PDA

Просмотр полной версии : Информационный Вестник "Шторм Джаары"



Страницы : [1] 2 3 4

Jaara STORM
10.04.2004, 15:48
Insekt Dorn - больше не появится... ушел на Инклипс на Крайтов охотится :)

Jaara STORM
10.04.2004, 15:51
Alximik
Oectevon Mabe

Как показывает предчувствие их тоже не будет...

Gothrom
10.04.2004, 20:47
Smuglera прокачай... слайсинг ооочень нужен :)

На броню забей пока - на Дантуине тебя броня не спасет, только мешатся будет. Нормальный композит просто так не наденешь...

Jaara STORM
11.04.2004, 10:52
Хреновые я хочу сказать у мера стимы... если стим-В 390/390-34 то какими должны быть симы-С, про Д я просто молчу...
А по сему предлагаю, отправить Типу самопальщика недоучку в Колумбию, для учебы у местных химиков :)

Jaara STORM
11.04.2004, 10:59
Originally posted by Obihan
Smuglera прокачай... слайсинг ооочень нужен :)

На броню забей пока - на Дантуине тебя броня не спасет, только мешатся будет. Нормальный композит просто так не наденешь...

Правда? Вот мне она не не мешала вовсе :) Броня нужна, меня даже костяная спасала в свое время...

Jaara STORM
11.04.2004, 11:32
Начальнику безопасности банка: а ну презнавайся по чему за
/tip naomii 12000 bank с меня содрали 5% за перевод??? А???

Hokum
11.04.2004, 11:38
потому что через банк

Jaara STORM
11.04.2004, 15:14
А на фига мы банк ставили??? В чем фитча банка??? В любом городе есть банк... за обналичку не берут... обналичил заплатил (но так не удобно нет подтверждения в письменном виде, что деньги отправлены/получены). А через банк 5%... но с подтверждением... так зачем нам банк? Что бы в нашей деревне бабло обналичивать? А за чем? :)

Hokum
11.04.2004, 15:32
А затем, чтоб:
Часто нужно деньги передавать прямо в городе;
В банке можно хранить вещи;
Банк отображается на карте планеты. Пока мы не можем зарегить город на карте - это один из способов указать его местоположение. Авось кто приедет и купит у кого-нить что-нить например у Авры.

Jaara STORM
11.04.2004, 18:33
Ну не знаю... сегодня одного видела, миссии брал :)

Satavr
11.04.2004, 19:12
моему магазу, конечно тяжко без витрины.. но.. как надумаете поставить общий вендор-хауз, как, к примеру в Равене на Кореллии.. скажите.. я туда установлю свою будку.

Jaara STORM
12.04.2004, 00:19
Да можешь в мой дом поставить или в ГильдХол... :)

Mr_Sokol
12.04.2004, 10:29
Да общий вендор нужен как воздух! Хоть на улице, хоть в палатке. И еще баазар терминал нужен.
Я у себя в доме доступ открыл для jaara, avra, gothrom, и сегодня сделаю для ife. На счет дома положил 30000 и еще 30000 хочу положить на счет гильдии как это сделать?
Я бы сам вендора поставил да не знаю как. А баазар терминал нужен чтобы торговать с другими планетами, на мой взгляд это класно.

CoValent
12.04.2004, 11:51
Деньги лучше на счет мэра или на счет сити-холла кидать. Все равно из этих (и своих) карманов город питаем...

Jaara STORM
12.04.2004, 12:24
CoValent
видела стимы-С 800/800/800 (примерно), думаю Tipe есть к чему стремиться :)

Jaara STORM
12.04.2004, 13:58
еще вопросец, кто видел в продаже хороший КАРАБИН для марксмана... и поверапы на скорость и дамаг?

CoValent
12.04.2004, 14:41
Originally posted by Jaara STORM
CoValent
видела стимы-С 800/800/800 (примерно), думаю Tipe есть к чему стремиться :)
Jaara
Это хорошо, что ты начала думать. Подтверждаю: доктору с уровнем 0200 есть куда расти...

Mr_Sokol
13.04.2004, 08:54
Вчера Jaara слайсила броню у некого Манфреда Ритхгофена (красный барон), а я переводил. Он кстати Испанцем оказался. Вообщем и он и я в англицком оказались не сильны, но друг друга поняли. Однако суть не в этом. Я как понял Jaara осталась не очень довольна слайсингом и потом быстро вышла из игры. Что же случилось? Какая получилась отслайсенная броня? Jaara расскажи?

Jaara STORM
13.04.2004, 10:55
Нет ушла я не из-за брони...
Слайс получился достойным... три вещи, левый бицепс, шлем, и правый браслет отслайсили по НАМ, а мне так хотелось по Армору. Всреднем характеристики поднялись на 13% т.е. базовые характеристики с 50% поднялись до 63%. С учетом того что у трех вещей упал НАМ комплект стал еще легче. Впринципе получилось не плохо.

Jaara STORM
16.04.2004, 12:10
После прокачки БХ до 0144 придется скидывать артизана до 0000. А по сему вопрос не артизан может ставить харвы? и Второй вопрос если есть вендор после сброса артизана от 0030 до 0000 что будет с вендором или ничего не будет, так и будет стоять?
По поводу закупки харвов с БЕР10, нужно еще каждому закупить фузион генератор с БЕР14, т.к. на Ветряках много не сделаешь энергии... а ядерная энергия в 100к дает для загрузки в харв 300к +- в зависимости от качества.

И третье, давай те продадим еще холокронов у нас в гильд холе лежать еще 3 штуки.

Jaara STORM
16.04.2004, 12:13
CoValent в статью про Оплату когда добивишь дополнение по поводу ошибок??? Уже давно обещался а где? :)

Nehno
16.04.2004, 13:46
Не-артизан может харвы ставить, но не может искать ресурсы

CoValent
17.04.2004, 01:06
Originally posted by Jaara STORM
...И третье, давай те продадим еще холокронов у нас в гильд холе лежать еще 3 штуки.
Нежелающие делать из себя джедаев могут продавать свои холо - я не против.

Но что касается гильдейский - то их там должно лежать не менее 6 штук.

(облизываясь) Особо желающие продавать холо на нужды города могут делиться информацией на тему точек пребывания Force Sensitive любого уровня на Данту... ;)

CoValent
17.04.2004, 01:07
Originally posted by Jaara STORM
CoValent в статью про Оплату когда добивишь дополнение по поводу ошибок??? Уже давно обещался а где? :)
Когда время будет.

Mr_Sokol
17.04.2004, 09:50
2 CoValent
Не знаю джедаев не встречал.
Каждый раз убивая ребелей мысленно прошу у них прощения, потому что в душе я симпатизирую ребелям, однако жизнь диктует другие правила.
Сколько интересно вчера Nehno отдал денег и сколько получил Imp. FP? Вначале кажется смуглер просил по 10 гринов за 1 ImFP.
У меня возникла идея, прошу поправить если ошибаюсь. Так вот: Прокачаю ветку где смуглер может за деньги покупать Imp.FP , потом за бабки буду их покупать и переводить в очки опыта на слайсинг. Таким образом не нужно будет покупать Locked Container. Такое возможно?

Jaara STORM
17.04.2004, 11:20
250000 за 2500 т.е. Нехно заплатил за 1 фпс 100 кередов. Я тоже могу этим занимать есть такая команда /del

"(облизываясь) Особо желающие продавать холо на нужды города могут делиться информацией на тему точек пребывания Force Sensitive любого уровня на Данту..."

А это что такое????

Hokum
17.04.2004, 11:48
2 Covalent
Я сразу могу сказать - пещера с форс кристал хантерами, или как их там... :) Я туда как-то зашел с Аакхом.... Потом - по направлению от майнинг оутпоста к той пещере есть несколько мест, где FS респавнятся - обычно это всякие островки с развалинами, и подобные локации с руинами прежней жизни Дантуина....

2 Mr_Sokol
По смуглому у нас врядли кто может что-то подсказать... Никто им не был из нас... А контейнеров, хоть пару десятков, мы для тебя наскребем по подвалам своих домов... :)

2 Jaara
Это все, кто имеет чувствительность к силе. Всякие джеди падаваны и прочие NPC, в изобилии пасущиеся на Дантуине...

CoValent
17.04.2004, 12:33
Originally posted by Hokum
2 Covalent
Я сразу могу сказать - пещера с форс кристал хантерами, или как их там... :) Я туда как-то зашел с Аакхом.... Потом - по направлению от майнинг оутпоста к той пещере есть несколько мест, где FS респавнятся - обычно это всякие островки с развалинами, и подобные локации с руинами прежней жизни Дантуина...
"Имя, сестра, имя!..."

Тьфу...

Координаты, брат, координаты!... ;)

Satavr
17.04.2004, 12:47
мы в эти выходные никуда не собираемся?

Jaara STORM
17.04.2004, 15:18
Мне пофигу из кого выбивать дурь.. ну холо кристалы... скажи те где и из кого...

CoValent
17.04.2004, 15:45
В воскресенье можем сходить на Warren. Я туда не спускался, но группой вполне можно сходить.

На обратном пути сможем и в Force Crystall Cave заглянуть. Благо все в пределах Данту...

Jaara STORM
17.04.2004, 15:59
Пошли, а когда?

Hokum
17.04.2004, 16:07
Гыыы... ну да, ЗАГЛЯНУТЬ мы туда можем....

Gothrom
17.04.2004, 19:14
:D :p :eek: :confused: :rolleyes:
Одним глазком... через прицел. :cool:

Jaara STORM
18.04.2004, 13:02
Ну на Крайта можно сходить... а даже нужно... лут мего крутой, а если его подслайстить...
Так на этом ожно и безинес сделать денежку поднять :)

Jaara STORM
18.04.2004, 13:08
Borgi Bat cave на Rori в самом низу пещеры правая кучка. - Может нам суда заглянуть? :)

Mr_Sokol
18.04.2004, 15:52
City Specialization

As the politician gains skills he will eventually earn City Specializations (specs). A city can only have one spec at a time. A spec gives the city a bonus in some area at the exchange of an increase maintenance cost. The city spec may only be changed once a week.
По мере роста опыта и скиллов у политика он сможет получить доступ к специализации города. Город может иметь только одну специализацию за раз. Специализация дает всем кто проживает на территории города бонус в обмен на рост расходов на содержание. Специализация может быть изменена только раз в неделю.

Sample Rich - 70k cr / week Sampling in the city provides 20% more resources and a 10% greater chance of finding resources.
"Богатая добыча ресурсов" - за 70К гринов в неделю шахтеры будут добывать на 20% больше ресурсов и на 10% выше шанс найти ресурсы.

Manufacturing Center - 50k credits / week Crafting done in a 'Manufacturing Center' earns a 10% bonus to prototype assembly results, significantly reducing the chance of failures.
"Центр Ремеслеников" - за 50К гринов в неделю увеличится на 10% бонус к изготовлению прототипов и соответственно уменьшится шанс критической ошибки.

Research Center - 125k credits / week Any experimentation done within a 'Research Center' is enhanced. A 15% bonus to the final result roll is added during the experimentation phase of crafting.
"Научно-исследовательский центр" - за 125К в неделю увеличится на 15% финальный результат экспериментаторства.

Clone Lab - 80k credits / week The cost of clone insurance in a city with the 'Clone Lab' specialization is reduced by 20%.
"Лаборатория клонов" - за 80К гринов в неделю стоимость страховки понизится на 20%.

Improved Job Market - 80k credits / week Missions taken in a city with an 'Improved Job Market' grant a 20% increase to their rewards.
"Улучшенная биржа труда" - за 80К гринов в неделю увеличится на 20% стоимость вознаграждения по всем миссиям взятым в этом городе.

Entertainment District - 80k credits / week Entertainer healing is 10% more effective in an 'Entertainment District'.
"Район Развлечений" - за 80К гринов в неделю увелится на 10% эффективность лечения. Где? На "Place Pegal" конечно же. :)

Medical Center - 80k credits / week Medical healing is 10% more effective in a 'Medical Center'.
"Мед.Центр" - за 80К сами знаете чего в течении сами знаете какого времени, увеличится на 10% эффективность лечения сами знаете где. Для прапорщиков - в городе который выбрал данную специализацию.

Stronghold - 150k credits / week A 'Stronghold' has trained its militia members to the peak of their abilities in the methods of tactical defense. Militia members in a 'Stronghold' get a 50 point bonus to all defense rolls against other players.
"Крепость" - помоему вообще тупая специализация, все равно у нас милиции нет.

