PDA

Просмотр полной версии : DWB - пора идти серьезно



Hokum
08.02.2005, 17:33
Все там были, и до его наполнения мобами, и после, и кто-то участововал в той единственной попытке взять его нахрапом.. А потом все на него забили. А зря. Пора. Теперь это становится главной целью. Начинаем тренировки и отработку прохождения.

Сам бункер (http://swg.allakhazam.com/db/cities.html?swgcity=158)

Мобы, обитающие в DWB (http://swg.allakhazam.com/db/bestiary.html?action=search&name=&type=0&ttype=0&planet=0&city=158&sortby=Name)

Всем рекомендую изучить на досуге.
Есть полный гайд по DWB, он в процессе обработки.
Пока изучайте это. :)

Kapral
08.02.2005, 17:45
Ну.. собссно говоря..;-) вот.;-) Поборов корвет и отдохнув от него - нашли очередную стенку.. и последную.. не покорённую доблестными скаутами.,;-) Зубы точил давно.. сейчас появилась наконец-то определённая платформа от которой можно оттолкнуться для старта.. начинаем полно готовиться.. Гуид есть - я еще сейчас слегка перевожу и привожу в читаемый вид.. выложу ессно и в оригинальном и в переведенном виде.. Соотв. лидером тима буду я.. ко-лидером тима будет... один человек.. который (я очень очень надеюсь, и надеюсь небезосновательно) нам поможет с ДВБ. Вообщем.. читайте.. смотрите карту.. советую поглядеть мобов.. поглядеть резисты.. скажем так - есть не нароботка а уже почти готовая команда.. скорее всего - на этих выходных идем на разведку.. боем али как - уже там проверим.. Обязательно всем иметь карту (хоть она и не так запутана как корвет).. остальное позже.

desp
08.02.2005, 19:45
lol prosrete loot na tatu/corele/datho -budete uteshatsa mandalorom tipa?

Kapral
08.02.2005, 20:06
не десп.. Влад хочет двб давно - именно из за мандолориана.. я СЛ сбросил - мне армор - по барабану.. мне хочется сам данжен пройти.. а по луту это у нас Влад да Расст "больные"..;-)

rasst
08.02.2005, 20:15
Угу, "больные"... И вот я интересуюсь - что за лут я просру на Тату?

А в DWB я пойду обязательно. Только определитесь, кто вам нужнее - Zabrak MCM/MD или Twi'lek TKM+MSword

Kapral
08.02.2005, 20:18
МСМ там нужен.

Jaara STORM
08.02.2005, 23:51
lol prosrete loot na tatu/corele/datho -budete uteshatsa mandalorom tipa?
А он красивый, только вот жалко бесполезный, как и РИС армор :)

-Lizard-
09.02.2005, 04:31
советую поглядеть мобов.. поглядеть резисты..
Чего там смотреть.. T21 однозначно :D всем %)

Ката Вентру
09.02.2005, 06:53
Всем доброго утра. =)

У SBD 95% резист к энержи. К кислоте 40%. Их лучше из DXR6 шарашить, если уж райфлом. А еще лучше лайтсабером. 8) И MCM крайне полезный товарисч в бункере... Воть. :)

Кстати, в том бестиарии далеко не все ДВБшные мобы. Не увидела там BD, Клина, Оверлорда... Может я не туда смотрю?

-Lizard-
09.02.2005, 08:19
У SBD 95% резист к энержи. К кислоте 40%. Их лучше из DXR6 шарашить, если уж райфлом.
И хэви армор... В итоге что так, что эдак.. На перекидку оружия времени больше потратися. СБД пусть милишники стопорят, а джедики долбят, я их уж лучше полечу постою, толку больше будет..

А еще лучше лайтсабером. 8)
Угу, делать там без мастерхилера/дамаджера вообще, похоже нечего по причине, что

И MCM крайне полезный товарисч в бункере... Воть. :)
Этот крайне полезный товарищ, в силу закона подлости, лишится всех мозгов в первой же комнате с СБД :rolleyes:

Кстати, в том бестиарии далеко не все ДВБшные мобы. Не увидела там BD, Клина, Оверлорда... Может я не туда смотрю?
BD и Оверлорд, помнится, там точно есть. Да и не важно, в принципе, все они более-менее одинаковые.

desp
09.02.2005, 09:35
shodite
provetrite mozgi
zaodno ubejte svoj stuff na ni4egonedelanje

loot na tatu? pearls
loot na datho? crystals
loot na corelia? attaches from nyax

Kapral
09.02.2005, 10:10
Всем доброго утра. =)

У SBD 95% резист к энержи. К кислоте 40%. Их лучше из DXR6 шарашить, если уж райфлом. А еще лучше лайтсабером. 8) И MCM крайне полезный товарисч в бункере... Воть. :)

Кстати, в том бестиарии далеко не все ДВБшные мобы. Не увидела там BD, Клина, Оверлорда... Может я не туда смотрю?
придем поглядим и на них..
БД там есть..

вот БД (это всё с той же странички, указаной выше)
http://swg.allakhazam.com/db/bestiary.html?swgbeast=3334
http://swg.allakhazam.com/db/bestiary.html?swgbeast=3339

вот Оверлорд
http://swg.allakhazam.com/db/bestiary.html?swgbeast=3375

все там есть...

2 Лизард: чесс слово - если уж придется стрелять - выгоднее ДХР-кой.. (по сбд я имею ввиду)

Kapral
09.02.2005, 10:40
Вот Гуид.. полный на англицком.. сделанный командой не раз прошедшей..
http://forums.station.sony.com/swg/board/message?board.id=game_guides&message.id=261402&page=1

очень полезно посмотреть почитать (сам гуид - это первые три поста.. остальное треп.. хотя полезные вещи есть)

Выжимки из него и перевод кое каких частей (вольный разумеется.. я не англичанин) сделаю позже...

Также хочу сказать - кто не "страдает" от ограничения трафика - скачайте себе ролики, указанные в том гуиде.. хотя бы первый - вотт ссылка на него:
http://www.red-faction-reborn.org/SDKMovies/SDKForeman.avi
ролик 300 метров..
очень полезно поглядеть..

пока всё..

-Lizard-
09.02.2005, 11:15
2 Лизард: чесс слово - если уж придется стрелять - выгоднее ДХР-кой.. (по сбд я имею ввиду)
Хабовской? Неее... Покупная Т21 однозначно будет лучше :rolleyes: А ту DXR, которая более-менее, я для pvp лучше поберегу..

Ката Вентру
09.02.2005, 16:38
Наш МСМ/МR дошел до комтаны с Оверлордом, помог его грохнуть, вывести из бункера джеди и почти добежал до старпорта. %) (А в комнате со взрывающимся дроидом еще и подуэлиться с нашим танком успел %) ). В общем он был единственным, оставшимся в живых. Это я к тому, что совсем не обязательно мозги терять. %)

На счет джеди-хилера тоже сомнительно... Зовите лучше кнайтов, у которых форс пул побольше - и каждому жидаю по персональному танку и желательно отдельный хилер.

А вообще там есть несколько подлянок типа, скажем, активации спавна в момент лута контейнеров... Так что туда если за лутом идти, то про крафт лучше забыть. И наоборот. %)

Kapral
09.02.2005, 16:52
ааааа.. .;-) дайте я гид переведу.. там полное описание и правил и подлянок..;-) и этих в том числе.. и многих других..;-) довольно подлых и веселых..;-)

а кнайтов.. хех.. Кнайтов имеено Кнайтов.. полноценных.. у нас не так уж и много.. вернее много.. но они карашо запрятаны..;-) а с ребельскими.. ну мож одного позовем.. кто не в гильдии LIGHT как раз.. и не в NERD (что по сути одно и тоже..;-) ).. надо провести перепись джедайского населения города банир..;-) узнать кто кого почем..;-) и поставить в штыки..;-)

Hokum
09.02.2005, 16:55
Да, насчет лута - это мы видели :) Было приятное удивление, когда СБД отреспился в комнатке после открытия ящика :)

Ката Вентру
09.02.2005, 17:04
С нами, ребелями, дарковые кнайты ходили. =) Там в этом мясе, честно говоря, не до фракций. %) Вот только перма-овертов в одну упряжку ставить не надо, а то это печально кончится. %)

Kapral
09.02.2005, 17:12
нууууу.. поглядим.. чо получится..;-)
просто у тех товарищей из тех гильдий.. у них слегка "через губу плевательское" отношение ко всем имперцам.. ;-) поэтому я не хочу..

Ката Вентру
09.02.2005, 17:26
//Мде. Ни разу не доводилось играть за доминирующую сторону. %)

Я бы посоветовала сперва в несколько заходов накемперить энное количество ключей с именных мобов. Ну и стабилизаторы с оверлорда до кучи. А уже потом звать крафтеров. Но там в гайдах наверняка все это есть. =)

Kapral
09.02.2005, 18:03
за время разведок еще сто раз накемперим и натырим.;-)

Ката Вентру
11.02.2005, 18:26
Вопрос по существу: вы спику или винту юзаете, когда в данжны ходите?
Сорри, если это уже обсуждалось, я весь форум не читала еще.

rasst
11.02.2005, 18:41
Кто как. Я, например, нет. Меня пугает дополнительная нагрузка на мой и без того узкий канал.

Hokum
11.02.2005, 18:45
Если под спикой подразумевается например Тимспик, то нет... Одно время пытались, но у части народа нет микрофонов, я вообще без звука играю всегда, да и использование тимспика на моей машине вызывает гарантированный крэш системы через некоторое время с момента его запуска.

Hokum
11.02.2005, 18:48
P.S. Часть топика, не имеющая прямого отношения к теме, перенесена в "Шторм Джаары" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31177&page=25&pp=25), можно продолжать там.
Просьба - здесь обсуждать только фактическую информацию о ДВБ и методах прохождения\работы в нем команды.

Ката Вентру
12.02.2005, 21:42
По сути микрофон нужен только лидеру, остальным достаточно звука - чтобы не изображать концерт для фортепьяно с оркестром в горячие моменты. :) ИМХО конечно. А на счет загрузки канала, вроде бы Ventrilo поменьше ест, чем TeamSpeak, хотя кодеки использует тимовские...

Kapral
14.02.2005, 22:05
ну.. меня тимспик не напрягает.. я согласен.. осообливо если у вас обоих оно тоже буде..

LeeHarveOsvald
15.02.2005, 12:19
Могу предоставить даже свой канал ТС =)))) Да кстати Я буду =)))

Kapral
15.02.2005, 13:04
ну и замечательно.. идем (ориентировочно) в субботу.. желательно днем.. скорее всего после рестарта.. (окончательная пристрелка по времени будет в четверг-пятницу..

LeeHarveOsvald
15.02.2005, 14:58
ЭЭ Я постараюсь прокачаться окончательно но не обещаю.... Но пойти пойду.

Kapral
15.02.2005, 15:17
угу.. ты не переживай.. ;-) мы теперь скорее всего каждые выходные будем туда наведываться..;-)) так что.. успеешь.;-)

rasst
15.02.2005, 18:10
У меня по мере чтения гайда (кстати, я его заодно перевожу) возникла пара вопросов.

Там пишут, что мобы респятся при прикосновении к сундучкам с лутом, в т.ч. к тому, что самый удобный. Появляется SBD. Все разы, что я заглядывал в DWB, SBD уже был в комнате с лутом. Посему вопрос: а нас не обломают какие-нибудь левые товарищи, войдя в данжен, подняв тревогу, наспавнив повсюду кучу "лишних" врагов? Или левые далеко не пройдут, и основная, и самая сложная часть DWB, будет в начальном состоянии?

Kapral
15.02.2005, 18:18
о.. классно.. тогда я бросаю перевод..
оставлю для себя.. ;-)

а по поводу лута - я ОЧЕНЬ надеюсь что левых товарищей там не будет.. потому и идем сразу после рестарта..

Ката Вентру
15.02.2005, 18:51
Левых товарищей тоже должна быть полноценная группа, или у них должен быть заготовлен ключ. Ну или они не пройдут дальше точки (4). А до этой точки только один лутовый сундук и нам туда заруливать не надо...

Kapral
16.02.2005, 14:34
после более менее подробного ознакомления с гидом.. мои соображения.
1. нам надо научится доходить до основной точки (точка 22 на карте). Оттуда ведут дальше три пути. Квест на оверлорда, Крафт брони и Квест в Шахты.
2. После освоения прохода до точки 22 бум пробовать пройти до оверлорда.
3. После того как оверлорда будет комплита - будем пробовать и делать квест на шахтах (там приятная оссобливость - сделать его достаточно один раз - потом тот кто сделал его - достаточно будет прийти и поговорить с Фореманом (человек квеста) - и он получит бесплатный Алюм минерал (для крафта армора) и это можно повторять каждые три дня).
4. ну и после того как пункту 1,2,3 будут более менее освоены - может быть попробуем крафт брони.

З.Ы. в эту субботу идем на разведку.. может быть - если всё сложится более менее неплохо - попытаемся сделать пункт 1. Чем больше будет у нас практики - тем лучше..

З.З.Ы. обязательно имейте под рукой карту..

Ката Вентру
16.02.2005, 15:53
Шобы в майнз (22) войти, надо в (24) кое-кому морду набить. %) А это самое поганое место в бункере.

Kapral
16.02.2005, 16:07
ну да.. наскока я понял надо убить и облутить некоего Fenri Dalso.
В гиде это так звучит:
This is the hardest of the Key-spawns. Security will consist of 2 SBD’s, 4 Death Watch Wraiths and Fenri Dalso.
это самый тяжелый спаун с ключом.. нуууу.. поглядим.. будем попробовать..

rasst
16.02.2005, 19:34
(хорошо бы повесить первым сообщением темы, или оформить в HTML на основную страницу swg.sukhoi.ru).

