PDA

Просмотр полной версии : Добавление самолета



Shadow Builder
25.01.2005, 16:02
Фсем привет!
Есть ли возможность добавить самолет в Ил-2 самому, для личного пользования? Или это тока через разработчиков можно сделать?
Шпасибо :)

SaQSoN
25.01.2005, 17:54
Есть ли возможность добавить самолет в Ил-2 самому
Нет.

Shadow Builder
26.01.2005, 08:44
Может кто то все таки знает? Может есть какие то идеи :confused:

FarCop
26.01.2005, 09:16
Может кто то все таки знает? Может есть какие то идеи :confused:

А что, есть сомнения в компетенции SaQSoN-а? %)
"Голова в котелке говорит дело!" (с)

SaQSoN
26.01.2005, 12:25
Люди не любят однозначных ответов. Типа, надежда умирает последней. :)

ЗЫ И нам никада не жалко контрольного выстрела.

Shadow Builder
26.01.2005, 14:25
Жалко, жалко...
А было бы неплохо самим добавлять, чисто для себя :p
А уж потом можно было бы и разработчикам отправлять, типа смотрите вот есть такая моделька :) посмотрите может добавите :p

=FPS=Altekerve
26.01.2005, 19:45
Жалко, жалко...
А было бы неплохо самим добавлять, чисто для себя :p
А уж потом можно было бы и разработчикам отправлять, типа смотрите вот есть такая моделька :) посмотрите может добавите :p

А было бы неплохо вообще свой симулятор написать. А потом уж разработчикам показывать, типа смотрите, вот есть такой симулятор...

Главное, чтоб он был не хуже :)

SaQSoN
26.01.2005, 19:57
А потом уж разработчикам показывать, типа смотрите, вот есть такой симулятор...

Тада уже издателям надо показывать, а разработчикам (конкурентам) - фиги крутить. :)

=FPS=Plumb
10.02.2005, 08:39
Посмотрел симулятор Targeware (http://web.targetrabaul.com/) - больше всего впечатлила возможность самому создать аддон вставить туда самолет "своего" производства.

Может быть "близкие" к О.М. моделеры уговорят его сделать нечто вроде комплекта разработчика ? Так как это сделано в Targeware. Сколько сразу людей займется делом!!!

SaQSoN
10.02.2005, 09:19
Поскольку игра "Ил-2" изначально не была расчитана на свободное добавление объектов пользователями, это невозможно реализовать без открытия/распространения части исходного кода. Что 1С не сделает из коммерческих соображений.
Ну и кроме того, сам процесс добавления модели несколько нетривиален. Кроме моделлера там еще нужно как минимум 3 программиста. :)

Finisch
17.02.2005, 22:46
А было бы неплохо вообще свой симулятор написать. ...Главное, чтоб он был не хуже :)
Попробуй,может и получится.А то люди делают модели а проверить как они ходят,ездят или летают,наверно,не где.Или ждать что их вставят в игру-может быть.Правда на сколько я представляю - тяжкое это дело.. :)

SaQSoN
18.02.2005, 00:07
проверить как они ходят,ездят или летают,наверно,не где.
Уж так таки негде. А Флешпоинт на што? Особено для ездящих и ходящих. :)

Finisch
18.02.2005, 07:00
Интересно - сколько моделей ,сделанных не командой ОМ,(не считая Luthier'а и не только самолётов)было вставлено конкретно в "Ил-2.Забытые Сражения"?А сколько смоделировано?И что за зверь такой- "Флешпоинт"?

ANI-MAKS
23.06.2005, 02:00
Добавили б лучше кокпит для Не-129..А то прямо несправедливость какая-то..
У красных есть хороший противотанковый самолёт, а у синих нет..

ulmar
23.06.2005, 02:32
справедливость вообще в этом мире отсутствует как понятие
увы

tovarisch_Ko
23.06.2005, 22:16
Добавили б лучше кокпит для Не-129..А то прямо несправедливость какая-то..
У красных есть хороший противотанковый самолёт, а у синих нет..

Это так же как вопрос - почему наши автозаводы не выпускают машины с качеством примерно Опелей-Вагенов или Тойот современных.
А не сделали их еще потому что.

