PDA

Просмотр полной версии : Кокарды с двуглавым орлом на головных уборах военнослужащих будут заменены



Old_Pepper
11.02.2005, 18:39
Кокарды с двуглавым орлом на головных уборах военнослужащих будут заменены (http://www.rg.ru/2005/02/11/kokarda-orel-anons.html)

Кокарды с двуглавым орлом на головных уборах военнослужащих в течение трех лет будут заменены. Об этом сообщил начальник Центрального вещевого управления Минобороны России генерал-лейтенант Сергей Шляев.

По его словам, кокарды с двуглавым орлом "выполнили свою роль" и больше в них нет необходимости. Планируется также заменить шеврон на форме российских военнослужащих с триколором на эмблему, которая будет обозначать принадлежность к воинскому подразделению или соединению. Справа же появится шеврон, обозначающий вид или род войск, рассказал генерал.

А что будет в место "Орлов" ?Знает - ли кто?
Хорошо бы и фуражки в порядок привести, а то эти "а-ля Пиночет"....
Некоторые до того преборщивают с размерчиком, что похожи на каких-то мультипликационных генералов. Особенно , когда сам офицер маленького роста..... как клоун, блин.

Saney
12.02.2005, 14:46
Хорошо бы и фуражки в порядок привести, а то эти "а-ля Пиночет"....
Некоторые до того преборщивают с размерчиком, что похожи на каких-то мультипликационных генералов. Особенно , когда сам офицер маленького роста..... как клоун, блин.


Каждый сам меряет размер своего достоинства. :)

Хорошая фуражка шьётся на заказ, а так как существует положение о том, что военнослужащие имеют право улучшать внешний вид своей формы, то, думаю, ничего из этого не выйдет.

SOVA
12.02.2005, 17:15
Про фуражки согласен,стали похожи на Африканцев и орлов однозначно убрать,мне ближе форма образца середины 80-х СССР,скромно и со вкусом,не стыдно было ресторацию посетить или под венец с молодой женой....

D@n&L
12.02.2005, 19:15
Плюс к тому, решили убрать российский флаг с шевронов.

Зачепись, никаких проблем у нас в армии нет, знай только форму и эмблемы меняй от нечего делать.

Mirage
12.02.2005, 19:29
Во бабло отмывают...>:(
Лучше бы авиапарк заменили - на полк денег бы хватило, я думаю.

С уважением только к коммьюнити,
Mirage.

wind
24.02.2005, 16:39
Лётному составу нужно вернуть ту самую "птичку", что десятилетиями была на фуражках.

ПРОФ
24.02.2005, 18:40
Лётному составу нужно вернуть ту самую "птичку", что десятилетиями была на фуражках.

А вот это правильно........с какой гордостью мы их носили........

Old_Pepper
24.02.2005, 18:47
А вот это правильно........с какой гордостью мы их носили........
Точно. :rolleyes:
Эх... "курица". :)

D@n&L
24.02.2005, 22:49
Точно. :rolleyes:
Эх... "курица". :)

Щас прочитал... достал свою первую фуражку.
Вот она, ну у вас со звездой вместо серпа и молота наверное была.
Такую фуражку (еще с голубым, а не синим) у родителей оставил.

D@n&L
24.02.2005, 22:58
Так...
сравните трансформацию...
обиднее всего конечно, то что синий цвет отобрали...

Vini Puh
24.02.2005, 23:27
Я когда первый раз на Грачёве новую фуражку увидел..... чуть со стула не упал.... ладно он всё таки не маленького роста, но рядом с ним Высоцкий как опереточный генерал из "Жизели" смотрелся.... я заржал, за что и был послан... но все меня поняли...
мне больше образца 14 года с заломом нравяться.... такие себе позволяли только боевые офицеры, и шинель, хотя я её ненавижу, что бы до пяток была.... как у Феликса.... сразу видно офицера безбашенного....

Old_Pepper
24.02.2005, 23:30
... и шинель, хотя я её ненавижу, что бы до пяток была.... как у Феликса.... сразу видно офицера безбашенного....

Зимой в казарме у нас бывало +8 +9 градусов. Вот когда шинель незаменимая вещь! Укроешься с головой и хорошо. :)

D@n&L
25.02.2005, 00:29
Как по мне так лучше ДСки и ползунков ниче нет, хоть на снегу спи.