Death Watch Bunker
Полное руководство по прохождению
Автор: Wengel
Перевод: Rasst

Death Watch Bunker является новейшим подземельем в SWG и многими считается «непроходимым» из-за количества super battle droid’ов (SBD) и сходных с ними врагами. Бункер – огромный подземный комплекс на Эндоре, примерно в 5 км от Smugglers Outpost. Я пишу это руководство после того, как, потратив месяц интенсивной подготовки, моя гильдия и я, в конце концов, покорили бункер. SarDuKar в галактике Chimaera теперь владеет джетпаком и мандалорским шлемом. Также к написанию этого текста подвигло обилие неточностей, которыми грешат другие руководства, причем многие не согласуются в критичных для прохождения деталях.

Как бы то ни было, переходим к основной части.

Подготовка

Бункер – это вам не Geonosian Cave. Тут нужно подготовит себя и свою команду. Подбирайте соратников, жедающих работать на конечную цель – создание уникального предмета. Убедитесь, что команда понимает, сколько на это понадобится времени, усилий и сосредоточенности. Внутри бункера придется провести многие часы. Кроме того, нужны лидер и его помощник, готовые потратить большое количество времени на подготовку и вести команду внутри бункера.

Начнем с профессий, из которых должна состоять команда. Несмотря на то, что думают многие, это подземелье НЕ требует для прохождения группу из 20 человек.

Ядро группы:

Танки:
Рукопашные бойцы с высокими защитными навыками. TKM с навыками Fencer и тому подобные. Это будут парни, которые будут получать огромное количество повреждений.

Боевой медик(и):
Combat medic с area stimpack и способностью лечить мозги являются основой успеха. Никакой, даже самый лучший, доктор не сравнится с боевым медиком с area stimpacks и вообще действующим так, как долэен действовать боевой медик.

Джедаи:
Несмотря на ниский уровень защиты, джедаи будут главными уничтожителями врагов в бункере. Предпочтительно взять с собой Jedi Knight за их способность использовать мощный световой меч и равнодушие к потере экспы при смерти. Умереть в бункере – весьма вероятный исход для джедая.

Дополнения к ядру группы:

Riflemen:
Их способность наносить ощутимый урон и дроидам, и людям с помощью T21 и DXR6b Disrupter без сомнения ускорит движение через помещения бункера. И они – одни из немногих профессий, которые действительно могут наносить существенные повреждения SBD.

Pikemen:
У SBD относительно слабое сопротивление электрическим атакам, и это позволяет проявить себя Pikeman’ам. PolearmHit3 в сочетании с Vibrolance нанесут дроидам ощутимый урон.

Bounty Hunters:
Вооруженные Scatter Pistol (кислота) или Light Lightning Cannon (электричество), они также помогут ускорить процесс убиения SBD.

Профессии, необходимые для создания джетпака и мандалорских доспехов:

Master Droid Engineer:
MDE отвечает за проникновение в Droid Engineer’s Crafting Room. MDE необходим для создания следующих частей Mandalorian Armor: Helmet (шлем) и Bracers (нарукавники).

Master Armorsmith:
MAS отвечает за проникновение в Armorsmith’s Crafting Room. MA необходим для создания следующих частей Mandalorian Armor: Chestplate (нагрудный доспех), Biceps (наплечники) и Boots (сапоги).

Master Tailor:
MT отвечает за проникновение в Tailors Crafting Room. MT необходим для создания следующих частей Mandalorian Armor: Leggings (штаны), Gloves (перчатки) and Belt (пояс).

Master Artisan:
M-Art необходим только для сборки джетпака.

Что взять с собой

Доспехи:
Как минимум 80% kinetic/energy armor каждому. Танкам, кроме того, следует взять запасной комплект, по крайне мере, нагрудный доспех.

Еда:
Brandy, Ahrisa, Canape, Vercupti, Synthsteak/Exo-Protein, Citros Snow Cake/Crispic, Air-Cake/Pikatta Pie, Vegeparsine и так далее. Spiced Tea также может оказаться полезным в экстренных ситуациях.

Наркотики:
Moun Gold и Neutron Pixie могут пригодиться в экстренных ситуация. Но не забывайте про побочный эффект после прекращения их действия.

Стимпаки:
Все, имеющие навыки медика или доктора должны захватить достаточное количество стимпаков. CM должны взять большое количество area stimpack, они понадобятся!

Баффы:
Естественно, все придут оббафанными, но надо знать, что основное в некоторых случаях – это длительность баффа. Баффы на мозги необходимы. И используйте возможность сохранять бафф музыкантов или танцоров (пофиксили? – прим. перев.). В бункере придется провести больше двух часов.

Предметы, необходимые для производства:

В других описания эта часть излагается наиболее невнятно. В реальном процессе произвдства понадобятся следующие детали и предметы:

Джетпак:
Jetpack Base, Ducted Fan, Fuel Dispersal Unit, Injector Tank, Jetpack Stabilizer и Alum Minerals (всего 6 предметов)

Mandalorian Armor:
Binary Liquid, Protective Liquid Coating, Alum Minerals и часть Bounty Hunter Armor (шлем для создания шлема и так далее) (всего 4 предмета)

Кроме того, если вы планируете собрать джетпак, вам нужно будет получить доступ в Droid Engineer’s Crafting Room. Даже если у вас есть Master Artisan для сборки джетпака, он не сможет попасть внутрь. Нужно привести с собой Master Droid Engineer, чтобы открыть дверь в мастерскую.

MDE должен иметь в инвентории 2 предмета, чтобы открыть дверь: Alum Minerals и Bounty Hunter Helmet или Bracer (уточнить! – прим. перев.). Без этих предметов MDE дверь не откроет.

rasst
16.02.2005, 19:37
Правила боя

Чтобы просто дать вашей группе шанс выжить, нужно безоговорочно выполнять следующие правила:

1) Следовать за лидером.

2) Делать то, что говорят и так, как говорят. Не делать ничего без согласия лидера.

3) Чтобы не случилось, НЕ использовать атаки с area-эффектом (area poison тоже? - прим. перев.). Во что бы то ни стало. (может, удалить их из панели? – прим. перев.).

4) Ничего не трогать! Это значит не трогать и даже не брать цель на терминалы, ящики, контейнеры – ни на что!

5) Определить единственного игрока, который будет лутить ВСЁ. Лучше пусть это будет лидер группы или его помощник.

6) НИКАКИХ эмоций (типа /rude, /smile и т. п.), НИКАКИХ разговоров в открытом эфире (spatial chat) – это может привести к появлению SBD радом с вами.

Группа и задачи её участников

Прежде, чем начать, убедитесь, что все в группе знают свои задачи. Определите сильные и слабые стороны группы. Распределите концентрацию ударов: если в группе джедаи и Rifleman/ Pistol BH – бейте в Mind, если джедаи и Pikmen/LLC-BH – бейте в Action. Естественно, не у всех есть возможность бить в конкретную характеристику, так что остальным следует использовать случайные атаки. Ещё раз повторяю: НИКАКИХ area/cone-атак или чего-то подобного.

Танк:
Задача танков – использовать /taunt на всех врагов, которые атакую группу. Танки должны следить, чтобы остальных участников группы никто не атаковал. Как танкам, вам часто придется брать на себя несколько врагов одновременно. Вы здесь для того, чтобы брать на себя повреждения, а не для того, чтобы их наносить – помните это. Обвыкнув в бункере и разобравшись в местоположении врагов, старайтесь держать врагов метров на 6-7 впереди остальной группы.

Combat Medic:
Эта профессия также требуется постоянно. Вам нужно следить, чтобы все вокруг были в добром здравии. Не стесняйтесь лишний раз кинуть кинуть area stimpack. Распакуйте достаточное количество стимпаков и разбрасывайте их словно конфеты детям в детском саду. Будьте в любой момент готовы вылечить мозги участника группы, если прошел удар в Mind. Держитесь в центре группы и старайтесь не попадать под атаки врагов. Вы не воюете, а следите за тем, чтобы воевать могла группа.

Джедай:
Задача джедая – нанести основной урон врагам. Световой меч наносит в 10 раз больше повреждений, чем любой стрелок. Используйте тот меч, который предназначен для целевого пула: Polearm для атаки в Action, одноручный для атаки в Mind и так далее. Джедай – это палка о двух концах: вы наносите огромный ущерб врагам, но сами хрупки, как стекло. Убедитесь, что Brandy, Exo-Protein и Pikatta Pie постоянно находятся в вашем желудке. Эти продукты спасут вашу шею. Забудьте о том, кто вы и НЕ лечите себя сами. Самолечение допустимо только в самом крайнем случае. Ваш главный недостаток – зависимость от уровня Силы. Если будете себя лечить, она быстро кончится. Помните, что Сила нужна, чтобы атаковать, и вы будете атаковать постоянно в течение нескольких часов. Если у джедая есть способность лечить мозги, это помощет вашему CM, для которого подобное лечение означает серьезные ранения.

Channel Force – ваш лучший друг. Используйте его постоянно. В сражении с SBD Channel Force понадобится один или два раза, поскольку у SBD нет area-атаки. Но не используйте Channel Force избыточно: снижать Mind ниже 1500 не рекомендуется. Будьте более аккуратны, разбираясь с людьми и обычными Battle Droid’ами. У них есть area-атаки, и бьют они ОЧЕНЬ сильно. Могут убить с одного удара, в чем я однажды имел несчастье убедиться. Так что не лечите себя, пусть этим занимается CM. В коне концов, это его работа. Старайтесь держаться в 6-7 метрах от врага, покольку все их атаки далее 6 метров не распространяются. (Я не был джедаем, этот абзац мне непонятен - прим. перев.)

Riflemen/Pikemen/BH/остальная группа:
Держитесь вместе с группой. Даже если вы стрелок, ведите себя как рукопашный боец. Это означает быть вплотную к врагу. Никогда не удаляйтесь более чем на 10 м от лидера, если вам специально этого не указали. Используйте Acid/Electricity против дроидов, Energy против людей.

Группа:
Ключевые слова: командная работа. Если кто-то отправится в одиночное плавание, это может убить всю группу. Используйте программы голосовой связи (например, Teamspeak). Придется координировать работу 6-20 человек, и реагировать нужно крайне быстро, если что-то произойдет. Обычный текстовый чат просто не справится с этим. Распределяйте цели между танками. Координация работы танков обязательна. Так они смогут разобраться, кто какого врага берет на себя. Помощник лидера должен быть тем, кто координирует работу танков и занимается лутом. Как игрок, занимающийся лутом, он должен будет открывать двери 2, 3 и 4, так что он должен знать карту бункера. Знание, где находятся враги и кем они являются, ускоряет путь через бункер. От лидера НИКТО не должен отходить больше чем на 10 м. Все идут туда, куда идет лидер, за исключением случаев, когда помощник лидера, руководящий передним краем, указывает иное. Лишний раз напоминаю, что согласованная работа лидера и его помощника обязательна.

Начало

Лидру(ам) нужна карта. Leemeg из галактики FanStar нарисовал прекрасную карту, которую я немного изменил.

[Death Watch Bunker Map] (http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=36190)

Используйте её до тех пор, пока лидер(ы) не запомнят всё наизусть. Запомните одну важную вещь: ВСЁ в бункере респавнится каждые 4 минуты!

Я буду использовать карту, чтобы объяснить, как пройти бункер, делая ссылки на указанные на ней точки.

Итак, у вас есть команда и всё необходимое.

Чтобы попасть внутрь комплекса, 1 участник группы должен разблокировать дверь в точке 2. Чтобы её разблокировать, 1 участник должен взять миссию на Death Watch Bunker у Бобы Фетта. Боба Фетт находится в Тронном Зале Дворца Джаббы на Татуине (-5856, -6183). Пусть это сделает лидер(ы). Поговорив с Бобой Феттом, вы будете готовы к прохождению бункера.

Отправляйтесь в Smugglers Outpost на Эндоре и езжайте к бункеру (-4680, 4330).

Наконец, вот он – Death Watch Bunker. Спускайтесь вниз к точке 2. Лидер разблокирует дверь с терминала. (Если кто-то без миссии от Бобы Фетта попробует использовать терминал, поднимется тревога и радом с вами появятся враги.) Держитесь рядом и перемещайтесь вниз к точке 4. В точке 3 находится контейнер с лутом, но всего лишь прикосновение к нему вызовет появление SBD. Но, возможно, вам повезет, и вы найдете в нем деталь джетпака. По достижении точки 4 помощник лидера идет к терминалу и поднимает тревогу.

Rageon Vart. Этот парень и несколько сопровождающих появится внутри комнаты рядом с точкой 4. У него есть ключ от двери в точке 4. Когда враг будет убит, помощник лидера должен взять ключ с трупа. Получив ключ, немедленно идите к терминалу и перемещайтесь в следующую комнату.
Но будьте осторожны.
Прямо за дверью находится SBD. Его, однако, можно легко обойти. Убедитесь, что все в группе ИДУТ ШАГОМ, затем поверните налево прямо перед SBD. Когда группа станет привычна к этому, вы сможете всегда избегать SBD. Продолжайте спускаться к точке 7, используя наиболее короткий путь. От точки 7 можно выбрать два пути: либо продолжить движение вперед через комнату, либо воспользоваться дверью в правом верхнем углу комнаты. (восточный угол карты).
Цель – попасть в точку 9. Многие считают, что нужно пройти через точку 8, однако это не обязательно. Если на точке 7 вы воспользовались дверью в правом верхнем углу и продолжили путь к точке 11, вы сможете добраться до Control Terminal (точка 9) с другой стороны. Это сохранит драгоценное время и усилия, поскольку удастся избежать 2-3 схваток с SBD.
На точке 11 стоит контейнер. Тронете её – появится SBD. Но, как и в прошлый раз, в ней можно найти деталь джетпака.
Помощник литера включает тревогу на точке 9, и затем танки оттягивают врагов, которые появятся между точками 8 и 9, в комнату, где их поджидает основная группа (точка 11).

Klin Nif. Этот парень владеет ключом от второй запертой двери (точка 12). Он появляется в точке 8, но танки легко оттянут его к группе и избегут сражения с SBD, находящимся рядом. Убивайте врага, забирайте ключ и открывайте дверь, используя ключ на терминале в точке 9.