Industrial Society - 200k cr / week An 'Industrial Society' gains the bonuses of both the 'Manufacturing Center' and 'Research Center' specializations. Master politicians get this.
"Индустриальное общество" - за 200К город получает объединенный два в одном бонус как за "Центр Ремеслеников" так и за "Научно-исследовательский центр". Описание их смотри выше. Только для Мастера Политика.

Scientific Society - 175k cr / week A 'Scientific Society' gains the bonuses of both the 'Medical Center' and 'Entertainment District' specializations. Master politicians get this.
"Город Умников" - за 175К вы сможете лучше лечится и лучше развлекаться, т.е. лечить мозги. Т.е. объединены два бонуса: "Медицинский центр" и "Район развлечений"

Hokum
18.04.2004, 19:00
Интересно.....

Jaara STORM
18.04.2004, 19:34
"Крепость" - помоему вообще тупая специализация, все равно у нас милиции нет.

Как нет? Я есть мент :)

Mr_Sokol
19.04.2004, 12:56
Я рад что вам понравилось значит не зря пыхтел переводил.
2 Jaara - хехе представляю как ты выполняешь обязанности шерифа. Вызывает Tipa как то Ковалента и говорит ему: У нас в городе милиция есть? Да господин мэр, вы же сами подписывали документы. Tipa : ну так почему бардак в городе, кто повадился ночью хулиганить, фонари на улицах бьет и вообще...
На след. день встречаются мэр и лидер гильдии. "Ну что друг Ковалент разобрались с хулиганом?" - спрашивает Типа.
"Да господин мэр хулиган пойман и убит нашим доблестным милиционером!".
"Как убит!?!" - Типа
"Надо же было просто оштрафовать!" - Типа
"Кто у нас милиционер?" -Типа
"Наемный киллер" -Ковалент
"?!?" Немая сцена, Типа в растерянности не знает что сказать.

Hokum
19.04.2004, 13:24
Так. срочно ставим фонари и ждем хулигана! :D

Jaara STORM
19.04.2004, 13:30
Глумитесь да? ладно ладно... на охоте больше не буду воритонов с ног сшибать... что бы Ворон мог убежать... съедят они тебя заживо будешь знать :)

Satavr
19.04.2004, 20:35
:D

Jaara STORM
20.04.2004, 10:23
Кто знает как заработать схемку на RIS армор?
Наверняка где-то ну буржуйских сайтах выложено, где как и какие компоненты нужно собрать и где их взять. Помогите найти этот материал :)

Hokum
20.04.2004, 12:18
А ты арморсмит разве? Или у тебя есть мастер-арморсмит, готовый пройти этот квест? А может ты собираешься закупить компоненты для сборки этой брони, каждый из которых стоит миллионы, и места их добычи кампятся целыми гильдиями? :)

Описаний море, как и где что делать с RIS

http://forums.station.sony.com/swg/board/message?board.id=armorsmith&message.id=22263&page=1 - полное описание.

Я сам давно и безнадежно хочу себе шлем от RIS... Но я не готов платить 15 миллионов за то, что все равно хуже композита....

CoValent
20.04.2004, 12:21
Ну, на: http://swgexplorer.dras.us/ris.htm.

Jaara STORM
20.04.2004, 14:25
А на китайском ссылочки нет? :(

А у нас что гильдии нет или бронивика? Или огневую поддержку при выполение его квестов тоже не найдем?
Если нет миллионов, так нужно самим добывать и делать на этом миллионы? Или так и будем сидеть в Банире и воритоно отстреливать? :)

Hokum
20.04.2004, 14:47
мастера-арморсмита - нет. А пока его нет - квест проходить некому. Как будет - поможем, прикроем... Собственно на это вся надежда, об этому уже много раз говорилось... А сейчас тебе какая польза знать, как ее делать? :) Ты погляди, какие там ресурсы... У этой "бранижылэтки из щкюры с жёпы дракона"... Содрать что-то с Peko-peko albatros - 145lvl (за почти год игры я их живьем вообще ни разу не видел, говорят иногда их встречают на севере от Тида), Вуламандера (бабуин с явин-4, 51lvl), Кимогилы (Локовский вариант Крейт-дракона, 150lvl) и т.д....
И при этом броня реально не рабочая, багнутая до сих пор.... Композит лучше по параметрам.
Мне шлем то тоже нужен как сувенир... Нравится мне его внешний вид.... А вот все остальное - не нравится, самурайство какое-то... :)

Jaara STORM
20.04.2004, 15:20
Тебя что бабуин с явин-4, 51lvl напугал? Локовский вариант Крейт-дракона, 150lvl - этот тоже? Или на Корвете ребеля слабее? Peko-peko albatros - 145lvl - вот и посмотришь на них :)

Хватит тараканов по углам гонять... пора делом заниматься :)

Hokum
20.04.2004, 16:06
бабуин - не напугал, это считай аналог воритор хантера по силе, а вот гиант дюне кимогила - извините. РЕАЛЬНЫХ сильных боевиков у нас сейчас сколько? Людям еще качаться и качаться. На корвете те ребеля, которые нас порвали почти в одиночку как хомячков - уровнем заметно ниже. Многих ты ребелей на корвете встретила до того, как мы все умерли первый раз? 3-4, и все были так, "начальные"....

Не надо переоценивать свои силы. Нахрапом в одиночку тут не справишься.... Ты куда спешишь то? Стань сначала МБХ... :) А то нам больно видеть твои постоянные полеты в клон... :)

Jaara STORM
20.04.2004, 16:14
Ага... стану пойдем... МБХ и мы идем... лутить лут на РИСку...

Hokum
20.04.2004, 17:05
Станешь - точно пойдем... :) Нам же надо РИС хотя бы для престижу иметь... :)

О! Кстати. Есть предложение - делаем RIS-армор парадной форменной одеждой гильдии D'S!... :)

На охоту - в композите. В народ - в RIS! :)

И личный транспорт членов гильдии - AV-21.

Ну что, потянем? :)

Satavr
20.04.2004, 18:04
с такими запросами мы раньше в космос полетим.

Hokum
20.04.2004, 18:47
В космос мы уже слетали, на Корвет... Пока результат трагичный... :)

Satavr
20.04.2004, 19:04
пока есть к чему стремиться, пока всё впереди.. ну, вы меня понимаете.. играть интересно.

Jaara STORM
20.04.2004, 20:22
Ага, вас пока всех соберешь на подвиги поседеешь... :(

Gothrom
20.04.2004, 21:51
Jaara, Wlad :) Дык я арморсмита в первую очередь из-за RIS качаю... Для гильдии, в первую очередь. Хоть и не бобёркина броня, но %)
На кого охотится, мне все равно, лишь бы вместе и весело :D
За ссылки на процесс RIS-Арморутения спасибо... начну готовиться :)

Jaara STORM
21.04.2004, 09:49
Сначала соберем иРИСку... тобом Бобрёникину броню... да еще на Корвет заскочить нужно что бы новый вид транспорта организовать :)

Satavr
21.04.2004, 17:39
видел как в канале бубнили о дуэлях и ставках на них.. расскажите подробнее, что это тако, где, когда и тп?

Mr_Sokol
22.04.2004, 09:19
Вчера зарегистрировал своего персонажа в гильдии СССР, что на Фарстаре, город Сталинград. Но играть им не буду, просто по обмену закинул его.

Satavr
22.04.2004, 16:00
кст. а мы куда все массово летали, в смысле как там город назывался?

Hokum
22.04.2004, 16:24
туда и летали :)

Jaara STORM
28.04.2004, 01:12
Сходила в в этот бункер Геодозианский... прикольно, но двух мало... в насамом начале можно налутить пистолеты стреляющие стоуном :) у меня 2 штуки... хреновенькие правда. Летали на Татушек смотреть, потом к нам присоединился Ворон, нашла его шлангующим у входа в пещеру к Татушкам :) По чему-то на Ворона Татушки не произвели ни какого впечатления :( А вот для Тигры там будет раздолье сплошное :) Особенно в конце пещеры :)
Потом поехали посмотреть на имперскую тюрьму - перестреляли зеков... так у них даже деньги есть... какой гуманизм Палыча, у зеков деньги :)

По дороге обратно завалила Ранкора... и каких то паучков :) Ранкор пустой оказался - вражина.
Спасибо Строю за экскурсию.

Hokum
28.04.2004, 11:54
Хотелось бы понять, кто такие Татушки. Никаких ассоциаций не вызывает...

Jaara STORM
28.04.2004, 11:58
Систирицы найт или Найт Систерс или Тетки Татушки :)

Hokum
28.04.2004, 12:18
А, так вас еще и на Датомир носило... Я там вообще за все время игры ни разу не был... :)

Jaara STORM
28.04.2004, 12:25
Серьезные эти Татушки... Так я же написла смотрели на Имперскую тюрьму... самое безопасное место на всей планете... никто не нападает :)

Hokum
28.04.2004, 12:36
Так я не был в SWG кроме Датомира еще в куче мест, малоли, где еще имперские тюрьмы есть... На Рори тоже что-то подобное вроде имеется, а там я тоже ни разу не был. Татушки у меня в лучшем случае могут ассоциироваться с тушканскими рейдерами, но никак не с Датомирскими ведьмами\Nightsisters из "Выбора Принцессы"....

Jaara STORM
28.04.2004, 12:40
На крайтов пойдем с АТСТ :)

Hokum
28.04.2004, 12:43
А что тебе это даст? AT-ST атакуют только фракционных NPC. Умеешь заставлять их атаковать всех остальных?

Jaara STORM
28.04.2004, 12:53
Научили :) Пойдешь с АТСТ? Или Ребелей боишься? :)

Hokum
28.04.2004, 13:26
Я же сказал - овертом я не буду... :) Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против PvP

Jaara STORM
28.04.2004, 14:27
Вот я думаю или в -WG- пойти или на Фар? Так хоть можно будет и по пещерам полазать и на ранкоров походить и крайтам по рогам надовать... а то тоска зеленая оттопыриться и то не скем... :(

Gothrom
28.04.2004, 23:52
Jaara зверела... :)

Mr_Sokol
29.04.2004, 08:34
Jaara ты переросла нас, закрутела. Поэтому мы тебе не интересны. Ты ищешь себе противников по своему уровню, а я по своему. Если я пойду с тобой на крутых, то в битве мастодонтов меня просто могут затоптать, зашибить ненароком. Так что я пока на кванкеров охочусь, да ребельских медичек укладываю. Просто мы сейчас в данный момент не сможем подобрать миссию для 2-х человек, которая одинаково устраивала нас обоих. Но твою помощь на начальном этапе я никогда не забуду, и всегда помогу чем смогу и когда подкачаю какую нибудь боевую специальность до конца, тоже присоединюсь к тебе в охоте на крайт-драконов и т.п.
Да кстати имеет смысл ввести в традицию субботние походы всей гильдии по достопримечательным местам (POI).

Jaara STORM
29.04.2004, 09:47
Да не закрутела... мне и сейчас по приколу погонять ребелей в ИО, но есть дурная тенденция за 9 месяцев в игре не было:
- похода в гео бункер (все уже лутят там не по детски и по бывали не один десяток раз, была я в бункере, знала что меня побъют, что далеко не зайду, но я там была и хочу вернуться туда опять и пройти его).
- похода на Крайтов (одни из пособов заработать)(я их вообще в глаза то не видела)
- похода на Ранкора (только на днях увидела их на свободе)
- похода на Кимогилу (не представляю даже где живет)
- похода на Теток Татушек (аля улю Систрёнки в ночи)
- похода в Тушканский бунке (где такой находится то вообще?)

И еще много интересных мест где мы не были... не важно что там нас будут бить рками, ногами, кусать больно и с пристрастием и даже заживо. Но мы там не были... Из всей гильдии по всем РОИ прошелся только одни человек (возможно я ошибаюсь). Дальше продолжать?
Приетом нет идеи... собрать РИС армор... ну да надо... но надо идти на Кимогилу которая нас побъет или птице феникс перья повыщипывать (типа Пеко-Пеко) - ой она большая она редкая...

Итого, мне стало надоедать ходить охотится на тараканов... дальше Набу, Татуина и Датуина не ездить. Пора начинать жить активной жизнью...

Ворон у тебя какие профы? Смуглый, а еще какие? Если ты заговорил про алкоголь от своего имени значит еще повора качаешь... значит у тебя остаестя выбор или ТКМ или Пистоллер...

Mr_Sokol
29.04.2004, 10:10
Artisan 4,4,0,3
Brawler 4,0,0,0
Marksman пистолетная ветка - 4 и саппорт - 4
Scout 4,0,4,2
Smugler 0,3,1,0
Pistoler - only novice 0,0,0,0
осталось 53 skill point
APP XP -780 больше не лезет, вчера в этом убедился.

