PDA

Просмотр полной версии : Собирал кто нибудь Fw-190D-9 от Ревель



Alexander AG
26.01.2005, 20:41
Собирал кто нибудь Fw-190D-9 от Ревель.
Интересует правильность форм.На первый взгляд моторный отсек выглядит коротковатым и пузатым.Я не специалист поэтому могу ошибиться.

KACATKA
27.01.2005, 01:03
хотелось бы еще масштаб уточнить =)
чисто для проформы =)

Alexander AG
27.01.2005, 01:11
о, забыл .1-32

KACATKA
27.01.2005, 01:37
если это ранний ревел - то довольно примитивен

если же поздний (тонкая внутренняя расшивка), то это Хасегава
т.е. все пучком =)
На него куча автомаркета..=)

Alexander AG
27.01.2005, 02:12
расшивка внутреняя ,в комплекте два хвоста

KACATKA
27.01.2005, 03:18
ооо!! это тебе повезло!! Это ж редкий экземпляр!! 2-хвостая Дора!!!
=)
А вообще хорошая модель!
теперь надо инфу собирать =)

KACATKA
27.01.2005, 03:27
если это Хася, то почитай обзорчик на нее
http://www.largescaleplanes.com/reviews/Hasegawa/FW190D-9/FW190D-9.html

Ulrich
27.01.2005, 03:48
А я сейчас собираю такого же, но 1:72 и Академию. Там хвост один, но два фонаря. :)

CaveHog
27.01.2005, 10:58
Сам сейчас собираю такой, по поводу соответствия чертежам проверял по чертежам из книги A.Shennan & G. Pentland, Focke-wulf FW190 & Ta152 Part2, Kookaburra Technical Publication.
В чертежи модель ложится очень хорошо, за исключением одного - козырек над приборной доской и сама приборная доска смещенны вперед, поэтому отсутствует место для крепления прицела - должно быть между индикаторами расхода боеприпасов и AFN2 Homing indicator. Соответсвенно прицел крепится неправильно, также панель закрывающая пулемёты смещенна и неправильной формы.
Другие мелкие косячки:
1. Если расшивка чертежам соответствует хорошо, то крышки люков закрывающих крыльевые пушки (cannon access panels), меньше по ширине миллемтра на 3, по длинне на 2.
2. Рукоятка управления и приборная доска довольно примитивны.
3. Странный диаметр у пулеметов и пушек, по грубым прикидкам, значительно меньше чем надо (заменил их тонкими медными трубочками). Крепление пушек тоже под вопросом - обычно ствол пушек проходил через кожух в виде металической трубы, при этом основание к которому крепится пушка ничем не закрывалось, при отсутсвии трубы, основание закрывалось кожанным кожухом - здесь же присутствуют как и кожанный кожух, так и труба...
4. Входное отверстие компрессора на корпусе самолета и входное отверстие компрессора на прилагаемой части двигателя не совпадают миллеметра на 3-4 (оставил как есть, все равно ничего не видно)
5. Колеса - отсутствует протектор
6. Угол под которым выпущенны закрылки несколько больше чем надо

Из общих замечений:
1. Нишы шасси - в них полно разной электропроводки - можно доработать...
2. Камуфляжная схема для варианта с Оскаром Роммом под вопросом...

Я бы посоветовал для этой модели как минимум Эдуардовскую травленку для интерьера и закрылков, а вообще афтемаркета для этой модели тонны...

Так же полно статьей по этой модели здесь http://www.largescaleplanes.com/articles/articlesww2.html Просто проскроль страничку до конца.
А так же с помощью e-mule можно найти тонны литературы по Доре.

Alexander AG
03.02.2005, 00:20
Спасибо , всем. Но вот возник такой вопрос, почему элероны к концу крыла имеют разный профиль с верху и снизу. На скане инструкции помечено стрелкой.

5GvIAP_COS
03.02.2005, 12:25
Разный профиль ,в смысле ширину?
Вот разрез крыла и элерона.....снизу он кажется шире.

Alexander AG
03.02.2005, 12:48
Я имел ввиду что линия сверху прямая , а снизу к концу крыла скруглена.
Но теперь кажется понял, посмотрев в разрезе.

Alexander AG
13.02.2005, 01:30
Вот ещё вопрос.Выпускные трубы мотора у данной версии выходят через прямоугольные отверстия и то что на рисунке я залил серым есть просто пустота или это жесть?

5GvIAP_COS
13.02.2005, 11:14
Эт пустота.