Быстро проходите через дверь и убивайте врагов на верхнем уровне в следующей комнате. Спускайтесь вниз по лестнице, убивайте ещё несколько врагов и продолжайте путь вниз. Все должны быть позади «Fence» внизу лестницы, после чего нужно убить врагов и там.

(Примечание – Если вы собираетесь убить Overlord’а в точке 28, нужно послать одного игрока в точку 17 и сказать ему СТОЯТЬ там. Зачем – будет объяснено ниже.) Двигайтесь к точке 22, и попадете к последней заблокированной двери. Идите назад через точку 23 к точке 24. Поднимайте тревогу в точке 24 и возвращайтесь в точку 23. Если будете осторожны, сможете добраться к терминалу безопасности, не привлекая внимания SBD рядом с ним.

Появившиеся враги, у которых надо отобрать ключ, будут самыми опасными. Охрана состоит из 2 SBD, 4 Death Watch Wraiths и Fenri Dalso.

Fenri Dalso. Убивайте его и спутников, забирайте ключ и возвращайтесь в точку 24. Открывайте дверь, затем идите к точке 22. Это означает, что вы не выполнили квест на Re-breather (респираторы). Но поскольку испарения не оказывают воздействия на баффнутых игроков, это не важно, и я не буду рассказывать про квест на Re-breather. Просто игнорируйте сообщение.

На этом описание, как пройти через закрытые двери и достичь шахт заканчивается. Далее руководство разделяется на три части, поскольку теперь можно три разные задачи.

rasst
16.02.2005, 19:39
The Death Watch Overlord
Overlord – единственный персонаж внутри бункера, из которого выпадает Jetpack Stabilizer. Вероятность получить с него эту деталь – 100 %, и мы взяли целых две детали с одного раза. Также из Overlord’а падает Blood Vial, о котором будет рассказано позже. Если вы уже убивали Overlord’а, нет необходимости лезть в шахты. Также в этом случае не нужно поднимать тревогу в точке 24, а следует сразу идти в точку 25.

Как было указано выше, 1 участник группы должен был ждать на точке 17. Придя на току 25, группа увидит маленького дроида. Ваш товарищ в точке 17 находится возле Voice Control Terminal. Он с помощью голосовых команд (spatial chat) сможет управлять дроидом. Это просто, список команд доступен при выборе Examine из радиального меню терминала

Дроида нужно доставить в точку 26. Там находится завал, мешающий проходу к двери в точке 28. Когда дроид окажется рядом с камнями, прикажите ему взорваться. Теперь вы можете войти в следующую комнату.
Внутри комнаты находится Clearance Terminal, предотвращающий повторное образование завала. Быстро активируйте его и используйте танков, чтобы выманить Overlord’а и его спутников из этой в большую комнату. Так будет легче разобраться с ситуацией. Убивайте Overlord’а и забирайте Jetpack Stabilizer.
В точке 31 также находится Overlord, но справиться с ним гораздо сложнее из-за большого числа SBD, его защищающих.

The Foreman’s Quest (Miners Quest)
Этот квест, без сомнения, самый сложный квест в SWG. Не пытайтесь его выполнить, пока у вас не будет опытной команды.

Войдя в шахты, перемещайтесь к точке 30 и говорите с Foreman’ом, чтобы получить задание. Это должен сделать только помощник лидера, занимающийся сбором лута. «Представлять» группу в этом квесте может только один человек.
В разговоре с Foreman’ом вы получите задание найти Haldo.
Haldo – чокнутый шахтер, найти его можно в различных местах. Они обозначены точкой 32 – обратите внимание, что этих точек несколько в соответствии с тем, где его находила наша группа. Самый простой способ обнаружить Haldo – использовать команду /target Haldo. Добравшись до него, прикажите помощнику лидера атаковать. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ DIZZY/KD! Это может привести к глюку. При нападении Haldo станет «белым», и вы сможете с ним поговорить.
Теперь нужно найти Alum Sickness Cure (лекарство) для Haldo. Оно находится в точке 6.
Помните: эта часть квеста ограничена по времени. Нужно поговорить с Medical Droid в точке 6 и вернуться к Haldo в течение часа! Не спешите опадать в кресло: все двери уже открыты, и нужно просто добраться до точки 6 и вернуться кратчайшим путем. Конечно, придется убивать встречающихся на пути врагов.
Вернувшить к Haldo с лекарством, вы получите от него Dirty Battery (грязную батарею).
Dirty Battery отнесите Foreman’у в точке 30. Он скажет, что батарею нужно очистить. Отправляйтесь в точку 5 и говорите с Workshop Droid. Грязная батарея будет заменена чистой. Доставьте её Foreman’у в точке 30.

Теперь он скажет пойти к Water Pumps (насосам). Они расположены в точках 13, 14, 15 и 16. Подведите группу к насосам, и вы увидите 4 терминала. Переключите все терминалы, чтобы индикаторы стали ЗЕЛЕНЫМИ, затем возвращайтесь к Foreman’у, чтобы завершить квест.

За прохождение Foreman’s Quest вы получите Alum Minerals. Foreman также скажет, что может достать дополнительные Alum Minerals. Тот, кто выполнял квест, теперь может свободно получать Alum Mineral каждые три дня. Всё, что нужно – приходить к Foreman’у и говорить с ним, после чего очередная порция Alum Minerals окажется в инвентории.

Jetpack/Mandalorian Armor
Если все компоненты, необходимые для создания Jetpack или Mandalorian Armor собраны, можно пропустить Foreman’а и сразу направляться к Crafting Rooms (точки 33, 34 и 35). Помните, что для получения доступа в любую комнату нужны Alum Minerals. Если Foreman’s Quest выполнен, можно взять у Foreman новую порцию.

Я собираюсь описать, как сделать Mandalorian Armor (Helmet мандалорский шлем) и как собрать джетпак.
Для создания других частей мандалорских доспехов процедура будет аналогичной.
Для создания нагрудного доспеха понадобится Armorsmith и нужно будет попасть в Armorsmith’s Crafting Room. И необходим Bounty Hunter Chestplate вместо шлема. В остальном принцип тот же для всех частей.

Джетпак
Начнем с джетпака. Ведите команду к точке 34. Убедитесь, что Master Droid Engineer имеет все предметы, необходимые для открытия двери (как указано в разделе «Предметы, необходимые для производства»). Также убедитесь, что Master Artisan имеет все детали, необходимые для сборки джетпака (также указано в разделе «Предметы, необходимые для производства»).

По прибытии к Droid Engineer’s Crafting Room скажите MDE разблокировать дверь с помощью находящегося рядом терминала. Как только дверь будет отомкнута, у группе останется 5 МИНУТ, прежде, чем всех перенесет ко входу в бункер!

Входите в комнату и поднимайтесь по лестнице на первый этаж. Карта, которой мы пользуемся, содержит ошибку, поскольку в действительности у Droid Engineer’s Crafting Room два этажа.
Когда все окажутся на первом этаже, скажите Master Artisan двигаться к Jetpack Crafting Droid/Mandalorian Forge на этом этаже. Когда все будут готовы, дайте команду помещать детали в Jetpack Crafting Droid (обычная процедура drag & drop). Как только первая деталь окажется в дроиде, начнут появляться враги. Но атаковать будут только те, что находятся на вашем этаже. Следите, чтобы каждый враг был быстро отвлечен с помощью /taunt и что ВАШ МАСТЕР НЕ АТАКОВАН!

После вкладывания в дроида последней детали, нужно действовать быстро. Используйте Mandalorian Forge рядом с дроидом (выглядит как Bounty Hunter Terminal). После помещения в дроида последней детали есть 30 секунд, чтобы активизировать с помощью терминала первый из двух процессов. Это достаточно просто: нужно активизировать терминал и выбрать из меню Continue. После этого начинается отсчет ещё 30 секунд, за которые нужно начать второй процесс. Еще раз активизируйте терминал и выберите Continue из меню (обратите внимание, что Cancel в обоих случаях выбрать нельзя).
В течение нескольких секунд процесс должен завершиться, и вы найдете у себя в инвентории deed новенького джетпака.

После завершения процесса производства ВСЯ группа будет перемещена ко входу в бункер.
Таким образом вы избежите долгого пути назад, но за одно прохождение сможете создать только один предмет.

Джетпак по сути является этаким байком, и управляется он как байк. Джетпак размещается в датападе как обычное транспортное средство. При его использовании нельзя стрелять. Портится он примерно с той же скоростью, что и Speederbike. На джетпак можно нацеливаться! Но летать на нем безумно круто и достаточно быстро. При вызове вы автоматическиего надеваете, а по команде /dismount он сам убирается в датапад.

Мандалорский шлем
Теперь что касается Mandalorian Armor Helmet. Как и прежде, ведите группу к Droid Engineer’s Crafting Room (точка 34). Убедитесь, что MDE имеет все предметы для создания мандалорского шлема (как указано выше). Поскольку предметы, необходимые для производства, требуются и для открытия двери, будет несколько проще.
Разблокируйте дверь и ведите всю группу на второй этаж.
Помните, как только дверь будет отомкнута, у группе останется 5 МИНУТ, прежде, чем всех перенесет ко входу в бункер! Скажите MDE идти к Crafting Droid на втором этаже, но прежде чем он положит первую часть в дроида, убедитесь, что группа готова. Как примечание: не слишком толпитесь вокруг дроида, это может усложнить процесс переноса в него деталей. Как только первая деталь попадет в дроида, начнут появляться врагию. И снова, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ИМ АТАКОВАТЬ ВАШЕГО МАСТЕРА!

Когда все детали будут в дроиде, в течение 30 секунд нужно начать первый из двух процессов с помощью Mandalorian Forge возле дроида. Активизируйте терминал и выберите Continue из меню. Затем пойдут новые 30 секунд, за которые нужно запустить второй процесс. Еще раз активизируйте терминал и выберите Continue.
Через несколько секунд производство закончится и часть мандалорской брони окажется у вас в инвентории.
Выбрать её цвет нельзя. Он будет СЛУЧАЙНЫМ.

ВНИМАНИЕ! После этого только мастер будет перемещен ко входу в бункер. Но не волнуйтесь: как я упоминал ранее, внутри мастерской можно находится не более 5 минут. По их истечении ВСЯ группа будет отправлена ко входу в бункер. Так что с боями выбираться наружу не придется. Наслаждайтесь полученной броней.

Важная дополнительная информация

Внутри бункера вы заметите, что ваг желудок глючит. Съеденные продукты перевариваются ОЧЕНЬ медленно. Сделайте или купите Brandy с ОЧЕНЬ долгим действием. Мой второй персонаж – повар, я смог сделать Brandy c длительностью 57:00, силой 370 и 50 % заполнения. Даже с таким заполнением место для двух следующих порций не успевало освободиться до того, как закончится действие первых двух. Так что возьмите с собой соответствующую пищу или сделайте так, чтобы вам хватало одной порции Brandy.

Задания для фракций

И повстанцы, и имперцы могут получит специальные задания в бункере. Поскольку я имперец, мне не известно, кто дает квест повстанцам, хотя знаю того, с кем им нужно поговорить внутри бункера – он в точке 29. Имперцы могут взять задание принести образец крови мандалорцев, чтобы на её основе создавать более сильных стормтруперов. Этот образец – Blood Vial, упомянутый в разделе об Overlord’е. Квест дает Commander D’krn в Bestine на Татуине (-1158,-3526). Награда за доставку Blood Vial – всего 500 FP. Определенно не стоит усилий. Ни баджика, ни чего-то действительно ценного.

rasst
16.02.2005, 19:44
Где взять предметы, необходимые при производстве джетпака/доспехов

Jetpack Stabilizer: Death Watch Overlord (ТОЛЬКО ОН!). Вероятность 100%.
Ducted Fan: Случайный лут. Также можно найти в контейнерах.
Fuel Dispersal Unit: Случайный лут. Также можно найти в контейнерах.
Injector Tank: Случайный лут. Также можно найти в контейнерах.
Jetpack Base: дикие спавны Black Suns – лут. ТОЛЬКО СНАРУЖИ бункера.
Alum Minerals: Награда за The Foreman’s Quest.

Binary Liquid: Случайный лут. Только с Ghosts and Wraiths. Вероятность 1%.
Protective Liquid Coating: Случайный лут. Только с Ghosts and Wraiths. Вероятность 1%.
Bounty Hunter Armor: дикие спавны Black Suns – лут. ТОЛЬКО СНАРУЖИ бункера.
Alum Minerals: Награда за The Foreman’s Quest.

Враги, встречающиеся в Death Watch Bunker

Black Sun Thug: 15k HAM – Light Armor – Low resists.
Black Sun Henchman: 15k HAM – Light Armor – Low resists
Black Sun Guard: 22k HAM – Light Armor – Low resists.
Black Sun Assassin: 40k HAM – Medium Armor – Medium resists.
Death Watch Bloodguard: 50k HAM – Medium Armor – Low resists.
Death Watch Wraith: 120k HAM – Medium Armor – High resists.
Death Watch Ghost: 110k HAM – Medium Armor – High resists.
Death Watch Overlord: 350k HAM – Heavy Armor – High resists.
Battle Droid: 65k HAM – Medium Armor – High resists.
Super Battle Droid: 230k HAM – Heavy Armor – High resists.
Mine Rat: 30k HAM – Medium Armor – Low resists.
Rageon Vart: (ключ 1) 175k HAM – Medium Armor – Medium resists.
Klin Nif: (ключ 2) 200k HAM – Medium Armor – Medium resists.
Fenri Dalso: (ключ 3) 200k HAM – Medium Armor – Heavy resists.

Помните: Death Watch Bunker может быть очень интересен для опытных PVE-игроков. Мне никогда не было так интересно с моим Jedi Knight за последние месяцы игры.
От прохождения нужно получать удовольствие. Чем больше будет попыток, тем больше опыта у вас будет. И тогда начнется самое удовольствие.

Я хочу поблагодарить всю гильдию SarDuKar за то, что всё это стало возможным. Всего через месяц после того, как мы заинтересовались Death Watch Bunker, мы получили Jetpack и Mandalorian Armor Helmet с разницеы в четыре дня.