Jaara STORM
29.04.2004, 10:26
При таком разбросе скилов... боевой профы не будет.
Ты уж определись кем будешь... Хочешь воевать и крафтить или только воевать или только крафить... последствия ты знаешь... или сидеть в Банире не вылезая или бить и быть битым :)
Для боевой профы Смыглый ТКМ Пистоллер... для крафта я не знаю что тебе сказать.
АХР 1280мах

Mr_Sokol
29.04.2004, 10:36
Jaara для тебя.
Разговор двух БХ:
Раде Fun’а Jedi заворнили, он от нас 10 скрывался на BF бедняжка… бегал там и не выходил ждал пока TEF упадет. Ну мы недолго думая тикет повесили… через 2 минуты, жуткий потусторонний голос начал орать на Jedi чтобы то выходили его выгонят оттуда автоматом… он не вышел – пытался права качать… в обще когда его выпихнули он был порван за несколько сек…
Правда потом один из нашей команды тоже варнинг с банном на 12 часов получил, за то что в городе убил CSR, в прочем у него был на то повод, как и у многих других у кого такие мерзкие личности отобрали stun батоны с min DMG > max DMG…
- их же как собак нерезанных...
в терминалу у БХ постоянно миссию можно взять на кого-нить... (ну почти постоянно)
Я только имя первого джеди запомнил которого собственноручно завалил -
это был вуки BJoda....

Jaara STORM
29.04.2004, 11:07
Я не помню имя первого и последнго жеди которого завалила... это было на охоте с Фарзо, когда нас тараканы за пятки кусали, а тут Жеди засветился, атаковать его было нельзя, попросили его помоч нам... он по своей доброте душевной помогать начал... гнездо тараканов саблей рубал, а я гранатами его закидывала... осколки зацепили жида, упал, потерля сознание, очнулся гипс - а я рядом с ним стояла... так он как очнулся так обиделся, так обиделся, за салю хвать и давай мея ей стукать... ипугалась я от такой наглой неожиданности побежала, по ходу переодеваясь в броню и выхватывая оружие по сельнее... помер бедалага... Вот так был убит первый жеди.

Так что ты решил? В Банире сидеть или бить или битым ходить? :)

Hokum
29.04.2004, 11:20
Джаара, хватит народ развращать... :)

CoValent
29.04.2004, 12:33
...дурная тенденция за 9 месяцев в игре не было...
...Из всей гильдии по всем РОИ прошелся только одни человек...
Не для укора, а справедливости ради:

1. Гильдия существует "несколько меньше", чем 9 месяцев.
2. Я гулял по вселенной и потому что мне было и интересно, и чтобы поддержать свой имидж рейнджера.

Тот же Влад отказался "ездить по всем POI" по своим личным причинам.

Так что несправедливо говорить о том, что в отсутствии некоторых действий виновата Гильдия. Тебе нужно - ты делай, кто мешает-то?...

P.S. Мы с Владом прочитали прохождение Warren-а, подумали, решили, что пойдем по мере готовности обоих - неожиданно было принято решение "идем". Ну, пошли. Так что - я был должен гоняться за каждым, включая Самоделкиных, и объяснять что и как надо там делать?... Или все-таки желающие знать должны были если не сами читать, так хотя бы спросить?...

P.P.S. Если же Гильдию превратят из "объединения помогающих друг другу" в "PvP-банду", доказывающих свою крутость тем, что отправляют в клон-центр таких же игроков, но на ролевом сервере - то я из такой гильдии уйду. Мне не интересны бои и доказательства: я и так убивать умею - и здесь, и там. Но не люблю этого - ни здесь, ни там.

Jaara STORM
29.04.2004, 12:57
А я не про PvP говорю, а про то что бы по миру помотаться пострелять в интересных местах, поохотится на интересных тварей... Посмотреть на что способны и что нужно зделать что бы получилось?
На Корвет пошил... знали все что нас завалят что мы не готовы туда идти... однако пошли, так по чему не сходить на Крайта, Теток Татушек, в Тушкен бункер, Кимогилу, по охотится за компонентами для иРИСки, Ранкора погонять?
я никого не агитирую на PvP и не собираюсь агитировать на смену направления гильдии в сторону PvP в место ролевого отиграша... но я так же не понимаю в чем заключается стрем показать фракцию при охоте на крайта, когда нужно АТСТ достать... т.к. со временем начинает их атаковать... Ну да могут убить ребеля, да игра такая.
Посмотри как группа в Варрене дергалась при желании завалить АТСТ? Извились все... даже сам Wlad дергался и хотел его завалить... Энергия прет...

Да вот только проблемка возникает, я бы побегала одна, да не могу селенок на всех тварей не хватает... вот и присоединилась к так называемой PvP банде, которую не нужно собирать днями и упрашивать.

Т.к. я без пяти недель МБХ и мне всеже придется отигрывать роль БХ и драться с реальным живыми жидами, пусть не часто но придется, хочу иметь так же и представление о PvP да и остальным это тож не помешало бы, по причин того что все же есть моменты, когда мы ходим под флагом империи.
Gothrom Voron как у вас адреналинчик играл, когда нас живой ребель уделывал? Мы хотели тогда PvP или это была необходимость защищаться? И как у нас это получилось? Или все же есть желание выходить из сражения победителем? :)

Jaara STORM
29.04.2004, 13:07
"но есть дурная тенденция за 9 месяцев в игре не было:"
я ни слова не сказала про гильдию, я сказала чего не было у меня за время пребывания в игре... Один туда не пойдешь на охоту, CoValent ты редкий гость в игре, тебя еще поймать нужно, Wlad ты готов поумирать чуть-чуть? :) Кто еще хочет присоединиться? :)

Jaara STORM
29.04.2004, 13:08
Джаара, хватит народ развращать... :)
Пора из нашей болотной жизни делать бурную речку :)

Hokum
29.04.2004, 14:03
Джаара, всем хочется куда-то сходить, и всем нужен интересный лут и т.д. Но - во первых, сейчас у нас есть мастер доктор, и в такие места лучше ходить с ним, значит желательно координировать походы с его наличием в онлайне. Во вторых - ИМХО надо заранее договариваться, а не решать все "на ходу" - как раз это и ведет к хаосу. Если мы куда-то идем - значит, у нас там должна быть какая-то цель. Лут, бэджик, фп, бабки -в зависимости от ситуации. И собрать народ в одно время в одном месте сложно - у всех свои дела. Я вот вообще не могу сколько-нибудь серьезно участвовать в боевых действиях до одинадцати-двенадцати вечера по Москве (а то и позже), просто потому, что до этого момента у меня пинг дикий и потеря пакетов доходит до 40-50%. По Дантуину то особо не поездишь, какой уж тут бой.... И еще - поддержание существования города отнимает массу времени у нас... Надо что-то продавать, что-то покупать, народ опять же приходит - встречать надо... Времени на все не хватает.

Я уже говорил - выбирайте день, когда мы на этой неделе идем на крайта\в бункер\на найтсистеров\на ранкоров\на кимогил. И хоть немного узнайте, что это и где находится, и что там делать. Если ты не знаешь, где водятся кимогилы, то как ты их будешь бить? :)
Корвет - прямой показатель, как НЕ НАДО делать сложные дела, и на этой ошибке желательно поучиться всем нам. Аля-улю, голой пяткой на саблю - там ни к чему не привело, кроме потери целого вечера и сильных повреждений вещей у многих членов группы. Конечно, было интересно, весело, адреналин и все такое, но цель не достигнута.

Gothrom
29.04.2004, 14:20
А я вот начинаю разрываться налапопам %) С одной стороны, я не успеваю Арморсимта прокачивать (мне бы пару деньков бы спокойно в банире посидеть, за крафт-стэйшн...)
С другой стороны, я тоже устал от маршрута "Данту-Коррелия-Набу / Тату". 1 Раз был на Эндоре. Все. Ребели в ИО вызывают легкое сотрясение, прищур правого глаза и подергивания пальца на курке :) Воспоминания о Корвете до сих пор не потеряли красок... Хоца

Просто, как мне кажется, надо действительно Собираться, но не спонтанно, а в какой то определенный заранее момент. И не обязательно Всем сразу. У нас пока нет навыков, позволяющих эффективно большой группой работать. И они не быстро появятся.
И еще, из моего Ил2-ВЕФ-Опыта: после каждой операции должен быть "разбор полетов". Иначе все крупицы опыта черте-куда уйдут...

Jaara STORM
29.04.2004, 14:50
HOKUM зато какой fun :)

Посиди по крафть а потом пойдем за иРИСкой :)

А собирать народ... хмммм... идем в 21-00 всем быть готовыми... реально получается 23-00 если не 00-00.
При последенм походе, не однократно спрашивала время и место сбора... только когда по разговорм поняла, что все намылили лыжы... после прямово вопроса Wladu когда идем, был дан ответ что все уже почти ушли... :)

А после похода, уже ни какого разбора не надо... поспать бы... все походы заканчиваются в 2 ночи...

Jaara STORM
29.04.2004, 14:55
И еще - поддержание существования города отнимает массу времени у нас... Надо что-то продавать, что-то покупать, народ опять же приходит - встречать надо... Времени на все не хватает.

Аля-улю, голой пяткой на саблю - там ни к чему не привело, кроме потери целого вечера и сильных повреждений вещей у многих членов группы. Конечно, было интересно, весело, адреналин и все такое, но цель не достигнута.

Про город, хватит набирать мертвецов... мы появились на карте, цель достигнута... дальше имеет смысл живыми заселять... :)

За то мы там были, мы можем сказать, что там круто и хотим еще пойти. Цель побывать там ДОСТИГНУТА. Дальше уже другие цели.

Hokum
29.04.2004, 15:15
Насчет города ты не совсем права. Достигнута промежуточная цель, а следующая, зависящая от количества жителей - шаттлпорт... :) 55 жителей. Конечно, мы не будем совершать "подвиг", аналогичный позапрошлому вторнику, но стремиться мы к этой цели будем.
Фан и все такое - это хорошо. Но получить схематику улучшенных компонентов RIS-armor, Sonic blaster, DXR-6R Disruptor, AV-21, детали для них, и т.д и т.п - это все тоже НУЖНО. И с наскоку этого мы не сделаем. А через пару недель все начнут охоту за Мандалорской броней.... Так что давайте все делать последовательно, и полноценно готовиться к этому.

И насчет "спрашивала". Я 3 или 4 раза специально для тебя говорил - да, все уже собираются, идем, буффаемся. Но ты не реагировала... :)

Jaara STORM
29.04.2004, 15:21
Кажется мы собиральсь в Гео бункер... когда идем?

Mr_Sokol
29.04.2004, 15:26
Согласен с jaara по всем пунктам, я за фан. Но только толку от меня. Ну допустим пойду я с вами на крайт-дракона и чо? Если с первого удара весь дух из меня не вышибут, то прикинусь трупом. И вся нагрузка ляжет на остальных, из которых под конец останутся немногие стоять на ногах. Так сказать ляжем костьми во славу Отчизны. Вот тут уже фана никакого. Всем нравиться побеждать а не проигрывать.
Знаю Jaarу немного, но успел заметить что у нее есть деловая хватка и нюх на прибыль. Она ловко успела сбагрить Холо за 500К две недели назад, когда вчера уже никто не брал за 150К. Первая поставила себе харвы и теперь гуляет а денежки текут :) .
Согласен и с Obihan - тоже разрываюсь, и крафтить надо и на охоту бегать. Думаю сперва все же крафтинг, прикуплю харвы поставлю их потом солью крафтовские профы и наберу боевые профы. Все будет идти постепенно.
Кстати узнал сейчас, что за взлом фракционного терминала противника дают - 1000 экспы. Это круто. Кто нибудь знает где ближайщий ребельский терминал? Буду признателен за наводку.

Jaara STORM
29.04.2004, 15:45
На ребельской базе :)

Jaara STORM
29.04.2004, 15:57
Насчет города ты не совсем права. Достигнута промежуточная цель, а следующая, зависящая от количества жителей - шаттлпорт... :) 55 жителей. Конечно, мы не будем совершать "подвиг", аналогичный позапрошлому вторнику, но стремиться мы к этой цели будем.

С живыми нужно выходить на этот рубеж а не смертвыми... с живыми... я сейчас раз в две недели 200к отдаю в город... ну не хочется мне раз в неделю отдавать 200к... я могу и на бике 7 минут прокатится... Если от статуса зависит установка серьезной постройке как кантина, исследовательский центр и т.д. тогда да... надо, а вот в моем понимание шатл порт эта не та постройка, ради которой нужно с ума сходить. За хорошим товаром поедут через всю планету на бике или пешком пойдут.
Есле тебе скажут нужно через Датомир пешком пройти и взять РИС армор, что не пойдешь? Пойдешь...

