PDA

Просмотр полной версии : Тяжёлые бомберы: new flyable



Tony_1982
16.01.2005, 23:57
Думаю, многим очень хочется пополнить парк тяжёлых машин (как и мне). Уже не раз говорилось, что создать flyable бомбардировщик много сложнее и дольше, нежели истребитель. Но думаю, это того стоит. На фоне сказаного хотелось бы поблагодарить создателей б-25.

Так вот, может попробовать расширить парк? Всем вместе выбрать машину, и совместными усилиями создать её 3д-модель? Неоходимое условие для этого - конечно, информация. Если что перепадёт мне (хоть деталюшечка какая-нибудь :D), буду только рад помочь. Потому что оцэнь хоцеца литать :).

Вношу первую кандидатуру - G3M (я начал немного её рисовать, но не знаю - есть ли по ней что более детальное). Давайте, вносите ваши предложения. САБЖ, ИМХО очень злободневный.

SaQSoN
17.01.2005, 00:37
Боюсь, вы:
а) не представляете себе объем необходимой работы и нужного референса;
б) не найдете людей для такой работы;
в) даже если и найдете - не сможете их организовать.

Хотя, конечно, флаг вам в руки...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.01.2005, 03:17
На Украине в Хмельницком есть оригинальное бумажное техописание на СБ , в принципе этого достаточно для моделирования кокпитов - в таких книжках обычно подробно всё описано и есть эскизы , так что если очень острое желание то ищите людей из этого города чтобы отсканили оригинал и вперёд .

P.S. У владельца возможности отсканить нет .

Taranov
17.01.2005, 03:27
На Украине в Хмельницком есть оригинальное бумажное техописание на СБ , в принципе этого достаточно для моделирования кокпитов - в таких книжках обычно подробно всё описано и есть эскизы , так что если очень острое желание то ищите людей из этого города чтобы отсканили оригинал и вперёд .


А моделить кто будет? :rolleyes:

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.01.2005, 03:38
А вот кто захочет тот и замоделит , в конце-концов не так уж и много самолётов можно выбрать на которые есть документация . Хотеть-то конечно можно много чего , а вот материала фактически далеко не на всё можно найти .

Tony_1982
17.01.2005, 04:12
Не подумайте что я отмазываюсь :p, но мой опыт создания 3Д-моделей - практически нулевой, поэтому взять это под свой контроль попросту не могу. Хотелось бы что бы организацией занимался человек, у которого опыт уже есть - пускай даже если в его задачи будет входить координация действий, контроль правильности исполнения, "похожести" на прототип, ну и даже "нравиться-не нравиться". А уж под его контролем будут трудиться несколько моделлеров. Если желающих будет мого - то может оказаться, что такие "как я", и не нужны будут вовсе. Но очень буду рад, если сам внесу какую-нибудь крупицу. А потянуть этот процесс полностью - ни делая всё сам, ни координируя действия просто не смогу. Так что давайте - кто желает, говорите.

Tony_1982
17.01.2005, 04:18
И ещё - если у кого есть информация (чертежи, описания) о прототипах, или он знает, что она есть - говорите пожалуйста. Виктору ( =SF=BELLA-RUS ) спасибо, будем иметь ввиду.

Stalevar
17.01.2005, 04:41
Так что давайте - кто желает, говорите.
Вот это самое слабое место в твоей теме. Желающих и умеющих одновременно нет. На этом все и загнется.

Tony_1982
17.01.2005, 05:28
Вот это самое слабое место в твоей теме. Желающих и умеющих одновременно нет. На этом все и загнется.
Если действительно таких не окажется - то да, всё загнётся. Если хотя бы 3-4 человека (один из них с опытом создания кокпита) соберётся - тогда уже можно о чём-то говорить. Кстати, как насчёт тебя - может поучаствуешь ;)?

Сейчас посмотрел - в серии "Война в Воздухе" по "внутренностям" СБ кое-что есть. Я думаю, СБ - неплохая кандидатура. К Халкин-Голу очень кстати будет :D.