У нас есть несколько видеороликов о прохождении бункера.

Video 1: SDK doing the Foreman’s Quest. Movie1 (http://www.red-faction-reborn.org/SDKMovies/SDKForeman.avi)
300 MB file – DivX format. (16 мин)

Video 2: SDK makes a Jetpack. Movie2 (http://www.red-faction-reborn.org/SDKMovies/SDKJetpack.avi)
200 MB file – DivX format. (13 мин)

Video 3: SDK makes a Mandalorian Armor Helmet. Movie3 (http://www.red-faction-reborn.org/SDKMovies/SDKHelmet.avi)
270 MB file – DivX format. (17 мин)

Я понимаю, что фильмы получились большими. Они записаны в хорошем качестве и сопровождаются классной музыкой, которая отражает наше настроение. Также в них видно, как может работать маленькая группа, покоряя бункер. Наша команда, отправившаяся делать мандалорский шлем, состояла всего из 9 человек. И мы вышли со шлемом в инвентории всего через час. Так что скачивайте фильма, они того стоят.

Для протокола: SDK – первая гильдия в галактике Chimaera-Europe, получившая и джетпак, и часть мандалорских доспехов. Это вторая часть мандалорских доспехов и четвертый джетпак в нашей галактике.
Надеюсь, новые гильдии попытаются пройти Death Watch Bunker с помощью этого руководства. Если будут какие либо исправления или дополнения, пожалуйста, дайте знать. Предложения приветствуются. Наслаждайтесь – надеюсь, руководство в этом поможет.

rasst
16.02.2005, 19:47
Претт, скажи сразу: сколько человек предположительно пойдет? В пробный и в полноценный поход, и сколько среди них будет JK.

desp
17.02.2005, 02:28
surjeznyj guide lol

-Lizard-
17.02.2005, 04:23
Насчет ареа пойзона. Пока еще нигде и никто, кроме того, на кого юзается пойзон не реагировал на него. так что с вероятностью 99,9% его там можно раскидывать направо и налево. Правда смысла особого нет, роботы не травятся.. Еще нюанс - частенько при тике пойзона моб срывается с танка и пытается укусить за ж... вобщем, стукнуть по кумполу этой вредной твари, что его траванула ;) Так что таунт танки должны делать постоянно, если кем-то будет использоваться дот.

Так, вопрос, а у кого-нибудь есть что-нибудь из БХ армора? Или, типа, все такие летуны и кроме джетпака ничего никому не надо? :D

Kapral
17.02.2005, 07:48
3-5 пробный поход.. разведка.. скорее всего ни одного джедика не бу..
когда более менее бум справляться (или наоборот если не сможем продвинутся без джедиков) - более полная группа.. 8-10 чел.. 2-3 джедика.. Кнайты..

Kapral
17.02.2005, 07:49
да есть, Лизард.. полный сет и не один..

-Lizard-
17.02.2005, 08:34
SBD, по скорости выноса без джедика, это примерно как крайт, то есть минут 10.. мм.. спавн каждые 4 минуты.. мде... не дойдем.

Jaara STORM
17.02.2005, 15:02
Пробегать будем :) мимо... :)

Претт, как я понимаю мне придется танковать, значит один, два похода броне кирдык, а по сему есть предложение устраивать совместные походы на серьезного крайта с целью обеспечения наших походов...

Kapral
17.02.2005, 15:25
Джаара помимо тебя будут танковать еще четыре человека.. если ты так переживаешь за броню (ты же кажется себе для обогащения вкачала ммерчанта.. в чем трабла? ) - можешь не танковать.. или потрать антидекай кит на чест.. когда закончатся похождения - дестроишь чест получишь анти декай обратно..

Броня уже закуплена.. и на всех.. и псгы тоже.. я как то вот молча (практически) собрал неслабую сумму и оплатил заказ, который делал армор смиту..

А на крайтов можно спокойно и в одиночку ходить - это раз.. во вторых - сейчас в плане дохода крайты - ну чуть чуть выгоднее мокков.. разве что веселее.. потому что перлы ща выше чем 1.5 млн за прем не берут. ну наколотил я за 60 минут три квалити.. спихнул тут же оптом за 1.5 млн.. а прем - это гиант.. гианта валить долше чем джува.. и желательно не одному.. и желательно долгую охоту тогда делать - что бы хоть что то значимое на карман упало каждому из участников команды.. уж поверь мне - тот же армор - это копейки по сравнению с тем - скока денег вылетает у СМ-а за одну охоту..

Jaara STORM
17.02.2005, 15:36
не хочешь, как хочешь... я могу и в халявной (купленной за твой счет) броне потанковать :)

Ката Вентру
17.02.2005, 15:51
А не надо на местах спавна стоять. 8)


Могут убить с одного удара, в чем я однажды имел несчастье убедиться.
Есть такая кака - armore hole называется. Когда атака моба, минуя доспехи, сносит одним ударом весь НАМ напрочь. И ее частенько сопровождает автоклонирование. %) Дважды с этим сталкивалась на собственной шкуре. Не давайте в себя стрелять. И одевайтесь в фул сет. К примеру, отсутствие перчаток - это очень большая hole. :)

Кстати, хорошо бы джедиям по холокрону с собой. =)

Kapral
17.02.2005, 16:00
не хочешь, как хочешь... я могу и в халявной (купленной за твой счет) броне потанковать :)
у тебя есть антидекай?! вот юзай его на чест и танкуй..
а тем кто без антидекая - эта куча брони очень пригодится...

Jaara STORM
17.02.2005, 16:21
А не надо на местах спавна стоять. 8)


Есть такая кака - armore hole называется. Когда атака моба, минуя доспехи, сносит одним ударом весь НАМ напрочь. И ее частенько сопровождает автоклонирование. %) Дважды с этим сталкивалась на собственной шкуре. Не давайте в себя стрелять. И одевайтесь в фул сет. К примеру, отсутствие перчаток - это очень большая hole. :)

Кстати, хорошо бы джедиям по холокрону с собой. =)
А зачем им холо?

rasst
17.02.2005, 19:06
SBD, по скорости выноса без джедика, это примерно как крайт, то есть минут 10.. мм.. спавн каждые 4 минуты.. мде... не дойдем.
По-моему, следует читать: спавн через 4 минуты после убийства.

Ты с нами был в DWB, когда мы "почти" пришли в точку 4? По дороге несколько SBD завалили, пару раз получили повторный спавн, поскольку долго сидели на одном месте.


И одевайтесь в фул сет. К примеру, отсутствие перчаток - это очень большая hole.
Так... Снова этот вечный вопрос. Так как распределяется дамаж? Я ношу комплект из 4 композитов: сапоги, перчатки, чест и шлем. Достаточно много охотился, в т. ч. на крайтов - дырок в таком комплекте не случалось. Однажды сдохли перчатки - тут же получил клон через Health. Но пока они были на мне, ни в бицепсах, ни в брейсерах нужды не испытывал.

Теоретическую основу могу хоть сейчас привести, достаточно посмотреть типы атак. Это headshot/eyeshot - в голову, Body shot - в тело, leg shot - в ноги, и weapon shot - в руки. Других типов (типа shoulder shot, groin shot, hip shot) не встречал. Отсюда 4 зоны повреждений: голова, тело, руки, ноги. Каждая должна иметь всего 1 кусок любой брони для полной защиты.

Hokum
17.02.2005, 19:12
Не, его тогда еще в природе не было :) Насколько я помню (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=27336), состав группы самоубийц был такой: Alexey, Gothrom, Leeho, Prett, Wlad

rasst
17.02.2005, 19:17
Не, его тогда еще в природе не было :) Насколько я помню (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=27336), состав группы самоубийц был такой: Alexey, Gothrom, Leeho, Prett, Wlad
Прошу называть нас гордо - "камикадзе"!

LeeHarveOsvald
17.02.2005, 19:21
Дааа, были времена =)

Kapral
17.02.2005, 20:30
Ra'sst... доказано.. хай-лвл мобы долбят сильнее - если на тебе нет тех же самых штанов...

desp
18.02.2005, 02:30
Ra'sst... доказано.. хай-лвл мобы долбят сильнее - если на тебе нет тех же самых штанов...
pravda 4to li?!

Kapral
18.02.2005, 11:48
ну для убер папок у нас свои законы.. потому звиняйте к вам не относилось.. это к нам относится.. к сирым и убогим..

З.Ы. ток че то я не наблюдаю на том рисуночке что бы ты танковал.. а разговор шел про танков.. Десп.. иди в шторм джары и там флуди.. все равно ничо полезного не говоришь тут..

Ката Вентру
18.02.2005, 14:42
Это вроде как на кубах критикал мисс выкинуть. :) Чем больше дырок в арморе, тем больше вероятность пробивающий схлопотать. :) Понятия не имею, как оно работает. Но работает. Это факт. :)

Расст, чесслов, это так. Я тоже не одного крайта/элдера запинала, но в бункер без штанов ни за какие коврижки не полезу. %) Попробуй одеть фул сет в очередной драке и посмотри в комбат логе на что сколько абсорба приходится. Теория это да, но ведь это СОЕ. ;)

Не, именно через четыре минут респавн. Потому и говорю, что не надо на точках спавна стоять, а нуна их пробегать, и долбить собранное агро где-нибудь в коридорчике. Впрочем, это как командир скажет. %)

Съеденный холо восстанавливает полностью форс пул. Но есть его можно только раз в сутки.

ЗЫ: Кстати, если кому-то перед походом нужно подправить статы - вылкам. /tell Kata' /tell Lada' - 4 минуты и ваши мозги больше, чем ваша голова. %)

LeeHarveOsvald
18.02.2005, 15:10
Я уже, за что большущее спасибо. ;)

Ката Вентру
18.02.2005, 15:14
Еще вдогонку про этот пресловутый хоул. :) Я так поняла, что грешит этим именно ранжед атака.

И... любопытства ради, столкнувшись с BD с servival knife в руках - наберите /open и посмотрите дамаг у этого "ньюбского" ножичка. :D

desp
18.02.2005, 15:22
ну для убер папок у нас свои законы.. потому звиняйте к вам не относилось.. это к нам относится.. к сирым и убогим..

З.Ы. ток че то я не наблюдаю на том рисуночке что бы ты танковал.. а разговор шел про танков.. Десп.. иди в шторм джары и там флуди.. все равно ничо полезного не говоришь тут..
лол ОХОТНИК что на скрине танкует акд именно мой танк
стоит под 5 сбд или акд без единого хила
одето chest, helm, gloves, boots
я не знаю какой у ТЕБЯ опыт охоты на хайлевел мобов, но в моем опыте не сомневается никто на блудфине

desp
18.02.2005, 15:28
http://board.soulshunters.org/showthread.php?t=3321

Kapral
18.02.2005, 15:31
ну я безусловно рад за тебя..
тока как это в двб относится? там есть АКД? или мы собираемся на бладфиновский ДВБ? мериться определёнными вещами - я апсалютно тут не собираюсь (не считая - что у тебя у твоего охотника может выкачан быть замечательный тп с плюшками атачами (в твоем финансовом состоянии на бладе тоже никто не сомневается.. так что ЛЮБОЙ атач для тебя не проблема) и прочее и прочее.. все равно что сказать - да, машина может сделать 300 км в час - и показать это на своей тачке, а потом удивляться почему сосед на жигуленке не может повторить.. аналогия ясна я надеюсь? )
надеюсь на этом ТВОЮ тему здесь прекратили..

desp
18.02.2005, 15:39
ну я безусловно рад за тебя..
тока как это в двб относится? там есть АКД? или мы собираемся на бладфиновский ДВБ? мериться определёнными вещами - я апсалютно тут не собираюсь (не считая - что у тебя у твоего охотника может выкачан быть замечательный тп с плюшками атачами (в твоем финансовом состоянии на бладе тоже никто не сомневается.. так что ЛЮБОЙ атач для тебя не проблема) и прочее и прочее.. все равно что сказать - да, машина может сделать 300 км в час - и показать это на своей тачке, а потом удивляться почему сосед на жигуленке не может повторить.. аналогия ясна я надеюсь? )
надеюсь на этом ТВОЮ тему здесь прекратили..
ты в курсе вообще что в двб милии дроиды? в отличие от корвета
читай внимательней - акд или сбд мой танк в 4 частях армора держит без хила в течение дилтельности буффа
я им таскал со всего двб сбд на ребельскую полнуюу группу у входа
тратить 6 модов на штанишках в угоду суевериям о том что дмж больше получается, я не нуб и в двб жил побольше вашего (сомневаюсь что вы ВООБЩЕ там были)

Kapral
18.02.2005, 15:47
мордашкой в скриншоты ткнуть? они кстати выложены.. и тут написано что мы там БЫЛИ..

Влад.. плиз.. ремове отсуда спам левый. начиная с мессаги со скриншотом крайта.

desp
18.02.2005, 16:01
мордашкой в скриншоты ткнуть? они кстати выложены.. и тут написано что мы там БЫЛИ..