Hokum
29.04.2004, 16:02
Есть нехорошее подозрение, что 55 жителей нужно не только для шаттла, а и для имперского терминала. Что в таком случае скажешь?

Jaara STORM
29.04.2004, 16:07
Есть нехорошее подозрение, что 55 жителей нужно не только для шаттла, а и для имперского терминала. Что в таком случае скажешь?
Терминал мего важно, архи необходимо!!!! За пару дней отбиваются 200к, я согласна платить за имперский терминал... лишь бы ребеля не мешали становится Полковником :)

Jaara STORM
29.04.2004, 16:21
Можем обьявить город Стронгхолдом, но толку я с этого не вижу. 150к в неделю за статус - оно нам надо? Ментам нашим радость конечно, но у нас не практикуется PvP на городской территории... :)
Хочешь будет практиковаться? Самоделки всегда рады момочь землякам :D :p :)



Всвязи с достаточностью количества экспы был получен первый уровень четвертой ветки (Сити кастомизейшн) и расставлены городские фонари - сроки получения терминала от этого не меняются.
Хочу улицу красных фонарей!!! :p



Для гильдии закуплены 5 очень хороших не-слайсеных Т21 (171-400/7.6), (плюс 2 таких же купил Nehno), они лежат в гильдхолле. Но! Не трогайте их до тех пор, пока Voron не станет мастером смуглером и не сможет их отслайсить по высшему классу. Хорошее оружие - редкая штука во времена массового хологринда, и испортить их\получить не-максимум от возможного очень не хотелось бы.
А от местера качество слайстинга не меняется... хотя могу ошибаться...

Увидете хорошие пистолеты Скаттер Damagе 150-200 Speed 2(2.5), Республик Бластер, Соник.
LLC 400-700(800) 3.5
Карабин RDX6 150-200 3.5
EE33 150-200 2.5

Hokum
29.04.2004, 16:44
Меняется количество процентов на слайсе. И лучше отслайсить на 34-38%, чем на 23-24%

Jaara STORM
29.04.2004, 17:22
Знаю Jaarу немного, но успел заметить что у нее есть деловая хватка и нюх на прибыль. Она ловко успела сбагрить Холо за 500К две недели назад, когда вчера уже никто не брал за 150К. Первая поставила себе харвы и теперь гуляет а денежки текут :)

А у меня учителя хорошие, тебе бы у них тоже поучится... и слушать их науку, а остальное мимо ушей пропускать... да и предложение их принять :)

CoValent
29.04.2004, 19:13
А я не про PvP говорю, а про то что бы по миру помотаться пострелять в интересных местах, поохотится на интересных тварей... Посмотреть на что способны и что нужно зделать что бы получилось?
На Корвет пошил... знали все что нас завалят что мы не готовы туда идти... однако пошли, так по чему не сходить на Крайта, Теток Татушек, в Тушкен бункер, Кимогилу, по охотится за компонентами для иРИСки, Ранкора погонять?
Я не против - но смысл?... Куча лута - это да, стимул. Куча опыта - тоже стимул. Получение беджика, говорящего каждому желающему "я это смог!" - тоже стимул.

А какой смысл валить того же крайта "просто так"?... В чем стимул?...


...Посмотри как группа в Варрене дергалась при желании завалить АТСТ? Извились все... даже сам Wlad дергался и хотел его завалить... Энергия прет...
Ну, Владу больше хотелось посмотеть - сможем ли мы это. А HAM этой AT-ST (17К) означает, что завалить ее даже я смог бы...

CoValent
29.04.2004, 19:14
...CoValent ты редкий гость в игре, тебя еще поймать нужно...
А кто доктора прокачивает - дух святой?... ;)


...А собирать народ... хмммм... идем в 21-00 всем быть готовыми... реально получается 23-00 если не 00-00.
При последенм походе, не однократно спрашивала время и место сбора... только когда по разговорм поняла, что все намылили лыжы... после прямово вопроса Wladu когда идем, был дан ответ что все уже почти ушли... :)...
Вот тебе арифметика: я гарантированно хожу в Игру лишь раз в 4 дня, когда могу идти.

В остальное время я там лишь "появляюсь", но не "играю".

Так что как бы ни хотели остальные желающие "поиметь дока" на серьезных вылазках в такие дни - вряд ли это получится. Плюс к этому сейчас придется продавать первые буффы, так как денег у дока-мэра осталось мало, а надо делать серьезные буффы, на которые потребуются материалы принципиально иной стоимости...

Jaara STORM
29.04.2004, 19:28
Завалить Крайта просто так??? Не пугай мою броню... одна жимчужина Крайта стоит 1-1.5М, а какой из него оружие сыпится??? Хм... просто так... просто так ничиго не бывает...

Jaara STORM
29.04.2004, 19:29
Надо денег скажи...

Jaara STORM
29.04.2004, 19:32
А поход на теток татушек в троем и залутив их пещеру раз так 10 если не больше, пока быфы работают... гильде можно заработать достаточно денег... там только тряпки за 500к уходят...

CoValent
29.04.2004, 19:33
Завалить Крайта просто так??? Не пугай мою броню... одна жимчужина Крайта стоит 1-1.5М, а какой из него оружие сыпится??? Хм... просто так... просто так ничиго не бывает...
А в чем проблема-то?... Я в одиночку прошел второй и третий эпизоды, да еще и за тебя и Влада... напомнить, чем, точнее - кем и с каким HAM-ом заканчивался третий?...

CoValent
29.04.2004, 19:39
Надо денег скажи...
Надо.

Отвечаю и на следующий вопрос: не знаю.

Слишком редко бывают эти мед-компоненты в продаже...


А поход на теток татушек в троем и залутив их пещеру раз так 10 если не больше, пока быфы работают... гильде можно заработать достаточно денег... там только тряпки за 500к уходят...
Снайпер - дистанционник. Он в помещениях лишь проигрывать умеет хорошо - так что его на открытых пространствах использовать надо...

Jaara STORM
29.04.2004, 21:58
Вот не заметила что Stroi страдал от Т21... я прицелиться не успевала... как тетки татушки падали...
Скажи когда будешь дам денег 200к хватит?

Jaara STORM
29.04.2004, 21:59
А в чем проблема-то?... Я в одиночку прошел второй и третий эпизоды, да еще и за тебя и Влада... напомнить, чем, точнее - кем и с каким HAM-ом заканчивался третий?...
Вот ты и нужен на крайта...

PbI6A
30.04.2004, 15:28
У того AT-CT было 50K HAM в (Варрене).

Я лично был на могих планетах, еще когда был Фарзо.

Kimogila (большая, по-моему, 100К HAM + очень крутые резисты ). Я ее кучу раз на Локе видел, крайта только один раз, помоему 300К HAM. Его мочила группа из 5 человек, причем мочили только MTK и коммандо, остальные лечили и стояли-смотрели.

За три часа (buff) предел заработка TKM (1600k), это если большая соло-группа мах 20 персон (без петов 99 dificulti max за миссию 27-30k на моков (max 6 сразу) я их мочу за минуту, если есть петы то сложность выше... (max я видел 138, но можно, наверное, и больше). Миссии 30k-45k (больше moков у lair) тоже мочу минуту. На подборку миссии и на дорогу уходит 4 - 6 минут.
Мне, кстати, деньги особо не нужны, и поэтому я часто их отдаю tipe. Если город будет требовать больше - это без проблем.
И еще есть неограничный источник APP-exp: если кто-то нуждается, то скажите мне. Нужно иметь marksman -/-/-/1 (300 exp у меня ее 300k). Пока я TKM, Fencer 0/0/0/0, pikeman 0/0/0/2, но как только стану TKM MF Pikeman 0/3/4/4 - источник закончится (к слову, это максимум неделя, как только займусь прокачкой).

Меня в игре до конца праздников, наверное, не будет.
А насчет походить по крутым местам - я только за!
Извините за ошибки - неграмотный я!!
(теперь грамотный tnx to Covalent)

Jaara STORM
30.04.2004, 18:05
Какие планы на выходные?
Жаль Тигры не будет с нами :(

Hokum
30.04.2004, 18:52
План на ближайшие дни (http://swg.allakhazam.com/db/cities.html?swgcity=117)

Mr_Sokol
02.05.2004, 09:39
Я вообще в душе сочувствующий ребелям, но то как вчера с нами (Я, Gothrom, Prett) обошлись, вызывает прям бурю негодования.
Дело было так:
Мы втроем взяли миссии у в имп.терминале потом потом полетели к билжайшей точки (кажется 550 м.), я на полпути тормознул всех и пытался влезть в Х-34, думал может двухместный, но ничего не вышло. Полетели дальше, прилетели, залегли, вокруг никого кроме базы ребелей там было несколько точек, но кто из кто не понятно. Открываем огонь, поначалу все нормально, потом вдруг смотрю бежит слева кто мне блохастый вуки и палит. Пока я соображал чо делать? Меня инкапатировали, потом подошел еще один и добил. Клонировались мы все трое почти одновременно. Все молчали, переваривали случившееся. Просто такое с нами раньше не случалось, ну бывает забежишь с ТЕФом в IO а там ребели как всегда овертом себя назначили и стоят. Но так чтобы следили за нами специально и ждали когда мы раскроемся, такое вообще в голове не укладывается. Потом подошел этот блохастый вуки и выдал каждому по 5 тысяч кредиток и сказал:Извините ребята что замочили вас, но эти ребели (именно эти? А может те или вон те?) под нашей протекцией.
То что он сказал - нелепая отмазка и деньги его нафик не нужны.
Я не призываю к войне с ребелями, не хочу провоцировать вас на это и провоцировать гильдию, просто хочу предупредить что бы вы были поосторожнее когда берете миссии в IO, за вами могут проследить и напасть.
И еще есть такая фраза: хочешь мира готовься к войне. Вследствии чего хочу спросить может нам какой нибудь имперский фортик поставить возле города? Или будет только хуже? Поскольку данный форт может привлекать ребелей, а?

Jaara STORM
02.05.2004, 12:33
И еще есть такая фраза: хочешь мира готовься к войне.

Еще раз спрашиваю может имеет смысл пройти курс обучения у братьев Самоделкиных? Через пол года или раньше вы все равно согласитесь, но сколько будет всего потярено.



Вследствии чего хочу спросить может нам какой нибудь имперский фортик поставить возле города? Или будет только хуже? Поскольку данный форт может привлекать ребелей, а?
А вот насчет фортика ты уж извни ни как... чтобы его поставить тебе нужно не мерянно ИМПОВ (FP), и такая база ребелями выносится на ура... так что забудь об этой базе как острашном сне.

Ife
02.05.2004, 14:23
Не пойму, что вас так задело в таком случае. Что шакалили и добили - это противно и как убежденная противница PvP я такого поведения не понимаю. Но! Во-первых, не говорите мне, что имперцы никогда такого не делают - на любом форуме тонны рассказов о выслеживании ребелей и охоте на них (игроков, разумеется). Во-вторых, данная конкретная группа ролеплэила, что на мой (пристрастный, конечно) взгляд вовсе не отмазка, а нормальная игра и вполне их оправдывает. Вы же выбрали сторону и играете. Вот и они выбрали. Какие могут быть претензии? Если хочется только дуэлей с предварительными расшаркиваниями и секундантами - оставайтесь нейтралами. Повелись на рюшечки имперские (как я, например) - будьте готовы платить за них поломанным фаном или находить фан в PvP. Это закон ММОРПГ, где есть разделение на фракции.

P.S. Не то, чтобы меня кто-то звал, но на всякий случай сразу скажу, что с Самоделкиными дела иметь не буду и в глобальных рейдах против игроков и чужих гильдий не участвую.

Hokum
02.05.2004, 15:10
Я уже в игре Ворону ответил, но повторюсь и здесь:

Выслеживание и охота за выполняющими миссии игроками с TEF - норма в SWG. И у ребелей, и у импов. Когда я брал какие-то миссии, которые давали TEF - действовал просто. Если в зоне обнаруживались другие игроки - брал противоположное направление от цели миссии, ехал метров 500, после чего резко поворачивал обратно. И несколько раз обнаруживал аккуратно ехавших за мной декларед ребелей. Просто они как-то резко шарахались в сторону, теряли цель движения - это хорошо заметно со стороны... :) Я возвращался к исходной точке, а они, покрутившись - уезжали за кем-нить другим. То, что они поговорили с вами - это скорее плюс им. Народ играет "по понятиям"... :) Всеж в галлактике гражданская война, и девелоперы вообще-то хотят всех заставить принять в ней участие.

