на ниметчине! :) Хотя естессно виновато как всегда наше "а по х", в монино с самолетами как в школах с историей, потому немцы все правильно делают.

http://www.eduard.cz/./products/card.php?id_product=909&name=&catalogue_nb=&type=4&pgroup=1&scale=3&product_month=&product_year=&page_start=60

Alexander AG
18.01.2005, 22:51
А как насчёт ЛаГГ-3, есть фирма производящая эту модель?

Dmut
19.01.2005, 07:04
в 1\72-ом его делают либо делали Eastern Express и Roden