SaQSoN
23.06.2005, 22:32
И что за зверь такой- "Флешпоинт"?
www.flashpoint.ru


Интересно - сколько моделей ,сделанных не командой ОМ,(не считая Luthier'а и не только самолётов)было вставлено конкретно в "Ил-2.Забытые Сражения"?А сколько смоделировано?

Точное число мне назвать трудно, но, мне каицца, порядка 10 штук самолетов и 4 корабля. И около 12 машинок/танчиков/пушек.
Вставленно было ровно столько, сколько и сделано. Правда, прислано было несколько больше, чем сделано. ;) Кроме того, есть вероятность, и даже большая, что вставят еще штук 20 энтузизистских самолетов и кабин.

То, что делалось на заказ Лютиеру, я, естественно, не считал.

Извиняюсь за поздний ответ. Но я этот вопрос только что заметил. :)

mr.Krylov
24.06.2005, 00:34
Кроме того, есть вероятность, и даже большая, что вставят еще штук 20 энтузизистских самолетов и кабин.

Ну да,надька умирает последней.....И можно продолжать трудится?

SaQSoN
24.06.2005, 01:04
Речь идет о тех моделях, которые уже присланы в 1С (давно), исправлены и доведены сотрудниками 1С и ждут очереди на вставку в игру.
Новые модели уже не принимаються, еще с марта.

mr_tank
24.06.2005, 10:12
Жалко, жалко...
А было бы неплохо самим добавлять, чисто для себя :p
А уж потом можно было бы и разработчикам отправлять, типа смотрите вот есть такая моделька :) посмотрите может добавите :p

есть же Х-План, нарисуй туда что хочешь, какую угодно каракатицу, и пилотируй сколько влезет.

operok
24.06.2005, 11:38
И что за зверь такой- "Флешпоинт (http://www.flashpoint.ru) "?

Это самая лучшая игра-конструктор (http://www.flashpoint.ru). Там уж точно есть где развернуться творчеству. Энтузиасты для неё сами уже сделали более тысячи моделей машин (http://ofp.ussr-online.net/img/zil_687.jpg), танков (http://ofp.gamezone.cz/_hosted/lib4145/pics2/pz20201.jpg), самолетов (http://ofp.gamezone.cz/_hosted/lib4145/pics2/po2_01_07.jpg), вертолётов (http://ofp.ussr-online.net/nasheorujie/Nimage/mi2small_2.jpg), велосипедов (http://www.flashpoint.ru/newsimages/diversant/csjtrishaws.jpg) и т.д.

Так что ты там сможешь сделать всё что душе угодно.

ANI-MAKS
28.06.2005, 03:46
справедливость вообще в этом мире отсутствует как понятие
увы
Как ни печально, но ты прав.. :D

Khvost
28.06.2005, 12:43
Это самая лучшая игра-конструктор (http://www.flashpoint.ru). Там уж точно есть где развернуться творчеству. Энтузиасты для неё сами уже сделали более тысячи моделей машин (http://ofp.ussr-online.net/img/zil_687.jpg), танков (http://ofp.gamezone.cz/_hosted/lib4145/pics2/pz20201.jpg), самолетов (http://ofp.gamezone.cz/_hosted/lib4145/pics2/po2_01_07.jpg), вертолётов (http://ofp.ussr-online.net/nasheorujie/Nimage/mi2small_2.jpg), велосипедов (http://www.flashpoint.ru/newsimages/diversant/csjtrishaws.jpg) и т.д.

Так что ты там сможешь сделать всё что душе угодно.

Посидел я в тамошних БМП. Если это реализм, то ЗС - матрица.