Насчет Самоделкиных - это личное дело каждого. Хотите PvP - тренируйтесь, ктож мешает. Но не надо провоцировать на это других. Каждый сам решает, что ему нравится. У нас же нет жесткой дисциплины в этом плане.

Насчет форта - бессмысленно. Вынесут. Стоит 40-60к ФП, генерится на строго определенное время, указываемое при установке, и становится красной тряпкой для противоположной фракции. А защищать то у нас его и некому. Если уж хотите PvP - покупайте фэкшн детектор, ставьте где-нить, турели туда же, делайте локальный батлфилд... Но не на территории города. Еще нехватало город превращать в поле битвы...

Jaara STORM
02.05.2004, 15:25
Насчет Самоделкиных, личное дело каждого, но учиться лучше все же у тех кто этим занимается (PvP). А научится стоять за себя и получить практику ведения нынешнего PvP все же не обходимо, т.к. все равно все будут воевать.

Но об этом вы задумаетесь все... и к сожалению когда прижемт окончательно. Как говориться пока гром не грянет мужик не перекрестится.

Hokum
02.05.2004, 15:32
Я те сразу могу сказать насчет себя - на случай нападения при TEF я учиться ничему не буду. :) У меня макрос написан на этот случай - давится peace, убирается из рук оружие, я сажусь на землю и начинаю орать - "No PvP!!! No PvP!!!" . В PvP я участвовать не буду. А если игру сделают чисто PvP - я вообще из нее уйду.

Gothrom
02.05.2004, 16:28
А мне никто ничего не платил :rolleyes: Я ружжо в этот момент покупать бегал...

Я с выслеживанием таким столкнулся первый раз. Честно говоря, ничего особо страшного в этом нету. Хотя в первый момент было досадно. :D

Вообще, я вчера не хотел миссии в ИО брать на ребелей, джедуйская пятая точка и гопа ребелей в ИО подсказывала что-то... Но жаба как всегда придушила и мы пошли... Хотя в тот момент когда мы брали миссии, они (ребели) обсуждали что-то связаное с оверт-ТЕФ, когда Voron пытался "пересесть" в Х34, они крутились вокруг (Вуки с белой мордой - существо приметное)... Ну и отыграли они потом свою роль неплохо... :p

По поводу PvP.
Первое. Я не могу придумать какие либо способы вынести игрока под буффом, если я сам не. У нас шансов там не было.
Второе. Я знаю три места, которые считаю имперскими, "своими": ИО, Карен и Ретрит на Набу. Поэтому я все время порыкиваю, видя, как в ИО уже третью неделю ребели тусуются (одна и таже команда). Раньше или позже, я буффнусь, присоеденюсь к имперской группе и поеду туда их выносить.
Третье. Я не вижу смысла "идти учится у PvP-Гильдии". Причина достаточно тривиальна: я весь год учился воевать и ежедневно воевал против живых людей в Ил2-ВЕФ. А там все намного сложнее чем тут :D Я пока каких то Особенностей в принципах войны с людьми в SWG не вижу. И, скорее всего, воевать я буду только когда JTL выйдет %)
Моя пока все :)

Jaara STORM
02.05.2004, 17:30
Я те сразу могу сказать насчет себя - на случай нападения при TEF я учиться ничему не буду. :) У меня макрос написан на этот случай - давится peace, убирается из рук оружие, я сажусь на землю и начинаю орать - "No PvP!!! No PvP!!!" . В PvP я участвовать не буду. А если игру сделают чисто PvP - я вообще из нее уйду.
Тактично промолчу, это дело лично каждого :)

Jaara STORM
02.05.2004, 17:33
Особенности есть везде.

Gothrom
03.05.2004, 01:52
Есть особенности :) Мы вот с Prett'ом "ножницы" применяем во время охоты: лежим треугольником (цель в вершине), если зверюга к кому бросилась, второй товарищу "хвост" подчищает :D Ооочень похоже на пару Ил-2, которые друг другу за хвостом присматривают :)

Jaara STORM
03.05.2004, 02:39
я не летала с живими, я вообще летать не умею, так и не научилась, терпения не хватает :)

Jaara STORM
03.05.2004, 02:39
Кто может перевести эту инструкцию?

http://swg.allakhazam.com/db/guides.html?guide=59

Ife
03.05.2004, 12:14
Специально для ленивых! Он-лайн переводчики текстов:

http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru - англо-немецко-русский

http://www.primavista.ru/dictionary/online_trans.htm - линки на разные переводчики

http://www.pcdigest.net/cgi-bin/m/tr.cgi?lg=ru - перевод веб-страниц.

И это только первые три ссылки, найденные в гугле. Граждане! Пользуйтесь услугами поисковиков и будет вам счастье!

Jaara STORM
03.05.2004, 12:43
Ой спасибо :) Ты ими пользовалась? :)

Ife
03.05.2004, 13:35
Нет, мне проще с английского, чем с тамошнего русского перевести. Но если складность речи тебя не волнует и ты можешь догадаться, что имелось в виду автором - пользуй этот подстрочник. При беглом взгляде он выглядит вполне терпимым.

Jaara STORM
03.05.2004, 15:08
Вот если бы эти ссылки и переводили бы, было бы просто суппер!!! А так это прост хлам! :(

Ife
03.05.2004, 15:38
Капризничаешь и ленишься. Это вполне читабельно, если сверятся с исходником. Хотя бы отдельные термины ты должна понимать, раз можешь играть в игру, ну а общий смысл ухватить можно.
Просто переводить все ценные материалы по игре - это большая серьезная работа (одного текста сколько набить надо!). А это значит, что либо на работе не работать, либо дома не играть.

Jaara STORM
03.05.2004, 16:37
Радость моя, они просто не работают эти ссылки все уходит на промпт.... а он паразит... вообще не переводит :((((((((((( я уже натыкалась на него когда доку к смуглому переводила... :(((((((((((((((((((

Ife
03.05.2004, 18:11
Действительно, первая ссылка - промт. Только у меня он все переводит. Правда, не больше 150 слов или около того, но переводит. То же самое со списком линков на переводчики - там первым номером АльтаВиста, а это уж никак не промт. Ты уверена, что по тем линкам кликаешь? Нет, серьезно, что именно у тебя не работает?

Jaara STORM
04.05.2004, 01:15
то что 150 слов мах...

Gothrom
04.05.2004, 04:45
а вы там целиком страницу переводите - тогда все нормально (адрес странички скормите ей и наслаждайтесь :D )

Barzai
04.05.2004, 10:54
то что 150 слов мах...
зарегистрируйся там на сайте-будет 2000 слов мах

Jaara STORM
04.05.2004, 15:08
Всем спасибо. Все свободны. :)

Jaara STORM
06.05.2004, 09:48
Dungeon - список мест или куда бы нам еще наведаться :)
http://swg.allakhazam.com/db/cities.html

Gothrom
06.05.2004, 14:56
Нда... впечатляет :)

Jaara STORM
09.05.2004, 12:16
Поставила себе еще 10 харвов :) копают :) Думаю поставить еще 10 :)

Jaara STORM
11.05.2004, 10:25
Ворон, ты как оклемался? :)

Jaara STORM
11.05.2004, 10:39
Капрал есть 2 предложиения:
- Пойти по POI погулять (Datooin)
- Пойти ребелей гасить на звания.

Kapral
11.05.2004, 11:02
Капрал есть 2 предложиения:
- Пойти по POI погулять (Datooin)
- Пойти ребелей гасить на звания.

Фигня вопрос господин офицер!
- по POI с удовольствием..
- по поводу ребелей.. first - мне надо дойти ImpPark там остался император и вейдер.. это в принципе часик-полтора... second - состыкуйся со мной и Gothrom'om.. есть у нас одно предложение.. но это далекое будущее.. ну может и не такое далекое..

З.Ы. А ты уже всё? Теперь чаще будешь в Банире? Мотания по Галактике большей частью закончились?
З.З.Ы. По поводу ребелй - мер скоро (на днях) должен поставить ImpTerminal - будет раздолье.. а то до сих пор летаю что бы такие миссии брать на Тера Росу - там они жирные (и по поводу XP и по поводу оплаты).
З.З.З.Ы. Tipa - тебе если AXP нать - я медика слил, можешь поучить меня.. несколько раз.. получишь AXP. сегодня вечером буду как обычно.

Jaara STORM
11.05.2004, 11:14
Фигня вопрос господин офицер!
А может Госпожа офицер? :)



- по POI с удовольствием..
- по поводу ребелей.. first - мне надо дойти ImpPark там остался император и вейдер.. это в принципе часик-полтора... second - состыкуйся со мной и Gothrom'om.. есть у нас одно предложение.. но это далекое будущее.. ну может и не такое далекое..

Что за мысли? :)



З.Ы. А ты уже всё? Теперь чаще будешь в Банире? Мотания по Галактике большей частью закончились?


Да я закончила мотания по глактике... в поисках ХР теперь если повезет мотаться буду за жидами :)



З.З.Ы. По поводу ребелй - мер скоро (на днях) должен поставить ImpTerminal - будет раздолье.. а то до сих пор летаю что бы такие миссии брать на Тера Росу - там они жирные (и по поводу XP и по поводу оплаты).

Жирные ребеля это хорошо :) Нужно до полковника дорости :)

Hokum
11.05.2004, 11:18
По поводу терминала - еще раз повторюсь. Не факт, что "уметь" и "поставить" - это одно и то же. Tipa и шаттлпорт умеет ставить, а что толку? :) Я не так часто встречаю фракционные терминалы в городах. Это о чем-то говорит....

Hokum
11.05.2004, 11:23
Минимум 3 жудая пасутся периодически в близких к Баниру территориях - Ethen, Dar'k Crow (возможно, имя не точно), Samurai (вчера пасся в New Hope, видимо оттуда он). Все они шляются с TEF. Есть еще один подозрительный, но пока я его не видел с лайтсейбром.

Jaara STORM
11.05.2004, 11:54
Попробую на них поохотится... но мне нужна хорошая броня и хороший карабин и буфф с валерьянкой...
не знаю как будет броня спасать... но если позволит продержаться по дольше это будет хорошо...

Jaara STORM
12.05.2004, 20:27
Переведите плиз... ТОЛЬКО НЕ НАДО МЕНЯ ОТСЫЛАТЬ К КАИМ ТО ЛЕВЫМ ПЕРЕВОДЧИКАМ... пожалуйста

I couldn't find the original post for this, so here it is:

Where to find Jedi (if you're not a Bounty Hunter that can track them) * 75% of Jedi hunt religiously on Endor. Why? It's a no-build planet where you cannot have cities, houses, or any inhabitable structures. Very little people ever go there, and Endor spawns numerous random high level mobs, such as mantrigues, gurrecks, boars, blurgs, etc. If you don't have the capability of using the bounty hunter terminal and still want to find Jedi to kill, Endor is your best bet.

The prime exp areas for Jedi on Endor are north in the Desert near the battlefield, near any of the lakes, near the Marauder mountain area, or south of the Research outpost (as less people tend to travel to the research outpost). Jedi will most likely NOT go too far from the outposts (usually around 2000 meters or so to avoid area track from the outpost) because they eventually have to go back to the main planets, usually to rebuff or train.

About 20% of Jedi hunt on Dathomir, usually at the Rancor caves or in other areas where rancor spawn. They're high-ham creatures that give good exp, so they're a good target. Other targets include baz nitches and occasionally Nightsisters and Singing Mountain Clan sisters (especially now since they had their weapons and force powers removed). They also tend to fight near bodies of water, thinking that it could save them from any potential attackers (when in reality, there is a way around that).

The remaining 5% of Jedi typically hunt on Yavin 4, though these Jedi are most likely lower in the skill trees, as Yavin 4 does not spawn many high-HAM npc's worth decent exp later on. * Very little, if any Jedi will hunt on any other planet due to: player cities, shuttle ports, higher population, lower level npc's, etc etc * If you visit an outpost and you are a covert member of a faction, yet you see a droid and/or pet that is attackable (yellow dot on radar), /examine it and check if it belongs to a player, if it has an Owner listed, it belongs to a Jedi that is TEF'd and is most likely nearby. Try searching around the outpost, preferably with a ranger capable of area tracking players.



