PDA

Просмотр полной версии : С новосельем, что-ли!



48H6
08.02.2005, 12:08
Есть знатоки x-plane? пишите впечатления! ;)

asso
08.02.2005, 14:25
Про знатаков не знаю, а любители есть ;) Впечатления радостные, завтра до версии 8.06 обновлюсь и сразу еще радостнее станет :D

Lawyer
08.02.2005, 14:47
Надеюсь здесь будет приятно общаться всем почитателям Иксов.
Welcome!

Vitaliy
08.02.2005, 15:04
Раздел X-Plane - эт очень хорошо! ;)

RR_Vespertinus
08.02.2005, 15:07
Про знатаков не знаю, а любители есть ;) Впечатления радостные, завтра до версии 8.06 обновлюсь и сразу еще радостнее станет :D

Как 8.06 ? Ждал, ждал 8ую версию и проспал... :(

asso
08.02.2005, 15:36
Как 8.06 ? Ждал, ждал 8ую версию и проспал... :(

Это зря. Восьмерка еще до нового года вышла, вкусностей в ней много. Я сейчас 8.03 пользуюсь. На gamesold можно DVD с 8.00 заказать, а потом пропатчить сам сим и ландшафты к нему.

Юрий
08.02.2005, 22:28
С удовольствием присоединяюсь к любителям X-Plane! Не могу сказать, что я профи, но перепробовав многие из заслуживающих внимания, пришёл к выводу, что этот - ОН! Как в небезизвестной рекламе :).
Ну, с дифирамбами закончил, перехожу к сути...
Есть большое желание сделать модели самолетов WW2...
Нет желающих поддержать? Поскольку в Vatsim-е основной упор идет на точной виртуализации существующей реальности, то, любители X-Plane, я думаю, не скоро смогут с комфортом летать в контроллирумой (диспами) сети... и посмотрите, сколько народу рубится в Ил-2... нет заморочек, как в Vatsim или IVAO...
А ведь в X-Plane и оружие поддерживается... Как вам мысль? Одному человеку такой проект не поднять... Поработаем, или ну его...?

Sea
08.02.2005, 23:41
Где-то на www.x-plane.org лежит ссылка на специальную иксовую сетку по аналогии с vatsim/ivao. В сетке используется софт от ivao + плугин для иксов.

Юрий
09.02.2005, 00:17
Сетку, если что, мы найдем или придумаем... :) ...
летать не на чем в том ракурсе, который я предлагаю.. нет моделей! :(
народ привлекает стрелялка, (нецензурщина)... народу нравится кого-нит струлять... некоторым ( не очень большому количеству) может понравиться X-Plane-овая модель поведения самолета в воздухе + возможность в кого-нить пострулять... ИЛ-2? После X-Plane даже не пытайтесь уговорить ... %) Нужны Х-овые Ла-5, Як-3, Me-109...
и т.д и т.п ...
Короткий пример: некоторые из моих сотрудников летают Ил-2..
разные миссии, разные карты... я им описал как работает движок X-Plane - первый вопрос - а пострелять там есть? Я - так, мол, и так...
нету...
-а, это (нецензурщина), мы в это играть не будем...
вывод:
надо дать народу адреналину... сделать играбельные модели в X-Plane..
я так думаю! может неправ... буду благодарен поправке потока сознания :)
P.S. за ссылку - спасибо :)

Heddin
09.02.2005, 02:20
А я вот тута посмотрел,почитал...и что-то мне очень этот сим захотелось :) .Аж коленки дрожат.Вот у меня вопросик:тут в соседнем топике ссылочка дана на сайтик где можно субж скачать ( точнее демку).Вот.Как бы это...Ну... Вобщем можно ли решить вопрос с отключением джойстика? ;)
Если да, то буду качать.

asso
09.02.2005, 02:42
Модели времен второй мировой для семерки можно найти здесь: http://www.x-plane.org/registry/92_Warbirds.shtml Родных моделей под восьмерку пока очень мало: http://www.x-plane.org/registry/133_Warbirds.shtml

RB
09.02.2005, 05:32
Я попробовал 8ку мне не понравилось все те же беду что были в 7ой версии. Такое впечатление что FS2004 и X-plane 8.0 экстремали с точностью наоборот. У первого у Цессны слишком "тяжелый" нос на взлете у второго наоборот слушком "легкий" - вообщем не то ни другое правильно.
.

