PDA

Просмотр полной версии : курево



borkin
09.02.2005, 10:33
все в домах спят, кончились сигареты,купить не где :( страшно хочется курить, а сигарет взять негде, перебороть желание могу ,забыть ,но совершенно не хочется этого делать, хочется КУРИТЬ! хотябы затянутся бычком. дурная детская привычка.

купить сигареты не где :(

почему всегда так хочется курить в одиночестве????

пошел бычек искать, ну хоть плач....... нету
курево-наркотик, индейцы противные

:mad:

Lionet
09.02.2005, 10:52
Знакомая ситуация... Совет - попроси жену ТАЙКОМ от тебя из каждой пачки, которую ты оставил на столе или еще где-нть брать 1-2 сигареты и убирать подальше. Главное, чтоб ты об этом успел забыть. Тогда в следующий раз, когда сигареты закончатся без объявления войны, у тебя будет приятный сюрприз :)

borkin
09.02.2005, 11:02
товарищ три часа назад давал мне пачку парламенту, узнав что у меня кончились сигареты ... сказал что завтра куплю, а вечером пара сигарет была, но скурил и все....

раньше держал на случай мерзкие сигареты, но они кончились, сегодня понадеялся что пары сигарет хватит, и вот приперло...

курю 3-5 сигарет в день, спокойно выношу без курева день, даже два. бросал раз восемь , а тут.... зараза.

borkin
09.02.2005, 11:07
3. 10 пошел спать, есть один плюс, завтра с утра курить не захочется, всегда так, заметил... пора развязывать антитабачную компанию в собственном сознании

все! :mad:

Andreich
09.02.2005, 15:11
Мдя... Смотрю и ужасаюся просто :eek:
Как оно порабощает :rolleyes:

Птиц
09.02.2005, 15:38
Кстати, а кто чё курит? Я курил вообще всё, сейчас кент восьмёрку.
(не реклама) Считайте это опросом )))
пс Минздрав конечно предупреждает и всё такое

catfish
09.02.2005, 15:47
555

Old_Pepper
09.02.2005, 15:55
Winston "красный".
И вообще, курить люблю. :)
Хотя , считаю это слабостью, проявлением слабоволия (не всегда, не у всех, но в большинстве случаев и в моём случае в частности) и завидую некуряшим.
Выкуриваю 15-20 сигарет в день, иногда больше.

patriot[ru]
09.02.2005, 15:58
Mild Seven синий.Обычно 10 и более штук в день,последний месяц почти не курю

Miguel Gonsalez
09.02.2005, 16:19
А я на трубку перешел. После нее любые сигареты - жженая бумага. Да и курить меньше начинаешь. Две-три трубки в день - максимум. В каждой табака, как в двух сигаретах. Итого 6 штук. А когда смолил сигареты, мог и пачку в день выкурить запросто.

Old_Pepper
09.02.2005, 16:19
А вообще, самая мерзкая ситуация - когда ты собираешься покурить , даже если не очень - то и хотел, так, от безделья, и обнаруживаешь, что нет сигарет или огня. Вот тут желание курить просто душит и бесит.
Когда ты знаешь, что курить нет возможности, с тягой можно бороться , но ...
Помню , как взял с собой в караул сигареты, намереваясь грубо нарушить Устав Караульной Службы, находясь ночью на ввереном мне объекте. :D Я в первый раз попал на пост где ни кому, ничего на хрен не надо :) , до этого всё время ходил на склад вооружения, вот и решил расслабиться.
Южная ночь, тишина, звездатое небо... нашёл укромное место , достал сигаретку ("Прима"), зажигалку, предвкушая как затянусь. Щёлк... щёлк... . Газ кончился!... :eek:
И тут я понял, что помру , если не покурю.
Решил прикурить от искры ... От этой идеи я отказался только после того, как намотал на колёсико зажигалки пол-пачки сигарет , а на ладони натёр мазоль. :D Мелькнула шальная мысль, не прикурить - ли от автомата, дав очередь, "списав " всё на нападение на пост (ну не идиот? :D ) . Отказался от неё (мысли) только потому, что не поверят, пост не тот. В общем голову забивал всякий бред. Прибывал я в пресквернейшем состоянии, психовал . Чьё-то счастье, что не оказался он в тот момент у границы поста. Прибил бы. :D

Rip42
09.02.2005, 16:46
Яву-красную-в-мягкой-пачке курю обычно :)

SL PAK
09.02.2005, 17:10
Честер красный пачка в день. Борюсь покупками табака под самокрутки - частота раскуривания падает.

RR_Kopf
09.02.2005, 17:31
Бросил нахрен в этот Новый Год.

Хотя не хотел бросать и курить очень люблю... Парламент экстра лайтс две трети пачки в день... Ммм...

