PDA

Просмотр полной версии : ON-LINE



SL PAK
17.02.2005, 14:17
Сервер x-plane.org
Для начала надо скачать XSquawkBoxIVAO плугин (http://xsquawkbox.net) и положить его вместе с папкой в \Resources\plugins.
Потом регистрируемся (http://x-plane.org/mp_server.shtml). В форме указываем First name, Last name и E-Mail Address (я указал SL, PAK, мыло). ATC yes/no - это вас спрашивают о желании быть диспетчером
Далее вам сообщают об отправки письма и время когда вы сможете присоединиться к серверу (в письме о времени ничего не напишут - поэтому читайте внимательно). Я ждал разрешения сутки.
Получаем письмо с Login, Password, Port и ip. Эту информацию вводим в меню connect плугина. Запускаем X-PLane, идём в меню plugins-XSquawkBox-Connect. Заполняем:
Callsign - ваш позывной (любой)
Model - самолёт в котором вы собираетесь лететь. Если его нет в списке выберите что-нибудь похожее по характеристикам.
Real name - пишем что указывали при регистрации в пунктах First name и Last name (в моём случае SL PAK).
Server - x-plane.org
Port - 6809
ID - ваш Login из полученного письма.
Password - от туда же.

Когда пройдёт указанное при регистрации время выбираем самолёт, встаём на стоянке желаемого пункта отправки и жмём connect. Появиться чат окно с приветствием и рекомендация настроить частоту вашего радиоприёмника com1 на частоту 121.00. Потом чат окно пропадёт - вернуть его можно клавишей TAB. Включить отображение присутствующих в сети можно в меню плугина: Show Who`s Online.

Правила сервера: Правил нет - летайте как хотите, только матом не ругайтесь :D

SL PAK
17.02.2005, 14:20
Качаем 3 мега (http://slpak.narod.ru/files/procontroller22.zip) Pro Controller версии 22 и следуем инструкции:

Запускаешь проконтроллер, делаешь file -> open идешь в c:\Program Files\ProController 2.2\Sector Files\United States\ и открываешь файл lax_ctr на экране появляется радарная карта данной местности. Правой кнопкой мышки кликаешь на экране, выбираешь Center on... -> VORs -> LAX после чего клавишами F11-F12 настраиваешь масштаб (и скроллерами ставишь аэропорт по центру экрана). F1-F10 - включают различные отметки на радаре (от маяков до трасс), ну там через менюшки сам посмотришь что куда :)

Когда наиграешься в оффлайне :) тыкай File -> Connect заполняй поля:
Callsign - для начала "[...]_OBS" - наблюдатель (в [...] запиши свой ник, сами скобки писать не надо)
Rating - Observer
Real Name - свое имя, как регистрировался.
Server IP... - 67.15.84.18
Port - 6809
Facility Type - Observer

Тыкай ОК и через короткое время должно появится окошко чата "Private group chat" - усе, ты в онлайне :)

Vitaliy
17.02.2005, 16:35
Я так давно уже в онлайне. Правда пока только на портах, ограниченных демкой. :)

Glass Eagle
17.02.2005, 23:04
Кстати...

...встаём на стоянке желаемого пункта отправки......пункты отправки любые? И российские совсем уж провинциальные пойдут?

SL PAK
17.02.2005, 23:28
Кстати...
...пункты отправки любые? И российские совсем уж провинциальные пойдут?
Можно всё! :D Правила сервера такие.
Летаешь так же как и в офлайне. Просто подключившись к сети имеешь шанс найти единомышленника ;) Или скучающего диспа.. :D
Правда шансы на этом сервере невелики :( Я кроме Sea и какого-то иностранца никого больше не видел. Потому тему и создал в надеждах..
Если кто-то будет в чате спрашивать твои координаты, то наверно сообщать надо ему не только порт, но и страну (часть света). Иначе провинциальный порт он может и не найти (если через Pro Controller искать будет).

Vitaliy
18.02.2005, 15:20
Можно всё! :D Правила сервера такие.
Летаешь так же как и в офлайне. Просто подключившись к сети имеешь шанс найти единомышленника ;) Или скучающего диспа.. :D
Правда шансы на этом сервере невелики :( Я кроме Sea и какого-то иностранца никого больше не видел. Потому тему и создал в надеждах..
Если кто-то будет в чате спрашивать твои координаты, то наверно сообщать надо ему не только порт, но и страну (часть света). Иначе провинциальный порт он может и не найти (если через Pro Controller искать будет).

SL PAK, а я тебя как-то раз видел! В ПроКрнтроллере, несколько дней назад в 14:00. Быстро в X-Plane полез, да только ты уже расконнектился ;)

SL PAK
18.02.2005, 16:31
У меня такое ощущение что я не всех вижу. Вот видел иностранца - он постоянно кого-то приветствовал и нёс всякую чепуху явно не в мой адрес Вот непонятка..
Ещё зарегистрировался в сети IVAO, но как и куда подключиться совсем не понятно.

Lawyer
19.02.2005, 14:31
Напрашивается fly-in среди наших пользователей Иксов.
Предлагаю собраться 26-27 февраля, можно в Пулково или ещё где (можно в каком то экзотическом месте вообще). Себя показать и на других посмотреть:)
Покружить над аэродромом и слетать строем до любой точки и обратно...

Vitaliy
19.02.2005, 18:31
У меня такое ощущение что я не всех вижу. Вот видел иностранца - он постоянно кого-то приветствовал и нёс всякую чепуху явно не в мой адрес Вот непонятка.. QUOTE]

Вот и я о том-же. Ну ничего, разберемся ;)
Как подключиться к ИВАО? Очень просто :) Тебе должны были прислать
Member ID и Password, их вводишь в скваку, пишешь то имя под которым зарегался. Список серверов нужно посмотреть на сайте ИВАО. Все очень просто.

[QUOTE]Напрашивается fly-in среди наших пользователей Иксов
Поддерживаю, я правда люблю ПВП, но ПВП на Боинге - это класс :p

Lawyer
20.02.2005, 14:14
Можно выбрать Piper PA-24-180

Vitaliy
20.02.2005, 16:10
Нужно выбрать такую машину, чтоб всех устраивала. Или каждый на своей?

Russoturisto
21.07.2005, 13:34
Привет всем!

Кто-нибудь в IVAO летает???
Если да -> можно сделать "общий слёт" :)

Lawyer
23.07.2005, 14:57
Вообще знаю, что некоторые летают.