Lawyer
09.02.2005, 07:59
На мой взгляд дефолтные самолёты и в MSFS и в X-plane служат для того, чтобы новички смогли просто поднять его в воздух. Не понравится, се ля ви, а если понравится, то тогда подразумавается скачивание более проработанных моделей (а порой и платных). Если бы авторы X-plane и MS работали ещё и над самолётами, то сами симуляторы развивались бы медленнее.

Юрий
09.02.2005, 08:48
2asso__
К сожалению, по указанным Вами ссылкам ни одного советского самолета обнаружить не удалось... :(
Да, кстати, кто нить знает, в X-Plane реализована модель повреждений от оружия, или там оружие - это только фантики?

makswell
09.02.2005, 13:24
К сожалению в X-сах оружие - это фантики.
На http://www.x-plane.org/registry/4230.shtml был Як-3 для версии 6.70.
Летает в семерке.

SL PAK
09.02.2005, 13:47
Вот пишут про комбат сим на х-движке: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=30677

CoValent
09.02.2005, 14:07
Перенес.

Lawyer
09.02.2005, 14:51
To Юрий:
Сделать самолёты Второй Мировой можно, но чтобы в x-plane самолёт летал правильно, нужно очень много информации. Например, нужно “знать” профиль крыла.
В соседнем топике Makswell выложил ссылку на базу данных по профилям, но там вроде как только иномарки, а уж Советских Самолётов времён Войны – нету…
Из наших интересных военных ВС могу порекомендовать Ту-22 для X-plane 7.6X.

Vitaliy
09.02.2005, 15:05
Где-то на www.x-plane.org лежит ссылка на специальную иксовую сетку по аналогии с vatsim/ivao. В сетке используется софт от ivao + плугин для иксов.

А можно поподробнее, что за отдельная иксовая сетка? ;)

makswell
09.02.2005, 17:22
2 Юрий
Вот ссылка на базу с использыемыми профилями по типам самолетов, там есть и наши времен WW2
http://www.aae.uiuc.edu/m-selig/ads/aircraft.html

makswell
09.02.2005, 17:27
http://www.avsim.ru/forum/index.php?showforum=21
А тут можно взять Тушки- 22м3, 22кд и 160 под версию 7.62

Sea
09.02.2005, 18:04
http://www.avsim.ru/forum/index.php?showforum=21
А тут можно взять Тушки- 22м3, 22кд и 160 под версию 7.62

Лучше сразу нужный топик - http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=12838

Сразу предупреждаю, что часть отечественной авиатехники делали буржуины по принципу "что бы было". Поэтому многие самолеты могут только внешне напоминать реалные. Некоторые модели сконвертированы с древних версий иксов и внешне выглядят не очень.

Sea
09.02.2005, 18:14
А можно поподробнее, что за отдельная иксовая сетка? ;)

http://forums.x-plane.org/index.php?showtopic=10792

Правда она немножко отличается от vatsim/ivao так как народу мало то в основном они устраивают некоторое подобие сценариев типа перелет из точки А в точку Б или гонки в горах. Как-то наткнулся на топик где они имитировали "Холодную войну" - с одной стороны взлетали штатовские бомбардировщики, с другой стороны им на перехват вылетали советские истребители - задачи сторон я думаю и так понятны :) Жаль что сбивать в иксах нельзя, но это мелочи :) можно и фотоаппаратом "сбивать" :)

ps: http://forums.x-plane.org/index.php?showtopic=10208 оказывается только собираются проводить "Холодную войну" :) Желающие могут еще успеть :)

Lawyer
09.02.2005, 20:33
2 Юрий
Вот ссылка на базу с использыемыми профилями по типам самолетов, там есть и наши времен WW2
http://www.aae.uiuc.edu/m-selig/ads/aircraft.html

Допустим я нашёл нужный профиль (Clark YH). Где он там лежит для скачивания?