С ужасом узнал как пахнут только что покурившие люди... Жена курит до сих пор. Особенно мерзко, когда вечером перед сном сходит на балкон "воздухом подышать"...
А потом они спрашивают почему мы сразу отворачиваемся и начинаем усиленно спать%)

Думаю на день рождения закурю...
Что бы делать что люблю и не нюхать вот этого вот ужаса...

APL
09.02.2005, 17:40
Тоже только кента 8 курю уже 3 года - раньше всякое (от ПетраI до CaptainBlack)
Как-то приятель в шутку принес сигарету в рамочке - типа в случае необходимости разбить... и представте себе - тоже закончились сигареты, а курить хотелось безумно - вытащил-таки сигарету :)

Кстати, когда есть сигареты - могу забыть покурить часов 6... а как заканчиваются - и полчаса - мука...

Delta_7
09.02.2005, 20:39
...Решил прикурить от искры ... От этой идеи я отказался только после того, как намотал на колёсико зажигалки пол-пачки сигарет , а на ладони натёр мазоль. :D Мелькнула шальная мысль, не прикурить - ли от автомата, дав очередь, "списав " всё на нападение на пост (ну не идиот? :D ) ...
В армии (в Афгане) прикуривали от трассера. Не подумайте чего плохого :)
Брался патрон с трассирующей пулей.
Пуля вынималась из гильзы (у АКС в прикладе для этого случая есть удобное отверстие).
Порох высыпался.
Пуля вставлялась в гильзу обратной стороной.
Держим патрон левой рукой, кладём на камень и бьём другим камнем по пуле.
Трассирующий состав восмпламеняется, пуля раскаляется до красна.
После того как трассер выгорел - желающие прикуривают.
Объяснение долгое, но реально прикурить можно было быстро, главное, чтобы были два камня под рукой :)

А кроме этого (там же), уж не помню где, обзавёлся я увеличительным стеклом. Тоже выручало.

Когда нечего курить было, делали самокрутки из листьев какого-то местного "саксаула", хрен его знает как он называется - мерзкие, надо сказать, ощущения.

Ну и напоследок.
Как-то раз привезли нам, очередной колонной, боеприпасы, подовольствие и сигареты. После разгрузки пошёл по батальону слух, что сигареты с ментолом. Когда старшина получил сигареты, оказалось, что это, уж не помню как назывались, что-то типа "Примы". А запах был действительно немного мятный. Видимо эти сигареты где-то промокли, потом по ним пошла плесень, что и давало некоторую аналогию запаха ментола. Так их и прозвали - "Ментоловые". Пришлось курить, пока не кончились. При курении запах и вкус был далеко не ментоловый. :)

...Думаю на день рождения закурю...
Что бы делать что люблю и не нюхать вот этого вот ужаса...
RR_Kopf, не надо начинать курить. Тем самым ты окончательно подорвёшь мою надежду, что можно бросить курить :) Я всё ещё надеюсь, что когда-нибудь брошу.

D@n&L
10.02.2005, 01:28
Когда уж совсем не вмочь, курю чай.

А вообще порой спецом лишаю себя сигарет.

Strannic
10.02.2005, 01:50
Монте Карло вроде и недорогие но нравятся мне больше всего.
Ещё Парламент нравятся.Из курения идола не делаю,могу не курить пару дней,а могу и за день две трети пачку скурить :)
А вообще хорошо поесть,попить\выпить и после этого выйти на родной 11 этаж и выкурить сигаретку или две наслаждаясь красивыми видами родного Минска это святое дело.Красота.......
PS Стараюсь никогда не курить на пустой желудок и если ночью предстоят важные дела.Ночное зрение от табака ухудшается.:(

Ingred
11.02.2005, 12:12
А я много раз пыталась начать курить, но не получается.
В последнее время мне показалось, что я курю, по-настоящему.Когда увидели друзья-начали смеяться. Я просто держу дым во рту. Так что, для меня остается загадкой, как остальные люди это вдыхают. :confused:

Old_Pepper
11.02.2005, 12:36
А я много раз пыталась начать курить, но не получается.
. :confused:
:D :D :D
Нам бы Ваши проблемы. :p

GORYNYCH
11.02.2005, 12:50
Бросай курить-вставай на лыжи. Не будет рака. Будет грыжа. :D

SL PAK
11.02.2005, 14:41
А я много раз пыталась начать курить, но не получается.
В последнее время мне показалось, что я курю, по-настоящему.Когда увидели друзья-начали смеяться. Я просто держу дым во рту. Так что, для меня остается загадкой, как остальные люди это вдыхают. :confused:
Дым во рту.. так кажеться сигары курят :rolleyes: Я вот не понимаю как это можно не вдыхать %)

--
Лучше завязывай с этой гадостью. Даже понарошку.

Ingred
11.02.2005, 15:02
Дым во рту.. так кажеться сигары курят :rolleyes: Я вот не понимаю как это можно не вдыхать %)

--
Лучше завязывай с этой гадостью. Даже понарошку.

