PDA

Просмотр полной версии : Научите летать или первые 4 дня полетов...



Котяр
14.01.2005, 15:46
Здравствуйте.
Просмотрев все топики в "Школе" так и не нашел подходящего, где бы были изложены самые азы полетов.
Летаю всего 4 дня (не шпыняйте меня и не говорите, что полетай с месяц-другой, потом спрашивай - Вы тоже когда-то начинали!), хотелось бы услышать наставление асов.
Пока на твердую четверку могу только садить самолет, взлет удается 1 раз из 5 попыток (правое крыло отрывается при взлете).
Хотелось бы услышать наставления по следующим вопросам:
1- на каком самолете начинать летать (нравятся красные, но это субъективно);
2- с каких установок реализма начинать (на "легком" уровне (ограниченный боезапас, уязвимость, реализм стрельбы - все остальное отключено) уже более-менее сбиваю любые самолеты "ветеранов", на уровне - "как в жизни" только бомберы (Не-111, ТБ3, В-17)).

Летаю на простом джое - Thrustmaster Force Feedback Joystick.

Chechaco
14.01.2005, 17:58
Научить вряд ли смогу, но приятелю пару месяцев назад делал подборку ссылок, может поможет:
Я учился по этой (http://www.il2school.narod.ru/) (сейчас набежит народ и начнет прикалываться что так и не научился %) - что в общем-то правда -но ты не обращай внимание :) ).
Вот это (http://www.barans.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=161&sid=d7cd54a512262bbe2a580932030a0531) ссылка на школу Баранов, наряду со СЛИ видимо самом сильном сквадом, посмотри по их форуму, это ссылка только на первое заниятие из 7 или 8.
А вот это (http://sky.chph.ras.ru/wb/index8.htm) вообщето относится к другому симулятору, но аксиомы и принцыпи - те же. Кликни по меню снизу.
На этой странице форума ФПС (http://www.vesti.ee/fps/index.php?name=Web_Links&l_op=viewlink&cid=8) то же есть полезные ссылки.

Все эти ссылки может и не на 5й день но уж через месяц будут полезны.

Мелкие советы:
На взлете газ добавляй плавно, направление выдерживай при помощи руля направления (хвоста). не давай самолету сразу взлететь (видимо из-за этого валишься на крыло) пусть он наберет хотя бы 170 км/ч.
Настройки сложности : имеет смысл вначале оставить маркеры самолетов, спидбар и может быть внешние виды и самолетик на карте, остальные настройки имеет смысл сразу ставит на максимум.

Удачи :).

Vini Puh
14.01.2005, 18:09
Главное вози с собой вилы в кабине... класная вестч.... один удар и сразу много много дырок....
А по большому счету. не слушай никого, а сам на своей заднице учись... и не признавай аторитетов... пиз...ди всех подряд.... а там и опыт появиться....
Главное в ентой профессии не ссать..... )))
УДАЧИ....

timsz
14.01.2005, 18:52
Здравствуйте.
Просмотрев все топики в "Школе" так и не нашел подходящего, где бы были изложены самые азы полетов.
Летаю всего 4 дня (не шпыняйте меня и не говорите, что полетай с месяц-другой, потом спрашивай - Вы тоже когда-то начинали!), хотелось бы услышать наставление асов.
Пока на твердую четверку могу только садить самолет, взлет удается 1 раз из 5 попыток (правое крыло отрывается при взлете).
Хотелось бы услышать наставления по следующим вопросам:
1- на каком самолете начинать летать (нравятся красные, но это субъективно);
2- с каких установок реализма начинать (на "легком" уровне (ограниченный боезапас, уязвимость, реализм стрельбы - все остальное отключено) уже более-менее сбиваю любые самолеты "ветеранов", на уровне - "как в жизни" только бомберы (Не-111, ТБ3, В-17)).

Летаю на простом джое - Thrustmaster Force Feedback Joystick.

Для четырех дней неплохо.

Для взлета надо сначала не торопиться давать ручку от себя и вставать да два колеса, где-то до 100 надо разгоняться, а потом не торопиться брать ручку на себя. Сильно во все стороны не дергать, самолет еще тормозит на таких скоростях. Ну и закрылки не забывать.

Kult
14.01.2005, 20:47
казуалы либо некоторое время остаются казуалами и потом все бросают, либо становятся "ветеранами" и потом все равно бросают, либо становятся просто "середнячками" и играют...
а вот те, кто "живет" илом становятся асами и всех рвут, неважно что сами они могут не признавать, что они "живут" игрой, они именно живут, проводя (проведя, потому что некоторым достаточно пройти через этот период и уже не требуется многочасовых ежедневных тренировок чтобы летать хорошо) много времени в боях...
летай, учись и всех рви, если терпения хватит, то научишься...

я сам весьма посредственный "середнячок" :)