Я понимаю - все люди занятые. Т.е. всё придётся делать в свободное время, и соответственно, довольно медленными темпами. Но кто знает, может что и получиться.

Taranov
17.01.2005, 06:46
Это "кое-что" - капля в море. Как человек, занимавшийся поиском материалов по СБ, говорю. Больше всего есть во французской монографии, но и этого недостаточно. Приборов-то все равно нет.

King Size
17.01.2005, 08:11
В качестве 3-D моделера готов поучавствовать, есть опыт ваяния саолетов для MSFS.
Кое какие чертежи есть но только внешние + компановка панели но там не указаны приборы.
Смею предположить что приборов быо не много и использовались одни и теже что на истребитеях. По приборам надо ветеранов распрашивать, у меня дедушка (царство ему небесное) до губокой старости дожил но самолеты помнил на которых летал.

Stalevar
17.01.2005, 08:16
Боюсь ветеранов, летавших на СБ, осталось очень мало(если вообще такие есть), т.к. на полеты на этом ероплане в 40-х годах были несовместимы с жизнью.

FarCop
17.01.2005, 08:29
На Украине в Хмельницком есть оригинальное бумажное техописание на СБ , в принципе этого достаточно для моделирования кокпитов - в таких книжках обычно подробно всё описано и есть эскизы , так что если очень острое желание то ищите людей из этого города чтобы отсканили оригинал и вперёд .

P.S. У владельца возможности отсканить нет .


К сожалению, этого очень мало. :( Как правило, в таких книжках приводятся рисунки и нечеткие фото недостаточно крупного плана (например, приборная панель целиком, левый борт целиком и т.д.) Хорошо если "начинка" крафта перекликается, так сказать, с каким-нибудь уже "замоделинным", т.е. той же страны-производителя, где по большей части уже многое ясно и этап "разбирательства" где-что, пройден. Но и этого мало. Далее проблема с уникальными узлами. Потому как такая литература предназначена для обучения курсантов (я имею ввиду тех.описания и прочие мануалы), а тому главное знать где какой прибор расположен и что показывает, а как он выглядит детально, он уже посмотрит в самолете.
На "разборку" где чего и как "фунциклирует" может уйти до половины времени создания самой кабины, а может и поболе. Так что без детальной "обсъемки" очень тяжко. :eek:

Maximus_G
17.01.2005, 08:39
СБ в Монино, вроде, стоит.

Stalevar
17.01.2005, 08:46
Там много чего стоит. Толку вот только от этого чуть.

Maximus_G
17.01.2005, 09:20
еще можно кинуть клич на airforce.ru и т.д. - к людям, которые берут интервью и т.д. М.б. найдется летчик, знакомый с самолетом.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.01.2005, 09:57
К сожалению, этого очень мало. :( Как правило, в таких книжках приводятся рисунки и нечеткие фото недостаточно крупного плана (например, приборная панель целиком, левый борт целиком и т.д.) Хорошо если "начинка" крафта перекликается, так сказать, с каким-нибудь уже "замоделинным", т.е. той же страны-производителя, где по большей части уже многое ясно и этап "разбирательства" где-что, пройден. Но и этого мало. Далее проблема с уникальными узлами. Потому как такая литература предназначена для обучения курсантов (я имею ввиду тех.описания и прочие мануалы), а тому главное знать где какой прибор расположен и что показывает, а как он выглядит детально, он уже посмотрит в самолете.
На "разборку" где чего и как "фунциклирует" может уйти до половины времени создания самой кабины, а может и поболе. Так что без детальной "обсъемки" очень тяжко. :eek:Я не хочу кого-то пнуть или обидеть , но я не думаю во первых что все кокпиты в игре воспроизведены действительно точно и достоверно , и тем более не думаю что это на самом деле так остро необходимо .

Taranov
17.01.2005, 10:25
СБ в Монино, вроде, стоит.