Влад.. плиз.. ремове отсуда спам левый. начиная с мессаги со скриншотом крайта.
ах ВЫ там были
это мне напоминает манеру ребов ходить на экспу (как муха в анекдоте -мы пахали)
детка, в отличие от тебя, чью задницу в двб спасала твоя группа, я могу САМ пройти что угодно не нуждаясь в помощи других и не греша незнанием аспектов игры
поэтому не надо нести чушь если ты не врубаешься в предмет
я сказал нет снижения дмж при одетом полном комплекте брони и точка
а ты тут флуд разводишь мы да мы да были в двб
сходи туда ОДИН

desp
18.02.2005, 17:13
пжалста лог танкования гкд в 4 частях армора
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 64 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Composite Armor Boots armor prevented 61 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 210 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Composite Armor Boots armor prevented 200 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 267 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Comp Armor Chest Plate armor prevented 254 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 74 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Comp Armor Chest Plate armor prevented 71 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 244 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Comp Armor Chest Plate armor prevented 232 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 266 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Comp Armor Chest Plate armor prevented 253 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 251 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Comp Armor Chest Plate armor prevented 239 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 61 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Comp Armor Chest Plate armor prevented 59 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 74 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Comp Armor Chest Plate armor prevented 71 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 210 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Comp Armor Chest Plate armor prevented 200 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 226 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Composite Armor Boots armor prevented 215 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 231 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 73base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Composite Armor Gloves armor prevented 220 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 292 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Comp Armor Chest Plate armor prevented 278 points of damage.
[Combat] a giant canyon krayt dragon hits you for 248 points of damage!
[Combat] Your 80en 80el 72base "SLAM-TEH-HAM SeRiEz" Composite Armor Boots armor prevented 236 points of damage.
найди здесь дырку в броне или убердмж, заодно посчитай какой дмж получает Охо

desp
18.02.2005, 17:26
ну и бред вы написали
нубы
какой рандом блин при обсчете армора,
чтобы вы чешки знали в свг армор делится на 4 части
Грудь -соотвественно закрывает ее нагрудник и дмж нанесенный рандомно (или спецшотом) в эту область вычитается резистами нагрудника
Голова - шлем
2 Ноги - ботинки (обе) и/или штаны(обе) (достаточно одного предмета на каждой из ног, чтобы дмж уменьшался резистами брони)
2 Руки - перчатки (обе), бицепсы и брасеры (достаточно иметь одетый предмет НА КАЖДУЮ РУКУ , то есть лев.бицеп и прав.брасер, или просто перчатки -чтобы дмж уменьшался на резисты одетых предметов)
все
если бы были дырки в броне при одетых указанных мною частях то вы нубы не смогли бы играть в юбезе арморе например
хотя я думаю что некоторые дюже суеверные личности ради своего заплывашего жиром авторитета готовы нацепить и на комплект юбеза полный композит
идиоты одно слово

Gothrom
18.02.2005, 17:29
ПМС?

rasst
18.02.2005, 19:30
Предлагаю компромисс. На первые пробные заходы иду в полном комплекте и смотрю, как поживает мой HAM. Если никаких дыр за всё время не обнаружется - еще несколько заходов делаю в четверном комплекте. Если опять всё будет благополучно - иду в четверном.

Вопрос, повторяю, принципиальный. Я, в отличие от Деспа, ролеплеер, поэтому у меня оба чара - не хуманы. Поэтому, кстати, я не беру в ДВБ Ra'sst'а - у него wisdom/focus 500 max! И в свете замедленного освобождения желудка, ему танковать придется, не нанося ударов вообще. Иначе мозги утекут очень быстро.

С Алексом попроще - он, кажется, Focus 1000, wisdom 500, но все равно - лишняя нагрузка на мозги ему совсем не нужна. Тем более, если вы рассчитываете на mind healing - за это идет дамаж не только в Mind, но и в Wisdom! Сколько из них на штаны с бицепсами уйдет? Вот их вы не досчитаетесь в DWB. Был бы Squad leader - еще ладно, раскидали бы повреждения и отлечили, но как я понял, мы его с собой не берем.

PS. Кстати, подумайте - а не оставить танков без спецударов? Пусть потихоньку без затрат HAM коцают, кого держат. Им же главнее здоровье сохранять, а не дамаж наносить. Хорошо бы все подобные вещи и выяснить в процессе пробных заходов: насколько полезны танки в атаке, как сильно мешает полный комплект композита, можно ли за счет правильного распределения бренди постоянно держать двойной запа (первая порция выпивается заранее, вторая - при опорожнении желудка до 20-25%, ко времени окончания первой порции желудок должен успеть опят наполовину освободиться, так что 1.5 срока уже будет двойной запас, а если повезет, то и дольше. После двух часов, когда муз бафф кончается, надо задумываться о возвращении ;) ).

desp
18.02.2005, 19:53
1. berite s soboj 2-3 jedi (kak minimum odnogo s Mheal -on pole4it mindwounds i BF, ostalnye dlja channela i transfer force nu i dmg delat)
2. ljubye woundy imejut max zna4enie 1100, poetomu esli u 4ara focus/will 2600 to dazhe polnostju zabitym woundami on ne budet tratit mind, drugoj vopros BF

Ката Вентру
18.02.2005, 19:55
К сожалению, это все зависит от состава группы каждый раз. :)

Jaara STORM
18.02.2005, 20:46
Предлагаю компромисс. На первые пробные заходы иду в полном комплекте и смотрю, как поживает мой HAM. Если никаких дыр за всё время не обнаружется - еще несколько заходов делаю в четверном комплекте. Если опять всё будет благополучно - иду в четверном.

Вопрос, повторяю, принципиальный. Я, в отличие от Деспа, ролеплеер, поэтому у меня оба чара - не хуманы. Поэтому, кстати, я не беру в ДВБ Ra'sst'а - у него wisdom/focus 500 max! И в свете замедленного освобождения желудка, ему танковать придется, не нанося ударов вообще. Иначе мозги утекут очень быстро.

С Алексом попроще - он, кажется, Focus 1000, wisdom 500, но все равно - лишняя нагрузка на мозги ему совсем не нужна. Тем более, если вы рассчитываете на mind healing - за это идет дамаж не только в Mind, но и в Wisdom! Сколько из них на штаны с бицепсами уйдет? Вот их вы не досчитаетесь в DWB. Был бы Squad leader - еще ладно, раскидали бы повреждения и отлечили, но как я понял, мы его с собой не берем.

PS. Кстати, подумайте - а не оставить танков без спецударов? Пусть потихоньку без затрат HAM коцают, кого держат. Им же главнее здоровье сохранять, а не дамаж наносить. Хорошо бы все подобные вещи и выяснить в процессе пробных заходов: насколько полезны танки в атаке, как сильно мешает полный комплект композита, можно ли за счет правильного распределения бренди постоянно держать двойной запа (первая порция выпивается заранее, вторая - при опорожнении желудка до 20-25%, ко времени окончания первой порции желудок должен успеть опят наполовину освободиться, так что 1.5 срока уже будет двойной запас, а если повезет, то и дольше. После двух часов, когда муз бафф кончается, надо задумываться о возвращении ;) ).
Вот это уже здоровый разговор, чувствуется сила...

Jaara STORM
18.02.2005, 20:47
1. berite s soboj 2-3 jedi (kak minimum odnogo s Mheal -on pole4it mindwounds i BF, ostalnye dlja channela i transfer force nu i dmg delat)
2. ljubye woundy imejut max zna4enie 1100, poetomu esli u 4ara focus/will 2600 to dazhe polnostju zabitym woundami on ne budet tratit mind, drugoj vopros BF
И конфликта нет, спасибо за инфу :)

Kapral
18.02.2005, 21:09
Кстати, подумайте - а не оставить танков без спецударов? Пусть потихоньку без затрат HAM коцают, кого держат. Им же главнее здоровье сохранять, а не дамаж наносить. Хорошо бы все подобные вещи и выяснить в процессе пробных заходов: насколько полезны танки в атаке, как сильно мешает полный комплект композита, можно ли за счет правильного распределения бренди постоянно держать двойной запа (первая порция выпивается заранее, вторая - при опорожнении желудка до 20-25%, ко времени окончания первой порции желудок должен успеть опят наполовину освободиться, так что 1.5 срока уже будет двойной запас, а если повезет, то и дольше. После двух часов, когда муз бафф кончается, надо задумываться о возвращении ;) ).
Ra'sst, в любом случае при любом раскладе танков хватит.. потому я за то что бы шел Алекс..
Танки.. если будут джеди - будут тока таунтить.. если не будет джеди - будут и дамаджить тоже..
Возвращаться будем не когда минд буфф спадет.. а когда сделаем пункт - за которым пойдем в двб.. я их перечислял выше.

desp
19.02.2005, 01:30
И конфликта нет, спасибо за инфу :)
nu zdraste
kakoj konflikt
proste cel figovaja i ispolnenie hrenovatoe + neznanie igry

vot tak vygljadat jedi v dwb :)

Gothrom
19.02.2005, 14:06
Вчера весь день бегал в 5-кусковом композите (чест+шлем+перчатки+Штаны+сапоги) - можно и без штанов, но у меня сапоги на кинетик, а босяком не хотелось :p

В противниках - всякие Туги и Пираты с Аутлавсами на Датомире, да СБД с корвета и ребели оттуда же... Дырок замечано не было. :)

Ката Вентру
19.02.2005, 14:19
Дырка - это "критикал мисс". Выпадает оно редко... но метко. Береженого бог бережет. Впрочем, ваше дело. :)

Я очень извиняюсь, но прозевала второй акк. :( ID до понедельника не будет. :(

desp
19.02.2005, 15:01
Дырка - это "критикал мисс". Выпадает оно редко... но метко. Береженого бог бережет. Впрочем, ваше дело. :)

Я очень извиняюсь, но прозевала второй акк. :( ID до понедельника не будет. :(
pri vsem uvazhenii eto bred
critikalov net i ne budet
u highlvlmobov est special ataka - criple strike
ot nee 4to full composit 4to 4piece -vse edino

Kapral
19.02.2005, 15:34
Ну оке короче... одеваемся идем.. поглядим че да как бу.. седня, напоминаю - покамест тока разведка..

OldMan
19.02.2005, 15:52
На тему брони, повреждений и как оно всё крутится.
Всё, что скажу дальше - из моего личного опыта экспериментирования с бронёй. А экпериментировал я с ней оооочень много. Чтоб понять насколько много, могу сказать что только крайтов соло завалил 18шт (но это полный идиотизм :D - сожрали они у меня 4 комплекта). Юношей не считаю, т.к. даже сейчас, с мигрированными под джедая статами, продолжаю ходить на них соло как ТКМ - а это 8-12 за один бафф (тут как повезёт).

Теперь ближе к телу - точнее к броне:
Если танковать против элитного моба (а оне бувает рождаются не в одном экземпляре), с хамом далеко за 200к и без кнайта, аль толко с одним, нужен полный комплект (но можно без biecep) со штанами иначе танку может наступить внезапная смерть от двух спец ударов по ногам. Сокращенный варриант брони годен только для обычной драки - пвп или с мобами до 50-60к (я говорю о танке-соло или о соло вообще). Без штанов получаешь завышенные повреждения в action статы. В коротком бою, 5-10 минут, это не имеет большого значения. Но если бой продолжается непрерывно 20-30 и болле минут, может случиться конфуз - накопив во вторичныы action ранения за полторы сотни, начнешь тихо терять первичнную, а там один два сильных спец удара и "скорая не поспеет". Отсутствие bieceps или bracers (но только чего-нибудь одного), похоже никак не сказывается на получаемых повреждениях, на все 100% утверждать этого не могу, хотя личный опыт говорит за это.

ЗЫ: Т.е. для того чтоб понять чего надевать танку, надо знать примерную продожительность непрерывного боя, каков мксимально возможный удар у моба, насколько хорошо танк держит КД с дизи и возможность лечения в перерывах между боями. О ДВБ ничего сказать не могу - ни разу там не был.

desp
19.02.2005, 17:38
На тему брони, повреждений и как оно всё крутится.
Всё, что скажу дальше - из моего личного опыта экспериментирования с бронёй. А экпериментировал я с ней оооочень много. Чтоб понять насколько много, могу сказать что только крайтов соло завалил 18шт (но это полный идиотизм :D - сожрали они у меня 4 комплекта). Юношей не считаю, т.к. даже сейчас, с мигрированными под джедая статами, продолжаю ходить на них соло как ТКМ - а это 8-12 за один бафф (тут как повезёт).

Теперь ближе к телу - точнее к броне:
Если танковать против элитного моба (а оне бувает рождаются не в одном экземпляре), с хамом далеко за 200к и без кнайта, аль толко с одним, нужен полный комплект (но можно без biecep) со штанами иначе танку может наступить внезапная смерть от двух спец ударов по ногам. Сокращенный варриант брони годен только для обычной драки - пвп или с мобами до 50-60к (я говорю о танке-соло или о соло вообще). Без штанов получаешь завышенные повреждения в action статы. В коротком бою, 5-10 минут, это не имеет большого значения. Но если бой продолжается непрерывно 20-30 и болле минут, может случиться конфуз - накопив во вторичныы action ранения за полторы сотни, начнешь тихо терять первичнную, а там один два сильных спец удара и "скорая не поспеет". Отсутствие bieceps или bracers (но только чего-нибудь одного), похоже никак не сказывается на получаемых повреждениях, на все 100% утверждать этого не могу, хотя личный опыт говорит за это.

ЗЫ: Т.е. для того чтоб понять чего надевать танку, надо знать примерную продожительность непрерывного боя, каков мксимально возможный удар у моба, насколько хорошо танк держит КД с дизи и возможность лечения в перерывах между боями. О ДВБ ничего сказать не могу - ни разу там не был.
isho odin ATEC
18 kraytov on ubil
dlja menja 18 akd i gkd eto 2 4asa hunta za perlami lol
i NIKAKIH crtitikalov ot nih, ot SBD i pro4ej sheluponi moj OXO ne polu4al NIKOGDA v brone iz 4 kuskov

Gothrom
19.02.2005, 20:44
Дошли до 9ой точки, слутили 2 ключа (один правда лоханулись и угрохали) вернулись обратно живые. Все.

Kapral
19.02.2005, 20:46
ну про это и имел ввиду.. что пролетает спец удар по ногам - и можно некисло отхватить..
бицепсы брасеры.. ну ща поглядели... вообщем.. хуже от них не становится.. просто если они одеты - они в себя дамаг гасят.. не одеты.. нууу.. не пробовал.. у меня 3 из 4 одеты.. потому что с атачами.. ;-)

Kapral
19.02.2005, 20:46
Дошли до 9ой точки, слутили 2 ключа (один правда лоханулись и угрохали) вернулись обратно живые. Все.
не угрохались а использовали.. ;-))

OldMan
19.02.2005, 21:18
isho odin ATEC
18 kraytov on ubil
dlja menja 18 akd i gkd eto 2 4asa hunta za perlami lol
i NIKAKIH crtitikalov ot nih, ot SBD i pro4ej sheluponi moj OXO ne polu4al NIKOGDA v brone iz 4 kuskov
Ну ты б блин круче Джомолунгмы, 3-2 кнайтов и яиц вкрутую вместе взятых - это понятно. А особенно в части 18 стариков за 2 часа в одиночку. И как это только у людей выходит поратить всего 6 минут чтоб в одиночку завалить не то что обычного, а еще и древнего. %) Поделись опытом - я тоже так хочу. :)

Gothrom
19.02.2005, 23:12
Уф.. сразу после упла без сил - глаза саами закрывались...

