PDA

Просмотр полной версии : Я тут сайтек 290 про разбирал...



ROA_FAZA
15.02.2005, 00:40
решил я посмотреть что там у него внутри-окзалось что все очень удобно сделано-отвинчиваеш 6 шурупов снизу и выламываш нижнюю часть основания-крышку(там еще 4 небольших защелки по краям крышки-они имеют тенденцию отламываться-возможно играют роль гар пломбы)
на крышке противовес и все
видим плату электроники-она ничего не закрывает и закреплена отдельно
все шлейфы подведены к ней при помощи разъемов
далее видим крышку основания механиза качалок джойстика на 4-х шурупах из которой кусками торчит смазка для пласмассы(непожалели ее прямо скажем)
откручивем ее и окуратно отводим по шлейфу проводов
затем откручиваем 4 белых шурупа крепящих панельки на которых закреплены резисторы
в наших грязных от смазки рученках оказывается 2-е качалки с вставлеными в них резисторами с панельками
Смотрим на резисторы-рыдаем от счасться-обычные ПОЛНОСТЬЮ СТАНДАРТНЫЕ подаются в любом ларьке всесте со сникерсами и жевачкой( 50 кОм 45 градусов в мет корпусе) крепяться к панельке Стандартной гаечкой панелька имеет вырез для правильной установки резистора-так что даже если вы вчера узнали что у джойстиков есть что то внутри-не перепутаете
каждый из реисторов присоеденен к к плате 3-я проводками и персональным разъемом-отсоединяете(если еще не отсоеденили) идете и перепаиваете шлейфи на новый резистор(не бясь при этом сжеч или пробить микросхему) присоединяете и собираете в обратном порядке
резисторы можно менять хоть каждый день на новые-займет 15 минут вместе с разогревом паяльника

Baikall
15.02.2005, 12:21
А зачем менять резисторы ?
Вопрос не праздный так как юзаю 290 ужу пол года. Люфты значительные - может и мне пора меняь !?!

ROA_FAZA
15.02.2005, 14:23
люфты-износ механизма(хотя при центральной загрузке это странно-люфт выбирается автоматическа)-джой в помойку(или для изготовления других полезных устройств-я например сделал себе отдельный USB РУД из руда автебурнера)

дрожание-износ и загрязнение резисторов-лечится чисткой(до определенного предела) или заменой

3BAG_Shuma
09.03.2005, 11:25
А резисторы где покупал ? Я на Митино искал, ненашел :(

ROA_FAZA
09.03.2005, 19:43
в митино мне ехать далеко))) я в Питере

tugarin
21.03.2005, 11:24
в митино мне ехать далеко))) я в Питере
И я в Питере! :) Так где говоришь покупал? :)

Blowball
19.04.2005, 22:29
На Сайтеке (http://saitek.ru/other/evo) пишут, что ST290 и Evo схожи по механике ...
Но как я понял у ST верхушка не регулируется, так?
Если так, я лучше Evo попрошу прислать ;)

OSA_BC_GORB
21.04.2005, 13:58
Друз-зя! Если шо-то разбираете - фото на бочку! Мы все очень любопытные.