To Sea:
А что нам мешает устроить свой "праздник"? Человек 5-7 на одном лётном поле...

Vitaliy
09.02.2005, 22:36
http://forums.x-plane.org/index.php?showtopic=10792

Спасибочки! :) А до холодной войны мне еще расти и расти, собьют сразу ;)

SilverFox
10.02.2005, 08:37
У первого у Цессны слишком "тяжелый" нос на взлете у второго наоборот слушком "легкий" - вообщем не то ни другое правильно.
.
И это все что не понравилось ? Так отрегулирой поднятие носа центровкой и будет как надо :) Причем это не надо в сам самолет лезть , менять.. Это доступно для пользовательских регулировок, так как это зависит от загрузки самолета... 5 Дюймов влево и полосу без закрылков он покидать не захотел.. Приподнял рулем высоты..

makswell
10.02.2005, 09:02
2 Lawyer
Скачать его скорее всего неоткуда, но по известным параметрам можно сгенерить в Airfoil-Maker.
В Инете где-то всречалось описание на русском языке. Ссылки к сожалению нет, но можно найти.

SilverFox
10.02.2005, 09:46
Как 8.06 ? Ждал, ждал 8ую версию и проспал... :(
Даже под Линукс уже неделю как есть , а она несколько с задержкой повляется..

SilverFox
10.02.2005, 09:57
Допустим я нашёл нужный профиль (Clark YH). Где он там лежит для скачивания?

Так вот же он..
http://www.aae.uiuc.edu/m-selig/ads/coord/clarkyh.dat
http://www.aae.uiuc.edu/m-selig/ads/afplots/clarkyh.gif

makswell
10.02.2005, 12:19
Имелось ввиду, что нет готового, для использования в Plane-Maker

Lawyer
10.02.2005, 13:16
Спасибо!

SilverFox
10.02.2005, 16:37
Имелось ввиду, что нет готового, для использования в Plane-Maker
Это да.. А каким тут путем вообще то идти надо? Для X-Plane не просто профиль нужен, а данные продувки тагого профиля.. Есть у меня XFOIL который файлы .dat из базы использует , вроде и поляры по ним считает.. Но что-то полезного из него для X-Plane я вытянуть пока не смог.. Что-то рисует , какие-то коэффициетты показывает, но что-то не то что вроде в aifoil в XP видел или пока не научился , что надо доставать. из него..

RB
10.02.2005, 20:46
И это все что не понравилось ? Так отрегулирой поднятие носа центровкой и будет как надо :) Причем это не надо в сам самолет лезть , менять.. Это доступно для пользовательских регулировок, так как это зависит от загрузки самолета... 5 Дюймов влево и полосу без закрылков он покидать не захотел.. Приподнял рулем высоты..

Нет уж ...Автор сам на этой Цессне летает уже не один год. Центровка с одним, пилотом тримеры в нейтраль все должно быть как надо:)

P.S. Я попробовал Цессну 172 от Real Air для FS2004 мне больше понравилась :rolleyes:

SilverFox
11.02.2005, 00:19
Если я сяду в эту Цессну , то центровка все одно собьется :) Так что могу себе позволить, тем более границы изменений там определены,как толко красная линейка - так значит заскочил за пределы определенные автором. Значит если и изменишь , то это пределы эксплуатационных изменений, автор не обидится, тем более я и вес меняю :) Вобщем то я хотел сказать что то что Цессна в XP нос поднимает рановато, никак не характеризует флайтмодель XP (максимум моделирование одного самолета), да и то с натягом, так как зависит от загрузки самолета и может меняется пользователем. Отрегулируй как по твоему и считай за нуль.
ЗЫ: Ты Цессну в ТВ так и не попробоавл? А как тебе Арчер в XP?