Потом проснулся перекусить, не удержался, посмотрел скриншоты, видеоролики SDK... гы.. мы конечно не с такой скоростью как они СБД валим, но нас и поменьше и джедаев нету :rolleyes: :p


В общем, "фотки"...

1. Идем туда
2. Ну шо?! Какого первого режем? Красного или Черного?
3. Первый носитель ключа...
4. Второй Носитель и Братва
5. Добиваем остатки СБД

Gothrom
19.02.2005, 23:16
6. Обратно - СБД жмутся к стенке...

ЗЫ. Классно отработали! нам бы огневую мощь побольше, да лагов покороче :p

ЗЗЫ. Щаз натренеруемся, бум народ не тока на Корвет водить, но и за Мандалором... :D

desp
19.02.2005, 23:17
Ну ты б блин круче Джомолунгмы, 3-2 кнайтов и яиц вкрутую вместе взятых - это понятно. А особенно в части 18 стариков за 2 часа в одиночку. И как это только у людей выходит поратить всего 6 минут чтоб в одиночку завалить не то что обычного, а еще и древнего. %) Поделись опытом - я тоже так хочу. :)
tank+jedi

Gothrom
19.02.2005, 23:18
tank+jedi

Desp... понимаешь, не все хотят Jedi. Прочитай вниматеьнее пост Олдмана - он имел в виду соло ДО-джедайское.
Спускайся иногда с небес к нам, смертным ;)

desp
20.02.2005, 00:34
Desp... понимаешь, не все хотят Jedi. Прочитай вниматеьнее пост Олдмана - он имел в виду соло ДО-джедайское.
Спускайся иногда с небес к нам, смертным ;)
da mne pofig kto i 4to ho4et
ho4et valit highlvlmobov - igraj s jedi i vse

Ката Вентру
20.02.2005, 02:23
Jedi - это болезнь (с) Jaara. %)

Пару-тройку приглашенных кнайтов и все будет в ажуре. Иначе нам просто не успеть до конца майндбаффа. А еще хорошо бы мозго-баффера с аттачами, шоб бафф был подлиннее. =)

Меня ногами не пинать - у меня тимплейт даже на треть еще не вкачан. %) Да и пайкман в ДВБ нужон как рыбе зонтик. %) Но без штанов в бункер все равно не полезу. Воть.

Kapral
21.02.2005, 16:18
отчет по походу.. с литл разбором чуть позжа.. в середине недели..

Kapral
22.02.2005, 14:02
типа отчет. ;-)
Вообщем, все было здорово и классно. Спасибо всей команде. Очень порадовало что сделали ТС - и двое из троих знающих ДВБ - были в ТС. Это более чем помогло в плане координации, быстрой реакции и возможности правильно управлять группой.
Работа медиков - более чем хороша. Да, хочется пожелать лучшего коннекта Лизарду и получше связи Алексу..но тут уж.. что имеем как говорится.. снижайте графику на время похода или еще что нить.. потому что если группа будет больше и места будут где месилово по плотнее - то лагать будет еще сильнее.. а потеря СМ-а (даже если их и двое) это более чем сильный удар по группе. Тем более если в след. раз с нами пойдут джедики - то требуется оперативное лечение..
Танки - огромное сенькс конечно присоеденившемуся Манхейму.. я не в курсях пойдет ли он еще раз - но судя по разговору со мной - после двб - он не против.. Влад - молодца.. отлично держал на себе мобов.. по поводу Тактилло - Влад, его кушать надо тока в крайних случаях я имел ввиду.. там редко бывает.. но если будет - то держи просто под рукой.. оставь филинг для чего нить мозгового.. Ката, Като - все более чем классно.. даже с учетом того что Ката не имела докачанного тп - все было классно (только Ката, я думаю было бы неплохо перекинуть и тебе статы на минд.. сдох псг не сдох не в этом дело.. слишком долго ждать пока ты восстановишь мозги вылетевшие.. и если проход будет быстрый - с хорошими ДД - то у нас не будет времени ждать. По крайней мере вреда тебе не нанесет - если ты перекинешь статы). Като - молодца - в те моменты - когда он отходил на другие позиции - допустим помочь Ката валить второго ключника - я был более чем спокоен что на том участке все ок.
ДД - Лизард, Готр - как рангед ДД.. не плохо в принципе.. очень не плохо.. Готр вообще не попадал в критические ситуации.. Лизард.. всё таки будь поближе к танкам.. Снимай блидинг.. поделитесь как нить там с Алексом.. кто чего делает.. с учетом того что у тебя все такие боевая профа - ты имеешь дефенсы - в отличие от Алекса.. поэтому можешь подходить к танкам спокойно.

Замечания по группе:

Ката (и другие танки) - не забываем кидать интим на НПС врагов.. тем более грех не воспользоваться этим если у вас Интим2 - вы же МБройлеры.. Это сразу много проблем решает. И еще - Ката - не надо убегать вперед - "я погляжу что там.." не надо глядеть - если бежишь вперед - значит берешь моба на себя.. и всё.. это единственная причина почему ты можешь пойти вперед группы.. (по идее этим и будет у нас кто либо из танков постоянно заниматься, остальные будут подхватывать след. моба или разгребать кучу с ведущего).

Като - варкрай - не знаю.. имеет он смысл или нет.. если дроиды не имунны к нему - то может быть.. в критических ситуациях.. а так - не стоит даже делать.

По поводу минд хеалинга.. в принципе почти.. почти не прибегали к нему в ДВБ. Но.. хочется сказать заранее несколько вещей:
1. В любом случае по умолчанию первоочередное - это хеал минда от дока.. Если док НЕ может отхеалить - занят/далеко/моб висит/в кд лежит (хотя всего перечисленного при нормальной работе группы не должно произойти) - свистните в чат.. тогда пусть танк или кому надо отхеалить - жрет муон.. что бы не было такого - что доктор подбежал хеалить - отхеалил - а танк еще и муон при это сожрал.. ;-) это слегка неприятная ситуевина.. в плане - что и док ваундов огребся и свой мозг просадил и у бойца скоро даунер будет - тогда док должен быть вааще рядом с ним.
2. Вообще хеалинг мозга если кто и должен делать из наших СМ-ов - то в первую очередь Лизард - по причине большего количество мозгов.. Для Алекса хеалинг мозга - это критическая ситуация - если уж Лизард не может (допустим в лаге).
3. Не ждать пока боец заорет - ААААА.. полечите меня.. если у него мозги большие и вылетели на 40% ( не должно доходить до 50% ) - то лечить... сразу же и без разговоров. Если ситуация как с Владом - отлетело бренди - и ничего не лезло - лечить и/или снимать моба с Влада - и давать ему отдохнуть. (Кста, танки - проконсультируйте - я когда ТКМ-ом играл - при медитации мозги (именно Минд) быстрее восстанавливаются или мне просто казалось что быстрее? Если быстрее - то имеет смысл после снятия моба с танка - танку в медитацию). Ну и соотв. не забывать напоминать - что мозги отлетают.. Или напоминать что бренди скоро отлетит.. не забывайте чекать свои датчики с буфами/фудами.

Всем - не надо в чат писать вещи типа - и что дальше? а что дальше делаем? и прочее.. комментарии или прочее.. потому что лично я (да и не я один, думаю) отвлекаюсь на каждую мессагу.. и когда пытаешься донести что то группе (не все же ТС юзают) - и это перемежается с сообщениями кого то - читаешь всё - в итоге теряешь ОЧЕНЬ много времени.. не следишь за боем.. хотелось бы что бы в чате была только боевая инфа.. и все.. хеал-не хеал. хелп не хелп.. всё.. не более.. и ответы на запросы лидера.. всякие комментарии и прочее - оставить "на после двб".

По поводу ТС - есть хорошее правило - на одну фразу - 10 секунд. Упаси боже - не хочу сказать что либо плохого.. я до безумия рад тому - что с нами есть люди которые могут консультировать и вести и помогать в проходке.. Но.. в некоторых моментах.. когда (я ж тоже все таки готовился и иду не с нулем информации в голове) пытаются объяснить инфу которую я уже знаю в течении минуты - я даже не могу перебить.. выслушиваю. и лишь потом говорю - веди. В течении всего этого времени группа топчется на месте.. не знает что делать.. и прочее.. что не есть гуд. Почему именно такое правило, поясню цитатой человека:
"это у летчиков есть.. фраза не больше 10 сек (законченная). Потом сделать паузу и подождать реакции/ответа/ подтверждения и т.д. со временем люди начинают чувствовать ритм и не мешать друг другу" (с) Gothrom.


Пока всё. Готовимся к субботе опять. Пожелания обсуждения - велком.. (если я сказал - фраза 10 секунд - это не значит что я желаю что бы человек заткнулся..;-) я просто хочу сделать работу группы более плодотворной). Если что то не нравится/не устраивает/чем то недовольны - лучше говорите сразу и прямо (не хотите прямо - можете личным сообщением или в игре морду набить.. ;-) ).

Еще раз огромадное всем спасибо за прекрасный проход без единой смерти.

P.S. По плану, написаному мной ранее - мы чуть чуть не дошли до п.1.. . так что пока задача минимум остаётся - выполнить п.1.

P.P.S. лично я считаю - для разведки - мы сходили более чем рульно.;-)

Hokum
22.02.2005, 14:44
Претт, я тактилло не ел вообще :) меня никто и не пытался ронять :) у меня было выпито 2 бренди, потом как-то странно получилось, после падения обоих бренди смог выпить только одно, хотя филлинг не мешал, вынужден был жрать 2 ахрису.

Ката Вентру
22.02.2005, 15:07
У меня все статы вбуханы в майнд. Ну маленькая голова у ботанов, маленькая. :)

Про 10 секунд не знала и не додудмалась. Но мог бы и раньше сказать. =)

На самом деле мы дошли, фактически, до точки (12). И чтоб из бункера ВСЕ вышли живые - первый раз вижу. %)

Kapral
22.02.2005, 15:15
ну ща выяснили всё - вот и замечательно. ;-)

LeeHarveOsvald
22.02.2005, 15:20
Если не весь народ сидел на ТС то это плохо, нужно чтоб сидели все (даже те которые не имеют микрофона), главное слышать!!! И координация дейстий Лучше и быстрей, поверте человеку который водил здоровые группы истребителей. А в Иле реакция на информацию должна быть более быстрой чем в СВГ. Если же все сидели на ТС то вообще замечательно =))) Я кстати сегодня Rifleman 3222, есть шанс что к субботе буду MR. Хочу в DWB но незнаю получится ли %)

LeeHarveOsvald
22.02.2005, 15:31
А вот еще забыл сквад RedRodgers для SWG - Sunrunner - D'S Предоставляет свой ТС =)

Gothrom
22.02.2005, 16:20
А ключики к квартире где деньги лежат?? (явки пароли адреса..)

LeeHarveOsvald
22.02.2005, 16:24
А ключики к квартире где деньги лежат?? (явки пароли адреса..)
Фсе будет!
Сейчас работает ТС1.5 , но насколько я понимаю нужен 2.0. Будет.

Gothrom
22.02.2005, 16:34
Вообще в целом все было замечательно. От себя только вот что добавлю.. Не по ДВБ, а по поводу ПСГ++

У меня в ДВБ 2 ПСГ сдохли... потом мы с Преттом на Корветт ходили, где я благополучно помер при встрече с 3 СБД + 2 ребеля-Непися. Смотрел лог, как это было:

1. СБД бъют по мне на 1000*3, из нее 800*3 съедает композит, еще сколько то - Синтстик (что то около 90*3) + стреляют ребели - тоже все съедается... то есть суммарно до меня долетает около 300... Был бы ПСГ - долетало бы около 150.
2. Слетает синтстик. И я дохну :( Потому что: 1000*3-800*3 = 200*3 = 600. Поскольку я там был один на этаже, + мне добавляли ребели, то суммарно с меня за один выстрел слетало 750-800.. бафф под 3000.. продержался я 5-6 попаданий... был бы ПСГ, вместо 800 было бы 400 - и жить полегче и подольше выходит...

в общем надо думать по поводу... хорошо бы 90% армор всем получить..

Ката Вентру
22.02.2005, 17:10
Форс ассембли? =)

Спика 2.0. Наткнулись на несовпадение версий. В итоге (спасибо Готрому) состыковались на 2.0.28.40.

rasst
22.02.2005, 18:31
Про свои лаги расскажу. Может, у кого мысли будут как их снизить.

Насколько я понял, они возникают из-за большого количества уникальной анимации врагов. Например, ребельская база с парой десятков противников мне совершенно не нагружает канал. Никаких лагов. А ситхи в деревне, DWB - вовсю. :( Если сможете найти какой-нибудь способ мочить врагов по отдельности, не стаскивая всех в одну кучу - будет хорошо. Этот момент хорошо бы обсудить с теми, кто ходил - они могут подсказать, где есть "мертвые зоны", куда не будут лезть лишние враги.

При первой встрече с очередным врагом прогружается индивидуальная анимация, после чего лаг уже меньше. Когда мы во второй раз били владельца ключа 2 и его свиту, я тормозов не заметил.

Есть шанс - что игра все-таки асинхронно обрабатывает исходящую и входящую информацию, и хотя я не вижу изменений на экране, фактически стимпаки падают. Тогда я просто буду вслепую их спамить, и все отлечатся. Если меня залагало, держитесь каруселью, сменяя побитых на месте основного танка. Претт, если вдруг не отлечиваются повреждение >25% - спрашивай, в лаге я или нет.