Tips for Bounty Hunters with a Jedi mark * First off, if you see a Jedi on the terminals and know of other bounty hunters online, get them to retrieve the same mission, even if they can't come help track the Jedi at the moment. This allows them to be able to hunt them later on even if you fail and lose your mission. Missions never expire unless A) the bounty hunter with the mission successfully deathblows the Jedi, or the Jedi successfully incaps the bounty hunter with the mark on the Jedi. Some bounty hunters have reported missions expiring after 3 days, yet I've tested with a guildmate's MBH, and the aforementioned results are what I have experienced. *

Secondly, know this. If a Jedi is on the terminals, it is more often than not due to the fact that they are hunting with other people, most likely people of the same faction that can group TEF any potential attackers. That being said, you should bring a friend or few if at all possible or if you are not overly confident in your combat skills. Note: If the Jedi is a guardian he is too powerful for a single BH.

Do not send any tells to the Jedi or to anyone that you think might alert the Jedi. There's currently a bug in the system that if a Jedi goes offline after you've gotten a mark on them, and they come back online, the seekers will report that the "target is offline" and will not work again until a server reset or if another bounty hunter gets the mission and tracks before it happens again. * Having Investigation 4 and Master Bounty Hunter result in faster, more precise, and more consistent seeker tracking and updates than just having Investigation 3.



Tips for fighting Jedi (the important section) * Most people who attack Jedi think of regular PvP targets. Translation: they want to attack the mind bar. However, Jedi, unless they are of guardian or higher level skill ranking, cannot effectively heal themself in combat. Therefore, if you find one alone, and you know that the said Jedi is not in their Guardian tree yet (the highest tree), examine the HAM bars of the Jedi and check for the lowest one. If it's health, use a health and/or random pool attack. If it's action, use a random pool attack. If it's mind, use a mind attack.

Jedi cannot cure fire. If you have a potent and strong fire weapon, or bring along a commando, you'll swing the odds heavily in your favor. Jedi are very suceptible to fire. * Jedi cannot cure poison or disease until apprentice. Knowing this, it would benefit you if you know your target Jedi is not in the Knight tree yet, to either use a poison weapon, disease weapon, or to bring a combat medic along with you. Combat medics can also help take down any people grouped with the Jedi that will help defend them and also heal your mind bar while you engage.

Most Jedi are Zabraks for the coveted Equilibrium ability. Equilibrium cannot be used while stunned. Know this and use it to your advantage. Try to keep the Jedi stunned the entire fight and you can negate their racial perk. * Jedi have 0 melee defense and saber block does not defend against melee attacks. If you're a bounty hunter, it would be wise to bring a TKM or other melee profession with you when tracking down a Jedi. TKM also sustain very low damage from lightsabers due to their high unarmed toughness, especially with armor on.

Jedi are extremely vulnerable to intimidate. If at all possible, land an intimidate and a stun. This will drop the Jedi's damage output by about 85%, and making their ultimate lightsaber ultimately worthless. Intimidate also negates a Jedi's saber block ability, making almost all ranged attacks successfully land. If you do not have brawler to intimidate, try using a pet that has intimidate as a special attack.

Jedi can still force run while dizzied. If you see a Jedi turn the opposite direction, it usually means they will try to make a break for it. Nail them with a posture down or a knockdown, coupled with a dizzy to keep them in place. * Remember to use posture down in conjunction with dizzy. Jedi can easily attain +100 or more defense vs. knockdown by simply eating a Thatikillo, however, there is no food that gives a bonus to Defense vs. Posture change (down) and Jedi do not have any bonuses to this skill inherently, making them extremely suceptible to it. Use this to your advantage.

Force range is 32 meters. If you don't have the Jedi lying over dizzy/kd'd, attempt to stay out of 32 meter range when engaging. This will guarantee that the Jedi will not be able to harm you in any way. * Jedi usually do not wear stun body armor. Most Jedi are out there hunting and using regular composite armor with possibly high kinetic resist and for most situations, they do not require stun body armor (though some Jedi may still wear stun helmets). Know this, and if you bring a rifleman or pistol user with you, strafe/stopping/torso shot them with their respective stun weapons and you should see good results. Fencers with stun batons (especially Acklay bone versions) also do the trick very well.

If you approach a Jedi and get first strike, and you see their speederbike out, destroy that first before anything else. This almost guarantees a fight to the death. * Be prepared with your foods: bring Parwan cake with you when fighting Jedi. This food allows you to burst run multiple times (up to 5 total for me) so that you can catch up to Jedi that attempt to flee with force run. Force run 1 is actually slightly slower than burst run, so it is possible. Also bring Thatikillo to resist their force knockdown more easily. Also be sure to have muon gold and neutron pixie hotbarred for easy access in the event that you need them in the middle of a fight

Make sure that you do not have any armor holes and you are using at least 80% kinetic resist composite armor. Lightsabers use kinetic resist check. * The favorite attacks to most Jedi are the flurry hits. These attacks are high damage, random pool, point blank area of effect hits. If you can land an intimidate and a stun on them, however, their damage will be severely crippled. Knowing this, if you're a ranged combatant teamed with a melee, do not stand near the Jedi if they are fighting off the melee so you can avoid the flurry range. * Force powers miss/hit depending on your melee and ranged defense. If you have high defenses or bring along someone that does, you will find that most of their force abilities will end up missing and serving no other purpose than draining the force power bar of the Jedi.

If a Jedi attempts to flee into water thinking they'll be safe, simply call your mount on the shoreline, mount it, ride into the water, and open fire. They will be forced to either die in the water or swim slowly back to shore where they'll once again be open to attack. * If you are a melee profession, use /centerofbeing, and land a blinding state special on the Jedi and you will notice that their hits will almost all miss. Lightsaber accuracy is not as high as most people think.

desp
12.05.2004, 20:34
сразу навскидку ошибки в посте
джеди могут лечить огонь - healtotal self

фенсер с батоном будет ковырять джеди до завтра (после композита с 40% стун-лейером остается примерно 50-100 дмж), единственная опасность КД+диззи от мили бойцов

аккураси у световых сабелек весьма большая (проверьте на скринах), к тому же блинд лечится healstates self

desp
12.05.2004, 20:38
90% дждеи экспятся на Датомире на ранкорах
там же сидят их буффботы, во время праймтайма легко встретить пяток джеди на одном из постов
тренинг джедаям нужен раз в 3 дня примерно

desp
12.05.2004, 20:40
джеди конечно сьедят Тактилло, но если успеют, поэтому атака должна начинаться с КД+диззи
даже в случае 90 дефенсе с кнокдауном, успешное диззи позволяет БХ сделать supression fire (poisture down) что дает тот же кнок

Jaara STORM
12.05.2004, 21:13
Спасибо за информацию.

Mr_Sokol
15.05.2004, 09:27
Я тоже с ног сбивать могу, но только двуногих. Плюс еще панику создавать могу в результате которой противник не может атаковать 10 сек. У меня полный набор подавлялок: Warning shot, Suppresion shot, Panic shot, Low Blow. Плюс Републик бластер с ДОТом на 5000 выстрелов. Кстати чо такое Bleeding?

vladimir
15.05.2004, 09:36
Bleed- Истекать кровью=)))

Jaara STORM
15.05.2004, 11:30
Я тоже с ног сбивать могу, но только двуногих. Плюс еще панику создавать могу в результате которой противник не может атаковать 10 сек. У меня полный набор подавлялок: Warning shot, Suppresion shot, Panic shot, Low Blow. Плюс Републик бластер с ДОТом на 5000 выстрелов. Кстати чо такое Bleeding?
ООО еще одни БХ :)

Mr_Sokol
15.05.2004, 13:04
Я б конечно не стал себя так гордо называть. :) Но бизнес у тебя и у меня законным не назовешь. Так что между нами есть что то общее. Эх.... криминал одним словом. :D

Jaara STORM
19.05.2004, 09:39
Есть мысль сходить в Гео лаб...Сегодня часков так в 10 вечера...

Kapral
19.05.2004, 10:28
Есть мысль сходить в Гео лаб...Сегодня часков так в 10 вечера...
Джаара - с тобой - с удовольствием.. ;-) (серъезно). Только одно но - можно сначала ваунды по 700 очков вылечить? ;-)))))

Gothrom
19.05.2004, 10:43
Надежда умирает последней: Капрал, нам бы еще сегодня в 22 домой вернутся из Щелково :(

Jaara STORM
19.05.2004, 11:23
Джаара - с тобой - с удовольствием.. ;-) (серъезно). Только одно но - можно сначала ваунды по 700 очков вылечить? ;-)))))
Нееее, до космопорта долететь... что бы никто не обидел... я то в первого удара выпаду в осадок :)

Barzai
19.05.2004, 12:10
один я мало пострадал :)
хотя и толку от меня столько же было :)

Jaara STORM
19.05.2004, 12:23
Тебя просто берегли :)

Jaara STORM
25.05.2004, 15:08
Да, для Джаары - это джедай до сих пор там.. я хоть и умудрился снять фузю - подползя в ковере и так же лежа запихнув в неё деньги и свернув её.. испытал пару дущещипательных моментов - когда освобожденный от фузи джеди стал ходить вправо и влево причем даже по мне. Потихоньку отполз.. посидел поглядел на него.. сделал пару канцелшотов.. ноль эмоции фунт презрения.. не - я конечно мог бы его так и убить.. ну ка посчитаем.. 350К хам.. вернее 351К и канцелшот - который сносит ну 1600.. ну 2000.. не шбко я еще пока прокачан, да и винтовка износилась, и юроня у него хеави и резисты все 95 процев.. вообщем что то около 600 выстрелов надо было сделать.. лежа так.. не спеша.. ;-) то есть это было бы заняло около двух часов.. кхм.. надо было сделать.. и чего я.. вообщем вернусь сегодня сделаю. ;-) Потому что локация у него не меняется.. он сидит в 2 км от МО.. я пытался заманить его в Мо - что бы там с ним народ разделался.. выманивал атакой или просто пролетал перед носом на байке и двигался в сторону МО неторопливо.. он бежал за мной.. когда переставал атаковать меня.. бежать.. я опять делал круг у него перед носом.. дотащил его.. остался километр.. дотянулся он до меня.. один удар - клон.. ;-) ладно. .прыгаю на байк - лечу - он там стоит.. тянем его дальше.. тянем-тянем.. он останавливается.. я опять делаю слишком близкий крюк перед носом.. и слетаю с байка уже трупом.. то есть дистанция в 20 метров - и я уже труп.. ладно.. прыгаю на байк - прилетаю.. его нету.. полетел обратно на место "старта".. точно - опять выписывает треугольник там, где стояла фузя.. начинаю его опять оттягивать.. вообщем на дистанции в 800-1000 метров от МО он всегда развораивается и бежит обратно на место "старта".. там и тусуется.. Вообщем могу предложим - толпой на него..;-) какие там кимогилы и крайты..;-) Отдыхают нервно в сторонке..;-) ну а если никого не будет.. буфнусь.. лягу рядом и буду стрелять.. ;-) пару часиков..;-)
Нееее, я не подпишусь, он не правильный ни дизи ни КД на него не вашаются... таких вот орлов в МО валили всем МО :) минут так 10 :)

Jaara STORM
26.05.2004, 15:08
Кто поедет сегодня выносить флору и фану в доль побережья МО на Явине 4? :)

Jaara STORM
27.05.2004, 09:39
Вчерашняя охота на БС увеньчалось маленьким успехом... тамим маленьким меленьким - правым бицепцем на 10%... Доспех с такими ТТХ только в гильд на выстовку :(
Меня же интерсует доспех с ТТХ не меньше 70%

Hokum
28.05.2004, 11:14
Так, а кто мне расскажет, чем вчера все кончилось? Я помню, что ехал по Явину к МО, пытаясь рулить и одновременно отвечать на мессаги. Вроде зачистку мы уже закончили. А утром я залогинился в Банире. Как я туда попал? Я хоть вменяем был, чего-нить говорил, или молча туда доехал и заснул? Или мое тело туда дотащили? :D

Kapral
28.05.2004, 11:57
Ну.. если с того момента.. ;-) мы ждали тебя в МО в космопорту.. потом улетели. я еще про бафф спросил минут через 30, ты сказал что максимум минут десять еще будешь. Потому что уже минут десять как валишься из кресла (цитата). Я взял билет с коронета на тату и видел тебя - стоящим рядом и ждущим шатл.. потом я улетел. Минут через 15 появился в онлайне Типа и спросил - кому бафф.. Куда улетел именно Влад - я не знаю, его след для меня оборвался в Коронете Корелии в старпорту. ;-) По поводу баффа поднялась буча и Тигор начал искать как бы быстро себя убить что бы клонироваться рядом с тобой и получить бафф. Ты спросил меня, а мне надо? я ответил что уже нет, так как я слишком далеко. К тому моменту как Мардер почти убил Тигора - Типа ушел в офф.. молча и тихо.. Вот вроде и все.. ;-)

Jaara STORM
28.05.2004, 12:12
В общем на выставку в гильдхол добавляется из брони БХ: каска, правый и левый бицепц, ремень...