Stalevar
28.06.2005, 13:10
Реализьм там только на пехоту распространяется, в смысле одна пуля - одни труп, ну или по крайней мере один инвалид(или ходить не может, или руки трусятся и попасть никуда нельзя), правда убивается медиками, которые этих инвалидов за 5 сек в здоровых превращают. А так стрейфящиеся танки и БМПхи, ездяющие по дорогам лодки аля ну-погоди и т.д. и т.п.:)

SaQSoN
28.06.2005, 13:26
так стрейфящиеся танки и БМПхи, ездяющие по дорогам лодки аля ну-погоди и т.д. и т.п.
Ну, вот это ты уже загнул. :) Такого там нет. Хотя, в онлайне при плохой связи не только танки стрейфится могут, но и подводные лодки с эсминцами. Но, это, однако, врят-ли можно отнести к проблемам игры. :)

Stalevar
28.06.2005, 23:36
Ну можешь разогнать танк, а потом резко повернуть на 90 градусов, он пару десятков метров боком проедет:) И лодки по земле ездят, только медленнее пехоты, зато с горки можно гонять, как на санках:)

bdfy
08.07.2005, 02:35
Да, багов во флешпойнте конечно хватает - но более гибкого движка нет.
Флайтмодель естественно с реальностью ничего общего не имеет , но этого от игры никто никогда не требовал - игрушка и так до сих пор на макс. настройках мало у кого идет , расчетов хватает :)
Аддонов , модов под эту игру террабайты. К слову , на тему великой отечественной приличные стали выходить : Liberation 41-45 к примеру.
Только вот самолетов раз-два и обчелся :( Strinder ( он вроде и к самому илу модели делал ) только Ла-5 сделал , По-2 присутсвует. Еще мессер попадался буржуйский и ил-2 , но не впечатляет.
Я даже искал способ ресурсы ил-2 расшарить - модели подаставать для вставки в любимую игру, но пока с этим облом , с sfs пока не ясно чем работать :( ( исходники для дельфи вроде есть, но я не програмер )
Так что если валаяются где модельки - дайте знать ;) найдем применение.

timsz
08.07.2005, 02:56
А не подскажешь, как сделать первые шаги в Флешпоинт. А то попытался что-то порисовать - ничего интересного не вышло.

Или избранные ссылки на ресурсы.

Stalevar
08.07.2005, 03:07
Самый первый шаг - поход на флэшпоин.ру:) Там на форуме много чего по этой теме, отдельные темы по созданию модов, хочешь задать вопрос по флэшу, задавай там. Вернее, задавать то ты можешь где угодно, но вот если хочешь получить конкретный ответ, то лучше там:)

timsz
08.07.2005, 03:10
Этот шаг я уже сделал. :)

Но на форуме сразу "стоять-бояться, а то бан". Писать страшно. :)

bdfy
08.07.2005, 03:12
timsz
да, естественно все вопросы на профильном форуме ( единственный совет - моделить и текстурить в O2 даже не дергайся , это не лучший способ ;) если хочешь принести реальную пользу игре - делай модель ( в чем умеешь хоть в максе ) , в игру ее уже без проблем запихнут другие люди.

timsz
08.07.2005, 03:13
Понял. Будем пробовать. :) Спасибо!

ROA_FAZA
03.08.2005, 19:34
да правильно что у ила закрытая архитектура-а то будет как у флеша-множество недоведенных моделей техники

mongol
04.08.2005, 00:07
оффтоп!!!
Но новую тему нет смысла начинать, да и слух это.
Сегодня разговаривал, не с вирпилом но человеком интересующимся самолетами. Он из Казани, и утверждает!!! что там реставрируют Пе-8 по чертежам. Уже ни один год
!!!!!????

Taranov
04.08.2005, 00:18
оффтоп!!!
Он из Казани, и утверждает!!! что там реставрируют Пе-8 по чертежам. Уже ни один год
!!!!!????

Слышу в первый раз. Но вот в чем фишка - в Казани находился завод-изготовитель Пе-8 (Завод №124). А это дает пищу для размышлений... %)

mongol
04.08.2005, 00:52
Может кто из Казани прояснит?
Или им язык за это отрежут?:)

bdfy
04.08.2005, 01:41
да правильно что у ила закрытая архитектура-а то будет как у флеша-множество недоведенных моделей техники
ты что с горки упал ? :) была бы у ила открытая архитектура на подобие флеша уже давно сбылись бы все самые сокровенные мечты большей части этого форума ;) ты видимо очень давно не видел флеш и не знаешь во что его превратили :) DX9 эффекты , множество качественных, высокополигональных моделей и тд и тп.
Просьбы вроде подправьте там модельку, добавьте самолетик имели бы оличный шанс на воплощение.

