PDA

Просмотр полной версии : SW: KotOR II вышел!



Mirage
11.02.2005, 12:01
Собсно сабж.
В торренте, вроде, уже валяется, в осле только 1 и 2 КД (из 4-х).

С уважением,
Mirage.

Dmut
11.02.2005, 12:26
посмотрел.
новый сценарий, новые текстуры, юниты, враги и ... практически 0 каких либо изменений в плане игры.
вобщем это скорее MissionPak или Add-on :)

Mirage
11.02.2005, 12:29
Ничего, схаваем :).

Hriz
11.02.2005, 13:23
А какие должны быть еще изменения? Ролевая игра это и есть "сюжет, враги, НПС"... Если это все новое, то и игра новая... А движок - вторичен... Это не аддон, это сиквел.

Dmut
11.02.2005, 13:55
Не скажи Hriz, не скажи.
я не про графический движек говорю (он действитлено вторичен) а о геймплее и игровом двигле. есть много разных интересных ролевых игр, и как одно из главных отличий между ними, можно рассмотреть принцип карты по которой носит главного героя. так вот этот аспект меня в KOTOR совершенно не удовлетворяет - главного героя переносят с метса на место его самого не спрашивая, а сами игровые локации до безобразия просты и тесноваты. лично мне в RPG больше нравится идея глобальной карты, по которой игрок ходит как ему вздумается, естественно некоторые места открываются скриптово. примеры - Fallout, Arcanum, Adom.

Mirage
11.02.2005, 14:58
Согласен с Dmut. /Дальше идет чистая, ничем не замутненная ИМХА/ Что можно ждать от РПГ сегодня?
- развитой системы характеристик и умений персонажа (NWN, Fallout), можно даже поступление экспы ограничить какими-либо специальными условиями;
- много разнообразных вещичек;
- совсем здорово, когда их можно модернизировать, причем, желательно не какие-то отдельные, а любые (напрмер для одного класса вещей одни модификаторы, для другого - другие) + плюс уникальные вещи с уникальными модификаторами;
- ГЛАВНОЕ - свободный мир, где игрок сам будет решать куда пойти, задвинуть на тот квест или на этот, где можно посторить свою империю (а ля Elite, X-Universe).
и еще... еще ... еще ...

И ведь все это уже реализовано, осталось собрать в кучу и хорошенько замесить. По сравнению с тем же NWN, KotOR достаточно слаб в ролевой части (хотя из поделок на тему SW - одна из лучших игр). Но ничего, будем поиграть :).

С уважением,
Mirage.

P.S.
Да, Dmut, а что такое Adom? :confused:

Dmut
11.02.2005, 15:31
это относительно старая игра типа Rogue и Angband'a, текстовая, но в отличии от последних она имеет более-менее развитый мир с персами и квестами.
но если до этого в текстовые не играл то скорее всего не понравится, а вообще игра интересная :)

Hriz
11.02.2005, 15:38
Ну у нас с вами разные представления о том, что такое РПГ... Для меня в РПГ, главное отыгрыш, глубокие и похожие на живых (по поступкам и реакции) НПС, интересный сюжет, и возможность выбора не места перемещения, а способа поведения... Из перечисленных игр согласен лишь с Фоллаутом и Арканумом, АДОМ не РПГ, в том смысле что я в это вкладываю. Для меня лучшие РПГ, это Балдурс2, Плейнскейп, Вампиры-2 и SW:KoTOR... Вроде ничего не забыл.

Mirage
11.02.2005, 16:44
ИМХО, КОТОР и рядом не валялся с Балдуром (1,2) и Плэйнскейпом. Но КОТОР симпатичен тем, что более или менее живой мир. А вот после Вампиров-2 не прикрутить к КОТОР-2 что-нибудь а-ля ХЛ2 - преступление, т.к. в 1 графика, по сегодняшним меркам (после ХЛ2 и ГосДумы 3), не фонтан.

Да, Hriz, а тебе NWN совсем не пошел?

С уважением,
Mirage.

Hriz
11.02.2005, 17:43
Ну я оригинальный NWN прошел, красиво тогда всетаки эти бои с блоками и уходами смотрелись... А вот сюжет там был пшик... Да и вообще, это был конструктор для ДМ-а. Дополнения были конечно уже лучше, но перед глазами стоял BG-2... КоТОР, по крайней мере хоть в другой вселенной да и как бы в будущем, поэтому их не так сравниваешь, а вот бы BG-2 движок от NWN, это было бы супер! С удовольствием бы еще раз прошел...

Mirage
11.02.2005, 18:12
Согласен!

Jonni Cage
15.02.2005, 14:54
У меня в сетке сабж уже лежит. 4 СД.
Начал качать...

Hriz
16.02.2005, 19:31
А у меня будет завтра... Если не сорвется ничего...

Mirage
16.02.2005, 20:04
Ага, докачивается потихоньку (2,84 гектара) :).