Еще один момент: по умолчанию ареастимпаки нацелены на Претта (лидера группы), ориентируйтесь, что лечить будет тех, кто достаточно близко к нему. Хотя, по-моему, этот момент был отработан отлично, и все попадали под действие стимпаков. Так держать! :)

И напоминаю, что у меня есть уже 3 аурильских фрукта - лечилка +1000 Health, Action, Mind; filling 10. Может, попробовать закупить большую партию? Говорят, они по 250К - не очень и дорого ;)

Gothrom
22.02.2005, 20:09
У тебя настройки какие?? Simple-collision = ON, Cоmplex Models = OFF ? - оно больше всего нагружают видео с точки зрения "моделей".. потом - спец эффекты.. попробуй поиграться настройками графики...

Gothrom
22.02.2005, 20:11
Фсе будет!
Сейчас работает ТС1.5 , но насколько я понимаю нужен 2.0. Будет.

с точки зрения трафика 1.5 лучше 2.0... с точки зрения функциональности 2.0 ессно превосходит... модемщики всеж 1.5 предпочитают в Иле..

desp
23.02.2005, 02:25
Вообще в целом все было замечательно. От себя только вот что добавлю.. Не по ДВБ, а по поводу ПСГ++

У меня в ДВБ 2 ПСГ сдохли... потом мы с Преттом на Корветт ходили, где я благополучно помер при встрече с 3 СБД + 2 ребеля-Непися. Смотрел лог, как это было:

1. СБД бъют по мне на 1000*3, из нее 800*3 съедает композит, еще сколько то - Синтстик (что то около 90*3) + стреляют ребели - тоже все съедается... то есть суммарно до меня долетает около 300... Был бы ПСГ - долетало бы около 150.
2. Слетает синтстик. И я дохну :( Потому что: 1000*3-800*3 = 200*3 = 600. Поскольку я там был один на этаже, + мне добавляли ребели, то суммарно с меня за один выстрел слетало 750-800.. бафф под 3000.. продержался я 5-6 попаданий... был бы ПСГ, вместо 800 было бы 400 - и жить полегче и подольше выходит...

в общем надо думать по поводу... хорошо бы 90% армор всем получить..
a slabo postavit anti-decay kit na psg?

Gothrom
23.02.2005, 14:37
365 дней как будет так и поставлю...

Kapral
25.02.2005, 11:17
Если никто не против и никаких встречных планов не имеет - в эту субботу, где то в тоже время что и прошлый раз - 15-16 часов по москве - идем опять.

Gothrom
25.02.2005, 12:53
я могу иметь протифф - могу работать в субботу.. :(

Kapral
25.02.2005, 12:59
ок.. желательно до начала субботы скажи - будешь работать или нет - что бы не менять планы в последнюю секунду..

Gothrom
25.02.2005, 15:26
в общем.. в субботу я с 12 дня на работе и пока не закончим.. если повезет - я в 17-19 буду дома.. если не повезет, то только в воскресенье :mad:

Kapral
25.02.2005, 22:14
Сбор всех завтра в Зионе. с 19 до 19.30.. ориентировочно к этому времени подтянутся туда все. Там же будет буфф.. оттуда в 19.31 выдвигаемся.. то есть желательно что бы все были к 19.20 - крайний срок.. 10 минут на все буффы проверки инв и прочего.. кто не сможет - отпишитесь мне.. либо в игре либо здесь.

Gothrom
26.02.2005, 01:49
Так, туту выкладивать информацию по ТС не буду.
Но всем, кто не имеет, клиенты ТС лежат тут*:

ТС1.5 http://gothrom.pp.ru/P/TS15.zip - содержит сам ТС и патчик... - 1.2Мб
ТС2.0 http://gothrom.pp.ru/P/TS2.zip - проверял, совместим с сервером - 5.2Мб **
------------------
* 2LHOsvald - не могу войти на наш фтп... :( выложил у себя
** у меня при установке на него ругается Нортон, че то там убивает, но оно все ставится... чего за глюк - не знаю, но слышал, что это фича такая

Адрес для обоих версий ts.redrodgers.com, IP 217.194.243.18
порты - ТС1.5 - по умолчанию, ТС2.0 - 8767 (но оба подцепится должны по умолчанию). Пароль трясите с Капрала (Prett) или Освальда (Leeho).

Ориентируемся на 2.0 Если у модемщиков будет швах - попробуем 1.5

Я попробую к 19-30 оказаться тут, но в связи с глобальностью планов нашего начальства могу и не...

LeeHarveOsvald
26.02.2005, 17:45
Скорей всего Я несмогу , тк Джеди Олдман ушел за Крайтами =((((
Пароль на обоих серверах hh

Gothrom
26.02.2005, 17:59
А чего ему на карйтах сейчас делать?? Перлы пока не сыпяться.. тока тиссью да сегменты с лаерами...

LeeHarveOsvald
26.02.2005, 18:07
Незнаю, мне похрен.
Адрес для обоих версий ts.redrodgers.com, IP 217.194.243.18
пароль hh
Версия ТС2 Version: 2.0.20.1

rasst
27.02.2005, 09:40
По последнему походу корректировка:

CMам нужно идти овертами (Special Forces по новой классификации), иначе они не могут лечить JK.

rasst
30.04.2005, 19:11
С официального форума:

Me and 2 friends essentially had our run of the place as long as we were careful about not engaging too many mobs at once. The levels look like this:

BattleDroid lvl 77
SBD lvl 81
BS Henchman lvl 74
BS Thug lvl 76
BS Guard lvl 77
BS Assassin lvl 78
DW BloodGuard lvl 78
DW Wraith lvl 78
DW Ghost lvl 80

We didn't go past the 2nd key room, as I had to log - though we did get the 2nd key easily. Bottom line is it looks like the bunker is not only do-able post-CU, it is much easier. I would even say TOO easy.

What I wish we had done was check some of the doors to see if Master Crafters were still needed to get through some of them. Also still looking for confirmation on how jetpacks and Mando armor are made... do they require crafters, or can any profession do them now (as I have heard via rumor)? Someone please confirm/deny that?

Quite frankly, I think it totally sucks that jetpacks will be as common as AV-21s and that this appears to be so easy now.

Kapral
30.04.2005, 20:39
мдяяя.. похоже корвет и двб превратились в поход для младенцев.. :((

Hokum
30.04.2005, 23:29
Ага... Только кое кто оттуда без руки вернулся :)))

Gothrom
01.05.2005, 14:58
Это безумие какое то и злой пушной зверь писец %) :D

Hokum
01.05.2005, 15:02
Мдя :) Джеди там больше не нужны. СБД выносится за 5 секунд :)

ОБЩИЙ СБОР!!!!! :) ВСЕ В ДВБ!!!!

Gothrom
01.05.2005, 16:17
Wlad, там фиксы льют :D

Hokum
01.05.2005, 16:23
Надеюсь, не для ДВБ :)))

Hokum
02.05.2005, 01:56
Ну, западло :) ВЕСЬ старый до-CU BH-armor стал "crafted BH armor" и имеет в описании каждой детали строку, мол, это _не_ для сборки мандалора :) Типа, для сборки за новым идите :) Сходил. BS всё там же, 74-79lvl. Дропрейт говорят повысили.

rasst
04.05.2005, 00:16
Почитал форум на империалс - похоже, они завалили Оверлорда. Подумалось: если мы сейчас не пойдем, потом будет поздно, пофиксят!!! Собирайте команду, Алекса обеспечу в любое время. Не забудьте - нужен MDE+MArtizan!

Kapral
04.05.2005, 03:43
Сходили на разведку блин.;)

Gothrom
04.05.2005, 04:52
ну да... если бы пошли на выход не таким бегом, а всей группой, можно было бы алюмин раздобыть, вернутся в пещеры и скрафтить что-то, что Арморсмит крафтит (Chest, Biceps, Boots)

Кстати, народ, который Манадлор хочет, пересчитайся :p что бы нужное количество деталей подобрать... (БХ армор, алюминий и т.д.)

1. D'S Guild (Full suit)
2. Wlad (Full suit?)
3. Gothrom (min: Helm+Chest , want: Full Suit + Helm+Chest, max: 2*Full suit :rolleyes: )
4. Prett (Full suit?)

Mandalor = assault armor (это так, на всякий случай). Сейчас вроде он создается на базе схематики (которую в DWB и делаем), потом собирается из стандартных деталей для брони. То есть можно убер сделать... ну типа убер)

-Lizard-
04.05.2005, 05:46
Всем. По два. С джетпаком. Тоже два. Или три...

Jaara STORM
04.05.2005, 09:18
Daare нужно :)

Hokum
04.05.2005, 09:21
Ну мне нужно фулл Мандалор + джетпак :) Мандалор я носить могу.... :)

Kapral
04.05.2005, 10:42
Отчет ща будет.. если нужен.;)

Nehno
04.05.2005, 10:56
И мне jetpack, больше ничего не одеть :mad:

rasst
04.05.2005, 10:56
Мне нужен джетпак! (И не забудьте 1 Саге).

Немного о тактике.

Для трех врагов 78-82 уровня сейчас существует безусловно безопасная тактика боя.
1. Все концентрируют огонь на одном враге - четырьмя бойцами он выносится примерно за 10-12 секунд.
2. CM вешает Paralyze на второго врага. Сейчас Paralazy просто уберный - враг на 10 секунд отрубается напрочь, и при этом его можно атаковать. Если пофиксят - крайне важно будет соблюдать п. 1. Иконка Paralyze видна, и такого врага атаковать не надо.
3. Третий враг может делать что хочет - повреждения от него отлечиваются доктором. Пока действуют Paralyze, доктор может как минимум один раз отлечить примерно 50-70% здоровья. Этого достаточно. То есть док держит на себе двух врагов безопасно для жизни.

4 врага в принципе тоже можно держать, если выполнен п.1, поскольку через 10-21 секунд ситуация сводится к трём врагам. При удачных раскладах, когда враги распределяются между участниками команды, группа способна безбоязненно противостоять N+2 врагам одновременно, где N - количество игроков в группе.

В походе три таза нас спасал джедай, но два раза из них он же втравил в разборки с большим количеством врагов.

Пример абсолютно грамотного выноса врагов - получение 4-го ключа.

Kapral
04.05.2005, 11:07
ну и я добавлю..
Сога нас втравил не меньше раз сколько и я случайно и еще нкоторые из наших кто пошли не там и не так.. спасал он несколько раз больше чем три.. одно его Форсе Инфузион вытаскивало нас не раз.. и меня по крайней мере... потому что я старался быть с ним - снимая врагов с него.. так как он вообще без брони.. на Оверлорде (первом.;) ) он вообще сзади стоял и хеалил меня - пока я валил потихоньку овера и гвардов и Алекс работал с трупиками команды. Лана.. ща отчет.;)

-Lizard-
04.05.2005, 11:11
5 СМов и один свордсман или райфл выносят все на своем пути :rolleyes: Я это к чему.. В смысле два СМа, это уже около 4-5 перманентно парализованных моба одновременно. На дроидов тормозилка действует?Если да, то достаточно одного хорошего ДД и можно обойтись без танков. Я скидываю медика до необходимого минимума и вкачиваю немного карабина, будет КД и ареа атаки. Как там сейчас в ДВБ с ареа атаками дела обстоят?

Hokum
04.05.2005, 11:43
Лизард, я там бью исключительно ареа - если кто не заметил :) У меня просто после CU ВСЁ оружие коммандос - ареа по умолчанию, от типа выстрела не зависит. Вся разница только в типе наносимых повреждений, их силе и дальности стрельбы. ВСЕ, кто попадают в зону радиусом 6 м вокруг траектории потока плазмы или канала молнии электропушки (а не только вокруг основной цели) - с большой вероятностью получают fire-DOT и KD. Не обращали внимания, как они кучками в KD падают на 40м от нас? :)

-Lizard-
04.05.2005, 12:16
Лизард, я там бью исключительно ареа - если кто не заметил :) У меня просто после CU ВСЁ оружие коммандос - ареа по умолчанию, от типа выстрела не зависит. Вся разница только в типе наносимых повреждений, их силе и дальности стрельбы. ВСЕ, кто попадают в зону радиусом 6 м вокруг траектории потока плазмы или канала молнии электропушки (а не только вокруг основной цели) - с большой вероятностью получают fire-DOT и KD. Не обращали внимания, как они кучками в KD падают на 40м от нас? :)
Влад, я знаю как работают ареа атаки ;) Тускенбункер выносился райфлом с друх точек - одна снаружи, вторая на нижнем этаже. Просто тупым спамом strafeshot2 из DXR в сторону самого сильного моба, еще и вешался блидинг. Ни одна сволочь подбежать не успевала :cool: Джедики, забредшие туда нахаляву покачаться, очень сильно ругались, доставали байк и ехали куда подальше.. С куском карабинера, из райфла снова можно будет делать нечто подобное - соотвественно скорость убивания мобов увеличивается примерно во столько раз, сколько мобов попадает в конус.

Kapral
04.05.2005, 13:15
Вообщем.. особого отчета не будет.. так.. стихийно спонтанно.. хочется отметить:
1. Готр - сказали сиди жди команду - вернемся заберем - жди.. если бы ты не побежал от точки управления - смогли бы еще раз тяпнуть оверлорда (не важно что мы потом надругались над другим телом и тебя реззнули.. просто.. сам факт.. ). (это относится ко всем остальным так же.. будем бегать сами по себе. сдохнем все.. )
2. Рангед бойцы - БОЛЬШАЯ просьба будьте рядом с доками и не лезьте вперед.. да, я всё понимаю - вы ща все крутые.. двб сейчас для первоклашек.. но скопом, если еще и нашего дока/доков не дай бог лаганёт или связь отвалится - ну вы поняли да.. Особливо те рангед кто не имеют особых дефенсов.. Класс прохода дангеонов не в том что каждый боец может держать на себе десять мобов, а то что вся команда разрывает моба за 1-5 секунд.
3. Оверлорда замочили.. Виал с кровью забрал.. схожу сдам квест.. всем кстати советую взять этот квест.. всегда пригодится.;) так же всем советую взять пропуск на вход в ДВБ.. мало ли.. Пропуск дается Бобой Феттом в Джабба паласе.
4. Минёр квест: отдельное спасибо Соге.. он провел показал.. я частично помнил дорогу - потому что в ролике показано как там команда шла этой же дорогой..