Taranov
04.08.2005, 01:54
Просьбы вроде подправьте там модельку, добавьте самолетик имели бы оличный шанс на воплощение.

90 процентов того, что делают для OFP - мусор. Как человек, интересующийся OFP с 2001 года, говорю.
И в случае с Ил-2 был бы такой же мусор.

Stalevar
04.08.2005, 02:28
Мусор, и дело даже не в качестве моделей, а в их ТТХ. Тут и так уфолетов хватает, хотя все делают одни и те же люди по одним и тем же стандартам. А как бы это все летало, если бы все самолеты делались разными людьми?
И как все это в онлайне состыковывают? Ведь у всех получится разный набор техники. Значит либо качать все подряд, либо пользоваться в онлайне только стандартным набором.

bdfy
04.08.2005, 05:06
Taranovy
не спорю, но даже оставшиеся проценты это многие сотни мегабайтов ;) очень качественных моделей.
будь ил-2 хоть приблизительно таким же открытым уже давно была бы у всех желающих и корея, и первая мировая и тд и тп.

mr_tank
04.08.2005, 07:29
будь ил-2 хоть приблизительно таким же открытым уже давно была бы у всех желающих и корея, и первая мировая и тд и тп.

играй CFS он открытый, навставляйся до упаду. Кореи нет. и кто тебе мешал отослать модели в MG? если нормально сделал вставили-бы.

mr_tank
04.08.2005, 07:31
оффтоп!!!
Он из Казани, и утверждает!!! что там реставрируют Пе-8 по чертежам. Уже ни один год
!!!!!????

сюда его.

Taranov
04.08.2005, 11:02
Taranovy
будь ил-2 хоть приблизительно таким же открытым уже давно была бы у всех желающих и корея, и первая мировая и тд и тп.

Позволю себе не поверить.
У MSFS 2004 открытая архитектура. И на 10-15 самолетов там приходится один (в лучшем случае), где кокпит сделан хотя бы на среднем уровне.

bdfy
04.08.2005, 15:22
mr_tank
значит банально поклонников игрушке не хватает ;) я например про нее первый раз слышу.
Taranov
опять же не сказать что популярная игрушка ( я в аббривиатуру с минуту втыкал :))

Зайдем с другого боку :как думаете собралась бы команда энтузиастов или собралили ли бы денег , на любительский мод о первой мировой к примеру (если бы это было возможно ) ?

Taranov
04.08.2005, 15:33
Taranov
опять же не сказать что популярная игрушка ( я в аббривиатуру с минуту втыкал :))


Флайтсим 2004 - не популярная игрушка... Держите меня... :D :D :D :D

Эта "непопулярная" игрушка до сих пор нет, да и мелькнет в двадцатке самых продаваемых в США. Таким продажам любой авиасимулятор позавидует.

Не популярная... :D

mr_tank
04.08.2005, 15:40
mr_tank
значит банально поклонников игрушке не хватает ;) я например про нее первый раз слышу.
Taranov
опять же не сказать что популярная игрушка ( я в аббривиатуру с минуту втыкал :))


абзац парень, эта парочка по популярности 1000 очков вперед даст любому авиасиму, включая Ил-2.

=FPS=Altekerve
04.08.2005, 15:47
Чисто для информации. Мою самую первую в жизни модель - Т-26 для Ил-2 взяли. И чичас она там. Правда, я показывал ее всем, кому только можно в поисках критики и переделывал раз надцать - до тех пор, пока не получилось нечто удовлетворительное с точки зрения почти всех.

bdfy
04.08.2005, 17:20
Taranov
а тебе не кажется что флайтсим просто из несколько другой области ? наибольшую популярность всегда имели "симуляторы боя" - шутеры, военные авиасимуляторы. Ил-2 сюда как раз попадает , как и флеш , поэтому и интересующихся масса и аддонов тоже. у флайтсима направленность имхо не та.