RR_Vespertinus
16.02.2005, 20:07
это относительно старая игра типа Rogue и Angband'a, текстовая, но в отличии от последних она имеет более-менее развитый мир с персами и квестами.
но если до этого в текстовые не играл то скорее всего не понравится, а вообще игра интересная :)

Нашел братьев по разуму, УРА!!!
Единственное немного играл, запутался чуть чуть, может быть бросите ссылочки где подробней можно почитать. А то постоянно умираю от голода в ADOM. Играл еще во всякие разновидности ангбанд, но ADOM понравился больше.

Вообщем хотелось бы что бы откликнулись и немного помогли с информацией начинающемому в текстовых рпг.

Hriz
21.02.2005, 13:02
Вот я и добрался наконец-то до Котора.... Рубился с утра до вечера все выходные. Версия на ДВД, от кого не ясно, но проблем никаких небыло, ну, только вылетела один раз, но я думаю, это за 3 дня игры с утра до ночи не критично... :D Там что угодно бы вылетело! :)
Впечатления смешанные. Но если в кратце то круто! Правда графика почти не изменилась. Зато поменялся баланс. Наконец-то теперь видно что джедаи немерянно рулят! Когда на тебя нападает человек 10, и через пять секунд вокруг валяется 10 трупов, это внушает! Качаться можно за 20-й уровень, я наверное до 24 докачаюсь... По системе Д&Д - это почти бог. Весело вобщем. Правда есть и минусы... Вобщем в кратце вот так.

Mirage
21.02.2005, 13:10
Супер ;). У меня на винте уж проинсталенный висит, все никак руки не доползут (да и первый КОТОР я еще не прошел - в процессе :)). Доберемся - оттянемся.

С уважением,
Mirage.

Hriz
21.02.2005, 15:01
Везет тебе! Ты еще первый не прошел... :)

Chebur
21.02.2005, 16:20
Игра хорошая, не хуже первой по крайней мере. Особенно радует что разница есть теперь играешь за темного или светлого (или даже неитрала). Правда периодические необъяснимые тормоза уже начинают доставать ;(
Вопрос к тем, кто далеко забрался уже, световые мечи теперь апгрейдятся как обычные, т.е. появились всякие линзы и т.д., а как в первом кристаллов со свойствами не будет?

Hriz
21.02.2005, 22:04
Есть и линзы, и батарейки и кристаллы... Апгрейдов море стало нынче... А я вот прошел... Странный конец...

ROSS_Zlyden
21.02.2005, 22:33
А я вот жду когда на одном сайтике достойную руссификацию выложат. А пока первую часть прохожу :)

Hriz
22.02.2005, 06:22
Не, всетаки игра как-то похуже стала чем первая часть, в плане сюжета... Почему-то убрали все сюжетные квесты персонажей, которые присоеденяются к игроку.Непонятно на что влияет "влияние"... А вообще, на форуме Obsidian-а есть тема, где народ нашел в файлах кучу обрезаных сюжетных линий и концовок... Спешили выпустить, как всегда...

Mirage
22.02.2005, 08:29
Гады...

dentonjc
31.03.2005, 12:51
Да вы чо!!! Какой же это аддон!!! Я такого экстаза давно не испытывал!!!
Правда, играл полтора суток не слезая, могла и крыша поехать :)
Сюжет стал намного, намного сложнее и разветвленнее, чем в первой части, и гораздо более неоднозначный.

К слову о влиянии. Я тут в себя хэндмейденшу влюбил, так она с чернавкой тут так поцапалась, что аж мне перепало :) Потом пошел, с черной отношения слегка подпортил - гляжу, а хэндмейден опять от меня без ума. Потом Мира к нам прибилась. Пара уровней прошло, бац, показывают, как они с Хэнд идут по кораблю, и Мира ей втирает, как нужно с мужиком обращаться, если он тебе не безразличен. Умора в общем.

Влияние оказывается самое непосредственное. От него зависит, насколько персонаж к тебе расположен, а это не запросто так. Во-первых, можно многое про него со временем выпытать, во-вторых, можно поменять персу его сторону силы, в-третьих, он может тебе бонусы всякие давать или даже обучить чему нибудь. И процесс этот обоюдный. Например, я этого полудурка молодого в джедаи произвел, и он теперь мал-мал и Силой пользоваться умеет. А вчера ту же процедуру и с Хэнд ненаглядной осуществил. Так что зря вы так - игру не прочувствовали, а уже критикуете.

p.s. и концов там действительно несколько, а не так как в первой части, чисто номинально, когда все в одной-единственной сценой в конце решалось. Потому и Вам, Хриз, вероятно, конец странным показался - каждому свой конец :)

Burzumie
09.04.2010, 02:56
Прошу прощения за некропост, но вот этого сам жду.
http://team-gizka.org/

Hriz
09.04.2010, 07:35
Судя по тому, сколько времени прошло, ждать уже наверное особого смысла нет!

Burzumie
20.07.2010, 01:27
Я к моменту того "поста" не знал, что версия под именем 1.08b уже по полной ходит в сети.
Сайт уже давно нихт арбайтен, похоже.
Кроме того, обнаружилось вот:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=102135
Ну ... долго был я "в танке" ... впечатляет.