Стоит. Очень хороший макет, без закрылков и с применением части родных деталей.

2 Виктор ( =SF=BELLA-RUS ): По поводу мануала - в монографии, которую я упомянул, оттуда есть кое-что. В принципе, мануал был бы не лишним, но дальше в приват.

Taranov
17.01.2005, 10:27
Я не хочу кого-то пнуть или обидеть , но я не думаю во первых что все кокпиты в игре воспроизведены действительно точно и достоверно , и тем более не думаю что это на самом деле так остро необходимо .

Кокпиты воспроизведены максимально достоверно по имеющимся в наличие материалам. А их всегда не хватает.

Tony_1982
17.01.2005, 13:13
Это "кое-что" - капля в море. Как человек, занимавшийся поиском материалов по СБ, говорю. Больше всего есть во французской монографии, но и этого недостаточно. Приборов-то все равно нет.
1.Вот кое-что по приборам из той же "Войны в Воздухе" :rolleyes:. Прочитать надписи нельзя, в принципе ясно, где что стоит. Интересно, откуда это всё дралось?

2. Если тебе не сложно, скажи: по какому бомбардировщику есть достаточное количество референса? Желательно, конечно, по отечественному :rolleyes:.

Taranov
17.01.2005, 13:24
1.Вот кое-что по приборам из той же "Войны в Воздухе" :rolleyes:. Прочитать надписи нельзя, в принципе ясно, где что стоит. Интересно, откуда это всё дралось?

2. Если тебе не сложно, скажи: по какому бомбардировщику есть достаточное количество референса? Желательно, конечно, по отечественному :rolleyes:.

1). SB Bomber (AJ-Press)
2). Пе-2 :D Да и то не на 100 процентов.

mongol
17.01.2005, 13:32
Кокпиты воспроизведены максимально достоверно по имеющимся в наличие материалам. А их всегда не хватает.
Да кстати материалы которые мы видим зачастую а порой очень зачастую не совпадают с действительностью
Ветеран увидевший кокпит и-16, таки воскликнул "не было на и-16 столько приборов"
Это к тому что нарисовано на чертеже не обязательно присутствовало на самолете. Может в ту часть где служил этот ветеран пришли недоукомплектованые машины, или на заводе где делали тип5 стали просто ставить другие моторы и он стал тип24, а приборку не трогали. такое тоже возможно!
Поэтому невозможность создания кокпита ввиду отсутствия инфы по поводу сколько болтов держало вариометр(утрировано)... так сказать лучше указать другую причину отсутвия самолета в игре.
Денег нет, время нет, и.т.д.

Tony_1982
17.01.2005, 13:38
Стоит. Очень хороший макет, без закрылков и с применением части родных деталей.
А поподробней? Внутри есть что-то? Или пустышка (сам не помню - когда там был, САБЖ особо не интересовал).

SaQSoN
17.01.2005, 13:40
По японецокму есть для Ки-21 и Ки-48 "Мару Механик". Да и еще много по чему. Тока врят-ли кто-то из волнтеров сможет такой объем осилить.
Вот, лучше бы кто-нить за кабину для Фоккера Д21 взялся...

Пе-2 делался почти год и не известно чтоб там с ним дальше было бы, если б его не сделали коммерческим. Тоесть, Адрей бы его,конечно закончил бы, но скорее всего много позже, и, возможно, с худшим качеством. Да и была бы только одна версия...

Taranov
17.01.2005, 13:56
А поподробней? Внутри есть что-то? Или пустышка (сам не помню - когда там был, САБЖ особо не интересовал).

Может и есть, но вряд ли очень много. Как источник материалов для внешней модели сгодится, на внутреннюю не тянет.

Tony_1982
17.01.2005, 13:57
По японецокму есть для Ки-21 и Ки-48 "Мару Механик". Да и еще много по чему. Тока врят-ли кто-то из волнтеров сможет такой объем осилить.
Вот, лучше бы кто-нить за кабину для Фоккера Д21 взялся...