кстати , моделей времен ВОВ под MSFS 2004 сотоварищи приличных никому все таки не попадалось ?

=FPS=Altekerve
хотел заценить ,но в моих забытих сражениях не наблюдается :( почему бы МГ не взять хорошую модель ? :) самим работы меньше. Кстати они за это дело платили в свое время ?

Taranov
04.08.2005, 17:32
Taranov
а тебе не кажется что флайтсим просто из несколько другой области ? наибольшую популярность всегда имели "симуляторы боя" - шутеры, военные авиасимуляторы. Ил-2 сюда как раз попадает , как и флеш , поэтому и интересующихся масса и аддонов тоже. у флайтсима направленность имхо не та.

Тяжелый случай...
На одном только avsim.com сейчас лежит около двух тысяч самолетов для MSFS 2004. Нф SimAviation даже не считал, но как минимум тысяча-полторы наберется. Плюс пара сотен вертолетов. Про сценарии (землю и так далее) даже не упоминаю.

Уважаемый, убедительная просьба - в следующий раз, когда вы будете что-то заявлять, сначала проведите небольшое исследование обсуждаемого вопроса. Узнаете много интересного. :ups:

ROA_FAZA
04.08.2005, 19:30
во флеше множество недоделаных моделей техники с характеристиками такими какие считает им нужным дать автор(типа колесного танка центурио который в борт в упор 125 мм пушка не берет или грузовик маз головастик в середину которого прлезает дерево и он так и стоит пришпиленый этим деревом при этом при столкновении с любой изгорогью он разбивается) и т.д так что в симе с открытой архитектурой вы рискуете получить 3 модели Пе-8 все разные и с разными ЛТХ и при этом ни одной нормальной

bdfy
04.08.2005, 20:09
Taranov
нет, я конечно готов признать что доля не совсем здорового фанатизма в моих постах есть ;)
на avsim.com я зашел - с виду точно свалка, но хотя бы пара приличных моделей, я надеюсь , там быть таки должна просто искать надо. Еще сайтиков с халявными моделями не подкинешь ?

PS на самом деле я вынашиваю подлый план не добавления самолетов в ил-2, а "вытягивания" их во флеш :) вытянуть модели из игры не так просто, но подвижки уже есть.

И тем не менее к флешу делали и делают моды лучшего качества чем оригинал ( FDF хотя бы ) , почему к ил-2 бы не собрались ?

SaQSoN
04.08.2005, 21:38
PS на самом деле я вынашиваю подлый план не добавления самолетов в ил-2, а "вытягивания" их во флеш вытянуть модели из игры не так просто, но подвижки уже есть.
Хы-хы-хы. Подвижки... Ну-ну. Как прорыв случицца - свистнешь. Пообщаемся плотнее. Хы-хы. ;)

И тем не менее к флешу делали и делают моды лучшего качества чем оригинал ( FDF хотя бы ) , почему к ил-2 бы не собрались ?
К флешу сделать лучше, чем оригинал - не так сложно. Благо, оригинал такой...
А к ил-2 делали, причем много. Видать, вы, батенька, уш совсем "темный", раз ни об этом, ни об МСФС с ЦФСом не слыхали...

bdfy
04.08.2005, 22:06
Как прорыв случицца - свистнешь. Пообщаемся плотнее.
че так пессиместично ? думаешь модель в *.x нереально достать ?

А к ил-2 делали, причем много
на http://www.netwings.org/ как то захаживал , читал, про это дело ( требования, преспективы ) в свое время так что чуть-чуть я в курсе.
А МСФС не попадался просто - я ж диски не покупаю. Вот и Ил-2 фактически случайно ко мне попал.

SaQSoN
04.08.2005, 22:13
че так пессиместично ? думаешь модель в *.x нереально достать ?
А ты, небось, думаешь, она там прям в Максовском формате лежит и тебя ждет? Хы-хы-ы.

