PDA

Просмотр полной версии : взлет с авианосца - открыта кабина ?



malamba
13.02.2005, 10:59
Почему с авианосца все взлетают с открытой кабиной?
Чтобы легче было покидать самолет в случае чего?

Sol
13.02.2005, 11:03
Абсолютно точно. Кроме того, и привязные ремни не пристегивались, особенно, когда взлетал бомбер или торпедоносец. С дополнительными ~500-700 кг времени на возню с фонарем и ремнями времени, как правило, не оставалось.

polugut
16.02.2005, 03:47
Почему с авианосца все взлетают с открытой кабиной?
Чтобы легче было покидать самолет в случае чего?

Не только. Еще чтоб обзор лучше был. На некоторых моделях и сиденье поднималось.

RB
16.02.2005, 03:58
Вы бы один раз попробовали в жару посидеть в кабине самолета поняли бы :)

polugut
16.02.2005, 04:05
Вы бы один раз попробовали в жару посидеть в кабине самолета поняли бы :)
Пилоты мерзли в кабинах! Потому и комбинезоны надевали меховые. На самолетах впереди такие здоровенные кондиционеры стояли, специально для охлаждения пилотов ;) .

RB
16.02.2005, 04:19
Пилоты мерзли в кабинах! Потому и комбинезоны надевали меховые. На самолетах впереди такие здоровенные кондиционеры стояли, специально для охлаждения пилотов ;) .

Да нет я серьезно. Какие прыжки парашютов на взлете. Я когда летал на SNJ-4 в погоду градусов 15 Цельсия после 5 минут рулежки уже было жарко к томуже регламентный прогрев двигателя еще 10 минут - спечешься! На счет обзора я не уверен.. Eсли голову высунуть ви время полета шею растянет как у жирафа :)


P.S. На многих небольших самолетах таже самая история двери держут открытыми вплоть до самого взлета

SWING
18.02.2005, 03:45
Кадры кинохроники видели, где самолёт неудачно приземлился и за борт в воду?

Aim
18.02.2005, 18:11
Так открывают, чтобы при падении не заклинило замок фонаря, я так думаю

Old_Pepper
18.02.2005, 18:27
Абсолютно точно. Кроме того, и привязные ремни не пристегивались, ......на возню с фонарем и ремнями времени, как правило, не оставалось.

На счёт ремней сомневаюсь. При ударе об воду, будучи не пристёгнутым...... время может уже не волновать.

AirDog
20.02.2005, 03:05
Вы тут про взлёт а я вам про посадку :p : http://il2.sytes.net/airdog/video/carier_landing.zip (7,6MB avi)

RB
20.02.2005, 03:19
Так открывают, чтобы при падении не заклинило замок фонаря, я так думаю

Для того что бы не заклинело дверь или фонарь обычно открывают и будучи в открытом состоянии выпускают замок что бы во время удара фонарь не закрылся и при этом заклинил. Как я уже писал выше выпрыгнуть сразу после взлета не получится высота маленькая а отстегиваться надо после приземления. Вообщем то я получил небольшой ликбез по ремням и аварийным процедурам когда летал на SNJ-4:) Насколько я понимаю ремни в SNJ-4 такие же какие они было во флоте на то время. В принципе надо отстегнуть в трех разных местах. Не скажу что это очень сложно или очень легко я тренировался с ними немного..