RB
11.02.2005, 00:52
Если я сяду в эту Цессну , то центровка все одно собьется :) Так что могу себе позволить, тем более границы изменений там определены,как толко красная линейка - так значит заскочил за пределы определенные автором. Значит если и изменишь , то это пределы эксплуатационных изменений, автор не обидится, тем более я и вес меняю :) Вобщем то я хотел сказать что то что Цессна в XP нос поднимает рановато, никак не характеризует флайтмодель XP (максимум моделирование одного самолета), да и то с натягом, так как зависит от загрузки самолета и может меняется пользователем. Отрегулируй как по твоему и считай за нуль.
ЗЫ: Ты Цессну в ТВ так и не попробоавл? А как тебе Арчер в XP?

Ну дело не в том как она нос задирает а в том что какая то не здоровая тенденция к этому явлению в общем. Такое впечатление что триммер РВ застрял в одном положении. Аналогичные наблюдения у меня возникли в разворотах с кренами 35 45 градусов чем больше крен тем меньше похоже
- конечно мое мнение субъективное но мой друг то же летчик (PPLкак и я) почему то тоже на это обратил внимание

Арчер в XP не пробовал, а он там уже есть? Цессну в ТВтак и не смог установить

%)

SilverFox
11.02.2005, 01:19
Это надо автору написать тогда, что такая тенденция имеется.. Ты же это можешь аргументировано и подробно сделать. Кстати это отличие я тоже заметил по сравнению с ТВ Цессной. Возможно там даже слишком тугой на подъем нос..
Арчер есть.. SL_PAK постил гдето здесь ссылку , как годного для совместных сам ссобой полетов в XP/
ЗЫЖ Так просто же архив распаковать в директории targrtware\data\ , образуется там директория tga - это оно и есть.. В списке кроме Рабаула появится General aviation - оно.

RB
11.02.2005, 01:23
Это надо автору написать тогда, что такая тенденция имеется.. Ты же это можешь аргументировано и подробно сделать. Кстати это отличие я тоже заметил по сравнению с ТВ Цессной. Возможно там даже слишком тугой на подъем нос..
Арчер есть.. SL_PAK постил гдето здесь ссылку , как годного для совместных сам ссобой полетов в XP/
ЗЫЖ Так просто же архив распаковать в директории targrtware\data\ , образуется там директория tga - это оно и есть.. В списке кроме Рабаула появится General aviation - оно.

Да пусть само расхлебывает. Я уже подробно аргументированно писал про Piper Warrior III Australian Simulation а толку :) Яг пoчему то надеялся что новая версия эту беду залечит ан нет :(

Lawyer
11.02.2005, 09:13
Качайте самолёты сторонных разработчиков. Им внимания больше уделяяется...

SilverFox
11.02.2005, 09:46
Яг пoчему то надеялся что новая версия эту беду залечит ан нет :(
Ну это дело автора.. Он мог с тобой и не согласиться в твоих оценках. Или посчитать на данном этапе разработки уже слишком теребующих больших переделок, изменений.
Но первое скорее. Кстати инструменты разработки в XP позволят тебе сделать собственный самолет . Да и с чужим поэкспериментировать :)
Опс .. Я ошибся.. Это Команч..
http://www.x-plane.org/registry/6563.shtml

Vitaliy
11.02.2005, 21:11
А я сегодня наконец получил доступ к серверу X-Plane.org. Вот что пока получилось:
некоторое время летел один, потом присоединился (?) еще один пилот, летал вроде на демке, как и я. Сначала я его не видел, но через пол-часа, заметил Бичкрафт едущий (!!!) по автомобильной дороге, ну немножко поговорили. Текстом, а не голосом.
Теперь вопросы к знатокам:
можно ли общатся голосом?
как увидеть список пилотов в сети?, я вот например о существовании другого пилота узнал случайно :confused:

SilverFox
11.02.2005, 21:21
Это да.. А каким тут путем вообще то идти надо? Для X-Plane не просто профиль нужен, а данные продувки тагого профиля.. Есть у меня XFOIL который файлы .dat из базы использует , вроде и поляры по ним считает.. Но что-то полезного из него для X-Plane я вытянуть пока не смог.. Что-то рисует , какие-то коэффициетты показывает, но что-то не то что вроде в aifoil в XP видел или пока не научился , что надо доставать. из него..
Кажется с помощью xfoil и Airfoilhack можно из этого dat файла получить файл lдля X-Plane.. если я конечно все правильно понял..

SL PAK
11.02.2005, 21:41
А я сегодня наконец получил доступ к серверу X-Plane.org. Вот что пока получилось:
некоторое время летел один, потом присоединился (?) еще один пилот, летал вроде на демке, как и я. Сначала я его не видел, но через пол-часа, заметил Бичкрафт едущий (!!!) по автомобильной дороге, ну немножко поговорили. Текстом, а не голосом.
Теперь вопросы к знатокам:
можно ли общатся голосом?
как увидеть список пилотов в сети?, я вот например о существовании другого пилота узнал случайно :confused:
Очень интересно :D Надо тоже попробовать. А общаться можно через сторонние программы. Например ТеамSpeak.

--
Ой, а куда ходить чтобы присоеденится? :confused:

--
Кажется это: http://forums.x-plane.org/index.php?showtopic=10792

Vitaliy
11.02.2005, 21:59
Ага, оно. Нужно просто указать при регистрации свое имя и адрес. Через несколько часов приходит письмо с необходимой информацией, еще через день можно летать.
Вот только, походу, народу почти не бывает, что уж говорить о диспах. Но имхо стОит собраться в этой сети всем русским любителям Х-а и совершить групповой полет ;)

SL PAK
11.02.2005, 22:25
Обезательно надо собраться! :)
Письмо мне сразу пришло. Я побежал попробовать, но пока не пустили.
В графе ID надо указывать login?

Lawyer
11.02.2005, 22:45
Ага, стоит собраться! Советую создать отдельный топик под это дело, договориться и потом выложить туда скриншоты полётов и инструкции к повторению подобного.

Vitaliy
11.02.2005, 23:15
Обезательно надо собраться! :)
Письмо мне сразу пришло. Я побежал попробовать, но пока не пустили.
В графе ID надо указывать login?

Меня только через день пустили, так что все ОК ;)

Sea
12.02.2005, 01:26
Обезательно надо собраться! :)
Письмо мне сразу пришло. Я побежал попробовать, но пока не пустили.
В графе ID надо указывать login?

В ID надо указывать ID :) который прийдет по-почте.

Диспом там, кажется, может стать любой желающий :) но не уверен. Как я писал, это не аналог vatsim/ivao - это скорее возможность потестировать иксы в мультиплеере и совместно погонять на самолетах и посмотреть на это безобразие из ProController.

Голосом - иксы поддерживают голос в онлайне, только надо на одну и ту же частоту настраивать приемники (com1 или com2) - все как в реале :) дополнительного софта на нужно (только plugin xsquawkbox). Во всяком случае, я в vatsim слушал переговоры дисп-пилоты находясь на стоянке в самолете.

Посмотреть кто в онлайне - в менюшке то xsquawkbox ткнуть в "who online" - на экране появится темненький узенький прямоугольник в котором будет список пилотов/диспов.

SL PAK
12.02.2005, 05:13
Sea, мне прислали Login, Password, Port и ip. Про ID там нислова :confused:

При регистрации можно выбрать желаешь ли ты быть диспом.