Kapral
28.05.2004, 12:21
Джаара, а такое вот предположение.. ты броню БХ собираешь для себя или для Бункера Мандалорского? Если для бункера - там разве не поменяются параметры??? я просто не совсем спец в арморсмите.. ;-) но я так.. спрашиваю.. ;-)

Ife
28.05.2004, 12:30
А почему вообще в музей? Ну, пусть параметры не серьезные, но штука престижная и носить ее могут многие. Чисто для понта или как парадный мундир :)

Hokum
28.05.2004, 12:32
Мдя..... :) "Пить надо меньше, меньше надо пить....".... Спать тоже надо больше....
Я помню только Явин...

Hokum
28.05.2004, 12:34
Я себе каску БХ для понта хочу, как парадную... :) Если не слутю сегодня - буду искать, где купить.... Задолбался я Явин патрулировать.... Жаль тогда за полтора лимона не взял... :(

Ife
28.05.2004, 12:38
Вы, может, списочек сделаете? Сколько народу может носить армор и сколько уже комплектов собрали. Доберем всем нашим БХ, СЛ, Коммандосам и прочим по полному костюму - и успокоимся :)

Jaara STORM
28.05.2004, 12:42
БХ армор могут носить все... Мандолорин только 4 профы...
Все что ниже 70% процентов на БХ арморе меня интересует в последнюю очередь... а по сему это выставочный экземпляр... или на накрйняк из него сделаем выстовочный эземпляр мандлориана...

Jaara STORM
28.05.2004, 12:46
Я себе каску БХ для понта хочу, как парадную... :) Если не слутю сегодня - буду искать, где купить.... Задолбался я Явин патрулировать.... Жаль тогда за полтора лимона не взял... :(

ты бросай глупостями заниматься... с 10 до 12 ночера завалили 3 точки с 4 спаунами... нужно просто их искать... да и чем тебе еще заниматься? В Банире сидеть? Лучше по Явину покатайся бользы больше буде :)

Jaara STORM
28.05.2004, 12:48
Джаара, а такое вот предположение.. ты броню БХ собираешь для себя или для Бункера Мандалорского? Если для бункера - там разве не поменяются параметры??? я просто не совсем спец в арморсмите.. ;-) но я так.. спрашиваю.. ;-)
Никто не знает... как поменяются параметры... или дырки закроются или НАМ уменьшится или армор поднимится... а так как БХ армор элемент мандлорианца то думаю он тоже влияет на его качество...

Jaara STORM
28.05.2004, 12:50
Что у меня есть от БХ армора:
Каска одна штука - 18%
Левый бицеп 2 штуки 10% и 30%
Правый бицепц 1 штука 30%
Ремень - ???

Hokum
28.05.2004, 12:55
А как без рейнджера их искать? Я вообще ни одной не нашел... :) Во всех случаях точку мне сообщали. Да я просто замучался в этой растительности застревать в камнях. Смотришь на экран - а уже оказывается давно застрявший стоишь.... И не налутил нифига, хотя завалил довольно немало их... :( Плюс еще был реальный шанс заснуть прямо на Явине в лесу... :) Я так чувствую, что быстрее денег на шлем наберу, чем сам его налутю...

Jaara STORM
28.05.2004, 13:03
Ты как раз и налутил 2 бицепца и ремень...
У меня эти БС не успевали упасть как изчезали после твоего лута... связь у тебя хреновая... за каску БХ армора у тебя и свзять становтися быстрой и на спидере свуп обгоняешь :) маньяк :)

Hokum
28.05.2004, 13:31
У меня лут в макросе... :) Мне не нужны эти бицепсы и ремни, вот я их и не считаю полезным лутом... Мне БХ-шлем нужен...

Jaara STORM
28.05.2004, 13:57
Макрос в студию :)
Да будет тебе БХ шлем... еще пара вылазок и все будет :)

Gothrom
28.05.2004, 15:57
/loot all; /harvest hide;

Jaara STORM
28.05.2004, 16:11
Спасибо :)

Jaara STORM
28.05.2004, 17:07
За зарплатой
http://starwarsgalaxies.station.sony.com/common/images/img_view.jsp?img=275&collection=SWG_player_screenshots
Групповая фотка
http://starwarsgalaxies.station.sony.com/common/images/img_view.jsp?img=291&collection=SWG_player_screenshots

Nehno
28.05.2004, 17:28
думаю, это те же чуваки ;)
http://forums.goha.ru/attachment.php?attachmentid=75

Gothrom
28.05.2004, 19:16
Круто :D
А мне вот эта очень нравится :D
http://starwarsgalaxies.station.sony.com/common/images/img_view.jsp?img=303&collection=SWG_player_screenshots

Mr_Sokol
29.05.2004, 16:57
Вступайте в ИМПЕРСКИЕ войска!

Hokum
01.06.2004, 18:52
Джаара, у тебя все харвы проплачены? Я буду в игре дня через 2 самое раннее, проверить не могу.

Jaara STORM
01.06.2004, 18:54
на 10 дней были проплачены...

Mr_Sokol
03.06.2004, 08:08
Вчера не мог зайти на сервер Sunrunner. Чо том у них не клейлось. Седня продолжу работу по сбору необходимых компонентов для Васианского Бренди. Уже готово 20 ящиков спирта (это компонент) :) Теперь вот вопрос в какую тару фасовать Бренди.
1. Small Glass: 1x multiplier - 10 GemStone. на 6 глотков
2. Large Glass: 1,5x multiplier - 100 Gemstone. на 9 глотков
3. Cask: 3x multiplier - 2 trim (делает Tailor, "Formal wear 1") на 18 глотков
4. Barrel: 4,5 multiplier - 300 металла, Power Conditioner, Control Unit. на 27 глотков
Прошу помочь господ Artisan с изготовлением Power Conditioner и Control Unit.
И еще хотелось бы уточнить вопрос - исчезнет ли Кантина если я солью повара? Вечно поваром я быть не собираюсь, от силы 2-3 недели. Мне конечно неудобно об этом говорить, но повара я по любому буду сливать, так что давайте уточним исчезнет ли Кантина или нет.

CoValent
03.06.2004, 08:42
Упаковывать имеет смысл только в большую тару. Так ее удобне переносить.

Hokum
03.06.2004, 08:46
если вообще его слить - наверное исчезнет. Если оставаться новайсом - скорее всего останется. Но я точно сказать не могу. Надо поискать информацию...

Gothrom
03.06.2004, 13:32
Сделаю я тару под Брендятину.. но это пару дней займет...

Mr_Sokol
03.06.2004, 13:50
Тару ты сделать не сможешь - Barrel (бочку) могу сделать только я. Но вот ящиков 4-5-6 Control unit, Power Conditioner мне бы весьма оказались кстати. И еще Gothrom вы ПоверАпы выложите в Вендоры Gothroma и Xaba. Я бы их покупал периодически и клиентов к ним бы отправлял. Да и еще нужны поверапы для мелее оружия. Я же слайсю оружие. И теперь без поверапа просто не принимаю оружие на слайс.

Kapral
03.06.2004, 14:27
Voron, мы первую сделанную на пробу партию в 1000 штук то продали.. но потом понятно стало.. что лучше не продавать. ;-) Потому что самим не хватает. И сейчас допустим, сделанную партию, я свою часть продавать ваааще не собираюсь.. потому что если день "удачный" - поохотиться в волю (то бишь 3-3,5 часа хотя бы) да потом еще съездить куда нить на постоянное место отдыха D'S - типа солнечного побережья Явина с зелеными лесами. ;-) То в такой день уходит 1 или 2 crate.. то бишь 15-20 апов уходит.. самим не хватат..;-) отдельно на продажу.. надо бы еще фабрику ставить. ;-)

Gothrom
03.06.2004, 23:26
По поводу продажи. В Mall (так как его не тоялько мы посещяем) я их по полной цене выкладывать буду, да и то не я а Хаба - все Вендоры его.
Логичнее было бы договорится, какие PU нужны, и сделать их - и дшевле выйдет и проще.

По поводу того где их продавать, где не продавать... я их по 900 за штучку выкладывал, за ночь все выкупали. Когда они с рынка исчезли - народ взвыл %) Завалили мукулатурой. То ли сочитание удачное, то ли чего еще...

И еще, Voron а ты не беспокоишся за акк, переходя на промышленный дабл-слайс?

Mr_Sokol
04.06.2004, 08:01
Я ж только своим. Свои не сдадут :) . А слайсить приходится довольно часто, особенно стрелкам, у них стволы быстро изнашиваются.

CoValent
04.06.2004, 08:19
Кстати, а может быть для своих кто-то сделает пару ящиков пауэрапов для холодного оружия?...

Mr_Sokol
04.06.2004, 08:30
Я прописал в Кантину админами следующих людей:
Tipa, Covalent, Wlad, Ife, Jaara, Gothrom, Tigor. Прошу всех желающих оформить Кантину в уютный и красивый клуб. Оформить его именно так как Вам нравится. Если есть еще желающие помочь могу добавить в список админов. Кстати Kантина теперь называется: Pub "HAPPY SCOUT", но можно и переименовать если есть другие более интересные названия. У меня это уже 5 или 6 название. Сначало было так: DOM KULTURI, Smuggler Cave, Restoration Traveler, Club Star of Banir, Club Happy Scouts.

rasst
04.06.2004, 08:40
Стилизация под Англию: Dead Quenker's, Huurton and Durni, Broken Scythe

Ife
04.06.2004, 11:08
Под Англию - красиво получается и Smuggler Cave хорошо. По аналогии со смаглером можно еще Jolly Ranger (мы все-таки скауты, должен быть намек, но рейнджер звучнее, а в целом получается похоже на "Веселого Роджера" (Jolly Roger) - пиратский флаг, точнее, череп на нем. Жаль, такой флаг у двери повесить нельзя).

Или что-нибудь с Lonely (скаут, страус, ландыш, звезда, квенкер - что угодно) - оно всегда красиво :)

Aakh Kadt
04.06.2004, 11:42
Huurton and Durni - класс!!! %)

Nehno
04.06.2004, 12:07
crazy gnort :)

Mr_Sokol
04.06.2004, 12:43
Jaara - выше полковника есть звания и сколько до следующего надо FP?
Smuggler Cove - уже есть такая Кантина на Дантоине. А Гвадалахара не хотите!? Уж больно похоже на е### #### мать... :D
Jolly Ranger - красиво! Но чо означает?

Ife
04.06.2004, 12:49
Так написала же - Веселый Рейнджер :) По аналогии с Веселым Роджером - черепом на пиратском флаге.

Lonely Quenker зря игнорируете... Так поэтично и трогательно... :)

CoValent
04.06.2004, 13:16
Тогда уж - Yellow Ranger... :)

Jaara STORM
04.06.2004, 14:19
Выше полковника только звезды :)

Ife
04.06.2004, 15:00
(Подозрительно) А почему рейнджер желтый?

P.S. А вообще идея с цветом - ничего :)

Aakh Kadt
04.06.2004, 15:02
Эх! Хорошо еще, что не голубой... ;)

Gothrom
04.06.2004, 17:45
Мне Lonely Quinker нравится.. они такие маленькие, неуклюжие, одинокие, подвержены расстерзаниям со стороны. Пусть хоть чем то их порадуем :D (а еще, когда им ногу отстрелишь, они так трогательно подпрыгивают... %) )

rasst
05.06.2004, 00:55
И можно на стену картину повесить - "Очень одинокий квенкер". ;)

Ife
05.06.2004, 02:24
А есть что-нибудь подходящее на картинах? :)

rasst
05.06.2004, 09:28
Какую-нибудь выберем. Говорят, на картине Одуфа Гунды что-то непонятное нарисовано - скажем, это и есть очень одинокий квенкер.

Ife
05.06.2004, 14:44
Ворон, так как, меняем название? :)

Mr_Sokol
05.06.2004, 21:37
Jolly Ranger - всех устроит?

Ife
06.06.2004, 02:07
Одинокий Квенкер все-таки звучнее... А еще меня смущает слово PUB в названии после слова Кантина. Это примерно как написать "Кафе "Чайная - Веселый Рейнджер"". Правда, оба слова видны только на карте, на вывеске порядок.... Но вывеска - это как бы только название, а не обозначение здания.