Японський СБ :D. Японися - это хоросё. Например мне нравиться :).
SaQSoN, Фоккер, конечно, хорошо, но нафиг он нужен.
А насчёт объёма - конечно никто один точно не потянет. Об этом тут и речь - найти людей, которые захотят работать бесплатно. И соответственно, совсем не факт, что из этого может что-то получиться! Но ИМХО, попробовать стоит. Эдакий "народный бомбардировщик" :p.

=FPS=Altekerve
17.01.2005, 14:01
Мужуки-страждущие-кокпитов. Объем работы действительно охрененный. Это вам не низкополигональный Т-26, из 500 треугольничков, который я рисовал месяца 2. Т-26 на энтузиазме можно нарисовать, кабину тяжелого бомбера - нет. Полигонов несколько тыщ. Материалов, которые нужно применять для кабины, куча. А ведь кабин - две-три! Даже моделлеру с каким-то опытом, как мне, может понадобиться не меньше полугода. Работы не меньше 500-700 часов. Не знаю, сколько у Саксона со Сталеваром выйдет, может, быстрее.

Так что без денег это вопрос тухлый, на халяву не выйдет. Посчитайте, скока стоит средняя зряплата за полгода, и предложите Саксону. Или Сталевару.

Tony_1982
17.01.2005, 14:06
Так что без денег это вопрос тухлый, на халяву не выйдет. Посчитайте, скока стоит средняя зряплата за полгода, и предложите Саксону. Или Сталевару.
А платить кто будет? Страждущие вирпилы, да? Ну-ну...

=FPS=Altekerve
17.01.2005, 14:17
Японський СБ :D. Японися - это хоросё. Например мне нравиться :).
SaQSoN, Фоккер, конечно, хорошо, но нафиг он нужен.
А насчёт объёма - конечно никто один точно не потянет. Об этом тут и речь - найти людей, которые захотят работать бесплатно. И соответственно, совсем не факт, что из этого может что-то получиться! Но ИМХО, попробовать стоит. Эдакий "народный бомбардировщик" :p.

Несколько человек, ИМХО, будут только мешать друг другу. У всех свои методы, свои технологии. И как ты представляешь себе синхронизацию работ? Если разные кабины разве что - один делает, допустим, стрелка, второй штурмана...

ЗЫЖ Я на всякий случай фотки внутреннего убранства Ил-4 собираю. Рисовать его не буду, но так, на всякий случай.

=FPS=Altekerve
17.01.2005, 14:20
А платить кто будет? Страждущие вирпилы, да? Ну-ну...

Ну тада вопрос закрыт.

Еще раз повторю: даж если найдется маньяк, раньше чем через год он кабину не закончит. А через год уже и поддержки-то Ил-2, наверное, не будет, вставлять в Ил-2 его уже никто не будет. Сам возьмешься?

ЗЫЖ Не стремлюсь никого обижать, просто честно описываю ситуацию.
Вон посмотрите сколько Агамем кабину Пе-2 делает - больше года - вы же не считаете его бездельником?!

Stalevar
17.01.2005, 14:24
Так что без денег это вопрос тухлый, на халяву не выйдет. Посчитайте, скока стоит средняя зряплата за полгода, и предложите Саксону. Или Сталевару.
А я то тут причем? Я тут пушечки по полторы-две недели мучаю, хотя по хорошему надо дня за 3-4 делать. А одиночную кабину я и за год не сделаю. Ты чето неправильно оцениваешь мои возможности.

U-gin
17.01.2005, 14:27
Поправьте, если чего напутал, но тут пробегала темка с (относительно готовым?!) Б-17 (25).
Типа комрад какой-то соорудил, но чего-то за это хочет.

Taranov
17.01.2005, 14:37
Точно была Мару Механик по G3M, но на ХоббиЛинке ее, например, нет.