--
По голосовой связи пишут что не потдерживают:
Typing text while flying is difficult. Does the server support voice communications?

Unfortunately the IVAO version of the XSquawkBox plug-in used on X-Plane.org does not support voice communications. You will have to use a separate program for that, and there are no guarantees that the other pilots are going to have the same program.

Занесение текста пока полет трудн. Делает поддержкой сервера речевой связи?

К несчастью версия IVAO XSquawkBox съемный использованный на X-Plane.org не поддерживает речевую связь. Вы должны использовать отдельную программу для, что, и нет гарантирует, что другие исследования собираются иметь ту же программу.
--

RB
12.02.2005, 05:16
Ну это дело автора.. Он мог с тобой и не согласиться в твоих оценках. Или посчитать на данном этапе разработки уже слишком теребующих больших переделок, изменений.
Но первое скорее. Кстати инструменты разработки в XP позволят тебе сделать собственный самолет . Да и с чужим поэкспериментировать :)
Опс .. Я ошибся.. Это Команч..
http://www.x-plane.org/registry/6563.shtml

Я на Комаче тоже летал аж из Сан Диего в Даллас :p

SilverFox
12.02.2005, 08:10
То что ты на нем летал, я и не сомневался :) Симпатичный самолет и сделан в XP похоже качественно. Попробуй.

Vitaliy
12.02.2005, 13:43
Голосом - иксы поддерживают голос в онлайне, только надо на одну и ту же частоту настраивать приемники (com1 или com2) - все как в реале :) дополнительного софта на нужно (только plugin xsquawkbox). Во всяком случае, я в vatsim слушал переговоры дисп-пилоты находясь на стоянке в самолете.

Посмотреть кто в онлайне - в менюшке то xsquawkbox ткнуть в "who online" - на экране появится темненький узенький прямоугольник в котором будет список пилотов/диспов.

В том-то и дело, что тычу в ху онлайн, но все равно никого не вижу, хотя вчера пилот был; мы даже перекинулись с ним парой-тройкой фраз. Кстати, он зачем-то сказал, что он "in semitrack mode". Это что вообще значит?

Про голос - ну придется использовать Roger Wilcо, или что там сейчас нового изобрели.

Sea
12.02.2005, 19:00
Про голос вспомнил, у них с макинтошевской версией плагина для ivao с голосом какие-то проблемы, я то в vatsim на писюке пробовал :) вот и решил что голос работает.

Попробуй запустить ProController, сядь в него как обсервер, запусти иксы, зайди в онлайн и проверь свое наличие в ProController'е :)
Что такое "in semitrack mode" даже не догадываюсь.

login наверное и есть ID - там набор циферок должен быть. Я уже не помню как регистрировался :)

В аттаче - я в KLAX пугаю местных жителей на Су-27 Только жаль что они этого не видели, я у них скорее всего как дефолтный боинг выглядел :)

Vitaliy
12.02.2005, 19:59
Да, login и есть ID.
ProController у меня есть, но как им пользоваться - не представляю. Сейчас установлю, попробую настроить, но расскжи вкратце что делать. А то вдруг не получится? :)

Sea
12.02.2005, 20:49
Запускаешь проконтроллер, делаешь file -> open идешь в c:\Program Files\ProController 2.2\Sector Files\United States\ и открываешь файл lax_ctr на экране появляется радарная карта данной местности. Правой кнопкой мышки кликаешь на экране, выбираешь Center on... -> VORs -> LAX после чего клавишами F11-F12 настраиваешь масштаб (и скроллерами ставишь аэропорт по центру экрана). F1-F10 - включают различные отметки на радаре (от маяков до трасс), ну там через менюшки сам посмотришь что куда :)

Когда наиграешься в оффлайне :) тыкай File -> Connect заполняй поля:
Callsign - для начала "[...]_OBS" - наблюдатель (в [...] запиши свой ник, сами скобки писать не надо)
Rating - Observer
Real Name - свое имя, как регистрировался.
Server IP... - 67.15.84.18
Port - 6809
Facility Type - Observer

Тыкай ОК и через короткое время должно появится окошко чата "Private group chat" - усе, ты в онлайне :)

SilverFox
12.02.2005, 21:57
Под Линуксом пока никаких плугинов нет.. Хотя в 8.04B был линусковый админ плугинов. Но в 8,06 даже его не компилировали.. А я уж надеялся что скоро, раз админ появился.. :`(

Sea
12.02.2005, 22:32
а виндовые плугины в линуксе не работают?