А ваще, я думаю, батенька, что вы кой-чего самого главного все никак не поймете. Ну да ладно, тут есть кому объяснить. :)
Я пока постою в сторонке... ;)

bdfy
04.08.2005, 23:37
Ладно, миста Всезнайка , может все таки обьяснишь по каким соображениям ( исключая морально-правовые ) затея обречена на провал ? просто чтоб я лишний раз не дергался ;)

SaQSoN
05.08.2005, 01:05
Зачем? Если я все объясню, тебе, да и нам тоже, не так интересно будет.
Так што продолшай, продолшай... Гомельдрефф... Хы. :D

mr_tank
05.08.2005, 07:52
просто чтоб я лишний раз не дергался ;)

ну, типа саксон модельки к Ил и делал :)

bdfy
05.08.2005, 12:39
mr_tank
да , я заметил - вот у него и спрашиваю ;)

mr_tank
05.08.2005, 13:01
mr_tank
да , я заметил - вот у него и спрашиваю ;)

ну тогда остается добавить, что MG больше не принимает моделек.

=FPS=Altekerve
05.08.2005, 13:17
=FPS=Altekerve
хотел заценить ,но в моих забытих сражениях не наблюдается :( почему бы МГ не взять хорошую модель ? :) самим работы меньше. Кстати они за это дело платили в свое время ?

В полном редакторе.

Платили или нет - кому-то платили, кому-то нет. Я свое творчество бесплатно отдал, но когда работы было много, могли и заплатить.

bdfy
05.08.2005, 13:28
mr_tank
ты как мои посты читиашь ? ;) я модели хочу не в ил , а _из_ ила достать ;)

mr_tank
05.08.2005, 13:38
сорри ты начинал с того что собирался вставить, потому перемену направления упустил.

ну саксон, вероятно уверен в алгоритмах шифрования.

=FPS=Plumb
05.08.2005, 13:46
mr_tank
ты как мои посты читиашь ? ;) я модели хочу не в ил , а _из_ ила достать ;)

прямо из файлов в каталоге Ил-2 не достанешь - там все зашифровано.
а вот если у тебя есть знакомые которые хорошо работают с профессиональными отладчиком - то возможно "выкусить" модуль который все это расшифровывает и преобразовать в отдельную програмку.
Только это тебе дорого обойдется. К примеру если это к не знакомый а знакомая, то как минимум придется женится :-). А оно тебе надо? :)

SaQSoN
05.08.2005, 14:36
ну саксон, вероятно уверен в алгоритмах шифрования.
Да причем здесь шифрование?..
Даже если кто-то и сможет добраться до файлов в которых непосредственно храниться 3Д модель, то использовать на прямую он их нигде не сможет. Более, того, чтобы разобраться где там что, а потом еще и сделать конвертер, который это все сможет собрать и сконвертировать в какой-нить удобоваримый формат, придеться затратить столько усилий, сколько необходимо для создания 50 таких моделей.
А если еще учесть, что ни выложить, ни использовать где-либо эту модель будет нельзя, то какой вобче смысл этим заниматься? Не лучше ли просто Макс выучить, а не пытаться взять чужое без спроса?

=FPS=Plumb
05.08.2005, 15:09
bdfy - учитывая вышеприведенный пост SaQSoNа и если будешь на специалистке по дешифрации женится :) то заказывай сразу дешифрацию всего движка Ил-2
Гулять так гулять :)

ROA_FAZA
05.08.2005, 20:19
bdfy-сходи на форум где моделлеры для ил-2 тусуются так как они наделали моделей которые уже точно не вставят в ил-2 поклянчи они может просто так для флеша дадут да еще и помогут только учти что русских там прям скажем немного

bdfy
05.08.2005, 20:54
ROA_FAZA
ты про netwings ? с английским больших проблем у меня в принципе нет...
Кстати MG вроде выкладывал модель-пример в свое время ( ил-2 что ли ?) мне пригрезилось или был прецендент ?

=FPS=Plumb
09.08.2005, 07:39
Кстати bdfy - если уж приспичило :

В симуляторе TargwetWare все 3d объекты из которых собирается самолет лежат в отдельных файлах в отдельных дирректориях . Правда они шифруются програмкой. Но програмка выдается в поставке, так что дешифровать значительно легче чем из ИЛ-2. А моделей американских и японских там много.