Надо знать какие именно части нужны для каких кусков брони (это всё указано в гиде в первых сообщениях этой темы).

Надо организовать несколько раз кампинг на предмет ключей (всех), это всё можно совместить с лутом деталек всяких нужных.. и прокачкой кому чего надо (пока дабл хп капает).

Докам - забейте куда нить на один из слотов хот кей.. что то типа /gc NA MNE или HELPPPP.. что бы не мучаться.. а нажать и всё.. и еще - по поводу танкования - Taunt теперь работает только с 5 метров.. так что снять моба я могу только когда подбежал.. сейчас сворда докачаю - будет импровед ареа таунт.;) тогда да.;) не вопрос.;) сниму всех со всех.;)

И одно но.. никаких беганий прыганий.. как бы слабы не стали мобы в двб - держимся вместе.. будут разброды.. я вываливаюсь из группы.

P.S. Да, всегда найдется такой вот г.. типа меня который возмет и всё опошлит.;) Просто не надо расслаблятся.. откатаем команду в двб (после ку-состояние) и спокойно на ура пройдем и Гео и корвет.

Kapral
04.05.2005, 14:37
По поводу крафта:

Кто что может делать:

Master Droid Engineer: The MDE is responsible for opening the door to the Droid Engineer’s Crafting Room. MDE is required to craft the following Mandalorian Armor Parts: Helmet and Bracers.

Мастер DE открывает дверь в Droid Engineer's Crafting Room и делает:

Helmet
Bracers


Master Armorsmith: The MAS is responsible for opening the door to the Armorsmith’s Crafting Room. MA is required to craft the following Mandalorian Armor Parts: Chestplate, Biceps and Boots.

Мастер АC открывает дверь в Armorsmith’s Crafting Room и делает:

Chestplate
Biceps
Boots


Master Tailor: The MT is responsible for opening the door to the Tailors Crafting Room. MT is required to craft the following Mandalorian Armor Parts: Leggings, Gloves and Belt.

Мастер Tailor открывает дверь в Tailors Crafting Room и делает:

Leggings
Gloves
Belt


Master Artisan: The M-Art is only required for the crafting of the Jetpack.

Мастер Артизан нужен только для крафта джетпака.


Что надо для джетпака:

Jetpack Base,
Ducted Fan,
Fuel Dispersal Unit,
Injector Tank,
Jetpack Stabilizer
and Alum Minerals
(6 items)

Для самого армора:

Binary Liquid,
Protective Liquid Coating,
Alum Minerals
and a part of the Bounty Hunter Armor
(4 items)

Further more, if you plan on crafting a Jetpack, you need to gain access to the Droid Engineer’s Crafting Room. Even though you use a Master Artisan to craft the Jetpack, you cannot enter the crafting room. You need to bring along a Master Droid Engineer to unlock the door to the crafting room.

Если нам надо крафтить джетпак - нам надо в комнату ДЕ крафтинга. сам джетпак крафтит МАртизан. Открыть эту комнату крафтинга может ТОЛЬКО ДЕ.

The MDE need to have 2 items in his inventory before he can unlock the door: Alum Minerals Bounty Hunter Helmet or Bracer

Для этого ДЕ должен иметь в своем инвентори две вещи:
Alum Minerals
Bounty Hunter Helmet or Bracer

Without these items in the inventory of the MDE, you cannot unlock the door.

Без этих вещей в инветори ДЕ не сможет открыть дверь.

rasst
04.05.2005, 20:26
А у нас MDE+MArtizan в одном флаконе? Там ещё последовательность крафта, которую надо выучить наизусть.

Kapral
04.05.2005, 20:29
Ну кто будет ДЕ.. тот и будет МАртизаном.. в крайнем случае можно хабу протащить конечно.. но это совсем в крайнем случае..

я просто перечислил всё - а то все уже видимо забыли что твой перевод есть на второй странице этой темы.

Hokum
05.05.2005, 11:57
Видел сегодня JetPack в Коронете. Походу, это первый джетпак на Sunrunner. Мужик летал на нем кругами над площадью перед старпортом, а под ним стояла восхищенная толпа и спрашивала, где такой взять :)

rasst
05.05.2005, 12:35
Вероятность, что DWB пофиксят, возрастает в геометрической прогрессии.

Hokum
05.05.2005, 12:46
Ну так нужно увеличивать частоту хождения в ДВБ... Но нужно обязательно 2 дока, с 1 не проходится, вчера Ириш не успевала, и сама 2 раза умирала - ее воскрешали доки других групп, пробегавших мимо.
Нам нужно обязательно пройти майнинг квест, который уже частично начат. Готру надо забрать у меня обратно грязную батарейку, которую он мне зачем-то отдал, отмыть ее и доделать все это, и кто-то еще его взял - тоже надо доделать. Для джетпака у нас есть полные 2 комплекта и частично третий. Нехватает только алюм минералов с квеста, и можно уже собирать группу для крафтинга и брони, и jp.

Народ, соберитесь, бросайте все - надо ускорять процесс.

Kapral
05.05.2005, 12:48
Влад.. всё готово.. кроме одного.. ДЕ и Артизан.. желательно в одном лице..

Hokum
05.05.2005, 12:53
P.S> И на будущее - предлагаю совместить приятное с полезным. Т.е. походы _просто_ за экспой в ДВБ отменяются как класс - надо параллельно хоть первый ключ вытрясать, а то зря время тратим, бегая по первым двум комнатам....

Hokum
05.05.2005, 12:54
Килларуна. Ценность его как еще одного МДока после CU равна абсолютному нулю.

Hokum
05.05.2005, 12:57
И в любом случае - надо доделать майнинг квест. Чем и предлагаю заняться при первой же возможности.

rasst
05.05.2005, 14:20
Вот и на нашей улице праздник... Народный литовский праздник Обломайтис. Paralyze пофиксили!

Kapral
05.05.2005, 14:22
ну по крайней мере для ДВБ он (парализе) остается ценным скиллом.. никто не мешает повесить парализе на моба - пока мы колупаем другого..

rasst
05.05.2005, 14:28
Хехе. Влад, ты теперь "никто" :) Влад мешает своей area-атакой. Эффективная парализация возможна только для врагов, стоящих сзади Влада. В общем, тут нужны слаженные действия: первым ударом Влад сбивает подбегающих врагов, затем перемещается вперед, чтобы один враг оказался позади него, а остальные - спереди. После этого заднего держу я парализацией. Естественно, все строго игнорируют парализованного и не вешают на него доты.

Jaara STORM
05.05.2005, 14:36
а что пофиксили в парализе? как он теперь работает?

rasst
05.05.2005, 14:54
Так, как и должен - снимается любой атакой, включая DoT.

Hokum
05.05.2005, 15:42
Уточнение - помоему, эта фигня работает еще и на 6 метров позади меня :) Много раз наблюдал, как дот+КД при стрельбе схватывал кто-то за моей спиной :)
Впринципе это возможно - раз это работает в радиусе 6м от траектории стрельбы, почему бы какому-нить багу не позволять завершать образующийся цилиндр зоны поражения между оружием и целью полусферами с обоих сторон :)

rasst
05.05.2005, 16:55
Эхехе... Значит, на паралайз больше не рассчитывайте. Впрочем, проверим на месте.

Ката Вентру
05.05.2005, 17:39
И снова здрасьте камрады. %) Скажите плз, кто-нибудь пробовал ареа таунт, работает ли он так же как обычный - только в упор - и можно ли его юзать в бункере? =)

rasst
06.05.2005, 20:10
Похоже, джетпак профукали. На империалсах говорят о BS 88-127 уровня. Мы просто не пробьемся через большую комнату со спуском, где 5 или больше мобов.

Ката Вентру
07.05.2005, 00:43
Ну 88 еще съедобно, а 127-ых там не так и много.

Hokum
12.01.2006, 12:51
"Иногда они возвращаются..." :)
Вопреки всему мы продолжаем играть и снова вернулись в DWB, где и поселились :) 2 джетпака и 1 мандалорский шлем готовы, теперь задача - собирать Binary Liquid и Protective Liquid Coating для остальных частей брони.

Kapral
12.01.2006, 13:12
ну ща еще тожа вернусь... поглдядим.;) будем заваливать телами.;)

eremitical
12.01.2006, 13:15
жалко вы на другом сервере(((

Jaara STORM
12.01.2006, 13:28
Это ты на другом сервере :)

eremitical
12.01.2006, 14:22
это тоже жалко))

rasst
12.01.2006, 19:32
Надеюсь, СОЕ научится уму и близзард и будет добавлять в дальнейшем новые инсты, похожие на DWB.

Кстати, помните, сразу после НГЕ в GeoLab завалились? Без особого успеха :) Думаю, можно повторить. Так сказать, нанести визит вежливости (или грубости) Аклаю.

CoValent
12.01.2006, 23:31
Я туда заходил на днях (за болотавром). В общем, мы с Пашей вышли оттуда на своих двоих, после пары моих смертей - я 58-го уровня и Паша 72-го... ;)

Kapral
13.01.2006, 09:46
ну главный принцип - если идти толково и осторожно - пройти можно где угодно и как угодно - никто не отменял еще.;)

Aaz-Far
13.01.2006, 14:22
DWB проходится шпионом соло абсолютно бестолково и неосторожно.
При наличии ключей за 2 минуты, без ключей за 10.
Жеди тоже делает DWB соло, но ему побольше времени требуется.
Вот так :(

Kapral
13.01.2006, 16:03
видали слыхали.;) никто не спорит... ;) говорилось не относительно как МОЖНО пройти.;)

Aaz-Far
13.01.2006, 16:16
Да обидно просто. У нас на Фаре заходишь и видишь, что на всех местах где спавнятся дв уже стоят камперы, и норовят увести дв еще и у соседа. Проходной двор, плюнуть некуда :(

Kapral
13.01.2006, 16:20
вот в том и преимущество Сана.. тихо спокойно.;) даже теже буржуи тихие и спокойные.. вежливые и глупые.;) не все - но бОльшей частью. ;)

eremitical
13.01.2006, 18:29
Да обидно просто. У нас на Фаре заходишь и видишь, что на всех местах где спавнятся дв уже стоят камперы, и норовят увести дв еще и у соседа. Проходной двор, плюнуть некуда :( а в группу объединяться не пытались?

rasst
14.01.2006, 00:11
Встретился нам один вуки-джедай, почему-то решил, что райты в коридорах вокруг второго ключа - его. Помер, пытаять привести откуда-то SBD и на нас скинуть :)

Чем плох Фар - -2/-3 MSK. Когда сервак -11 MSK, он после рестарта девственно чист. Приходишь и зависаешь, и по праву первого собираешь плюшки. ;) А буржуи мучительно пытаются собрать команду. Когда это у них получается, уже спать пора. :)

Aaz-Far
16.01.2006, 09:02
а в группу объединяться не пытались?

Нет особого смысла объединяться в группы. Жеди легко передамагивает любой бх или шпион. Я передамагивал группу из 4-х жеди :)

Aaz-Far
16.01.2006, 09:05
Встретился нам один вуки-джедай, почему-то решил, что райты в коридорах вокруг второго ключа - его. Помер, пытаять привести откуда-то SBD и на нас скинуть :)

Чем плох Фар - -2/-3 MSK. Когда сервак -11 MSK, он после рестарта девственно чист. Приходишь и зависаешь, и по праву первого собираешь плюшки. ;) А буржуи мучительно пытаются собрать команду. Когда это у них получается, уже спать пора. :)
На Америку пинг критичен. Интересно как жеди собирался скинуть агро на вас? Вот шпион, это да, тока в путь агро перевешивает :) глаз да глаз

Hokum
16.01.2006, 11:26
Ну, для меня пинг в самых идеальных условиях до евро-серверов около 220-240, до американских - 280-300, хотя обычно в нормальных условиях пинг гуляет 280-400. Более критичны потери пакетов... Когда они 5-15%, все хорошо, а вот когда они вечерами 25-45% - тяжеловато играть...

А агро очень просто хотел скинуть - мы в зале второго ключника травили неписей, а он начал бегать кругами по ближайщим корридорам, собирая на себя всю живность и дроидов и протаскивая их через зону действия нашей отравы. Вроде даже 1 или 2 SBD сумел скинуть, потом мы травить перестали и в итоге неписи его тихонько замочили.

Aaz-Far
16.01.2006, 13:32
Хмм, вроде если ни в кого сам не палишь, агро не перехватывается. Хотя ареа может и подцепить кого :) А вот если ты в комбате и мимо пробегает шпиён с пачкой мобов на хвосту и уходит в смок, то тут все мобы становятся твоими :)

Hokum
16.01.2006, 14:18
Отрава как раз ареа :) Она и через стены там иногда цепляет...

Aaz-Far
17.01.2006, 15:52
Как у вас кстати с дропом бл и плц?

Hokum
17.01.2006, 16:22
тяжко :\ Вот на этих выходных мы там наверное часов 12-15 в сумме сидели, плюс на неделе некоторое время - 1 PLC упал. До этого на прошлых выходных - 2 PLC через день. BL вообще не падал ни разу - для шлема я его купил, единственныей имевшийся в продаже на сервере за крайний месяц...
Вообще лут как-то волнами идет... То вдруг завалило дуктед фанами... потом было 2 дня - завалило схемами ДЕ-10... потом вдруг посыпались дисперсал юниты....

Aaz-Far
18.01.2006, 08:57
А у нас вроде ничё так, правда мы там сейчас живем почти :) Где то неделю назад был день, когда я слутил 2 бл и 2 плц за 8 часов кампа :) Потом правда 5 дней вообще без единого компонента просидел :)