SilverFox
12.02.2005, 22:52
С тем адммином, что в 8.04 был не работали.. А сейчас его и вовсе нет, там виндовый код у админа и он вообще игрой не грузится , его нет. Вообще если все правильно сделать и использовать wine-вские библиотеки можно было бы сделать на мой взгляд. Но этим пока не занимался видимо ни кто. А по какому пути дальше это дело пойдет пока не ясно..То ли ELF-овый админ и все плугины надо перекомпилировать под Линукс, То ли использовать wine для загрузки готовых виндовых плугинов.. Покрайней мере про это ничего в ридми нет. Про отсутствующий QuickTime покрайней мере упомянуто, что код отсутствует.

Vitaliy
12.02.2005, 23:03
Sea,
ПроКонтроллер следуя твоим указаниям запустил, но вижу там только одного пилота, НО(!), почему-то наконец вижу переговоры онлайн пилотов, и собственно их список. VIT_OBS - это я ;)
Сначала я думал, что все ОК, и в сети кроме меня один пилот, но потом я увидел переговоры и понял, что в сети кроме меня далеко не один пилот. Почему же я их не вижу? :confused: Но все равно здорово, что хоть что-то начинает проясняться.

SL PAK
12.02.2005, 23:36
Не поделится кто-нибудь проконтролером? Ссылок двадцать на него нашёл и все дохлые :confused:

Glass Eagle
13.02.2005, 00:16
Опа! Слона-то я и не заметил! (в смысле новый раздел!). Вот куда буду ходить, а то Ил-2 уже достал!

Собсно, насчёт русских самолетов. Где-то по тем ссылкам, что были выше, лежат И-153 и И-16 (к сожалению, новый дизайн сайта на x-plane.org какой-то беспонтовый). Только не помню, для какой версии. Кажется, новее, чем 6.70. Из И-153 даже струлять можно, пульки такие - в виде светяшныхся шариков.

RB
13.02.2005, 01:46
То что ты на нем летал, я и не сомневался :) Симпатичный самолет и сделан в XP похоже качественно. Попробуй.

Попробую ..Самолет в действительно ничего довольно энерговооруженный.
Единственно что у той модели на которой я летал был не штурвал а баранка сплюснутая. Пока над Техасом летели часов пять болтанка была короче натер себе мазоль из за такой формы штурвала. Ну и переключатель топлива какой то "зашифрованный" неудобно :) (У Mooney еще хуже)

Sea
13.02.2005, 03:09
Sea,
Сначала я думал, что все ОК, и в сети кроме меня один пилот, но потом я увидел переговоры и понял, что в сети кроме меня далеко не один пилот. Почему же я их не вижу? :confused: Но все равно здорово, что хоть что-то начинает проясняться.

Попробуй увеличить Range где-то в настройках ProController'а. Этот Range ограничивает дальность радара. Возможно, что другие пилоты были за пределами установленной дальности.

Vitaliy
13.02.2005, 08:44
Не поделится кто-нибудь проконтролером? Ссылок двадцать на него нашёл и все дохлые :confused:

ПроКонтроллер довольно весомый ~2Мб, вообще это очень старая программа. Так что на мыло тяжеловато отсылать быдет.