SaQSoN
17.01.2005, 14:46
Фоккер, конечно, хорошо, но нафиг он нужен
Для Зимней войны он нужен. Тем более, что с такой внешней моделью как у него просто исключительно жаль, если кабина так и не появиться.

На изготовление кабины, даже в 1С, при работе в полный рабочий день уходит миниму месяц. Это на одну кабину. У меня, на Ки-61, который я делал в свободное от основной работы время ушло пол-года.


Поправьте, если чего напутал, но тут пробегала темка с (относительно готовым?!) Б-17
Напутал. А Б-25 уже есть в игре, если кто не заметил...

U-gin
17.01.2005, 14:54
Не ,машина была 4 моторной.
Значит то был или Б 17 или Б 29.
А мож це было на жёлтом.
Надоть поискать

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.01.2005, 16:01
Это чисто иллюстрация о точности моделирования кокпитов .

SaQSoN
17.01.2005, 17:02
Значит то был или Б 17 или Б 29.
А, да Б-29 - был, действительно. Не совсем готовый, но в довольно продвинутом виде. На Убишном форуме скрины были. И проблема организационного плана там тоже была.
Но, мне, к сожалению, не известно, чем все закончилось. :(

Это чисто иллюстрация о точности моделирования кокпитов
Это чисто иллюстрация, как не надо делать и почему больше такого не будет. И, кстати, заодно иллюстрация, почему так плохо, когда модели делают энтузиасты, не являющиеся при этом профессионалами.

Maza
17.01.2005, 17:18
А чего там не так? На первый вгляд более мение похоже вроде..

SaQSoN
17.01.2005, 17:27
А чего там не так? На первый вгляд более мение похоже вроде..
Несколько пустовато в иловской модели. Не хватает многих деталей. Как вобчем-то и на представленном рисунке. ;) Но, пусть это будет на совести автора. ;) Я лично считаю, что лучше не делать модель вобче, если невозможно сделать ее боль-мень похожей.
Впрочем, я, также, не говорю, что надо делать прям все до винтика - это скажем так, идеал, к которому надо стремиться, но не всегда можно достичь. :)

Taranov
17.01.2005, 19:50
Это чисто иллюстрация, как не надо делать и почему больше такого не будет. И, кстати, заодно иллюстрация, почему так плохо, когда модели делают энтузиасты, не являющиеся при этом профессионалами.

Я правильно думаю, что делал тот же человек который кокпит И-16 делал? :D

Maza
17.01.2005, 20:12
Несколько пустовато в иловской модели. Не хватает многих деталей. Как вобчем-то и на представленном рисунке. ;) Но, пусть это будет на совести автора. ;) Я лично считаю, что лучше не делать модель вобче, если невозможно сделать ее боль-мень похожей.
Впрочем, я, также, не говорю, что надо делать прям все до винтика - это скажем так, идеал, к которому надо стремиться, но не всегда можно достичь. :)
Ну на счет винтиков это да, но вот если ты делаешь, а за тобой переделывают всю модель (насколько я помню автор этих моделей ешо и би1 делал) то как это назвать? Имхо надо очень жесткий отбор моделеров вести, хотя как это организовать и что получится в конце очень сложно сказать ...

Taranov
17.01.2005, 20:23
Ну на счет винтиков это да, но вот если ты делаешь, а за тобой переделывают всю модель (насколько я помню автор этих моделей ешо и би1 делал) то как это назвать? Имхо надо очень жесткий отбор моделеров вести, хотя как это организовать и что получится в конце очень сложно сказать ...

К сожалению, тот автор не только моделлер... :rolleyes:

SaQSoN
17.01.2005, 22:00
а за тобой переделывают всю модель (насколько я помню автор этих моделей ешо и би1 делал) то как это назвать?
Ну, если говорить именно об том авторе, то он уже научился, вроде. :) А кроме того, в ту пору так со всеми моделями почти поступали, которые в 1С приезжали со стороны. Благо тогда их мало было. Тот же Ташкент я, фактически, только до состояния ЛОД_0 и ЛОД_1 доделал. Остальное все в 1С доделывали. Правда, как они говорят, им, по крайней мере, не пришлось переделывать то, что сделал я. :) Чего не скажешь о многих других моделях. :(
Вот когда такие переделки превратились чуть-ли не в основную работу - вот тут требования и ужесточили.