Уже завязала))) Сказали, что это еще вреднее, чем в себя дым вдыхать.
Я старших слушаю :D :D

Brevno77
11.02.2005, 15:19
RR_Kopf, не надо начинать курить. Тем самым ты окончательно подорвёшь мою надежду, что можно бросить курить :) Я всё ещё надеюсь, что когда-нибудь брошу.


Полностью согласен с «не надо начинать». После первого бросания, я снова начал курить по глупости (за компанию). Курить начал по настоящему. 1.5-2 пачки в день. Так продолжалось не долго…19лет, но после того как попал в реанимацию с пред инфарктным состоянием, и мне в сердце посмотрели через пах - больше не курю и другим не советую .
Самое смешное, что не только желания покурить нет, а появилось сильное отвращение к куреву и его запаху. Вот :)

Ingred
11.02.2005, 17:02
Полностью согласен с «не надо начинать». После первого бросания, я снова начал курить по глупости (за компанию). Курить начал по настоящему. 1.5-2 пачки в день. Так продолжалось не долго…19лет, но после того как попал в реанимацию с пред инфарктным состоянием, и мне в сердце посмотрели через пах - больше не курю и другим не советую .
Самое смешное, что не только желания покурить нет, а появилось сильное отвращение к куреву и его запаху. Вот :)

Молодец!

Stuka
11.02.2005, 17:45
Курил с детства. Классически с бычков и Беломорин стянутых у дедушки. Первый раз попытался бросить в армии. Много бегали, а на марш-бросках вообще из легких фигня какая-то лезла жуткого вида. Но куда там, энтузиазма хватило не надолго. Через год уже будучи сержантом, расслабился стало нечего делать закурил. Когда пришел из армии полгода еще курил, а потом как то раз увидел, что моя девушка курит в компании, подошел вытащил сигарету изо рта, и пошел обратно к бару, через минут 10 смотрю а ей ребята дают опять и она курит (пьяненькая была) я подхожу, опять отбираю сигарету, ребятам говорю, че за дела?, тут же понимаю что дальше можно только быковать, так как она сама брала, эту мадам молча везу домой, и устраиваю полит занятие на тему вред табачных изделий и так скажу Вам разошелся, как перед ротой... что аж сам на следующий день бросил, не курю я уже год. Одно время сны страшные снились, будто я покурил и теперь в меня пальцем тыкать будут, что я не сдержался... но я держусь, сейчас мне уже фиолетово курит кто-нибудь рядом или нет.. тяга к ним отсутствует, зато курильщика чую за версту... вот так я бросил... :D

SOVA
12.02.2005, 00:17
Я закурил в 25 лет,зарулил ,выпругнул злой как собака бродячая,техник ,мой "дед", поднес расскуренную шикарную сигару гаванскую и грамм двести коньячка Одесского разлива с Родины,мля... так отпустило минут через десять ,полежал с ним на чехле и побрел на доклад ,с тех пор как "вскабанею" -сигарету в зубы и накатить до потери сознания -наш метод :p,лично мне помогает иногда,особенно сейчас :(
Наверно от психомоторики зависят такие весчи,мне лично ничего кроме алкоголя и табака внутреннего расслабления не дает от людей,хотя с родной женой прожили жизнь с молодых лет в гармонии при этом она и не пьет как я и не курит вообще,но понимает мои слабости.

TOR-D
24.02.2005, 13:17
И вообще, курить люблю. :)
Хотя , считаю это слабостью, проявлением слабоволия (не всегда, не у всех, но в большинстве случаев и в моём случае в частности) и завидую некуряшим.
Полностью согласен.
Сам с синего Винстона перешёл на Кэптен Блэк Свитс месяц назад.
Если не дома (например на работе) - приблизительно 1 пачка.
Если дома - 5-6 сигарет (почему-то у себя дома сильно не тянет курить).
За сутки пьянки - 3-4 пачки.
Сейчас пойду подымлю! :)

23AG_Garik
24.02.2005, 13:42
А я уже год как не курю, до этого укладывал в день по пачке Вирджинии. А бросил очень просто, ночью кончились, купить негде, перетерпел, а утром по пути на работу, проходя мимо ларька, взял себя на "слабо" :).

wind
24.02.2005, 14:47
Считается, что бросивший курить может действительно считать себя таковым, если не выкурит ни одной сигареты на протяжении такого же срока, сколько лет он до того курил.
Например: курил 10 лет - если бросил и за следующие 10 лет - ни единой сигареты не было во рту, даже по самой страшной пьянке - значит бросил.
Что, впрочем, никак не гарантирует невозможность рецидивов... :rolleyes:

Vini Puh
24.02.2005, 15:28
Поймать себя на слабо??? да очень просто.... я себя....!!!! уже со счету сбился....
почти Марк Твен...))))