Сейчас на AVsim.com поискал, нашел, ссылка рабочая, вот только она динамическая, нельзя ее выложить. Просто введи в поиске
Pro Controller v2.2, и сразу найдешь :)

SL PAK
13.02.2005, 11:20
Спасибо скачал :)
Если у кого возникнут проблемы с этими идиотскими припонами на том сайте могу на narod.ru положить.

Vitaliy
14.02.2005, 19:32
Что-то форум не работал пару дней. Это только у меня или у всех?

Lawyer
14.02.2005, 22:42
У меня тоже.

makswell
15.02.2005, 09:29
2 Lawyer
Есть программка для преобразования данных в X-plane формат.
http://www.x-plane.org/registry/5035.shtml

SilverFox
15.02.2005, 09:46
Но все равно через XFOIL или JABAFOIL, судя по описанию. Через XFOIL и AIRFOILHACKER вроде тоже можно. Входные для AIRFOILHACKER данные XFOIL по dat файлу может выдать.

alexeyt
15.02.2005, 12:14
Sea,
ПроКонтроллер следуя твоим указаниям запустил, но вижу там только одного пилота, НО(!), почему-то наконец вижу переговоры онлайн пилотов, и собственно их список. VIT_OBS - это я ;)
Сначала я думал, что все ОК, и в сети кроме меня один пилот, но потом я увидел переговоры и понял, что в сети кроме меня далеко не один пилот. Почему же я их не вижу? :confused: Но все равно здорово, что хоть что-то начинает проясняться.

Аборигенам, большой респект. Отмечусь и я тут.
Если крафтов под сквакой не видно (а в списке ху онлайн публика есть), то проверить:
1. В рендеринг опциях поставить число "других самолетов" на максимум (после чего надо сделать полный рестарт иксов то бишь выйти-войти)
2. Проверить файл скваконастройки (в папке plugins\xsb_resources) это текстовые файлы с тем что иксам брать в качестве моделей для отображения самолетов в онлайне, может быть у тебя папка с крафтами нестандартно где лежит)
Хотя вариант 2 это для очистки совести, т.к. в случае отсутствия моделей для подстановки иксквака все онлайновые самолеты отобразит той моделью в которой в данный момент сидишь сам.
3. В настройках икссквакбокса посмотри расстояния на которых Хы рендерят крафт как модель (свыше они будут изображать только огни навигационные).
Вероятнее всего всетаки вариант 1.

С уважением,
Алексей

Lawyer
15.02.2005, 13:34
To_Алексей:
Насчёт аборигенов ничего не знаю:)
Очень приятно увидеть вас здесь! Может сделаем FAQ по исксам?

alexeyt
15.02.2005, 15:33
To_Алексей:
Насчёт аборигенов ничего не знаю:)
Очень приятно увидеть вас здесь! Может сделаем FAQ по исксам?
Кто будет анализ Q делать :) ? По идее на авсиме много в раскиданном состоянии чего лежит, нужно только собрать, но у меня работы по самые помидоры, а дома инет только через ГПРС - штука для шастания по архивам не самая удобная.

Lawyer
15.02.2005, 15:45
Кто будет анализ Q делать :) ? По идее на авсиме много в раскиданном состоянии чего лежит, нужно только собрать, но у меня работы по самые помидоры, а дома инет только через ГПРС - штука для шастания по архивам не самая удобная.

Ну тогда просто оставайтесь с нами :) . Ждём Ваши топики ;)

Glass Eagle
16.02.2005, 00:05
Ба! Какие люди!! :)

Аборигенам, большой респект
...
С уважением,
АлексейВзаимно!!

Ну тогда просто оставайтесь с нами :) . Ждём Ваши топики ;)Однозначно!

alexeyt
16.02.2005, 14:41
Ну тогда просто оставайтесь с нами :) ;)
Давай уж на ты ( ко всем относится), мне Вы по самые помидоры на работе хватает :).

Vitaliy
19.02.2005, 16:59
Пара скринов с версии 800
1)KSBD
2)Береговая линия неподалеку от KSBD