Имхо надо очень жесткий отбор моделеров вести, хотя как это организовать и что получится в конце очень сложно сказать ...
А уже.
Первый способ отсева - требовать полностью готовую и соответствующую стандарту модель. Иначе принимать, но не давать гарантии, что ее включат.
Второй - заказывать только у проверенных людей (ну это, если модель коммерческая). Благо список таковых уже есть. ;)

Я правильно думаю, что делал тот же человек который кокпит И-16 делал?
И не только кокпит. :) Вот за внешнюю модель - чессаслово - руки бы повыдергивал. :D

Khvost
18.01.2005, 01:00
А что с кабинами "Кондора"? Вроде бы делал кто-то. И даже скрины были.

Shulepko
18.01.2005, 16:41
[QUOTE=SaQSoN]

На изготовление кабины, даже в 1С, при работе в полный рабочий день уходит миниму месяц. Это на одну кабину. У меня, на Ки-61, который я делал в свободное от основной работы время ушло пол-года.


Зато вкусный кокпит получился.

Taranov
18.01.2005, 19:32
А что с кабинами "Кондора"? Вроде бы делал кто-то. И даже скрины были.

Ну, если эту кучу мусора можно называть кокпитом... %)
Насколько я знаю, там модель была практически заново сделана, так что про кокпит даже не стоит заикаться.

Salsero
18.01.2005, 19:47
И мы плавно возвращаемся к вопросам о
русском Бостоне (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=30105)
и летабельном Ю-88 :)

Taranov
18.01.2005, 19:53
и летабельном Ю-88 :)
Всему свое время ;)

Про "Бостон" уже ответили: нет ручек - нет мультиков :D
В смысле, нет материалов - нет самолета. Того, что есть, недостаточно категорически. Да и никто за спасибо делать не будет.

Khvost
18.01.2005, 22:46
Для Taranov: Спасибо за ответ по "Кондору". Хотите прикол? До Вашего ответа мне говорили, что кабину "Кондора" решили не вставлять в ЗС, а приберечь ее для БзБ.
А то что с внешней моделью были проблемы - это заметно. До сих пор внутренний правый винт эксцентрично крутится.

Bo Johansson
18.01.2005, 23:00
Ну, по качеству вставляемых в игру моделей нужно то ли плакать, то ли веселиться.
Из предпоследних: в 3.02 посмотрите на Ки-46 не забывая, что УНВП.
Потом сравните Ки-46 в 3.0 и 3.03 - и везде УНВП!
Там же в 3.0 или 3.02 попробуйте по В-17Е дать очередь в упор (в 1 лоде) - будете поражены смене его окраса - весь понимаеш, обуглиться :cool:
Про ФВ-200 просто молчал но сил больше нет - попытайтесь сравнить его с чертежами в плане (подсказка - внутренние двигатели были значительно развернуты от диаметральной плоскости на модификациях "С" и "Д". Да и само исполнение. Моделлер слово "смусинг" знает?
После всего этого... гм...

timsz
19.01.2005, 00:35
Хотеть-то конечно можно много чего , а вот материала фактически далеко не на всё можно найти .

Это на самом деле не недостаток, а достоинство. Можно делать что угодно, все равно никто не проверит.

Я серьезно.