Gothrom
06.06.2004, 02:23
Может проголосуем? Но я за Одинокого Квинкера, сразу признаюсь.. запало чем то :)

Jaara STORM
06.06.2004, 10:51
За квакера одинокого :)

Mr_Sokol
06.06.2004, 11:25
А Гогошу дадите? Чтоб поставить его в Пабе? Будет очень символично :)

Jaara STORM
06.06.2004, 13:11
Ворон каталог своей еды составь плиз :)
Что имеет смысл барь из еды? :)

Aakh Kadt
06.06.2004, 15:17
Пусть будет Lonely Quenker... ;)

Mr_Sokol
18.06.2004, 11:29
Вопрос Jaare.
Планирую стать MBH, после 9 паблиша т.е после 22 июня начну прокачку. Что посоветуешь? Как лучше качать?
И еще на что потратить оставшиеся 33 скилл поинта? Что лучше ranged defence или мелее дефенсе? В каком из случаев? 1. В PvP; 2. Против Jedi.
Просьба не обижаться на меня, но будут слиты Chef сначало и потом Smuggler. На оставшиеся ресурсы напеку пирожков напоследок.
З.Ы. Что лучше scatter или LLC? LLC - heavy weapon? Если развить rifle speed будет ли LLC стрелять быстрее?

Jaara STORM
18.06.2004, 14:11
Сначало оружие все прокачиваешь, потом инвест...
Скатерр быстрый пистолет с АР1 ЛЛС медленнее и имеет АР0... и у них разный дамаг... Это два разных оружия, с разным дамагом с разным АР, разной скоростью...
если цель не имеет защиты то 2-3 выстрелов хватает из ЛЛС, если цель имеет большую защити от электричества то имеет смысл скаттером пострелять или карабином... для своей задачи хорошо свое оружие.
на 33 поинта пистолере 0034 или 0043 или карабиньер и пистолер 0041
Можешь взять медика 3030, но потом сольешь :)

Прокачаешь оружие расскажу как качать инвест :)

Скаттер или ЛЛС??? это философский вопрос :)

Jaara STORM
21.06.2004, 07:35
Нда.. еще почти сразу после рестарта наша МБХ Jaara попрощалась с нами и ушла на Бладфин "повышать квалификацию". Надеюсь, вернется... у нас Лучшее! :)

ОНО ВАМ НАДО?

desp
21.06.2004, 08:21
na LLC zabej -u nee accuracy i speed plohie, da i specialy bjut tolko vblizi (nu razve 4to v PVE sgoditsa)

Ife
21.06.2004, 08:47
ОНО ВАМ НАДО?

Что именно? Чтобы квалификация повысилась или чтобы вернулась? :)

Надо, Jaara, надо. Возвращайся. Броньку пособираем, бункеры зачистим... Свежие идеи по Корвету есть... Приходи :)

Gothrom
21.06.2004, 12:02
Jaara, ты уникальный кусочек мозаики D'S+Banir, без тебя как то неочень :) Так что обучайся, и давай обратно :)

Kapral
21.06.2004, 13:16
ОНО ВАМ НАДО?
Оно всем надо.. и тебе и нам.. нам грустно и плохо без тебя.. будем рады если вернешься.

Jaara STORM
21.06.2004, 14:24
na LLC zabej -u nee accuracy i speed plohie, da i specialy bjut tolko vblizi (nu razve 4to v PVE sgoditsa)
Мастера ради разве что...
тогда БХ можно прокачать так 3440

Jaara STORM
22.06.2004, 07:28
Посмотрела вчера Певый эпизод в исполнении Гоблина...
ЭниКей Сковородеркин звучит :)

Hokum
22.06.2004, 07:48
Джаара, я вчера несколько твоих харвов горящими обнаружил. Кондишн был меньше 50%. Остальные не проверял, потому как они не горели, но тыб взглянула, чтоли, на них.

Mr_Sokol
22.06.2004, 08:28
Jaara она всем нужна и везде любима, но нашей гильдии ты нужна больше, и нами более любима. Jaara возвращайся поскорее, мы будем ждать тебя.

Jaara STORM
22.06.2004, 10:23
Джаара, я вчера несколько твоих харвов горящими обнаружил. Кондишн был меньше 50%. Остальные не проверял, потому как они не горели, но тыб взглянула, чтоли, на них.
Ок спасибо :)

Gothrom
24.06.2004, 18:27
мысля тут появилась, по поводу выслеживания "в живую"... Я уже третий день товарища Razora "пасу". Зараза аккуратный - всегда проверяет что творится в МО прежде чем прилететь, следит за "хвостом", в случае чего рвет связь. Следит он через своего первого чара: Мон-Каламари, зовут Blu. Razor появляется в 21 по москве, а потом - в 3 ночи (приблизительно). Улетает из МО быстро. Ориентировочно, живет в 1 км северо-восточнее МО (название не помню, городишко там есть).

Теперь про выслеживание (но надо проверить - будет ли работать). Лететь вплотную за ним не выйдет - внимательный. Берем Пробота, берем его в группу. У дроида есть команда Follow Target. Нацеливаем его на жертву, даем эту команду. Он летит следом, мы ориентируемся по стрелке в группе. Не уверен, что пробот догонит свуп, можно Хуртона надрессировать (они как пули носятся, или аналог с другой планеты, если у них есть команда follow ессно). Вот такая мысля. :)

ЗЫ. У Razor'a в МО немало знакомых. Либо ребели, либо нейтралы.
ЗЗЫ. Только что в МО БХ завалил РС-Джедая :) Сам процесс застать не успел, только последствия... а жаль :)
ЗЗЗЫ. Вопрос еще, с какой частотой можно сеекеров выпускать?

Mr_Sokol
24.06.2004, 22:04
А ты чо БХ?

Kapral
25.06.2004, 05:03
Нет, он (и я) типа команда поддержки.. тех. команда.. БХ.. ;-) скажем так - техникал анд персонел суппорт тим фор БХ.. ;-)

Mr_Sokol
25.06.2004, 05:13
Аха понял вы типа зверя загоняете в самой последней точке охоты стоит БХ и наносит решающий удар.

Kapral
25.06.2004, 05:18
Загнать его всё равно может только БХ. Мы только выслеживаем.. так сказать.. ножки и глазки БХ.. ;-) Вот как конкретно его берлогу и прочее найдем.. ;-)

Mr_Sokol
25.06.2004, 05:30
В американской армии пехотное подразделение делится на две группы, группа захвата и группа поддержки. Группа захвата может делится на несколько подгрупп, их задача выдвинуться вперед и захватить укрепления противника. Группа поддержки прикрывает группу или группы захвата, подавляет огневые точки противника.
Kapral ты к какой группе себя относишь? И Obihanа тоже.

Gothrom
25.06.2004, 05:35
Voron, см. мой аватар :D Просто меня совершенно не устраивает тот БХ, что СОЕ сделали :)

Kapral
25.06.2004, 05:35
Я не группа - я капрал.. ;-)
И вааааще - это ты про войска говоришь, которые типа в открытую действуют.. а мы типа контрразведки.. втихушечку.. подкрались. кругами походили.. БАЦ-БАЦ и мимо.. ;-)

Mr_Sokol
25.06.2004, 05:35
... Я уже третий день товарища Razora "пасу". Зараза аккуратный - всегда проверяет что творится в МО прежде чем прилететь, следит за "хвостом", в случае чего рвет связь. Следит он через своего первого чара: Мон-Каламари, зовут Blu. Razor появляется в 21 по москве, а потом - в 3 ночи (приблизительно). Улетает из МО быстро. Ориентировочно, живет в 1 км северо-восточнее МО (название не помню, городишко там есть).

Читал с большим удовольствием, прям как шпионский роман. Класс! Джеймс Бонд нерво покуривает в сторонке. :D

Mr_Sokol
25.06.2004, 05:40
А почему Вас БХ не устраивает? Кстати Вы "Братья-пилоты" у нас кто? MR? А какой тимплайт на Ваш взгляд самый самый в ПвП?

Kapral
25.06.2004, 05:43
А кто сказал что нас (хотя бы меня) БХ не устраивает??????????
Я - Мр и СЛ.
не знаю.. не люблю ПвП.. ;-)

Aakh Kadt
25.06.2004, 05:45
Combat Medic... против этого лома, пока что нет приема...

Aakh Kadt
25.06.2004, 05:46
не люблю ПвП.. ;-)
Ну разве что Jedi несколько дней выслеживать... потом завалить... Какое ж это ПвП?! Это так... баловство... :rolleyes:

Ife
25.06.2004, 06:04
Все-таки не просто Combat Medic, а с MR или MSw. Но так - да, ждем 10ого паблиша, когда их понерфят.

Hokum
25.06.2004, 06:04
Это как раз ролеплей, а не ПвП, что нам и нужно... :) А просто налететь как горный орел, получить пяткой в лоб и отбыть в направлении клонцентра - это вы уже в Коронете проходили :D

Aakh Kadt
25.06.2004, 06:06
А какой тимплайт на Ваш взгляд самый самый в ПвП?

Master Rifleman + Master Combat Medic... Говорят, что сейчас ЭТО в PvP похоже на pre-nerf AT-ST... У группы противников mind выгорает за секунды от area mind desease, mind poison... Которые, кстати, CM может накладывать 2 раза в секунду, если съест нужный пирожок (havla, по-моему)... В общем, говорят, что если в группе есть CM, то против такой группы есть шанс, если его первым вынести, а если CM двое... шансов нет... И если "мозгожуйку" от CM подкрепить выньтовочкой по тем же мозгам... В общем, стайка rifleman/"все равно что" с CM/"все равно что" в группе - в PvP это уже даже не AT-ST, а AT-AT, не меньше! :eek:

P.S. Понерфят... Но вот только когда... :rolleyes:
P.P.S. На офиц. форуме многие говорят, что полностью отказались от PvP из-за этого...
P.P.P.S. А еще говорят, что скорее всего будут нерфить Fencer'ов... Отберут (или понерфят) у них Acklay Stun Baton, так что Fencer'ы перестанут наносить хороший damage... т.е. станут теми, кем и должны быть - танками с высокой защитой и плохой атакой...

Ife
25.06.2004, 06:13
Понерфят их, видимо, не в том смысле, что урежут способности. Но когда понизят статы брони и отменят тысячные медицинских баффы, мозги перестанут быть единственной цалью в PvP. Заметте, про нерф музыкальных-танцевальных баффов не было сказано ни слова! Похоже, ситуаця станет обратной - мозги будут самой трудной для выбивания полоской.

Gothrom
25.06.2004, 06:25
Меня БХ не устраивает по следующим причинам (хотя они во многом явялются следствием скилл-системы СВГ, но от этого не легче): оружейные ветки - БХ, по идее, должен иметь вохможност работать на разных дистанциях, то есть Райфл-Пистолеты-Кулаки (дальняя-средняя-ближняя. Сразу пример: папня Бобика свою "подружку" из "снайперки" снял (пусть и не обычной), когда она убийство Амидалы провалила, а потом в рукопашной с Оби подрался и у Геонозцев немного из некоего аналога DXR пострелял, пока голову не оттяпали). + всякие спец-штуки (зачатки CH или CM у "подружки" Джанго, ракетницы ручные у Феттов)

Мастер-скаут в темплейте БХ - полный бред. Ну Инвестигейт из скаута растет (Хантинг) - это я еще понимаю. Палатки? бред. Траппинг? А он на людей не работает... Эксплорэйшн? То как он в СВГ присутствует - тоже бред...

Еще БХ не хваетает навыков крафтера (дроиды, модификация оружия и броньки :) ), торговля - отсутствует (а ведь он БАУНТИ хантер). Отсутсвуют навыки медика - тоже "кусочек" БХ...

На мой взгляд (особенно, если учесть, что МБХ - единственное, что может противостоять Jedi в одиночку) БХ - та профа, которую надо было из общего скилл-трии выносить, как Jedi. Набрал ты себе Новис Медик, Артизан, Райфл и CH - можешь стать БХ одного типа. Взял WS+DroidE+Heavy Weapon+Brawler - другой тип... а так... Фигня это, а не БХ. :)

ИМХО

desp
29.06.2004, 07:53
Jaara ты где? :)
утренний улов
http://www.imagedump.com/index.cgi?pick=setandget&tp=90185&poll_id=0&category_id=19&warned=y
http://www.imagedump.com/index.cgi?pick=get&tp=90187

Mr_Sokol
30.06.2004, 07:51
Теперь для того чтобы быть или стать Мастером БХ не обязательно иметь/качать Скаут Траппинг, Хантинг и Сурвайвл. Таким образом после создания МБХ остается свободними 81 очко. Кажется уже ввели в действие или введут в пятницу. Тут я не совсем понял насчет сроков.