У нас в казарме тож холодно бывает уже осенью, ставили втихаря ТЭНы, сзвизднули одеяла, парашют. В капроновом парашюте тепло, но он не дышит, лучше перкалевый.

ПРОФ
25.02.2005, 13:41
Зимой в казарме у нас бывало +8 +9 градусов. Вот когда шинель незаменимая вещь! Укроешься с головой и хорошо. :)

Ага кровати вместе и сверху матрасами..... :D

Old_Pepper
25.02.2005, 14:14
Ага кровати вместе и сверху матрасами..... :D
А ты в этой казарме жил?
Мне "посчастливилось" на 3-м этаже.
С одной стороны подальше от комбата, с другой- морозильник. :)
Мне больше морозильник по душе, чем комбат. :D

IRP
25.02.2005, 15:44
Некоторые до того преборщивают с размерчиком, что похожи на каких-то мультипликационных генералов. Особенно , когда сам офицер маленького роста..... как клоун, блин.
А еще, я когда на параде на Красной площади, 9 мая увидел офицеров в пятнистых камуфляжах разного цвета, с орлами на пол фуражки, в разной обуви, (кто в берцах, кто в сапогах) и белых парадных перчатках да еще и с аксельбантами, чуть пивом от смеха не подавился. Лучше бы их сразу арлекинами нарядили, народу бы понятнее было %) Интересно, какой модельер дизайн этих костюмчиков придумывал и сколько водки он при этом выпил :D

23AG_Oves
25.02.2005, 15:57
ну вот, дырку зашивать теперь на тулье...


Про фуражки согласен,стали похожи на Африканцев До африканской далеко ещё, смотри аватар :)

SOVA
07.03.2005, 01:29
Твой скоромный картуз :D и Герой твой не из республики Тога :p

SOVA
07.03.2005, 01:33
А ты в этой казарме жил?


Забор рядом -это хорошо для исповедующих ни дня без толку в казарме сидеть ;) :cool: Дислокация зупер,если канцелярии окна не туда "смотрят" :D

Old_Pepper
07.03.2005, 20:11
Забор рядом -это хорошо для исповедующих ни дня без толку в казарме сидеть ;) :cool: Дислокация зупер,если канцелярии окна не туда "смотрят" :D
Забор новый. В мою бытность забор быс по-ниже, кирпичный. Еле стоял.
Старый был, через него ещё папашка мой ,будучи курсантом в самоволку лазил )он в этой же казарме жил).
Когда мы приехали с полётов из Азербайджана, очередной пьяный курсант , возвращаясь на базу неудачно перемахнул через забор, с разбегу.
Разбежался - то хорошо, прыгнул не очень. :D .
Завалил . Пол забора в кирпичную пыль превратил. :D

SOVA
07.03.2005, 20:35
Разбежался - то хорошо, прыгнул не очень. :D .
Завалил . Пол забора в кирпичную пыль превратил. :D

Мощный летчик :D :D :D

Сапёр Водичка
18.03.2005, 15:08
А еще, я когда на параде на Красной площади, 9 мая увидел офицеров в пятнистых камуфляжах разного цвета, с орлами на пол фуражки, в разной обуви, (кто в берцах, кто в сапогах) и белых парадных перчатках да еще и с аксельбантами, чуть пивом от смеха не подавился. Лучше бы их сразу арлекинами нарядили, народу бы понятнее было %) Интересно, какой модельер дизайн этих костюмчиков придумывал и сколько водки он при этом выпил :D

Это всё не уставное, а самодеятельность.

NichtLanden
19.03.2005, 03:46
Про фуражки согласен,стали похожи на Африканцев и орлов однозначно убрать,мне ближе форма образца середины 80-х СССР,скромно и со вкусом,не стыдно было ресторацию посетить или под венец с молодой женой....
==================================================
С формой (ИМХО) после 1991 года как последние идиоты - ввели английские кителя образца интервенции 1918 года для офицеров и орлы эти на фуражках прямо как в банановых республиках, осталось еще ордена и медали размером с чайное блюдце для полного ощущения страны третьего мира:(

Wi№gman
19.03.2005, 12:47
мне больше образца 14 года с заломом нравяться.... такие себе позволяли только боевые офицеры
Вот же... а ведь согласен, блин......