Tony_1982
19.01.2005, 03:20
1. К меня вот такой вопрос: если я, ну и ещё может несколько человек, на чистом энтузиазме, можно сказать, учась по ходу технологического процесса всё-таки сделают модель со всеми кокпитами, соответствующую всем требованиям МГ примерно через год - есть хоть какая-то вероятность, что в игру она попадёт? Есть ли смысл хоть что-то начинать?
И вообще - какова сейчас политика МГ в отношении новых моделей - модели для Ил-2 им нужны ещё? Если модель (с кокпитами) правильная - они с радостью заберут её, или им уже это надоело, и время, которого так мало, тратить не хочется? :rolleyes:. Может есть смысл передать этот проект специально выделенной группе людей (конечно, действующей по стандартам МГ) - это хотя бы будет являться гарантией того, что Ил-2 забыт не будет и будет постоянно пополняться? Или уже лучше что-то делалать по стандартам БоБ?

2. To SaQSoN, Taranov: можно немного поподробнее о "Мару Механик" - её достаточно будет для моделирования кокпитов? И как её достать?

Taranov
19.01.2005, 07:03
1). Вот мы плавно подошли к главному вопросу. Через год уже, по идее, должен быть BoB. А вставка моделей для Ил-2/ЗС должна была закончиться в прошлом году. Тот же Пе-2 до сих пор в работе лишь потому, что за него SaQSoN взялся. Вообще, особого смысла делать что-то для игры, которой уже делается замена, не вижу.

2). Ну, например:
http://www.hlj.com/scripts/hljpage.cgi?KJSMM02
Как достать? Если бы знал гарантировано, уже бы имел у себя всю серию. Они у нас редко появляются.
Достаточно ли будет? В каждом отдельном случае говорить на все сто не получается. По бомберам всегда мало информации.

2 Bo Johansson: все это прекрасно. Только одна маленькая деталь - все перечисленные самолеты не были сделаны в стенах 1С:МГ. Их создали те самые мастера на все руки, что на "крылышках" обитают. А еще есть жесткие сроки, я с большим удовольствием посмотрю, как вы за полгода сделаете новую игру. В условиях, когда существуют подобные ограничения по срокам, все за такими мастерами подтереть невозможно.

Bo Johansson
19.01.2005, 09:00
Все таки ВоВ - повесть о чужой войне. "Германский фашизм и британский империализм" в чистом виде, с чуждыми нам страстями :cool:
Ил-2, как все понимают, и получил такую историю, что это наша война. Посему желаем этой "игре" (хотя, ИМХО, это уже не игрушки) долгих лет жизни и развития. Поэтому многие тратят обрывки свободного времени на освоение 3дмакса и шопа с нуля, на поиск информации - через нехилые траты, на "доставание" глупыми детскими вопросами более опытных сидельцев этой своеобразной палаты №6 %) .
Мое твердое мнение - хочешь чтобы что-то появилось в любимой игре, сделай сам. Можно переделывать по пять раз, и понимать что и на шестой раз результат не идеален. Даст бог (и МГ не устанет :) ) - ИЛ-2 будет жить и дальше. Для того, чтобы ВоВ довести до такого масштаба, нужны годы,.. - вспомните историю Свордфиша и Альбакора - кто-кого пережил?
Так что делаем, а там как фишка ляжет.

Могет быть и к нам станут такими же снисходительными, как к тем, на Нетвингз %)

Taranov
19.01.2005, 09:30
Юрий Мирошников на КРИ-2003 в своем докладе не раз подчеркивал, что в игре должны гармонично пересекаться бизнес и искусство. Между прочим, самая здравая мысль той КРИ, к сожалению, доходит она не до всех. Так вот, бизнес в данном случае говорит, что идеальный авиасимулятор про Вторую мировую - это тот, где действие происходит в 1944-45 годах над всеми известной территорией. Там, где происходит действие CFS 1 и 3.

Восточный Фронт как был экзотикой, так ей и остается. И останется. Наша война, не наша... Можете спорить сколько угодно.

А еще есть мнение, что игры должны развиваться. Я вот, например, ни одной приличной игры про BoB до сих пор не видел. То, что выходило в 2000-м году, особо приличной игрой не считаю.

SaQSoN
19.01.2005, 10:57
Тот же Пе-2 до сих пор в работе лишь потому, что за него SaQSoN взялся.
Потому, что Лютиер за него взялся. Я тут ни при чем.

если сделают модель примерно через год - есть хоть какая-то вероятность, что в игру она попадёт?
Нет.

=FPS=Altekerve
19.01.2005, 14:19
Нет.

Ну я бы так категорично говорить не стал, шанс-таки есть, но штука в том, что он очень мал. Т.е вы можете попробовать, но придется держать в уме, что никто ничего вам не обещал, и весь ваш труд может попросту пропасть.

SaQSoN
19.01.2005, 14:49
Через год - шанса нет.

=FPS=Plumb
20.01.2005, 03:41
Через год - шанса нет.

Когда последний срок?

Только действительно последний.
Для ВОВ тоже на Мах 5.0 делают модели?

Taranov
20.01.2005, 03:50
Когда последний срок?


Да был уже, по идее. %)

steroid
20.01.2005, 04:10
Для ВОВ тоже на Мах 5.0 делают модели?

Да, огласите требованья на ВОВ !! %)

=FPS=Altekerve
20.01.2005, 08:54
Вот цитатка из netwings из топика, посвященного моделированию кокпитов.

You will need time. Lot's of it! If you are an experienced modeller and do a simple pit, you may pull it through in couple of hundred hours inc. research. If you are in the beginning of your modelling hobby or a career, looking for building a bomber - be prepared to spend up to 1000-2000 hours for the job. The maths: 1000hrs, 2hrs a day, 5 days a week = 100 weeks = 2 years of your life. Be motivated, network and form teams

http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID43/1218.html

Agamemnon22
20.01.2005, 09:18
1000-2000 hours for the job.


Так оно и выходит, Пе-2 занял где-то 1000. Для БоБ кабины должны занять еще дольше, из-за повышенных возможностей движка = больше деталей.

=FPS=Altekerve
20.01.2005, 09:28
Так оно и выходит, Пе-2 занял где-то 1000. Для БоБ кабины должны занять еще дольше, из-за повышенных возможностей движка = больше деталей.

Я вот на материалы для Ил-4 с большим интересом посматриваю, очень фотки хорошие были. Пытаюсь собрать пока все, что есть. Может статься, где-то в обозримом не очень отдаленном будущем начну потихоньку, если информации достаточно наберется; может статься года через 2-3-4 закончу. В Ил-2 он, конечно, не войдет, но, думаю, на Ил-2 история авиасимуляторов не закончится?! Будет ведь что-то другое?! А пока буду накоплять, что есть.

Может, ничего и не выйдет, но материалы в любом случае не помешают, не мне, так кому-то.

FarCop
20.01.2005, 11:44
...может статься года через 2-3-4 закончу. В Ил-2 он, конечно, не войдет, но, думаю, на Ил-2 история авиасимуляторов не закончится?! Будет ведь что-то другое?! А пока буду накоплять, что есть.

Может, ничего и не выйдет, но материалы в любом случае не помешают, не мне, так кому-то.

"Эт точно!" (с) "Белое солнце пустыни". История развивается по спирали, а там глядишь и "восточный фронт" снова грянет, только, есессно, на совсем другом уровне! %) А тут хоба! Референс уже есть! Дело нужное. ;)

Dimych
06.02.2005, 19:12
Несколько человек, ИМХО, будут только мешать друг другу. У всех свои методы, свои технологии. И как ты представляешь себе синхронизацию работ? Если разные кабины разве что - один делает, допустим, стрелка, второй штурмана...

ЗЫЖ Я на всякий случай фотки внутреннего убранства Ил-4 собираю. Рисовать его не буду, но так, на всякий случай.
Мож поделисси. А то вроде как начал, а материалец не помешает. То что на Поклонке отфоткано у меня есть.

=FPS=Altekerve
09.02.2005, 13:20
Мож поделисси. А то вроде как начал, а материалец не помешает. То что на Поклонке отфоткано у меня есть.

Ну у меня, кроме этого, есть чертежи из М-К.